Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
5

 

 

 

Цитата cвятoшa
Неужели вы, говорящие на языках, никогда не испытывали побуждения молиться за кого-то и зная о чем, на родном языке ???

Испытывал и испытую !

Всё - по Слову:

Стану молиться духом, стану молиться и умом...  ( 1 Кор. 14:15 )

И пастор мой так очень часто молится... в основном - за "настороженных" к языкам ...

 

 

Цитата cвятoшa
... Вовка в тридевятом царстве ...

А я то думаю - где это наш брат Вовочка ? ... ...

Божьей благодати !
Писатель
+48
|22 Сен 2011
1

...Характерные особенности и темы

Содержание послания обусловлено спецификой спорных вопросов, возникших в Коринфе. Многие ученые высказывали мнение, что послание составлено на основании противоречия между информацией, дошедшей до Павла (гл. 1-6), и проблемами, изложенными самими коринфянами в их письме (гл. 7-16). Хотя такая схема, возможно, не до конца соответствует отдельным частям послания, она позволяет составить о нем общее представление. Следует отметить, однако, что за разнообразием тем, затронутых в этом документе, лежат и глубокие проблемы: нападки на авторитет Павла, превозношение собственной духовностью, недостаток любви. По мере разрешения этих проблем апостол ясно излагает свое учение об основополагающих вопросах веры, в том числе - о державной власти Бога, о природе Церкви, об освящении и о воскресении мертвых.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Гость
+4
|22 Сен 2011
0

Интересный вопрос. Иной язык - это дар Божий, правда наверняка есть люди, которые мешают мух с котлетами...)

Удален
d legacy
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Слова правильные. Но вы же сами их не исполняете))) Коринфяне тоже их не исполняли до того, как Павел им написал послание.

читайте, пожалуйста, внимательно ммои посты.

я уже неоднократно писал, что имею дар языков и в собраниях были истолкования моих молитв. так же были истолкования в небольших домашних собраниях - дух молился за определенные нужды и люди получали назидания от действия этих даров Духа - дара языков и дара истолкования.

так что у нас в собрании мы, если и не исполняли буквально  наставление Павла, то во всяком случае старались. никто у нас не орет языками, не здоровается языками, не прощается языками, никто даже и не думает надмеваться языками (что за глупость?!). так что ваше " вы же сами их не исполняете", для меня звучит неуместно.

 

 

Цитата cвятoшa
как раз, когда я лепетал тилимили-трямскими языками, то и было мое младенчество, а как стал мужем, то оставил младенческое.

смесной вы такой))

лепетание тилимили-трямскими языками, это только показатель, или если хотите, свидетельство о крещении Святым Духом.

вот уже действительно - младенчество! нудно было не оставлять, а ревновать о даре языков и истолковании. нужно было и дальше развивать этот дар благодати Божьей!

Павел оставил младенчество, не оставив своих даров! и наставлял всех, что бы возрастали в любви и ревновали о дарах больших для служения людям - это действительно превосходнейший путь. а так как у вас - вы и дар угасили, и служения дарами не имеете...

у вас еще есть возможность возрасти в дарах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата swjatosha
Интересный вопрос. Иной язык - это дар Божий, правда наверняка есть люди, которые мешают мух с котлетами...)

Вопрос даже в большем:

Действительно-ли кто-то имеет котлеты, ... а кто-то - мухи ? ...

 

Божьей благодати !
Писатель
+48
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
А можно поподробней... как начали ... после чего - прекратили ?

Начал на второй день после покаяния в 99-ом, от слышания). Прекратил пару лет назад, тоже от слышания)....когда более начал вникать в себя и Писание. Так же есть друг, который закончил семинарию, который мне и подсказывал, как граммотно читать Библию, толкуя ее не превзято и не нарушая законы герменевтики и культурно-исторического подтекста.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
d legacy
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Это душевные люди, то есть думающие и действующие как невозрожденные люди. Это люди, отделяющие себя от единства веры, перетягивая других на свою сторону и, возможно, разделяя их на различные группировки в зависимости от прогресса в отступничестве. Они не имеют Духа. Они никогда не были рождены от Него и поэтому совершенно неспособны понимать Божественные вещи.

а это ваше "богословие". больше похоже на раздвоение мыслей.

то душевные у вас  - не возрожденные люди. теперь действующие и думающие как не возрожденные. а в завершение - опять не возрожденные.

не многословьте, мой вам совет. вы уже путаться стали.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+48
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Испытывал и испытую ! Всё - по Слову: Стану молиться духом, стану молиться и умом... ( 1 Кор. 14:15 ) И пастор мой так очень часто молится... в основном - за "настороженных" к языкам ...

Так да не так. По Слову, это буду молиться духом так, чтобы и ум без плода не остался.

 

 

Цитата Валера4444
А я то думаю - где это наш брат Вовочка ?

 

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Начал на второй день после покаяния в 99-ом, от слышания...

Т.е. за вас специально не молились о крещении Духом Святым ?

 

 

Цитата cвятoшa
... друг, который закончил семинарию, который мне и подсказывал ...

О, да !

Ох , уж эти семинаристы ...

Я тоже такого от них наслушался за эти годы.

Особенно проявляют себя эти теоретики, когда дьявол конкретно наезжает.

Тогда и проявляется - кто имеет силу ( Деян.1:8 ) , а кто - просто лектор...

 

Божьей благодати !
Гость
+4
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Вопрос даже в большем: Действительно-ли кто-то имеет котлеты, ... а кто-то - мухи ? ...

радикалов нынче очень много...

Удален
PentikosR
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата cвятoшa
Читайте иногда предисловия к посланиям. Время и обстоятельства написания

Та многословная информация, которую вы изложили в 3 постах, не представляет из себя ничего оригинального. Таких предисловий и коментариев сегодня, как говорится, пруд пруди, а уж в век Интернета - и того больше. Поэтому не тратьте вы время зря - читайте Библию, тогда вы найдете в ней основание веры. Будете по советам друзей-семинаристов читать коментарии и предисловия - потеряете последнее. Да собственно говоря, вам жизни не хватит осилить всю святоотеческую литературу, схоластику и др. бумаготворчество многих поколений.

По такому пути шли многие - сначала самотужно пытались осилить основы герменевтики, экзегетики, сотериологии ит.д. и т.п., затем съезжали к либеральному толкованию текстов Нового Завета, подлинности авторства ап. Павла и прочеее.

Мне действительно за вас обидно, что начавши духом, оканчиваете плотью. Оставьте вы эту всю макулатуру. Надеюсь, сами-то вы еще не БОГ ОСЛОВ.                                                                                   P.S.    А средневековые богословы на церковных соборах обсуждали, сколько Ангелов вместится на кончике иглы.

 

Удален
непростой
|22 Сен 2011
3

Вы  уже Не один раз оскорбили не говорю учеников Иисуса Христа,хотя и да,вы не разумея оскорбляете Духа Святого,наз.тара-бар-щиной.Отца духов!!Не желаю спорить с вами -это неприлично и неполезно.но мне дано САмим Богом-говорение новыми,непонятными изречениями ,что человекам (УМОМ!!) не понять ,а только  духом.Это и знамение,и обетование!ВСЕМ!!(ДЛя Всех уверовавших в Иисуса Христа) и это не от нас-это Божий дар."Если он говорит сам от себя -значит ищет  славы себе"А мы делаем это для Славы Божьей!Это есть водительство Духа Святого,молитва на иных (новых)языках вдохновлена БОГОМ,!

 

- На тарабарщине молюсь не я, но Дух Моего Отца.

 

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
Так да не так. По Слову, это буду молиться духом так, чтобы и ум без плода не остался.

Аминь! Так и надо. Говорение на иных языках приносит пользу только тогда, когда ты можешь истолковать, понять. А назидание духа отдельно от ума - это харизматический миф. Качество их учений доказывает, что они не назидаются, практикуя даже многочасовые говорения на непроверенных языках. Как оставались во лжи, так и остаются, к сожалению. Было бы назидание или истолкование, тогда не было бы всех этих ересей.

 

 

Цитата непростой
Вы уже Не один раз оскорбили не говорю учеников Иисуса Христа,хотя и да,вы не разумея оскорбляете Духа Святого,наз.тара-бар-щиной.

Главный хулитель Святого Духа на этом форуме - это вы и есть.

 

 

Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата Carpenter
назидание духа отдельно от ума - это харизматический миф.

Это не миф, хоть вы того желаете. Плод духа, тоже миф или он очень разумен?

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,  молясь Духом Святым,
Миф- назидание, только через разум.

А я вот специализируюсь больше на человеческих, да ангельских. Как говорится -благодарю Бога моего, я более всех вас говорю языками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
4

Только не с моим ником

 

Цитата непростой
Это в перлы!!

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата непростой
По Писанию одной левой ВАС уделаю..,не смотря на ваш "авторитет"

сатану будете по Писанию в озере огненном "уделывать", коротая там вечность вместе с ним.

 

 

Цитата DAN
Миф- назидание, только через разум.

Согласен, брат. Я и не отвергаю назидание в Духе, но оно должно доходить до ума тоже. Кстати, даже вера (дар веры) - от слышания Слова Божьего. Сперва слышание, а потом вера. Слышание - это от Духа Святого. Без Него нет никакого слышания, а только духомания.

 

 

 

Удален
непростой
|22 Сен 2011
0

Сначала я принесу цветы на ваш Памятник СЕБЕ!

 

Цитата Carpenter
сатану будете по Писанию в озере огненном "уделывать", коротая там вечность вместе с ним.

 

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата непростой
Сначала я принесу цветы на ваш Памятник СЕБЕ!

А я себя не возвеличиваю. Это вы из меня тут пытаетесь сделать зазнавшегося святошу. Впрочем, для вас такое клеветническое поведение типично и неизбежно. Вы ведь по Слову ответить совсем ничего не можете, вот и нападаете на собеседника, сочиняя о нём всякую чушь и оскорбляя его человеческое достоинство. Плюс ваше увлечение НЛП и прочей оккультной мерзостью.

Удален
непростой
|22 Сен 2011
1

Авторитетно говорю ВАМ ..Для того чтобы,кого-то учить !! надо понимать дух Писания,а не текст библии.К моему сожалению-нахожу у вас больше всех ошибок и из выводов и из разумения Слова Божьего.НЕ  люблю "исправлять" в присутствии!!(других)Для вас говорю- -БОг очень гордым -Очень противится (и я тоже!)С этим придётся ВАС считаться!

 

Цитата Carpenter
Плюс ваше

 

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата непростой
Авторитетно говорю ВАМ ..Для того чтобы,кого-то учить !! надо понимать дух Писания,а не текст библии.К моему сожалению-нахожу у вас больше всех ошибок и из выводов и из разумения Слова Божьего.НЕ люблю "исправлять" в присутствии!!(других)Для вас говорю- -БОг очень гордым -Очень противится (и я тоже!)С этим придётся ВАС считаться!

Для меня речь такого безграмотного человека вообще не является авторитетом, потому что Помазание учит, а не оставляет на уровне такого невежества. Если вы пытаетесь понять некий "дух писания", а не то, что прямо и недвусмысленно сказано в Библии, то это и объясняет ваши полуграмотные пасквили, смешанные с оккультизмом и НЛП, против которых я имею стойкий иммунитет. Прекратите атаковать мою психику - это бесполезно. Вы уже хулили Святого Духа, поэтому будьте счастливы хотя бы на земле.

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Валера4444

За все эти высунутые языки вы получите огонь и тогда вспомните богача и Лазаря, как богач просил дать ему хотя бы каплю воды. Покайтесь и прекратите эту мерзость.

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Валера4444
( Иуда 1:8 )

Не рекламируйте вашу похоть.

Старожил
Модератор
|22 Сен 2011

Валера4444, еще одна насмешливая реплика над собеседником и штрафной (правило №5). Реплики удалены

Местный
+14
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Вовочка
Вот и научитесь слушать Его голос. И молиться научитесь у Христа. Он пример молитвы оставил не шикара-мыкара-тыкара-пыкара , а достаточно осознанной молитве он обучал. И сам разве он не духом молился? Но, покажите мне хоть одно место где он говорил непонятные звуки на ветер несвязанными слогами, да так что бы ум у него без плода оставался.

Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2011
6

 

 

Цитата Carpenter
Кстати, даже вера (дар веры) - от слышания Слова Божьего. Сперва слышание, а потом вера. Слышание - это от Духа Святого.

Кстати не дар веры от слышания, а плод или общая вера. Во всяком случае в контексте писания:

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному

от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

 

А вот вера Божья, передвигающая горы и раздвигающая моря-это уже дар. Вера как плод, есть ежедневное хождение в вере, действия в соответсвии со своими убеждениями в правде. Считаю даром, веру в спасение, о котором говорится:Сей самый Дух свидетельствует духу нашему,  что мы - дети Божии.

Молитва на ином языке, может быть и без истолкования и это есть в Библии. Отвергать таковое говорение не по Писанию. Соглашусь, что есть прямое указание на молитву об истолковании, только это в другой теме обсудим.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|23 Сен 2011
2

 

 

 

 

 

 

Цитата PentikosR
Но задумайтесь - есть несколько неоспоримых фактов. Церковь не возникла спонтанно, церковь создавал Иисус Христос (Мф. 16.18)

Это ваш аргумент?

Например, мормоны или СИ тоже вам могут сказать: не критикуйте нас. Церковь ведь Иисус Христос создавал!

 

 

 

 

 

Цитата PentikosR
К церкви присоединялись не случайные праздношатающиеся элементы, а люди, сердца которых Господь "просветил познанием славы Божией в лице Иисуса Христа" (2 Кор. 4.6)

Были и такие, конечно... хотя если непредвзято перечитаете приведенный вами отрывок, то увидите что Павел не комплименты расточает коринфянам, и пишет не "просветил", а "дабы просветить" и совершенно с другой целью. Так что не стоит вкладывать в отрывок смысла которого там нет.

Но были и такие:

"блудодеяние, которое не слышно и у язычников", "вы возгордились", "нечем вам хвалиться", "очистите старую закваску", "к стыду вашему говорю", "вы плотские" - и т.д и т.п.

Понятно, что Павел хочет поощрить коринфян - ведь насаждение церквей и распространение Евангелия было делом его жизни - но разве, будучи объективным, трудно увидеть истинное состояние первых христиан?

 

 

 

 

 

Цитата PentikosR
а когда позже такие проявления были в Коринфе

Когда "позже"? Коринфяне для вас не являются первыми христианами? Или вы опять про апостолов да непосредственных учеников?

 

 

 

 

 

Цитата PentikosR
Их веру да в наши бы дни

Чью веру? Верующие разные были всегда.

 

 

 

 

 

Цитата nebo
пребывание в Боге  это не тоже самое что исполнение заповедей моисеева закона

Вам толкуют о Законе Божьем, а вы - о законе моисеевом.

Удален
непростой
|23 Сен 2011
0

СПЕРВА ВЕРА,а потом слышание !!Вот поэтому у ВАС телега впереди трактора.!Заметьте-по Писанию! Не пропустите -ответьте!Дар веры-это плод духа.Гал.5-22.Надо уметь проигрывать и признавать невежество(Своё).

 

Цитата CArpenter
Сперва слышание, а потом вера.

 

Удален
непростой
|23 Сен 2011
0

Там ещё проще-вера-плод духа.,а дар  веры в1Кор" 12-9""Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости чел-ой,но на силе Божьей!"1Кор"2-5

 

Старожил
+949
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата непростой
Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости чел-ой,но на силе Божьей!"1Кор"2-5

И в чем же сила ?
И что такое вера?

Удален
непростой
|23 Сен 2011
0

Сила в вере,а вера в силе!И чтои то вы решились с утра поискушать??Вы то луче всех знаете в Чем??И кто такая Вера?(не маленькая же)

 

Цитата Restorer
И в чем же сила ? И что такое вера?

 

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.