Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Дальше, d legacy, Если честно, мне смешно от ваших ответов. Первое даже не буду комментировать. Второе. Когда люди говорили о великих делах Божиих, они уже проповедовали, пусть будет и прославляли, может вы не в курсе: можно проповедывать и при этом ничего не говорить, а на деле что показать.

думаете ваш ответ так не предсказуем?!))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
Это вы так думаете, а Бог делает как Ему угодно. Пётр у Корнилия. Изумляйтесь вместе с пришедшими с Петром что Дар Святого Духа излился на римских завоевателей. Или здесь было всё в ускореном темпе быстренька родились от Духа, а потом быстренько приняли Духа?

Levko1, а куда ж вы дели слова Ангела Корнилию, о том что Петр когда придет скажет им слова Деян.10:6 ... которыми спасешься ты и весь дом твой.

Это не то же самое что ваше описание без контекста.

Потому что Корнилий все что знал пересказал всем кого позвал.

А когда Ап. Петр рассказал им о Христе, они приняли все это для себя как слова жизни, уверовав и трепетно почитая все как и слова Ангела.

 

Цитата levko1
Павел встретил в Ефесе верующих (по иследованию можете увидеть что они покаялись о проповеди Аполоса, но это не важно). Важно то что они были крещены крещением которое преподавал Иоанн Креститель, и они даже не слышали о Духе Святом. Павлу пришлось переучать их, крестить их снова, уже во имя Иисуса Христа и поле возложения рук... дальше вы уже знаете на "зубок" Так что эту ситуацию никак не сравнить с той что была в Самарии, тем более "подмять" под свое учение. Продолжение следует.

В чем различия ситуации, что то я никак не пойму, ясно что они знали лишь о Иоанновом Крещении, но Апполос сам знал не все как надо, зная начатки учения о вере во Христа.

Ефесяне и последлвали начатками получив рождение свыше, а Крещение Духом было после рождения свыше. Равно и Самаряне, вначале были рождены свыше а крещение Духом потом было.

 

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
"слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" А это что было? Не шоу ведь. Так что братья подтянитесь в знании Писани хотя бы по букве.

Если это была проповедь о делах Божьих, то как они узнали что это были Божьи дела?

А раз те люди признавали что на незнакомом языке речь была о Божьих делах, то по одной причине.

Они уже знали эти дела, и уже знали о произошедшем, потому что когда на своем языке услышали слова об этих делах, они узнали сразу что речь о делах Божьих.

Это никак не может быть проповедью Божьего слова, скорее только как знамение.

.

Levko1

Не смешно читать ваши предложения "подтянутся" в то время как вы не дотянули до здравости и рассудительности.

Старожил
+359
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Alek-S
Ефесяне и последлвали начатками получив рождение свыше, а Крещение Духом было после рождения свыше. Равно и Самаряне, вначале были рождены свыше а крещение Духом потом было.

Так и знал, что эти отрывки здесь кто-нибудь да упомянет.

А собственно, кто сказал что ефесяне или самаряне были "рождены свыше"? Не нужно придумывать сверх того что написано.

Нужно понимать главное:

библейские сведения о крещении кого-либо, о принятии кем-то Духа Святого, об уверовании кого-либо, о дарах кого-либо, и т.д. совершенно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ неким эталоном или инструкцией для будущих поколений.

Что нам до того что какой-то самарянин или ефесянин как написано, уверовал, или "принял слово Божие"? Разве мы знаем о всех подробностях его веры?

И еще:

в те времена еще не было НИКАКОГО стройного учения о Христе, все было по слухам и сплетням, люди в буквальном смысле слова верили во что попало, перенося в новую веру свои старые представления, обычаи и ритуалы, и наспех приспосабливая их к христианству. И если написано что ефесяне "приняли Слово Божие", это еще не означает, что они все вот так вот правильно поняли. Скорее всего просто, сердце их было открыто для Благой Вести, вот и все.

Поэтому нет никаких серьезных оснований для таких заявлений, что рождение свыше и крещение Духом - это якобы отдельный процесс.

Писатель
+247
|21 Сен 2011
4

 

 

Как вы увязываете плоды духа с говорением или неговорением на языках?

если у верующего есть плод духа то его дар иных языков не потделка. а крещеного Духом Святым от некрещеного я с первых дней отличаю по наличию силы в словах ,это абсолютно реально как писал Павел-И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, 
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. 
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

будучи младенцем я посещал собрания братов ЕХБ ,я просто незнал есть ли другая церковь в этом городе,я служил в армии и для меня в радостьбыло иметь любое общение с теми кто исповедует Христа, я немог понять всё правильно говорят го вот чего то нет(рассуждал не будучи наставленным в талмуде харизматов) спустя пол года когда приехал домой общался с верующими разных деноминаций  хотя ходил к харизматам и там служил, ВСЕГДА ОЩУЩАЛ РАЗНИЦУ и ощущаю сейчас.можно говорить правильные вещи ,по побуждению Господа и если ты не крещен то твоя проповедь не в силе духа а в убедительных словах мудрости. я нехочу сказать если баптист  то силы нет а если харизмат то сила есть в словах- правильней будет если крещен Духом то сила есть а если не крещен Духом то силы в словах нет

Писатель
+247
|21 Сен 2011
4

 

 

Поэтому нет никаких серьезных оснований для таких заявлений, что рождение свыше и крещение Духом - это якобы отдельный процесс.

есть основание считать что вы не верите Слову тогда когда Оно опровергает ваши взгляды, если стать на вашу позицию то отрицать можно что угодно, и это очень опастный путь.  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

я принимаю всё что было в деяних и не хочу выбирать моменты удобные мне , если в своих делах я осознаю что мои поступки расходятся  со Словом  то лучше принять Истину ,чем пилить Слово под себя

Писатель
+247
|21 Сен 2011
4

 

 

 

 

А собственно, кто сказал что ефесяне или самаряне были "рождены свыше"? Не нужно придумывать сверх того что написано.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

согласно этого отрывка  самаряне уверовали во Христа а потом были крещены водой . жаль что в  вашем профиле не указана церковь которую посещаете, но вы отстаиваете точку зрения братов баптистов, не стесняясь извращять Слово Божие. крещение происходит или преподают только после того как уверовал в Господа. сейчас к этому готовят у братов баптистов и пятидесятников,наблюдают за уверовавшим есть ли плоды покаяния а потом преподают. скажу вашими словами-НЕ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО( ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛСЯ ТОЛКОМ ПО ОШИБКЕ ПОСТАВИЛ ПЛЮС А НЕ МИНУС)

Старожил
+359
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата nebo
жаль что в  вашем профиле не указана церковь которую посещаете, но вы отстаиваете точку зрения братов баптистов, не стесняясь извращять Слово Божие

Я с удовольствием посещаю все церкви, в том числе и баптистов, но сам я - не баптист и потому не могу отстаивать их точку зрения. У меня по всем вопросам есть своя.

Но если честно и объективно, в плане "извращения Слова Божия", баптистам до вас, харизматов, ой как далеко. Вы в этом прочно удерживаете пальму первенства среди всех деноминаций.

 

Цитата nebo
крещение происходит или преподают только после того как уверовал в Господа

Рассмешили! Неужели всерьез думаете, что самарянам "преподавали крещение" наподобие сегодняшних пятидесятников или баптистов?

 

Старожил
+259
|21 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата PentikosR
При всем желании свечкам, иконам и т.п. невозможно найти основания в Библии, а об языках говорил сам Иисус, ап. Павел целую главу посвятил и в книге Деяний мы имеем как минимум 5 случаев крещения Духом Святым, связанных со знамением иных языков. И о какой "яркой идентификации" вы рассуждаете?

Да нет, свечи - это символ светильника, который освещая другим - сам при этом тает. (самопожервенность до конца) Очень хороший символ, Библейский. Также в еврейских семьях стояли лампадки. Иконы - это творчество, тоже символ. Православные учители никогда не обожествляют иконы, а наставляют людей вспоминать о том, кто изображен на них. Крещение Духом Святым и дар иных языков - совершенно разные понятия. Относительно идентификации - все очень просто: у нас в церкви говорение преподается по принципу: "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". Все должны быть одинаковыми и мерно пошатываясь часами бубукать в кружочках, взявшись за руки и закрыв глаза.

Писатель
+247
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата nebo
я нехочу сказать если баптист  то силы нет а если харизмат то сила есть в словах- правильней будет если крещен Духом то сила есть а если не крещен Духом то силы в словах нет

хочу дополнить если исполненн Духом Святым  то сила есть  а если нет то говоришь правильные слова и не более

Писатель
+247
|21 Сен 2011
3

 

 

Рассмешили! Неужели всерьез думаете, что самарянам "преподавали крещение" наподобие сегодняшних пятидесятников или баптистов?

не увидели главного   КРЕЩЕНИЕ ВОДОЙ ПРЕПОДАЕТСЯ УВЕРОВАВШИМ ВО ХРИСТА А НЕ ГРЕШНИКАМ , вы не хотите видеть главного это продолжение беседы о том что крещение Духом может происходить намного позже покаяния и водного крещения

Удален
d legacy
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата ТорА
Знаете, мы пару последних лет,хоть и выйдя из этой религ.системы и разобравшись с её лжеучениями, временами думали, что вот, теперь все нормально....... Как вдруг понимали раз за разом, что будто по кругу ходим,

не хотел торопиться с ответом, что бы чего нибудь  или не досказать или сказать что либо лишнее.

то, что переживаете вы, переживают многие. т.е. выйти из религ. системы - это только пол дела. и вопросы остаеются и ответов не так уж и много. да и силы почему то от этого выхода не прибавилось. шаг в сторону - растрел - так лучше поддерживать систему, а не жизнь по духу. а нам нужно учиться быть, как сказал один брат - в невесомости Духа.

 

 

Цитата ТорА
Мы спрашивали у Бога, читали Библию,размышляли, но ощущение, что будто вокруг толстые стены, в которые мы упираемся и не можем их пробить. .............и это мышление мы не могли долго сломать, как запрограммированные.

я видел в духе трижды эту стену - такую крепкую, ровно сложенную и как будто не пробиваемую. она и до сих пор крепко стоит. это стена законничества и всего остального человеческого, что так поддерживается сегодня в церквях и чего так хочет сатана. эта стена и не дает прорваться людям в возраст и в настоящую жизнь.

 

 

Цитата ТорА
Я смотрела на то, что происходит в христианстве, на кучу негативных процессов, а это даже на форумах явно видно.........................И мне захотелось из этой банки выбраться. Очень трудно карабкаться из такой банки. Удалось чудом. :)

а теперь самое главное.

можно продолжить этот разговор и разобраться полностью в этом вопросе. а сейчас коротко.

вы еще не выбрались из этой банки, как и все остальные. мы все еще в ней, но произошло некое отделение от дел, происходящих в ней - нам происходящее в ней чуждо. но полной свободы так и нет. и не будет до окончаниия суда.

это другая тема - церковь, царство Божье и суд.

я не продолжаю - может быть у вас другое мнение. но если как и у меня, то вы знаете, о чем я говорю)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
PentikosR
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата rebirth
Да нет, свечи - это символ светильника, который освещая другим - сам при этом тает. (самопожервенность до конца) Очень хороший символ, Библейский. Также в еврейских семьях стояли лампадки. Иконы - это творчество, тоже символ. Православные учители никогда не обожествляют иконы, а наставляют людей вспоминать о том, кто изображен на них

Вы, видимо, не поняли меня. Я говорю о том, что когда в христианстве накопилась критическая масса  человеческих обрядов и установлений, у здравомыслящих людей это вызвало отторжение и желание вернуться к первохристианской простоте, т.е.  произошло то, что сегодня называют Реформацией. Еще тогда, в 16в., Лютер выдвинул принцип: "Соло скриптус" (только Писание). Поэтому и были отвергнуты иконы, статуи, монашество и т.п., как не имеющие основания в Писании. К счастью, большинство евангельских церквей и сегодня придерживаются этого принципа.

Уж извините, но на этом фоне ваши рассуждения о символичности свечки - просто лирическое отступление.

Удален
ТорА
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата d legacy
вопросы остаеются и ответов не так уж и много. да и силы почему то от этого выхода не прибавилось. шаг в сторону - растрел - так лучше поддерживать систему, а не жизнь по духу. а нам нужно учиться быть, как сказал один брат - в невесомости Духа.

Когда покоряешься закону Божьему - это и есть жизнь по духу. Коротко так, все согласны?

 

Удален
d legacy
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата ТорА
Когда покоряешься закону Божьему - это и есть жизнь по духу. Коротко так, все согласны?

а если немного продолжить -

20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|21 Сен 2011
0

Хорошее продолжение.

Удален
d legacy
|21 Сен 2011
1

это я к тому, что жизнь по духу, это жизнь по духу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|21 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата d legacy
это я к тому, что жизнь по духу, это жизнь о духу.

а я о том, что когда Бог вкладывает в наши внутренности Свой закон и пишет на сердце, тогда это жизнь по духу. Это не невесомость, не пустота, а наполнение содержанием, которое имел Йешуа Машиах.Тогда мы имеем Сына Божьего.

Это нынешнее моё понимание, на основании Торы и пророков.

 

 

Удален
d legacy
|21 Сен 2011
1
Цитата d legacy

а нам нужно учиться быть, как сказал один брат - в невесомости Духа.

 

 

Цитата ТорА
Это нынешнее моё понимание, на основании Торы и пророков.

Иез,47:5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата d legacy
Иез,47:5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.

Не вижу противоречий тому, что написала. Хотя раньше бы другой смысл вкладывала, т.к. это место из пророков приводилось в харизм.учениях. :)

Старожил
+259
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата PentikosR
рассуждения о символичности свечки - просто лирическое отступление

да, отступление. Но клеймить за лирику православных братьев тавром безбожности - это преступление.

Удален
Валера4444
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата rebirth
...клеймить за лирику православных братьев...

В таком обороте - предлагаю подумать:

А не пытаются-ли клеймить тавром безбожности небаптистских братьев ( и сестер ) - за "лирику" иных языков ?

Или такое их отличие от неговорящих - лирикой назвать нельзя ?

( Если уж быть снисходительными к православным, то почему-бы и нет - и к небаптистам ?   )...

 

Божьей благодати !
Удален
PentikosR
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата rebirth
клеймить за лирику православных братьев тавром безбожности - это преступление

Клеймить тавром безбожности? Это вы о чем? Я вообще никого не клеймил. И вас не хочу клеймить, единственное пожелание - старайтесь выбирать выражения.

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата Alek-S
Ефесяне и последовали начаткам получив рождение свыше, а Крещение Духом было после рождения свыше. Равно и Самаряне, вначале были рождены свыше а крещение Духом потом было.

 

 

Так и знал, что эти отрывки здесь кто-нибудь да упомянет. А собственно, кто сказал что ефесяне или самаряне были "рождены свыше"? Не нужно придумывать сверх того что написано. Нужно понимать главное: библейские сведения о крещении кого-либо, о принятии кем-то Духа Святого, об уверовании кого-либо, о дарах кого-либо, и т.д. совершенно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ неким эталоном или инструкцией для будущих поколений.

Ну ничего себе Незнакомец вы выдаете "перлы"

То что практиковали в первоапостолькой церкви, и есть Библейские примеры которые являются и эталоном и мерой отсчета. Именно для поколений и именно для будущих!

В противном случае как вообще можно рассуждать о любом деле если Писание для вас не авторитет.

 

 

Что нам до того что какой-то самарянин или ефесянин как написано, уверовал, или "принял слово Божие"? Разве мы знаем о всех подробностях его веры?
Иоан.1:12,13 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
4

 

 

И еще: в те времена еще не было НИКАКОГО стройного учения о Христе, все было по слухам и сплетням, люди в буквальном смысле слова верили во что попало, перенося в новую веру свои старые представления, обычаи и ритуалы, и наспех приспосабливая их к христианству.

Иисус не ходил и не сплетничал, Стефан служа в деле ежедневного раздаяния потребностей в питании, в обычное время между людьми совершал великие чудеса и знамения.

И когда спор вышел его убили потому что Стефан от Бога передал им все не скрыв, начиная от Моисея и до ныне пересказал им суть Божьих желаний и их противления, за что и был убит.

Ап. Петр не сплетничал, и старался служить Богу быв послушным Ему до конца.

Ап. Павел был на третьем небе, получил от Христа лично Евангелие, и врем яот времени встречался со столпами церкви и они имелиобщение между собой, сверяя свою навигацию с тем что получили и получают от Бога

Подумаешь Иисус совершил все, Апостолы служили умирая для себя что бы Христос сиял в них.

Некий самарянин взял и все разрушил в один миг приняв Иисуса, приняв Божье слово.

Незнакомец, да вы походу заявили о том что Бог не авторитет, и Писание не авторитет.

Вера ваша пуста, потому что сама на себе основываться не может, что за лукавый подход что важен не Иисус в которого кто то уверовал, а важно то как этот кто то все знал и понимал.

Разбойник на кресте неверующим выходит к Богу пошел, потому что вообще почти ничего не знал, и Аполлоса не слышал и Павлом не был исправлен, Иисус впустую ему сказал что ныне же будет с Ним в раю.

Иисус чеко разграничил, что идите и проповедуйте, кто будет веровать и креститься будет спасен, кто не будет веровать будет осужден.

.

А вы счас только взяли и сказали что это не факт еще, потому что вдруг уверовал мусорщик какой, или язычник, до которых достигло не Божье слово, а сплетни

1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

.

Библия лжет как я понимаю, вы утверждаете.

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата ТорА
Когда покоряешься закону Божьему - это и есть жизнь по духу. Коротко так, все согласны?

TopA, когда покоряещься Богу по Духу, живя по духу, и водясь Духом, живя не по плоти, это делает человека исполнившим и Его закон.

Вагоны не идут впереди паравоза.

Хоть коротко хоть не коротко, что вы все искажаете написанное ясно и просто.

Старожил
+359
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
Иисус не ходил и не сплетничал

Спасибо, никто до вас этого не знал. Это вы в духе получили такое откровение?

 

Цитата Alek-S
То что практиковали в первоапостолькой церкви, и есть Библейские примеры которые являются и эталоном и мерой отсчета. Именно для поколений и именно для будущих!

Надо полагать, вы уже распродали свой дом и имущество, и передали деньги церкви.

 

Цитата Alek-S
Ап. Петр не сплетничал..... Ап. Павел был на третьем небе

Кто вообще говорит об апостолах?!

Я вам объясняю, что в первом веке не было ни телевизоров, ни брошюр, ни Библий, ни конференций - а вы похоже, этого не знали.

Не было никакого стройного учения о Христе. Масса сект, общин, разброд среди тех кто "уверовал". Человек вчера был язычником, ему сказали что появился новый бог Христос - он в Него "уверовал". Таких "уверовавших"  было море. Приходилось по ходу дела объяснять Кем был Христос. Понимаете?

Как с вами разговаривать? Осуждение так и готово сорваться с ваших уст, вы даже не стараетесь вникнуть в мысль собеседника. Вам лишь бы покричать что вера моя "пуста".

 

Удален
PentikosR
|21 Сен 2011
5

 

 

 

 

Я вам объясняю, что в первом веке не было ни телевизоров, ни брошюр, ни Библий, ни конференций    К великому счастью - не было. Но зато было другое:

- ап. Павел от самого Господа принял то, что и нам передал. Причем даже через 14 лет он не нашел разногласий с остальными Апостолами (Гал. 2) Неужели ли вы и правда думаете, что на этих мужей Божиих, водимых Духом Святым, могли повлиять какие-то сплетни и слухи?

-  Дух Святой учил верующих и напоминал им все, что говорил Иисус (Ин.14,26)

- не поленитесь прочесть 1 посл. Иоанна 2,27

Можно было бы и продолжить, но похоже бессмысленно. Это было реальное, а не теоретическое вождение Духом Святым, однако и верующие не только думали, но и на самом деле были крещены Духом.

Удален
Alek-S
|21 Сен 2011
3

 

 

Спасибо, никто до вас этого не знал. Это вы в духе получили такое откровение?

Мысль о сплетнях была выссказана вами, будто вера строилась на сплетнях.

Иисус и есть и был краеугольным камнем, и вдруг вы доказываете что сплетни пришли на замену в основание веры. верили кто криво кто косо.

Рим.10:14,16 ... как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

Вера незнакомец от слышания Божьего слова.

Покажите где в этой цепочке по Писанию есть место сплетням?

А если их там нет, то на чем вы основываетесь меняя Богом названный порядок?

.

Мне откровений на это не надо, что бы соглашаться с тем как вы нарушаете здравый смысл.

строя веру в Бога уча учениям человеческим.
Матф.21:42 .... неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Писатель
+48
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
Цитата cвятoшa Опять вы не поняли смысла вопроса. Зачем Духу молиться Отцу, если Они оба знают обо всем наперед?

 

 

Цитата nebo
вот именно из за того что мы невсегда можем молится как должно -Дух Святой и ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными как написано в писании.ходатай - тоже что сейчас сказать адвокат. Дух Святой в этом случие выступает в роли нашего представителя пред Богом. а нужно это для того чтобы тех кто находится пред Богом немог обвинить Бога в предвзятости-я имею в виду лукавого и его бесов. точно так же как в земном суде адвокат представляет дела обвиняемого перед судьей и обвинителем и от его умения представить дело обвиняемого зависит какое решение примет судья в отношении обвиняемого. так же и Бог желая всемерно содействовать нашему пребыванию во спасении послал в нашу жизнь Адвоката (Ходатая) который представляет наши дела пред Богом когда лукавый нас обвиняет и требует наказания (разрешения войти в нашу жизнь) и принести законный ущерб . история с Иовом очень показательный тому пример . Слава нашему Господу за Его милосердие и мудрость))))))))))))))))))))

Хорошо, по вашей логике, Дух Святой постоянно через вас ходатайствует, как адвокат Отцу на иных языках??? Тоесть вся ваша молитва(она даже не ваша) - это по сути молитва-ходатайство(о милости, прощении, очищении и т.д) Духа святого за вас?! Зачем Ему тогда вы, если Он и без вас это сможет сделать?!

И как же тогда с благодарением?! В контексте судового процесса, оно уместно?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.