Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Говорится уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Вот меня и распологает давать ПОСТОЯННО пожертвования в размере не менее 10-ти %. И делаю это с удовольствием, добровольно. И буду делать. И если ещё кто-то так делает или захочет делать прекрасно. Это наше личное дело (тех кто так дает). Кто не хочет так давать, пусть не даёт.

 

Цитата kirakelI
Поэтому и непонятно, почему многих "переклинило" на 10%.

А ты не замечаеш себя среди них? :)

 

Цитата kirakelI
Скажи, если кто-то приносит пожертвования в размере, например, 7.5% - он обкрадывает Бога?

Нет. Я второй раз тебе отвечаю на такой вопрос твой!

Но человек не при носящий плода (в том числе и пожертвованиями) БЕДНЕЕТ как духовно, так и материально (в конце концов).  И другие терпят ущерб в результате удержания кем-то плода (плодов).

я
Писатель
+247
|18 Сен 2011
7
Цитата Святой
И я даю пожеотвования, в том числе и пожертвования в размере 10-% и это по Писанию:)

доброхотного даяния в процентах небывает. потому они и доброхотные ,если ты брат для себя так решил что мои даяния будут в размере 10 %то проблем нет  только пжалста других этому не учи а то посчитают что ты десятину Ветхого Завета преподаешь . узнаешь тогда много о себе интересного

Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
9
Цитата Святой
После того, как ты мне покажеш в Писании про пожертвования в других КОНКРЕТНЫХ цифровых значениях.

Пожалуйста:
1Кор.16:2
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду
2Кор.9:7
Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 

Сколько позволит состояние - это может быть и пять процентов, и двадцать пять.
А примером про футбол я всего лишь показал, что не всегда 10% - это десятина.
И то что ты приносишь в размере 10% - также на самом деле не является десятиной.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|18 Сен 2011
6
Цитата nebo
десятину Ветхого Завета

10ина с нуждающихся похожа на 10ину Ветхого Завета, как коран на Библию.

десятину с урожая и скота Бог отдал левитам, а 10ину с нуждающихся никому не давал и не заповедал.

Сколько денег собрано с нуждающихся вопреки закону. 10ина с нуждающихся - против ВЗ и НЗ. Антибиблейское учение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата nebo
доброхотного даяния в процентах небывает.

Бывает. Я даю это ДОБРООХОТНО, по личному откровению уже ДАВНО. И не только я.

 

Цитата nebo
потому они и доброхотные

Аминь. У меня ДОБРООХОТНЫ.

 

Цитата nebo
сли ты брат для себя так решил что мои даяния будут в размере 10 %то проблем нет только пжалста других этому не учи а то посчитают что ты десятину Ветхого Завета преподаешь

Посчитаю те кто НЕ СЛУШАЮТ СОБЕСЕДНИКА. Но это их проблема.

Поэтому встречный совет, осторожнее с войной против 10-ны, добровольной, а то научить можно не тому что надо.

 

Цитата nebo
узнаешь тогда много о себе интересного

Клеветы? :)) Так я на форуме о 10-не (но другом, закрытом уже) активно участвовал ! :)

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние,

Где тут ЦЫФРА? НЕТ. Ты не показал мне.

 

Цитата kirakelI
Сколько позволит состояние - это может быть и пять процентов, и двадцать пять.

И 10-ть! Или не так? :)

 

Цитата kirakelI
А примером про футбол я всего лишь показал, что не всегда 10% - это десятина.

Аминь! ТАК И Я ЖЕ ОБ ЭТОМ!....Так зачем воевать с пожертвованием в виде 10-% ? (если такой случай).

 

Цитата kirakelI
И то что ты приносишь в размере 10% - также на самом деле не является десятиной.

Не является 10-й по закону. Аминь.

Но является пожертовованием (или добровольная 10-на, по другому). Почему я должен твою термнологию принимать, а свою отвергать?

 

Цитата талмид
Сколько денег собрано с нуждающихся вопреки закону. 10ина с нуждающихся - против ВЗ и НЗ. Антибиблейское учение.

А те которые собрали множество пожертвований за время Церкви до сегодня (это сколько же обобрали людей то, и Павел в их числе)  антибиблейски поступали?  ...Конечно, что НЕТ!

я
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIПоэтому и непонятно, почему многих "переклинило" на 10%.
А ты не замечаеш себя среди них? :)

 Не замечаю. ))
Я всю дорогу говорю, что заповеди о 10 процентах в Новом Завете нет.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIСкажи, если кто-то приносит пожертвования в размере, например, 7.5% - он обкрадывает Бога?
Нет. Я второй раз тебе отвечаю на такой вопрос твой! Но человек не при носящий плода (в том числе и пожертвованиями) БЕДНЕЕТ как духовно, так и материально (в конце концов). И другие терпят ущерб в результате удержания кем-то плода (плодов).

То есть те, кто приносит, например, 7.5% - они люди, не приносящие плода?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|18 Сен 2011
4

Сандей выводил получивших прибыль от спекуляции или роста, объясняя это тем, что ему дали десятину. МЛМ не назовешь, более походит на отъем денег. Он мог связать погоду или урожай картофеля с 10иной ему. Уважаемый своими прихожанами Рик со знанием дела учит пенсионеров давать ему 10% от пенсии. Вспоминается песня мирская о нашествии тьмы: гда тот воин, что крикнет им:Стой!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|18 Сен 2011
5
Цитата Святой
Поэтому встречный совет, осторожнее с войной против 10-ны, добровольной, а то научить можно не тому что надо.

кроме доброохотных даяний о деньгах ничено не проповедую, а против ,,десятины ,, Нового Завета говорил и писать буду так как это не есть истина согласно Писания

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
Я всю дорогу говорю, что заповеди о 10 процентах в Новом Завете нет.

По закону нет.

А как пожертвование дорбровольное есть (ПОЖЕРТВОВАНИЯ, ну и что что кто-то 10%, или как 20% или 5%)
Цитата kirakelI
То есть те, кто приносит, например, 7.5% - они люди, не приносящие плода?

Нет. Приносящие плод.

Я имел в виду, что регулярногсть приношений это хороший плод так же. И учить этому правильно.

А если кто-то принёс раз в 5-лет, и решил, а мне не хочется больше! Вот когда дух меня поведёт, тогда и дам (или когда захочу). Неправильное учение может к такой безответственности привести в жизни. Как и в другую сторону (загнать людей под закон и проклятие). И то и другое - плохо.

я
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIВ первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние,
Где тут ЦЫФРА? НЕТ. Ты не показал мне.

А ЦЫФРЫ нету. )
Сколько позволит состояние - это может быть любая ЦЫФРА.
А кому ЦЫФРА нужна, тебе, пастору или Богу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|18 Сен 2011
10

Св-ва: я стал платить дань 10ину моему пастору и дела пошли в гору, - не что иное, как небиблейские духовные практикумы. Попробовал бы он давать сироте и вдове по Писанию. Является ли богатство плодом? Да сатана все богатства мира предлагал Христу за поклонение. Поклоняющиеся антихристианскому учению могут урвать - спора нет. Но богатство ни плодом не является, ни благословенным послужившим Христу никого не делает. Как бывает со всяким, кто не в Бога богатеет? Финансирование учения пастора является грехом, если Павел этого учения не проповедовал. Если проповедовал, тогда почему Павлу не нужны были миллионы для благовестия. а СЛОВО, а они миллионы просят и молят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата nebo
кроме доброохотных даяний о деньгах ничено не проповедую,

Вот и отлично. Так зачем на меня то наседаете? :)

Кстати! А как часто вы жертвуете?

 

Цитата nebo
а против ,,десятины ,, Нового Завета говорил и писать буду так как это не есть истина согласно Писания

Не соглашусь. Добровольная 10-на, это пожертвование, то есть по Н.З. Поэтому и отстаиваю истину.

 

Цитата kirakelI
А ЦЫФРЫ нету. )
Вот именно! Значит и 10% туда может входить наравне с 20-тью и 7,5% и так далее.
Цитата kirakelI
Сколько позволит состояние - это может быть любая ЦЫФРА.

Вот именно! Это может быть и 10%

 

Цитата kirakelI
А кому ЦЫФРА нужна, тебе, пастору или Богу?

Тебе, ты ведь к 10-ке цепляешся :)

я
Удален
талмид
|18 Сен 2011
9
Цитата kirakelI
Сколько позволит состояние - это может быть любая ЦЫФРА.

Это нищим святым Павел собирал, но не богатым пасторам на процветание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
10
Цитата Святой
Я имел в виду, что регулярногсть приношений это хороший плод так же. И учить этому правильно. А если кто-то принёс раз в 5-лет, и решил, а мне не хочется больше

Я думаю, что ты бы и Авраама научил регулярно приносить десятину по примеру Авраама.))
А то он только один раз принес 10 % с военных добыч.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1
Цитата талмид
Это нищим святым Павел собирал, но не богатым пасторам на процветание.

И себе брал. Или не было такого? Когда ему приносили. Было такое. И учил что можно брать, и что нужно давать! И не только нищим, а вообше давать БЛАЖЕННЕЕ чем брать. Об этом речь. Но конечно это добровольно надо делать от понимания истины, воли Бога. Соответственно и правильно учить этому надо.

 

Цитата kirakelI
Я думаю, что ты бы и Авраама научил регулярно приносить десятину по примеру Авраама.))

Спасибо за комплимент :)

 

Цитата kirakelI
А то он только один раз принес 10 % с военных добыч.

Описано ОДИН РАЗ, а он мог и больше приносить. Его личное дело.

я
Удален
сальво
|18 Сен 2011
7

Неуместный вопрос

 

Цитата Святой
Кстати! А как часто вы жертвуете?
Писатель
+247
|18 Сен 2011
7
Цитата Святой
Кстати! А как часто вы жертвуете?

жертвую часто  а сколько кому где и когда-это  мой маленький секрет

 

Цитата Святой
Не соглашусь. Добровольная 10-на, это пожертвование, то есть по Н.З. Поэтому и отстаиваю истину.

я тоже несоглашусь добровольная десятина это не пожертвование.пожертвование это по желанию,а ваша добровольная десятина больше на обет похожа-Господи принял решение жертвовать Тебе десятую часть из доходов. . просьба не путать одно с другим. а то мы все дружно несогласимся и будем вас убеждать 24 часа в сутки

Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
1

Как мня достала эта тема! Постоянно дрягается в верхней части окна. Не надоело еще спорить ни о чем?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
9
Цитата О-ц Сергий
Как мня достала эта тема! Постоянно дрягается в верхней части окна. Не надоело еще спорить ни о чем?

она постоянно эволюционирует в нечто большее. Пора сказать десятине и проповедям о ней вот так:

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|18 Сен 2011
8
Цитата Стефан
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:27-31)

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Павел пишет о двух законах : закон дел -это Моисеев закон-исполнивший его человек будет жив им, закон веры это вера в Иисуса Христа-в нашем случае. как язычники мы неимеем ничего общего с Израилским народом и как писал дальше Павел - Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. мы спасаемся и живём согласно закону веры-веры в Иисуса Христа

Писатель
+247
|18 Сен 2011
8
Цитата севильяно
Ну и свинья же ты Стефан Кроме того что ты хамло у тебя еще и проблеммы с адекватной самооценкой

у нас один Отец - Отец Небесный , давайте небудем об этом забывать. всегда из за разного духовного возраста,учений вложеных в нашу голову наставниками ,будут разногласия и спорные моменты, но это недает никакого права каждому из нас унижать ближнего за которого умер Христос. если мы Христовы то и как Христос поступать должны.напоминаю себе и прошу тебя брат Севильяно поступить по истине

Писатель
+70
|18 Сен 2011
2
Цитата nebo
у нас один Отец - Отец Небесный , давайте небудем об этом забывать. всегда из за разного духовного возраста,учений вложеных в нашу голову наставниками ,будут разногласия и спорные моменты, но это недает никакого права каждому из нас унижать ближнего за которого умер Христос. если мы Христовы то и как Христос поступать должны.напоминаю себе и прошу тебя брат Севильяно поступить по истине

Со свиньей я действительно погорячился ПРиношу свои извинения Но то что Стефан хам это факт И унижения прозвучали как раз с его стороны А ты драгоценный брат не поправил Стефана хочется надеятся что ты не относишь себя к тем "умным и порядочным"к которым он обращался

Писатель
+247
|18 Сен 2011
5
Цитата севильяно
А ты драгоценный брат не поправил Стефана хочется надеятся что ты не относишь себя к тем "умным и порядочным"к которым он обращался

может я что то пропустил но стараюсь быт нелицеприятным ко всем . мне неочень хочется чтобы мы сьедали один одного,да и нехочу давать повода к закрытию ветки.одну уже прикрыли из за оскорблений, нехочется чтобы закрыли и эту, будем мудрее и будем светом . 

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата сальво
Неуместный вопрос Цитата Святой Кстати! А как часто вы жертвуете?

А почему это неуместный? Именно что уместный!

 

Цитата nebo
жертвую часто а сколько кому где и когда-это мой маленький секрет

Если часто и добровольно, по вере ТО ПРЕКРАСНО. И я об этом!

 

Цитата nebo
я тоже несоглашусь добровольная десятина это не пожертвование.

Пожертвование. Речь о Н.З.

 

Цитата nebo
пожертвование это по желанию

ИМЕННО по желанию. Так и есть жертвую не меньше 10-ти % ПО ЖЕЛАНИЮ.

 

Цитата nebo
а ваша добровольная десятина больше на обет похожа

Ну это ваш ошибочный вывод.

 

Цитата nebo
просьба не путать одно с другим. а то мы все дружно несогласимся и будем вас убеждать 24 часа в сутки

:)

Не хотят некоторые понять это.

я
Писатель
+247
|18 Сен 2011
3
Цитата Стефан
26. Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. По-моему, исходя из этого не отменён сам закон, а отменён одинаковый подход требований закона ко всем без учёта таланта, умственных способностей, духовного возраста, меры открытого Богом и т.д.

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. 
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 
13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

основание нашей веры а так же в невозможность исполнения закона и вместе с ним приношения десятин является упразднение Богом Ветхого завета , Новый завет подразумевае согласно писания нового первосвященника -Иисуса Христа который ненуждается в служении рук человеческих- то есть приношения ему продуктов а также жертвенных животных так как сам себя принес в жертву -совершенную и навсегда сделал совершенными освящаемых-верующих в Иисуса. Ему десятины ненужны.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
8
Цитата Стефан
По-моему, исходя из этого не отменён сам закон,

Стефан, тема не о законе, поэтому не стоит писать не по теме.
Вот тебе место Писания, убедительно подтверждающее, что мы не под законом.


Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. 
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; 
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|18 Сен 2011
Цитата севильяно
Ну и свинья же ты Кроме того что ты хамло у тебя еще и проблеммы с адекватной самооценкой

ШТРАФНОЙ - грубое нарушение правил №1, 5

Старожил
Модератор
|18 Сен 2011

Валерий -К, за "сплошные"минусование собеседника - штрафной (см. правило №5)

Удален
сальво
|19 Сен 2011
6

Да хотябы потому что не хочу тебе давать повод  преткновению Ведь насколько я понимаю ты спрашиваешь с намерением дать оценку ?

Кроме того придавая гласности наши даяния смещаются акценты мы какбы ввязываемся в соревнования При этом мотивом становится желание не ударить в грязь лицом

Написано чтобы милость твоя была в тайне и Отец видящий тайное воздает явно

 

Цитата Святой
А почему это неуместный? Именно что уместный!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.