Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2011
9
Цитата Carpenter
все попугайничают: "дьявол!!!! мы связываем тебя!!!! Пшёл отюда, вонючий мерзкий дух!!!!" И как бы против дьявола, то есть, хорошие. А на деле? А на деле обманом заставляют людей жить на 10 зарплат в год вместо 12.

дьявола необходимо изгонять посредством креста из себя, а не вокруг себя орать.Орущие надрывают горло, а результата нет.

 

Цитата Carpenter
Речь в тексте идёт о людях, лишившихся благодати и ушедших в грех, а не о "непрощении".

корни и прочее легче находитьтам, где нет объективных доводов в защиту своей теории. Ни в Библии нет, ни в откровении от Духа. Только Ветхим Заветом тычат. Сегодня было домашнее общение, и приходила женщина из церкви.

У неё куча проблем, а ведь десятину дает постоянно. Муж в блуде, оба верующие. Но разошлась с ним. Двух детей тянет сама из последних сил, а муж пьет и гуляет. И на тему десятин начала всё тот же стих Малахии приводить. Но мы ей популярно объяснили бесполезность этого действа.

Тема очень помогла. Расставили с ней все точки над "и", потому что нет для неё результата даяния. Нет покоя и мира, хотя она так старается,так стремится к спокойствию. Нет помощи от церкви, хотя церковь не маленькая.

В общем, в глазах горе, и нет надежды. Проповедовали о Христе, о личной встрече. Для неё это было шоком. Какая встреча - а пастор? Вот и объясняли популярно о роли пастора в церкви. И сказали о помазании, которое имеет каждый, чтобы не заморачивалась от фраз - не тронь помазанника.

 

Цитата Клер
знаете, написано, что не десятина - мерзость пред Господом, а уста лживые, наговаривающие ложь. Вот, в принципе и все.

уста лживые - оправдывающие десятину. Храм разрушен, а людей возвращают с маникальной настойчивостью в ветхозаветные времена - десятины,помазанники,и прочее...

А ведь в восстановленом храме десятин нет,так как Христос телом Своим принёс жертву благую. На века.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|17 Сен 2011
10

Lia---Пастор-это служитель,его миссия- служение людям!

babay--А в чем Вы видите это служение? Памперсы менять

Lia----А что только Мама Тереза должна была это делать,показывая всему миру любовь Христову и сострадание!!??

babay--Ваша истерика ни к чему. И выдает Ваше невежество:

Lia----Истерика? Ну что Вы!?? Не из-за чего, я хорошо знаю Писание и понимаю что есть служение пастыря и другие,но нигде не нашла чтобы было написано :пастырь-царь славы!!!а может еще наместник Бога на земле-как папа Римский!?? Скорее это у вас пробелы в знании Писаний ! сори))

babay--Поэтому смирите свою гордыню, пока ее мера не исполнилась

Lia---спасибо за заботу,я подумаю над этим!!!!

Мира Божьего вашему сердцу и братолюбие пусть будет в нем!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|17 Сен 2011
12
Цитата nv
То есть, вы считаете, что если лопатка отменена, то теперь, по благодати, можно и за стан не выходить и испражнения оставлять посреди улицы? Я правильно понял? Это ж такое законничество - выходить за стан и "кучки" от людей прятать...

Теперь, по благодати, есть более удобная вещь вместо лопатки - нажал на ручку, и то, что раньше надо было закапывать лопаткой за станом, смывается за стан.))
А смысл был в том, что товарисч писал, что раз десятина по закону не отменена, то типа надо платить, не понимая, что христиане не под Моисеевым законом.
Благословений брат.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|17 Сен 2011
6
Цитата Lia
babay--Поэтому смирите свою гордыню, пока ее мера не исполнилась

Привет бабай. С девчонками воюешь?

Удален
Галя
|18 Сен 2011
14
Цитата kira kosovon
Потому многие сегодня прячутся за никами как за каменной стеной, спроса то никакого. Можно болтать что угодно. Некоторые только честные, не бояться свое имя писать. Так что, Клер, смотрите за тем, что вы говорите, а не затем, что говорят другие.

В старой теме я писала под ником Хм. Нашла свой пост и решила скопировать его сюда:

Привет всем!

Хочу рассказать здесь одну реальную историю о том, как молотящий вол молотил мои десятины. Это было давненько. Я только-только обратилась к Богу, открылась для Слова (и "слова") и впитывала все, как губка. первая любовь...

Практически после покаяния Бог дал мне возможность уехать за границу на несколько месяцев, поработать, чем я и воспользовалась. привезла, значит, десятину + пожертвования, отдала.

Через какое-то время было членское собрание и фин.отчет руководства церкви, на котором была названа сумма общего дохода за полгода где-то (церковь была совсем небольшой).

И что вы думаете? Эта названная сумма была даже меньше той, которую отдала только я. Я сидела и мне почему-то стало так горько. я так старалась, работала с 6 утра до 23 вечера (с перерывами, конечно). Принесла Богу десятину, а Он ее даже не зафиксировал в церковной кассе.

После собрания подхожу к пастору, около него стоял бухгалтер (его дружбан, который сейчас тоже вол молотящий). спрашиваю: почему моя десятина не зафиксирована в церковной кассе? где она?

пастор честно ответил: я купил на свою машину колеса, надо ведь на евангелизацию ездить (замечу, что такие поездки случались весьма редко)... ну и еще некоторые необходимые вещи для служения...

спрашиваю опять: почему она не была зафиксирована в церковной кассе? я ведь привезла ее в церковь.

отвечает: не твое дело. не заграждай рта... мы дадим отчет перед Богом, а не перед тобой.

После этого диалога в церкви пошли слухи о том, какая же я жадная и сребролюбивая.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Lia
|18 Сен 2011
7

babay--Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие. Это следствие Вашего беззакония, не дали Вы возможность Господу сохранить Вас от искушения.

Я с удовольствием продолжу с Вами общение, если образумитесь

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаете,бабай, потерять уважение к себе благодаря таким выражением ,очень легко,но заслужить уважение потом трудно!!! Это ВАм нужно образумиться или общайтесь на сайте с людьми извращенного ума и ориентации,простите если не лестно вам написала....Кстати, сатана--обманщик,вор,убийца,но не насильник,иначе он вас давно бы уже "полюбил"!!!!!!!!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Галя
|18 Сен 2011
13

Продолжение:

Я была в шоке. Поделилась с одной служителем своими переживаниями, она мне вот что выдала: не думай, а продолжай делать то, что делаешь. Бог тебя таким образом испытывал, останешься ли ты верной в приношении десятин.

Ну конечно же, мне хотелось быть верной Богу во всем. И продолжала делать. до поры до времени...

Вот такая была история!

P.S.

Ребята, спасибо за эту тему. Здесь кто-то написал, что тот, кто давал, тот и будет продолжать давать - это неправда. очень многие благодаря этой теме прозревают...

http://www.invictory.org/forum/subject-6274-bible.html?page=617
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
3
Цитата Галя
Ребята, спасибо за эту тему. Здесь кто-то написал, что тот, кто давал, тот и будет продолжать давать - это неправда. очень многие благодаря этой теме прозревают...

Спасибо Галина за участие в теме и за твое свидетельство.
Кстати, тебя не оскорбляет, что я с тобой на ты? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя
|18 Сен 2011
4
Цитата kirakelI
Кстати, тебя не оскорбляет, что я с тобой на ты? )

Nein, что вы - что вы!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Lia
|18 Сен 2011
5

Клер---НУ да, только сребролюбие может заставить служить человека в стране, где гонят христиан. Исключительно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А я , почему то, уверена,что только любовь Божья и Дух Святой может дать силы людям нести свет истины,спасение и жизнь вечную народам тех стран где гонят христиан!! А у Клер все за деньги,но тут она ошибается....ну, разве что это сребролюбие "может заставить"))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
6

Вопрос десятинщикам для познания их духовности, которой они пыщатся.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Быт 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее                   по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

   12  И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в                               котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

   13 И был вечер, и было утро: день третий.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Что для жизни на земле в вещественном понимание, чтобы земля произвела все о чём говорит БЫТ 1:11-13  необходимо солнце днём и луна ночью, но Господь в начале сотворил зелень, траву и дерево, когда еще небыло сотворено солнце, луна и звёзды, . Без солнца нет жизни на земле. Однако писание говорит, что в третий день была трава уже с семенем своим, а также дерево приносящие плоды, но светила появились только на четвёртый день, что невозможно для жизни их. И всякий человек потвердит как сказано в писание,что Бог есть Богом порядка и устройства, тоесть каков он был вчера и сегодня и во веки один и Тотже неизменный.--------Вот после флоры дальше:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
3

продолжение:

Быт 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

19 И был вечер, и было утро: день четвёртый..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если ответите по истине, то вы истинная церковь Христа. И тогда  налог,  который вы берёте с меньших братьев своих, соответствует закону который с ваших слов никто не отменял. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|18 Сен 2011
1
Цитата kukushe4ka
Зеркало в доме есть? Воспользуйтесь. Совсем недавно Вы тут дышали шантажом и угрозами, да и хамством тоже не брезговали.ч

Надо же, как у страха глаза велики. Тему-то закрыли, и эту тему тоже закроют.  Чаша наполняется. Кстати, я никому здесь и никогда не хамила. Хамство - удел не очень умных людей, к сожалению. Если вам не понравилось мое обличение в лукавстве - ничем помочь не могу. Но не нужно это называть хамством.

и немного ликбеза:

Хамство - циничность, бесстыжесть, мордоплюйство, бессовестность, бесцеремонность, скотство, неотесанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость,  грубиянство, хамеж, нахальность, неучтивость, нахальство

Старожил
+1834
|18 Сен 2011
1
Цитата Клер
Хамство - циничность, бесстыжесть, мордоплюйство, бессовестность, бесцеремонность, скотство, неотесанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость,  грубиянство, хамеж, нахальность, неучтивость, нахальство
..........................................................................................................................................................................
Вот тут вы клер прувеличиваете значение Хама. Хам как известно сын Ноя. который однажды зашёл в шатёр отца и когда Ной охмелев от вина, обнажённый спал на своём ложе. И хам увидев наготу отца своего, пошёл на улицу и всем разсказал об виденном. Тогда Ной лишил его благословения.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
12
Цитата Клер
Тему-то закрыли, и эту тему тоже закроют. Чаша наполняется.

Чаша действительно наполняется.
Один бабай чего стоит.
А тему, надеюсь, не закроют.
Тема достаточно важная для христиан.
Уж очень надоело слушать лживое учение о десятине с верующих из числа язычников, чему никто, никогда не учил в Новом Завете.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|18 Сен 2011
0

Интересно, как людей бесит благословенная жизнь других. Ведь  я знала, на что иду, писав тот пост о своей жизни. Но столько комментов в свой адрес я даже и не ожидала. Видимо, долго некоторым мой пост будет отрыгиваться. Интересно, если бы я написала, что я нищая - по мне бы тогда другим трактором проехались бы - это все из-за десятин и т.д. и т.п?

.

Нда, веселые тут товарищи собрались. По мне - так большинство здесь - позор для антидесятинщиков. Антиреклама, так сказать.

Удален
Галя
|18 Сен 2011
6
Цитата Витус
Хам как известно сын Ноя. который однажды зашёл в шатёр отца и когда Ной охмелев от вина, обнажённый спал на своём ложе. И хам увидев наготу отца своего, пошёл на улицу и всем разсказал об виденном. Тогда Ной лишил его благословения.

Во-во.

У некоторых пастырей все вокруг хамы, потому что они говорят о их злодеяниях, хотя их учили "не открывать наготу отца" 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+185
|18 Сен 2011
1
Цитата Витус
Вот тут вы клер прувеличиваете значение Хама. Хам как известно сын Ноя. который однажды зашёл в шатёр отца и когда Ной охмелев от вина, обнажённый спал на своём ложе. И хам увидев наготу отца своего, пошёл на улицу и всем разсказал об виденном. Тогда Ной лишил его благословения.

Ну здрасьте. Я вам русское слово привела, которое имеет значение, хоть и было изначально взято от Хама. Ну, кстати, он именно этим и занимался - высмеивал своего отца.

.

Кстати, многие здесь именно этим и занимаются - высмеивают тех, кто родил их благовестием. Ай-ай-ай. Нехорошо это, ох как нехорошо.

.

Если думаешь , что стоишь - берегись, чтобы не упасть. Это для всех здесь присутствующих.

Удален
Галя
|18 Сен 2011
10
Цитата Клер
Интересно, как людей бесит благословенная жизнь других.

Жизнь за счет других не бесит...

"...на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство..." (Пс 72:5-12)

"... И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их...! (Пс 72:16-20)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
сальво
|18 Сен 2011
8

Конечно не хамили просто не оценили ваши изысканные манеры и высокохудожественный стиль и конечно неоднократные удаления и рейтинг ниже плинтуса свидетельствуют лишь о том что отношение администрации к вам сугубо предвзятое ХВАТИТ уже остановитель и прекратите переварачивать все с ног на голову

 

Цитата Клер
Надо же, как у страха глаза велики. Тему-то закрыли, и эту тему тоже закроют. Чаша наполняется. Кстати, я никому здесь и никогда не хамила. Хамство - удел не очень умных людей, к сожалению.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
4
Цитата Клер
Кстати, многие здесь именно этим и занимаются - высмеивают тех, кто родил их благовестием. Ай-ай-ай. Нехорошо это, ох как нехорошо.
..........................................................................................................................................................................
Уважаемая сестра! Разве ты не читала в псалмах: Сыны мужей лукавы. а сыны человеческие суетны;
Кто таков человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий которого посещаешь?: Не от мужа рождены, но от Бога;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|18 Сен 2011
0
Цитата Валерий -К
Но ведь парадокс в том, что  когда БОГ посылает, а не человек, то всё устраивается.  А когда пастор расширяет свою сеть по сбору налогов, то БОГ игнорирует такие мероприятия и поэтому организация сама финансирует. Об этом и речь, не по Божьему делается. Идёт массированная ложь в массы под лозунгом:  "Давайте поклонимся Богу финансами".

по-разному бывает. И так и так. Но вы ложь сказали, что пастор миссионерами расширяет территории по сбору десятин. Тем более, находясь в слове жизни. Цель каждого пастора - это спасение неверующих. А поклонение финансами - так это и есть. Даже если вам это не нравится. Мы всей жизнью поклоняемся Богу6 и финансовой ее частью тоже.

Удален
Галя
|18 Сен 2011
10
Цитата Клер
Мы всей жизнью поклоняемся Богу6 и финансовой ее частью тоже.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин 4:23,24)

Поклонение финансами - оно относится к поклонению в духе и к поклонению в истине?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
7
Цитата Клер
Мы всей жизнью ПОКЛОНЯЕМСЯ Богу6 и ФИНАНСОВОЙ ее частью тоже.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Клер я человек не пьющий, однако может после литры сикеры, мог произнести подобную речь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|18 Сен 2011
2
Цитата сальво
неоднократные удаления и рейтинг ниже плинтуса свидетельствуют лишь о том что отношение администрации к вам сугубо предвзятое ХВАТИТ уже остановитель и прекратите переварачивать все с ног на голову

да-да, конечно, неоднократные удаления за споры с админом. И еще, ну что б вы знали - меня никогда не напрягал мой рейтинг здесь. поверьте. Он абсолютно ни о чем не говорит. Равно как и ваш, и как и тех, у кого по 100 плюсов. Более того, сама никому минусы не отвешиваю. Считаю это глупым занятием. Если я улыбнулась, прочитав чей-то пост, то поставлю плюсик. Но не буду развешивать плюсы тупо за то, что у человека такая же точка зрения. Вобщем-то такие вот дела с рейтингом. А для вас, я смотрю - это показатель. Ну что ж, желаю вам много плюсиков.

Старожил
+185
|18 Сен 2011
0
Цитата Галя
Поклонение финансами - оно относится к поклонению в духе и к поклонению в истине?

конечно.

 

Цитата Витус
-Клер я человек не пьющий, однако может после литры сикеры, мог произнести подобную речь.

ну, это ваш опыт ...)))

Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
13
Цитата Галя
его дружбан, который сейчас тоже вол молотящий).

Даа, молотящих прибавилось, только молотят одним языком. А отказавшихся оплачивать сей процесс, изгоняют, дабы "горький корень отказа" возникнув не причинил вреда:))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|18 Сен 2011
0
Цитата Галя
Жизнь за счет других не бесит...

вы там дальше места про нечестинвых нарыли. Ну так это о нечестивых, чтоб вы знали.

А насчет жизни за счет других.... Продавец живет за счет других? Ведь он получает зарплату с проданного? Паркмахер живет за счет других? Ведь он берет чужие деньги. Арендодатель живет за счет других? Ведь он получает деньги с жильцов? Мы все живем за счет других. И если пастор получает зарплату в церкви от людей, так он взамен им что-то дает. Только у него большая проблема - он не может за свои услуги цены назначать, сердце пастора не позволяет. И поэтому он полностью зависит от Вашего благоволения. А христиане интересный народ - им все бесплатно надо. Поэтому не надо свои песни здесь распевать. Ни у кого нет своих денег. Все их от кого-то получили.

Старожил
+1834
|18 Сен 2011
8

Клер

А христиане интересный народ - им все бесплатно надо. Поэтому не надо свои песни здесь распевать. Ни у кого нет своих денег. Все их от кого-то получили.

Присвитер у Бога тоже покупал? Даром получил даром, даром и пусть и распевает. Глучпый народ кто за деньги покупает.  Откр 13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
13
Цитата Клер
И если пастор получает зарплату в церкви от людей, так он взамен им что-то дает. Только у него большая проблема - он не может за свои услуги цены назначать, сердце пастора не позволяет. И поэтому он полностью зависит от Вашего благоволения. А христиане интересный народ - им все бесплатно надо. Поэтому не надо свои песни здесь распевать. Ни у кого нет своих денег. Все их от кого-то получили.

А ручками пастору поработать в лом?
А Павлу было без проблем.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.