Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|18 Сен 2011
10
Цитата kirakelI
FelA, вообще-то, интересный товарисч. Утверждает, что дает десятину, но также говорит, что "только глупец мог подумать что Богу нужны наши деньги. Не приносил я Богу десятину в виде денег". Видимо как те фарисеи приносит десятину с мяты, аниса и тмина. )

Да,скорее всего овощами носит или возит десятину и точно,что не Богу---потому что пастору :))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|18 Сен 2011
10
Цитата nv
То есть, вы считаете, что если лопатка отменена, то теперь, по благодати, можно и за стан не выходить и испражнения оставлять посреди улицы? Я правильно понял? Это ж такое законничество - выходить за стан и "кучки" от людей прятать...

если кто увидит человека бегущего с лопаткой по городу, непугайтесь! это nv направляется за стан по нужде ))))))  оставлять  ,,кучки" посреди улицы ? нет, кто угодно, только не он. он законопослушный! шоб вы знали

Удален
Lia
|18 Сен 2011
14
Цитата Клер
Цитата Валерий -К А теперь посмотрите как ваши евангелисты едут с деньгами и т. д. Не говорю за всех, а именно ваши, которые едут за расширением территории сбора десят

Мы еще не вспоминали тут такой пасторской схемы,которая широко распространена в евангельских церквях.Например:к нам в нашу церковь  приехал пастор из другого города,друг нашего пастора,сказал проповедь а после наш пастор сказал,чтобы церковь собрала тому пастору на"дело Божье",а по сути на карманные расходы или хлебушек с "маШлецом".. На следующий раз наш пастор едет к ним в гости,и,соответственно та церковь тоже собирает на"дело Божье". Вывод: чем больше друзей -пасторов,тем лучше жизнь удалась!!!! А остальным Бог подаст....главное им,пасторам уже подал!Не о всех говорю....

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Сен 2011
11
Цитата Клер
Только у него большая проблема - он не может за свои услуги цены назначать, сердце пастора не позволяет. И поэтому он полностью зависит от Вашего благоволения. А христиане интересный народ - им все бесплатно надо. Поэтому не надо свои песни здесь распевать

Да...нет слов.....Оказывается пастору нужно платить за услуги (( Клер,вы кем тут работаете? вы за это получаете 200 баксов в час?? Я не верю вам о том что вы о себе тут писали.....ну не верю)). Кто вам помогает строчить посты?По сути одной такой "деловой,замужней,продвинутой,здоровой,красивой,сытой" женщине на джипе это не под силу столько "намолотить"! Я перечитать всего не всилах если день-два отсутствую,а вы успеваете всем написать кучу посланий))) Троллите???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|18 Сен 2011
9
Цитата kirakelI
А ручками пастору поработать

Не велено в Писании оплачивать молотящих неапвлово благовестие. Оплачивающий такого оборотня становится участником в его злых делах. Это все равно, что аль - каиду финансировать. Павел предал учащих не тому, чему он учил анафеме, а они поддерживают их руки, покрывают наготу и способствуют распространению их лжеучений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Сен 2011
10

Павел перечислил признаки служителя Христова. Называющиеся священниками и левитами прежнего завета делают это самозванно, показывая себя теми, кого Христос упразднил. Священники не изуверствовали и не объявляли сборы 10ин с хромых, прокаженных и слепых. Царь правды Мелхиседек не требовал с нищих добровольных 10ин с дневного пропитания под угрозой проклятия. Вспоминаю скорбящую вдову, которую пресвитер, учащий превратно, не освободил от налога на хлеб ее детей, бабушку, которой отказывали в помощи  лекарствами, по причине неуплаты 10ин, взыскиваемых с лежачих больных. Это не христианство, а мародерство. Процветание ослепило их, обогащение - сеть диавольская. В других обстоятельствах, они были бы комсомольскими лидерами ради льгот или собирали бы продналог деньгами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|18 Сен 2011
1
Цитата Галя
очень многие благодаря этой теме прозревают..

Очень хотелось бы озвучить имя той церкви и пастора.

Старожил
+332
|18 Сен 2011
10
Цитата Клер
И если пастор получает зарплату в церкви от людей, так он взамен им что-то дает.

Что вы именно даете?

 

Цитата Клер
А христиане интересный народ - им все бесплатно надо.

Уточните что бесплатно нужно христианам?

Удален
IBagira
|18 Сен 2011
12
Цитата Lia
Цитата Клер Только у него большая проблема - он не может за свои услуги цены назначать, сердце пастора не позволяет. И поэтому он полностью зависит от Вашего благоволения. А христиане интересный народ - им все бесплатно надо. Поэтому не надо свои песни здесь распевать
Да...нет слов.....Оказывается пастору нужно платить за услуги

Я же говорю: бизнес он и есть бизнес :)))

А вот про серце мне понравилось :)))))))))) Скромные такие бизнесмены.

Мы вам услугу предоставим, но от скромности цену не назовём. Но вы сами должны понять, что десять процентов это минимум, а так чем больше, тем лучше ;))))

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
11
Цитата Клер
Кстати, многие здесь именно этим и занимаются - высмеивают тех, кто родил их благовестием. Ай-ай-ай. Нехорошо это, ох как нехорошо.

меня благовествованием родил Христос, с помощью книг Дерека Принца. Тогда он разумно очень писал, это в последние годы жизни бесогонством занялся. Мой муж был у него на семинаре, и видел собственными глазами,что вытворялось тогда. А Дерек все бесов гонял в конце жизни.

Поэтому открывая дела всяческих пасторов, я от них и их ереси свободна.

 

Цитата Клер
Интересно, как людей бесит благословенная жизнь других.

а кто вам сказал, что ваша бытовая жизнь кого-то интересует? Это вы вышли и стали благовествовать десятину и преуспевание себя. А мы среагировали на это. Никто из нас не в нужде, бывают трудности, но не нужда. Правда джипов нет, но лично мне он без надобности. Детей имеют все, с вами говорящие.

Красота? Да вы посмотрите на девушек, которые говорят с вами, они - красотки!

 

Цитата Витус
Быт 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее                   по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
Цитата Витус
Что для жизни на земле в вещественном понимание, чтобы земля произвела все о чём говорит БЫТ 1:11-13

вот-вот! Идет глобальная буратинизация! Только почва, в которую закапывают деньги, теперь духовная, а не физическая. Всё, как Фела писал.

Сеют денежки в "помазанников", и ждут, говоря, ой, т.е.изгоняя - крекс, фекс, пекс!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|18 Сен 2011
10

Да я вижу что  напрягает вас другие вещи например иное мнение а вот здесь я вижу у вас подход менее универсальный как я понял для вас существует два мнения ваше и неправельное которое должно быть исправлено и в методах  вы особо себя не ограничиваете здесь и угрозы и манипуляция и шантаж  Одно только заявление что вы добьетесь закрытия темы чего бы это ни стоило уже говорит о многом а также на памяти попытка оказать давление на админа используя факт сотрудничества с порталом ... Не кажется ли вам что вы избрали кореев путь ???

 

Цитата Клер
И еще, ну что б вы знали - меня никогда не напрягал мой рейтинг здесь. поверьте. Он абсолютно ни о чем не говорит. Равно как и ваш, и как и тех, у кого по 100 плюсов.
Удален
zennn
|18 Сен 2011
1
Цитата Клер
Мне вот интересно, неужели админу все равно, что здесь столько лжи и клеветы льется?Клевещущие намеренно выставляют церкви, где есть десятины - дьявольскими. День и ночь клевещут на братьев, и напрашивается вывод о том, кто их отец. И тема опять не о десятине создана, а с целью порочить служения и служителей.

Клер.

Вы абсолютно правы!

И есть на таких очень хорошее место Писания:

11 Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

Писатель
+70
|18 Сен 2011
6

Отлично((((((( все по программе понеслись проклятия ((((

 

Цитата zennn
И есть на таких очень хорошее место Писания: 11 Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
9
Цитата zennn
И есть на таких очень хорошее место Писания: 11 Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

не правильный ответ. Вы взяли последний стих 50 главы Исайи, а это выдирание из контекста называется, так как предпоследний стих говорит:

10. Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа, да утверждается в Боге своем.

И здесь говорится о том, что нужно идти во мраке, не вожигая свой огонь, а ждать Господнего голоса, чтобы знать, куда идти.

А десятинщики этим и занимаются - возжигают свои зажигательные стрелы, чтобы было понятно, куда идти, а голоса Божьего и не знают. Поэтому есть опасность сгореть в огне, разожженном ими. Что сейчас по миру и наблюдаем. Поднимается волна, или огонь, при котором все их дела с десятинами становятся явными.

И всё это потому, что не слушали голоса Божьего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2011
5
Цитата Lia
babay--Ваша мнимая любовь является изнасилованием,

= ЛИА, я вас понимаю, вас немного шокирует. Считайте это испытанием.

Просто мы уже имеем опыт общения с ним, с прошлого года, поэтому у меня это вызывает просто улыбку.

Я смотрю, уже и Киракел спокойно общается с ним, а ведь доходило у них  до "белого каления", максимальная температура нагрева.

Но и у Бабая не прошло даром общение с нами.

Я ж недавно писал, потерпите и он раскроется во все полноте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2011
9
Цитата Клер
А христиане интересный народ - им все бесплатно надо

так ведь Господь так учил : сам  давал всё бесплатно и кормил и исцелял  и нам заповедал так делать.

Я стараюсь быть послушным ЕМУ.

 

Цитата Клер
Мы всей жизнью поклоняемся Богу6 и финансовой ее частью тоже.

Наш БОГ не маммона.  Ему принадлежит всё золото и серебро. Неужели вы думаете своими бумажками дополнить Его богатство.  О каком богатстве говорил Иисус?

 

Цитата Клер
Но вы ложь сказали, что пастор миссионерами расширяет территории по сбору десятин. Тем более, находясь в слове жизни

Ну что вы. Смысл мне лгать.  Не только наша церковь имеет печальный опыт евангелизации в малых населённых пунктах. А сейчас проблема даже в крупных, там уже плотно забито собиральщиками.

Только а нашем Донецке более 200 церквей, не считая православных.

Идёт просто заманивание исцелением, чудесами и тому подобными спектаклями.

В прошлом году Бенни Хинн в Днепре махал пиджаком. чтобы люди падали от неожиданности, якобы от Духа святого. Цирк приехал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
13
Цитата zennn
Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

Вы забыли излить деферамбы на благословенных помазанников, так сказать для контраста и пущей убедительности.

Типа:Благословенны житницы твои и кладовые твои(Сандей). 6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. (Алексей)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Galisha
|18 Сен 2011
6

Валерий,я тоже из Донбасса,из Горловки. У нас в церкви нет контроля за десятинами,но многие так научены,что "надо давать".И поэтому у нас разногласия. Как объяснить сестрам,чтобы конфликтов не было,что я не согласна с этим учением.Две меня поняли,но как быть с другими.Как мудро поступить? И еще-мы дружим с одной сестрой,она хорошая,но продолжает верить Сандею.Не знает ведь,что там в Киеве происходит,у нас же Донбасс,как людям правду донести?."Сандей таких лидеров готовит!!!" Не знаю,кого он готовит,но этот человек мне неприятен. Как все-таки он заморочил людям голову.

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
Если я дам 10% на организацию, например, футбольного турнира, будет ли это десятиной?

Если ты будеш так давать по принуждению: "если не даш, то проклят будеш" - то это 10% (ПО ЗАКОНУ). Недавание Её по закону - ГРЕХ :)

А если добровольно, без какого-либо принуждения (под проклятием :)) - то это ПОЖЕРТВОВАНИЕ (и не важно что в размере 10-ти % :)

 

Цитата kirakelI
Или такой пример, мне каждый год необходимо платить определенную сумму в качестве налога за недвижимость. Скажи, Святой, если я отдам эти деньги тебе, заплатил ли я налог? Если нет, то почему? Ведь я дал тебе точно такую же сумму, которую надо уплатить в качестве налога.

Это 10-на ПО ЗАКОНУ, недавание в таком случае грех.

В Н.З 10-ну (если говориь о ней) надо рассматривать ТОЛЬКО как ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ (такой вид пожеотвования). Я лично назвал её 10-й по примеру Аврама. Если все так будут давать - ПРЕКРАСНО! Бог благословит. Иначе не надо.

я
Удален
Galisha
|18 Сен 2011
6

Пожертвование я даю!!! Десятину нет-это не по Писанию.

Удален
al7
|18 Сен 2011
8

десятины нет!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Galisha
|18 Сен 2011
4

И я не высмеиваю того,кто родил меня благовестием.Я покаялась,когда пообщалась с обычным верующим человеком на улице.

Писатель
+247
|18 Сен 2011
4

http://www.youtube.com/watch?v=OkqEBNQaw2M

советую посмотреть для разрядки, если кто то увидел себя  слева не расстраивайтесь,   а если справа то есть время покаятся

Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
12
Цитата Святой
В Н.З 10-ну (если говориь о ней) надо рассматривать ТОЛЬКО как ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ (такой вид пожеотвования). Я лично назвал её 10-й по примеру Аврама. Если все так будут давать - ПРЕКРАСНО! Бог благословит. Иначе не надо.

Привет Святой.
В Н.З. 10-ны (если говорить о ней) нет.
Ни Иисус, ни Апостолы не учили приносить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама.
То, что ты ЛИЧНО назвал своё приношение десятиной по примеру Авраама - это не значит, что теперь все христиане, по примеру Святого должны приносить десятину по примеру Авраама.

Цитата Святой -"Если все так будут давать - ПРЕКРАСНО! Бог благословит"
А если не будут давать десятину по примеру Святого, который приносит десятину по примеру Авраама - это будет УЖАСНО?
Бог не благословит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
10
Цитата Святой
Цитата kirakelI Если я дам 10% на организацию, например, футбольного турнира, будет ли это десятиной?
Если ты будеш так давать по принуждению: "если не даш, то проклят будеш" - то это 10% (ПО ЗАКОНУ). Недавание Её по закону - ГРЕХ :)

Улыбнуло.
Получается, что если я дал 10 % на организацию футбольного турнира по принуждению, то я дал десятину по закону.)))
Не понял только, где есть что-то про футбол в законе? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0
Цитата Galisha
Пожертвование я даю!!! Десятину нет-это не по Писанию.

И я даю пожеотвования, в том числе и пожертвования в размере 10-% и это по Писанию:)

я
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
10
Цитата Святой
И я даю пожеотвования, в том числе и пожертвования в размере 10-% и это по Писанию:)

Покажи в Писании про пожертвование денег в размере 10%. ;)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1
Цитата kirakelI
Привет Святой.

Привет брат!

 

Цитата kirakelI
В Н.З. 10-ны (если говорить о ней) нет. Ни Иисус, ни Апостолы не учили приносить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама.

Вот видиш, ты настолько увлёкся войной с 10-й по закону, что "расстрелял" и пожертвование (в виде 10-%) заодно :)

 

Цитата kirakelI
То, что ты ЛИЧНО назвал своё приношение десятиной по примеру Авраама - это не значит, что теперь все христиане, по примеру Святого должны приносить десятину по примеру Авраама.

Не обязаны конечно. Но кто захочет пожалуйста и БОГ БЛАГОСЛОВИТ только, не разгневается :)

 

Цитата kirakelI
А если не будут давать десятину по примеру Святого, который приносит десятину по примеру Авраама - это будет УЖАСНО?

:))

Это тебе померещилось (не в обиду, не сочти за грубость). Ты "перевоевался" немного :) Будь благословен ещё больше (УМОЛЯЮ ТЕБЯ, только не пойми это превратно).

 

Цитата kirakelI
Улыбнуло. Получается, что если я дал 10 % на организацию футбольного турнира по принуждению, то я дал десятину по закону.)))

Получается, но тоько вот этого не надо делать, так давать. Мы не под законом С.З.

 

Цитата kirakelI
Не понял только, где есть что-то про футбол в законе? )))

А кто про футбол то начал?

я
Удален
kirakelI
|18 Сен 2011
10
Цитата Святой
Цитата kirakelIВ Н.З. 10-ны (если говорить о ней) нет. Ни Иисус, ни Апостолы не учили приносить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама.
Вот видиш, ты настолько увлёкся войной с 10-й по закону, что "расстрелял" и пожертвование (в виде 10-%) заодно :)

Ничего я не расстреливал. ))
В Писании нигде не говорится о пожертвовании в размере 10%.
Говорится уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.
Поэтому и непонятно, почему многих "переклинило" на 10%.
Скажи, если кто-то приносит пожертвования в размере, например, 7.5% - он обкрадывает Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
2
Цитата kirakelI
Покажи в Писании про пожертвование денег в размере 10%. ;)

После того, как ты мне покажеш в Писании про пожертвования в других КОНКРЕТНЫХ цифровых значениях.

я

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.