Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Жора
|4 Окт 2011
7
Это верно. Вот поэтому изгнания бесов у харизматов происходят исключительно в среде харизматов.

Я - не харизмат в смысле деноминации. Изгнание бесов происходит не  от среды деноминации, а от исполненого Святым Духом христианина, имеющего этот дар. Пусть в меня кидают камни харизматы, но скажу с уверенностью: имитация в их среде любого дара - норма с редкики исключениями. Харизматия для меня - это бизнес религия. Ребята ищут всего того, чего ищет этот погибащий мир: власти, денег и здоровья (1Ин.2:16), и ещё о дарах Святого Духа мечтают. Хантеров не смотрели?  Так они обучали духовным дарам по видео кассетам. Впрочем, я знаю, пусть и мало, тех, кто находясь в харизматических церквях живут не сребролюбивой жизнью, не тянутся к обогащению, и имеют страх Божий. Их мало там, но слава Богу за них!

 

Цитата Carpenter
Как вы это определите? Как вы узнаете, что дух ваш укрепился?

Определяю по своему внутреннему духовному самочувствию.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата PentikosR
В принципе, другого ответа и не могло быть. Иначе, пришлось бы признать несоответствие в ваших надуманных умозаключениях.

А какого ответа вы ждете?

И если не согласны с ответом, то дайте свою версию ответа - а не впадайте в детство.

Неужели стоит объяснять что НЕЛЬЗЯ читать Библию как это делаете вы - выдирать все места, где употребляется слово "язык" и огульно применять его к тому что ближе к сердцу (в вашем случае, к тому что называется "даром" в вашей конфессии).

Поймите, суть проблемы послания в следующем:

коринфяне, как впрочем и нынешние харизматы, смысл христианства видели в чудесных проявлениях, в знамениях, выпячивали напоказ свою духовность (что всегда является признаком анти-духовности) -

а Павел им в ответ пишет: что имеете, не для вас, а для церкви! Все несите в церковь, всем делитесь! Считаете что получили дар, назидайте им церковь, а не себя!

А вы, из смысла этого послания, выделяете слово "дар", слово "язык", это для вас важнее всего, ... и пытаетесь определить практику и природу применения этого дара.

Но Павла, как я сказал, эти вопросы вообще не интересуют. Ему нужно одно: назидание церкви.

Удален
PentikosR
|4 Окт 2011
1

 

 

А какого ответа вы ждете?
С большой неохотой приходится отвечать, потому что заданы прямые вопросы.
Из вашего ответа очевидно - вы страдаете тем, в чем обвиняете всех других: предвзятым отношением к Слову. Вы зациклены, что язык - это иностранный язык, это и уводит вас на тропу заблуждения. Чтобы устранить возникающие несоответствия, вам приходится призывать на помощь ненаучную околодуховную фантастику, моделируя сложившуюся ситуацию в Коринфе. Отбросьте эту шелуху и все увидите в ином свете.
А что касается моей скромной личности, то я читаю все 66 книг Библии, ничего "не выдирая". И вопрос языков столь обострен мной лишь потому, что именно он и рассматривается в данной теме.

 

Старожил
+359
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата PentikosR
С большой неохотой приходится отвечать

Да кто вас заставляет.

 

Цитата PentikosR
Вы зациклены, что язык - это иностранный язык... Отбросьте эту шелуху и все увидите в ином свете.

Конечно, отбросить шелуху здравого смысла и посмотреть на все глазами лжесвидетеля. Тогда тарабарщина назовется "языком", а дерьмо в блестящей упаковке - даром Святого Духа.

И вместо того чтобы в Духе славить Бога Нашего ясно и на понятном языке, соединяя в благодарственной молитве свой разум и дух, - мы будем изрыгать бессвязные звуки без смысла и значения, полагаясь на то, что плохого мы сказать никак не можем, потому что... ну не можем, и все тут!

 

Удален
PentikosR
|4 Окт 2011
1

Кто не разумеет - пусть не разумеет.

Старожил
+359
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Пусть в меня кидают камни харизматы, но скажу с уверенностью: имитация в их среде любого дара - норма с редкики исключениями. Харизматия для меня - это бизнес религия.

Класс! Вы отвесили неожиданную оплеуху тем кто вам ставил плюсики в этой теме.

 

Цитата Жора
Ребята ищут всего того, чего ищет этот погибащий мир: власти, денег и здоровья (1Ин.2:16), и ещё о дарах Святого Духа мечтают. Хантеров не смотрели?  Так они обучали духовным дарам по видео кассетам.

Точная характеристика. Для многих понятие "ревновать о дарах" равнозначно тому чтобы выпрашивать конкретный дар (языки в 99% случаев) и обучаться им. Я видел как "обучают" например, исцелениям - есть специальные молитвы, которые даже используют медицинскую терминологию, чтобы конкретно молиться об исцелении какой-то части тела.

 

Цитата Жора
Впрочем, я знаю, пусть и мало, тех, кто находясь в харизматических церквях живут не сребролюбивой жизнью, не тянутся к обогащению, и имеют страх Божий.

Это безусловно. Я таких лично знаю... но не перестаю удивляться как это уживается в них с личным лжесвидетельством, и постоянным общением в атмосфере лжесвидетельства.

 

Цитата Жора
Изгнание бесов происходит не  от среды деноминации, а от исполненого Святым Духом христианина, имеющего этот дар.

А вот об этом вашем даре хотелось бы с вами поговорить. Или вы его обсуждаете только с тем у кого есть такой дар?

 

Писатель
+247
|4 Окт 2011
2

 

 

а Павел им в ответ пишет: что имеете, не для вас, а для церкви! Все несите в церковь, всем делитесь! Считаете что получили дар, назидайте им церковь, а не себя! А вы, из смысла этого послания, выделяете слово "дар", слово "язык", это для вас важнее всего, ... и пытаетесь определить практику и природу применения этого дара. Но Павла, как я сказал, эти вопросы вообще не интересуют. Ему нужно одно: назидание церкви.

скажите Незнакомец а Библию Господь дал для чего ? для вашего личного назидания или для назидания церкви?  и не является ли заблуждением назидать Писанием себя?. с дарами вы разобрались-по вашему только для назидания церкви. а с Писанием которое от Господа (вы в это верите-я знаю) еще не ясно

Удален
Валера4444
|4 Окт 2011
3

 

 

Класс! Вы отвесили неожиданную оплеуху тем кто вам ставил плюсики в этой теме.

... Слава Богу !...Незнакомец  - в радости...

Только харизматия - в этой теме - ни причём  !

Как и ваш кружок , который для вас сейчас - скорлупка ...

Божьей благодати !
Удален
Жора
|4 Окт 2011
5
Класс! Вы отвесили неожиданную оплеуху тем кто вам ставил плюсики в этой теме.

Кто мне ставит "плюсики" - разделяют мои взгляды. Я писал и вновь напоминаю: и в харизматических церквях есть истинные христиане с разумным пониманием духовных даров. Могу продолжить:

и в баптистских церквях есть истинные христиане с разумным пониманием духовных даров... в любой деноминации есть не обольщенные христиане, но их мало, как мало и самих крещенных Святым Духом. Много званных, мало избранных.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|4 Окт 2011
1

Цитата nebo
скажите Незнакомец а Библию Господь дал для чего ? для вашего личного назидания или для назидания церкви?  и не является ли заблуждением назидать Писанием себя?

Хотите изобразить меня противником "личного назидания"?

Кстати, о Писании, отцы церкви, в частности Иоанн Златоуст, писали в том духе что оно дано нам по несовершенству ума. Ведь с великими пророками, праведниками, святыми людьми древности Бог общался без всякого Писания. Но назидать Писанием самого себя - хорошее дело.

И если вы преткнулись на "назидании себя", то в самом этот выражении, конечно, нет ничего плохого или неправильного. Но в плане даров, и в частности языков, это совершенно нелепо - "назидать себя" при помощи звуков значения и смысла которых ты не знаешь и не понимаешь.

Слова Павла, о которые вы преткнулись (1 Кор 14:4), имеют совсем другой смысл.

Например, вот вам аналог. Самолюбие - хорошая вещь?

В принципе, да.

Но вот как можно упрекнуть:

- Ты любишь себя, а нужно любить ближнего.

Сравните это с тем, что говорит Павел в 4 стихе. (Ты назидаешь себя, а нужно церковь, как это делает пророчествующий!)

Смысл один к одному!

Старожил
+359
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Валера4444
Только харизматия - в этой теме - ни причём  !

Харизматия, харизматство... называйте как хотите - все прекрасно поняли о чем идет речь. Я же не о конкретных общинах официально считающих себя таковыми, говорю, - а о людях, конфессиях, течениях, разделяющих определенные взгляды на проявления духовных даров.

И вы, в частности, к ним относитесь, если даже открещиваетесь от названия "харизмат".

 

Удален
Жора
|4 Окт 2011
2
И вы, в частности, к ним относитесь, если даже открещиваетесь от названия "харизмат". ((((((

- Харизма в переводе от греческого обозначает – дар, благодать.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|4 Окт 2011
1

Есть нехилый пост Иеремии15 гл-19"..если ты обратишься,то Я восставлю тебя,и будешь предстоять пред лицем Моим,.:И если извлечёшь драгоценное из ничтожного,то будешь как Мои уста.Они сами будут обращаться к тебе,а не ты будешь обращаться к ним  "

Старожил
+690
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Alek-S
жду недождусь времени когда Бог взыщет с вас и за хамство и за вашу ложь.

Алекс не дождетесь. Мы с вами наверно в разных веруем.

Мой Бог говорит чтобы я благословил вас в ответ.

Пусть мир Божий который превыше всякого ума пребудет с вами!!!

Старожил
+690
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Только харизматия - в этой теме - ни причём !

Валера как раз таки "причем". Я уже об этом здесь говорил. Кто-то из вас перечил что мол это подарок и т. д.
Бог не добрый дедушка с бородой раздающий дари направо и налево, чтобы потом имя Его было в поношении.

Писатель
+99
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата Mark
А какое отношение ваши толкования и языки имеют к посланиям Павла? Не вижу никакой связи ваших,так называемых даров, с дарами Святого Духа и посланиями Апостола. Он выразился предельно просто, что дары для церкви, а не для себя, язык должен быть понятен, на то он и язык. Иной язык всего лишь знамение и в том начальном значении сейчас не имеет никакой надобности.

Специально для вас, читайте внимательно
У рождённого свыше Бог в сердце т.к. написано : вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом.....
далее написано: вы храм Божий.......
написано: соединяющийся с Господом есть ОДИН дух с Господом
слово ОДИН видите ????
ОДИН
ОДИН
ОДИН
ОДИН
ОДИН !!!!!!
Один дух с кем ? Правильно с Господом.!!!!!!
Теперь слово дух видите ????
дух
дух
дух
дух
Один дух с кем ??? С Господом !!!
А теперь читайте
1Кор 14.15 Стану молиться духом,
Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Один дух с Господом молится и ходатайствует и говорит тайны Богу !!!!

Надеюсь после такого разжовывания вы что то поняли.
Благословений..

Mission Jet
Удален
Alek-S
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата levko1
Мой Бог говорит чтобы я благословил вас в ответ. Пусть мир Божий который превыше всякого ума пребудет с вами!!!

А мой Бог учит тому что пустые слова благословения не могут быть прикрытием лжи или слов нацеленных уязвлять.

 

 

Цитата levko1
Значит я не ошибался... Alex, вы идите поспите, там где вы сейчас находитесь - тихий час. А потом опять будете писать.

Может ваш бог еще учит тому что из одного источника может исходить и горькая и сладкая вода одновременно?

всю дорогу от вас горичь прет, да еще последнее насчет тихого часа, как изысканное злословие.

и что, достаточно в конце сказать о Божьем ммире и благословении?

 

А вы чаши и скамейки разом не имеете обычая мыть, а то вдруг просто благословение оппонента не поможет?

когда брат и сестра твои наги, слова мало что значат.

Когда я вам сказал что вы не автор наших слов, и меняя смысл и переворачивая направление чужих слов, вы действуете методами лжи и злословия.

Это по Писанию.

и вдруг "благославляю"........

вы от меня или от Бога этим прикрытся хотели???

 

Старожил
+690
|5 Окт 2011
2

Alex Я в самом начале понял с кем имею дело, вначале пробовал обяснять - бесполезно, а этот предпоследний пост просто разрядить обстановку. Но вы и это не поняли. А то что вы обозвали меня здесь лжецом и т.д. поверьте мне от этого не холодно ни жарко. Так что не ищите врагов там где их нет, и тем более не ждите для них наказания это противоречит слову христианин.

P.S. Так что давайте прекратим эту никому здесь ненужную переписку.

Писатель
+247
|5 Окт 2011
3

 

 

И если вы преткнулись на "назидании себя", то в самом этот выражении, конечно, нет ничего плохого или неправильного. Но в плане даров, и в частности языков, это совершенно нелепо - "назидать себя" при помощи звуков значения и смысла которых ты не знаешь и не понимаешь. Слова Павла, о которые вы преткнулись (1 Кор 14:4), имеют совсем другой смысл. Например, вот вам аналог. Самолюбие - хорошая вещь? В принципе, да. Но вот как можно упрекнуть: - Ты любишь себя, а нужно любить ближнего. Сравните это с тем, что говорит Павел в 4 стихе. (Ты назидаешь себя, а нужно церковь, как это делает пророчествующий!) Смысл один к одному!

тогда давайте по стиху разберем всю главу

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

с первых стихов Павел говорит чтобы мыдостигая любви, ревностно  искали даров Духа(включая дар языков) особенно дар пророчества

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

а здесь начинается интересное Павел утверждает что говорящего никто непонимает кроме Бога-мало того говорит тайны Богу духом, когда Дух Святой сошел на апостолов они говорили на языках который понимали пришедщие в Иерусалим как и написал Лука,а здесь Павел пишет что никто не понимает его ,то есть для понимания языков нужно иметь дар а не знания языка что бы с него переводить,и здесь нет никакого осуждения говорящему ,наоборот идёт обьяснение происходящего стем кто говорит на незнакомом языке

Старожил
+359
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата nebo
когда Дух Святой сошел на апостолов они говорили на языках который понимали пришедщие в Иерусалим как и написал Лука,а здесь Павел пишет что никто не понимает его

Пока вы не перестанете заниматься буквализмом при чтении Библии, разговор не имеет смысла. Никто - не означает никто в мире, а просто означает никто из окружающих.

Будете говорить по узбекски, кто вас в вашем собрании поймет? Никто.

Но это же не означает, что никто в мире не поймет. Езжайте в Узбекистан, там вас прекрасно поймут.

Удален
непростой
|5 Окт 2011
0

Конечно-перевод и толкование-разные вещи.Желаю,чтобы все вы назидали себя(говорили языками)..но лучше ,чтобы церковь получила назидание.Все слова имеют значение.,смысл -и если будете говорить на незнакомом языке без толкования -будете говорить на ветер.Ум остаётся без плода,а дух назидается(учится),если я говорю,что не понимает никто-как это можно ещё назвать ?Это есть язык духа.,который знает только Бог.Языки знамение для неверующих,а пророчество-для верующих.

Удален
PentikosR
|5 Окт 2011
3

 

 

Никто - не означает никто в мире, а просто означает никто из окружающих
Да, Небо, как вы еще можете сомневаться? Вам знатоки объясняют: написано никто, а понимать надо не совсем никто. Написано он тайны говорит духом, а понимать надо, что никаких тайн не говорит. Написано назидает себя, а понимать надо, что не назидает. И т.д. по тексту, вы наверное Библию читать не умеете, так вас научат.
И в текст особо не вникайте, это же буквоедство. Самое главное - убедить самого себя, что именно вы хотите вычитать, на остальное не обращайте внимания.

 

Старожил
+359
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата PentikosR
Вам знатоки объясняют: написано никто, а понимать надо не совсем никто.

А вы тоже думаете что никто - это НИКТО В МИРЕ? Или НИКТО В СОБРАНИИ?

Обоснуйте пожалуйста, может вы и правы.

Писатель
+247
|5 Окт 2011
3

 

 

Пока вы не перестанете заниматься буквализмом при чтении Библии, разговор не имеет смысла. Никто - не означает никто в мире, а просто означает никто из окружающих.

тогда он бы добавил к примеру фразу если только не будет рядом человека из народа с наречием понятным ему, (как было в дни пятидесятницы)а почему то написал никто,а потом добавил он тайны говорит Богу духом

Удален
непростой
|5 Окт 2011
1

А что больше Бог в собрании?или Бог в мире?Никто-это значит ваще нигде никто.

Писатель
+247
|5 Окт 2011
0

 

 

А вы тоже думаете что никто - это НИКТО В МИРЕ? Или НИКТО В СОБРАНИИ? Обоснуйте пожалуйста, может вы и правы.

вопрос не ко мне , спрошу вас - какое слово имеет больше власти (если так можно выразится) - никто в собрании или никто?

Старожил
+359
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата непростой
Никто-это значит ваще нигде никто.

А истолкователь, о котором нужно молиться? Он-то поймет. Значит уже не "никто". Не торопитесь с выводами, дружище.

Удален
Carpenter
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Определяю по своему внутреннему духовному самочувствию.

Это может быть работа Святого Духа и не от иных языков. Я не молюсь иными языками, но прошу, чтобы Господь Святым Духом преображал меня постепенно в Его подобие, чтобы во мне была Его сущность. И я тоже вижу в себе большие перемены в духовном состоянии. Это не только на уровне понимания и познания Слова, но и моя жизнь в целом. Думаю, Господь и вас изменяет таким же образом - по благодати. Вы очищены через Слово, верою (Деяния 15:9).

Если же у вас настоящие иные языки и истолкование, я очень этому рад и прошу служить людям этими дарами.

 

 

И вместо того чтобы в Духе славить Бога Нашего ясно и на понятном языке, соединяя в благодарственной молитве свой разум и дух, - мы будем изрыгать бессвязные звуки без смысла и значения, полагаясь на то, что плохого мы сказать никак не можем, потому что... ну не можем, и все тут!

Увы, где-то так и происходит. Люди наивно полагают, что на своей подделке они не болтнут ничего лишнего. Хотя, конечно, если это не настоящий язык, то они точно не скажут ничего плохого. Бессмысленное бормотание и вопли, не несущие никакой смысловой нагрузки, не могут оскорбить Бога. Это точно. Вот только никого не назидают. И Бог тоже не получает никакой информации через бессмысленные слова. Если уж вы думаете, что это дух ваш молится, то просто кричите или выдыхайте, зачем вам ещё двигать языком, губами, сжимать зубы и т.д? Бог знает о вас всё. Если же у вас настоящие иные языки, то это огромное счастье, потому что точно будет истолкование. Бог вам точно его даст, ведь Он вас любит и назвал друзьями, от которых ничего не скрывает.

Удален
Валера4444
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата Carpenter
... я тоже вижу в себе большие перемены в духовном состоянии.

жена тоже видит ? ...   может подтвердить ? ...

(у двух других ваших единодумцев - не спрашиваю, зная их личную печаль)

Божьей благодати !
Удален
Жора
|5 Окт 2011
6
Цитата Carpenter
Это может быть работа Святого Духа и не от иных языков.

Когда бойцы идут в бой, то вооружаются различными видами оружия: автоматы, пистолеты, гранаты ножи - всё сие содействует ко благу их миссии. В духовной брани тоже есть самые различные виды вооружений, и для укрепления духа тоже есть различные методы. У кого больше оружия и навыка с ним обращаться, тот и опаснее для врага. 

Скоро грядёт Господь!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.