Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
6

 

 

Цитата Жора
Я думаю, что тему нужно закрыть: оппоненты явно говорят на иных языках.

Тут во всех темах говорят на разных языках, форум однако.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата DAN
Шалом

Мир вам.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата Mark
. А на вашем основании даже кирпич не держится.

Нет никакого моего основания, все строят на одном основании. И каждый за себя ответит, как строил. Форум же для того, чтобы все здание слагалось стройно. Если же вы, так не думаете, то зачем сюда пришли?

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть  Иисус Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3

 

 

Цитата Mark
Да Слово Божье никогда не будет пережитком. Но люди переживают историю. Что для Бога больше, человек или история? Конечно человек. Вот из-за того, что человек главнее история подчинена человеку и говорит о его действиях. Она сопровождает нас и является неоспоримым фактом нашей жизни. Мы не може отвергать историю. но мы будем, извините, дебилами, если мы не будем ее продолжателями. Послания Апостолов писались в определенный исторический период. Этот период был значимым, но он не может быть зеркально повторенным. Жизнь есть движение и прогресс. И если люди хотят повторить историю, они есть проигравшие, т.к. историю не повторяют, ее творят. Если история не творится, значит Бог мертв, Он просто идол. Поэтому, друзья, не будте пародистами истории, будте ее творцами.

Ух завернул, любят однако братья баптисты пофилософствовать :))

Тема огромная, всю не осилить, но вдруг еще не рассказывали, классика:

Разговор баптиста с пятидесятником.

Баптист: А ты уверен что тебе Бог дал иные языки?

Пятидесятник: Если бы просил у тебя то не был бы, а так у Господа просил.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата levko1
Если вы слышали от проповедующего пятидесятника или хоризмата то и соответственно от такого духа вы получили свои языки.

По Писанию есть слова или только предположения  остались?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата DAN
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Если это ваше основание, то что может в нем быть иное? На земле был один язык и одно наречие. Вы лучше поставте под сомнение свою духовность и проверте ее. После сект это нужно сделать в первую очередь. Я желаю вам, чтобы вы пршли этот период недоразумения в своей жизни и оставили секту и обратились к живому Богу. Я даже не сомневаюсь, что этот шаг у вас не за горами. Дерзайте.

Удален
Mark
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Друг Бога
Ух завернул, любят однако братья баптисты пофилософствовать

Заворачивают колбасу в целофан. Я не баптист и никогда им не буду. А ты уверен, что друг Бога? Ведь у тебя язык другой.

Старожил
+690
|3 Окт 2011
1
Цитата DAN
По Писанию есть слова или только предположения остались?

 

Псалом 136:8-9

"Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата Mark
А ты уверен, что друг Бога?

Если бы Вы мне об этом сказали то не был бы, а так Господь сказал.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
6

 

 

Цитата Mark
Я желаю вам, чтобы вы пршли этот период недоразумения в своей жизни

Для того, чтобы я оставил " секту " и обратился к живому Богу, нужно обличение и наставление в истине. От Вас, я этого не вижу. Но жду терпеливо.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата levko1
Блажен кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"

Этого им не понять. Их проповедники не достигли такого понимания.  Их уровень десятина и языки.  Чтобы понять это дух нужен. Так что ждите наводящие вопросы или просто игнор.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата levko1
Цитата DAN По Писанию есть слова или только предположения остались?

 

 

Цитата levko1
Псалом 136:8-9 "Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"

А через какую призму надо глянуть, чтобы применить данное слово к теме общения?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата DAN
От Вас, я этого не вижу. Но жду терпеливо.

Чтобы видеть вы смогли, я не могу вам слюной глаза протереть, к сожалению. Поэтому просто молитесь о прозрении. И как говорят харизматы, после терпения включите долготерпение, только не будте пасивным.

Старожил
+690
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Mark
Этого им не понять. Их проповедники не достигли такого понимания. Их уровень десятина и языки. Чтобы понять это дух нужен. Так что ждите наводящие вопросы или просто игнор.

Вы правы

 

 

Цитата DAN
А через какую призму надо глянуть, чтобы применить данное слово к теме общения?

 

Но всетаки попробую "подтолкнуть".

Я как-то говорил что языки это младенчество. Опоненты обиделись. Наоборот радуйтесь, у вас еще есть надежда быть разбитыми о камень который есть Иисус Христос. А те которые "выросли" так и остануться в блуднице и в конечном итоге погибнут вместе с ней.

Удален
Mark
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата DAN
А через какую призму надо глянуть, чтобы применить данное слово к теме общения?

Что я вам Левко говорил?

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
3

Levko1

Уже как три полных страницы, как я вам ответил в идеале, что означали наши слова и наша позиция.

Вы это перекрутили, наполнили грязым смыслом да еще делаете вид что это от нас и исходило.

Мало того, вы до сих пор не извинились за свою ложь и нечистоплотную позицию.

 

Хотелось бы понять, если ваши цели это служение Богу, это почитание правил благоразумия суда и правоты, это дела достойные того что достославно что любезно что добродетель и похвала.

И если вы нацелены помышлять о том о чем Бог и повелел  Фил.4:8

 

То почему вы начинаете с нечистоплотных приемов?

Старожил
+690
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Alek-S
Уже как три полных страницы, как я вам ответил в идеале, что означали наши слова и наша позиция. Вы это перекрутили, наполнили грязым смыслом да еще делаете вид что это от нас и исходило. Мало того, вы до сих пор не извинились за свою ложь и нечистоплотную позицию. Хотелось бы понять, если ваши цели это служение Богу, это почитание правил благоразумия суда и правоты, это дела достойные того что достославно что любезно что добродетель и похвала. И если вы нацелены помышлять о том о чем Бог и повелел Фил.4:8 То почему вы начинаете с нечистоплотных приемов?

Значит я не ошибался...

Alex, вы идите поспите, там где вы сейчас находитесь - тихий час. А потом опять будете писать.

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
7

 

 

Цитата levko1
Я как-то говорил что языки это младенчество. Опоненты обиделись

Не обиделись, а посмеялись и ответили : про "младенца Павла" который больше всех говорил языками.

 

Цитата levko1
быть разбитыми о камень который есть Иисус Христос.

Быть разбитыми о камень, который есть Иисус Христос -это хорошо,а  обращение к дочери Вавилона  у которой разобьют младенцев о камень- это не в кассу.  Еще есть откровения по Слову?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|3 Окт 2011
1

DAN Марк был прав

 

Цитата Mark
Этого им не понять. Их проповедники не достигли такого понимания. Их уровень десятина и языки. Чтобы понять это дух нужен. Так что ждите наводящие вопросы или просто игнор.

 

 

 

Цитата DAN
а обращение к дочери Вавилона у которой разобьют младенцев о камень- это не в кассу. Еще есть откровения по Слову?

 

Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2011
7

 

 

Цитата Mark
Этого им не понять.

 

 

Цитата Mark
чтобы вы пршли этот период недоразумения в своей жизни и оставили секту

 

 

Цитата Mark
Вы неудачники.

 

 

Цитата Mark
Вы ломаете то, что было построено до вас. И ничего не можете построить.

 

 

Цитата Mark
А на вашем основании даже кирпич не держится. У вас везде солома.

 

 

Цитата Mark
плоть источник всех ваших дарований.

 

 

Цитата Mark
ЛОжный источник вашего дарования

 

 

Цитата levko1
если бы ваш дар был оригинал, а не подделка тогда можно говорить по Писанию.

 

 

Цитата levko1
такого духа вы получили свои языки.

Слава Богу за духовную ревизию 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Alek-S
Однажды сработало в отношении вообще незнакомого молодого человека, охранника в банке, я проходил мимо него, как совершенно неожиданно стал знать что если этот человек не бросит курить, то в ближайшее время его настигнет рак.

Это можно любому курильщику сказать и не ошибётесь. Это на упаковках сигарет даже написано. Важно, как человек отреагирует. Кроме того, дары даны для назидания церкви, а вы не Евангелие этому человеку проповедовали ради его спасения, а необходимость бросить курить. Ну, бросит курить... Очень хорошо, рак не наступит - тоже здорово. Но рак может наступить и от стресса, и от неправильного питания. Где вы будете тогда? а "ближайшее время" - это очень расплывчатое понятие. Толку-то, если человек просто бросит курить, если он всё равно потом пойдёт в ад? Святой Дух Своими дарами свидетельствует о Христе, прославляет Его.

 

 

Цитата Alek-S
Это странно, и скорее похоже или на то что вы что то неверно можете знать о человеке. а если ваши слова верны, то действительно там серьезные пролемы у людей.

Проблемы там у людей ужасные. Они фанатично преданы лжеучениям и пастору, который вбивает им эту ложь и незаконно взымает с них 10% заработной платы под видом библейской десятины.

 

 

Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
Так что если как вы пишите мышление не менятеся, и человек не возрастает в отношения с Богом и людьми, не совершествуется в любви, то Бог не прекратит действие Своих даров до поры отпада человека от Бога. То есть если человек старается иметь добрую совесть, то при всех его косяках и отсутсвии прогресса, личноя уверен что Божьи дары не прекратятся. (их действия) Они непреложны.

Это неправда. Читаем 1-е Иоанна 1:


"6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине"


Неужели это непонятно? Можно сколько угодно изображать общение с Богом, в том числе и посредством иных языков, но если при этом в разуме человека нет изменений, если это не производит перемен в мышлении и образе жизни, то это тьма, ложь! Такой человек лжёт, что имеет общение с Богом, потому что не поступает по истине. Практика - самый лучший критерий проверки любого учения. Не даром сказано: "Всё испытывайте, хорошего держитесь". Если нет перемен в человеке, то не с Богом идёт его "общение" такими "иными языками", иначе было бы просто колоссальное назидание в духе. Но если этого нет, тот нет и назидания. Как это можно не понимать?

Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата d legacy
а с чего вы взяли, что говорение языками должно вести в духовный возраст?

Так учат ваши единомышленники. Кроме того, сказано:

"4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь".

То есть, должно быть назидание духовное. То есть, разумеется, и духовный рост. Или назидание не приводит к духовному росту??? Толку-то тогда от такого назидания, которое ничего не даёт?

 

 

Цитата d legacy
здесь вы полностью не правы. молитва языками помогает в общении с Богом, служит для назидания церкви. но при одном условии - исполнение Святым Духом.

Павильно. Я тоже так считаю, но если там нет Святого Духа, а есть только экуменический дух антихриста, то и "иные языки" будут лживыми, без истолкования и назидания духовного. Парадоксальная ситуация. Всё собрание начинает вопить на иных языках, когда пастор попросит, и ни одного истолкователя! А должно быть не так:

"27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."
Странно, что до некоторых это никак не дойдёт. Хотя, уверен, это делается специально. Чтобы люди пребывали в хроническом младенчестве и можно было их грабить.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
3
Цитата Carpenter
Так учат ваши единомышленники. Кроме того, сказано: "4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

На самом деле употребленное здесь слово "назидает" имеет переносный смыл дословногно значения, которым является: "строить, воздвигать, сооружать, созидать". (Стронг) Эти значения не имеют отношения к уму ("разум остается без плода"). Я полагаю, что молитва на языках укрепляет дух.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Я полагаю, что молитва на языках укрепляет дух.

100%. Черным по белому написано про иные языки, нужно сильно постараться, что бы выкрутить из этого что то другое.

Писатель
+48
|3 Окт 2011
2

DAN, а вы много знаете из истории, культуры, хорошо разбираетесь в греческом и герменевтике?! Я, например, еще нуб в этом, поэтому иногда, когда что-то не понятно, я использую труды или наработки других людей, которые разбираются в той или иной сфере и имеют соответственный статус. И в этом нет ничего зазорного, использовать знания и стремиться получать эти знания.
Кто говорит, что его сам Дух Святой учит онлайн, тот либо с диагнозом "супердуховность" либо шизофрения.
Да и все говорят, даже здесь, что мы мол только на Писании основываем свое мнение.... только вот Писание тогда получается разное и у каждого свое...
И вы же сами цитировали:"...чтобы открылись между вами искусные.." - разве, чтобы стать таковым, не нужно ли подтянуть мат.часть?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|3 Окт 2011
0

Жора, а разве от простой молитвы нет назидания? Или от благовестия? Или от служения другим и т.д.?! Только на это почему-то внимания никто не обращает и не рвет на себе рубаху "за назидание себя"...
==============================Да, Друг, вот и старайтесь не выкручивать)))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата cвятoшa
Кто говорит, что его сам Дух Святой учит онлайн, тот либо с диагнозом "супердуховность" либо шизофрения.

Это про меня, это я безумствую Христа ради, даже дошло до того, что стал находить в этом удовольствие, да еще и проповедую то, что безумие для мира сего, и не только для мира, но и для некоторых здешних: "Что Бог благ, Бог есть Любовь, что Господь наш Друг". И, не поверите, еще верю, что в Писании действительно все так как написано ну например:

1Иоан.2:27 "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно
научило вас, в том пребывайте."

Писатель
+48
|3 Окт 2011
2

Друг, не искажайте смысл моих слов...безумными ради Христа, все мы должны быть.
То что вы написали, это все хорошо и правильно.
Я же имел ввиду "супердуховность" - из разряда, когда ты сидишь на диване, работать не хочешь, одно и тоже: молитва и чтение, молитва и чтение, а дети голодные сидят, кушать просят, а ты в ответ: "Бог восполнит все мои нужды... "

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
Кто говорит, что его сам Дух Святой учит онлайн, тот либо с диагнозом "супердуховность" либо шизофрения.

«Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» Ин.16:13

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» Рим.8:14

«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте» 1Ин.2:27

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» 1Кор.2614

Скоро грядёт Господь!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.