Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
13
Цитата Клер
нет, не соблазн. Пожертвованя соблазняют лишь тех, кто ищет повода. Не будет пожертвований - к музыке прицепятся.

Ищут конечно, и находят, потому как повод мы сами им даем. Зачем губить поборами тех, за кого Христос умер?

Или нет мудрости, собирать без соблазнов?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2011
6
Цитата Клер
хватит уже ложь наговаривать.

= голословно. В нашей церкви об этом открыто говорят.  Я честно говоря, я с ними согласен. Я бы не поехал на новое месть без копейки, тем более с семьёй.

Но ведь парадокс в том, что  когда БОГ посылает, а не человек, то всё устраивается.  А когда пастор расширяет свою сеть по сбору налогов, то БОГ игнорирует такие мероприятия и поэтому организация сама финансирует. Об этом и речь, не по Божьему делается.

Идёт массированная ложь в массы под лозунгом:  "Давайте поклонимся Богу финансами".

Поскольку вы знаток всех пасторов десятинщиков, то зайдите в мой профиль и прочитайте название церкви.  Кстати тут реклама последнее время о ней крутится.

КЛЕР, а БОГ рекламировал свой приход в Иерусалим или Копернаум, что бы побольше собралось народу?

А Иисус собирал десятины? Он же БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
10
Цитата OleG Ko
Я считаю, что сейчас десятина имеет то же значение, что и до Закона - личное откровение и личный завет (обещание) Богу.

Ну, тогда я считаю, что и обрезание и жертвоприношения животных Богу имеют то же значение, что и до закона. На основании личного "откровения" и завета (обещания) не понятно кому только.

Завет - это не личное обещание, а взаимное соглашение. Новый Завет - это завет между Богом и людьми на Крови Иисуса Христа, а не на деньгах.

 

Цитата Tovstyga
Десятина важна в первую очередь для Бога!

Это Иисус Христос сказал или вы фантазируете?

 

Цитата babay
Буква убивает, дух животворит...

Это про Моисеев закон. Смотрите 2-е Кор. 3:6-7. И не надо выдавать свои фантазии за "дух", а точное цитирование Слова за "букву". Убивающая буква - это закон Моисея.

 

Цитата бабай
Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие.

Истинное лицо бабая - поклонник разврата.

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
7
Цитата Клер
в вас горький корень непрощения

О горьком корне сказано совсем другое:

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие (Евр.12:15). Речь в тексте идёт о людях, лишившихся благодати и ушедших в грех, а не о "непрощении".

 

Удален
kirakelI
|17 Сен 2011
12
Цитата kira kosovon
Так что, Клер, смотрите за тем, что вы говорите, а не затем, что говорят другие.

 Правильно говорите, и вы следите за своей речью, чтоб не флудить в теме:

 

Цитата kira kosovon
Больным лечиться нужно, а не поддерживать друг друга.

Вы кого имели ввиду, тех, кто извращая Божию заповедь, собирают десятину, не являясь левитами, или тех, кто не хочет быть их соучастниками?
Скажите, почему ваш пастор собирает десятину, если ни Иисус, ни Апостолы никогда не делали это?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
9
Цитата Клер
ну правильно, потому как порядочных пасторов - большинство по сравнению с непорядочными.

Неправда, к сожалению. Ни один порядочный пастор не будет собирать финансовую десятину с христиан, потому что Христос и Апостолы не давали такой заповеди в отношении пасторов и паствы.

 

Цитата paralipomenon
Духа связывать не буду.
Цитата Клер
ну изгоните, какая разница.

Явно, что человек не понимает Писаний и не воспринимает смысл сказанного там, а просто следует догмам. Кто-то ляпнул, простите за резкость, и все попугайничают: "дьявол!!!! мы связываем тебя!!!! Пшёл отюда, вонючий мерзкий дух!!!!" И как бы против дьявола, то есть, хорошие. А на деле? А на деле обманом заставляют людей жить на 10 зарплат в год вместо 12.

Удален
талмид
|17 Сен 2011
8

Слово, неподтвержденное Новым Заветом, звучит неубедительно.

Говорящий может держать в руке огромную Библию, сопровождать свою речь восклицаниями: Алиллуйя! Слава Богу! Говорить, что он поставлен Богом и возвещает Его волю, но если Павел не благовествовал того, что проповедует говорящий: да будет анафема,  - так написано Апостолом язычников, посланным самим Иисусом Христом. Если Павел не учил этому, то это лжеучение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
9
Цитата IBagira
Ох, не бояться Бога. Прости им Господи, не знают, что творят.

Нет, сестра. Они как раз знают, что творят. Иначе бы не спорили с таким ожесточением и покаялись бы глубоко и искренне.

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
10
Цитата kira kosovon
Потому многие сегодня прячутся за никами как за каменной стеной, спроса то никакого. Можно болтать что угодно. Некоторые только честные, не бояться свое имя писать. Так что, Клер, смотрите за тем, что вы говорите, а не затем, что говорят другие.

Это угроза? :)))) Типа если бы не ники, за которыми прячутся, то уже бы за нами пришли бы люди в черном и спросили бы по всем статьям? :))))

Удален
талмид
|17 Сен 2011
6

У учения субботников есть мама - Елена. По ее советам поступают ее последователи. Кто же отец непавлова благовестия о 10ине с нуждающихся? Неважно имя, важно знать, кто отец всякой лжи. Кого Павел прельщал молитвой в элитном домике или богатством Соломона? Учащие, что Христос был, подобно им, богат, могут сказать, что и Павел жил в роскоши, ибо добирался в Рим на корабле, а это не каждый мог себе позволить. Исследуя Писания, они находят повсюду 10ину с нищих и обогащение от этих сборов. Отнимающий у бедного - мерзость в очах Господа. Как может такой быть служителем Христа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
9
Цитата IBagira
А кто его поймёт, этого Фелу? Явные трудности с изложением :)

FelA является ярким представителем оккультного учения каббалы, популярного среди евреев. У них тоже есть лжедесятина, собираемая деньгами.

 

Цитата талмид
Что помощь оказывается только нуждающимся, уплатившим партвзносы (10%) - такого нет в Библии.

Да, но только партвзносы такими варварскими не были даже.

 

Цитата талмид
Служители 10ины подошли к хромому, просящему милостыни у храма (не Господня, а Блаженного Василия) и сказали: проклят ты, хромой, проклятием, что не даешь нам часть (10%), - деяния лжеапостолов.

Какой ужас!!!! Какая страшная правда о лжеапостолах...

 

Цитата Клер
знаете, написано, что не десятина - мерзость пред Господом, а уста лживые, наговаривающие ложь. Вот, в принципе и все.

Правильно! Учение о десятине с христиан - это ложь, поэтому любые уста, произносящие такое учение - мерзость. Всё правильно.

 

Цитата Клер
Мне вот интересно, неужели админу все равно, что здесь столько лжи и клеветы льется?Клевещущие намеренно выставляют церкви, где есть десятины - дьявольскими. День и ночь клевещут на братьев, и напрашивается вывод о том, кто их отец. И тема опять не о десятине создана, а с целью порочить служения и служителей.

Клер, этот ваш трюк не пройдёт. Прекращайте эту дешёвую провокацию. Настоящих честных Божьих служителей, подражающих Павлу, как он Христу, никто и не пытается ни осудить, ни (тем более!) оклеветать, как вы соблагоизволили выразиться. Тема - о десятине, о её законности в условиях Нового Завета, в котором мы живём. Нет законности десятины в наши дни, значит, любая попытка внедрить такой сбор - беззаконие. Значит, внедряющие это=беззаконники. И клевета тут не при чём.

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
6
Цитата талмид
Слово, неподтвержденное Новым Заветом, звучит неубедительно. Говорящий может держать в руке огромную Библию, сопровождать свою речь восклицаниями: Алиллуйя! Слава Богу! Говорить, что он поставлен Богом и возвещает Его волю, но если Павел не благовествовал того, что проповедует говорящий: да будет анафема, - так написано Апостолом язычников, посланным самим Иисусом Христом. Если Павел не учил этому, то это лжеучение.

Безусловно так, брат. Новый Завет превосходнее Ветхого. Вот прямое доказательство из Библии:

"18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." Евреям 7.

Закон отменён, десятина отменена. Теперь вводится лучшее - Новая надежда, Новый Завет.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2011
17
Цитата Клер
Так что свое глумление над служителями можете оставить себе

Над служителями, которые не извращают Писание, и не собирают десятину, не являясь левитами, никто и не глумится, клер.
Ну а те, кто из любостяжания вводит пагубные ереси, продвигая лжеучение о "христианской" десятине и собирая десятину с христиан, с верующих из числа язычников, - так это лжеучителя, и так их называет Писание.
Иисус и Апостолы НИКОГДА не собирали десятины.
И не надо писать, что этому нет доказательств.
Если бы Иисус собирал десятину до Голгофы, не являясь левитом, тo этим бы Он нарушал Моисеев закон, и Его бы обвинили  в этом, чего не было сделано.
После Своего воскресения Христос тоже никогда не собирал десятину, чтоб на небо с Собою взять. )
Представляю картину маслом, говорит Он Апостолам - а теперь, браты, пустим ведерку по кругу, не положено нам без кондиционера сидеть. )
Идите по всему миру, и собирайте десятину. )
Десятина - это колеса Евангелизации. )

2Петр.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|17 Сен 2011
13
Цитата Клер
Так что свое глумление над служителями можете оставить себе.

к служителям претензий нет, наоборот всяческих им благословений. претензии к людям с поврежденной совестью, которые в церкови видят только источник своего дохода (беспредельного обогащения) прибегая к манипулированию сознанием ,,прихожан" прнуждают платить 10% своего дохода (десятину), которая не имеет места быть в новозаветней церкви потому как это противоречит написанному в Н.З..  это ли вам трудно уразуметь ????

 

Цитата Клер
помимо пасторства работают и в других направлениях

вот-вот!!! вместо того чтобы выставлять себя тут такой ,,дорогой дамой" рассказали бы лучше как благодаря тому что ваша пасторская семя сидя на ,,церковной десятине" имеет успешный бизнес (тоесть отнимая время и усилия от заботы о пастве вверенной вам Богом) вы снизили финансовое давление на ваших ,,прихожан" освободив их от принудительных десятин уделяете для нужд церви тоесть для БОГА из ваших личных доходов.

Старожил
+185
|17 Сен 2011
0
Цитата Дуня007
вот-вот!!! вместо того чтобы выставлять себя тут такой ,,дорогой дамой" рассказали бы лучше как благодаря тому что ваша пасторская семя сидя на ,,церковной десятине" имеет успешный бизнес (тоесть отнимая время и усилия от заботы о пастве вверенной вам Богом) вы снизили финансовое давление на ваших ,,прихожан" освободив их от принудительных десятин уделяете для нужд церви тоесть для БОГА из ваших личных доходов.

хамка.

Удален
Galisha
|17 Сен 2011
12

Если вас изгнали,радуйтесь.  Бог вытолкнул вас из неправильной церкви.И благословляйте их,даже если они отворачиваются и не здороваются с вами. Подумайте- хоть даже они и лидеры и пастора-а покаялись ли они по-настоящему или только формально произнесли молитву покаяния. И верующие ли они? Что сказал Иисус-если есть между вами любовь,то вы-мои ученики.А если нет... Хоть весь закон соблюдай,плати десятину каждый месяц,читай Библию постоянно и вслух,но если ты не любишь людей и выгоняешь своих братьев и сестер из собрания,то какой ты христианин?

Удален
Galisha
|17 Сен 2011
1

http://vkontakte.ru/club22630926

Группа ВКонтакте,посвященная десятине,как злу евангельского христианства и материальном в церквах.

Писатель
+247
|17 Сен 2011
10
Цитата kira kosovon
Клер, не переживай, ты не одна такая и здесь, и в мире. Таких как ты, много. Держись своей веры. Просто здесь собралась публика специфическая. Советую вам просто проходить мимо, а то распнут на кресте. Была у же такая толпа в истории. И за руководство мега-портала не переживайте - они дают платформу высказываться, но ведь каждый понесет ответственность за себя перед Богом в вечности, как минимум. Потому многие сегодня прячутся за никами как за каменной стеной, спроса то никакого. Можно болтать что угодно. Некоторые только честные, не бояться свое имя писать. Так что, Клер, смотрите за тем, что вы говорите, а не затем, что говорят другие.

Пользователь не указал свои данные. а вот и вся правда . клеймим ,,отступников от веры,, а сама сестра что то оступникам подражает- спряталась за ником как за каменной стеной, спроса то никакого,может болтать говорить что угодно смотрит не затем что говорит а что говорят другие

Писатель
+260
|17 Сен 2011
13
Цитата kira kosovon
Некоторые только честные, не бояться свое имя писать.

сразу видно какая вы честный и бесстрашый

в отличии от других, которые под никами прячутся ну да еще Клер честно свое имя и все данные указал. честнейшие люди ))))))

 

Цитата kira kosovon
Больным лечиться нужно
Цитата kira kosovon
Кашу в голове нужно разбирать!
Цитата kira kosovon
за каменной стеной, спроса то никакого
Цитата kira kosovon
Можно болтать что угодно.
Цитата kira kosovon
Успокойтесь и поднимите свой зад со стула

умные советы  от кира 

Писатель
+247
|17 Сен 2011
3
Цитата Дуня007
сразу видно какая вы честный и бесстрашый в отличии от других, которые под никами прячутся ну да еще Клер честно свое имя и все данные указл. честнейшие люди ))))))

да сестре (если толко сестра а не брат) последний пост неплохо было бы перед зеркалом произнести

Удален
Galisha
|17 Сен 2011
3

Мое имя Галина,фамилия Шаповалова,к Андрею Шаповалову никакого отношения не имею...

Писатель
+247
|17 Сен 2011
4
Цитата Galisha
Мое имя Галина,фамилия Шаповалова,к Андрею Шаповалову никакого отношения не имею...

не обманывайте сестра у вас ПАПА (ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ)общий

Удален
Валерий -К
|17 Сен 2011
6

Милые барышни, прошу вас всех, по корректней друг к другу, вы же сёстры.

О любви не говорю, прошу милости вашей.

Тема то ведь актуальная,  (как в фильме сказано - за державу обидно) так и мне, за тему обидно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+125
|17 Сен 2011
17
Цитата Клер
хамка.

Зеркало в доме есть? Воспользуйтесь.

Совсем недавно Вы тут дышали шантажом и угрозами, да и хамством тоже не брезговали.

 

Цитата kira kosovon
Некоторые только честные, не бояться свое имя писать.

А Вы сами из каких будете? Из "некоторых честных" или из тех, кто "за никами спрятался"? Шо-та я не вижу личную инфу в Вашем профиле.

Друзьям-антидесятинщикам, докладаю по существу ))

Спешу поделиться радостью.

Недавно у меня состоялся разговор с моей близкой подругой. Она много лет служит лидером домашней группы в церкви (и моим лидером была, когда я только-только в церковь пришла). Человек с очень активной позицией, ясной головой и твердыми убеждениями. Я долго набиралась смелости, чтоб поговорить с ней о десятине, но все же пасовала, опасаясь, что моих доводов будет недостаточно. И вдруг Бог устроил некую ситуацию, и у нас случился откровенный разговор. Оказалось, что у нее давно был искренний интерес и желание разобраться в вопросе финансов, так как многие несправедливые и неправедные вещи она видит в церкви. А тут я дала ей информацию к размышлению.

(Спасибо братьям за места Писания, и особенно Иосифу Флавию за исторические справки.

Я даже представить себе не могла, насколько легко все получится!  Господь все устроил.)

А так как моя подруга - человек-бомба, то естественно, она не утерпела, и уже в следующее воскресенье начала делиться темой с другими. И с удивлением обнаружила, что о правильности сбора  десятины некоторые лидеры уже задумались! Только у них были другие источники информации.

Ребята, я не знаю что и как, но анти-десятинная движуха идет церквях. Может мы пока мало что видим, но это факт!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
16
Цитата IBagira
Это угроза? :)))) Типа если бы не ники, за которыми прячутся, то уже бы за нами пришли бы люди в черном и спросили бы по всем статьям? :))))

Да что там ник, это так, для колорита, а вот как прячутся сборщики, за многоватными звуковыми барьерами,

да за каменными твердынями лжеучений. Тянут " за уши" постановления и заповеди относящиеся до плоти, ведь без них, не пропихнешь страхи за неуплату десятины. И тут у кого фантазии больше- левиты, всесожжения( карманной наличности), сеяние в Новый год , воскресно-субботний покой . Этакий винегрет из двух заветов и двух законов. Глядишь, скоро учредят побивающих камнями за неуплату неисполнение "новых заповедей"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|17 Сен 2011
14

Поздравляю Кукушечку и всех дорогих святых, кто получил свет в вопросе лже- учения о десятине!

Да будет Свет!!!))))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
15
Цитата al7
Поздравляю Кукушечку и всех дорогих святых, кто получил свет в вопросе лже- учения о десятине! Да будет Свет!!!))))

Тут еще в прошлой теме, некоторые десятинщики, свысока  отзывались о "жалкой горстке" форумчан, заявляя о непоколебимости неодесятинного учения. Только лжеучителя забыли, что дерево которое не Отец наш небесный насадил, искоренится. А дерево посаженное Богом уже приносит плод правды и плод сей пребывает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
nv
+1074
|17 Сен 2011
0
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, вы лопаткой пользуетесь, или нарушаете Божий закон?"

То есть, вы считаете, что если лопатка отменена, то теперь, по благодати, можно и за стан не выходить и испражнения оставлять посреди улицы? Я правильно понял? Это ж такое законничество -  выходить за стан и "кучки" от людей прятать...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+247
|17 Сен 2011
3
Цитата nv
То есть, вы считаете, что если лопатка отменена, то теперь, по благодати, можно и за стан не выходить и испражнения оставлять посреди улицы? Я правильно понял? Это ж такое законничество -  выходить за стан и "кучки" от людей прятать...

да брат не очень удачное сравнение привел. просто он хотел сказать что кроме десятины вы остальные ветхозаветные постановления выполняете ? или приносите только десятину,.по своему,,деньгами а не скотом и произведениями полей и садов?

Писатель
+70
|17 Сен 2011
5

а вот и не религиозный любитель оскарблять дам подтянулся

 

Цитата nv
То есть, вы считаете, что если лопатка отменена, то теперь, по благодати, можно и за стан не выходить и испражнения оставлять посреди улицы? Я правильно понял? Это ж такое законничество -  выходить за стан и "кучки" от людей прятать...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.