Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+99
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата Carpenter
Я часто сталкивался с криками на "иных языках": "Кеееееееее!!!!!! Щееееееееее!!!!!"

Дак может это были воздыхания Святого Духа

слов нет а духовная сила есть.

 

Mission Jet
Удален
Mark
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата metatron
а духовная сила есть

В игле, а игла в яйце, а яйцо в курице.

Писатель
+99
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата tanteemma
А это вообще перл!

Это для вас новость ?

Вы что не в курсе что Сатана обольщает верующих и это искуство называется

хитрое исскуство обольщения.

В Откровении написано: чтобы прельстить и избранных.

Почитайте Галатам, их церковь была под обольщением но дары у них были и приняли они Святого Духа при крещении.

Mission Jet
Писатель
+99
|1 Окт 2011
5

 

 

Цитата Mark
В игле, а игла в яйце, а яйцо в курице.

Из за твердынь в разуме вы не можете принять Божью благодать

Бог четко говорит в Свом Слове, что желает дать всем верующим силу Святого Духа и дары

в том числе дар иных языков для того чтобы сделать молитву верующего сильной и эффективной

потому, что мы, как написано, не знаем о чём молиться и как должно

но Дух Святой согласно воли Бога должен ходатайствовать за каждого верующего

при молитве духом.

Т.к. соединяющийся с Господом есть один дух с Ним.

 

Mission Jet
Удален
tanteemma
|1 Окт 2011
0

metatron:

"Это для вас новость ?

Вы что не в курсе что Сатана обольщает верующих и это искуство называется

хитрое исскуство обольщения.

В Откровении написано: чтобы прельстить и избранных."

 

Обольщать и прельстить, разные вещи. Сатана старается всех обольстить, а прельщаются не все.

Писатель
+99
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
Обольщать и прельстить, разные вещи. Сатана старается всех обольстить, а прельщаются не все.

А дары Духа при этом исчезают или нет, при искажении учения в какой то сфере ?

Mission Jet
Удален
Mark
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата metatron
Бог четко говорит в Свом Слове

Бог говорит четко, только вы все понимаете не четко. Просто напоминаю вам, что харизматия и пятидесятничество не церковь. И дар языков ваш пустышка. Задумайтесь и смените пластинку. Все эти толкования ваших гуру пустышка.

Писатель
+99
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата Mark
Все эти толкования ваших гуру пустышка.

Послания Павла пустышка ????

Mission Jet
Удален
tanteemma
|1 Окт 2011
1

metatron:

"А дары Духа при этом исчезают или нет, при искажении учения в какой то сфере ?"

Вам переживать не зачем, у вас не исчезнут.

Писатель
+99
|1 Окт 2011
3

Рим 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Согласно подстрочного перевода Библии с греческого кроме слова непреложны можно использовать слово неизменны.

 

Mission Jet
Удален
непростой
|1 Окт 2011
2

Я читаю  Евангелие от другого Марка.!

 

Цитата Mark
А так имеете то, что имеете.

 

Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата levko1
А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше, что с них возьмешь. А вы...

Levko1

значит вы крайне неверно поняли кто и что говорил.

Если я, то слова касались только приемов общения Незнакомца, который игнорирует и отрицает и Писание и факты Божьих дел, что было очень схоже с тем как постцпают неверующие и нежелающие слышать о Боге люди, - невозрожденные.

Если речь была о конретных слова s legacy, то он обьяснил свои слова, что во первых использовал их в общении только конкретно с Незнакомцем, высказав свою позицию прямо что по ему мнению Незнакомен не рожден свыше.

 

Более того я сразу после недоразумения писал вам что мы и не можем так употреблять эту фразу, потому что это Божья заслуга и Его дело возрождать, и тот кто возрожден не выше того кто невозрожден, это же не за наши достижения или какие то заслуги.

Мы это прекрасно знаем, и на каплю не могли бы себе позволить вкладывать в эти слова то что вам могло показаться, но вы не внимательны

даже до ныне.

 

Но главное что это было сказано в диалоге с одним человеком, что вы развернули как направлденное ко всем.

До вас, это и не звучало с таким смыслом, вы это придумали и применили к нам, а теперь "требуете отдать то чего мы не брали"

 

Народ плз не плюсуйте этот пост, хотя бы ради того что я по идее должен был сказать это Levko1, образно говоря, в тайне от всех

Удален
Mark
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата metatron
Послания Павла пустышка ????

А какое отношение ваши толкования и языки имеют к посланиям Павла? Не вижу никакой связи ваших,так называемых даров, с дарами Святого Духа и посланиями Апостола. Он выразился предельно просто, что дары для церкви, а не для себя, язык должен быть понятен, на то он и язык. Иной язык всего лишь знамение и в том начальном значении сейчас не имеет никакой надобности.

 

 

Цитата metatron
Рим 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. Согласно подстрочного перевода Библии с греческого кроме слова непреложны можно использовать слово неизменны.


К Римлянам 11

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.29 ибо дары и призвание Божие непреложны
Вот к нему, к Израилю дары и призвание непреложны ( неизменны и не подлежат сомнению неоспоримы).

 

 

Цитата непростой
Я читаю Евангелие от другого Марка

Кроме чтения необходимо еще понимание.

 

Удален
Жора
|1 Окт 2011
1
Цитата metatron
Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Меня всегда смущал этот стих, когда 50-ки ссылались на него. Дело в том, что здесь написано: неизреченными, а ведь при молитве на языках всегда идет изречение, то еть, речь выходит. Как это можно объяснить?

 

Цитата tanteemma
Обольщать и прельстить, разные вещи. Сатана старается всех обольстить, а прельщаются не все.

Если б это было так, то не было бы тысяч деноминаций с различными учениями по различным аспектам веры.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|1 Окт 2011
1
Цитата metatron
Согласно подстрочного перевода Библии с греческого кроме слова непреложны можно использовать слово неизменны.

не отменимы (более точно)

Скоро грядёт Господь!
Удален
Mark
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Как это можно объяснить?


К Римлянам 8
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Объясняется очень просто, Дух действует по воле Бога. Он Сам все делает, как надо. Мы при этом не говорим( мы ничего не изрекаем) ибо не знаем, что нам нужно на самом деле, т.к. не видим наперед, а веры не хватает. К языкам это не имеет никакого отношения.

Не забудте поблагодарить и обращайтесь, если объяснить что нужно.

Удален
Mark
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
не отменимы

Т.е. весь Израиль спасется. Такова Его воля. Речь идет о даре спасения для Израиля.

Старожил
+690
|1 Окт 2011
1

 

 

 

Цитата metatron
А вы разве не читали о том, что верующие могут быть подвержены всяким ветрам учений но дары то при этом у них от Бога.

Вы своим ответом подтверждаете что дари Св. Д. могут присуствовать во всех деноминациях. Или не так?.   A те вопросы что вы задали можно поразмышлять, но не хочется давать пищу тролям ( Это не к вам )?

Старожил
+690
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Mark
Т.е. весь Израиль спасется. Такова Его воля. Речь идет о даре спасения для Израиля.

Обяснитесь поподробнее пожалуйста как вы это видите.

Удален
Жора
|1 Окт 2011
3
Цитата metatron
А дары Духа при этом исчезают или нет, при искажении учения в какой то сфере ?

Конечно, я могу ошибаться, но пока думаю так: дары Святого Духа - это не то, что христианин имеет постоянно, а то, что Бог может давать какой-либо дар в конкретной ситуации. Речь идет не о том, что кто-то имеет всегда дар или дары С.Д., и может их использовать когда захочет, а в том, как часто дает эти дары Бог для конкретной ситуации. Бог иногда дает мне дар исцеления, и если я чувствую (ощущаю, знание свыше приходит) это, то молюсь за исцеление и оно происходит. Если б дар, например, исцеления был бы у меня постоянно со мною, то ходил бы по больницам и всех исцелял. ИМХО

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|1 Окт 2011
6

 

 

Цитата Mark
Объясняется очень просто, Дух действует по воле Бога. Он Сам все делает, как надо. Мы при этом не говорим( мы ничего не изрекаем)

Короче можно вообще не молиться, Дух сам и помолится и ответ пришлет. Наше дело только наблюдать за происходящим-глубина познания впечатляет:))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата Жора
Меня всегда смущал этот стих, когда 50-ки ссылались на него. Дело в том, что здесь написано: неизреченными, а ведь при молитве на языках всегда идет изречение, то еть, речь выходит. Как это можно объяснить?

Жора, вы помните Иисус говорил ученикам что бы не беспокоились о том когда их поведут к властям и царям, и что не они будут говорить но Дух Святой.

Так вот это сказано вовсе не за тем что ы люди не изучали Слово (во первых), и это не значит что Дух Святой будет говорить Сам по Себе

Но речь о том что Бог будет давать Духом Святым то что сказать человеку, используя его знания в слове, и способность говорить.

Касаемо же неизресенных воздыханий, это воздыхания и некие возгласы вдохновленные Духом.

Это воздыхания под "бременем" Духа, когда эти воздыхания как часть молитвы, и человек ощущает силу этих воздыханий потому что хоть и исходит из самого человеко, но это по воле Духа.

 

Мне вспомнилась и другая часть молитв, когда духовный настрой в молитве может быть громким.

и в Писании есть пару мест на эту тему.

Ис.42:13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих

Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему  спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

Старожил
+690
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата DAN
Короче можно вообще не молиться, Дух сам и помолится и ответ пришлет. Наше дело только наблюдать за происходящим-глубина познания впечатляет:))

 

Выразите свою точку зрения на это место Писания. (Сами ведь знаете что на то что вы сейчас написали много ума не нужно.)

Удален
Mark
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата levko1
Обяснитесь поподробнее пожалуйста как вы это видите.

Это объясняю не я, а Апостол Павел в послании к церкви в Риме.

Начало 11гл. говорит о том, что в Израиле всегда был и есть остаток, т.е. духовный остаток. Остальные ожесточенные и не понимают и не принимают благодати спасения и видят спасение только в делах закона.
К Римлянам 11
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Видите, остаток тоже не сам себя определил, а по избранию. Остальным Бог дал:
К Римлянам 11
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
Бог дал, а не они сами по себе стали плохишами. Почему дал?
К Римлянам 11
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Результат:
К Римлянам 11
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
Для чего ожесточение Израиля? Для спасения и благодати для язычников.

Поэтому спасет ли Бог весь Израиль в том числе отпавший? Да, конечно в этом непреложность дара спасения по благодати, т.к. этот дар Его Сын Иисус. Он снял грех с Израиля.

Удален
Жора
|1 Окт 2011
0
Цитата Alek-S
Так вот это сказано вовсе не за тем что ы люди не изучали Слово (во первых), и это не значит что Дух Святой будет говорить Сам по Себе

Сейчас просмотрел этот стих на греческом и в контексте (Рим.8:26) - всё на место встало, раньше надо было так сделать. Смысл вполне ясный.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Mark
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата DAN
Короче можно вообще не молиться, Дух сам и помолится и ответ пришлет. Наше дело только наблюдать за происходящим-глубина познания впечатляет:))

У меня нет желания вас впечатлять и Писание не для впечатлений, а для понимания. Молиться можно и нужно, но вы не всегда знаете о чем. Мы больше попрошайки, а не молитвеники. Поэтому настоящая молитва происходит без изречения слов, она в духе, в сердце. Мы молимся мыслью без слов вслух. Иисус самарянке говорил, что Бог ищет таких поклонников. Они не заметны и их не узнают, но они многое могут.

Старожил
+690
|1 Окт 2011
0

Mark,

Ок. Вашу мысль понял. Меня интересует еще один стих Рим.11:25. Все протестанты здесь едины. А как его толкуют православные или это только лично вашие взгляды?

Удален
непростой
|1 Окт 2011
2

Я ,например,православно-католический протестант тайно посещающий синагогу.,Люблю читать библию.Везде.

Удален
Mark
|1 Окт 2011
1


К Римлянам 11
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

 

Цитата levko1
Меня интересует еще один стих Рим.11:25. Все протестанты здесь едины

Я не знаю в чем едины протестанты и не знаю православного толкования. Из контекста послания, думаю, что речь идет о всех язычниках и полное число не означает какое-то ограничение, а именно полноту наполнения Богом, а Он наполняет все.


К Римлянам 11
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Думаю, что сам Павел, имея такое откровение не мог вместить такое величие Бога, такое могущество. Всех заключить в непослушание и всех через и во Христе помиловать.

Старожил
+359
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата Жора
Конечно, я могу ошибаться, но пока думаю так: дары Святого Духа - это не то, что христианин имеет постоянно, а то, что Бог может давать какой-либо дар в конкретной ситуации.

Учение "о дарах" - это учение евангельских конфессий, а не апостолов; а пятидесятники-харизматы вообще раздули размышления Павла, сделанные по определенному поводу, до размеров липовой доктрины.

Павел и другие апостолы просто указывали в своих посланиях на то, что возрожденные люди имеют определенные дарования, и каждый употребляет их на пользу другим людям. При этом почему-то общепринято считать что дары - это какие-то чудесные и внезапные проявления, но беглый взгляд на тот же список Павла свидетельствует об обратном. Не может же человек в мгновение ока получить совершенные знания или мудрость, или стать апостолом и учителем. Да и о себе Павел пишет, что владеет иностранными язвками (1 Кор 14:18), без указания на то что получил это каким-то чудесным образом.

Поэтому, (хотя знаю что сейчас начнутся возражения!), и природные таланты человека, обращенные на пользу служения другим людям, могут считаться дарованиями Духа, ибо любой талант человека - от Бога.

А то о чем вы пишете - не дар.

В моей жизни тоже был случай когда я со слезами на глазах молился за любимого человека, и произошло чудесное исцеление, поразившее врачей делавших операцию. И что? Разве я могу теперь утверждать что имею "дар исцеления"?

Что за "дар" такой, который действует по настроению? Иногда работает, иногда - нет? Не лучше ли просто скромно и тихо воздать славу Богу?

Нужно с кротким и благодарным сердцем славить Бога за совершенное чудо, а не считать что "Бог через меня действует".

За этими мыслями ВСЕГДА скрывается скрытое тщеславие и гордость. И в этом бич харизматии, которая мечтает о собственной славе и силе.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.