Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Да.Как вы догадались?

-

Сочувствую , вашему выбору не позавидуешь -- стоять на жаре и холоде со своими

тележками по всему городу, говорить заученую на своих собраниях информацию , при

этом называя себя христианами (!) , и при этом отрицая тот факт что  Иисус Христос

это Бог и Сын Бога Всевышнего -- что является богохульством в глазах Бога , так как

божественность люди в таком случае приписывают себе , веря что своими делами

спастись вполне могут , считая себя такими же как и Иисус Христос . И все это они

делают , чтобы на суде БОЖЬЕМ услышать :

-

--"Отойдите от Меня , Я вас никогда не знал".

-

Печальный выбор у вас , как и у мормонов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Да.Как вы догадались?

Обратитесь к Богу, верьте Писанию, изучайте Писание без журнальчиков.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа2
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Печальный выбор у вас , как и у мормонов

Я служу Свидетелям Иеговы и я рад!Слава Богу,что я могу им служить!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я служу Свидетелям Иеговы и я рад!Слава Богу,что я могу им служить!

Вы служите самозванным "свидетелям Еговы", которые не с Ним есть, которые отвергают истину о Слове Его и о Духе Его, которые, если не покаются попадут в ад.

И вы соучастник этого преступления, и если не покаетесь - погибнете с ними вместе.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (Второе послание Иоанна 9-11)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я служу Свидетелям Иеговы и я рад!Слава Богу,что я могу им служить!

-

Служить надо БОГУ Всевышнему через принятие Его Сына своим Господом и Спасителем ,

а вы людям по всему служите , выполняя людские повеления антихриста для человечества .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а вы людям по всему служите

Ага! Людям! В этом вижу служения Богу.Служа людям служешь Богу!

Тише мыши кот на крыше
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Ага! Людям! В этом вижу служения Богу.Служа людям служешь Богу!

-

Надо делать христианам как Христос поступал , а не своими теориями и делами

двигаться к спасению . Стоял ли Он с тележками , раздавая литературу ,

противоположную Писаниям Божьим ? Верил ли ОН что только добрыми делами

спасается человек ? Делал ли Он культ из переливания крови ? . Отрицал ли Он

то , что является Единородным Сыном Божьим , рожденым БОГОМ ? Делал ли Он

десятки лжепророчеств с датами о конце света ??? --

-

Никогда Иисус Христос не следовал людским традициям и учениям как ваша организация

имени Чарльза Рассела , который  частично взял истину от Адвентизма в 19 в. и организовал

собственную религию отрицающую Божественность Иисуса Христа .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|5 Дек 2017
0 Цитировать

Не смешите меня!)

Тише мыши кот на крыше
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0 Цитировать

-

И не думал никого смешить . Как вы относитесь к переливанию крови вам от чужого

человека ? Верите ли что Иисус Христос Единородный Сын Бога , Которого Он

родил прежде сотворения всего  ? Если нет -- то смешного здесь абсолютно ничего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И не думал никого смешить . Как вы относитесь к переливанию крови вам от чужого человека ? Верите ли что Иисус Христос Единородный Сын Бога , Которого Он родил прежде сотворения всего  ? Если нет -- то смешного здесь абсолютно ничего . -

Ничего смешного?А мне смешно.

...

К переливанию крови отношусь положительно и верю,что Христос Едигородный Сын Бога.А что ,вы мне проповедовать собрались?))))) Если да.То идите на сайт СИ и там проповедуйте.А я не нуждаюсь.

Тише мыши кот на крыше
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Если да.То идите на сайт

-

Сходите сами . И на вопрос лучше отвечать в вежливой форме -- это гарантирует

качественное общение .

-

Вы так и не ответили -- для вас Иисус Христос БОГ или пророк ? )

-

Цитата папа2
верю,что Христос Едигородный Сын Бога

-

Вообще то не едигородный , а Единародный  -- это как бы уважение к личности БОГА .

Как говорится не смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы так и не ответили -- для вас Иисус Христос БОГ или пророк ? ) - Цитата п

Иисус Христос Сын и образ Бога Отца.Смотрим на Христа видим Бога.Он и Отец одно.

Зачем вы спрашиваете?В Библии вае написано.

......

 

Цитата IVANYCH
Сходите сами . И на вопрос лучше отвечать в вежливой форме -- это гарантирует качественное общени

Да,извините.

 

Цитата IVANYCH
Сходите сами .

Я там бываю часто.

 

Цитата IVANYCH
- Вообще то не едигородный , а Единародный  -- это как бы уважение к личности БОГА . Как говорится не смешно
А мне смешно.Смешно,что вы возомнили из себя супердуховного гуру и что выходит из рамок вашего понимания то это по вашему ересь,которую несут люди недалекого ума.Это классика.Потому уже смешно.так как 1000000 раз уже сталкиваюсь.
Тише мыши кот на крыше
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
мне смешно.Смешно,что вы возомнили из себя супердуховного гуру и что выходит из рамок вашего понимания то это по вашему ересь,которую несут люди недалекого ума.Это классика.Потому уже смешно.так как 1000000 раз уже сталкиваюсь.

-

Не обязательно быть супердуховным для того что бы спрашивать человека почему он

поддерживает служение Сторожевой Башни ) . Рамки здесь ни при чем . Эмоции тоже .

Я уже писал что испытываю к "свидетелям" те же чувства , что и к "хаббардистам" ,

мормонам и другим "путешествующим" паралельно , не пересекающихся с Христианством

людьми . Полбеды что они заблуждаются -- но они ещё и неутвержденных в Слове Божьем

сбивают с путей Истины Божьей , увлекая за собой в погибель , а это уже серьезно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
2 Цитировать

Как нас не любят!Как же нас не любят! А мы жертвуя всем трудимся,чтобы люди познали волю Творца.

jw.org
Старожил
-17
|2 Фев 2018
3 Цитировать
Как нас не любят!Как же нас не любят!

Мы христиане - не любим не вас господа расселисты, а тех кто в вас.

 

А мы жертвуя всем трудимся,

От вашего "жертвенного труда", в Инферно каждый день торжественые собрания с раздачей наград. А у простого народа, потом сторожевую башню срывает. О крыше и шифере молчу уже.

 

чтобы люди познали волю Творца

Ваша организация, если быть честным, не Творца волю несет а ЗаТворца. При том - на веки вечные. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
1 Цитировать

Вот,пожалуйста.

Прикрепили на нас ярлык "расселисты" и т.д..

Вы знаете,что сейчас СИ Рассела и Рутерфорда считают лжепророком?Практически об этом скоро официально обьявят.

jw.org
Новичок
1 Цитировать
пчёлы против мёда? А что же так долго тянули?

Огромное колличество братьев и сестер общество теряет из-за историй,которые связаны с Расселом.А они имеют место быть в истории: мистика в отношении пирамид,чудо-пшеница,лжепророчества,вранье и т.д.. Сейчас люди имеют свободный доступ ко всем этим нехорошим историям,поэтому общество решило пока неофициально обьявить это ересью.В общем, реформа сейчас происходит.Много учений пересматривается.Сейчас неофициально снят запрет на переливания крови.Т.е. человек сам ,согласно своей совести решает,переливать ему кровь,или нет.Во многих кругах СИ считается ошибочно пологать,что 1914 год,это начало правления Иисуса Христа на земле.Относительно символов на вечере пересматривается вопрос в пользу Библейского учения.На счет лишения общения и отношения к отступничеству также решается вопрос и будет он тоже решен в пользу Библейского взгляда.Сторожевой Башни и Пробудись в России нет.Пересматривается многое.Просто это единственный выход для того,чтобы организация продолжала свое существования.

jw.org
Новичок
1 Цитировать
а разве нельзя было просто читать Новый Завет и не выдумывать лжеучений?

Один человек, (я) уж,никак не ответит на ваш вопрос.Может потому,что молодая еще организация.Много ошибок по неопытности.

jw.org
Новичок
2 Цитировать
значит, не нужно делаться учителями, если неопытные.

А кто уже опытный рождается? Или покажите мне хоть одну правильную церковь?Очевидно,что таковых нет.Поэтому и создаются людьми подобие Божьих церквей,что нет той первоапостольской.Что человек создает,то содержит много ошибок..А все конфессии,которые мы знаем созданы людьми.Все с какими--то перекосами.

jw.org
Новичок
2 Цитировать
Сначала нужно родиться от Духа Святого, а Помазание вас научит, а не общество из Бруклина, которое заявляет, что дары Духа сейчас не работают, но при этом уверяет, что они - это "остаток помазанных христиан", что они и есть "благоразумный раб, дающий духовную пищу", то есть, всё таки как бы "пророки", но без веры в работу даров Святого Духа. Получается лжепророчество и лицемерие, я бы не пошёл за такими, чтобы не быть осуждённым Богом вместе с ними.

Заявляется,что дары и сегодня действуют,уважаемый.Вы,что-то перепутали.Пророчество и т.д. перестанет тогда,когда перестанет существовать вся эта греховная система вещей.Никто не отменял дары.Вы что????Помазанные-это христы? Один у нас у всех помазанник,-это Христос! Остальные сыны и дщери! Все равны в Иисусе.Никто не просит за нами идти.Идите за Христом и этого достаточно.А Его учения вы знаете.

jw.org
Удален
хантер
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Огромное колличество братьев и сестер общество теряет из-за историй,которые связаны с Расселом.

Какое отношение в вашей организации к Реймонду Францу и его книге "Кризис совести?"

 

Или покажите мне хоть одну правильную церковь?Очевидно,что таковых нет.Поэтому и создаются людьми подобие Божьих церквей,что нет той первоапостольской.Что человек создает,то содержит много ошибок..А все конфессии,которые мы знаем созданы людьми.Все с какими--то перекосами.

Да, это правда. А бывает и похуже, вот так, к примеру: говорят всему миру Евангельские истины, а в своих собраниях устраивают беспредел и насаждают ложь похуже вашей.

Glover.
Удален
хантер
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Вы знаете,что сейчас СИ Рассела и Рутерфорда считают лжепророком?

Возможно ошибаюсь, но Рассел не называл Иисуса Христа "архангелом Михаилом" и не считал его таковым. Может поэтому, СИ и называют Рассела лжепророк?)

Хотя, тут на форме немало "христиан", которые сами называют Иисуса "архангелом", хотя и не могут это доказать Писанием.

Glover.
Старожил
+1698
|2 Фев 2018
2 Цитировать
В общем, реформа сейчас происходит.

Опять очередной откат.. какой по счету? ) Сколько раз уже СИ отрекались от своих пророчеств - немеряно.. даже говорили - "это нас диавол попутал"..?? Давайте признавайте Иисуса Христа - Богом а Святого Духа Личностью.. выбросите ваше издание Библии "нового мира" на помойку и перестаньте величать сатану с "Б"ольшой буквы.. Тогда мы христиане начнем верить вам и вашим реформам.. Что скажете..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0 Цитировать
Цитата хантер
Какое отношение в вашей организации к Реймонду Францу и его книге "Кризис совести?"

Официально относятся негативно,а неофициально ,частично согласны с автором,частично нет.

 

Цитата хантер
Возможно ошибаюсь, но Рассел не называл Иисуса Христа "архангелом Михаилом" и не считал его таковым. Может поэтому, СИ и называют Рассела лжепророк?) Хотя, тут на форме немало "христиан", которые сами называют Иисуса "архангелом", хотя и не могут это доказать Писанием.

Там другие были моменты связанные со лжепророчеством.На счет архангела,-это в последнее время признается ересью.Около 15 лет СИ стараются не трогать эту тему.Она основана на псевдофактах.

 

меня когда-то давно зазывали, аргумент был у них только один, что не покидайте собрания своего. Я сказал им, что они не моё собрание, потому что я не разделяю учение, которое началось со лжи

Это манипуляция.Классическая уловка любой хр. конфессии,чтобы похвалятся приобретенными.Написано: Ищите прежде Царство Божье и правды Его,а остальное приложится. Вот это и надо искать прежде!А правда такая: возлюби Бога и ближнего,как самого себя.В любви истина.В проявлении ее,т.е..А собрания ,-сегодня есть,а завтра "тюрьма" твое собрание.

jw.org
Старожил
-17
|2 Фев 2018
3 Цитировать
На счет архангела,-это в последнее время признается ересью.

Какое время? Месяц-два? Вы ранее также легко отреклись от ващего утверждения о 1000-летнем царствии Христа, когда вас разложили на лопатки по греческим текстам. Не чудите! Что случилось, опять греческий вам не пошёл?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
хантер
|2 Фев 2018
0 Цитировать
На счет архангела,-это в последнее время признается ересью.Около 15 лет СИ стараются не трогать эту тему.Она основана на псевдофактах.

Это отрадно слышать!

Ау-у-у! Отдельные "уважаемые" форумчане, заявляющие,что  Иисус Христос и архангел Михаил это одна и таже личность! Организация Свидетели Иеговы уже отказалась от одной своей ереси. А как насчет вас? Так и будете рассказывать сказки Елены Уайт?

 

Официально относятся негативно,а неофициально ,частично согласны с автором,частично нет.

Понял,спасибо. Еще интересен один вопрос: Евангелие от Луки 16 :19-31. История Иисуса о богаче и Лазаре так и воспринимается как и ранее?. Т.е. отрицается мучения богача в аду? Здесь некоторые "уважаемые форумчане" видят это место Писания, как  сценарий к фильму в жанре фэнтези и придумывают к нему дикие толкования.))

Glover.
Удален
хантер
|2 Фев 2018
1 Цитировать
Это манипуляция.

Извините, еще два вопроса, если позволите:

1 Расскажите, если можно подробнее, как у вас на собраниях проводят финансовые служения.

2 Работают ли ваши старейшины на гражданской работе?

Glover.
Новичок
1 Цитировать
Цитата хантер
Понял,спасибо. Еще интересен один вопрос: Евангелие от Луки 16 :19-31. История Иисуса о богаче и Лазаре так и воспринимается как и ранее?. Т.е. отрицается мучения богача в аду? Здесь некоторые "уважаемые форумчане" видят это место Писания, как  сценарий к фильму в жанре фэнтези и придумывают к нему дикие толкования.))

Толкуется,как аллегория.

 

Цитата хантер
Извините, еще два вопроса, если позволите: 1 Расскажите, если можно подробнее, как у вас на собраниях проводят финансовые служения. 2 Работают ли ваши старейшины на гражданской работе?

1.На основании добровольных пожертвований.Братья и сестры могут свои финансы жертвовать на нужды местного собрания и на дело Царства.Два ящика для пожертвований находятся в собрании.

2.Да,конечно работают.Не работают те,кто трудится в Вефиле (это так одно место называется).Они обеспечиваются питанием,ночлегом и деньгами на карманные расходы.

jw.org
Удален
Vikentiya
|3 Фев 2018
0 Цитировать

Так всё-таки вы на,али с того, что человек личность?

Старожил
+690
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Это всего лишь злые подозрения.Или высказывания человека,кто насмотрелся фильмы про секты,где все,что творится в других сектах списывают на СИ.Какая,говорят,разница: секта -она и есть секта.Детей в жертву приносят,дома,квартиры переписывают,деньги отбирают,гипнотизируют,занимаются экстремистской деятельностью и т.д..

Молодец Свидетель,конкретно и ясно, не боится и не стыдится признавать, если нужно, ошибки.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы