Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
tanteemma
|24 Сен 2011
3

Вот уж верно слово, что в многословие не миновать греха. Ешё раз:

 

 

Цитата Alex-S
И если бы это была складная речь и проповедь,(в день Пятидесятницы, а не у Корнилия) какой смысл насмехатся и не внимать, или изумлятся. Это была не проповедь а нечто что люди не могли ничем обьяснить.

"слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?"

Думаю теперь поймёте, а еcли нет, то помочь ничем не могу.

Писатель
+247
|24 Сен 2011
5

 

 

Цитата Mark
Иные языки это не дьявольская подделка, это психическое расcтройство.

хула на Святой Дух непрощается. если ты чего то непонимаешь лучше сказать что я не уверен что это от Бога ,чем самого себя подвергать осуждению.

Писатель
+247
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата Carpenter
Я просто хочу объяснить, что сперва идёт слышание Евангелия, потом вера ко спасению, потом проповедь о наличии духовных даров, от которой возникает и вера в возможность их получения. Всё верно.

в книге Деяний описаны события получения даров несколько по другому-И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

тот вариант что ты написал друг это то что чаще всего происходит сегодня . хотя хватает свидетельст событий как было в Деяниях

Удален
d legacy
|24 Сен 2011
4

 

 

Цитата tanteemma
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" (Деян 2:7-11)

а теперь попробуйте связать Деяния 2 с Деяния 19

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

никакого истолкования языков, никакого свидетельства для неверующих и незнающих, никто и никого не слышит говорящим его наречием. и плюс ко всему - пророчество, которого в Деяниях 2 не было.

вы стараетесь подогнать библию под свое понимание вопроса.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|24 Сен 2011
2

 

 

Цитата tanteemma
Вот уж верно слово, что в многословие не миновать греха. Ешё раз:
Цитата Alex-S И если бы это была складная речь и проповедь,(в день Пятидесятницы, а не у Корнилия) какой смысл насмехатся и не внимать, или изумлятся. Это была не проповедь а нечто что люди не могли ничем обьяснить.
Цитата tanteemma "слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?"
Думаю теперь поймёте, а еcли нет, то помочь ничем не могу.

Вы знаете это бесполезно у меня уже нет желания дискусировать с ними.

Там слова и в помине не существует "не внимали"  но я уже не удивляюсь.

 

Вот tanteemma говорит об определенной ситуации в день Пятидесятницы а d legacy сразу "скачет" в 19 главу Деяния "а вот посмотрите, а вот там такого не было"

Ну причем здесь это??? Если разговор об одном то доведите его до конца, признайте что там была проповедь с мощным знамением, а здесь уже совсем другая ситуация и так все 70 страниц.

 

Удален
tanteemma
|24 Сен 2011
2

А причём здесь 19гл. Я бы посоветовала вам вначале внимательно прочитать мои посты, а после винить в подгонке библии под свое понимание вопроса.
Я ведь только указала на неверное толкование места в писании. По вашему каждый, кто общается в этой теме, потенциальный противник. Уже хватит бояться собственной тени, пора быть терпимимы к инакомыслящим. Я вас ничем не оскорбила, а огульное оскорбление собеседников вас не красит.Как верующий, слово Божье обязывает вас, отвечать в кротости и смирении.

Пусть Господь вас благословит.

Удален
d legacy
|25 Сен 2011
3

 

 

 

Цитата tanteemma
А причём здесь 19гл. Я бы посоветовала вам вначале внимательно прочитать мои посты, а после винить в подгонке библии под свое понимание вопроса.

при том, что вы безуспешно пытаетесь свести говорение языками к Деяниям 2. но это неверно!

если мы говорим и крещении Святым Духом, действии дара языков и говорении языками, то должны взять все места Писания, говорящие об этом.

или я не прав?)

и еще. нигде не сказано в библии о проповеди для язычников иными языками. нет такого в библии.

баптисты упираются на один-единственный стих - без истолкования молись себе и Богу. далее  - по схеме: говорение языками без истолкования - пустышка; молитва духом без назидания ума - говорение на ветер; это все дьявольская подделка; мы не против языков, но их уже нет; дары Духа есть, мы их имеем, но назвать какие, не можем и т.д.

мы же, все те, кто исполняясь Святым Духом, молится иными языками, назидая своего внутреннего человека; или молящиеся языками с истолкованием для назидания церкви, берем на рассмотрение все стихи, говорящие об этом.

присоединяйтесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Alek-S
Если вы говорили о даре веры, то слышание слова тут не причем

Сразу видно, что вы вообще не знаете, что такое дар веры. Для вас это нечто абстрактное. Пётр пошёл по воде посредством этого дара, а когда усомнился - начал тонуть. Но перед этим он сказал Христу: "Если это Ты, то повели мне пойти по воде". Христос сказал: "Иди". И только услышав и поверив, Пётр смог пойти по воде. Это дар веры. Вы не можете захотеть и повелеть горе ввергнуться в море, не услышав сперва от Отца и не поверив. Это механизм действия дара веры. Больше не путайтесь.

Все эти харизматические классификации даров Святого Духа можете забыть, потому что от них нет практической пользы.

 

 

Цитата непростой
Разбойник на кресте сперва услышал,потому получил веру?...

Да, он знал Христа и знал о Царстве Божьем, иначе бы не обратился ко Христу с просьбой вспомнить о нём в Царстве Божьем. Как вы можете не знать столь элементарного? Кого вы после этого вообще пытаетесь чему-то учить? Невероятное невежество...

 

 

Цитата DAN
И если Павел говорит- кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; и сразу за этим: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; -- то этого из Писания не выкинешь, а толковать привратно- опасно для жизни.

Ничего опасного. Я не толкую привратно. Сказано обогащаться дарами для назидания церкви. Внимательно почитайте весь контекст и больше так не заблуждайтесь. Нельзя запрещать говорить языками, но в церкви должен быть истолкователь, а иначе нужно молчать. Ещё сказано не уничижать пророчества, а его как раз выбросили, выдвинув почему-то говорение на иных языках без истолкования как способ "духовного назидания", хотя это крайне сомнительно, учитывая весь контекст.

 

 

Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2011
7

 

 

Цитата Carpenter
но в церкви должен быть истолкователь, а иначе нужно молчать

Иначе нужно не молчать, а говорить себе и Богу. Неудобное место Писания, правда?

 

Цитата Carpenter
хотя это крайне сомнительно, учитывая весь контекст.

Ну хоть не в глухой оппозиции и то ладно, да и хлопотно это- идти против рожна

 

Цитата Carpenter
Я не толкую привратно.

Кто-то из нас толкует привратно, раз оба уверены в правильности противоположных толкований.

 

Цитата Carpenter
Сказано обогащаться дарами для назидания церкви

Сказано стараться, а это уже другой смысл

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться  ими к назиданию церкви.
А говорящим на ином языке  без истолкования сказано молиться о даре истолкования, а не прекращать говорение.

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

А слово дар, означает, что сие находится в собственности Дарителя, Который желает чтобы все говорили языками, а вот об остальном нужно ревновать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата d legacy
и наставлял всех, что бы возрастали в любви и ревновали о дарах больших для служения людям - это действительно превосходнейший путь

 

 

Цитата d legacy
так что ваше " вы же сами их не исполняете", для меня звучит неуместно.

А может уместно??? Какие еще дары у вас есть в церкви, кроме этих , которые легко подделать, но невозможно проверить?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Ох , уж эти семинаристы ... Я тоже такого от них наслушался за эти годы.

Забыл подметить, что о языках своего мнения он не навязывал, он просто рассказал, как не превзято толковать Библию.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата DAN
А говорящим на ином языке без истолкования сказано молиться о даре истолкования, а не прекращать говорение. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

Согласен. Я так и сделал. Делал это долго, пока не осознал, что прошу истолковать подделку. Но другие дары Святого Духа иногда работают. Убеждён, что лучше ревновать о пророческом даре, чем о языках без истолкования.

Писатель
+48
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата DAN
Основатель этого движения Дух Божий, пришло оно с небес, как и обещал Господь

Дух Божий - основатель Церкви, а не пятидесятнического движения!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|25 Сен 2011
5

Вспомните КАв.пленницу ф-м"" Бам бар бия -кир гуду- "и потом было истолкование.

Удален
Mark
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата nebo
хула на Святой Дух непрощается. если ты чего то непонимаешь лучше сказать что я не уверен что это от Бога ,чем самого себя подвергать осуждению.

Да ты что? Какой грозный. Непонимаешь ты ни своих "языков" ни того, что о них написано в Писании с книги Бытие. Ведь все очень просто и ясно. Сейчас этого дара нет, он просто не нужен. А психическое расстройство даром быть не может. И никто не докажет сегодня, что "шибаба" дар от Бога. Все это бестолковое непотребство. А вот то, что от этого якобы дара у людей расстраивается психика факт.

Удален
непростой
|25 Сен 2011
2

Только не плюсуйте ..я все равно буду говорить "новыми"языками..Что Бог дал,то человек" да не осуждает!"Просто вспомнил на "досуге",и чес.слово ,когда я свид-л одному  человеку,Дух Святой сначала " сошел на него и он стал такое говорить,что я никогда не слышал,..и тогда я заговорил "новыми" языками..хоть и звучит "..басар пара дам.."..но это было в начале,а потом языки менялись.,в завис-ти от ситуации.Так что пламенею..вновь и вновь и чего Всем желаю на здоровье!

Удален
Mark
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
которые легко подделать, но невозможно проверить?!

Никто ничего не подделывает, зачем? Подделывать есть смысл что-то ценное, нужное. Можно подделать пророчество? Нет будет лжепророчество. Так же и язык, как дар, подделать нельзя, иначе это уже не язык, а пародия. Проверить очень легко. Посто задать вопрос: "Кому это нужно?" Ответ, никому.

 

 

 

Цитата nebo
как было в Деяниях

Не будет никогда. И быть так не может. Такие моменты не повторяются. Библию читать нужно и вникать, как сказал апостол.

Удален
непростой
|25 Сен 2011
1

Зиц.председатель покажите из любой библии,где один разбойник знал о Цб,а второй -не знал?Это  просто вероятное и очевидное невежество.!У петра уже был Дар веры и пошел он этим даром по воде и дары ...непреложны и вдруг,потеряв дар(речи,читая ваш пост) начал тонуть."Маловерный..зачем усомнился" У учеников  только открылся ум к разумению Писаний!!Лука24-45(а у ВАС когда?).А каких ваще Дарах речь??

 

Цитата Carpenter
Невероятное невежество...

 

Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2011
8

 

 

Цитата Carpenter
Убеждён, что лучше ревновать о пророческом даре, чем о языках без истолкования.

Ревновать, всегда лучше о дарах бОльших, только это никак не отменяет меньших.Господь говорит-желаю чтобы все говорили языками, но ... т.е. истолкователь и пророчествующий, тоже говорят языками.  Правильно ли, отказываться от дарованного, если не получаешь другого дара?

 

Цитата cвятoшa
Дух Божий - основатель Церкви, а не пятидесятнического движения!

Это не более чем лозунг. То, о чем мы говорим в этой теме, учреждено Духом Святым. Молитва иным языком актуальна сегодня и угодна Богу. Неверующих не будут сопровождать знамения, они не будут говорить новыми языками, а уверовавшие будут.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|25 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата Mark
Да ты что? Какой грозный. Непонимаешь ты ни своих "языков" ни того, что о них написано в Писании с книги Бытие. Ведь все очень просто и ясно. Сейчас этого дара нет, он просто не нужен. А психическое расстройство даром быть не может. И никто не докажет сегодня, что "шибаба" дар от Бога. Все это бестолковое непотребство. А вот то, что от этого якобы дара у людей расстраивается психика факт.

брат Марк. я не судья ,судья Иисус,это Он сказал что хула на Святой Дух непрощается.  прежде чем спешить писать такой пост я думаю стоит помолившись, прочитать неспеша 12,13.14 главы 1 коринфянам и постаратся исследовать без толкователя а так как написано в Писании. вы меня незнаете поэтому утверждать что у меня потделка нестоит . у вас нет фактов . а стиль вашего написания далёк от кротости с которой павел советует наставлять это свидетельство уже для меня с кем я общаюсь с духовным братом который любит ближнего за которого умер Христос или с тем кто на пути к тому чтобы явить Христа в своей жизни

Удален
Валера4444
|25 Сен 2011
3
Цитата Mark
Они просто духоманы какие-то .

А ты кто, который судишь другого ?    ( Иакова 4:12 )

А ты кто, человек, ... ?                          ( Римлянам 9:20 )

Кто ты, осуждающий чужого раба ?   (  Римлянам 14:4 )

 

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Mark
Если бы вы мудрости у Бога просили,...

Посвидетельствуй(те) о плодах своей ( выпрошенной у Бога ) мудрости ! ...

Жду и не отстану... раз уж сам(и) затронул(и)...

 

Божьей благодати !
Писатель
+48
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата DAN
Неверующих не будут сопровождать знамения, они не будут говорить новыми языками, а уверовавшие будут.

А вы, как верующий, последовательны в исполнении повеления Христа?! Если наступать на змей и скорпионов, брать змей, это в переносном смысле, то почему языки в прямом?!

Или вы все исполняете буквально?!(это так к слову)

Кстати, слово "новые" греч. Кенос-глосса, означает новый для самого человека язык, которым он никогда не говорил. Павел же употребил и другое слово в отношении ин. языков " Генос -глосса" -  род, семья, племя. Так что, как видим , все говорит о реальном человеческом наречии, которое сам говорящий может и не знать. Это и есть настоящий дар Святого Духа - говорить на том языке, который ты никогда не учил, но который поймет, тот кто знает его.

 

 

Цитата непростой
Только не плюсуйте ..я все равно буду говорить "новыми"языками..Что Бог дал,то человек" да не осуждает!"Просто вспомнил на "досуге",и чес.слово ,когда я свид-л одному человеку,Дух Святой сначала " сошел на него и он стал такое говорить,что я никогда не слышал,..и тогда я заговорил "новыми" языками..хоть и звучит "..басар пара дам.."..

А вы так с ним, часом, не общались, как здесь???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|25 Сен 2011
1

Не шучу-многие сами не понимая -смеются над небесами..,над дарами Живого Бога-"мы все свободны ,если Сын освободит"И это видно не на словах,а на деле.!"1 Кор 7-22"Ибо раб, призванный в Господе ,есть свободный Господа, равно и призванный свободным есть раб Христов"

Удален
непростой
|25 Сен 2011
1

Это оттуда-"не иди за большинством на зло",поступай по духу и не будешь судить по плоти..никого.И жизнь будет лучше и чище и щастливее,кстати не сужу никого -это правда.Свободен от этого греха!!.

 

Цитата cвятoшa
Не, дружище, не читал...

 

Удален
d legacy
|25 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата cвятoшa
А может уместно??? Какие еще дары у вас есть в церкви, кроме этих , которые легко подделать, но невозможно проверить?!

дар языков легко подделать, когда в собрании царит бесконтрольная душевная обстановка. и когда нет тех, кто после молитвы может рассуждать. у нас с этим все в порядке. я уже писал, что когда начал молиться языками, то сестра начала истолковывать. а потом мы рассуждали с братьями над этой молитвой. так же есть люди пророчествующие и мы рассуждали над каждым пророчеством.

может вы имеете ввиду, что дар языков проверяется переводчиками? - так это неверно и мы об этом уже говорили.

а вообще, сколько раз за меня молились, я всегда духом чувствовал, что это или от Бога или нет. так же с языками или пророчеством - в нашем духе есть свидетельство, кто это говорит. были случаи, когда мне "пророчествовали" - один раз просто выговорили свое мнение, при чем не лучшее, а во втором я молился Богу - я не приму этого слова (знал состояние человека), по этому просто запретил (про себя) и молитва не состоялась. это мой выбор. а одному брату пророчествующему после серьезного разговора перед молитвой сазал - даже не думай мне пророчествовать - я не приму. и оказался прав.

и, в конце концов, с возрастанием в Духе вместо этого "а может быть это не от Бога" должно прийти - я имею ведение от Него. понимаете о чем я? если вы сами этого не имеете, если нет никакой практики, то вы так и будете стоять в учении под названием "А может быть...?"

.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|25 Сен 2011
3

Cовершенно верно",чувства уже научены к различению добра и зла."

 

Цитата d legacy
всегда духом чувствовал, что это или от Бога или нет. так же с

 

Удален
Alek-S
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Alek-S
но если вы о даре веры, то это Духовный дар, и это дар силы. Это не приходит от слышания Божьего слова, от слышания приходит вера ко спасению. А дар веры и вера во спасение это разные вещи. Если вы говорили о даре веры, то слышание слова тут не причем

 

 

Цитата Carpenter
Сразу видно, что вы вообще не знаете, что такое дар веры. Для вас это нечто абстрактное. Пётр пошёл по воде посредством этого дара, а когда усомнился - начал тонуть.

Читаю вас и думаю, а вы точно Библию читаете или методом скоростного чтения как Ленин, по диагонали.

Петр не получал дара веры, потому что он усомнился. Да он поверил по словам Иисуса, но это не дар веры.

Дар веры это если хотите идеальная вера действуящая в человеке как дар Святого Духа.

А дары были дан после того как Иисус вошел не высоту

Еф.4:8,9 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

Дар веры это сверхестественная вера.

проявление Духа

1Кор.12:7-10 Но каждому дается проявление Духа на пользу. ...... иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, ...

этот дар работает на равных по своей силе и величию как дары исцелений и чудотворения.

Писание вносит порядок в понимание того что это за дар.

А вера которая от слышания, это обычный пусть зарождения веры в нашем сердце.

Дар же веры, не от человека, это проявление Духа.

.
Carpenter

Под бюорьбой с харизматией вы так легко Писание отвергаете судя по всему внося путанницу и беспорядок.

Я вам Писанием обосновал, что дар веры это не то же что и вера от слышания.

 

 

Удален
Alek-S
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
"слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" Думаю теперь поймёте, а еcли нет, то помочь ничем не могу.

Tantemma, Когда я начинал писать про ситуацию в доме Корнилия я сказал что это дополняет смысл того что было в день Пятидесятницы

Я и не доказывал что в день  Пятидесятницы никто их не понимал, и не отвергал этого.

Вот только в доме Корнилия не было множества людей что бы им понимать те иные языки. которые и пришельцами с петром и самим Петром были признаны тем же явлением что и на день Пятидесятницы.

Никому и в голову не пришло посылать к Корнилию людей, что бы проверять а будут ли они говорить на их наречиях.

Так что вы Tantemma судя по всему даже не вникаете в то что я говорил.

Я писал что есть огромная связь этим мест Писания, в обоих случаях были иные языки, но если это была проповедь, то язычникам в доме Корнилия некому было проповедовать, и понимать их было некому.

В день Пятидесятницы, были те кто слышали и понимали эти языки.

Но если бы цель была проповедь, то у Корнилия должны были быть много иностранцев которым бы язычники стали проповедовать иными языками.

Но этого не было.

Но Петр сказал что все было как и у них, у Апостолов

Писатель
+247
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата Mark
Мне вас можно и не знать. Я не утверждаю, что у вас подделка. Я утверждаю, что дар ин. языков вы не имеете, как и все остальные. И доказать, что это не так никто, ни вы не можете. То что имееют харизматы и пятидесятники ни есть дар. Да и они не церковь. Они просто духоманы какие-то.

то что вы регулярно оскорбляете в своих постах верующих ,вас не красит как христианина.вы непривели в потверждение своих слов ни одного стиха из писания просто оскорбляете и унижаете оппонентов,вы верите в Иисуса Христа? если да то почему поступаете как неверующий человек. и чеговы боитесь? я посмотрел ваш профиль -Пользователь не указал свои данные- вот то что там стоит.ваша точка зрения ничего нестоит ,в отличие от вас я оставил свое фото и данные ктоя и откуда я ,мне нестыдно за свои убеждения, а вам ? что мешает быть светом вместо того чтобы вещать из неизвестности. если вы непотвердите свою точку зрения Писанием ,мне с вами нечего будет обсуждать. я принимаю только ответы потвержденные Писанием и не чем более.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.