Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата rogich
приходят Свидетели Еговы

сектанты, нехристиане

Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Почему при наличии недостатков во всех христианских религиях - к Обществу свидетелей Иеговы следует относиться как к истинному поклонению, а ко всем остальным - как к ложному поклонению?

Потому что так написано в святом писаниии Сторожей Башни.

bsx
Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
сектанты, нехристиане

Лично вы были Свидетелем Иеговы?

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Лично вы были Свидетелем Иеговы?

си или настоящим   Свидетелем Яхве?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Потому что так написано в святом писаниии Сторожей Башни.

А, значит в других святых писаниях, не об этом написано, что они самые умны и красивые?

Кто о себе скажит, что он, не в истиной церкви служит?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
си или настоящим   Свидетелем Яхве?

Таким как описывается в Исаии 43:10

Старожил
bsx
+342
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
А, значит в других святых писаниях, не об этом написано, что они самые умны и красивые? Кто о себе скажит, что он, не в истиной церкви служит?

По крайней мере я никогда не скажу что собрание в котором я служу Богу, лучше собрания других возрожденных братьев и сестер. У каждого есть и плюсы и минусы.

bsx
Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Таким как описывается в Исаии 43:10

это не о си

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
никогда

Никогда не говори никогда.

Лучше или хуже в чём? В том что в точности или нет следуют за Христом?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
это не о си

О ком тогда. Объясни?

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
О ком тогда. Объясни?

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LB
которого Я избрал

Скажите тогда кого ещё Бог Иегова избрал?

Новичок
LB
-8
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Скажите тогда кого ещё Бог Иегова избрал?

Израиль

Удален
jasvami
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Божий
Иисус тоже?

Христос, в одном из прежних воплощений был царем Давидом, участвовал в войнах... .

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос, в одном из прежних воплощений был царем Давидом, участвовал в войнах... .

Что ты несёшь? Сам придумал?

[Евр.9:26] иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею". Понял?

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что ты несёшь? Сам придумал? [Евр.9:26] иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею". Понял?

-Понял, что неРубила непонял смысл учения Павла и приводит цитаты из "юродства проповеди", воспринимая его как истину,  через которое угодно было Богу спасать тех, кто  в него поверит, когда оказалось что человечество еще не способно понимать Премудрости Божьей. Читай первую главу первого Кор., и учись отделять истину от юродства.

Писатель
+59
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Диавол, - также дитя Божье, но примитивное умом и потому непослушное Богу, приблизительно как Вы.

дьявол творение и человек творение! Дитём Божьим человек стоновиться когда рождаеться свыше путём принятия что Иисус есть Христос и водное крещение ! от воды и Духа!

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Понял, что неРубила непонял смысл учения Павла и приводит цитаты из "юродства проповеди", воспринимая его как истину, через которое угодно было Богу спасать тех, кто в него поверит, когда оказалось что человечество еще не способно понимать Премудрости Божьей. Читай первую главу первого Кор., и учись отделять истину от юродства.

Ты по-русски сперва говорить, читать и думать потренируйся, а потом лезь в синодальный перевод, который написан на языке 18 века.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты по-русски сперва говорить, читать и думать потренируйся, а потом лезь в синодальный перевод, который написан на языке 18 века.

- Судя по Вам, - бесполезно читать на лбом языке, коль не понимаешь смысла написанного.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Судя по Вам, - бесполезно читать на лбом языке, коль не понимаешь смысла написанного.

Я-то как раз не только понимаю, но и знаю контекст, потому что изучал разные переводы много лет. И психоактивные вещества по жизни я не употреблял. Если сказано в Новом Завете не увлекаться никакими странными учениями, значит, нечего ими увлекаться. А то, что ты тут продвигаешь, - это не просто странное, это более, чем странное "учение".

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я-то как раз не только понимаю, но и знаю контекст, потому что изучал разные переводы много лет

Никакие переводы не дадут Вам знания, пока сами не испытаете этого своей жизнью.

Представьте, что никогда не видели картошки, но много о ней читали: и что Вам добавят эти книжные знания?

 

Цитата Pyбила
А то, что ты тут продвигаешь, - это не просто странное, это более, чем странное "учение".

Ходящим во тьме, истина всегда казалась странной.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Никакие переводы не дадут Вам знания, пока сами не испытаете этого своей жизнью.

Я верующий много-много лет. И мой принцип - никогда ничего не принимать на слепую веру без проверки практикой.

 

Цитата jasvami
Ходящим во тьме, истина всегда казалась странной.

Какая ещё истина? БСК в чистом виде.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я верующий много-много лет. И мой принцип - никогда ничего не принимать на слепую веру без проверки практикой.

Истина проверяется опытом жизни духа  во многих воплощениях. А та практика о которой говорите Вы, - слабенькие потуги ума(душевные помыслы).

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Истина проверяется опытом жизни духа во многих воплощениях.

Я психоактивных веществ не употребляю и в реинкарнацию тоже не верю.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
и в реинкарнацию тоже не верю.

-Проблема Вашего невежества.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Проблема Вашего невежества

Книги Ветхого и Нового Завета не учат никакой реинкарнации, но русским по белому написано, что человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом СУД.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+111
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата папа
Такова их доктрина...

Кто такой люцифер?

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Кто такой люцифер?

выдуманный религиозниками персонаж. Они прочитали "сын зари" и подумали, что это про сатану. Но в контексте там речь идёт о земном правителе, который промышлял торговлей.

Рублю правду по полной программе
Удален
любов
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
положено ОДНАЖДЫ умереть

а как же вторая смерть

лидер наци
Удален
jasvami
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Книги Ветхого и Нового Завета не учат никакой реинкарнации, но русским по белому написано, что человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом СУД

"Реинкарнация"- слово из восточной философии, иудаизм и учение Христа, используют иное слово для обозначения этого понятия. Попробуйте догадаться какое именно.

Человеку положено прожить одну жизнь, но реинкарнация касается духа человека, а не всего человека.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы