Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+259
|3 Окт 2011
1

 

 

 

 

 

 

Цитата Carpenter
тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь". То есть, должно быть назидание духовное. То есть, разумеется, и духовный рост. Или назидание не приводит к духовному росту??? Толку-то тогда от такого назидания, которое ничего не даёт?

Человек верит, что он себя назидает: дар веры, так сказать. И так назидаться намного легче, чем исследовать Писания.

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Это про меня, это я безумствую Христа ради

Тогда вам прямой путь в движение юродивых в православии. Очень хорошие были люди. Один Христа ради ходил голый и жил в конском навозе. Ему даже храм воздвигли: это был единственный святой, которого боялся и уважал Иван Грозный

Удален
Жора
|3 Окт 2011
5
Цитата rebirth
Человек верит, что он себя назидает: дар веры, так сказать. И так назидаться намного легче, чем исследовать Писания.

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» 1Кор.2:14

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» 1Кор.2:14

да, и я о том же

Писатель
+48
|3 Окт 2011
0

Жора, Дух Святой учит нас всему, спору нет. Но какими способами и методами? Через чтение и исследования Слова? Через общение с Ним? Через общение с братьями? Через жизненные ситуации и обстоятельства? Через других людей? Каким, из вышеперечисленных способов, вас учит Дух Святой? Если что пропустил, добавьте.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
d legacy
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Carpenter
То есть, должно быть назидание духовное. То есть, разумеется, и духовный рост. Или назидание не приводит к духовному росту??? Толку-то тогда от такого назидания, которое ничего не даёт?

читаем -

1Кор,3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

есть только Бог взращивающий насаждение. и полив.

пример - верное насаждение апостолом Павлом (церковь в Коринфе).

не очень верный полив Аполлосом.

результат на лицо - взошло то, что взошло. и это потребовало исправления и дополнительного наставления от Павла.

понимаете, что есть неверный  полив?

ситуация с ефесянами. Аполлос насадил, Павел поливал (Д.А.19 гл.) и было что взращивать.

читаем послание ефесянам - никакого наставления по говорению языками, хотя эти люди были могущественно крещены Святым Духом с говорением языками и пророчеством.

понимаете, что такое верный полив?

*

согласен, что молитва иными языками, назидающая дух человека, поюс истолкование, назидающее церковь, помогают при духовном росте. но основное это полив, то есть наставление в учении Христа и апостолов.

 

 

Цитата Carpenter
Я тоже так считаю, но если там нет Святого Духа, а есть только экуменический дух антихриста, то и "иные языки" будут лживыми, без истолкования и назидания духовного. Парадоксальная ситуация. Всё собрание начинает вопить на иных языках, когда пастор попросит, и ни одного истолкователя! А должно быть не так:

Carpenter

парадоксальная ситуация - я вам рассказывал о неоднократных случаях в нашем собраниях, когда церковь получала назидание через истолкование, плюс, о своих переживаниях, молитвах и откровениях...

но вы, как заговоренный, повторяете одно и то же о каких то воплях на языках...каких то собраниях...

я знаю, что все это присутствует. и видел такое. но чем вы собираетесь победить "экуменический дух антихриста" - постоянными рассказами о воплях на языках?!))

достигайте любви. ревнуйте о дарах духовных. и тогда будете нести назидание и на форумах и в своем собрании.

и на этом строится вера.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3

 

 

 

 

Цитата rebirth
Тогда вам прямой путь в движение юродивых в православии.

Спасибо  мне и здесь хорошо.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Жора, Дух Святой учит нас всему, спору нет. Но какими способами и методами? Через чтение и исследования Слова? Через общение с Ним? Через общение с братьями? Через жизненные ситуации и обстоятельства? Через других людей? Каким, из вышеперечисленных способов, вас учит Дух Святой? Если что пропустил, добавьте.

Деян.9:10-16 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

 

Деян.10:9-20 На другой день, ..., Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; .... Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.

Писатель
+48
|3 Окт 2011
0

Алекс и что вы хотели этим сказать?
Вы тоже хотите таким похвастаться, с вами тоже Бог онлайн разговаривает как с ними?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Алекс и что вы хотели этим сказать?

Ну вы называли условия обращения Бога к нам людям,

 

Цитата cвятoшa
Через чтение и исследования Слова? Через общение с Ним? Через общение с братьями? Через жизненные ситуации и обстоятельства? Через других людей? Каким, из вышеперечисленных способов, вас учит Дух Святой? Если что пропустил, добавьте.

Вы называете то что естественно для человека, а я Писанием обосновал то как Бог в том числе способен обращатся к Своим служителям.

 

Бог может говорить не только через Писание, но это никогда не будет идти против Писания

 

Цитата cвятoшa
Вы тоже хотите таким похвастаться, с вами тоже Бог онлайн разговаривает как с ними?

То есть написанное о Петре, Павле, Филиппе, это все их хвастовство?

Да и в моейжизни бывали случаи когда я слышал Бога, отчетливо и ясно.

Бог так решил, и говорил ко мне, что же тут криминального?

я верю что овцы Иисуса Христа, знают Его голос, за чужим же не идут потому что не знают чужого голоса.

Так написано, что же плохого верить Библии7

 

Старожил
+359
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата cвятoшa
Да и все говорят, даже здесь, что мы мол только на Писании основываем свое мнение.... только вот Писание тогда получается разное и у каждого свое...

Ясно как день, что когда говорят что основывают свое учение о языках "ТОЛЬКО на Писании" - врут. Врут явно, не краснея.

Разве можно, читая ТОЛЬКО Писание без постороннего влияния, обнаружить там следы обозначения языка как какого-то экстатического говорения, произношения слов без смысла?

Почему-то изучавшие Писание отцы церкви, ссылку на которых я вам присылал, к таким выводам не приходили. Интересно, почему?

 

 

 

Старожил
+359
|3 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Жора
На самом деле употребленное здесь слово "назидает" имеет переносный смыл дословногно значения, которым является: "строить, воздвигать, сооружать, созидать". (Стронг) Эти значения не имеют отношения к уму ("разум остается без плода"). Я полагаю, что молитва на языках укрепляет дух.

Стоит только проигнорировать смысл всей ситуации (что речь у Павла идет об иностранных языках, а не о экстатическом говорении) - как вы сразу вступаете на тропу заблуждения.

Подразумевается что слова говорящего имеют смысл, так как он говорит на реальном иностранном языке. И если даже его никто из окружающих не понимает, слова его будто бы исполнены какого-то смысла, ибо, как пишет сам Павел "столько в мире слов и нет ни одного из них без значения".

Харизматия же переносит на понятие ЯЗЫК, что является иключительно стройной системой слов и звуков, - тарабарщину, то есть бессмысленное говорение, и называет это "языком".

Здесь уже не может быть и речи ни о каком назидании и укреплении духа. Это просто смешно. С таким же успехом можно укреплять свой дух, стуча головой о стенку.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
2

 

 

Почему-то изучавшие Писание отцы церкви, ссылку на которых я вам присылал, к таким выводам не приходили. Интересно, почему?

Если ваши отцы Церкви как и вы применяют методы лжи и отвержения Божьих дел и Своей печати, тем более обоснованной Писанием, то всех их трудам место в мусорке.

Писатель
+48
|3 Окт 2011
0

Когда я учился в библейской школе Стромбеков( с пятидесятническим уклоном), нам еще там говорили, что Бог явно говорит в наше время крайне редко. В основном Бог говорит к нам через Писание, через внутреннего человека, других людей и обстоятельства. И конечно же главный критерий, верно ли сказал Бог, это Его же Слово- здесь согласен.
Но вел, я все к тому, что Бог не будет за нас изучать Писание, он дал нам такую способность через наш разум тоже познавать Его.
Но во всем конечно же должен быть баланс, а то можно попасть в крайности.
Мне Бог тоже говорит тихим внутренним голосом, но не так чтобы, как по телефону, прям взять и расстолковать все не понятные мне места в Библии... а это какае-то мысле-форма, чувствование, в определенное время и месте.
И еще считаю то, что происходило во времена апостолов, не всегда в точности будет повторяться в нашем времени, так как тогда обстоятельства были особенные - рождение Церкви и ее становление.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
1

Цитата levko1
Значит я не ошибался... Alex, вы идите поспите, там где вы сейчас находитесь - тихий час. А потом опять будете писать.

Хм, Levko1, жду недождусь времени когда Бог взыщет с вас и за хамство и за вашу ложь.

Впрочем уже ясно что не Иисус Христос основание вашей жизни.
Иначе бы тема злословия и лжи была вам понятна, и вы не были на стороне тех кто по следам злословия злословил и Ап. Павла и других служителей.

Если вы бесславите имя Христово, кидая через себя Его слово, и у вас есть право извращать смысл чужих слов, что Бог запретил, ну видимо это ваш удел, делая злое доказывать что вы претерпев однажды заработали себе право говорить ложь.

Писатель
+48
|3 Окт 2011
0

Алекс, зачем же так... Я не думаю, что вы гордый человек, но здесь явный перебор... Вы ставите себя выше отцов церкви и ваши познания больше? Сомневаюсь ....
Если есть спорный вопрос по Библии, давайте обратимся к истории. Отцы Церкви говорили, что дар иных языков перестал действовать в 1 веке. Какие у вас есть исторические факты, что он действовал, как и раньше повально, а не локально, вплоть до 20 века?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Alek-S
Хм, Levko1, жду недождусь времени когда Бог взыщет с вас и за хамство и за вашу ложь.

Alek-S, объективности ради замечу следующее: вы, как и некоторые другие в этой теме, например, d legacy, слишком многих обвиняете во лжи, хамстве, нерождении свыше, и т.д. - в то время как слишком многие указывают на эти качества ИМЕННО ВАМ.

Может, дело в вас самих, ребята?

 

Цитата cвятoшa
И еще считаю то, что происходило во времена апостолов, не всегда в точности будет повторяться в нашем времени

Особо ревностным "подражателям" апостолов я всегда рекомендую одно:

продать свое имущество и разделить между братьями.

Однако в этом апостолам никому подражать не хочется. Зато "иными языками" в виде тарабарщины и "исцелениями" в виде спектаклей - совсем другое дело!

Удален
PentikosR
|3 Окт 2011
2

 

 

Это просто смешно. С таким же успехом можно укреплять свой дух, стуча головой о стенку
Это действительно смешно: человек, использующий такие "аргументы", видимо, считает себя христианином, а , возможно, еще и "возрожденным" (в бабтистском смысле этого слова).
Старожил
+359
|3 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата PentikosR
Это действительно смешно: человек, использующий такие "аргументы", видимо, считает себя христианином, а , возможно, еще и "возрожденным" (в бабтистском смысле этого слова).

Ну, вы бы для начала аргументированно возразили против моих аргументов... прежде чем злопыхать против "бабтистов".

Кстати, для вашего сведения, я вовсе не баптист. Но... до чего же вы их ненавидите, возрожденный вы наш...

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата cвятoшa
Когда я учился в библейской школе Стромбеков( с пятидесятническим уклоном)

Видимо его уклон означает что его иы должны случат больше чем Бога, изволившего говорить к тем кто имеет именно такие дары, или к кому Бог решил говорить желая что бы человек вышел на Его уровень общения с Ним, будучи укреплен и наставлен в слове крепко.

Я как то давно слушал проповеди одного молодого служителя служащего и по тюрьмам, так вот он служил Богу, и встретил своего друга который закончил библейскую школу. И друг знал всю теорию о дарах, но встретисшись со служителем был удивлен что эти дары работают, став распрашивать а расскажи как вот этот дар, а как вот такой.

Библейская школа учит, но когда в жизни самих учителей дары не работают, чему они могут научить?, не более того чем являются сами.

ученик не выше учителя.

 

 

Цитата cвятoшa
И еще считаю то, что происходило во времена апостолов, не всегда в точности будет повторяться в нашем времени, так как тогда обстоятельства были особенные - рождение Церкви и ее становление.

замечено верно, но кто то скажет что это значит что дары в наше время не действуют, а кто то тем кто скажет что дары действуют предложат и все имение раздать, раз уж ты типа такой приверженник первоапольстольской церкви.

и подобное уже звучало в этой ветке.

 

Удален
PentikosR
|3 Окт 2011
1

 

 

Но... до чего же вы их ненавидите
Совсем даже нет. Приходилось общаться с многими. Но могу вам поянить, что даже в те десятилетия, когда между баптистами и пятидесятниками были, мягко говоря, серьезные разногласия, было между ними общее понимание Богодухновенности  Писания, чего у вас не наблюдается. Да, не было  понимания по 14 гл., но не было  со стороны бабтистов "аргументов", что это было написано "определенным людям в определенное время в определенных обстоятествах". Проще говоря, 14 гл вам очень не подходит, поэтому оставим ее в 1 в.
Помню, слышал по Трансмировому радио толкование 14 гл. американским (!) богословом (кстати, не бабтистом) Верноном МакГи (в изложении В.Сорокина). Естественно, он не сказал ничего нового: тот же типовой набор фраз - новозаветное пророчество, мол, это проповедование, языки были предназначены для проповеди и т.п. В конце передачи извинился, если кого-то оскорбил своим словом , высказался, что, возможно, и он в чем-то ошибается и т.д. При желании эту передачу можно найти в радиоархиве. Такой диалог, незнакомец, считаю возможным, кем бы вы ни были.

 

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
4

 

 

Alek-S, объективности ради замечу следующее: вы, как и некоторые другие в этой теме, например, d legacy, слишком многих обвиняете во лжи, хамстве, нерождении свыше, и т.д. - в то время как слишком многие указывают на эти качества ИМЕННО ВАМ. Может, дело в вас самих, ребята?

Незнакомец, ну пальма первенства по переводу стрелок вам не достанется, Вовочка уже занял все почетные места =))

в остальном, Незнакомец, всегда старайтесь говорить конкретно, кого я обвинил во лжи, когда, и в конкретно каком случае это было, равно слова о хамстве это отдельный момент, и слова о том кому я сказал что он не рожден свыше.

Я все таки отдельная личность от d legacy, поэтому даже тут следовало бы задавать вопросы индивидуально если у вас эти вопросы есть.

а не так что может в вас самих проблема ребята.

 

Отвечаю, день своего возрождения я помню как сейчас.

Я был молод, и уже посещал собрания Христиан, знакомился. а в этот вечер ко мне пришел мой друг и с ним некто бывший зек, который еще с зековским оттенком речи, стал спрашивать о Христе. Мы не долго разговаривали, он твердо спросил, что тебе мешает принять Иисуса Христа.

я ответил ничего, и он предложил помолится.

Мы сидели у подьезда нашего дома, никого не было, я оот сердца произнес ту молитву которую произнес тот зек, и призвал Иисуса Христа в свою жизнь, понимая что это не просто так лишь молитва.

последующее время этого вечера, я ходил в неописуемом мире в нутри, которого я не знал вовсей жизни.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
4

Все то что я искал всю свою жизнь, и не знал чего ищу и как это найти, я нашел, и это было во мне ,со мной. Это не пересказать.

Позже я знал что есть жизнь по лоти и по духу, и что Бог повелел верующим в Него менятся.

Однажды я ехал в авто, и рассуждал о том каким я хочу стать когда буду старше.

Я создавал образ здорового крепкого, стильно одетого мужчины, с теми чертами характера которые я бы хотел видеть в себе, как вдруг я услышал "Я хочу что бы ты был похож на Моего Сына, Иисуса"

Это был Бог, Он прям взял и проговорил ко мне, я четко это слышал, но вместо удивления этому я удивился себе, что оказывается я не о том думаю, и Иисус превосходит все то что я мог бы себе придумать сам.

С того дня я понимал разницу между волей человека и Божьей волей для него.

 

Моя жизнь изменилась Незнакомец, я даже страдал что потерял общение с другом, который мне в жизни помог неописуемо, но для которого Бог оставался просто религией и мои изменения фанатичными.

Но Бог и тут чудо сделал, так что тот уровень где крепкая мужская дружба с ценным человеком, не пропали, просто Бог сделал большее и показав мне ценности круче чем те которые в моей жизни были велики.

Старожил
+359
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата PentikosR
тот же типовой набор фраз - новозаветное пророчество, мол, это проповедование, языки были предназначены для проповеди и т.п. В конце передачи извинился, если кого-то оскорбил своим словом , высказался, что, возможно, и он в чем-то ошибается

Во-первых, я не считаю, что новозаветные языки были "для проповеди".

Явление языков - на мой взгляд, это в первую очередь, чудо, знамение, чрезвычайное проявление действия Духа с какой-то целью. Так его понимали и апостолы, и евангелисты. Бог использовал это явление для обращения трехтысячной толпы в День Пятидесятницы. Затем в доме Корнилия для свидетельства кому-то что Дух излился на язычников. Затем еще где-то.

В послании к Кор. идет уже наставление для проблемной церкви.

За пределами Библии больше о действии дара иных языков мы ничего не знаем, и никогда не встречали. Об этом ясно пишут и отцы церкви. Дар прекратился, потому что нигде и никогда больше не проявлялся.

Я вполне допускаю, впрочем, что может, какой-то миссионер завтра окажется на необитаемом острове в компании папуасов и Бог вдруг чудесным образом вложит ему в уста язык папуасов и именно те слова о Боге, которые затем послужат в деле чудесного преобразования этого острова и обращению аборигенов в христианство.

Но об этом можно только гадать.

Но сегодняшние проявления опошляют само значение слова "чудо", и низводят человека на низкий уровень. Вместо ясного обращения к Богу, Который дал ему человеческий язык, он мычит Своему Творцу невразумительные слова, выдает это за ангельский язык, и хочет чтобы его считали "одаренным".

Извините, если я оскорбил кого-то своим словом, но я с таким пониманием "даров" категорически не согласен.

 

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
3

 

 

Alek-S, объективности ради замечу следующее:

Незнакомец, ну из ваших уст, это звучит смешно =)

что это за обьективность игнорирующая смысл моих слов или слов d legacy, в той ситуации где наши слова про нерожденноых свыше людей, не были обращены ни к кому кроме вас,

при том не без основания, потому что тут и там поступали словно невозрожденный человек, не верующий и  не желающий принимать свидетельства Божьих дел, что подтверждается и Писанием, с разницей в то что вы извращаете Писание а Его дела под полвик веником.

"Дети Авраама" не делают такие дела, вы делаете.

Писание учит распознавать детей дьвола по делам,

Вы поступаете как и неверующие интелектуально знающие Библию.

Так как признать вас рожденным свыше если Божьи дела вы отрицаете и злословите?

Апостол Павел в Писании ясно указал что есть злословие, и это не пустые обвинения а определенные принципы извращения смысла чужих слов с надсмеханием.

Это не критерии чистоты и правды и истины.

вы этим живете, так чем вы отличаетесь от нерожденных свыше людей и чем вы похожи на рожденного свыше человека - для которого все вышеназванное = беззаконие.

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
3

Я обосновал при всех, что levko1 не имеет права сказанное вам одному, дополнить выскокомерием ко всем остальным, перенаправив слова сказанные только вам, и только со смыслом описанным мной выше, что рожденный свыше человек не грешит, и не противится Божьему слову или Его делам.

тем более не злословит Его дела, и свидетельства о Нем.

 

Но вдруг вышло что мы и сами не знали пока Levko1 не рассказал всем, что "мы имели ввиду" высокомерие, говорили так ко всем, и считаем себя высшей рассой возрожденных людей.

Возвращаясь к словам Ап. Павла, о том как извратили его, и как вышло "а не делать ли нам зло что бы вышло добро"

праведен суд на таковых как и написано.

Это не невинные вещи, это равноценная позиция людей как и тех которые злословили Апостола.

Так что Незнакомец даже не пытайтесь переворачивать и убирать конкретику, которая не в вашу пользу.

Методы лжи и злословия, обнаруживаемы Писанием, и это не расплывчатые понятия.

Что то странно что вы почти всей кампанией зажмуриваетесь на это, когда так ведете дела, способами лжи опровергая доводы оппонентов, и способами злословия переворачивая все с ног на голову.

Удален
PentikosR
|3 Окт 2011
1

 

 

Извините, если я оскорбил кого-то своим словом, но я с таким пониманием "даров" категорически не согласен.
Ну, вот можете, если захотите! (Шутка)
Вы говорите: "с какой-то целью". Какая цель здесь:"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию". Вы постоянно утверждаете, что Бог делает все с определенной целью, не усложняя ситуацию. Пришел коринфянин в собрание, Бог через него проговорил на сирийском, египетском и т.д языке, другой истолковал, церковь получила назидание - так по-вашему? Глядя с вашей колокольни, зачем Богу так усложнять?

 

Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
4

 

 

Цитата cвятoшa
Алекс, зачем же так... Я не думаю, что вы гордый человек, но здесь явный перебор... Вы ставите себя выше отцов церкви и ваши познания больше? Сомневаюсь ....

Бог не смотрит на лицо, Бог смотрит на сердце человека, дорогой Святоша.

Вы не могли не заметить всю фразу, и поэтому там важен весь смысл фразы.

Ко всему боюсь правда в том что многие отцы церкви были бы рады видеть и слышать то что происходило в России в 1992 г., когда на конференции приезжали люди разных деноменаций, и Апостолы с Америки так и заявляли что собирают едино славить и посклонятся Бог всез верующих ,из любых деноминаций, потому что Иисус любит всех верующих в Него

Я не виноват что Бог чудеса тогда явил, которые в данной ветке опплеваны и опущены и забросаны выброшены как ничего не значущее.

прям никуда не дется от того за что был убит Стефан, и как он смело говорил тем людям что и их отцы, и они сами противились Духу Святому.

Иоан свидетельсвовал о том что сами видели и слышали, написав что зная все это вы, что бы ваша радость, была идеальна, вы можете прыгать до потолка и кричать аааааа, и быть уверены что Бог явился, мы видели и слышали Его дела, и это великое счастье, круче не придумаешь.

И вдруг, когда приходит просто человек, говорящий что Бог явился в 1992 году, с великой силой и чудесами и точным наставлением в истине.

мало того, Ангелы учавствовали в служениях, и люди видели Ангелов.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
6
Цитата cвятoшa
Когда я учился в библейской школе Стромбеков( с пятидесятническим уклоном), нам еще там говорили, что Бог явно говорит в наше время крайне редко. ((((((((

- всегда удивлялся всем этим учебным заведениям, где люди проповедуют свой личный, часто пораженческий опыт. Если учителям Бог редко говорит, то ученикам таких учителей Он еще меньше говорить будет, ибо ученик не выше своего учителя.

 

Стоит только проигнорировать смысл всей ситуации (что речь у Павла идет об иностранных языках, а не о экстатическом говорении) - как вы сразу вступаете на тропу заблуждения.(((((((((

- Стоит только проигнорировать смысл всей ситуации (что речь у Павла идет о экстатическом говорении, а не об иностранных языках) - как вы вступаете на тропу заблуждения. ((((((((((((((

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|3 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата PentikosR
Вы постоянно утверждаете, что Бог делает все с определенной целью, не усложняя ситуацию. Пришел коринфянин в собрание, Бог через него проговорил на сирийском, египетском и т.д языке, другой истолковал, церковь получила назидание - так по-вашему? Глядя с вашей колокольни, зачем Богу так усложнять?

Вот именно, что Бог ничего не усложняет, и вот именно - Бог все делает с какой-то целью.

И именно потому что Бог ничего не усложняет и не дает бессмысленных даров - я с моей колокольни стараюсь восстановить картину происходящего в Коринфе... и делаю вывод что у Коринфян никакого дара и не было.

Коринфяне не говорили на сирийском или египетском, - потому что в этом не было никакого смысла; а делали вид что говорят.

Иначе Павлу бы на это не пожаловались, и он не написал бы в ответ свое послание.

Удален
Alek-S
|4 Окт 2011
3

но это игнорируется

и рассказав все это я бы мог сказать что это причина для самой великой радости что вообще возможна для человека на земле, что Бог показал Себя людям близко близко.

Американцы ходили и удивлялись, говоря что то что с нами Бог делал годами, с вами он делает за недели.

Так что Святоша, ценю и люблю вас, и отцов церкви. Но Бог укрепил меня в Своем основании крепче чем вам показалось.

Я не спорю что отцы церкви оказали великое значение в своем служении, но есть сферы, которые Бог явил открыл и утвердил.

И если достойные люди выходят против Бога, кому то придется определится что он неправ, или Богу или человекам.

Я же сказал о том что видел и слышал и получил от вечного Бога, который есть за пределами жизни и смерти, и содействующий Петру у язычников, содействующий Павлу у обрезанных, содейстствовал по теме и иных языков, засвидетельствова многими свидетельствами верность того учения котоорй вы отвергаете как ложь.

Тому чему научился К. Хейгин, чего и передал многим свтым, всему этому содействова Бог, как я и описал явившись Самим собой великой силой и посещением, с чудесами и знамениями.

плодами и великими изменениями жизней людей.

показывая сверхестественную природу Своих даров и дел.

 

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.