Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+600
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
А христиане (в том числе и харизматы ,которые сделали тоже самое, но перевернули с ног на голову Новый Завет), те- спасены?

не понимаю, о чем вы..???  какие то общие фразы и о всех под одну гребенку.

я тоже пришел к Богу в харизматическую церковь, но церковь церкви и пастору - рознь.
вы  снова без конкретики обвиняте в чем то целую деноминацию.

о чем речь вообще?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
Иисус Христос это имя Сына Божьего и Господа. Кто уверовал во всего лишь человека или архангела,

Главное - уверовать в само Имя. И жить в доброй совести.

Bigfire
Удален
Hanter
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
покажите любую часть моего текста, который не библейский (где я не смогу сослаться на место/а Писания об этом говорящих), а культовый, церковно догматический, пасторски постановочный и выдуманный.

Ваш следующий пост

 

Цитата romirezz
Послания Нового завета......Что бы понять эту смысловую нагрузку и смысл придаваемым терминам и к кому относятся имена - мы должны ..

Особенно здесь

 

Цитата romirezz
мы должны сообразвать их со всем контекстом их учения, дошедшего в посланиях, а так же с текстами ВЗ Писания. Это фундаментальные принципы толкования Писания.

1. Мы ничего не должны, как вы пишите, Евангелие Иисуса Христа принимается, осознается и проносится человеком по жизни абсолютно добровольно и не принудительно. Мы ничего никому не должны.

2.По поводу контекстов: контекст не является поводом для сочинения ересей. Пример: утверждается, что в контексте всей Библии, будто-бы  присутствует откровение денежной десятины. Это- неправда. Второй пример- контекст Писания, якобы  позволяет женщине нести пасторское или лидерское служение. Это тоже ложь. Нельзя спекулировать системой "контекст" для оправдания церковных ересей.

3. Мы не служители Ветхого Завета, мы служители Завета Нового (2Кор. 3: 5, 6)

Удален
Hanter
|23 Апр 2017
1 Цитировать

И последнее, четвертое:

 

Цитата romirezz
Это фундаментальные принципы толкования Писания.

"Толкование Писания" это тоже заблуждение. Причем, заблуждение целенаправленное. Применяется пасторами для подтверждения своих  выдумок.

Итак, Библия не нуждается в толковании. Не нуждается Библия и  в интепретациях. Библию необходимо просто читать и принимать так, как Библия написана, ничего не добавляяи не убавляя.

Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Hanter
Библию необходимо просто читать и принимать так, как Библия написана, ничего не добавляяи не убавляя.

Да нет уж, не скажите, в Библии надо отделять мухи от котлет...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Старожил
+600
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
1. Мы ничего не должны, как вы пишите, Евангелие Иисуса Христа принимается, осознается и проносится человеком по жизни абсолютно добровольно и не принудительно. Мы ничего никому не должны.

Что и требовалось доказать.

1. Обвинив в мистицизме, метафизике, теософии, церковных догмах, пасторских постановках и выдумках - вы не смогли ничего привести из сказнного мной после обвинения.. Следовательно, вы пустослов и клеветник.

2. Придрались в последующих постах к слову "должен", чем прекасно показали, как извращается значение слов вырваных из контекста, где слово "должен" несет нагрузки необходимости (в первую очередь для нас самих) применения определенных принципов для толкования Писания, а не: быть должным кому либо, что либо..

 

Цитата Hanter
2.По поводу контекстов: контекст не является поводом для сочинения ересей

И я об этом же... Контекст для их выявления.. Зачастую это выявляется только в дискуссии, путем обмена аругментами, так как любой человек подвержен влиянию учения церкви и деноминации, в которую он папал.
К сожалению, часто в таких дискуссиях люди отстаивают только свое мнение и не готовы его менять не смотря ни на что.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
"Толкование Писания" это тоже заблуждение. Причем, заблуждение целенаправленное. Применяется пасторами для подтверждения своих выдумок. Итак, Библия не нуждается в толковании. Не нуждается Библия и в интепретациях. Библию необходимо просто читать и принимать так, как Библия написана, ничего не добавляяи не убавляя.


Но именно этим вы и занимаетесь (сознательно, или нет) выдавая свои толквания и интерпритации:

 

контекст не является поводом для сочинения ересей. Пример: утверждается, что в контексте всей Библии, будто-бы присутствует откровение денежной десятины. Это- неправда. Второй пример- контекст Писания, якобы позволяет женщине нести пасторское или лидерское служение. Это тоже ложь. Нельзя спекулировать системой "контекст" для оправдания церковных ересей.

Да да.. именно! толкования и интерпритации... Так как тут найдется с десятой другой человек, который тоже читает Библию и готовами поспорить с вашими утверждениями выше..
По этому не рассказывайте о заблуждениях, сами же в них запуташись )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3866
|23 Апр 2017
1 Цитировать

Раньше на компе набирал рефераты. Для брата младшего. Один реферат сделал - "Голодомор. Свидетельства очевидцев". Другой подготовил, о газораспределительном механизме вроде. Обложку решил от предыдущего взять (она уже заполненная. и все дела). Исправил только название - получилось "ГРМ двигателя. Свидетельства очевидцев". Неприятно получилось. благо, вовремя заметил.

Так и тут свидетели. Слышали гром. но не знают, где он.

 

Цитата Hanter
Почему вы уверены, что те Свидетели Иеговы ,которые эту заповедь (совет) исполнили, то они не спасены?

Я лично уверен, что они спасены. Всякий призывающий Имя Господне, спасется. Если не грешит сознательно.

Нет идеальных конфессий. Везде перегибы. Лишь бы основа была правильная - возрожденный во Христе дух. Сферы христ. этики, заповедей (правил), и прочее касается более земной жизни. Оно, как и земная жизнь, не является влияющим и определяющим духовное.

Старожил
+33
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Ну а если принимаешь Иисуса Христа , как Спасителя и Мессию, Посланника, Помазанника от Господа, то что? Надо в ад таких отправлять?

Почему в ад? Вы же еще не умираете, ибо ад, вообще - это временное образование, которое будет существовать только до второго прихода Христа. Все, не вурующие Христу, как Господу,  попадают в ад, хоть иудей, хоть мусульманин, хоть последний язычник убийца. Сразу на Небо после земной  физической смерти идут только истинные христиане, которые имеют дух истины(правды). Все же остальные будут ожидать суда Божьего , в последний день, хоть в аду, хоть на этой земле. Вот Божий суд и будет решать вопрос о вечности и месте пребывания - или в обителях Божьих, или в озере, горящим серою. Я верю в милость Божию, что не совершавшие тяжелых преступлений  будут помилованы и признаны овцами Божьими, и только не раскаявшиеся убийцы будут признаны козлами и получив, как и все бессмертное тело, будут брошены в озере, горящим серою, где, кстати,  будет брошен и ад.

Последствия неприятия Христа Господом, реально скажутся для человеков еще в период великой жатвы земли, когда не имеющие духа истины(правды) не будут защищены от великой скорби и будут оставлены на нее в отличии от истинных христиан.  Скорей всего, под видом саранчи из Книги Откровений, и будут те самые СИ, которые будут "жалить" не верующих людей.

Ну вот где-то так, если кратко, я вижу последствия для не принявших Христа Тем, Кто Он Есть.

Удален
Hanter
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Но именно этим вы и занимаетесь

Вы применяете ответ по принципу- сам дурак!))

Я вообще не писал ,что необходимы толкования Библии

 

Цитата Hanter
"Толкование Писания" это  заблуждение

А вот ,что  пишите вы)

 

Цитата romirezz
Это фундаментальные принципы толкования Писания.

Я принимаю Новый Завет не мудрствуя сверх написанного(1 Кор. 4:6). , а вы умудрились даже Новый Завет смешать с Ветхим Заветом.)))

Итак, очень просто доказать, кто из нас

 

Цитата romirezz
пустослов и клеветник

разобрав простой вопрос:

Скажите, по Новому Завету женщина может быть пастором, или апостолом, или лидером собрания?

 

Да нет уж, не скажите, в Библии надо отделять мухи от котлет...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Вот это и есть начало ересей: для одного бог ослова мухами является котлеты, для другого бог ослова котлетами является мухи, для третьего ... и тд))

Кстати ,покажите мне в Новом Завете "мух" ,которые нужно отделить от "котлет". Очень любопытно.)

Удален
Hanter
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Нет идеальных конфессий. Везде перегибы.

Перегибы, в смысле человеческие учения, которые ничего общего не имеют с Новым Заветом (пасторские "откровения")))? Вот я и пытаюсь  доказать это. Но это бесполезный труд. Религиозным  фанатикам ничего доказать нельзя.

 

Цитата алеб
Лишь бы основа была правильная - возрожденный во Христе дух.

Вот тут начинается фарс: уни кричат, что у трини дух не возрожден, трини заявляют, что унитарии не рождены свыше)). Свидетели Иеговы в этом отношении более честны, их ответ:

"Бог решит, а не я!"

А в христианском собрании, тот кто орет, пляшет, выучил наизусть ряд стихов из Писания, содержит тунеядца- пастора абсурдными десятинами, поболботал на  "языках" (без истолкователя, как предлагает апостол Павел) ,тот уже заявляет "я рожден свыше". Только он просто оцерковлен (рожден в систему), а не рожден свыше.

Удален
eugene33
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Религиозным  фанатикам ничего доказать нельзя.

7. Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.

8. Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены;

9. языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся от них.

(Псалтирь 63:7-9)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+600
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Вы применяете ответ по принципу- сам дурак!)) Я вообще не писал ,что необходимы толкования Библии

Ваш ответ мне вообще не понятен, к чему он.

Я показал, что вы сами опперируете (сознательно, или нет) личными толкованиями и интерпритациями Библии по тому, или иному вопросу:  2.По поводу контекстов:..... где вы определяете что есть неправда и что ложь. Но эти определения основаны только лишь на вашем толковании Библии, осознаете вы это, или нет.

Говоря, что толквование Библии это заблуждение и: (Я принимаю Новый Завет не мудрствуя сверх написанного(1 Кор. 4:6)) - вы сами уловлены этим заблуждением, выдавая определения неправды и лжи в Библии на основе собственного толкования о той же десятине, или возможности несения руководящих позиций женщины в служении.

Так понятней о чем я писал выше?

 

Цитата Hanter
а вы умудрились даже Новый Завет смешать с Ветхим Заветом.)))

В каком месте... И что вы под этим подразумеваете?
Завет - это договор.. Старый и Новый я нигде не смешивал. Или покажите, где я это делал.

Я говорил о текстах/Писании новозаветних и ветхо... так как они являются единой историей, где обещаное в Ветхом завете, становится явным и понятным в свете событий Нового..
Где сами Апостолы зачастую ссылаются в аргументации своих слов, обращаясь к ВЗ Писаниям. Где понятие титула Иисуса Христа как  Господь - происходит из пророчеств ВЗ пророков, на которых ссылается Ап. Павел...
где превосходство Сына над ангелами автор показывает ВЗ Писаниями... И никто ничего не мешает, как вы тут рассказываете.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Итак, очень просто доказать, кто из нас Цитата romirezz пустослов и клеветник

да. это очень просто. если человек  в чем то обвиняет другого и не может это показать в свете Писания - он пустослов и клеветник

 

Цитата Hanter
разобрав простой вопрос: Скажите, по Новому Завету женщина может быть пастором, или апостолом, или лидером собрания?

Извините за вопрос на вопрос.. А что, Бог делит Тело Христово по половому, или какому либо другому признаку?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Почему в ад? Вы же еще не умираете, ибо ад, вообще - это временное образование, которое будет существовать только до второго прихода Христа.

Иисус с адом разобрался в первом Своем пришествии. Так что успокойтесь, не надо нервничать.

 

Цитата Hanter
Кстати ,покажите мне в Новом Завете "мух" ,которые нужно отделить от "котлет". Очень любопытно.)

.Много мух, например, - возненавидеть свою жену, детей и родителей.

Bigfire
Удален
Hanter
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Я показал, что вы сами опперируете (сознательно, или нет) личными толкованиями и интерпритациями Библии

Приведите пример, где я "оперировал" толкованиями Библии?) Скопируйте пост ,будьте любезны!)

 

Цитата romirezz
.По поводу контекстов:..... где вы определяете что есть неправда и что ложь. Но эти определения основаны только лишь на вашем толковании Библии, осознаете вы это, или нет.

Без комментов!)) Вздор какой-то вы написали.

 

Цитата romirezz
В каком месте... И что вы под этим подразумеваете? Завет - это договор.. Старый и Новый я нигде не смешивал. Или покажите, где я это делал.

Смотрите сами

 

Цитата romirezz
мы должны сообразвать их со всем контекстом их учения, дошедшего в посланиях, а так же с текстами ВЗ Писания. Это фундаментальные принципы толкования Писания.

Сейчас вам хорошо видно?))

 

Цитата romirezz
Извините за вопрос на вопрос.. А что, Бог делит Тело Христово по половому, или какому либо другому признаку?

Не пишите сектанские догмы.

Попытайтесь найти сами места Писания , где апостолы определили на служения пресвитеров, епископов и дьяконов, только мужчин. Если не получится ,я помогу.  Заодно попытйтесь объяснить избрание Христом12 и 70 апостолов- мужчин.

Удален
Hanter
|24 Апр 2017
1 Цитировать
возненавидеть свою жену, детей и родителей.

Можно было использовать смысловой перевод "предпочтёт".

Я знаю немало случаев, когда родители были против решения детей следовать за Христом. Также и дети отговаривают родителей.

Давайте других "мух", с этими решили.

Старожил
+33
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Иисус с адом разобрался в первом Своем пришествии. Так что успокойтесь, не надо нервничать.

Конечно разобрался - забрал у сатаны ключи от ада и от смерти. Теперь сатана умервщляет и отправляет в ад не того, кого хочет, а кого Бог разрешит. Простите, конечно, и благодарствую за внимание,  а где вы увидели мое нервничать?

Старожил
+600
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Приведите пример, где я "оперировал" толкованиями Библии?) Скопируйте пост ,будьте любезны!)


Я уже это делал.. не уже ли нужно повторяться?

 

Пример: утверждается, что в контексте всей Библии, будто-бы присутствует откровение денежной десятины. Это- неправда. Второй пример- контекст Писания, якобы позволяет женщине нести пасторское или лидерское служение. Это тоже ложь. Нельзя спекулировать системой "контекст" для оправдания церковных ересей.
Цитата Hanter
Без комментов!)) Вздор какой-то вы написали.

да что вы...
вчитайтесь еще в ваши слова из цитаты выше.. 
ни одного места Писания и детального разбра в контексте всего Писания, как это должно быть для полноты картины.. 
только ваши вердикты - "это ложь... а то неправда"..  а на основании чего?
это только ваше понимание, которое = ваше толкование, интерпритация на основании которых вы кидаетесь такими вердиктами..

я бы еще понял, если бы вы сказали: "по моему мнению..", или "основываваясь вот на этих местах Писания.. я делаю вывод.." .., но нет. Вы у нас уже определитель лжи и неправды )))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Смотрите сами Цитата romirezz мы должны сообразвать их со всем контекстом их учения, дошедшего в посланиях, а так же с текстами ВЗ Писания. Это фундаментальные принципы толкования Писания. Сейчас вам хорошо видно?))

мне то хорошо..., только я не вижу, где я что то смешивал? может я закон Моисея со всеми уставами и постановлениями призывал соблюдать? или что то подобное?
Или может вы и Апостолов в этом обвините, которые то и дело ссылаются в своих проповедях и учениях на Писания ВЗ????

 

Цитата Hanterи
Не пишите сектанские догмы. Попытайтесь найти сами места Писания , где апостолы определили на служения пресвитеров, епископов и дьяконов, только мужчин. Если не получится ,я помогу.

Я вас не спрашивал, кого Иисус или Апостолы определяли на руководящие служения в доминирующем большинстве.
Так как предпочтение в мужчинах в то время - определялось историко-культурным контекстом (есть и такой еще, который так же должен учитываться), где где женщина в той культуре того времени не имела равного положения и авторите с мужчиной, что бы бы ее слушали и признавали ее духовную, или какую либо другую власть. Женщина тогда была существом второго порядка, которая должна была возиться с детьми и хозяйством

По этому я вам задал простой вопрос: А что, Бог делит Тело Христово по половому, или какому либо другому признаку? вы же не смогли оветить по Писанию и снова бросаетесь голословно клеветой о сектанский догмах.


И в этом же вашем ответе, я покажу, как вы выдаете всего лишь ваши голые толкования и интерпритации, которые действительно больше похожи на секстанские догмы, выдумки ваших пасторов и тд...заявляя, что  апостолы определили на служения пресвитеров, епископов и дьяконов, только мужчин.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Берем простое требование к дьяконам, которые вы говорите были только мужчины:
Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. (1-е Тимофею 3:12)

Вроде бы все очевидно и ваша секстанская догма/толкование - рулит.
Но что мы видим в Писании:
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.(К Римлянам 16:1)


Как же так?Hanterи
вы же только что, как вам казалось выдали чистейшую библейскую истину, лишенную сектанских догм и толкований, словами: апостолы определили на служения пресвитеров, епископов и дьяконов, только мужчин.

можно вспомнить и мужа с женой руководящих домашней церковью
Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.
(1-е Коринфянам 16:19)

И это только скудная часть служителей, которые попали в послания. Но и это уже дает понимание, что даже с культурно-историческим положением женщины, уже тогда женщины сдужили наравне с мучинами.

Так что, у кого сектанские догмы, выдумки и тд.. вопрос риторический...А мой вопрос пока открыт.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Можно было использовать смысловой перевод "предпочтёт".

Так надо и писать тогда так. но написано именно - аозненавидеть.

 

Цитата Hanter
Давайте других "мух", с этими решили.

Тут есть темы специальные для этих вопросов, читайте.

Bigfire
Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Я уже это делал.. не уже ли нужно повторяться?
Пример: утверждается, что в контексте всей Библии, будто-бы присутствует откровение денежной десятины. Это- неправда. Второй пример- контекст Писания, якобы позволяет женщине нести пасторское или лидерское служение. Это тоже ложь. Нельзя спекулировать системой "контекст" для оправдания церковных ересей.

Сделали вид ,что не поняли? Хорошо,поясню на пальцах, может и правда не понимаете. Пример : когда пастору (служителю)- десятинщику говорим ,что в Писании нет ни слова о денежных десятинах, он делает вдохновенное лицо и говорит ,что "это надо понимать в контексте всей Библии"

Теперь понятно? Теперь видите , что я писал о том, что понятие" контекст" употребляется нерадивыми оппонетами, в том числе и вами.

Продолжение следует (далi будє)

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
детального разбра в контексте всего Писания

Вот видите?)) Опять "контекст"!)))

Покажите где в Слове Божьем есть указание применять понятие "контекст"?) Или понятие родственные этому определению?

 

Цитата romirezz
мне то хорошо (видно)

Вам хорошо видно  ,что вы пытаетесь ссылаться на Ветхий Завет?

 

Цитата romirezz
мы должны сообразвать их со всем контекстом их учения, дошедшего в посланиях, а так же с текстами ВЗ Писания. Это фундаментальные принципы толкования Писания.

Зачем? Для чего вам ветхий Завет, который, по словам апостола  Павла является ветшающим и стареющим и близким  к уничтожению?

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Так как предпочтение в мужчинах в то время - определялось историко-культурным контекстом (есть и такой еще, который так же должен учитываться), где где женщина в той культуре того времени не имела равного положения и авторите с мужчиной, что бы бы ее слушали и признавали ее духовную, или какую либо другую власть.

Это заблуждение. Вас так научили в вашей секте.Правильный ответ в Новом Завете, а не в пасторских "откровениях" от своего желудка

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись,
впала в преступление

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
По этому я вам задал простой вопрос: А что, Бог делит Тело Христово по половому, или какому либо другому признаку? вы же не смогли оветить по Писанию и снова бросаетесь голословно клеветой о сектанский догмах.

Тело Христово не разделимо ни по каким признакам, а служение Бог дает в соответствии со Своими, а не с вашими решениями. Руководящие служения в Церкви Бог отдал мужчинам.

 

Цитата romirezz
Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим

Верно, так сказал Дух Святой.

 

Цитата romirezz
Вроде бы все очевидно и ваша секстанская догма/толкование - рулит.

А вы оскорбляете Духа Святого приписываю Ему , Духу Святому ,авторство в сектанских догмах! )))

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
Но что мы видим в Писании: Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.(К Римлянам 16:1)

) Я ожидал это услышать. По Фиве отвечу непременно, но разберём все по порядку, очередь дойдет и до Фивы. Итак, видим ли мы  в Писании указания апостолов, что пресвитерами в церкви могут быть женщины? Нет, не видим. Есть указания о пресвитерах -мужчинах? Есть.  Примеры женского пасторства в Новом Завете есть? Нет.

Видим ли мы  в Писании указания апостолов, что епископами в церкви могут быть женщины? Нет, не видим. Есть указания о епископах -мужчинах? Есть. Примеры женского епископства в Новом Завете есть? Нет.

 

Цитата romirezz
можно вспомнить и мужа с женой руководящих домашней церковью Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

Тоже ожидаемая ссылка. Не написано ,что Прискилла несла пасторское служение. Она жена Акиле. Эта ссылка вообще не к месту.

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
женщины сдужили наравне с мучинами.

Это ваши выдумки. Есть заповеди Божьи:

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

Не призывайте нарушать Божьи заповеди! Не учите людей заповедям человеческим!

Удален
jasvami
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы не исповедуете Христа Господом

А Христос разве должен исповедовать себя Госодом?

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
А Христос разве должен исповедовать себя Госодом?

Достойный ответ, браво...

Bigfire

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы