Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+259
|19 Сен 2011
2
Цитата DAN
Стану молиться духом-- назидается дух, растет вера.(ум не назидается)

Вера от слышания, в общем то, а не от звучания своего голоса. Если ум не назидается - это уже очень плохо, значит человек попал в обольщение. Что бы правильно толковать эти места Писания - нужно знать язык первоисточника и историю. Иначе можно очень много говорить и ничего не сказать.

Старожил
+359
|19 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Покайтесь перед Богом и молитесь о настоящих понятных иных языках и даре истолкования.

Вы в целом правильно пишете, но у меня такой вопрос к "говорящим". Почему собственно у них в собраниях так горячо молятся и ревнуют именно о "даре языков", а не о других дарах?

Очевидно, что за этим скрывается плотское (стадное) желание быть таким же как все, выглядеть "духовным", ибо языки в этой конфессии в результате лжеучения прочно ассоциируются с "крещением духом", с "рождением свыше", с "духовностью", с "властью" и т.д.

Любой новообращенный харизмат первым делом начинает отчаянно ревновать о языках, как будто в этом суть христианства. Разве это нормально?

 

Цитата d legacy
levko1,  я только Незнакомца назвал не рожденным свыше, потому что это так и есть.
Цитата Alek-S
Незнакомец за собой этого не наблюдает, что больше указывает именно на то что он и не рожден свыше.

d_legacy и Alek-S, поверьте, для меня это звучит почти как комплимент. Если такие люди как вы сказали мне, что я рожден свыше, я бы сильно насторожился.

Писатель
+247
|19 Сен 2011
0

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=9a2BmgkL-l0

иные языки

Удален
ТорА
|19 Сен 2011
2
Очевидно, что за этим скрывается плотское (стадное) желание быть таким же как все, выглядеть "духовным", ибо языки в этой конфессии в результате лжеучения прочно ассоциируются с "крещением духом", с "рождением свыше", с "духовностью", с "властью" и т.д. Любой новообращенный харизмат первым делом начинает отчаянно ревновать о языках, как будто в этом суть христианства. Разве это нормально?

Совершенно верно. Мы, пройдя весь этот харизматизм, видя его изнутри, участвуя и "служа" ему(думая, конечно, что Богу служим), очень благодарны Всевышнему, что Он именно через это  провел нас и вывел впоследствии.

Именно там, и после, выйдя оттуда разрушенными и изуродованными, и исследуя себя и все эти учения, мы узнали, рассмотрели хорошо, кто же мы есть на самом деле. Таки "уроды", даже до покаяния мы себя такими не знали. :) Бог показал нам всё наше нутро, разгул плоти, прикрытую словами о "крещении духом", принятии "силы", красивыми "духовными" свидетельствами, цитируя для подтверждения своих заблуждений, как под копирку, цитаты НЗ, на которые так клюют те, кто там же и находится.Эмоционально-душевные люди, прикрывающиеся словами о "духовности", и таких очень много встречала и встречаю, начминая с себя, они мучаются от самих себя теперь, нужны годы, чтобы всё переосмыслить, глубоко раскаяться, освободиться.

Удален
ТорА
|19 Сен 2011
3

Знаете, что такое слово "пустышка"? Соска такая, без бутылочки. Так вот, эти "иные языки", которых все так в пятид.--харизм. системе добиваются, - пустышка, пустота. Если б это была бутылка с молоком и соской, - ещё куда ни шло. Но это пустышка, которую сунули детям в рот для успокоения, чтоб не мешал, лишний раз ничсего не требовал. Сосет, слюни глотает, пищи нет, и от которой потом очень трудно ребенка отучить, он уже без неё не может, да и страшно оставить, как без неё обойтись. Возможно от употребления пустышки нарушение прикуса,порчи зубов, нарушений речи,дыхания и психические расстройства. Вчера нам одна сестра, бывшая пятид.-харизматка, измученная, больная, сказала о себе:"Скотобаза". Вот так честно перед собой, ближними и перед Богом, без красивых свидетельств, откровений и провозглашений.

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Вы не можете доказать, что ваши иные языки настоящие, если нет истолкования, и не можете доказать, что ваш дух назидается, если не можете доказать, что ваши языки - не подделка. Каковы признаки того, что ваш дух назидается отдельно от мозгов???? Как вы это можете доказать? Никак!

а я вам ничего доказывать и не собираюсь - вы спрашиваете, я отвечаю.

к тому же, вы совершенно не читаете мои посты - я уже не однократно писал о своем даре языков и истолковании в собраниях.

признаки, говорите? а для вас вообще есть разница между "мозгами" и умом?)

признаки в Писании - дух молится (т.е. мой дух соединяется в молитве с Духом), а ум остается без плода. а когда у нас было истолкование молитв, то церковь получала назидание.

 

Цитата Carpenter
Помазание (Святой Дух) научит вас всему (1-е Иоанна 2:27)

Дух Святой живет в вашем духе или уме? вы человек духовный или душевный? с вашим духом имеет общение Бог или с вашим умом? в дух приходит откровение или в ум? в возраст приходит ваш дух или вы умственно назвиваетесь? рождается свыше ваш дух или вы умом приняли Христа? и т.д.

теперь видите, в каком положении человек разумный находится перед человеком с возрожденным духом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|19 Сен 2011
0

Нужно ответить на пост .вопрос-есть подделки,и есть дары.Все узнаемся по плодам ведь.

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
3
Цитата ТорА
Так вот, эти "иные языки", которых все так в пятид.--харизм. системе добиваются, - пустышка, пустота.

немного о себе.

я в мире старался жить по принципу - не верь, не бойся, не проси. закон зоны, но работает. и когда в церковь пришел, то никого к себе близко не подпускал - многих не знал, кого то знал совсем не много. видел и слышал молитвы языками, видел некоторые, кто молился языками и в пустую - суета многим мешает исполниться Святым Духом в молитве.

сам я противился крещению Святым Духом года полтора - мне нужно было мое переживание, нечто такое, в чем бы я не  усомнился. я не гонялся ни за языками, ни за особыми переживаниями. правда, некоторое время ревновал о служении пророка, но меня оккуратно успокоили - да и правильно сделали)

и однажды Господь победил - в собрании в общей молитве о крещении Духом я был крещен. языками не заговорил - приглушил говорение. не было ничего эмоционального или из ряда вон выходящего.

а когда пришел домой примерно через час - полтора, стал на молитву и начал молиться. и потекли языки. молился долго, молился спокойно и понял, что за это время, неся тарабарщину, уже язык бы завернулся. но это была молитва духом.

а потом было истолкование моей молитвы в собрании. потом и в других общениях. и пророчество.

вот. а вы мне все про 5-е измерение толкуете...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
4
Любой новообращенный харизмат первым делом начинает отчаянно ревновать о языках, как будто в этом суть христианства. Разве это нормально?

Незнакомец, вы в который раз говорите от Харизматов за Харизматов.

Сколько ж можно свои ложные идеи выдавать за чужие желания?

Ваше вот сердце любит приписывать незнакомым людям черные помышления.

Я думаю будет справедливы считать вашу деноменация отчаянно ревнующей говорить о других людейх ложь

Кстати все ваши друзья и такие люди как вы на этой ветке видимо тоже имеют это главной целью в своей ревности.

Думаю стремление Харизматов иметь только языки, будет куда невинее того стремления к чему стремятся все баптисты, ревнуя всякую грязь приписывать другим, равно и все ваши друзья.

Вот и разобрались Незнакомец, а то языки языки, давайте поговорим о вашей лжи и любви приписывать другим людям то чего в них нет

Удален
ТорА
|19 Сен 2011
1
Цитата d legacy
а когда пришел домой примерно через час - полтора, стал на молитву и начал молиться. и потекли языки. молился долго, молился спокойно и понял, что за это время, неся тарабарщину, уже язык бы завернулся. но это была молитва духом. а потом было истолкование моей молитвы в собрании. потом и в других общениях. и пророчество.

да мы и сами о себе много такого могли рассказывать, и слышали от других. Когда там находишься - так все и видишь, а выходишь и со стороны на всё смотришь...чуть издалека - всё иначе и не в нашу пользу. Но для этого нужно выйти и иметь критический взгляд на себя, внутрь себя. И это процесс длительный, годы длящийся.

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3
d_legacy и Alek-S, поверьте, для меня это звучит почти как комплимент. Если такие люди как вы сказали мне, что я рожден свыше, я бы сильно насторожился.

Я встречал людей рожденных свыше, которые живут по плоти и делают нездравые вещи, не различаясь от мирских людей в делах.

Так что мои слова о том что вы не рождены свыше это не утверждение, скорее предположение вытекающее из тех дел которыми вы продвигаете свои взгляды

Может вы и рождены свыше, но мыслите и методы в общении и рассуждениях мало отличаются от сектанстких или мирских, где люди даже не видят и не беспокоятся что свои доводы плетут ложью, игнорируя целостность Писания.

Игнорируя авторство Писания, и Божий запрет искажать Его слово

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3

Но куда удивительнее, что если речь о словах Ап. Петра о той истори  что была с ними на горе, куда Иисус взял их с Собой помолится,

этому вы внимаете.

А то что я описывал на 48 странице, где я не хитроплетенным басням следовал но гооврил о том что видел и слышал, о Божьих делах.

Это вы не знаю по каким причинам куда то заметаете под полвик, как несуществующее.

А это Божьи дела, и то к чему стремится сердце любого искреннего верующего.

вот что в сердцах тех людей было и есть

Пс.41:2 Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!

И я вам рассказал что Бог явил Себя великим образом.

Что ж вы противитесь, злословя Харизматов.

На тех конференциях были не только Харизматы, Боб Вайнер вообще желал собрать людей разных конфессий и деноменаций, потому что Бог ему это сказал.

Бог желает собрать всех под одним крылом.

Но уже достало слушать откровенные гадости которыми вы Незнакомец пытаетесь обьяснить сазанное вам, что бы таким способом оспорить тему иных языков.

Вы незнакомец лукавый человек.

Если речь о иных языках то что мешает вам вести диалог чисто, откуда все время берутся методы лжи или методы по которым ереси рождались как открыто действует Вовочка.

Я вам о Боге, о Его делах, явленных не людьми.

Но вы всю речь ведете к Харизматам.

Может вы одержимы Харизматией, что кроме этого слова ничего в уме нет?

Удален
ТорА
|19 Сен 2011
1
Цитата nebo
Цитата ТорА Кстати, выше мне вопрос задан был. Я верю, что Йешуа это Машиах, Сын Бога единого.
простите хотелось бы услышать ответ по конкретнее -исповедуете вы Иисуса Христа как Господа и Спасителя?

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос(Машиах), Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.

nebo, почему Йешуа не переспрашивал у Петра в ответ на его слова:"исповедуешь ли ты Иисуса Христа как Господа и Спасителя?"

Кстати, а вы какого Иисуса Христа исповедуете? Который отменил закон или который исполнил и утвердил?

Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
3
Цитата levko1
Надеюсь что вы это спрашивали в простоте.

В простоте

 

Цитата levko1
Повторюсь: То что Христос говорил Никодиму о рождении свыше - это обязательно связано с духовными дарами или не обязательно, или совсем не связано с дарами?

Необязательно. Но есть уточнение - необязательно их проявление.Как правило зависит от веры и убеждений.

Написано- каждому дается проявление Духа. А если целая деноминация без даров, то это уже серьезный повод задуматься.А что касается Господа, то Он дает всем, а вот берут единицы.

И по теме: желаю чтобы все говорили языками... Господь

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
3
Цитата rebirth
Вера от слышания, в общем то, а не от звучания своего голоса.

От слышания слова Божия, иной язык- это Его слова:также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

 

Цитата rebirth
Если ум не назидается - это уже очень плохо, значит человек попал в обольщение.

Т.е. если я чего-то не понял, значит попал в обольщение -железная логика.

Только вы писанием обоснуйте как-нибудь, а то я язык первоисточника не знаю ....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+259
|19 Сен 2011
0
Цитата DAN
Т.е. если я чего-то не понял, значит попал в обольщение

Когда сознательно отказываемся от участия разума, живя рассказами других.

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
(1Кор.14:12-18)

Если внимательно и не предосужденно вдуматься в смысл сказанного - мы увидим, что Павел поддает критике любое говорение без назидания ума. Также он не запрещает иные языки, потому что это один из даров Святого Духа. Говорю иными языками для чужих язычников (которые не понимают моей речи); родным языком - для себя и для церкви.

1Кор.14:22 Итак языки суть
знамение не для верующих, а для
неверующих; пророчество же не
для неверующих, а для верующих.

Удален
непростой
|19 Сен 2011
3

Следовательно-дар говорения иными языками дан ,как "знамение ..для неверующих",а Ев от марка16-17..Увероваших будут сопровождать ...будут говорить новыми языками:,"ДЛя  неверующих?,чтобы отделить верующих от неверующих?Знамение для Чего?"Кто говорит на незнакомом языке назидает себя"(любовь назидает-знание надмевает).Языки "-это необъяснимое явление с неба ,не хочется теологии,но-это "камень преткновения "для многих восстающих против познания Бога.

 

Цитата rebirth
Также он не запрещает иные языки, потому что это один из даров Святого Духа
Старожил
+359
|19 Сен 2011
1
Цитата ТорА
Именно там, и после, выйдя оттуда разрушенными и изуродованными, и исследуя себя и все эти учения, мы узнали, рассмотрели хорошо, кто же мы есть на самом деле. Таки "уроды", даже до покаяния мы себя такими не знали. :) Бог показал нам всё наше нутро, разгул плоти, прикрытую словами о "крещении духом", принятии "силы", красивыми "духовными" свидетельствами, цитируя для подтверждения своих заблуждений, как под копирку, цитаты НЗ, на которые так клюют те, кто там же и находится.Эмоционально-душевные люди, прикрывающиеся словами о "духовности", и таких очень много встречала и встречаю, начминая с себя, они мучаются от самих себя теперь, нужны годы, чтобы всё переосмыслить, глубоко раскаяться, освободиться.

Хотел искренне поблагодарить вас за мужество и честность. Всегда восхищался людьми которые находят в себе силы объективно  осмыслить самого себя, сделать такое признание перед Богом и самим собой, и продолжить путь к совершенству.

Вы - истинное дитя Божие, и таким как вы принадлежат все Его обетования.

Писатель
+247
|19 Сен 2011
2
Цитата ТорА
Кстати, а вы какого Иисуса Христа исповедуете? Который отменил закон или который исполнил и утвердил?

я исповедую Иисуса Христа умершего за мои грехи и воскресшего на третий день - по Писанию. который является Господом всего.который пребывает одессную Отца на небесах. а от вас ответа так и не услышал. что уже настораживает.

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3

Я вот это как то пропустил, отвлекся видимо.

 

Цитата Alek-S
Тем более я возвестил вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его дел, когда Божий Ангел молился с людьми.
Именно басням - вы нашли нужное слово. Харизматия создает себе басни и следует им; ваш "Ангел" - одна из таких басен для околпачивания неграмотных.

Незнакомец, на 48 странице я рассказал то что Бог сделал со мной, явив Себя мне лично, и показав Свою любовь, которую словами не описать.

Я не рассказывал о других интересных вещах и откровениях которые Бог являл на конференции. это было и из разряда видений, и из разряда Его водиетльстсва, и из разряда того чему были научены БОГОМ проповедующие, и чем делясь помогали младенцам возрастать и знать признаки Божьего характера по которым можно ориентироваться в личном хождении с Богом.

Среди прочего, была и та удивительная история во время молитвы.

Это был Ангельский язык, неописуемо красивый и конкретный, повторить не смогу.
Бог дал этот язык девушке которая думаю трепетнее всех остальных любила Бога, и выделялась великой преданностью Ему и многими делами служения людям.

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3

Мне же Бог дал способность слышать, а кому то Бог дал способность видеть Ангелов.
А я всегда сожалел что не видел Ангела. Даже до сих пор не знаю почему. Возможно Бог берег меня от большего влияния Его даров, потому что атаки могут быть еще сильнее. А мне было и так тяжелее многих от сильных атак сатаны (в свое время)
Но я слышал язык Ангела, и этим языком молились двое, человек, и вместе с ним Ангел.

.

Незнакомец, ну вот еще добавочка в вашу копилку, потому что Бога кроме Бога Библии нет,

Живой Бог явил, вы противитесь.

Революционеры в свое время тоже рассказы о Боге приравнивали к окалпачиванию неграмотных.

Как иногда говорят "ты что, за дураков людей считаешь, или меня за неграмотного держишь?!"

А вот это

 

Именно басням - вы нашли нужное слово. Харизматия создает себе басни и следует им; ваш "Ангел" - одна из таких басен для околпачивания неграмотных.

Это равно тому что Бог пришел а вы Ему ответили,

"Бог ты меня за неграмотного что ли считаешь, что явил это все?"

Удален
d legacy
|19 Сен 2011
1
Цитата ТорА
Когда там находишься - так все и видишь, а выходишь и со стороны на всё смотришь...чуть издалека - всё иначе и не в нашу пользу.

я хоть и нахожусь в собрании, но из системы вышел.

я не поддерживаю нынешнюю "политику" братства, за что и отвергнут им. я сейчас как раз и смотрю на все со стороны, потом что однажды Господь сказал: остановись. а потом сказал это еще раз. а сам процесс остановки шел несколько лет, как вы и говорите - слишком много дел, труда, и всего остального мешали остановится и снова пойти, но уже не в дела, а в познание Господа.

и действительно, во время остановки, все увиденное мною было не в мою пользу - во первых, увиденное мною во мне самом. и тогда Господь особенно взялся за меня. но это другая тема)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|20 Сен 2011
2

d legacy, я рада за вас, правда.  Всё это еще не итог, а начало. Божиих вам благословений.

Старожил
+690
|20 Сен 2011
1

Итак друзья, я имею ответы от вас на мои вопросы. И на основании ваших ответов давайте посмотрим что получилось.

Итак при рождении свыше человек рождаеться от Духа Святого и становиться новым творением. Тоесть другими словами погружаеться или креститься в Дух Святой.

Теперь вопрос. Почему же тогда у ваших (наших) пятидесятническо-хоризматических церквях говорят: Кто хочет получить Духа Святого или крещение Духом Святым выходите, мы за вас помолимся. И заметьте, они имеют в виду иные языки.

Идем дальше, вы ответили что иные языки это один из даров о которых Павел говорит в 1 Кор 12 гл.

После рождения свыше (крещения, погружения) нам нужно еще получить Дары Духа (хотя это возможно и сразу при рождении свыше). И вот вы попробуйте в своих церквях заявить: зачем мне иные языки если Бог дал мне уже один из других даров о которых говорит Павел. Вам скажут примерно следующее: Языки которые ты получишь в нашем собрании это не те языки о которых говорит Павел. Вот когда получишь первые языки (некоторые твердят что они не истолковываються) а потом получишь уже дар языков, которыми будешь служить для других.

Друзья, но этого нет в Писании. Но они за эту теорию очень сильно держаться. Ибо если от неё отказаться тогда и учение разваливаеться. Ибо любой здравомыслящий христианин скажет что человек рожденный свыше (крещен Духом, рожден от Духа) может иметь один из даров Духа по 1 Кор 12 гл.

Опять повторюсь, если дар действительно от Бога. Ибо сегодня много одержимых творят чудеса, имеют большие познания, пророчествуют и конечно же говорят языками. Хотя опять же много людей просто повторяют заученые фразы ибо если ты не "крещен Духом" значит ты низшей расы человек.

Вот примерно то, что хотел сказать.

Удален
Alek-S
|20 Сен 2011
4
Цитата levko1
Итак при рождении свыше человек рождаеться от Духа Святого и становиться новым творением. Тоесть другими словами погружаеться или креститься в Дух Святой.

Человек воссоединяется с Богом, Бог поселяется в человеке, и Дух Святой живет в человеке, но это еще не крещение Духом Святым.

 

Цитата levko1
Теперь вопрос. Почему же тогда у ваших (наших) пятидесятническо-хоризматических церквях говорят: Кто хочет получить Духа Святого или крещение Духом Святым выходите, мы за вас помолимся. И заметьте, они имеют в виду иные языки.

Они имеют ввиду не языки, а крещение Духом Святым, при котором Дух Святой наделяет человека Своей силой, иные же языки это проявление крещения Святым Духом

Рожденный от Духа, еще не крещенный Духом.

Есть много возрожденных Христиан которые слабы и не наполенны силой Духа Святого, которую Бог имеет к ним.

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
3
Цитата ТорА
Всё это еще не итог, а начало. Божиих вам благословений.

если бы я этого не знал...))

спасибо.  обильных благословений и вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата levko1
Итак при рождении свыше человек рождаеться от Духа Святого и становиться новым творением. Тоесть другими словами погружаеться или креститься в Дух Святой.

вы стоите в обычном баптистском лжеучении. а точнее - рождение свыше и крещение святым Духом (я буду говорить языком синодального перевода) не одно и тоже.

вы совместили два события в одно. на самом деле это выглядит вот так -

рождение свыше дает Святой Дух
Ин,3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

а крестит Святым Духом для получения силы быть свидетелем - Иисус Христос

Лк,3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

.

крещение Святым Духом это погружение в Дух, при котором Святой Дух поселяется в духе человека. вот против чего воюет сатана - он не хочет, что бы христиане были исполнены Духа и имели силу.

 

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Сен 2011
5
Цитата Alek-S
Человек воссоединяется с Богом, Бог поселяется в человеке, и Дух Святой живет в человеке

предлагаю для рассуждения.

при рождении свыше Святой Дух еще не поселяется в духе человека, но омывает его кровью Христа и очищает, делая своим Богу. я цитирую слова Христа, которые положил в основание темы о Святом Духе -

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

неверующие люди не могут принять Святого Духа - им нужно еще родиться от Духа. а верующие  могут и должны. по этому Павел и спросил ефесян - приняли ли вы Духа уверовавши?

все верующие имеют Святой Дух, вопрос только в том - как. Иисус говорит - с вами и в вас.

на Пятидесятницу Дух вошел в них, а до этого был с ними.

да, еще.

рождение свыше это  Святой Дух с вами и Христос в вас, упование славы (т.е. наш возрожденный дух), как написано. а крещение Святым Духом это Дух в вас.

коротко так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|20 Сен 2011
5

d legacy

Я упустил здравость учения о спасении.

Рождение свыше, это рождение от Духа. А Крещение Духом это принятие Духа Святого.

то есть рождение свыше это когда Бог возраждает наш дух, давая нам новую природу.

Но была притча о доме, что когда злой дух выходит, шатается где то и возвращаясь находит место прибранным и незанятым, и т. д.

т. е. нам действительно нужно принять Дух Святой и всю силу от Него.

Я был неточен, так что

Деян.8:14-17 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.  Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Вы правы d legacy

Удален
Alek-S
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата d legacy
неверующие люди не могут принять Святого Духа - им нужно еще родиться от Духа. а верующие  могут и должны.

Да да, новая тварь, новые мехи.

Не вливают молодого вина в мехи ветхие =))))

d legacy +100

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.