Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|18 Сен 2011
3
Цитата levko1
Вы например у себя в собрании брату после проповеди вслух перед всеми скажете: "хреновый брат из тебя проповедник"? Так что мягко говоря это слова неприличные, для некоторых даже гнилые.

а вы например после проповеди или общения вслух перед всеми скажете : ,, в обольщении брат находишся , наверное одержим, обольстил тебя лукавый,,? так что мягко говоря эти слова  гнилые а а по правде говоря попахивают хулой на Святой Дух.

Удален
непростой
|18 Сен 2011
1

"НЕт человека праведного на земле,который делал бы добро и не грешил бы"!Екк.7-20

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
4

вот например тут вы приводите примеры того как бы пастору вы не сказали, тем не менее что бы показать человеку что его слова могут быть некрасивыми, вы употребили фразу

 

Цитата levko1
"хреновый брат из тебя проповедник"

Хотя есть поговорка что хрен редьки не слаще.

Но в обществе уже не принято говорить члово "хреновый" потому что смысл в это слово вкладывался грубый и указывающий на бестолковость того к кому это обращено.

А слово "фигня" по смыслу мягче и проще чем слово "хреновый", говорящий не в адрес личности человека, а в адрес его действий, которые не прокатывают ни в каие ворота, как те которые считались бы нормальным образом общения

.

Искажать смысл чужих слов до наоборот, и еще выдавать это за то что было сказано тем человеком, это в Писании названо злословием levko1

Плохие слова вы значит заметили, а плохие дела пропустили, как огроменного верблюда, обсасывая комара

Мне как то и в голову не приходило что надо было прокосультировался с вами по слову "фигня".

ведь теперь мои доводы рухнули и начинать теперь только с нуля.......

соблюдая как знаки препинания, грамотность написания и разрешенный комплект слов, что бы не дай Богу кому слово "фигня" не показалось некрасивым.

Levko1 что вы там можете понимать под словом "фигня" не подходит под стиль темы, потому что в контексте сказанного мной смысл был совсем в другом,

Забейте в поиск "страдать фигней", и вы найдете массу юморных ссылок, в целом описывающих бесполезность тех или иных действий или открытий

Беда ваш пост напряг, я прям мозги сломал что бы понять как вам ответить

Удален
непростой
|18 Сен 2011
2

Товарищи,мы отвечаем только за то,что сказали!,а не за то,что поняли другие!Главное-мотив сказанного.Господь смотрит на наше отношение.Можно правду сказать-и это будут "гнилые слова",потому что -без любви,а чтоб унизить,а можно" по бабушке"или кузьму.. вспомнить,но в любви.(Типа-5 минут -работаем,работаем,,2 часа быстренько перекурили!)Иногда такое скажешь..что  хоть стой.,покаялся и поехал дальше жить.

Удален
Carpenter
|18 Сен 2011
0
Цитата d legacy
буква, это когда вы берете стих библии о истолковании языков, и начинаете им манипулировать, не имея ни только дара истолкования, но даже и языками не молясь.

Подтвердите это Писаниями. И хватит об этом. Докажите, что вы именно на языках говорите, которые можно истолковать, а не на "щибрахаре". Докажите, что вы назидаетесь от непонятного вам говорения без истолкования. Вы сами себя обманываете, как раньше я себя, но я отказался от самообмана, а вы боитесь. Взамен я получил действие других более важных даров Святого Духа. И это очень повлияло на мою практическую жизнь в вере. А пока я "щибрахарил" так, как вы, оставался хроническим религиозным младенцем.

 

Цитата d legacy
возьмите слова Павла о покрывалах на головах всех молящихся и пророчесвующих женах и исполняйте их буквально. это из самого простого.

Волосы - это покрывало для жены, честь для неё. Что ещё? Газовый платочек или чадра? У баптистов разделение по этому вопросу уже давно.

 

Цитата d legacy
и что то я не понял - кто то перст свой поднял на детей Божьих и решил поговорить о нашей церкви высокомерно?)

десятину тоже собираете "по духу"?

Удален
непростой
|18 Сен 2011
2

Не любая ситуация исходит от БОГА!!,,и далее ..НЕт этого в Священном Писании,Апостолы и пророки Нигде и никогда так не учили.

 

Цитата Carpenter
Зря вы так. Подумаешь, оскорбили. Любая ситуация в нашей жизни исходит от Бога, потому что кроме Него другого ничего нет.
Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
3

Непростой

 

Цитата непростой
Не любая ситуация исходит от БОГА!!,,и далее ..НЕт этого в Священном Писании,Апостолы и пророки Нигде и никогда так не учили.

То сказал не Carpenter а Topa, а Carpenter ответил ей приблизительно то что вы пишите

Цитата ТорА
Зря вы так. Подумаешь, оскорбили. Любая ситуация в нашей жизни исходит от Бога, потому что кроме Него другого ничего нет

Цитата Carpenter
Рассуждение каббалиста. У них дьявола и греха нет.

Carpenter вы правы Topa каббалист.

Удален
непростой
|18 Сен 2011
0

Снимаю..шляпу

Удален
d legacy
|18 Сен 2011
4
Цитата levko1
А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше, что с них возьмешь. А вы...

levko1,  я только Незнакомца назвал не рожденным свыше, потому что это так и есть.

так что гнильца присутствует именно в ваших словах, когда вы используете в беседе вышеописанные приемы.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3
Цитата levko1
А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше,

Levko1

Вы легко пропустили такую вот ложь и переворот чужой речи.

диалог идет между двумя людьми, в котором одна сторона

начале всего поста указывает что так рассуждают невозрожденные люди.

Цитата d legacy
Незнакомец,  честное слово, меня ваши комментарии совершенно не интересуют. даже как мнение, потому что ваше мнение это мнение человека, не рожденного свыше.

И подытоживая было сказано "должно вам родится свыше"

Позже Незнакомец парировал эти слова перенаправляя в негативном виде на других собеседников.

И вы как "добропорядочный гражданин" замечаете что некрасиво так говорить другим людям якобы о их низшем положении.

А то что d legacy ни говорил этого никому кроме конкретного человека, и не отменяя смысла этих слов вложенного в них Иисусом Христом

Это вы не заметили, и значения не придали тому что именно от Незнакомца исходила такая идея, что бы  извратить вложенный смысл слов.

и вы проглавтываете это как правду, учитывая факт что от d legacy такой идеи не исходило.

А может вы к неверующим относитесь как к низшим существам, раз понятие "родится свыше" у вас означает высокоменрное отношение к людям?

levko1

Вы ошиблись, но в кругу людей с доброй совестью, вам скажут об этом лишь один раз, во второй раз ваша ошибка будет подобно намеренному действию, направленному против людей, и неважно что принципы беседы лживы, и мерзки в Божьих глазах.

Незнакомец за собой этого не наблюдает, что больше указывает именно на то что он и не рожден свыше.

Удален
ТорА
|19 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Carpenter вы правы Topa каббалист.

Смешные. :)) Если Бог говорит в Слове, что всё исходит от Него и нет Бога кроме Него, это значит, по-вашему, Он - каббалист? Евреи говорят, что каббалу может изучать самый достойный, т.е. скромный, смиренный...мужчина. А я женщина. :)

Кстати, выше мне вопрос задан был. Я верю, что Йешуа это Машиах, Сын Бога единого.

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
5
Цитата ТорА
Смешные. :)) Если Бог говорит в Слове, что всё исходит от Него и нет Бога кроме Него

Похоть не исходит от Бога, и вовсе не смешно что часть Писания вы просто игнорируете.

В мире извращенцев что мама не горюй, я вот попутно имею некое общение с теми кто БДСМ обажают.

Там все по согласию между ними, кучкуются в общества что бы пары по интересам находить, и то что они практикуют это башню обычному человеку может снести.

Тоже Бог за этим стоит?

Как же Он их за их же грехи в ад отправит если Сам же и дал им это все.

Иак.1:13,14 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

....

Иак.1:16,17 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.  Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Обольщение от Бога не приходит, в мире есть дух действующий ныне в сынах противления.

и сатана не по Божьей воле людей в ад увлекает, развлекая их при жизни "восхитительным" развратом.

Старожил
+690
|19 Сен 2011
2
Цитата d legacy
levko1, я только Незнакомца назвал не рожденным свыше, потому что это так и есть. так что гнильца присутствует именно в ваших словах, когда вы используете в беседе вышеописанные приемы.

Брат, благодарю, вы дали мне возможность быть блаженным.

А по поводу того что я сказал "они", то здесь имелось в виду что то что говорит Незнакомец говорят много людей верующих.

И еще, унижая опонента (Незнакомца) при этом еще поддасовывая места Писания. Это если кратко - слабость.

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
4
Цитата Carpenter
Подтвердите это Писаниями. И хватит об этом.

для начала скажу, что вы путаете понятия "мертвая буква" и "смертоносная буква".

Закон действительно нес смерть, если кто то незаконно поступал. но это было откровение от Господа, это было живое слово, данное Израилю для жизни, а не смерти. и  его служение, этим смертоносным буквам, по словам Павла, было славным  - люди спасались, живя и исполняя Закон, люди видели славу Господню (пример Илии на горе Кармил; храм Соломона и т.д.)

можно взять для примера жизнь Давида и одного из нечистивых царей. Давид, убив человека и согрешив с женщиной, остался жив. Закон для таковых строг - смерть. но Давид знал, как приходить к престолу благодати и получить прощение.

а другой царь, для которого Закон был только буквой, не выжил - стрела нашла свое место, шов в кольчуге, и поразила точно такого же грешника.

мертвая буква, это когда слово не растворяется верой и применяется в жизни, как простая буква.

можно каждое собрание читать библию, но она будет пустыней, будет простой буквой, от которой не будет никакого плода.  а можно проповедовать, имея откровение от Господа, имея хлеб для насыщения нашего внутреннего человека.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
Докажите, что вы именно на языках говорите, которые можно истолковать, а не на "щибрахаре". Докажите, что вы назидаетесь от непонятного вам говорения без истолкования. Вы сами себя обманываете, как раньше я себя,

да, ваш опыт не принес вам ни назидания, ни плода. жаль.

.

я уже писал, но повторю. в собрании исполнился Святым Духом и начал говорит иными языками. в этот же момент в зале заговорила сестра, истолковывая мою молитву. фраза за фразой. молитва языками была обращена к собранию, мы позже рассуждали с братьями. были и еще случаи таких же молитв в домашних общениях.

еще. дома, в сильном поиске воли Божьей, долго молился и умом и языками. через некоторое время пришло откровение от Господа - ты должен быть там (в собрании) до конца. и это не единственная молитва языками, после которой приходило понимание, о чем молился дух.

в тот момент был сильно растерян, что делать не знал.

некоторым из наших друзей, в схожей ситуации, можно было поступить по букве- не оставляйте собрания вашего, как написано. и я не знаю что было бы, если бы они так и поступили - но им Господь сказал выйти из собрания. а мне Господь проговорил - ты должен остаться.

видите разницу - буква и дух? ведь есть стихи, говорящие, что бы оставаться, а есть и о том, чтобы выйти. и ситуацию можно решитьтолько по духу.

может быть и хватит об этом - воля ваша.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Сен 2011
6
Цитата levko1
Брат, благодарю, вы дали мне возможность быть блаженным.

даже и не мечтайте - не быть вам блаженным за неправду

 

Цитата levko1
А по поводу того что я сказал "они", то здесь имелось в виду что то что говорит Незнакомец говорят много людей верующих.

а вы никогда не задумывались, почему, к примеру, баптисты говорят точно так же как и невозрожденные о говорении языками, как о даре благодати Божьей?

и те и другие используют одинаковые термины, формулировки. доводы у них одинаковые. одинаково увиливают от прямых ответов, ставя акценты на косвенном.  и те и другие не имеют даров, но судят они одинаково жестко и не милостиво, называя это одержимостью, обольщением, тарабарщиной и т.д.

что может быть общего у света с тьмой - баптисты ведь рождены свыше!

по поводу унижения - униженный Никодим последовал за Христом. Незнакомец - отвергает слово Божье. можете защищать его и дальше, тем самым помогая ему оставаться во тьме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
5
Цитата Carpenter
А пока я "щибрахарил" так, как вы,

А откуда вы знаете как он?

 

Цитата Carpenter
А пока я "щибрахарил"

И сколько вы щибрахарили?

 

Цитата Carpenter
А пока я "щибрахарил" так, как вы, оставался хроническим религиозным младенцем.

Это многое объясняет. Скорей всего, где-то щибрахариков переели:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
5
Цитата Carpenter
Докажите, что вы назидаетесь от непонятного вам говорения без истолкования.

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
Стану молиться духом-- назидается дух, растет  вера.(ум не назидается)

Стану молиться умом ---назидается ум, назидаются окружающие.

Было бы странно, видеть в писании -ум   без плода, и при этом все понимать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|19 Сен 2011
3
Цитата DAN
Это многое объясняет

DAN, как то вроде и смешно, и не до смеха)

вот читаем их слова и видим, что они ВСЕ называют молитвы языками младенчеством, погоней за дарами или "щибрахариванием" - еле выговорил написал)

но никто этого младенчества так и не прошел достойно!

одни этого переели и их несет до сих пор. другие, так и не вкусив, не пройдя младенчества,  сразу стали отцами церкви, великими наставниками и судьями...и это тревожит. а что делать?  - смиряемся, не зарываем дар, возрастаем в духе и преобретаем духовный опыт.

а как еще?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|19 Сен 2011
0
Цитата d legacy
даже и не мечтайте - не быть вам блаженным за неправду

Вы сами ниже соглашаетесь, а выше говорите а какой - то моей неправде, ну ладно...
лутше давайте по теме. Я вам кратко задаю вопросы вы кратко отвечаете если не против.

1.Когда человек родится свыше?

2.Какие признаки крещения Духом Святим?

3.О каких языках Павел говорит " Все ли говорят языками"?

Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
4
Цитата d legacy
а как еще?)

Придет время когда увидят разницу между духовным и душевным, между служащим Ему и не служащим.

А тут можно только увещевать, и с кротостью наставлять противников, не даст ли и им Бог разумения к познанию истины.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
4
Цитата levko1
3.О каких языках Павел говорит " Все ли говорят языками"?

О тех же, о которых говорит -желаю чтобы все  говорили языками-

 

Цитата levko1
.Какие признаки крещения Духом Святим?

Я по теме, если не возражаете:один из признаков говорение (молитва) на иных языках.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром,

изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|19 Сен 2011
0

DAN

Хорошо, ответьте еще на первый вопрос. И еще для уточнения Вы согласны что все иные языки (уточним которые от Бога) это один из даров о которых говорит Павел в 1 кор. 12 гл.?

И по второму вопросу уточнение вы согласны что это не только говорение языками?

Извиняюсь отлучаюсь где то на три часа, но вы все таки ответьте.

Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
3
Цитата levko1
.Когда человек родится свыше?

Я сознательно не ответил на этот вопрос, потому как я его не понял.  У вас с русским языком, порядок?

 

Цитата levko1
Вы согласны что все иные языки (уточним которые от Бога) это один из даров о которых говорит Павел в 1 кор. 12 гл.

Согласен.

 

Цитата levko1
И по второму вопросу уточнение вы согласны что это не только говорение языками?

Согласен.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|19 Сен 2011
0
Цитата DAN
Я сознательно не ответил на этот вопрос, потому как я его не понял. У вас с русским языком, порядок?

У меня русский язык не идеальный так как я не русский по национальности. Надеюсь что вы это спрашивали в простоте.


Повторюсь: То что Христос говорил Никодиму о рождении свыше - это обязательно связано с духовными дарами или не обязательно, или совсем не связано с дарами?


Два ответа я уже понял, если можете ответьте на последний, потом я скажу одну мысль по теме.

 

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
1
Цитата levko1
И по второму вопросу уточнение вы согласны что это не только говорение языками?

еще и пророчество.

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

в этом случае не говорится, что было истолкование и кто то слышал какие то наречия

 

Цитата levko1
1.Когда человек родится свыше?

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

и этих стихов видно, что рождение свыше дает Святой Дух в момент проповеди евангелия. других указаний о рождении свыше нет. вода в словах Иисуса Христа означает слово.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|19 Сен 2011
1
Цитата ТорА
Кстати, выше мне вопрос задан был. Я верю, что Йешуа это Машиах, Сын Бога единого.

простите хотелось бы услышать ответ по конкретнее -исповедуете вы Иисуса Христа как  Господа и Спасителя?

Писатель
+247
|19 Сен 2011
1
Цитата levko1
Хорошо, ответьте еще на первый вопрос.

когда человек кается и исповедует Христа Своим Господом он рождается свыше от Духа Святого

Повторюсь: То что Христос говорил Никодиму о рождении свыше - это обязательно связано с духовными дарами или не обязательно, или совсем не связано с дарами?

это никак не связано с дарами , крещение Духом Святым это отдельное действие которое согласно Писания может происходить после покаяния , или позже  по молитве с возложением рук

Удален
Carpenter
|19 Сен 2011
0
Цитата d legacy
мертвая буква, это когда слово не растворяется верой и применяется в жизни, как простая буква.

Хватит философии. Подтвердите Писаниями, что слова из Нового Завета - это мёртвая буква, а я вам покажу вот это:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."

Ещё будете спорить или прекратите? Никакая "мёртвая буква" не упоминается. Только "смертоносная буква", то есть, закон Моисея. А то, что ы там себе напридумывали - не в счёт.

Удален
Carpenter
|19 Сен 2011
1
Цитата d legacy
некоторым из наших друзей, в схожей ситуации, можно было поступить по букве- не оставляйте собрания вашего, как написано. и я не знаю что было бы, если бы они так и поступили - но им Господь сказал выйти из собрания. а мне Господь проговорил - ты должен остаться.

Это синодальный перевод. Там совсем не то в виду имеется, что нельзя покинуть еретическое собрание.

А теперь по теме.

Помазание (Святой Дух) научит вас всему (1-е Иоанна 2:27). Если же ваш ум не назидается, то не Помазание вас учит, а вы просто тараторите непонятно на чём. Вы не можете доказать, что ваши иные языки настоящие, если нет истолкования, и не можете доказать, что ваш дух назидается, если не можете доказать, что ваши языки - не подделка. Каковы признаки того, что ваш дух назидается отдельно от мозгов???? Как вы это можете доказать? Никак! Прекратите обманывать себя и окружающих. Покайтесь перед Богом и молитесь о настоящих понятных иных языках и даре истолкования.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.