Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Это написано чёрным по белому в книге пророка Самуила

Не знал , что в Библии появилась новая книга под названием "книга пророка Самуила" , не несите чушь авторитетно , что то заявляя от себя , есть 1 я Книга Царств , 2 я ,3 я и 4 я Книга Царств , серьезней надо относится к Святому Письму -- это вам не сборник сказок на каждый день .

 

Цитата Glover
особенно рассказа Иисуса о богаче и Лазаре.

Иисус проповедывал людям притчами , а не сказы сказывал , потому что притчи надо трактовать духовно , т.е. Святым Духом , а не плотской фантазией из которой следует , что Лазарь буквально был на лоне Авраамовом , а богач спекался в аду.

Удален
Glover
|15 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знал , что в Библии появилась новая книга под названием "книга пророка Самуила" ,

Конечно не знали и не только это не знали. Теперь пришло время узнать

https://ru.wikipedia.org/wiki/

 

Цитата IVANYCH
серьезней надо относится к Святому Письму

Вот и относитесь серьёзно и не постите белиберду, которой и близко нет в Слове.

С Саулом говорил дух Самуила- это по Писанию.

 

Цитата IVANYCH
Лазарь буквально был на лоне Авраамовом , а богач спекался в аду.

Так сказал Иисус. А вы смертный  человек, изволите утверждаеть обратное??)))

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Конечно не знали и не только это не знали. Теперь пришло время узнать

Какой Библией пользуетесь -- такой ответ и пишите , если пользуетесь переводом короля Иакова , следовательно пишите на английском ,  пользуюсь Синодальным переводом в котором нет книг пророка Самуила и навряд ли будет.

 

Цитата Glover
С Саулом говорил дух Самуила- это по Писанию.

Где  в Ветхом Завете есть место в котором БОГ изменил Свои законы относительно общения с мертвыми , показаться сатанистке могло что угодно , как и Саулу , но кто скажет , что это был действительно дух пророка  Самуила .       Glover

 

Так сказал Иисус.

Еще раз -- Иисус сказки не рассказывал , а говорил притчами , чем притча отличается от рассказа думаю напоминать не стоит .

Старожил
+1379
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
о чем здесь говорить если все учение "свидетелей" основано на переводе древних текстов Библии , которая отрицала божественность Иисуса Христа (Египетский аналог Святого Письма;Александрийский) , а именно перевод Весткота и Хорта Александрийской ветви Библии (гностической) , это два  представителя ордена  Иезуитов , называющих себя протестантскими профессорами , текст которых продолжил редактировать Нестле - Аланд.

При внимательном чтении любой из манускриптов доказывает Божественность Христа. В контексте.

 

Цитата IVANYCH
Иисус проповедывал людям притчами , а не сказы сказывал , потому что притчи надо трактовать духовно , т.е. Святым Духом , а не плотской фантазие

Притчи несут прямую мысль о реальности.

Сказано прямо, что дух Самуила - точка.

 

Цитата IVANYCH
Лазарь буквально был на лоне Авраамовом , а богач спекался в аду.

Именно - буквально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еще раз -- Иисус сказки не рассказывал , а говорил притчами , чем притча отличается от рассказа думаю напоминать не стоит .

Вы сами себе противоречите. Если допустить (только допустить), что рассказ Иисуса о Богаче и Лазаре явл притчей, то тогда не возникает сомнений в том, что гадес, как место мучения реально существует, так, как Иисус в притчах брал в качестве аллегорий рельные объекты (сеятель, невод и тд)

 

Цитата IVANYCH
Какой Библией пользуетесь -- такой ответ и пишите ,

Позвольте мне самому принимать решения по этому поводу

 

Цитата IVANYCH
Где  в Ветхом Завете есть место в котором БОГ изменил Свои законы относительно общения с мертвыми , показаться сатанистке могло что угодно , как и Саулу , но кто скажет , что это был действительно дух пророка  Самуила .

Это ваша демагогия- пустая и нудная.

Я верю написанному Слову Божьему, а не челевеческой демагогии

Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В современном мире есть всего две основные ветви Библии -- греческие манускрипты  большинства (Текстус Рецептикус -- оригинал) и Александрийская линия (Египетская; текст меньшинства-- отредактированная гностическая версия Святого Письма), о чем здесь говорить если все учение "свидетелей" основано на переводе древних текстов Библии , которая отрицала божественность Иисуса Христа

Точнее писать не Библий, а переводов Новозаветних Писаний

 

Цитата IVANYCH
Не знал , что в Библии появилась новая книга под названием "книга пророка Самуила" , не несите чушь авторитетно , что то заявляя от себя

Так она называется у иудеев, а в Синодальном оставили названия из Септуагинты. В украинских переводах тоже - Самуила

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Сказано прямо, что дух Самуила - точка.

А еще сказано Иисусом , что его ученики будут пить Его кровь и есть Его плоть , так как ,кровь часто пьете буквально - точка.

 

Цитата Glover
Иисус в притчах брал в качестве аллегорий рельные объекты (сеятель, невод и тд)

Чем прообразы отличаются от реальных вещей тоже напоминать не стоит, что сказал Иисус по этому поводу свои ученикам -- Лука 8;10 :"Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."

 

Цитата Glover
Я верю написанному Слову Божьему, а не челевеческой демагогии

-- Больше верю Богу ,чем людским догадкам и додумкам , в данном случае исхожу из запрета Бога Израилева общаться с мертвыми (т. е. демонами , которые умеют копировать умерших).

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Точнее писать не Библий, а переводов Новозаветних Писаний

Библии в которую входят все книги Ветхого и Нового завета ,  Библия с греческого -- означает книга

 

Цитата bsx
Так она называется у иудеев, а в Синодальном оставили названия из Септуагинты. В украинских переводах тоже - Самуила

.Говорим о том переводе которым пользуемся , а именно Синодальном каноническом  , хотя рад за осведомленность современных христиан .

Удален
Glover
|15 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем прообразы отличаются от реальных вещей тоже напоминать не стоит, что сказал Иисус по этому поводу свои ученикам -- Лука 8;10 :"Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."

Вы, всё более и более, ставите себя в неловкое положение. Иисус все притчи объяснял. Пример - притча о сеятеле. Теперь вам придётся объяснить, почему Иисус не объяснил эту "притчу"? Вероятно ,Господь знал, что Вы это сделаете за Него?)))))) Ну, чтож, объсните, нам "притчу" о богаче и Лазаре. Наврите чего-нибудь!

 

Цитата IVANYCH
в данном случае исхожу из запрета Бога Израилева общаться с мертвыми (т. е. демонами , которые умеют копировать умерших)

Глупости! Демоны не знают срок кончины человека. Срок этот знает только Бог. Дух пророка Самуила предсказал день смерти Саула.

До завтра. Сейчас не хочу писать всё заново и объяснять вам простые вещи(

Удален
Glover
|15 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А еще сказано Иисусом , что его ученики будут пить Его кровь и есть Его плоть , так как ,кровь часто пьете буквально - точка.

Это знакомая уловка расселитов, адвентистов и этих ...ну,  дельфинянинов каких-то)).

Дело в том, что Иисус в этом отрывке Сам объяснил Свои слова- ибо Тело моё истинно есть то пища, а Кровь Моя истинно есть питиё. Т.е. Иисус Сам показал, что это аллегория.

Хватит вам врать!))

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
При внимательном чтении любой из манускриптов доказывает Божественность Христа. В контексте

Да хоть супер внимательно читай манускрипты отредактированые Оригеном , где он изьял места о Божествеенности Иисуса Христа , кроме дуализма и ереси (впоследствии арианской) , там ничего не найдешь -- речь идет о Александрийском тексте меньшинства .

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Хватит вам врать!))

Вижу аргументы у вас закончились ,остались емоции , если пользуясь Святым Письмом привожу вам аргументы , то ваша реплика о вранье относится только к Богу.

 

Цитата Glover
Иисус все притчи объяснял. Пример - притча о сеятеле.

Читайте Библию внимательно и вдумчиво -- Иисус обьяснял Свои пртитчи , а не верования фарисеев относительно рая и ада , которые они получили обучаясь в университетах Александрии , на эту тему будет дискуссия -- рад буду пообщаться.

 

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Демоны не знают срок кончины человека

Вор приходит погубить и знает время убийства

 

Цитата IVANYCH
Иисус обьяснял Свои пртитчи , а не верования фарисеев относительно рая и ада , которые они получили обучаясь в университетах Александрии , на эту тему будет дискуссия -- рад буду пообщаться.

Иисус ни разу не рассказывал в притчах истории, которые не могли реально существовать..  
Сеятель мог сеять, разбойники могли изранить человека, который мог идти по пути из Иерусалима в Иерихон

Девы могут ждать жениха и у них может закончится масло, и только притча о богаче перешла в разряд фэнтэзи от Христа....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Дух пророка Самуила предсказал день смерти Саула.

Без сомнения это перл , обьяснения излишни .

 

Цитата Святой
Лазарь буквально был на лоне Авраамовом , а богач спекался в аду. Именно - буквально.

Интересный аргумент -- я сказал , значит так и есть .

 

Цитата Glover
ибо Тело моё истинно есть то пища, а Кровь Моя истинно есть питиё. Т.е. Иисус Сам показал, что это аллегория.

Вопрос -- чем Он это показал .

 

Цитата Glover
Это касается и разговора Саула с духом

Такой ответ обьясняет многое в современном христианстве , а именно  спиритизм , пользуясь подобными отрывками "протестантские" медиумы совершают всемирные гастроли по всем протестантским церквям , губя неутвержденные души , напоминаю , вопрошение мертвых (демонов) -- это мерзость для Бога , Втор. 18;11-12

 


Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
только притча о богаче перешла в разряд фэнтэзи от Христа....

Поправка -- фентези от людей , если есть воскресение из мертвых , то зачем им где то гореть в чистилище , а потом воскресать , глупость несусветная , если они горят после физической смерти , значит живут , чувствуют боль , зачем же им воскресать из мертвых , если они живут , тем более в Библии ни разу не встречается словосочетание вечная душа или бессмертная душа , а на этом и строится сатанинское учение о хорошем месте и плохом , куда человек(душа) попадает после смерти согласно своим делам . Уничтожение огнем будет несомненно , но до того момента пока плоть не сгорит до состояния праха.

Рекомендую прочитать выступление апостола Павла перед фарисеями и саддукеями и все станет на свои места -- фарисеи верили свято в рай и ад и это знание они получили явно не от БОГА Израилева .

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Вор приходит погубить и знает время убийства

Вообще то -- "Вор приходит только для того что бы украсть , убить и  погубить."Иоанна 10;10. Вор (сатана) сроки знать не может . так как они находятся вне его власти.

Сроки может знать только БОГ-- "Он же сказал им : не ваше дело знать времена и сроки , которые Отец положил в Своей власти."Деян1;7

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то -- "Вор приходит только для того что бы украсть , убить и  погубить."Иоанна 10;10. Вор (сатана) сроки знать не может . так как они находятся вне его власти. Сроки может знать только БОГ-- "Он же сказал им : не ваше дело знать времена и сроки , которые Отец положил в Своей власти."Деян1;7

Не в кассу цитаты. Князь господствующий в воздухе знает время смерти им назначенной. Если нет личной заинтересованности Бога, то человек не сделает ничего. Хорошо иллюстрируется в книге Иова. Христиан в расчет не беру. Обсуждаемый Саул, которому предрекли скорую смерть, по всей видимости вышел из под Божьей защиты, что бесы видят элементарно

 

Цитата IVANYCH
Поправка -- фентези от людей , если есть воскресение из мертвых , то зачем им где то гореть в чистилище , а потом воскресать , глупость несусветная , если они горят после физической смерти , значит живут , чувствуют боль , зачем же им воскресать из мертвых , если они живут , тем более в Библии ни разу не встречается словосочетание вечная душа или бессмертная душа

Как много букаф... Многословие не по Писанию есть превратный ум. Вы тут что-то говорили про аргументы и эмоции, а сами ничего не можете противопоставить моему тезису о "единственной" фэнтэзи притче от Христа. 
Христиане знают, что такого не может быть, а потому верят, что ад реальное место мучений.
И то что они горят после физической смерти, не означает, что они живут. Они мертвы (по Писанию)
Тело без духа мертво, дух не в теле после смерти

.

Библия подробно повествует о смерти. Иисус еще разок упомянул про лоно Авраама противопоставив ему тьму внешнюю с плачем и скрежетом зубов и это уже была не притча..

.

Екклезиаст хорошо поясняет

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|16 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Вор приходит погубить и знает время убийства

Да, но только не убьёт, без воли Божьей. А убьет в день, видимый только Богом.

Потому, что

"господи, скажи мне кончину мою и число дней моих»? Псалом 38

Только Бог знал число дней Саула. Бог и....Его пророк.

 

Цитата IVANYCH
Без сомнения это перл , обьяснения излишни

У вас аргументы закончились, осталась ирония?)) Напрасно!))

"...Завтра ты и сыны твои будете со мною..." 1 Царств28:19

Дух Самуила назвал день смерти человека. Это может сделать только пророческий дух от Бога.

 

Цитата IVANYCH
Такой ответ обьясняет многое в современном христианстве , а именно  спиритизм , пользуясь подобными

Вы опять ошиблись! Такой ответ объясняет в христанстве только одно: вместо того, чтобы принимать Слово Божье, не добавляя к нему, как и написано в Слове, некоторые христиане выдумываете разные нелепые истории, искажая и обесценивая Слово Божье своими человеческими пустыми доводами

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы, всё более и более, ставите себя в неловкое положение. Иисус все притчи объяснял.

К сожалению объяснения Иисусом большиства притч в Евангелии не записаны. Мы должны сами получать от Него понимание( с осторожностью)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус обьяснял Свои пртитчи , а не верования фарисеев относительно рая и ада , которые они получили обучаясь в университетах Александрии , на эту тему будет дискуссия

И эту реплику я часто слышал от расселитов. Вот смотрите, Евангелие от Луки 16 глава. В ней показано две, разные по содержанию, истории. Первая

There was a certain rich man, which had a steward;

(Luke 16:1)

Прошедешее время to be говорит о том, что этот человек действительно- был

Далее

19. There was a certain rich man, which was clothed in purple and fine linen, and fared sumptuously every day…

(Luke 16:19)

Таже самая картина - Прошедешее время to be говорит о том, что этот человек действительно- был.

Делайте выводы, друг мой!))

Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
К сожалению объяснения Иисусом большиства притч в Евангелии не записаны.

Я соглашусь с вами, но при одной поправке, если позволите: к примеру Матф 13. Посмотрите, Иисус указывает на то, что говорит притчи

"И поучал их много притчами"

В случае рассказа о богаче и Лазаре  ничего подобного не было. И сами подумайте, чему может научить притча в которой образы взяты не из повседневности иудея, не из быта народа, а из каких- то мистических фильмов ужасов - человек ворочается в могиле и орёт!), ангелы несут труп мертвеца и тд. Нет, нет- это реальная история о двух  людях, оказавшихся после физической смерти в сознательном состоянии.

 

Цитата bsx
Мы должны сами получать от Него понимание( с осторожностью)

Можно подробнее? Напрмер, можем ли мы по своему усмотрению назвать притчей то , что Иисус и не думал называть? И объяснить это вот таким передёргиванием

 

Цитата IVANYCH
Иисус проповедывал людям притчами , а не сказы сказывал , потому что притчи надо трактовать духовно
Старожил
+1379
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А еще сказано Иисусом , что его ученики будут пить Его кровь и есть Его плоть , так как ,кровь часто пьете буквально - точка.

Вы сравнили разные примеры, причем неудачно. В случае с Самуилом - нет аллегории.

 

Цитата IVANYCH
Да хоть супер внимательно читай манускрипты отредактированые Оригеном , где он изьял места о Божествеенности Иисуса Христа ,

Он думал, что все изьял. Но это невозможно, ибо о Божественности Христа написано от Бытия - до Откровения. В том и дело, что Бог мудро сделал. А если бы забрать все написанное о Христе - то библии почти не останется, тогда любому понятно будет, что дело нечисто.

 

Цитата IVANYCH
Интересный аргумент -- я сказал , значит так и есть .

Потому, что я констатировал факт :)

Факты говорят о том, что история рассказанная Иисусом о Лазаре и богаче - не притча, а реальность из бытия. Вот и все.

1. всегда, когда Иисус говорил притчи - он давал это понять (всегда!). В этом случае - этого не было. То есть это не притча, это раз.

2. В истории Иисус упомянул реального исторического Авраама - из чего понятно, что вся история не притча - а реальность историческая. Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не было. Это два.

3. Ад реален, об этом говорят многие другие стихи Писания, и это подтверждает реальность истории о Лазаре и богаче.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Авг 2015
1 Цитировать


 

Цитата bsx
К сожалению объяснения Иисусом большиства притч в Евангелии не записаны. Мы должны сами получать от Него понимание( с осторожностью)

1. Когда Иисус говорил притчи, то ВСЕГДА давал это понять. В этом же случае этого нет. То есть это реальная История.

2. В истории Иисус упомянул реального исторического Авраама - из чего понятно, что вся история не притча - а реальность историческая. Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не было. Это два.

3. Ад реален, об этом говорят многие другие стихи Писания, и это подтверждает реальность истории о Лазаре и богаче.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не было.

Спасибо, я об этом не задумывался. Очень верно замечено.

Старожил
+1379
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Спасибо, я об этом не задумывался. Очень верно замечено.

Двое лучше одного. :)

Спасибо и вам брат за общение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
И то что они горят после физической смерти, не означает, что они живут. Они мертвы (по Писанию) Тело без духа мертво, дух не в теле после смерти

То что вы говорите белеберда , по другому не назовешь -- все смешалось а кучу , и кони и люди .Единственно в чем вы правы по Библии -- после смерти от человека остается только дух , котрый Бог хранит у себя , (а душа разлагается в земле), а то что люди осознают получаемую боль в результате своего горения может означать только одно -- осознание факта своего существования, но это противоречит в корне Библии, так что говорите вы большую глупость настаивая на своем , человеческом мнении (кстати Римо католическом, из этой церкви пошло глупейшее учение о чистилище), так что по учению вы католик .

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Ад реален, об этом говорят многие другие стихи Писания, и это подтверждает реальность истории о Лазаре и богаче.

Вы же знаете , что в еврейском переводе никакого ада нет , есть могила и другое значение -- геена огненая , место за Иерусалимом , где сжигали мусор , именно об этом и говорит Христос -- те кто не записаны в Книге Жизни БОГА будут сожжены как мусор или как сказал Иисус - солома (в Библии нечестивцы сравниваются с соломой которую попалит огонь) - по вашему солома может гореть вечно. Еще раз напоминаю -- учение об аде и рае пришло в Христианство из язычества (египетская книга мертвых), это учение с радостью приняла у себя Римо католическая церковь .

Матф.3;12:"Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."

Неугасимым , указывает на неотвратимость наказания и его безапеляционость -- пока солома не сгорит , огонь не погаснет.

Удален
Glover
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а то что люди осознают получаемую боль в результате своего горения может означать только одно -- осознание факта своего существования, но это противоречит в корне Библии

Это противоречит вашим человеческим домыслам, а не Библии.

 

Цитата IVANYCH
а душа разлагается в земле

Где написано?))

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
В этом же случае этого нет. То есть это реальная История.

В этом случае этого нет потому , что Иисус рассказывал эту притчу фарисеям , Его слушателями были фарисеи , эту притчу Иисус адресовал фарисеям , а не всем простым людям и окружающим , потому что именно фарисеи верили, что за свои хорошие дела ( ввиде соблюдения всего священического закона) они попадут на лоно Авраамово .Лука 16;ст.14 - 31

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
а душа разлагается в земле Где написано?))

Читаем внимательно и максимально вдумчиво --  Левит 17;4 :" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."

В Святом Письме много раз упоминается выражение - "душа та истребится из народа" , что значит будет уничтожена окончательно до времени одного из воскресений.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы