Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Жора
|2 Окт 2011
1

 

 

Вы выдираете слова из послания написаного по определенному поводу в определенное время и определенной группе людей, и не моргнув глазом переносите в двадцать первый век - как будто Павел писал инструкцию по молитвам для верующих всех времен и народов.

Апостол Павел есть апостол для  всех язычников из всех народов и для всех времен. Хотя, конечно, появились новые "апостолы", и они устремились Павловы инструкции заменять своими. Лично я стараюсь придерживаться Павловых "инструкций". Каждый имеет право выбирать себе учителей по сворему вкусу (свобода воли), но для меня Павел второй учитель после Христа и я уверен, его учение - на все века. И если что-то меняется в культуре людей, то его любое учение всё равно является основвополагающим принципом.

Скоро грядёт Господь!
Удален
d legacy
|2 Окт 2011
6

 

 

Цитата Carpenter
знаю тех, кто уже лет 20 "назидается" от говорения "иными языками", а "воз и ныне там". Никакого продвижения в духовном уровне. Зато говорят на языках. Их не смущает этот факт вообще.

а с чего вы взяли, что говорение языками должно вести в духовный возраст?

для этого есть верный, в духе учения Христова, полив и освящение Святого Духа (Его работа с нашим внутренним человеком).

если не согласны со мной, то дайте ссылки из библии.

точно так же есть люди всегда учашиеся, но не приходящие к познанию истины; есть люди всегда проповедующие, учащие, наставляющие, но так и не приходящие в полноту возраста Христова.

здесь вы полностью не правы. молитва языками помогает в общении с Богом, служит для назидания церкви. но при одном условии - исполнение Святым Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
2

ПРОСТО ПОПАЛ В ЦЕЛЬ!!АМИНЮ такие --посты и буду аминить..Это же Рема.(И логос)!

 

Цитата d legacy
очно так же есть люди всегда учашиеся, но не приходящие к познанию истины; есть люди всегда проповедующие, учащие, наставляющие, но так и не приходящие в полноту возраста Христова. здесь вы полностью не правы. молитва языками помогает в общении с Богом, служит для назидания церкви. но при одном условии - исполнение Святым Духом.

 

Удален
непростой
|2 Окт 2011
1

ИАн 21-11-!!Улов!

 

Цитата d legacy
нет)

 

Удален
d legacy
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата непростой
Улов!

ничего себе память...) я как то не обращаю внимания на это. видно зря.

 

tanteemma

я просил Карпентера дать ссылку, если я не прав.

дайте вы. ссылка на то, что именно языки должны вести в духовный возраст)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
SergeiPinski
|2 Окт 2011
1

 

"Они непреложны."

Абсолютно так!!!

Господи! Прости мне! Аминь!
Удален
непростой
|2 Окт 2011
3

Что я тебе( ВАМ)-сам зачеркни(те) скажу-иногда чел-к пишет такое- ну такое!!ни в одни штаны и ворота...,а другой всё правильно-пишет-но так противно читать.Дух.возраст .узнается по плодам,а не по труд. стажу,которым некоторые старожилы могут кичиться,языки-это способ возраст.,но опять, дары не определяют уровень дух.развития. Есть опыт у каждого-"вникай в себя и учение.."Мир тебе!

Удален
tanteemma
|2 Окт 2011
1

Духовно возрастать не зависит от говорения языками, а от нашего желания при содействии Духа Святого живущем в нас. Но в данной теме
прослеживается мысль, что, не имея языка, ты неполноценный и поэтому возрастать духовно не можешь. Но:

Alek-S:

"Но молитва на иных языках выводит меня на уровень в духе, и я более чутко ощущаю навигацию своих поступков, стал тоньше чувствовать разницу между тем что выглядит правильно но лишено жизни, и тем что радует и жизнь улучшает"

Удален
d legacy
|2 Окт 2011
2

дары и есть дары. их получают по вере и по благодати. из моих наблюдений, именно младенческая ревность плюс первая любовь дают возможность человеку получить дар Святого Духа. при чем без долгих рассуждений - человек читает о дарах Духа, молится и ревнует и Святой Дух наделяет.

другое дело, как человек ведет себя, используя эти дары.

к примеру, написано - пророчества не уничижайте.

человек может уничижить пророчество, приняв его за ложное. можно уничижить пророчество, просто уничижив пророчествующего. а можно уничижить его, видя жизнь и "плоды" самого пророчествующего. и это зря.

дары не заслуживаются жизнью.

человек, не заботящийся о своем освящении и продолжающий трудиться дарами Духа, не устоит.

человек может пойти в преисподню, но дар Божий будет в нем до тех пор, пока Дух не оставит его.

 

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата tanteemma
прослеживается мысль, что, не имея языка, ты неполноценный и поэтому возрастать духовно не можешь. Но: Alek-S: "Но молитва на иных языках выводит меня на уровень в духе, и я более чутко ощущаю навигацию своих поступков, стал тоньше чувствовать разницу между тем что выглядит правильно но лишено жизни, и тем что радует и жизнь улучшает"

ну что же вы так сразу - неполноценные. я бы сказал, могущие иметь, но не имеющие по определенным причинам.

ап. Павел четко описывает эту разницу: молящийся духом говорит Богу тайны!

в молитве духом соединяются два духа - дух человека и Дух Божий.

а вы разве не читали, что Павел говорит о пути более превосходнейшем?

вот вам в этой теме и рассказывают о духовном опыте, как о пути более превосходнейшем. и сюда входит молитва языками и истолкование языков. пусть и не во всей силе Духа и в самом начатке.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
3

Все дары нам на пользу!Для совершенства,для возрастания,приобретения опыта.Ты можешь Не возрастать ,говоря языками,и можешь быть успешным,не принимая языки,хотя Иан.3-8"..рожденный от Духа" принимает всё  что от Духа."Что толку приобресть весь мир,а душе своей навредить"?так что надо жить по вере.

Старожил
DAN
+1567
|2 Окт 2011
7

 

 

Цитата levko1
Если бы вы получили этот дар, вообще не слыша о нем от пятидесятников или хоризмат а просто читали Новый завет и

Т.е. если я поверил, потому что слышал от проповедующего, значит дар не от Бога? Интересное суждение, но не по Писанию.

 

Цитата DAN
Если вы приведете места Писания, говорящие о неправильности моих суждений, я с радостью приму.

Напоминаю...

 

Цитата levko1
. иные языки идол но я говорю о большинстве.

Я вам сказал правду, говоря о деноминациях, так что про большинство не знаю. Если можно, в процентах статистику приведите.

 

Цитата Carpenter
Это не об иных языках сказано. Невозможно применить эти слова к нашей полемике.

Это сказано про любое дело Божие. Не верю, что слово Божие, можно применять только к контексту написанного. Цитату же я привел не для тех, кто хочет разобраться, а для тех, кто горит желанием вынести вердикт о невозможности настоящего дара.

 

Цитата Carpenter
. Подделка иных языков легче всего определяется по духовному уровню человека. Если языки настоящие, то жизнь этого человека должна очень измениться, мышление тоже, потому что должно происходить назидание, как вы говорите. Если же этого нет, то понятно, что подделка.

Расскажите пожалуйста, про духовный уровень людей, про которых приведена цитата ниже:

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и  величающих Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
1

Это Всем-говорящим,и молчащим и сочуствующим,тем кто ещё не определился "2Кор 3-3"...вы -письмо Христово .."Поэтому мы понимаем больше ,чем написано..хоть каллиграфически напиши ересь-она и останется таковой.Духом определяем уровень ,возраст хождения,степень посвященности,не надо много слов,это точно.

Старожил
DAN
+1567
|2 Окт 2011
6

 

 

Цитата cвятoшa
А здесь что они делают???

Могу сказать,что делаете тут вы, если даете ссылку на спамера-опологета. По делу есть, что сказать или так и будем флудить?

Цитата с приведенного сайта:Благодаря вашему сайту и др.проповедям мы с мужем вышли из харизматической церкви...перешли в баптискую церковь.Мы очень рады,что Господь открыл наши глаза на ИСТИНУ Слова Божьего!Благословений вам от Господа!!!

Или: Всё Спам!!!
ХРИСТИАНЕ ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ ХРИСТИАНАМ!!! ПРАВДУ СМЕШИВАЮТ С ЛОЖЬЮ!!!
НЕ ВСЁ ЛОЖЬ НО И ИСТИНЫ НЕТ ВО ВСЁМ!!! А ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТНИКИ КГБ В УЧИТЕЛЯ ЦЕРКВИ ЗАПИСАЛИСЬ........... И НЕ СТЕСНЯЮТСЯ.... А ЧТО ИМ? ПРИНИМАЮТ И - УРА ЗА .... ТОЛЬКО РАБОТА ТА-ЖЕ.

следующее: isakov1974,ты кто?баптист,православный,старовер,религиозный еретик,подпольный КГБист или может кто хуже?Ты критикуешь,осуждаешь,поносишь всегда,всё и всех,ну прямь точная копия клеветника братий наших,клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.Хорошо,ну а тЫ ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ УКАЗАТЬ

По Слову Святоша,  по Слову.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата levko1
Начнем с того что Павел говорит что это знамение для неверующих и сразу в следующем стихе то что вы написали, получаеться как будто бы Павел сам себе противоречит? А может Павел в 22ом стихе не о той категории неверующих имел ввиду о которой мы сейчас думаем и привыкли думать?

Да, на первый взгляд противоречие есть. Сначала говорит, что суть знамение для неверующих и после неверующие услышат и подумают о бесновании. Думаю, что под неверующими принимающими знамение языков Павел говорил о евреях. Этот пример в день Пятидесятницы. Для них и только для них знамение. И в этом суть языков. Для неверующих из числа язычников, слышать непонятный язык без толкователя безумие. Для них нужно пророчество, язычникам нужно чудо раскрытия его тайн сердца. Пророчество для еврея, только для верующего, неверующий его не приймет, ему нужен язык.

Писатель
+48
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата DAN
Могу сказать,что делаете тут вы, если даете ссылку на спамера-опологета. По делу есть, что сказать или так и будем флудить?

Да какая разница, чья это страница, баптиста или харизмата... факт остается фактом, никто же не подделывал эту запись...

А на это вы так и не в состоянии ответить, чем же занимались эти два "мужа веры", или вы только острить умеете???

 

 

Цитата DAN
По Слову Святоша, по Слову.

Вам уже в который раз все приводили, но вы же все равно стоите на своем.... Есть ли смысл?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|2 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата DAN
Могу сказать,что делаете тут вы, если даете ссылку на спамера-опологета.

Скажите...

А фамилия Раймер вам о чем-нибудь говорит???? Не хотите послушать этого богослова??? Я еще сам его не слушал, из-за недостатка времени, но вместе с вами, прослушаю(только не надо кичиться и отбрасывать все, что исходит от людей)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата d legacy
молитва языками помогает в общении с Богом, служит для назидания церкви. но при одном условии - исполнение Святым Духом.

Написать можно что угодно, но библейских оснований для таких заявлений и в помине нет. Кроме того, вы прямо противоречите и Библии. Каким образом непонятное самому себе бормотание может помочь в общении с Богом? И каким образом непонятное бормотание может назидать церковь?

И если вы исполнены Духом Святым, почему бы не обратиться в этом состоянии к Богу на понятном языке?

 

Цитата Жора
для меня Павел второй учитель после Христа и я уверен, его учение - на все века. И если что-то меняется в культуре людей, то его любое учение всё равно является основвополагающим принципом.

Да в том-то и дело, что послание к Коринфянам не содержит никакого учения.

 

Удален
Жора
|2 Окт 2011
0

 

 

Да в том-то и дело, что послание к Коринфянам не содержит никакого учения.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,   для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине" 1Тим.2:5-7

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Таково было в свое время свидетельство,   для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине" 1Тим.2:5-7

А причем здесь это? Я имею в виду Послание к Коринфянам в части иных языков. Павел реагирует на конкретную ситуацию, объясняет свое видение, рекомендует делать так-то и так-то.

Удален
Mark
|2 Окт 2011
1

 

 

Павел реагирует на конкретную ситуацию,

Да именно реагирует на непонимание действия даров, на непонимание дара спасения и его сути. Ведь его суть только в любви и нет ничего чтобы могло это поменять.


2-е Коринфянам 13
1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
2 Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

1-е Коринфянам 15
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
Что за слова? Конечно они подтверждают только одно, что верующие ищут знамений и доказательств, ищут чудес и преключений. Как тогда, так и сейчас нужно напоминание Евангелия. Так что всем "языкатым" напомните себе Евангелие.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
А на это вы так и не в состоянии ответить, чем же занимались эти два "мужа веры", или вы только острить умеете???

Повторю для желающих: мне все равно, чем занимается тот или иной "муж веры", а обоснование своей позиции таким образом, считаю поражением в дискуссии.  Или может приведете цитату,где я причислял себя к команде подобных.

 

Цитата cвятoшa
Вам уже в который раз все приводили, но вы же все равно стоите на своем.... Есть ли смысл?!

Настаивать на истине, смысл есть всегда. Говорить,что я хороший, потому что он плохой - неправильно. Это элементарные распри. Мне самому парировать доводы, указывая на недостатки тех же баптистов, ой  как неприятно. Зато поливая грязью харизматов, оппоненты блещут завидной регулярностью.

Повторю в очередной раз: мне фиолетово, кто там как тарабарит, я отстаиваю актуальность дара иных языков сегодня, на основании Писания и на приведенные аргументы, ответил контраргументами.Если же не хотите вести дискуссию по Слову, то и не засоряйте форум нелепыми ссылками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Некоторые утверждают, что дар иных языков - тоже пережиток... Что он нужен был - во времена Апостолов, и в современных церквах - его быть не может...

Вернемся к началу темы. Тем более ее открыл наиболее обольщенный и не рассудительный человек Валера 16.

Да Слово Божье никогда не будет пережитком. Но люди переживают историю. Что для Бога больше, человек или история? Конечно человек. Вот из-за того, что человек главнее история подчинена человеку и говорит о его действиях.  Она сопровождает нас и является неоспоримым фактом нашей жизни. Мы не може отвергать историю. но мы будем, извините, дебилами, если мы не будем ее продолжателями. Послания Апостолов писались в определенный исторический период. Этот период был значимым, но он не может быть зеркально повторенным. Жизнь есть движение и прогресс. И если люди хотят повторить историю, они есть проигравшие, т.к. историю не повторяют, ее творят. Если история не творится, значит Бог мертв, Он просто идол. Поэтому, друзья, не будте пародистами истории, будте ее творцами.

Старожил
+690
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата DAN
Т.е. если я поверил, потому что слышал от проповедующего, значит дар не от Бога? Интересное суждение, но не по Писанию.

Если вы слышали от проповедующего пятидесятника или хоризмата то и соответственно от такого духа вы получили свои языки.

 

 

Цитата DAN
Если вы приведете места Писания, говорящие о неправильности моих суждений, я с радостью приму. Напоминаю...

А какой смысл дальше говорить о правильности или неправильности ваших суждений по Писанию если бы ваш дар был оригинал, а не подделка тогда можно говорить по Писанию.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
А фамилия Раймер вам о чем-нибудь говорит???? Не хотите послушать этого богослова??? Я еще сам его не слушал, из-за недостатка времени, но вместе с вами, прослушаю(только не надо кичиться и отбрасывать все, что исходит от людей)

Когда я приводил пример со слепым, который обосновывает "ложное" зрение видящего, я не превозносился, не  тщеславился и не гордился. Говорю об этом в простоте сердца  с искренней любовью к оппонентам. Резкие выражения, использую только для колоритности беседы и контраста в диалогах.

Это я к тому, что даже если, соберутся все знаменитые богословы и апологеты,а может и ангел с неба, и станут убеждать меня в ложном источнике моего дарования, то и тогда я не стану слушать ничего, кроме Писания.

Ибо, через Писание я уверовал, и только через Него могу изменится.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата DAN
убеждать меня в ложном источнике моего дарования, то и тогда я не стану слушать ничего, кроме Писания.

ЛОжный источник вашего дарования не Писание, а вы сами. Вот это принять тяжелее всего. Но необходимо. Почему? Потому, что мы умерли. И мертвость в теле нашем должны нести. Вот когда вы умрете, тогда и источник будет настоящим. А пока вы живы плоть источник всех ваших дарований.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата Mark
Послания Апостолов писались в определенный исторический период. Этот период был значимым, но он не может быть зеркально повторенным.

Неизменными остаются:молитва, вера, Слово, Евангелие, грех, плоть, дух и т.д. проходит только образ мира сего- пресловутая история. Чтобы быть творцами истории,необходимо быть исполненными Духом человеками, как в день пятидесятницы.

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2

Я думаю, что тему нужно закрыть: оппоненты явно говорят на иных языках.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата Mark
А пока вы живы плоть источник всех ваших дарований.

Приветствую эксперта, по выявлению плотских источников. Шалом 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата DAN
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме

Они эту силу приняли и свидетелями были. А вы? Павел не строил на чужом основании, он не говорил там, где уже говорили. А чем вы занимаетесь? Вы ломаете то, что было построено до вас. И ничего не можете построить. Вы неудачники. Извините за откровенность. Люди все равно идут к основанию потому, что знают, что на нем можно строить. А на вашем основании даже кирпич не держится. У вас везде солома. Бойтесь, она сгорит как только Бог приблизится.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.