Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
PentikosR
|4 Окт 2011
6

 

 

я с моей колокольни стараюсь восстановить картину происходящего в Коринфе...

А на вопрос, тем не менее, не ответили. При чтении Писания нужно не включать свое богатое воображение, а с Божьей помощью принимать Божии истины. Послание к Коринфянам - это не случайно доживший до наших дней образец эпистолярного жанра 1в., напрочь утративший свою актуальность, а Слово Божие.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
6

 

 

Коринфяне не говорили на сирийском или египетском, - потому что в этом не было никакого смысла; а делали вид что говорят. Иначе Павлу бы на это не пожаловались, и он не написал бы в ответ свое послание.

А всетаки хорошо, что я в секте пришел к Господу, а не в какой нибудь деноминации, а то бы сейчас здесь на форуме, что то подобное бы писал.

Удален
Жора
|4 Окт 2011
7

 

 

Цитата Друг Бога

 

А всетаки хорошо, что я в секте пришел к Господу, а не в какой нибудь деноминации, а то бы сейчас здесь на форуме, что то подобное бы писал.

Как хорошо, что я  пришел к Богу не через людей, а  через личное откровение Иисуса Христа при самостоятельном изучении Библии: принял Христа без шелухи деноминационной.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата PentikosR
А на вопрос, тем не менее, не ответили.

Вы об этом?

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию.

Так это же подтверждает сказанное в этой теме многократно.

Павел призывает использовать дары к назиданию друг друга, чего не происходило в случае с коринфянами, и не могло происходить в случае с языками, ибо никто не понимал их речи. Что вам здесь непонятно?

 

Ответьте и вы: а для чего он к этому призывает, если коринфяне, по вашему, и так использовали дар языков к назиданию?

И если не использовали, то что, по-вашему, они делали неверно?

 

Цитата Друг Бога
А всетаки хорошо, что я в секте пришел к Господу, а не в какой нибудь деноминации, а то бы сейчас здесь на форуме, что то подобное бы писал.

Брат, что вы здесь сморозили? Секта - она и в вашем селе секта.

Старожил
+359
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Как хорошо, что я  пришел к Богу не через людей, а  через личное откровение Иисуса Христа при самостоятельном изучении Библии: принял Христа без шелухи деноминационной.

В других темах у нас с вами солидарность и понимание; но вот к говорению на тарабарщине без шелухи деноминационной никак не придешь. И Христа библейского примазать к языкам не удастся никак.

Выбросите этот мусор, вы ведь здравый человек, Жора. Все равно придете к этому, рано или поздно.

Удален
Жора
|4 Окт 2011
6
В других темах у нас с вами солидарность и понимание; но вот к говорению на тарабарщине без шелухи деноминационной никак не придешь. И Христа библейского примазать к языкам не удастся никак. Выбросите этот мусор, вы ведь здравый человек, Жора. Все равно придете к этому, рано или поздно.

Я был крещен Святым Духом бех языков. Ревновал о дарах Святого Духа, но о даре говорения не ревновал, ибо часто общался с баптистами, а те всегда шипели на языки, впрочем, и на все дары Святого Духа. Да и 50-ки знакомые, у которых говорение стало идолом, не способствовали ревности по языкам. Так вот, мне сам Бог открыл истину о языках, и никакие человеки, в том числе и Вы, уважаемый, не смогут меня убедить в том, что этого дара нет, тем более что Бог даёт мне и дары истолкования. Я писал и вновь повторяю: не судите о том, чего не имеете и чего не понимаете! Как можно судить о вкусе и качестве продукта, который никогда не видели? Никак! Так вот, и об этом даре Вам лучше не судить, чтобы хулы на дары Святого Духа не было. Вам бы и Вам подобным, если Бога боитесь, лучше так говорить: мне это не открыто.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
Так вот, мне сам Бог открыл истину о языках, и никакие человеки, в том числе и Вы, уважаемый, не смогут меня убедить в том, что этого дара нет, тем более что Бог даёт мне и дары истолкования.

Ну так поделитесь, что именно вам Бог открыл. Пока что, кроме сравнения духовных даров со вкусом мясных и рыбных продуктов, от вас мы ничего не услышали.

И где же вы применяете свой дар истолкования? Сами себя толкуете в собрании русскоязычных?

Удален
Жора
|4 Окт 2011
7
Ну так поделитесь, что именно вам Бог открыл. Пока что, кроме сравнения духовных даров со вкусом мясных и рыбных продуктов, от вас мы ничего не услышали.

Да с Вами уже 85 страниц делятся - а что толку? Если Вы земного не разумете с теми же мясными и рыбными продуктами, как можно с Вами говорить о духовном? Никак! Возревнуйте об этом даре, и если Бог даст Вам его, тогда и подискутируем, а так - чего из пустого переливать в порожнее? Я могу дискутировать не только на тему о даре яязыков, но, например, и о даре изгнания бесов, но только с теми, кто этот дар имеет. Так и с языками.

 

Выбросите этот мусор, вы ведь здравый человек, Жора. Все равно придете к этому, рано или поздно.

Конечно, здравый, потому и пришел к верному пониманию даров духовных, ибо, повторяю - принял Христа не через людей, и никогда у людей не обучался. Иисус мой единственный Учитель, впрочем, и Павел тоже. А баптисткую догматику и отношение к дарам я хорошо знаю - ШЕЛУХА деноминационная. Да пятидесятническое учение о языках - ШЕЛУХА, ибо они привязывают дар языков к спасению и единственному верному знамению крещения Святым Духом. Я не православный, не католик и не протестант. Я - христианин.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
3

Жора, слава Богу за Вас !!!!

Меня радует, что есть такие верующие люди, как Вы.

 

Удален
Жора
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата Milena
Меня радует, что есть такие верующие люди, как Вы.

Спасибо сестра! Да и сам за себя радуюсь уже 19 лет, как Христос пришел в мою жизнь и вытащил меня из жизненной помойки. Я ведь уверовал в лагере строгого режима на 5-й судимости при чтении Библии, когда умирал от трех инфарктов миокарда. Я был уже полностью деградированным типом, ибо к тому времени имел 20-ти летний стаж страшнейшего алкоголизма. Ко мне приходил Иисус и  видел Его. Он мой Учитель и Господь, а потому мне очень жаль тех христиан, которые Христа так и не познали, но берутся  судить и о Нем и о вещах духовных. Мир Божий превыше всякого ума, а здесь всё хотят по полочкам разложить СВОИМ умом. Надо уходить с этой темы, ибо она не удачна: как можно обсуждать духовный дар с теми, кто этого дара не имеет? Никак, только огорчаем друг друга, но больше Святого Духа огорчаем: одни огорчают тем, что отвергают Его дар, другие, что провоцируют их это делать.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
Когда я учился в библейской школе Стромбеков( с пятидесятническим уклоном)

Я тоже там училась )))) Выпуск 2000 года. Был там пятидесятнический уклоне небольшой....... Но они ведь тогда под Бенни Хинном стояли...... от его организации нам дипломы выдавали. Сейчас они вообще ушли к Рику Джойнеру.......

Святоша, классное было тогда время, вспоминаю. Они очень много служили людям на 1-м курсе, я тогда от многого исцелилась и освободилась. А главное, что школа была бесплатная. Учиться могли все.

Старожил
DAN
+1567
|4 Окт 2011
10

 

 

Цитата Milena
Жора, слава Богу за Вас !!!! Меня радует, что есть такие верующие люди, как Вы

Почитав тему, можно смело добавить- и огорчает, что есть неверующие, как Незнакомец...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Milena
|4 Окт 2011
2

Жора, я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите. И еще раз спасибо Богу за Вас. Меня такие примеры вдохновляют пребывать с Ним еще больше )))

Может еще пересечемся в каких-то других темах тут. Благословений Вам )))

Удален
Жора
|4 Окт 2011
4
Цитата DAN
Почитав тему, можно смело добавить- и огорчает, что есть неверующие, как Незнакомец...

Я не могу считать Незнакомца неверующим. Я был верующим, когда отвергал дар говорения. Правда, я ревновал о других дарах. Пятидесятники, с которыми я дружил, не считали меня крещенным Святым Духом, но я на них не обижался, хотя было немного неприятно. Я любил их, а они - меня, и когда нужно было молиться за исцеление, всегда звали меня на помощь.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
4

Жора, спасибо Вам за Вашу доброту )))

Простите, не могу удержаться.....

это не для Вашего возвышения..... В Вас я вижу работу Божью и Ему слава )))

Так редко здесь на форуме встретишь таких людей.

Буду рада читать Ваши посты

Удален
Жора
|4 Окт 2011
2
Цитата Milena
Жора, спасибо Вам за Вашу доброту )))

Спасибо, сестра! Но я не добрый, а очень злой. Просто держусь за Учителя всеми фибрами души, ибо без Него для меня везде ад.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
0

что-то не верится, что очень злой. Тем более, что держитесь за Учителя, да столько много лет. Ведь Его работа не может пойти вникуда ))))

Удален
Жора
|4 Окт 2011
2
Цитата Milena
что-то не верится, что очень злой. Тем более, что держитесь за Учителя, да столько много лет. Ведь Его работа не может пойти вникуда ))))

Многие претыкаются на том, что я 19 лет в Господе, а всё такой несовершенный. Если б они знали меня до моей встречи со Христом, то удивились бы той работе, которую Он произвел во мне. Вот уж действительно, всё познается в сравнении. Слава Христу!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
2

Мы все несовершенны )))

Удален
Milena
|4 Окт 2011
2

Вы зайдите на темы о Посольстве Божьем, например )))) Вот там Вы встретите очень злых людей ))) Только не читайте темы их долго, т.к. "плохие сообщества развращают добрые нравы". Может и тут тоже есть такие, не знаю. Я не читала всю тему, слишком много страниц )))

Старожил
DAN
+1567
|4 Окт 2011
13

Делаем вывод,: иные языки- действующий ныне, Божий дар во всех верующих, живущих по духу.

Жизнь по плоти ограничивает действие духовных даров и превращает настоящий дар в тарабарщину.

Нерадение, о пребывающем в человеке даровании, есть ни что иное, как угашение Духа.

Способность жить по плоти, остается у крещеных Духом людей, что вызывает массу нареканий со стороны окружающих.

Но это не дает повода оппонентам, оскорблять имеющих такой дар, приводя в пример, неудачные моменты из жизни  других христиан. Так же, как не верно судить о Христе по жизни оступившихся  или отрекшихся.

Уверен в истинности  и актуальности этого дара. Молюсь за всех, как Дух дает провещевать...

 

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|4 Окт 2011
1

Дан +100

Старожил
+359
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Я могу дискутировать не только на тему о даре яязыков, но, например, и о даре изгнания бесов, но только с теми, кто этот дар имеет. Так и с языками.

Это верно. Вот поэтому изгнания бесов у харизматов происходят исключительно в среде харизматов.

Удален
Carpenter
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Я полагаю, что молитва на языках укрепляет дух.

Как вы это определите? Как вы узнаете, что дух ваш укрепился? Я знаю, к примеру, что младенец несведущ в слове правды, как написано в Новом Завете. Если это остаётся, значит, нет никакого духовного возрастания. Младенчество определяется именно по этому критерию. Духовное возрастание приводит к познанию истины. Если же этого не происходит, то о каком укреплении духа, отдельного от познания слова правды, может идти речь? Зачем же себя обманывать? Святой Дух учит, наставляет на всякую истину, напоминает слова Христа. Христос ни разу не сказал, что Святой Дух будет действовать помимо вашего разума. Почему сказано ревновать прежде всего именно о пророческом даре? Потому что это именно работа Святого Духа в вашем разуме. Это назидание и себя, и церкви. Павел запрещает говорить на иных языкх без истолкователя с церкви. Дома - пожалуйста. Но:

13    А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."


Проблема была в том, что коринфяне не получали ничего в разум от такого говорения. А это плохо.

Удален
Carpenter
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата rebirth
Человек верит, что он себя назидает: дар веры, так сказать. И так назидаться намного легче, чем исследовать Писания.

Дар веры - это совсем другое. Не знаете - лучше не учите. Я знаю много примеров, когда люди вот так "назидались". Только и говорили "иными языками", а Писаний не знали толком. Там и близко о познании истины речь не шла! Ты им говоришь что-то из Писания, а они смотрят на тебя так, будто это величайшее откровение в их жизни. Так что не надо тут говорить о каком-то назидании в познании истины без знания Писаний. Видал я таких супердуховных. Им просто лень читать Писания, лень вникать и рассуждать.

 

 

Цитата d legacy
я знаю, что все это присутствует. и видел такое. но чем вы собираетесь победить "экуменический дух антихриста" - постоянными рассказами о воплях на языках?!))

Христос придёт и уничтожит эту религиозную систему. А сперва она "восторжествует".

 

 

Цитата PentikosR
Вы говорите: "с какой-то целью". Какая цель здесь:"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию"

кроме языка должно быть и истолкование. Без истолкования языки бесполезны, потому что не служат назиданию церкви.

Удален
Carpenter
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата DAN
Делаем вывод,: иные языки- действующий ныне, Божий дар во всех верующих, живущих по духу. Жизнь по плоти ограничивает действие духовных даров и превращает настоящий дар в тарабарщину. Нерадение, о пребывающем в человеке даровании, есть ни что иное, как угашение Духа.

Абсолютно верно!

 

 

Это верно. Вот поэтому изгнания бесов у харизматов происходят исключительно в среде харизматов.

Конечно. Если они начнут пытаться сделать это где-то в другом месте, то в случае провала слух об их позоре распространится очень быстро и подорвёт их и без того дурную репутацию. А церковь должна находиться в любви у народа, если делает добро.

Удален
PentikosR
|4 Окт 2011
0

 

 

Павел призывает использовать дары к назиданию друг друга, чего не происходило в случае с коринфянами, и не могло происходить в случае с языками, ибо никто не понимал их речи. Что вам здесь непонятно?   Ответьте и вы: а для чего он к этому призывает, если коринфяне, по вашему, и так использовали дар языков к назиданию? И если не использовали, то что, по-вашему, они делали неверно?

Мне-то понятно, что коринфяне говорили на языках при отсутствии истолкователя, вот и вся проблема.

Вот и Карпентер говорит о том  же.

Я задаю вопрос, незнакомец, учитывая ваши мудрствования сверх написанного. В 26 ст. Павел утверждает, что это нормальная практика: человек (пусть не коринфянин, кто угодно) приходит в свое собрание, делится назиданием на языке (по вашему утверждению, на иностранном языке), другой истоковывает, церковь назидается. И меня нет никаких вопросов, Бог дейсвует, как Ему угодно и не спрашивает нашего согласия.

А вы в этой теме не раз всех уверяли, что Бог такими обходными путями не действует. Вот суть вопроса, ответьте.

 

Старожил
+359
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Carpenter
Конечно. Если они начнут пытаться сделать это где-то в другом месте, то в случае провала слух об их позоре распространится очень быстро и подорвёт их и без того дурную репутацию.

Но ведь это мошенничество чистой воды. Я присутствовал на нескольких таких собраниях. Спектакль для чисто внутреннего пользования. "Изгоняющий" заявляет что изгнал беса. Другие братья подтверждают что видели беса (или слышали). А человек из которого бес вышел "со страшным воплем" тупо озирается по сторонам, и растерянно кивает головой: ну, раз братья видели и слышали... После этого еще два раза из этого типа "изгоняли бесов".

А я почему-то стоял, внимательно смотрел и ничего не увидел: ни исцеления, ни беса. Да и со слухом у меня все в порядке, но воплей беса я не слышал.

Вот и остается чесать голову: то ли я заснул и прозевал крики беса, то ли вокруг все бессовестные лжесвидетели. Правда, мне затем указали, что я духовно слеп и глух, и реалии духовного мира проходят мимо меня стороной.

Совсем как слова Жоры: что с вами обсуждать, если у вас этого дара нет.

Старожил
+359
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата PentikosR
В 26 ст. Павел утверждает, что это нормальная практика: человек (пусть не коринфянин, кто угодно) приходит в свое собрание, делится назиданием на языке (по вашему утверждению, на иностранном языке), другой истоковывает, церковь назидается.

У меня в Библии наверное, другой 26 стих. Читаю и перечитываю, такой постановки вопроса не нахожу. Совершенно другая цель сказанного.

Павел говорит просто: что имеете, используйте для назидания других. А вы начинаете по-сектантски впадать в детали этого заявления; ковыряться, как это может относиться к "языку", если он иностранный, а не экстатический... как будто Павла сейчас это интересует.

Он ставит акцент на другом: имеешь дар, используй его на пользу другим. А что он имеет в виду под "языком", ясно видно из других мест послания.

 

Удален
PentikosR
|4 Окт 2011
2

В принципе, другого ответа и не могло быть. Иначе, пришлось бы признать несоответствие в ваших надуманных умозаключениях. До свидания.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.