Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
я в ветке о десятинах начитался цитат Отцов церкви -они наряду с истиной проповедовали откровенные ереси

Соглашусь с вами... но мы ведь не об их ересях толкуем, а о факте наличия или отсутствия. Если Блаженный Августин, например с некоторым удивлением пишет, что никто вокруг не говорит на языках, и со времен написания Библии не известно ни одного факта действия или проявления этого дара - то это никакая не "ересь", а констатация факта.

Писатель
+247
|29 Сен 2011
5

 

 

Цитата cвятoшa
Небо, я знаю, что никто из людей не застрахован от ошибок и даже Апостолы( Петр) или отцы Церкви... Вопрос в другом, писали ли последние о прекращении дара языков, как исторического факта, который сами наблюдали?! Если да, то то, что языки умолкнут, подтверждает ту точку зрения, о завершенности канона Писания, о чем я и писал раньше. Т.е с завершением канона Писания, пришла полнота и надобность в пророчествах и языках отпала сама собой.

они этого не писали если говорить об апостолах -то что писал Павел относится к вечности-Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

вы же небудете настаивать что в настоящем времени в знании нет нужды , наоборот еще как есть. а вот в вечности в этом необходимости небудет -там будет только любовь ,Писание потеряет в вечности свою актуальность потому что небудет греха. я выше писал исторический факт -больше тысячи лет не проповедовалось спасение по вере во Христа так это основа христианства, еще больше не преподовалось водное крещение должным образом. согласно истории можно сделать вывод что лукавый  через ереси лишил церковь всего и  так было не одно столетие -а сейчас идёт восстановление церкви. только и делов , только лукавому это не очень нравится вот отсюда и война с дарами и со всем остальным богатством Христовым. мы действительно живем в последнее время

Старожил
+359
|29 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата nebo
просто искренне удивляюсь тем кто не имея никаких даров судит тех кто по его мнению находится в обольщении

Я никогда не писал что вы "в обольщении". Вы просто грубо заблуждаетесь по поводу сути библейского дара языков, вот и все. Вы бессмысленную пустышку называете "даром Духа" - это не обольщение, а мягко говоря, заблуждение... а если называть вещи своими именами - невежество.

А почему вы думаете что у меня нет "никаких" даров? Я, например, о вас так не думаю.

 

 

 

Цитата nebo
когда я смотрю на ваши ответы-то пока могу сделать только один вывод -вы неискренний человек вы уходите не единожды от неудобных вам ответов ради утверждения вашей точки зрения

Ни от каких вопросов я не уходил. А вас я, кстати, считаю достаточно искренним человеком.

 

Писатель
+247
|29 Сен 2011
0

 

 

Я никогда не писал что вы "в обольщении". Вы просто грубо заблуждаетесь по поводу сути библейского дара языков, вот и все. Вы бессмысленную пустышку называете "даром Духа" - это не обольщение, а мягко говоря, заблуждение... а если называть вещи своими именами - невежество.

я все собирался написать как я жил первые полгода  христианской жизни но всё некогда . постараюсь написать как я это переживал  ведь там будет не взгляд утвержденногов истине а младенца который только и знал что нужно читать библию и молится  и говорить о Иисусе . вечером выложу там много будет и по поводу языков.я напоминаю вам о моей просьбе по поводу даров  которыми вас наделил Дух Святой - это не хвастоство это потверждение того что вы имеете дар Духа Святого  а не только теорию из литературы

Удален
непростой
|29 Сен 2011
0

"Много замыслов в  сердце человека,,но состоится только определённое Господом"Прт19-21.

Писатель
+48
|29 Сен 2011
2

Каждый видит то, что ему хочется видеть...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Жора
|29 Сен 2011
3
Вот интересно, о ком вы это говорите? Как вы отличате истинный дар языков от подделки?

Доброе дерево и плоды приносит доброе.

 

 

Отцы церкви пишут

Отцы церкви... Многие ссылаются на отцов церкви. Во-первых, у Церкви есть только один Отец; во-вторых, у всех них были самые разные мнения по многим богословским вопросам, часто противоречащие друг другу, то есть, у них никогда не было единомыслия между собою. Некоторые о.церкви были вообще докетами (у Христа было тело человеческим лишь кажущимся, но не настоящим - учили они). После 4-го века пришла мода в церковь: чтобы утвердить какой-то догмат, ссылалсиь на одного "о. церкви", чтобы утвердить другой, ссылались на другого, у которого было иное мнение по предыдущему вопросу. То есть, часто замечалась подтасовка. Вообще-то, такая подтасовка наблюдается у всех религиозных деятелей, стремящихся утвердить в христианстве "свое" мнение" как Божье откровение. Языки и о. церкви. Лично я не нахожу, что с прошествием апостольских времен церковь возрастала в познании слова Бога, наоборот, налицо самое настоящее оступничество, особенно со времени императора Константина.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|29 Сен 2011
2

Сатана побежден!!Это самое главное!

Писатель
+48
|29 Сен 2011
0

Небо, по поводу говорения Павла более всех...(пишу без цитирования, так как браузер мобильного не позволяет)
Как еще, по вашему, Павел мог мягко обличить тех местных хвастунов, которые выпячивали дар иных языков на показ, делая из собрания балаган?!
Его ответ был таков по смыслу: "Ребята, если вы думаете, что самые продвинутые в этом даре, то вы глубоко ошибаетесь... Так как я, например, более всех вас, вместе взятых, могу говорить на иных языках... Но я никогда не буду хвастаться этим ни перед кем, ни перед вами, ни в собрании, так как это никому не принесет никакой пользы..."
И по поводу духа и силы.. Во-первых духа с маленькой, написано. Во-вторых здесь вовсе не говорится о том, что Павел, как-то задействовал дары, для убеждения коринфян. Напротив, здесь говорится о силе Божьей, действовавшей при благовестии через него, в его немощи, слабости и страхе.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
PentikosR
|29 Сен 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Вопрос в другом, писали ли последние о прекращении дара языков, как исторического факта, который сами наблюдали?! Если да, то то, что языки умолкнут, подтверждает ту точку зрения, о завершенности канона Писания, о чем я и писал раньше. Т.е с завершением канона Писания, пришла полнота и надобность в пророчествах и языках отпала сама собой.
Святоша, завершенный канон и умолкнувшие дары - это бабтистская догма. Если вы в ней пребываете, зачем вам какие-то доказательства? А если свободны от нее и способны рассуждать, то вы должны были бы увидеть, что "пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и (обратите внимание) знание упразднится"(1 Кор.13.8) Ну, хорошо, языки и пророчества остались в 1 в., а знание разве уже не надо? Вы можете не соглашаться, но разве не очевидно, что пророчества, языки и знание не нужны будут там, в вечности, "когда настанет совершенное"? Там останется только любовь, а дары будут не нужны.
Писатель
+48
|29 Сен 2011
0

Да действительно - это БАБтистская догма..)))) - старушки придумали))
... Я же писал, что существует у богословов 2 мнения по поводу "что же такое СОВЕРШЕННОЕ" и одно из них такое. У вас другое мнение, пожалуйста, оставайтесь при нем.
Про знание, напишу попозже.
С уважением...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
PentikosR
|29 Сен 2011
1

 

 

И вдруг внезапно этот, прости Господи, "дар" вдруг так расцветает, изливаясь на ВСЕХ без исключения пятидесятников и харизматов, которые в результате практикования этого "дара" отвращают от себя остальные христианские конфессии, внеся в христианскую семью небывалый раскол и взаимную неприязнь
Незнакомец, разрешаете продолжить вашу мысль?
Писатель
+48
|29 Сен 2011
1

Незнакомец, то вы поделитесь ссылкой об отцах Церкви и историческими комментариями последних, о языках??
Буду признателен...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|29 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Как еще, по вашему, Павел мог мягко обличить тех местных хвастунов, которые выпячивали дар иных языков на показ, делая из собрания балаган?! Его ответ был таков по смыслу: "Ребята, если вы думаете, что самые продвинутые в этом даре, то вы глубоко ошибаетесь... Так как я, например, более всех вас, вместе взятых, могу говорить на иных языках... Но я никогда не буду хвастаться этим ни перед кем, ни перед вами, ни в собрании, так как это никому не принесет никакой пользы..."

он учил их здравости как правильно пользоватся дарами и приводил в пример для подражания себя- 14 глава подробно это описывает-и в конце главы добавляет-Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

он дал им здравое учение чтобы церковь не была балаганом

 

Цитата cвятoшa
И по поводу духа и силы.. Во-первых духа с маленькой, написано. Во-вторых здесь вовсе не говорится о том, что Павел, как-то задействовал дары, для убеждения коринфян. Напротив, здесь говорится о силе Божьей, действовавшей при благовестии через него, в его немощи, слабости и страхе

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. 2 кор 12 .12 как видите Павел пишет о знамениях ,чудесах и силах которые потвердили его право быть апостолом перед коринфянами и при этом он был и в немощи и в страхе и великом трепете-яркий пример того что несвоим умом ,силой и благочестием он привел коринфян ко Христу

 

Удален
PentikosR
|29 Сен 2011
5

Молчание - знак согласия.

Итак, вернемся к истокам. Церковь создана, все вселенские соборы позади, ереси одолели, в христианстве - тишь, гладь и благодать. Есть, правда, восточная и западная церковь, бесконечные споры о "филиокве", но это пустяки, а так все хорошо. И вдруг внезапно этот,прости Господи, неугомонный Лютер затеял нечто, внеся в христианскую семью небывалый раскол и взаимную неприязнь. 30-летняя война - это то, чем Европа заплатила за Реформацию, за учение о спасении по вере.

Только утихли страсти, объявились анабаптисты с учением о перекрещивании. И снова в христианской семье небывалый раскол и неприязнь. Анабаптистов преследуют как католики, так и лютеране, и кальвинисты, цвинглиане и пр. Бывшие враги объединяются против нового врага.Такой ценой приобрели крещение по вере.

Только вздохнули, как появляются методисты и т.д, не буду утомлять.

Теперь царская Россия, 19 в. Откуда  не возьмись появляются какие-то штундисты и вносят небывалый раскол и взаимную неприязнь. Притом выясняется, что эти "еретики" настолько убеждены в своих "заблуждениях", что идут в тюрмы, на пытки и даже смерть. Что же вы делаете в лагере этих раскольников.

А дальше (уже сами догадались) появляются пятидесятники - и история повторяется: гонения, небывалый раскол и взаимная неприязнь. Найдите 10 отличий.

Увы, так было всегда. Давайте же мы не будет повторять ошибки прежних поколений.

Удален
Alek-S
|29 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
И еще здесь некоторые пытаються покоммандовать, "не трогайте других даров". Но ведь это всё взаимосвязано.

А вы о дома когда к жене или к кому то из семьи что то хотите донести идете обсуждать это с соседом, что бы жена услышала?

 

Некоторые пытаются идеей о даре пророчество доказать что это для оппонентов неважно вобщем то, это я приметил, и сказал о том что если возник вопрос, "ребята а как у вас с даром пророчества", то его и надо задавать.

Незнакомцу понадобилось утверждать что языки это смысл чьей то христианской  жизни.

Carpenter диву дается как можно уделять столько внимания языкам когда пророчество это круто. (а собеседникам это не надо)

А когда звучит здравая речь что, народ вы гляньте название темы, это и обьясняет то что основное обсудлени в теме это иные языки.

Вот я было и думал что вроде бы не живу только для иных языков, о семье забочусь, Бога стараюсь не забывать и чтить всей жизнью, и постоянно думаю о Его любви и о том что бы уметь любить самому, даже врагов, так вот я думал что можно честно обсуждать главный вопрос темы, и твои слова не извратят как отказ от любви, отказ от семьи от Бога, от заботы о близких, или от других Божьих даров.

А когда кто то сказал что теперь я (или мы) отказываюсь(емся) от пророчеств,

 

Вам Levko пришло на сердце извратить мое недоумение и несогласие лживым приемам в адрес оппонентов, якобы теперь это означает что кто то пытается покомандовать!

 

Хоть сто и миллион раз у вас будет дар пророчества, это никак не является темой иных языков.

Или у вас это взаимоствязанно ровно так что если "ты знаешь" о пророчестве то знаешь все о даре иных языков?

Что жы вы так увлечены ложью то друзья?

Удален
непростой
|29 Сен 2011
2

Прт 3-5"Надейся на Господа всем сердцем твоим,и не полагайся на разум твой"

Удален
Жора
|29 Сен 2011
1
Цитата cвятoшa
Как еще, по вашему, Павел мог мягко обличить тех местных хвастунов, которые выпячивали дар иных языков на показ, делая из собрания балаган?! Его ответ был таков по смыслу: "Ребята, если вы думаете, что самые продвинутые в этом даре, то вы глубоко ошибаетесь... Так как я, например, более всех вас, вместе взятых, могу говорить на иных языках... Но я никогда не буду хвастаться этим ни перед кем, ни перед вами, ни в собрании, так как это никому не принесет никакой пользы..."

Полностью с Вами согласен.

 

Цитата cвятoшa
И по поводу духа и силы.. Во-первых духа с маленькой, написано.

Не стоит в Библии ориентироваться на маленькие и заглавные буквы. Библия писалась так:

Словарь Э. Нюстрема, раздел «Библия».

«Книги Библии не были вначале разделены на главы и стихи. Подобно прочим древним рукописям, Библия написана сплошным письмом, прописными буквами, без знаков препинания....».

 

Цитата непростой
Сатана побежден!!Это самое главное!

Сатана побежден Христом, но многим христианам не мешало бы ещё войти в эту победу.

 

Цитата непростой
Прт 3-5"Надейся на Господа всем сердцем твоим,и не полагайся на разум твой"

Аминь! Тем более нельзя полагаться на разум людей незнакомых, включая всех этим "отцов церкви"

Скоро грядёт Господь!
Удален
Mark
|29 Сен 2011
4

 

 

Цитата DAN
Описанный Вами букет, я Божьим даром не называл.

Неужели? Вы назывете Божим даром языки пятидесятников и харизматов, разве нет?

 

Цитата DAN
Я не называл Божьим даром нечленораздельные звуки.

А что вы произносите, слова? Они имеют значение или нужны кому-то?

 

 

Цитата cвятoшa
Т.е с завершением канона Писания, пришла полнота и надобность в пророчествах и языках отпала сама собой.

Конечно отпала. Никак иначе и быть не может. Писание пророческое и должно сбыться. Поэтому языки умолкли и пророчества умолкли. Ведь пророчество уже произнесено, неужели оно должно все время повторяться? Что касается знания, то речь идет не просто о знаниях, как таковых в разных сферах,

а только касательно знания о спасении души. Аминь, поддерживаю вас Святоша и Незнакомец

 

 

Является ли сегодняшнее "говорение на языках" тем самым даром о котором говорится в Библии? Мой ответ: НЕТ.

Конечно нет. Иначе мы опровергаем Писание. Значит Слово не работает. Мы не можем 2 с лишним тысячи лет находиться в первоапостольской церкви. Всему должно быть продолжение.

Удален
непростой
|29 Сен 2011
1

Прт 10-28"Ожидание праведников-радость-,а надежда нечестивых погибнет"!!!И ещё вчера получил .."..Благословляющий тебя благословен,и проклинающий тебя проклят"!!

Старожил
+359
|29 Сен 2011
2

 

 

Цитата PentikosR
Незнакомец, разрешаете продолжить вашу мысль? Молчание - знак согласия.

Почему бы нет? Просто из-за разницы во времени я читаю многие ответы на следующий день.

И кстати я в целом совершенно согласен с вашим обзором предыдущих поколений, и поставил вам за этот пост плюс. Однако, следует помнить что мы все же живем не в те мрачные периоды времени, а в просвещенном 21 веке. Все-таки, при всем своем несовершенстве, люди стали гораздо терпимее друг к другу. В этом и состоит главное отличие от приведенных вами примеров.

И факт остается фактом даже в этом веке: от харизматов остальной христианский мир шарахается в буквальном смысле слова. Ко мне, это, к слову, не относится: общаюсь со всеми с удовольствием, и у меня даже есть среди харизматов близкие друзья (что не мешает мне высказывать им все что я думаю о доктрине).

Считаете ли вы, что весь мир пребывает во мраке, а харизматы-пятидесятники знают правду о дарах Духа?

Писатель
+247
|29 Сен 2011
2

 

 

 

 

Однако, следует помнить что мы все же живем не в те мрачные периоды времени, а в просвещенном 21 веке. Все-таки, при всем своем несовершенстве, люди стали гораздо терпимее друг к другу. В этом и состоит главное отличие от приведенных вами примеров.

человеческая натура не меняется , всегда рожденные по плоти будут гнать рожденных по духу. раньше просто больше убивали за несогласие с официальной доктриной церкви.а сейчас в основном культурно просят уйти или отлучают от церкви(я не говорю о поступках достойных наказания-блуд,пьянство и т д) за дар иных языков, за пророчества, за стиль поклонения Господу- громкое пение,танцы, список можно продолжить при желании. жаль конечно но так было вовсе времена,католики гоняли последователей Лютера, а последователи Лютера гоняли братов  баптистов, баптисты гоняют пятидесятников и харизматов и грустно и смешно одновременно.интересно кого будут гонять харизматы?

Удален
Alek-S
|29 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Его ответ был таков по смыслу: "Ребята, если вы думаете, что самые продвинутые в этом даре, то вы глубоко ошибаетесь... Так как я, например, более всех вас, вместе взятых, могу говорить на иных языках... Но я никогда не буду хвастаться этим ни перед кем, ни перед вами, ни в собрании, так как это никому не принесет никакой пользы..."

Святоша, Апостол с учениками и с теми кому проповедовал всегда старался поступать как и писал Фессалоникийцам

1Фесс.2:7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но

были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.

 

То есть я о том ваше предположение звучит как отношение нелюбящего отчима не к своим детям

А слова о том что он не будет хвастаться, звучат с вашей стороны словно Апостол бы сказал своему любимому ребенку, "ты что думал, ты самый продвинутый, а ты не думал что ты пустозвон и хвастун?"

Это не клеится с той любовью которой жил Апостол и о которой учил.

Писатель
+48
|29 Сен 2011
4

Небо, после или от харизматов вышло "движение веры" с их еретическим учением о процветании, божественном здоровье и богатстве...

Представители этого движения - Хэйген, Коупланд, Хинн, Майер, Доллар, Монро, Дюплантисы и т.д

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|29 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Представители этого движения - Хэйген, Коупланд, Хинн, Майер, Доллар, Монро, Дюплантисы и т.д

их мы в ветке о десятинах в Новом Завете гоняем

Удален
непростой
|29 Сен 2011
2

Извиняюсь за то ,что отвечаю на"не мой" вопрос,"мы знаем ,что мы от Бога и весь мир лежит во зле."МИр не может понять Бога.,и "1иан 1-7"Если же ходим во свете,подобно как Он во свете,то имеем общение друг с другом,и Кровь Иисуса Христа,Сына Его ,очищает нас от всякого греха"Религия приносит беду,она всегда смотрит и ищет внешнее,и сравнивает и сразу отвергает.Религия -не имеет благодати,она опасна и в ней никто не нуждается.Она приносит разделение,раскол,вражду,подозрения,и в конечном счете-это человекоубийство,!Она имеет место в собраниях любых конфессий,поэтому БОГ учит нас мудрости и наградил Дарами Духа Святого,чтобы мы могли противостать дьяволу,знать своё место в дух.жизни,и не попастся на всякие ловушки,капканы,сети дьявола!Он будет постоянно враждовать против нас,если мы ходим во свете.Поэтому  кто хочет жить благочестиво или стараться так жить и гоним будет,ненавидим,презираем..отвергнут многими,"но слово его соблюдать будут"!!!

 

Считаете ли вы, что весь мир пребывает во мраке,

 

Старожил
+359
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата cвятoшa
Незнакомец, то вы поделитесь ссылкой об отцах Церкви и историческими комментариями последних, о языках?? Буду признателен...

Не знаю как у вас с английским, но вот здесь на эту тему отличный ресурс: The gift of tongues: Comparing the Church Fathers with contemporary Pentecostalism

Здесь приведены ссылки, цитаты Отцов церкви, их отношение к дару языков в сравнении с отношением современных пятидесятников и т.д.

Из русских ссылок, нашел вот эту http://www.frrb.org/rouz32.htm

Здесь упоминается труд Августина "Проповеди на Евангелие от Иоанна", я читал это в собрании сочинений Блаженного Августина.

Также рекомендую Иоанн Златоуст "Беседы на Деяния Апостольские":

http://www.paraklit.ru/sv.otcy/Zlatoust/Zlatoust.Besedi_na_dejanija_apostolskie.htm#_Toc247412029

И вот еще:

http://azbyka.ru/dictionary/04/usatov_dar_inyh_yazykov-all.shtml

Старожил
DAN
+1567
|29 Сен 2011
8

 

 

Цитата Mark
Вы назывете Божим даром языки пятидесятников и харизматов, разве нет?

Я не уполномочен проверять подлинность даров у других верующих.

 

Цитата Mark
А что вы произносите, слова?

Я произношу слова.

 

Цитата Mark
Они имеют значение или нужны кому-то?

Они имеют значение и нужны мне и Богу, давшему мне этот дар для назидания в вере.

 

Цитата Mark
Цитата cвятoшa Т.е с завершением канона Писания, пришла полнота и надобность в пророчествах и языках отпала сама собой.

 

 

Цитата Mark
Конечно отпала. Никак иначе и быть не может

Ничего не отпадало. Все совершенно иначе.

 

Цитата Mark
Поэтому языки умолкли и пророчества умолкли

А по оппонентам вижу, что и знание упразднилось:)

 

Цитата Mark
Что касается знания, то речь идет не просто о знаниях, как таковых в разных сферах, а только касательно знания о спасении души

Забыли как душа спасается? А жаль..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
PentikosR
|30 Сен 2011
6

 

 

Считаете ли вы, что весь мир пребывает во мраке, а харизматы-пятидесятники знают правду о дарах Духа?
Мир - вне всяких сомнений. Если вы имели в виду христианский мир, то таким однозначным быть нельзя. В целом, состояние церкви полностью соответствует словам Иисуса Христа: " Но Сын человеческий пришед найдет ли веру на земле?" Оценивать деноминации не имею полномочий. Каждый должен взвешивать свое духовное состояние.
Насчет правды о дарах Святого Духа. Во-первых, должен вас разочаровать - я не харизмат. Во-вторых, ну что это была бы за вера,если бы я не был убежден в том, что принял и что для меня дорого?
Конечно, моя правда отличается от вашей правды. Это не является препятствием для диалога при  условии взаимоуважения и корректности: "В почтительности друг друга предупреждайте".
А насчет времен и нравов не совсем согласен. Если мы говорим про темное средневековье, то по логике 2000 лет тому назад нравы были и вовсе первобытные. Поэтому, когда читаешь: любите врагов, подставь вторую щеку, если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми - это просто уникально, это СЛОВО БОЖИЕ. Оно не зависит от времени и нравов. Поэтому, вот для примера Варфоломеевская ночь. Католики за одну ночь зарезали, как говорят, 3000 гугенотов. Ну что ты с них возьмешь, средневековье? Извините, заповедям Христа на тот момент было уже 1500 лет. Если они были своевременны в 1 в., то почему анахроничны для 15 в.? или 19в.? Проблемы не во времени, а в сердце человеческом.

 

Писатель
+99
|30 Сен 2011
6

 

 

Цитата Mark
Неужели? Вы назывете Божим даром языки пятидесятников и харизматов, разве нет?

Иные языки пятидесятников и харизматов крещённых Святым Духом даёт Святой Дух т.е. Бог

и это именно Божий Дух даёт провещевать.

Mission Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.