Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Mark
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
поступите как я укажите о себе данные кто вы и откуда вы будем общатся

Я вам ничего не должен, это во- первых. Во- вторых мои данные на общение по сети никак не влияют. Я же вас по вашим данным не оцениваю. Я только скажу, что живу в Киеве и мне хватило того, что насмотрелся и наслушался. Считаю истинной Церковью только традиционную, т.е. православную. Все остальные сектанство. Общественное мнение в этом вопросе имеет силу, т.к. Церковь из людей и для людей, а не закрытые членства с тоталитарной структурой и культами. Только в них и могли найти место бредовые толкования духовных крещений, "языков", концов света.

 

Цитата nebo
если вы не потверждаете свою точку зрения Писанием значит она не основана на истине

Вы перепутали, это вы не подтверждаете. У вас нет, да и не может быть ниодного аргумента, что "трах-тибедох" является языком и тем более даром от Бога. А фантазировать и манипулировать посланием Павла в Коринф бесполезное  занятие. Кроме сектантов єтой ерундой никто не страдает. Истинная Церковь давно прошла этот путь. И сейчас пытаться повторить Деяния или внушать себе обдарованность, более напоминает какое-то дурное развлечение, чем здравые поступки.

Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата cвятoшa Поэтому, мне кажется, что дар языков - это, прежде всего, дар нести послание людям

 

 

 

 

Вам кажется совершенно правильно!

ПисАть надо не так, а вот так;- Совершенно правильно, Вам кажется!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валера4444
|27 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Mark
Кто бы говорил...

очередной раз - сказать нечего не можете... у вас - одна желчь

Божьей благодати !
Писатель
+99
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата levko1
я дольше вас говорю языками почти в три раза, было время что очень много ими пользовался сейчас очень мало, так как считаю что это младенчество

Да да апостол Павел младенцем был.

Mission Jet
Писатель
+247
|27 Сен 2011
2

 

 

И поэтому "исцеления" происходят только внутри харизматической общины. "Ангелы" посещают только харизматические собрания. Необыкновенные "пророчества" произносятся только в харизматических собраниях. И т.д. Остальной мир ничего об этом не знает.

не лгите Незнакомец. я здесь приводил один из случаев в моей жизни не единственный когда реальное исцеление получил неверующий человек прямо среди бела дня посреди улицы, межпозвоночная грыжа в двух месьах это не головная боль, если задатся целью то можно собрать массу свидетельств с документами от врачей с реальными исцелениями.я так же могу сказать и с пророчествами и посещения ангелов. если нет проявления пророческого дара в вашей  жизни нет исцелений, то это вам нужно задуматся а почему так? а поповоду явления ангелов отвечу как написал в одном из постов-много было евреев в пленении а ангелы приходили к Даниилу.

Удален
Alek-S
|27 Сен 2011
3

Святоша, огромная просьба, пишите обычным текстом, потому что все что написано жирным шрифтом читается с трудом.

Если бы вам написать то чего вашему уму надо обдумывать, да еще глаза ломаются о жирный шрифт, мысли начинают ненароком путаться, требуется усиленный расход ресурсов чтения и понимания. к слову говоря

 

 

Цитата cвятoшa
Что же делать? А вот что: Павел будет молиться не только духом, но и так, чтобы его можно было понять.

Святоша, все бы ничего, да только все это вы говорите с одним единственным уклоном, что бы уничижать вариант молитв на иных языках.

прикрывая свою позицию словами Апостола.

Апостол расрывал важность духовных даров, написав что не хочет что бы верующие в Коринфе оставались в неведении.

В каких бы собраниях я не был, Бог могущественно явил Себя именно там где люди смело и группами молились о важных вещах к Богу и умом и на иных языках.

ум не откладывался, и духом не проповедовали и не назидали церковь.

Но в этой теме есть непременный уклон, и даже правильное и ценное в слвоах Апостола с чем можно было бы согласиться используется в неверном напрвлении

Поэтому дорогой Святоша, скажу вам что должно повиноватся Богу более противникам Крещения Духом которое сопровождается проявлением говорения на иных языках.

Это сила, это спокойствие ума, это назидание себя, это дверь в другие дары.

Дары всегда взаимосвязаны между собой и обычно действует несколько даров вместе.

Я мало об этом думал, но я и сам получал дар слова знания, порой удивляясь тому что Бог это дает.

и смотря назад я вижу огромное количество раз когда Бог давал дар слова знания.

Дары действуют, и несут неописуемую пользу для служения людям.

И если кто то преткнулся и мало этого еще и злословит Божьи дела не принимая фактов Его дел и явления, как иногда говорят что собаки лают а караван идет.

Святоша последнее не в вашу сторону, но в сторону всех кто сбил вас с пути истины в этом вопросе, и кто сдесь учит чему не должно.

Удален
Carpenter
|27 Сен 2011
3

 

 

Но изображать повальное излитие Духа в виде тарабарщины в 21 веке - смешно и глупо. Это абсолютно никому не нужно. Никого не интересуют такие проявления, кроме самих харизматов-пятидесятников. Крайне наивны и смехотворны уверения в самоназидании от бессмысленной речи; в особой силе, которая якобы содержится в тарабарщине и т.п. Иначе, харизматы не прятали бы эти "чудесные проявления" в своих собраниях, а вынесли бы их в мир - для распространения Евангелия. Но потому и не выносят, что не хотят позориться.

Абсолютно здраво и честно. Увы, так и есть. Харизматы не пойдут в мир с иными языками, потому что прекрасно знают, что это не поможет. Они будут пытаться говорить с иностранцами через переводчика. Если бы у приезжих в Россию проповедников-харизматов были дары иных языков, они бы не пользовались услугами переводчиков во время проповеди. Они бы сверхъестественно говорили по-русски от Святого Духа, понимая с помощью дара истолкования, что говорят.

Писатель
+99
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата Carpenter
приезжих в Россию проповедников-харизматов были дары иных языков, они бы не пользовались услугами переводчиков во время проповеди.

Приведите пример из Библии где проповедь осуществляется с помощью дара иных языков.

Mission Jet
Удален
d legacy
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата cвятoшa
, что Бог не мог бы, если бы захотел, использовать такие дары сегодня. Какую точку зрения мы бы ни считали верной, непреходящий урок состоит в следующем: хотя дары Духа частичны и временны, плоды Духа вечны и более совершенны.

полная неосведомленность в вопросе

1.если дары Духа и частичны, то только из за неверия - лжеучения отталкивают людей от правды Божьей, и негативные примеры отступления только дополняют работу сатаны. Павел так и говорит:

1Кор,12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

2.дары временны всего лишь из за того, что мы во времени и церковь созидается до сих пор. и именно дары Духа показывают присутствие жизни в ней.дары Духа будут присутствовать в церкви до самого её восхищения.

надо же, какой лукавый ход - отложите дары Духа и возьмитесь за плод(ы) - они вечны.

где написано, что плод духа вечен? нам в вечности будет нужна вера? или надежда? или долготерпение? останется только любовь - совокупность совершенства.

3.не плоды Духа, а плод духа человеческого. если бы речь шла о плодах Духа Святого, то речь шла бы о святости. но в плоде духа (Гал.5) нет святости - свят только Бог.

это плод (ы) духа совершенны?!

настолько совершенны, что брат идет на брата, а церковь сегодня в разделении, отступлении и низложении силы. церковь практически включила зеленый свет приходу антихриста.

похоже автор, и те, кто слепо внимает ему, даже не подозревает, что суд над церковью уже совершается. и ему нужно поберечься, выдавая что либо за учение Христа.

я не читал статью, о в этом отрывке вижу полное несоответствие с Писанием. минус.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
если нет проявления пророческого дара в вашей  жизни нет исцелений, то это вам нужно задуматся а почему так?

Какого еще "пророческого дара"? Все ли пророки?

Вы себя считаете пророком? Или имеющим дар исцеления?

Удален
Жора
|27 Сен 2011
3

Я думаю, что не в самих языках дело. Если б не учение о том, что этот дар является обязательным знамением крещения Святым Духом, то и споров бы не было: хочешь - говори себе и Богу, назидая свой дух и не мешая другим, этого дара не имеющим. Но ведь когда говорят, что те, кто этого дара не имеет не крещены Святым Духом, то уничижают истинных детей Божиих, пусть не имеющих дара говорения, но имеющих иные духовные дары, коих много. Лично я знал и знаю баптистов, крещенных Святым Духом, но не имеющих дара языков, впрочем, как знал и знаю говорящих языками, но Духом Святым не крещенных, ибо этот дар очень легко имитировать и подделывать..

Скоро грядёт Господь!
Удален
Carpenter
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата metatron
Приведите пример из Библии где проповедь осуществляется с помощью дара иных языков.

Деяния 2 глава.

Приведите пример из Библии, где Апостолы духовно назидали себя, не понимая, о чём они говорят.

Удален
непростой
|27 Сен 2011
1

Ну и пусть подделывают дар говорения,пусть имитируют как попугаи,но спасение нельзя "подделать",!.

Удален
Жора
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата Carpenter
Приведите пример из Библии, где Апостолы духовно назидали себя, не понимая, о чём они говорят.

"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" 1Кор.14:4

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+247
|27 Сен 2011
2

 

 

Какого еще "пророческого дара"? Все ли пророки? Вы себя считаете пророком? Или имеющим дар исцеления?

я считаю себя христианином и в своей жизни вижу как исполняются слова Господа - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. верующих у которых нет даров Святого Духа нет. есть те кто по разным обстоятельствам препятствует их проявлению , а есть те кто думает что он верующий а на самом деле таковым не является. вы и в этом похоже теоретик. языков нет, не пророчествуем, людей силой Господней не исцеляем, каким даром вас Господь наградил которым вы Господу служите? сейчас вижу что готовы охотно обвинять и судить-но в списке даров Духа Святого таких даров нет

Удален
Жора
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата непростой
Ну и пусть подделывают дар говорения,пусть имитируют как попугаи,но спасение нельзя "подделать",!.

Не все имитируют, не все подделывают, но очень и очень многие. Но ведь нельзя же без откровения свыше приписывать человеку имитацию и подделку духовного дара. Подделать спасение конечно никто не может, но ведь спасения еще достигнуть нужно, то есть, там на Небе увидим, кто спасён, а кто нет. Но вот есть то, что уже на земле говорит нам о многом: нельзя подделать любовь Божию, излитую в сердца наши,  к братьям и сестрам

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|27 Сен 2011
1

1Кор 14-4Гл.!!!

 

Цитата Carpenter
Приведите пример из Библии, где Апостолы духовно назидали себя, не понимая, о чём они говорят.

 

Удален
непростой
|27 Сен 2011
1

Любовь да будет непритворна,,значит можно притворяться..?можно оставить первую любовь,.

 

Цитата Жора
ельзя подделать любовь Божи

 

Писатель
+99
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Carpenter
Деяния 2 глава.

В Деяниях 2 проповедовал Пётр на своём родном языке и покаялись 3000 после его проповеди.

Те кто принял крещение Духом в день Пятидесятницы говорили на иных языках о великих делах Божьих

......слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

причём их слышали верующие люди и это не являлось проповедью а знамением.

 

И в дальнейшем вы не встретите в Библии что бы кто то проповедовал на иных языках,

к язычникам был послан Павел который знал греческий .

Mission Jet
Старожил
+359
|27 Сен 2011
2

Нельзя "назидать себя" не понимая о чем речь. Это абсурд.

Фраза Павла "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" имеет совсем не тот смысл, который ей приписывают пятидесятники-харизматы.

У Павла речь идет о реальном иностранном языке, и поэтому говорящий ПОНИМАЕТ о чем речь. Но его речь, даже при том что сам он понимает - не назидает церковь, а назидает только его самого.

Поэтому Павел призывает в церкви говорить не на иностранном, а на понятном окружающим языке, чтобы назидалась церковь. Прилюдное говорение (молитва, проповедь) подразумевает адресата.

Что же касается тарабарщины современных харизматов - то это никакой не язык, и следовательно, не "дар". Здесь не только окружающие не понимают, но и САМ говорящий не понимает!

И поэтому он не может самоназидаться, да и к Богу его "обращение" бессмысленно.

Писатель
+99
|27 Сен 2011
3

 

 

У Павла речь идет о реальном иностранном языке, и поэтому говорящий ПОНИМАЕТ о чем речь
Вот слова Павла из той главы:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

 

Он не понимает о чём говорит еслибы понимал то не нужен бы был истолкователь он сам бы истолковал церкви.

Mission Jet
Удален
непростой
|28 Сен 2011
1

В Деян-они говорили иными (иностр.языками),а незнакомые языки -это не иностр.языки-так как требуют толкования.Ев от Марка-новыми языками будет говорить??теми,которые не учили и не знали раньше.

 

И поэтому он не может самоназидаться, да и к Богу его "обращение" бессмысленно.

 

Удален
Жора
|28 Сен 2011
3
Нельзя "назидать себя" не понимая о чем речь. Это абсурд.

Нельзя судить о вкусе продукта, которого никогда не вкушал. Нельзя судить о духовном даре, которого не имеешь.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ТорА
|28 Сен 2011
2

 

 

Нельзя "назидать себя" не понимая о чем речь. Это абсурд.

несомненно. Ведь слово "назидать" имеет нормальное значение: учить, поучать, наставлять, вразумлять, делиться знаниями, мудростью, умудрять. Умудряют священные писания, Бог наставляет законом Своим, учит на понятном человеку языке, чтоб разумом можно было постичь наставление, назидание, чтобы поступать благоразумно.

Иис.Нав.1:8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Старожил
+359
|28 Сен 2011
3

 

 

Цитата metatron
Он не понимает о чём говорит еслибы понимал то не нужен бы был истолкователь он сам бы истолковал церкви.

Если даже и так, то все равно речь идет об иностранном языке, а не о бессмысленной речи. Это очень важно понять.

Экстатическое говорение было принято у язычников. Различные культы, как например культ богини Дианы в том же Коринфе, обращались к идолам в виде бессвязных звуков.

А для иудеев "огненные языки" были символам Божьего суда. "Иными языками (то есть языками других народов) буду говорить народу сему..."

В Коринфе, судя по всему, имело место следующее:

"Говорящие", под влиянием дара иных языков который был у апостолов (а это был дар иностранных языков, а не экстатического говорения) - изображали владение иностранными языками, и это никак нельзя было проверить в ту дремучую эпоху. Выходили вперед, перебивая друг друга, и говорили непонятное, демонстрируя свою "духовность" и излитие на них Святого Духа.

Павлу на это пожаловались.

Он написал ответ, но старался быть в этом вопросе максимально сдержанным, чтобы сохранить церковь, и чтобы его не обвинили что он восстает против дара который был у апостолов. В конце концов, он на расстоянии и не мог проверить кто изображал иностранный язык, а кто действительно говорил на реальном языке. Хотя его ответы полны скрытой иронии, и в принципе видно, как он ко всему этому относится.

 

Старожил
+359
|28 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата Жора
Нельзя судить о вкусе продукта, которого никогда не вкушал. Нельзя судить о духовном даре, которого не имеешь.

Если вы не умеете рисовать, то не можете отличить портрет от каракулей?

Или не будучи сами параноиком, не можете выделить в толпе параноика?

Так можно докатиться до того, чтобы оправдать грех, заявив например, такое: "Кто сам не грешил, не поймет как это сладко, поэтому не осуждайте мой грех!"

Понятие "языка" имеет четкое определение и предназначение. Тарабарщина харизматов ни одному критерию "языка" не отвечает, - следовательно никаким "даром" по определению являться не может.

Удален
непростой
|28 Сен 2011
3

Просто и ясно- "..кто говорит на незнакомом языке(не иностранном),тот говорит Богу.,потому что никто не понимает его".Кто говорит на незнак.языке назидает себя(Не в смысле-думает о себе и делает это для себя),а кто пророчествует назидает церковь ."Говорящий на незн. языках- созидает себя ,пророчест.созидает церковь."А потому говорящий на незнакомом языке молись о даре истолкования"-зачем молиться о даре,говорящему на иностор.языках-?ему нужен переводчик.В Деян-не было дара  иных языков.(2 Гл!)

Удален
PentikosR
|28 Сен 2011
4

 

 

Нельзя "назидать себя" не понимая о чем речь. Это абсурд. Фраза Павла "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" имеет совсем не тот смысл, который ей приписывают пятидесятники-харизматы. У Павла речь идет о реальном иностранном языке, и поэтому говорящий ПОНИМАЕТ о чем речь. Но его речь, даже при том что сам он понимает - не назидает церковь, а назидает только его самого. Поэтому Павел призывает в церкви говорить не на иностранном, а на понятном окружающим языке, чтобы назидалась церковь. Прилюдное говорение (молитва, проповедь) подразумевает адресата.

Не для незнакомца, а для других читающих эти измышления, хочется внести ясность:

1. В Библии в отношении дара языков используются следующие слова - новые языки (Мр.16.17), иные языки(1 Кор.14.21), языки(1 кор.12.30 и далее). На протяжении всей 14 главы слова незнакомые (языки) выделены курсивом, значит они были добавлены при переводе для лучшего понимания текста. Поэтому крайне неуместны попытки толковать незнакомые, как неизвестные иностранные языки.

2. Владеющий незвестными (для тебя или меня) иностранными языками - это полиглот, а имеющий дар яыков - это одарованный человек.

3. Родной или иностранный язык является средством общения между людьми и не более того. Языки, о которых говорит ап. Павел - это,во-первых, знамение для неверующих(1 Кор.14.21), во-вторых, средство для общения с Богом: "Кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом (а не на иностранном языке)(1 Кор.14.2). Нет нужды изучать фарси или суахили, чтобы говорить Богу тайны духом - просите у Бога дар языков. Получив этот дар вы будете иметь возможность молиться и петь(ст.15) духом. Вы можете чрезмерно поднатужиться и выучить даже китайский язык, однако это не поможет вам молится и петь духом.

 

 

 

Удален
PentikosR
|28 Сен 2011
4

4. А для всех пересмешников, которые изощряются как бы больнее ударить признающих дар языков, хочу сказать просто - а надо ли? Этим вы показываете свои "плоды" - нетерпимость, жестокость, желчность и др. В день Пятидесятницы "иные насмехаясь говорили: они напились сладкого вина"(Д.ап.2.13). Зачем вам продолжать этот бесславный труд?" "Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"(Мф.12.37). При всей своей уверенности задумайтесь - а вдруг вы ошибаетесь? А за все придется ответить.

5. Если же в вашем сознании прочно завела парадигма, что языки - это иностранные языки, или что это было в 1 в., а теперь не надо, или что еще угодно, читайте иногда 1 Кор.14.23. Если другой говорит языками, а вы утверждаете, что он беснуется, этим вы сужаете свой приговор до двух пунктов - вы либо незнающий (агностик), либо неверующий (атеист). Это уж кому как больше нравится.

Старожил
+359
|28 Сен 2011
3

 

 

Цитата непростой
А потому говорящий на незнакомом языке молись о даре истолкования"-зачем молиться о даре,говорящему на иностор.языках-?ему нужен переводчик.В Деян-не было дара  иных языков.

"Истолкование" и "перевод" - это в Библии одно и то же.

А если дар нужен для того чтобы "говорить Богу", то зачем истолкователь? Бог-то все равно понимает.

Поэтому, подумайте сами. Такая постановка вопроса (о необходимости истолкователя) объясняется только следующим - тем что я старался объяснить выше.

Коринфяне изображали перед церковью дар, дескать я владею иностранным языком... но что я говорю объяснить людям не могу, просто Святой Дух излился на меня и побуждает меня сказать это...

Вот Павел и парирует: если говоришь на иностранном языке, и объяснить сам не можешь о чем речь твоя - значит, молись о даре истолкования, чтобы все назидались! А иначе - молчи, говори себе и Богу!

Отличие коринфян от харизматов:

первые подделывали иностранные языки; а вторые, не поняв о чем написано в Послании, изображают экстатическое говорение.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.