Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Жора
|30 Сен 2011
0

ПРИМЕРЫ, ПОЖАЛУЙСТА.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+690
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
ПРИМЕРЫ, ПОЖАЛУЙСТА.

Значит я ошибался.

У меня есть хороший друг, я с ним часто беседовал раньше (сейчас проживаем в разных местах). Так вот, беседуя с ним например выкладываю ему что учит наша деноминация и что об этом говорит Писание, есть разница иногда большая сегодня во всем соглашаеться, а на завтра смотришь совсем другой человек.

Просто этот ваш пост меня немножко удивил

 

Цитата Жора
- Сразу видно человека, который не имеет молитвенного общения с Богом. Вот Вам тоже стихи, которые в комментариях не нуждаются:

 

Старожил
+359
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Жора
Если ребенок не будет говорить с родителями, то его поведут к врачу. Молитва  это не только - дай; молитва - это общение с Богом. Разве это общение не угодно Богу?

Мы, по-моему, в целом говорим об одном и том же.

Если ребенку плохо, родители это чувствуют. Или он может просто сказать: "папа, мама, у меня болит пальчик".

Ребенку не обязательно вставать на колени и говорить:

- Дорогие папа и мама! Вы у меня самые лучшие родители. Слава вам за то что вы у меня есть. Я всегда буду выполнять вашу волю. У меня сейчас болит пальчик, помогите мне.

Все что нужно родителям, это не слова мальчика (хотя и это приятно), а понимание того, что ребенок их любит и слушается их.

Так и Богу.

Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
2
Мы, по-моему, в целом говорим об одном и том же.

Аминь !

Ну, наконец-то ...  ... вы поняли, что все непонятки - ИЗДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТА нереала...

В реале я бы с вами ( и не только с вами ) - говорил-бы не так до такого не дошел-бы ...

 

... не обязательно вставать на колени ...

Точно ! ... но :


Луки 22:41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

Деяния 7:60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Деяния 9:40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.

Деяния 20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

Деяния 21:5 Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.

Ефесянам 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

Божьей благодати !
Удален
непростой
|30 Сен 2011
2

Вот это и есть настоящее пребывание в учении,меняться ,меняться в ЕГо образ.,преображаться.Это очень правильно "возрастать"..Это признак ученичества.

 

Цитата levko1
а на завтра смотришь совсем другой человек.

 

Старожил
+690
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата непростой
Вот это и есть настоящее пребывание в учении,меняться ,меняться в ЕГо образ.,преображаться.Это очень правильно "возрастать"..Это признак ученичества.

Вы не совсем поняли о моем друге.

Сегодня он не такой как вчера, а завтра уже не такой как вчера (для себя ответ знаю почему, не буду распространяться)

Старожил
+690
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Цитата Незнакомец ... не обязательно вставать на колени ...
Точно ! ... но :

Валера, вы еще пару постов напишите и через пару страниц получиться гипотеза что незнакомец сказал "обязательно не нужно вставать на колени во время молитвы".

Удален
непростой
|30 Сен 2011
3

Ну и хорошо,что не "буду распространяться"!Есть разные люди,конечно,но в принципе-мы должны (не хорошее слово)меняться в лучшую сторону."Умножается вера ,возрастает любовь"..

 

Цитата levko1
для себя ответ знаю почем

 

Старожил
+690
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата levko1
Сегодня он не такой как вчера, а завтра уже не такой как вчера

 

хотел написать "Сегодня он не такой как вчера, а завтра уже такой как вчера"

Удален
непростой
|30 Сен 2011
3

У меня был и есть даже не могу точно определить статус-брат-друг-товарищ-знакомый-короче -всё вместе.Он всегда разный.Может повторяться.Просто есть разные-могут быть от лукавого.(каин).Так что надо бдеть.!

Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
1

levko1

Вы хотели наверное сказать:Сегодня он не такой как вчера, а завтра уже не такой как сегодня.

Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Carpenter
Я не утверждаю, что у коринфян была подделка сплошь и рядом. Но всё же не зря Павел сказал им молиться о даре истолкования. Это ведь идеальный тест на подлинность языка.

Касаемо Коринфян, слова Апостола не могли с одной стороны говорить им о том что у них фальшивый дар, а частично что у них истинный дар.

что располагает считать что них и был нормальный дар, но Апостол обьяснял что даже имея дар можно оставаться в неведении о нем.

призыв молится о истолкователе был сказан после того как Апостол "ругал" Коринфян, но не за дар или попытки его иммитировать, а в том что его нужно верно применять.

там не было речи о "проверянии", а о истолковании.

 

призыв молится о истолковании, лишнее доказательство что Апостол не занимался отрицанием дара, иначе и тема дара истолкования была бы "шуточной"

 

Carpenter

фальшивые языки, имхо сами не смогут долго быть, и отпадут как осенние листья.

потму что при нормальном даре молитва иными языками по мере молитвой духом начинает просто "течь" как поток, и приносить обещанное назидание в духе.

Старожил
DAN
+1567
|1 Окт 2011
6

 

 

Цитата Carpenter
Но подделка всё же существует, к сожалению. И она не от Святого Духа, увы.

Cамо собой существует, только я не эксперт по выявлению подделок и не думаю, что тут такие есть.

Если же я не имею дар языков, то мне в принципе, ни холодно ни жарко, от того, какие у вас там языки-подделанные или неподделанные. И с этой точки зрения, непонимаю ярость оппонентов, ведь каждый за себя даст отчет Богу.

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|1 Окт 2011
2

Это Аминь!"но худые сообщества развращают добрые нравы.."

 

Цитата DAN
даст отчет Богу.

 

Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата levko1
С чего вы взяли что приводя пример фарисея и мытаря я имел в виду ваши и d legacy свидетельства. Там было две страницы постов и там было похоже как здесь кто-то написал "слепой зрячего учит" в это я имел ввиду.

Levko1

Ваш заход в тему насколько помню еще вначале был с неверными выводами, мол собеседники ведь все нерождены свыше что с них взять.

Далее вы продолжили мысль о выших и нисших, доехав до пункта про фарисея против мытаря.

На последней странице только и была речь про свидетельства я писал лишь об этом.

d legacy, тоже другого не предполагал

Цитата d legacy
если люди свидетельствуют о реальной духовной жизни и своих переживаниях и опыте, то это, по вашему - "святой и непорочный" фарисей?

А вам мерещатся фарисей против мытаря.

 

Levko1 вы бы не врали ни себе ни мне, вы уже взвели "курок про высокомерия" против тех кто отвергал свидетельства.

 

Если вы не имели ввиду посты со свидетельствами то может вы имелии виду пустые промежутки между строчками?

ну тогда это да, самая настоящая позиция фарисеев видимо

 

С предвзятостью зашли, ею продолжили,

да если у вас совесть на месте вы не устраивали бы кипишь, стараясь уважать и вежливо обьясняться, а когда прошло 10 страниц начинаете бить кулаком в грудь как вы искренно писали то,

но кругом враги, толпой ополчились на вас.

вы сами себя противопоставили определенным людям, а не мы вам.

Это называется нечистоплотностью.

Хотя бы потому что я рожденн от Бога, и за веру страдал вам вообще не известно как и сколько.

но от вас один напряг и груз.

Божьи люди этого не делают.

Я знал одного человека с виду верующего и обращенного, только вокруг себя он сеял смятение и духовный разлад.

Для меня вы хоть президент Америки которую я уважаю и люблю, но если вы действуете по плоти, да еще и лукаво, вас буду оценивать как действующего по плоти и лукаво.

Непонравилось понимаешь что фантазер, значит не фантазируйте, и людей за дураков не держите,  потому что это люди а не бессердечные бараны.

Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
3

Если кипятите тему, немудрено что вскипит кто то, а вообще я вас уважаю и ценю что вы приняли Христа и держитесь за Него Levko1 =)

И надеюсь что впредь вы будете думать прежде чем писать.

и будет вам и нам счастье =)

Удален
Carpenter
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата Валера4444
А желаете - искренно ?

Совершенно искренне, но буду отрезвлять вас до тех пор, пока до вас не дойдёт, что мерилом духовности человека является и его отношение к людям. Уверяю вас, что вы почувствуете себя гораздо лучше и счастливее, когда начнёте обуздывать свой язык от лукавых речей. Контроль над речью, привычка выражаться чисто - это то, что постепенно приведёт к тому, что вы сможете обуздать и всё своё тело, как пишет Иаков. Но начните с покаяния, то есть, перемены вашего образа жизни. Вы ничего не потеряете, не станете менее интересным человеком, если бросите то, что связывает вас с греховными проявлениями этого мира.

 

 

Цитата Жора
А бывает и так: молишься с полной концентрацией, вопрошаешь Его, а ответа нет. Почему так? И вдруг Господь в сердце проговорил: "так ты вопросы задаешь, а ответ не слушаешь". Дело в том, что молишься, просишь, скажешь "Аминь" и разу встаешь с молитвы и выходишь из общения с Богом. Теперь я стараюсь после того как всё выскажу Богу молчать и слушать, что Он мне проговорит в моё сердце

Очень трезво рассуждаете. Всё правильно. После молитвы не надо сразу уходить в другие мысли. Гораздо лучше как можно более длительное время ещё оставаться в этом настрое.

 

Удивительно вообще, что молитва "Отче Наш" столь непопулярна среди евангельских христиан, как только ее не обзывают: "это не молитва, а образец..." - а ведь Христос, думаю, как раз и дал этот "штамп-образец" чтобы люди не молились по всяким пустякам и не говорили лишнего, пустопорожнего.

Это однозначно. Бог и так всё знает.

Удален
непростой
|1 Окт 2011
1

"О род неверный !доколе буду с вами?доколе буду терпеть вас?Приведите его ко Мне"ИИсус видя,что сбегается народ,запретил духу нечистому,сказав ему ":дух немый и глухий Я повелеваю тебе,выйти из него и впредь не входи в него"..."сей род не может выйти иначе,как от молитвы и поста"Конечно,это не о иных языках ,но  "усиленная" молитва нужна.Молитва "Отче Наш"-это хребет всех молитв ,всего крещенного мира.

Старожил
+690
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Alek-S
Ваш заход в тему насколько помню еще вначале был с неверными выводами, мол собеседники ведь все нерождены свыше что с них взять.
Цитата levko1

А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше, что с них возьмешь. А вы...

 

Друг если ты прикидываешся то это еще пол беды, а если на самом деле такой то мне тебя действительно жаль (извини что на "ты")

 

 

Удален
Валера4444
|1 Окт 2011
3
Цитата Carpenter
После молитвы не надо сразу уходить в другие мысли. Гораздо лучше как можно более длительное время ещё оставаться в этом настрое.

Очень всё правильно... теоретически... придраться - не к чему... ( да и не стараюсь ) !

Я уже не один год говорю об этом: много чего проповедуется истинного, КАК НАДО жить.

Лекторы и теоретики за кафедрами - ого какие ораторы. Не придерёшся ! ...

НО !

Когда наезжает сатана - куда-то у них настрой девается и мысли уходят в сторону:

" Проблема,... проблема, ... ой, плохо ... почему ?... за что ? ... это, наверное - из-за того и потому... ... ... "

И вот тут-то - как нельзя КСТАТИ - Дар Божий - молитвы на языках !

Я, ( и уверен - многие "говорящие" братья ) - могут об этом свидетельствовать !

 

 

Божьей благодати !
Старожил
+359
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Когда наезжает сатана - куда-то у них настрой девается и мысли уходят в сторону: " Проблема,... проблема, ... ой, плохо ... почему ?... за что ? ... это, наверное - из-за того и потому... ... ... " И вот тут-то - как нельзя КСТАТИ - Дар Божий - молитвы на языках ! Я, ( и уверен - многие "говорящие" братья ) - могут об этом свидетельствовать !

Валера, наверное вы на своем опыте "свидетельствуете": когда молитесь на русском, от сатаны мочи нет; переходите на "языки" - сатана испаряется. Класс!

Давайте, "говорящие" братья, присоединяйтесь к свидетельству!

Мой вам дружеский совет, Валера:

Чтобы не наезжал сатана, рекомендую молиться в духе, кратко и по существу. Языки не при делах. Если настрой куда-то подевался, и мысли ушли в сторону, то переходом на "ангельский" сатану не отгонишь - он ведь тоже ангел...

Удален
d legacy
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата levko1
Друг если ты прикидываешся то это еще пол беды,

levko1

а ведь вы действительнро лукавый человек.

и заход в тему был таким же - с эдаким недоговором, типа есть у меня опыт, и сказать есть что вам, заблудшим. да только я вас выслушать вначале хочу.

выслушали мы вас, и что?

был опыт, а теперь только "наставления". говорили вы и молились языками, когда трудно было, а сейчас вы "прозрели"...ну надо же.

а потом это подленькое (цитирую) -

Цитата levko1

А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше, что с них возьмешь. А вы...

по чьим словам и к кому адресованным?!

это была четкая попытка стравить нас в теме!

это только я и только Незнакомцу сказал, что он не рожден свыше. и я имею для того основание.

что там у вас произошло, levko1, когда вы отреклись от дара Божьего и начали клеветать на братьев?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|1 Окт 2011
2

Это правильно,когда сам за себя молишь ,,но зная что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире"Поэтому нужно твердой верой и правильной молитвой противостать дьяволу,не лишне под водительством Духа Святого,который и определяет продолжительность..и способы."Павел был безумен ради Хиста,а мы мудры (должны быть).С опытом и возрастанием  "умножаются скорби ,но и умножается утешение.."

 

Чтобы не наезжал сатана, рекомендую молиться в духе, кратко и по существу.

 

Удален
d legacy
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата Валера4444
И вот тут-то - как нельзя КСТАТИ - Дар Божий - молитвы на языках ! Я, ( и уверен - многие "говорящие" братья ) - могут об этом свидетельствовать !

аминь, брат.

благодарение Иисусу Христу за Его крещение Святым Духом!

наша сила в исполнении Духом. когда приходит беда и не знаешь, как поступить, что делать, не знаешь, говорить или не говорить, в такие моменты начинаю усиленно молиться. молиться до исполнения Духом, и тогда приходит вЕдение, приходит откровение от Него, а через него и сила к исполнению.

жив Господь!

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата d legacy
это только я и только Незнакомцу сказал, что он не рожден свыше.

Вы здесь говорите неправду Перечитайте страницы.

Остальные обвинения мимо ушей

P.S Кстати вы если я не ошибаюсь вы говорили кому-то что  сейчас на замечании у своих, а здесь писали что проповедвали у баптистов. Как это понимать?

Удален
d legacy
|1 Окт 2011
2

levko1

честное слово, и долго объяснять, и не хочется, да и не по теме.

одно - есть такие баптисты, которые приняли меня как брата и дали слово. по духу братья. да и не баптисты они уже - насмотрелись на баптистов. только придерживаются того, в чем наставлены.

и я ничего не скрывал от них - так что и понимать вам ничего не нужно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Mark
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата metatron
Иные языки пятидесятников и харизматов крещённых Святым Духом даёт Святой Дух т.е. Бог и это именно Божий Дух даёт провещевать.

Да, ДС дает провещевать, только к языкам пятид. и харизматов это не имеет никакого отношения. И они никогда не были и не будут церковью. Сектанство это технология воздействия на души людей, это полное обольщение. В нем все не настоящее и дары не настоящие. Чтобы было не так не надо прелюбодействовать с духом лукавого. А так имеете то, что имеете.

 

 

Цитата DAN
давшему мне этот дар для назидания в вере.

Какое-то детство да и только. То, что вы называете даром языков также глупо и бесполезно, как то, что вы пишите.

Вы что нибудь о пользе сказать можете? Языки умолкли и пророчество прекратилось, сейчас время любви и если вы этого не поняли, то не поняли вообще Евангелие. Можете пытаться жить временем апостольства, но это жалкая пародия потому, что вы не поступаете по их словам и учениям, а пытаетесь пародировать их. Так что сегодня дар языков не белле чем пародия и то плохих, даже очень плохих пародистов. А вот сектанство, культы, оболванивание масс, гипноз, отступничество от Церкви Господней реальный факт. Настоящие дары Духа имели всегда люди очень скромные, кроткие, большей частью немощные и способные любить врагов. Дары всегда давались на пользу и приводили к плодам любви. Когда верующий достигал любви, дары отпадали. Евангелие нужно не пародировать, а им нужно жить.

 

 

Писатель
+99
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата levko1
Тогда напрашивается вопрос эти учения пятидесятников и хоризматов ( особенно хоризматов с их "процветанием" и прочей билибурдой ) они с небес пришли или от человеков?

А вы разве не читали о том, что верующие могут быть подвержены всяким ветрам учений

но дары то при этом у них от Бога.

Mission Jet
Писатель
+99
|1 Окт 2011
4

 

 

Цитата levko1
И если это понять то тогда учение пятидесятников и хоризматов (при Крещении Св.Д. обязательно иные языки) разваливаеться.

Вы можете обьяснить как Святой Дух согласно воле Бога ходатайствует за святых

 

Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим 8.27 потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

и как Он подкрепляет при этом верующего

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
Mission Jet
Удален
tanteemma
|1 Окт 2011
0

metatron:

"А вы разве не читали о том, что верующие могут быть подвержены всяким ветрам учений

но дары то при этом у них от Бога."

А это вообще перл!

 

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.