Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
eugene33
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Они- воры по закону страны, и воры по заповеди Бога.

Бизнесмен бизнесмену рознь.Этот вопрос решали у нас с бизнесменами на сходках.Кто может платить налоги платит,кто нет то нет.Сыны свободны, если что.Греха пред Господом нет,если совесть не осуждает.  Просто предлагают переходить на упрощенный вариант.Я 2 года работал в качестве ИП на упрощенке.Налоги платил как положено.А потом появились трудности,заказов нет, а платить должен. Тогда налоговик предложил выход.Выход всегда есть.

Но быть бизнесменом недолго меня хватило.Взятки давать не умею :))) А взятка это уже грех.

Но более грех искажать апостольское учение.

А что благовествовали апостолы?

5. Из этого народа произошли праотцы, от них по человеческой природе происходит Христос – Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

Свидетели Иеговы отрицают, что Иисус - Всемогущий Бог (см. Фил. 2:6-7). Они утверждают, что Иисус не всемогущ, не всеведущ и даже не вездесущ. Любопытно, однако, то, что они лишают этих качеств и собственного Бога Иегову!
В довершение к этому, Свидетели Иеговы настаивают, что Иисусу нельзя поклоняться (см. Мф. 2:11; 28:9, Евр. 1:6) и что к Нему нельзя обращаться в молитве (см. Деян. 7:59-60; 9:13-14). И, хотя они соглашаются с тем, что Иисус достоин чести, они отказываются воздавать Ему такую же честь, как Богу Отцу. Последнее явно противоречит тому, что Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 5:23: "...дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". Еще Свидетели Иеговы говорят, что, воплотившись, Иисус стал просто человеком, который мог грешить, но, на наше счастье, не грешил (см. Ин. 5:19; 7:18; 8:55).
Наконец, Свидетели Иеговы отрицают, что Иисус телесно воскрес из мертвых (см. Ин. 2:19-22; Лк. 24:39), и верят в то, что Он воскрес в "духовном теле" (что бы это ни значило).

Вот где то почитал.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Кто может платить налоги платит,кто нет то нет.Сыны свободны, если что.Греха пред Господом нет,если совесть не осуждает.

Странное утверждение!)) Христианин, нарушающий законодательство страны, гражданином которой является!)

Уклонение от уплаты налогов влечет наказание от выплаты штрафов до лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. (ст 212 уголовного кодекса Укр)

Уклонение от уплаты налогов это преступление.

Вот ещё любопытно (для поцреётов ,уклоняющихся от налогов особенно )

"Уклонение от уплаты налогов является одним из самых вредных хозяйственных преступлений. Этим деянием разрушается формирования финансовых поступлений в государственный бюджет, и государство не может должным образом выполнять свои социальные функции"

Удален
eugene33
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Уклонение от уплаты налогов это преступление.

Так любят говорить создающие налоги.И еще работники с которых удерживают подоходный налог с зарплаты.Всего один.

А сколько налогов бывает знаешь?

24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

(Св. Евангелие от Матфея 23:24)

В Израиле всего лишь один налог был для землевладельца:десятина.Потом ввели подать на храм.

А сейчас...особенно в России

НДФЛ,Налог на имущество ,НДC,УСН,ЕНВД,ЕСХН,ПСН или лицензия,налог на транспорт,налог на экологию,акцизы,страхование ,таможенная пошлина,...."налог" полиции,пожарникам,экологическим службам,десятина церкви.

По данным PwC, российские компании отдают государству в качестве налогов 47% прибыли за каждого сотрудника — это один из самых высоких показателей в Европе. 35,6% — это общие трудовые налоги и взносы, которые платит работодатель. Еще 8,9% относятся к налогу на прибыль компаний, а 2,5% к прочим платежам.

На выплату налогов в России, по данным PwC, у компаний уходит 168 часов в год, при этом необходимо совершить семь различных платежей.

Быть бизнесменом это очень нелегко.Большинство из них в долгах как шелках и немало обанкрочиваются.Но что делать в стране коррупция,даже на самом верху. Налоги собирают в бюджет-кладут в центробанк-оттуда исчезает как синий дым.В России с 2008 года пропала как пишут с центробанка 1 триллион долларов.Потому и сделали девальвацию повышением доллара.

Очень трудно пастору сказать что все налоги надо платить.Останешься без штанов.Также трудно сказать не давайте.Это преступление.Надо давать коррупционерам налоги или нет тоже проблема.Они стали ворами в законе.Законно все берут.

Но что касается подоходного с зарплаты, то тут вопросов нет.Все дают кому положено давать.И бизнесмен и рабочий.Это идет в казну.

Поэтому все по совести.Ну СИ не понять как не понять, что Иисус Бог.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+45
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ну а вы, - наоборот: Иисуса Господом признаете, а Христом - нет!

) ... кто это "вы" ? ...

Как Господь может не быть Христом  ( Помазанным и Помазывающим ) ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Hanter
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Быть бизнесменом это очень нелегко.

Вот и пришли к выводу: итак, членам христианских собраний ничего не стоит нарушить законы государства, в котором  живут. У них есть "заповедь":

 

Цитата eugene33
Греха пред Господом нет,если совесть не осуждает.

А "Свидетели Иеговы" своими делами показывают, что нарушать законодательство своей страны  не только необходимо, но и вполне выполнимо.))

Удален
jasvami
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Прежде я исповедую Иисуса Христа Господом, а потом уже проповедую

И что толку, коль не понимаете его Учения?

 

Цитата Prayer
кто это "вы" ?

- Верующие.

 

Цитата Prayer
Как Господь может не быть Христом

Вы не различаете "быть " от "исповедовать"?

Старожил
+33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не различаете "быть " от "исповедовать"?

Исповедовать можно только Бога, если Богу поклоняешься, а если исповедуешь не Бога, то поклоняешься идолам. Таким образом Дух Христов отличается от духа антихриста.

Удален
eugene33
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
А "Свидетели Иеговы" своими делами показывают, что нарушать законодательство своей страны  не только необходимо, но и вполне выполнимо.))

Интересно,интересно...Значит вы поддерживаете коррупцию в стране исполняя законы, которые разрушают экономику в стране удушая предпринимателей РФ, чтобы не развивались и не стали конкурентами.И противоречивые законы. Например налог НДС. Это налог на добавленную стоимость.Был введен когда инфляция бурно пошла и рост цен.Но когда рост цен происходит только чтобы покрыть годовую инфляцию и в некоторых отраслях цены остановились и даже снижаться начали НДС остался.Мне приходилось столкнутся с этим ранее в налоговой инспекции.Инспектор посмотрела мой отчет и давай разнос мне:где у тебя продажа?Я говорю у меня продажи нет,я занимаюсь услугами,только услуга заказчику.Она:- как продажи нет? Какой же ты предприниматель, если продажи нет?(строительный бизнес).Ну вообщем я понял что надо еще несколько налогов должен давать занявшись покупкой материалов.А то заставлял заказчика покупать самому где подешевле.Вывод мой был однозначный :заявление о прекращении предпринимательской деятельности в России.И вовремя.Потом еще сложнее стало:пошли откаты на тендерах.(серый налог)

В РФ немало противоречивых законов.И когда бизнесмен СИ заявляет что платит все налоги которые с него требуют налоговый инспектора, то просто приходится понимать что сей человек не имеет никакого представления о бизнесе в России и их законов.

Ну вообщем понятно почему у вас штаб находится в США.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+45
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Верующие.

) ... так неверующих людей - нет.

Вопрос - кому и во что верят ?

( Чьим словам поверишь ты ?

Я буду верить Слову Господа ! )

)

 

Цитата jasvami
Вы не различаете "быть " от "исповедовать"?

)) игра слов ? ...

Сначала вы написали "признаете".

Признавать можно и без исповедания.

Признание устами - это уже исповедание.

...

Когда Бог говорил об исповедании Помазанника и Его Помазания ?

По примеру исповедания Его Господства ( Рим.10:9-10 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
jasvami
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Таким образом Дух Христов отличается от духа антихриста.

А кто спорит?

 

Цитата Prayer
так неверующих людей - нет.

Я подразумевал религиозных христиан.

Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А следует не проповедовать свое ложное понимание, а исповедовать(поклоняться духовно) нашему Господу Иисусу Христу, Который есть Бог Видимый.

В каждой церкви есть какие-то ложные учения, где-то больше, где-то меньше.

Bigfire
Удален
Hanter
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Интересно,интересно...Значит вы поддерживаете коррупцию в стране исполняя законы, которые разрушают экономику в стране удушая предпринимателей РФ, чтобы не развивались и не стали конкурентами.И противоречивые законы. Например налог НДС.

Если невозможно быть бизнесменом, не нарушая законодательство своей страны, то христианин должен отказаться от предпринимательской деятельности, выбрав добропорядочную жизнь в вере в Иисуса Христа, а не поклонения деньгам. А если христианин -бизнесмен не в силах так поступить (что и имеем на самом деле), то  его приоритеты впоне ясны и печальны.

Удален
eugene33
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Если невозможно быть бизнесменом, не нарушая законодательство своей страны, то христианин должен отказаться от предпринимательской деятельности

В России это теперь у СИ не спросишь.Их запретили.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+33
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
А кто спорит?

Вы не исповедуете Христа Господом поэтому действительно можете не спорить и признайте, чтовы Духа Христова не имеете.

 

В каждой церкви есть какие-то ложные учения, где-то больше, где-то меньше.

Вот все учения,  которые не исповедуют Иисуса Христа Господом, хоть больше,  хоть меньше, Духа Его и не имеют.

 

Цитата Hanter
Если невозможно быть бизнесменом, не нарушая законодательство своей страны, то христианин должен отказаться от предпринимательской деятельности, выбрав добропорядочную жизнь в вере в Иисуса Христа, а не поклонения деньгам. А если христианин -бизнесмен не в силах так поступить (что и имеем на самом деле), то  его приоритеты впоне ясны и печальны.

Поэтому в царстве зверя(бывшая территория СССР) весь бизнес находится под контролем экономики антихриста и обречен на разорение, для не имеющих числа зверя.

Удален
Hanter
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
В России это теперь у СИ не спросишь.Их запретили.

Да,запретили. И Слава Богу. Скоро запретят собрания пасторов- десятинщиков и пойдут болтуны лопатами махать на стройки.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот все учения,  которые не исповедуют Иисуса Христа Господом, хоть больше,  хоть меньше, Духа Его и не имеют.

В самом имени - Иисус Христос - уже все необходимое содержится.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Да,запретили. И Слава Богу. Скоро запретят собрания пасторов- десятинщиков и пойдут болтуны лопатами махать на стройки.

Таки да, Изя, они выроют себе яму и уйдут в подполье...

Bigfire
Писатель
+90
|21 Апр 2017
0 Цитировать

Читаю темку и изумляюсь - это форум христиан или свидетелей Веельзевула?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата коровьев
Читаю темку и изумляюсь - это форум христиан или свидетелей Веельзевула?

СИ - это дети Божьи.... только немного не образованные.

Bigfire
Старожил
+600
|21 Апр 2017
0 Цитировать
В самом имени - Иисус Христос - уже все необходимое содержится.

оно содержит (спасение и все остальное) только для тех, кто исповедывает=признает его владельца - Господом и Сыном Божиим.

Иоиль 2 глава

И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.



Павел в Рм. 10

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.



Свидетели Иеговы не признают Его Господом и Сыном Божиим в библейском смысле.. Он для них воплотившийся Архангел Михаил, или еще кто...
Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Свидетели Иеговы не признают Его Господом и Сыном Божиим в библейском смысле..

Так они его имя признают - Спаситель Мессия. Мессия - это помазанник Божий.

Bigfire
Удален
eugene33
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Да,запретили. И Слава Богу. Скоро запретят собрания пасторов- десятинщиков и пойдут болтуны лопатами махать на стройки.

Всех не тронут.Баптистов более 120 миллионов в мире.Пятидесятников как то читал 250 миллионов.Большая сила. А вот адвентистов 7 дня совсем немного и мормонов у нас немного.Но признать их экстремисткими будет очень сложно.Скорее ислам не суннитский.И реформаторские православные течения.Там десятины собирают

Ну вы не переживайте мы быстро десятину переиначим на даяния святым добровольно.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+600
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Так они его имя признают - Спаситель Мессия. Мессия - это помазанник Божий.

кого его? Архангела Михаила? так он не Иисус Христос..
еще раз Павла перечитайте, Кем нужно признать Иисуса, что бы спастись..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
кого его?

Дак написал, кого Его - Иисуса Христа. Вот расшифруйте Его имя и тогда поймете.

Свидетели Иеговы - это милейшие люди, детки Божии, святые, очищенные Кровью Агнца, избранные для жизни вечной сыновья и дочери Всемогущего Бога....

Bigfire
Старожил
+600
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Дак написал, кого Его - Иисуса Христа.

дак написано, что Иисус Христос это Сын Божий и Господь, вместо которого они исповедуют архангела Михаила
по этому не рассказывайте сказки про деток Божьих, очищеных кровью архангела
учение СИ - это учение антихриста отвергающего Отца и Сына, а не имеющий Сына - не имеет и Отца и жизни вечной

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
дак написано, что Иисус Христос

Дак они этого не отрицают.

Bigfire
Старожил
+600
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Дак они этого не отрицают

что не отрицают?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
что не отрицают?

Что Иисус есть Христос. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:31)

Bigfire
Старожил
+600
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

так Сын Божий, или архангел Михаил?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
так Сын Божий, или архангел Михаил?

Иисус Христос.

Bigfire

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы