Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+690
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
я принимаю только ответы потвержденные Писанием и не чем более.

Давайте будем честны.

Вы принимаете ответы которые соответствуют только вашим взглядам на Писание. И конечно же они (ваши взгляды) кажуться вам самими правильными.

Удален
Валера4444
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата levko1
Давайте будем честны.

Давайте будем ещё честней ...

Мы здесь не принимаем ответы.

Мы все здесь - высказываемся ...  и соглашаемся, или не соглашаемся с высказываниями других.

И всего-то ...

Но вот когда в высказываниях - проповедуется ИСТИНА - то это не может вынести дьявол... и его реакция видна по духу постов некоторых "собеседников".

 

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
Дар веры это сверхестественная вера.

Приведите пример такой свуерхъестественной веры. Как проявляется и для чего вообще.

Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
Читаю вас и думаю, а вы точно Библию читаете или методом скоростного чтения как Ленин, по диагонали. Петр не получал дара веры, потому что он усомнился. Да он поверил по словам Иисуса, но это не дар веры. Дар веры это если хотите идеальная вера действуящая в человеке как дар Святого Духа.

Нет, это не идеальная вера. Хватит для спасения и простой веры во Христа, что Он - Господь. Зачем вам какая-то идеальная вера???? Итак, расскажите назначение и практическое применение дара веры.

Вот тогда и посмотрим, кто читает Библию по диагонали, как вы посмели выразиться.

Христос прямо сказал, что если будете иметь веру размером с горчичное зерно, то сможете и смоковницу засушить, и гору сдвинуть. Вот эта сверхъестественная вера. Такая вера - это точно дар. Можете ли вы гору сдвинуть или смоковницу высушить? Можете ли вы по воде пройтись только за счёт своей личной веры? Нет, вы не сможете. Для этого и нужен дар веры. А выдуманная вами "идеальная вера" - это просто ваше непонимание, потому что вы никогда не сталкивались с таким даром и можете лишь строить предположения, что это некая "идеальная вера".

Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
А вы, как верующий, последовательны в исполнении повеления Христа?! Если наступать на змей и скорпионов, брать змей, это в переносном смысле, то почему языки в прямом?!

А кто сказал, что брать змей и наступать на скорпионов( и изгонять бесов там же)-это переносный смысл? Вы видимо не осведомлены об актуальности этих знамений в местах обитания данных представителей фауны.

Только вот иные языки сегодня -это обетование, которое принадлежит нам, детям нашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата levko1
Вы принимаете ответы которые соответствуют только вашим взглядам на Писание. И конечно же они (ваши взгляды) кажуться вам самими правильными.

жду и от вас потверждения вашей точки зрения Писанием пока только в постах слышу мнение человека и неболее того . если вы стоите на Слове потверждайте Словом

Новичок
2

У АПОСТОЛОВ - РЕАЛЬНЫЕ ИНЫЕ (ИНОСТРАННЫЕ) ЯЗЫКИ, А У ХАРИЗМАТОВ НЕРЕАЛЬНЫЙ ЯЗЫК (ТУРУБУМШМСКИЙ) !

Разрушаю легенды
Старожил
+359
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата Mark
А вот то, что от этого якобы дара у людей расстраивается психика факт.

Я об этом тоже давно писал - где-то в самом начале этой темы, или в какой-то параллельной. Смешно все это: взрослые люди изрыгают бессвязные звуки, изображая неведомый язык, и называют это "даром Святого Духа".

Самое удивительное, что это занятие не имеет никакого смысла: ни перед Богом, ни перед людьми; однако сама обстановка в собраниях харизматов побуждает всех иметь этот, прости Господи, "дар". Ведь это связывается с особой "духовностью", переживаниями и т.д.

Психике молодежи сразу наносится ощутимая травма, так как многие реально страдают что не говорят "на языках", несмотря на молитвы Богу. Старшие их понукают: "начинай говорить, не стесняйся, открой рот и получишь язык!" - и молодежь пробует, но ничего не получается... и некоторые недоумевают: "А как это делать? Что мне надо говорить?"

И так и занимаются этой ерундой, иногда не день и не месяц, пока какой-нибудь юнец, отчаявшись, не заговорит наконец на тарабарщине, - то ли в результате реального здвига по фазе, то ли из добрых побуждений превратившись в очередного лжесвидетеля. Тогда его поздравляют с "крещением Духом Святым", славят Бога, и идут обрабатывать следующего у которого пока не получается.

 

Писатель
+48
|26 Сен 2011
0

Дан! А что же тогда сила вражья?! И может тогда и языки были актуальны только для тех мест, а не только змеи и скорпионы?! Будьте последовательны)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Дан! А что же тогда сила вражья?! И может тогда и языки были актуальны только для тех мест, а не только змеи и скорпионы?! Будьте последовательны)

Буду последователен. Сила вражья -это любая сила исходящая от врага и препятствующая благовестию.

Или вы хотите,чтобы я согласился с переносным смыслом про жалящих. Ладно соглашаюсь. Вот к примеру тут на форуме и на змей и на скорпионов приходится наступать и на разную другую силу вражью, которая препятствует Духу Святому наполнять людей дарами. Такая вот у нас верующих власть.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
Дан! А что же тогда сила вражья?! И может тогда и языки были актуальны только для тех мест, а не только змеи и скорпионы?! Будьте последовательны)

в деяниях описан случай как Павел стряхнул змею с руки в костер и не умер от укуса . в его жизни обетование исполнилось. будут брать змей и если смертоносное выпьет не повредит им

Писатель
+48
|26 Сен 2011
3

Андрей, а как часто на вас исполнятся это обетование со змеями и как часто с языками?! Конечно со змеями очень редко, скажите вы. То почему же, тогда с языками так часто?
А все потому, что вы сами можете включать-выключать свой "дар", но с апостолами такого не было. Они могли говорить, только когда Дух давал им такую способность, в свое время и в своем месте. ИМХО

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
PentikosR
|26 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата cвятoшa
А все потому, что вы сами можете включать-выключать свой "дар"

 

 

 

взрослые люди изрыгают бессвязные звуки,

 

 

 

 

Цитата Mark А вот то, что от этого якобы дара у людей расстраивается психика факт

Уважаемые, читаешь такое и поневоле думаешь - почему людей так "трясет", когда разговор идет об иных языках? Ваши предшественники когда-то "в смирении" обзывали признающих дар языков всякими словами. Зачем же вы дополняете меру отцов ваших?

Мне приходилось беседовать с отделенными баптистами, притом не виртуально, а воочию. Они более чем убежденные в своей правоте, но никаких оскорблений, кличек, обвинений в привратном толковании слова не допускали. "Они были благомысленнее, разбирали по Писанию, точно ли это так"(Д.ап.17.11). "Ты, -говорят, видишь в словах ап. Павла такой смысл, а мы иначе понимаем". Конечно, я их не переубедил, но разговор происходил действительно по-христиански.

Святоша - уже слишком нападающий, и то в последнем утверждении добавил ИМХО. И на том спасибо.

Писатель
+48
|26 Сен 2011
1

Друг, слово "изрыгать" так же употреблено в Откровении, когда Иисус говорил вердикт "теплым" лаодикийцам. Так что это не оскорбление, это диагноз, брат.
Да и не трясет никого...просто вас жалко...будьте благомысленней.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
PentikosR
|26 Сен 2011
1

Оказывается, ИМХО было просто для приличия, а я-то уж обнадежился.

Писатель
+48
|26 Сен 2011
0

Друг, все мы здесь, если и не говорим, то имеем ввиду ИМХО, так как смотрим на все как бы сквозь тусклое стекло гадательно. ИМХО ))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
d legacy
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
так как смотрим на все как бы сквозь тусклое стекло гадательно

когда не имеешь дара и стоишь в доктрине, отвергающей этот дар, то и будешь смотреть как бы через тусклое стекло.

а если имеешь дар, то стоишь  в этом, и движешься в этом. что бы не гадать и не заблуждаться.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Андрей, а как часто на вас исполнятся это обетование со змеями и как часто с языками?! Конечно со змеями очень редко, скажите вы. То почему же, тогда с языками так часто? А все потому, что вы сами можете включать-выключать свой "дар", но с апостолами такого не было. Они могли говорить, только когда Дух давал им такую способность, в свое время и в своем месте. ИМХО

на природе редко бываю поэтому со змеями встречаюсь редко. если серьезно то для живущих на востоке шанс встретится со змеей был очень велик . а по поводу дара действительно вы частично правы включает Дух Святой а выключить могу я. я уже неоднократно писал что еслия неисполнен Святым Духом то  никакой молитвы духом нет мозг имитирует то что слышал -тоесть происходит тарабарщина. этого убегаю ,поступаю по духу есть побуждение молюсь духом .нет побуждения молюсь умом-для меня проблем нет

Писатель
+247
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
Давайте будем честны. Вы принимаете ответы которые соответствуют только вашим взглядам на Писание. И конечно же они (ваши взгляды) кажуться вам самими правильными.

поставить мне минус знаний Писания не требуется а вот ответить и потвердить СВОЮ точку зрения надо , жду от вас ответ по Писанию. (если вы стоите в истине). а попутно хочу написать меня всегда удивляет позиция ,,обличителей,, на форуме писать свое несогласие могём а вот в профиле как правило стоит-Пользователь не указал свои данные и как это понимать браты праведники? чего боимся ? или кого? если ты свет -почему пишешь посты из ниоткуда? мне нестыдно всё указал по честномуи фото даже моё-а что у вас  с гласностью?

Удален
Валера4444
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
... в профиле как правило стоит-Пользователь не указал свои данные и как это понимать браты праведники? чего боимся ?  или кого ?...

Своих-же , в основном и боятся... 

Как узнают в общине, ( или единомышленники )  что на форуме с нечистыми соприкасаются с кем на форуме общаются, то будет им ! ...

Божьей благодати !
Писатель
+48
|26 Сен 2011
1

d lеgasy, Павел, который по вашему более всех говорил языками, сказал эти слова, так как и сам не имел всего познания и всей веры. А вы у нас оказывается все четко видите, даже лучше, чем наименьший из Апостолов... Не возобняйте о себе!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|26 Сен 2011
1

nebo, давайте порассуждаем. Сколько раз в Писании иные языки(глосса) употребляются в словосочетании со словом "молиться", а сколько со словом "говорить"(лалео)?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|26 Сен 2011
1

Уже писали- что мы узнаемся по плодам,а не дарам,Теперь посмотрите,как себя "пишут" имеющие и не  признающие?Не надо тужиться над языками--это легко и свободно.Никакой религии.А то " туфля слетит" в самое неподходящее время.,если не по ..ножке.Ктот хочет пусть играет в "языки",но есть   у каждого такое время,когда он нуждается в силе ДСв,и ревность его по Богу-будет отвечена.Обяз-но!

Старожил
+690
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата nebo
поставить мне минус знаний Писания не требуется а вот ответить и потвердить СВОЮ точку зрения надо , жду от вас ответ по Писанию. (если вы стоите в истине). а попутно хочу написать меня всегда удивляет позиция ,,обличителей,, на форуме писать свое несогласие могём а вот в профиле как правило стоит-Пользователь не указал свои данные и как это понимать браты праведники? чего боимся ? или кого? если ты свет -почему пишешь посты из ниоткуда? мне нестыдно всё указал по честномуи фото даже моё-а что у вас с гласностью?

Во первых.
Ну опять же будьте честны перед самим собой вы мне поставили минус, я после вас поставил вам минус (какою мерою...) и с моей стороны если не ошибаюсь первый раз.
Во вторых я уже не раз высказывал свою точку зрения-значит вы слепой и глухой (вашу давно понял)


Ну и в третьих "герои" вы наши здесь не выставка и не подиум (это по поводу фотографий крупным планом) если захотите приглядитесь на мою фотографию меня кстати по ней узнают, и ещё "попутно" такая мелочь по "геройству" в то время когда вы ещё "под столом пешком ходили" или уже в кабаке сидели (допускаю что ошибаюсь) меня в это время в камере одиночке холодом и голодом морили за мои так сказать "религиозные убеждения."
Я понимаю что не разумен тот кто хвалится здесь, но иногда приходиться защищаться.

Удален
d legacy
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
А вы у нас оказывается все четко видите, даже лучше, чем наименьший из Апостолов...

а где это сказано, что все происходящее в христианстве должно всегда рассматриваться через тусклое стекло?)

если кому то нравится мутная картинка - плюса не поставлю.

разве не написано, что Бог, любящим Его, дает знание? разве не написано, что Он есть свет? разве не написано, что прежде чем что то сделать, гн это открывает Своим? для чего исполняетмся Святым Духом? - для того что бы иметь ведение. для чего просим откровения от Него на какую либо ситуацию? - что бы не спотыкаться и не сомневаться. для чего спешим к совершенству и приходим в духовный возраст? - для того, что бы больше не увлекаться ложным и не колебаться от всякого ветра лжеучения.

правда ведь интересная жизнь?))

а вы на одной фразе поставили ВСЁ христианство!

конечно, все в чем мы пребываем - все только отчасти. но это не предел.

в общем, читайте Кор.13 полностью)

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Ну опять же будьте честны перед самим собой вы мне поставили минус, я после вас поставил вам минус (какою мерою...)

точно - на мой минус вы тоже ответили минусом)) как говорится, какою мерой...типа, глаз за глаз.

 

Цитата levko1
уже в кабаке сидели (допускаю что ошибаюсь) меня в это время в камере одиночке холодом и голодом морили за мои так сказать "религиозные убеждения." Я понимаю что не разумен тот кто хвалится здесь, но иногда приходиться защищаться.

levko1

при всем моем уважении, но вы действительно либо слепы, либо глухи!

вы может быть и хорошо начали, и тюрьмы и ссылки и гонения с претеснениями, говорят о вашей жизни. и еще больше говорят они о том, что вы были не согласны с системой - таких религиозно - преследуемых в стране было не мало.

да только нечем вам хвалиться - дерево познается по плоду.

сегодня христианство в разделении, в поношении от мира, в ересях, лжеучениях и бессилии. вы, я не побоюсь этого слова - похвалились своим духовным опытом, но вы не видите за собой того, что вы уже превознеслись над братьями; вы уже "достигли такого возраста", когда за вами в рассуждениях уже и не угнаться!

а не хотите ли вы покаяться, за посеянное в свое время разделение между баптистами и пятидесятниками? не хотите ли вы покаяться за свои младенческие разделения (а именно младенчество толкает к этому - ведь по духу поступить, для младенца это практически невозможно)?

надо же, и вы продолжаете "стоять в своей истине", вместо того, чтобы оглядеться вокруг и сказать - Господи, помилуй! ведь это вы все натворили, это мы сеяли и это мы сейчас пожинаем.

жаль мне вас, levko1 - вы продолжаете наполнять чашу разделения в теле Христа.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+48
|26 Сен 2011
1

d lеgaсy, Вы, я смотрю, контексты библейских стихов вообще не улавливаете, отсюда и выдается желаемое за действительное...
По 13-ой главе, вам надо поставить двойку) ......................................
Ну это вы загнули на счет разделения... Тут еще надо разобраться, кто кому и куда принес разделение.
Не пятидесятники ли вышли из баптистов и сделали раскол в ихнем братстве?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Они могли говорить, только когда Дух давал им такую способность, в свое время и в своем месте. ИМХО

Вот именно, что ИМХО. А могли говорить они не когда , а как Дух давал им провещевать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата cвятoшa
Не пятидесятники ли вышли из баптистов и сделали раскол в ихнем братстве?

А так-же Апостолы вышли из иудейства и сделали раскол в иудаизме

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
d lеgasy, Павел, который по вашему более всех говорил языками, сказал эти слова, так как и сам не имел всего познания и всей веры. А вы у нас оказывается все четко видите, даже лучше, чем наименьший из Апостолов... Не возобняйте о себе!

Святоша, в этом и беда, что или вы себя путаете или вас кто то запутал.

Апостол говорил про гадательно и тусклое стекло по теме познания полноты знания как бы это знал Бог.

Когда он был младенцем мыслил по младенчески, а когда стал мужем оставил младенческое.

Что сейчас мы имеем часть знания, и часть пророчеств, но эти знания и пророчества вовсе не туманны и не как тусклое стекло.

Святоша слова тусклое стекло не относятся к тем познаниям которые Апостол имел, а к тому что эти познания лишь часть.

то есть часть знаний и часть пророчеств не позволяют иметь все знание, и это Апостол называет "сейчас", а словом "тогда" он обозначает лицом к лицу, вот тогда он пишет что будет знать так же совершенно как знает его Бог.

Но все те знания которые он получил от БогаАпостол никогда не называет туманными и как бы через тусклое стекло.

1Кор.9:26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

2Кор.11:6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.

то есть свои познания от Богша Апостол всегда называет четким и конкретным знанием, которое ничего общег н имеет с тусклым стеклом.

фразу "тусклое стекло" Апостол использовал что бы показать что часть знаний не позволять видеть всей картины как её видит Бог

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.