Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
3
Цитата tanteemma
Я думаю коментарии не нужны.

Нет, не нужны... ( комментарии )... только минусы  !

 

 

Цитата rebirth
из пустого в порожнее ...           А молясь, не говорите лишнего,

ага ... это вы бабтистским бабушкам сёстрам скажите...  после  того, как прослушаете их 7-10 минутные проповеди молитвы... об одном и том же ... по кругу ... только с переменой слов местами .

( ... уж я таких молитв - наслушался )

 

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
4
Цитата Жора
Сразу видно человека, который не имеет молитвенного общения с Богом...

Именно так... её (или его ) пост - подтверждает понимание молитвы - КАК ТОЛЬКО просьбу ( о разрешении нужды, например )

 

Цитата tanteemma
Если у вас конкретная нужда ...

 

Божьей благодати !
Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
3

 

"Вы полагаете, что молитвенная жизнь ограничивается только просьбами: дай, дай, помоги? Молитва - это разговор с Богом, кстати, часто обоюдный для тех, кто пребывает в молитвах. Очень жаль, что Вы не говорите с Богом, а ведь - Он живой, и с Ним есть о чем поговорить Его детям. Плотские дети общаются со своими родители, говоря часто не умолкая.... Дети Бога тоже постоянно общаются со своим Небесным Родителем."

И я говорю с Богом, возможно не столько, сколько вы, но от этого квалитет молитвы не меняется. Я также изливаю пред ним мои благодарения и просьбы. Говорю с ним как дитя с Отцом.

Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
3

Валера4444

ага ... это вы бабтистским бабушкам сёстрам скажите... после того, как прослушаете их 7-10 минутные проповеди молитвы... об одном и том же ... по кругу ... только с переменой слов местами .

( ... уж я таких молитв - наслушался )

nebo и Жора кто из вас этого юродивого успокоит, неужели вам не стыдно за его посты?
Сколько можно вот так "духом" глумиться над братьями и сёстрами? Я удивляюсь,что ни один из вас не посчитал за нужное пристыдить кощунника.

 

Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
2
Цитата tanteemma
... этого юродивого ...

ещё одна ( один ) - пустопрофильное выдало себя...  каким духом водится пишет ...

Божьей благодати !
Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
1

Валера4444

"ещё одна ( один ) - пустопрофильное выдало себя... каким духом водится пишет"

Молодец "Валерик" продолжай в том же "духе"!

Удален
непростой
|30 Сен 2011
2

"Любящим БОга,призванным по ЕГО изволению,ВСЁ содействует ко благу!"РИм 8-28!(притом знаем)

Писатель
+247
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата tanteemma
nebo и Жора кто из вас этого юродивого успокоит, неужели вам не стыдно за его посты? Сколько можно вот так "духом" глумиться над братьями и сёстрами? Я удивляюсь,что ни один из вас не посчитал за нужное пристыдить кощунника.

сестра вы в этом вопросе имеете власть точно такую же как и мы- то есть никакой,  я понимаю что вам неприятно это слышать но отчасти брат прав, я неоднократно бывал в собраниях братов баптистов, к сожалению очень много стандартных молитв больше похожих на обряд нежели намолитву, но не хочу быть судьею в этом ,Господь видит сердца и знает всё а мы можем видеть в основном внешнее.скажу что и среди молящихся духом хватает -тарабарщины а не горячей молитвы к Богу, голова в кастрюлях,бизнесах,а сердце в молитве не участвует а мозг как магнитофон исправно выдает запомненые фразы сказаные духом и это тоже религия

Удален
Жора
|30 Сен 2011
2
Цитата tanteemma
Сколько можно вот так "духом" глумиться над братьями и сёстрами? Я удивляюсь,что ни один из вас не посчитал за нужное пристыдить кощунника.

Это у нас, к сожалению, корпоративный дух: тяжело приструнивать единомышленников, к тому же здесь не имеющие дара языков глумятся не только над нами, но и над самим даром Святого Духа. Лучше так Вам скажу: я Вас очень люблю и уважаю. А к Валерию нужно привыкнуть: он хороший и добрый, только юмор у него своеобразный.  Кстати, у Вас тоже язычок остренький.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата DAN
Фантазёр, ты брат, однако:))

Нет, брат мой по истине, не фантазёр. Люди в зале в страхе Божьем были бы, покаяние было бы у всех, кто тайно или явно согрешает против Бога и людей. Это было бы прекрасно. Я за такие языки и пророчества, которые производят покаяние, движение в сторону святости, правды и практической полезности того, чему учат в церкви.

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Жора
Да дались Вам эти языки? Ревнуйте о других, например, о дарах исцеления и изгнания бесов. Ведь проповедовать Евнагелие мы должны не только умными речами, но и конкретными делами, в том числе и духовными. И еще. Нужно бояться быть гордым (это я не к Вам лично, а вообще), ибо городость часто двигает теми, кто не говорит на языках сам, а потому и не верит, что другие могут. Каждому дается проявление духа на пользу, и все эти проявления - разные. Зачем нам смотреть на наших братьев как на небратьев?

Спасибо за здравые слова. Я так и делаю. Я ревную о других дарах, если уж Богу неугодно действовать через меня иными языками и истолкованием. Бог лучше знает, кому что нужно, поэтому я всегда молюсь о том, чтобы Он включал во мне те дары, которые Сам считает нужным. Если даже кто-то говорит на иных языках без истолкования, но в его речах явно прослеживается точность, здравость и чистота, то этот человек точно движим дарами Святого Духа, Помазание точно учит его. Я только рад за таких людей. Это, к примеру, DAN или nebo.

 

 

Цитата DAN
Иные языки -это Божий дар. Глупо становиться в оппозицию Духу Святому и называть подаренное Им подделкой. Побойтесь Бога ,уважаемый Carpenter

Я и не называю подаренные Святым Духом языки подделкой. Ни в коем случае. Но подделка всё же существует, к сожалению. И она не от Святого Духа, увы. Вот против этого я и выступаю. А если у вас точно настоящие иные языки, то обязательно молитесь ими и просите у Господа дар истолкования, чтобы и самим понимать, и другим послужить. Вас я вообще считаю истинным учеником Христа, потому что вы всегда за правду и честность.

 

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата Alek-S
Если же Апостол серьезно предложил молится о серьезном даре истолкования, то это лишь потому что дар иных языков у них был настоящий. это невозможно игнорировать, или обьясните как у вас выходит это обьяснить?

Я не утверждаю, что у коринфян была подделка сплошь и рядом. Но всё же не зря Павел сказал им молиться о даре истолкования. Это ведь идеальный тест на подлинность языка.

 

 

Цитата Жора
Раньше в пятидесятнических церквях определяли истинность дара по жизни говорящего им: если тот не жил святой жизнью (не стремился к ней всеми фибрами души), то есть, жил во грехе, то ему запрещали говорить на языках и не признавали у него этот дар за истину. Перестали заниматься проверкой потому, что с открытием границ для Евнагелия сюда хлынули потоком миссионеры, многие из которых обязаны были давать статистику тем, кто оплачивал их поездки, и чтобы показать свою эффективоснть в количестве ими обращенных, учили говорить на языках: повторяй, например, шурумбурум, или Аллилуйя, очень быстро, пока язык не заплетется, ну что из этого вышло, теперь мы видим. Есть и другие сценарии, обучения имитации.

Правда. Я тому свидетель.

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
1

 

 

Ни от каких вопросов я не уходил. А вас я, кстати, считаю достаточно искренним человеком.

Я тоже. Nebo - истинный брат.

 

Цитата metatron
Иные языки пятидесятников и харизматов крещённых Святым Духом даёт Святой Дух т.е. Бог и это именно Божий Дух даёт провещевать.

Это ещё нужно доказать. Если Святой Дух даёт провещевать, то эти языки - реальные, понятные. Если же это "щибрахара рабащандая", которое не является реальным языком, то это может быть и игра в иные языки с целью пустить людям пыль в глаза, чтобы они не видели беззаконий, творимых церковной верхушкой.

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Валера4444
И ВСЕ они - молятся духом ( на языках ) !

Не факт, что духом, учитывая распространяемые ими губительные ереси.

 

 

Цитата Валера4444
Раз гонимы - значит это - о них : 2 Тим. 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Собиратели несуществующей в Святых Писаниях христианской финансовой десятины никогда и не мечтали жить благочестиво. Они мечтали построить собственное богатство на обмане других людей. Ими движет не Дух Святой, а жажда преступной наживы и роскошной беспроблемной жизни.

Теперь по теме. Я часто сталкивался с криками на "иных языках": "Кеееееееее!!!!!! Щееееееееее!!!!!" Это называлось "духовная брань". Как бы на дьявола орали, пытаясь его "выгнать из города". Интересно, куда? В другой город? Пастор даже учил: "Если бы все церкви постоянно вопили "дьявол, убирайся вон", то дьявол бы не нашёл себе места на земле". Значит, если дьявол - это точечный объект, то его присутствие в нашем городе было подозрительно постоянным, но если не точечный, то попытки выгнать его - нонсенс. Не так ли?

Удален
Жора
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата tanteemma
Ведь дело то не в заученных или незаученных, а с каким сердцем ты обращаеашься Богу.

Аминь!

Скоро грядёт Господь!
Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
2

nebo:

"но отчасти брат прав, я неоднократно бывал в собраниях братов баптистов, к сожалению очень много стандартных молитв больше похожих на обряд нежели намолитву, но не хочу быть судьею в этом ,Господь видит ..."

Насчёт заученных молитв. Я была противница заученных молитв до определённого момента, когда однажды по Bibel.TV ( живу в Германии) увидела свидетельство одного молодого человека. А дело было так: Он был молодым студентом (учился на юриста, хотел стать адвокатом) и однажды ему стало плохо, вызвали скорую, отвезли в больницу, диагноз "РАК". Он сам и родители не могли в это поверить, но заключение разных врачей подтвердили диагноз. Как он сам, в последствии говорит, для него все его мечты рассыпались, как карточный домик, жизнь перестала иметь смысл. И тогда он впервые в жизни обратился к Богу, молился, как когда-то его родители молились, "Отче наш..." Родители были лютеране. Молился , а здвигов не было, как вдруг однажды молясь, обратил внимание на "да будет воля Твоя и на земле, как на небе…" Он сказал: мне стало ясно, если это Его воля, то никто ничего изменить не сможет и сказал Ему: Да будет воля твоя!
Сказал и успокоился. Вроде ничего и не произошло, только врачи заметили улучшение, проверили, рак исчез. Вот вам и заученные
молитвы. Ведь дело то не в заученных или незаученных, а с каким сердцем ты обращаеашься Богу.

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
Вот вам и заученные молитвы. Ведь дело то не в заученных или незаученных, а с каким сердцем ты обращаеашься Богу.

Сам факт, что ты обращаешься к Господу - это уже точно Его воля. Это уже очень здорово. Без искреннего желания искать Бога и получить что-то от Него по Его милости вообще ничего не будет. Если ты часами "щибрахара рабащандая" или "Отче наш", а в голове в этот момент всякая суета, то не ждите ответа на молитву, потому что человек с двоящимися мыслями да не надеется даже получить что-то от Господа. В молитве умом ли, иными языками ли, ты должен быть полностью сконцентрирован, настроен, как приёмное устройство, а не только как механический передатчик. Полученный ответ - это то, ради чего ты молишься. Нет концентрации - нет ответа.

Писатель
+247
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата tanteemma
Ведь дело то не в заученных или незаученных, а с каким сердцем ты обращаеашься Богу.

конечно дорогая сестра, но брат валера имел ввиду обрядную молитву- надо сказать в конце служения молитву, то есть он смеялся над молитвой по привычке а не по желанию сердца, я не хочу вас обижать но присоединяюсь к мнению что у брата своеобразный юмор, конечно было бы хорошо если бы Валера высказал свою точку зрения корректней но слово не воробей... и вас прошу не учитесь плохому  Валера не юродивый а брат не очень удачно пошутивший на мой взгляд. Благословений вам БОЛЬШИХ

Удален
непростой
|30 Сен 2011
1

Интересно,вот ум остается без плода,когда молишься на иных языках,значит ты молишься на непонятном языке,..значит Павел имел в виду не иност.языки и наречия ,как в Деян. было,а именно говорение,которое презрительно наз-т "умба-юмба".И потом язык воспаляется от геенны и оскверняет всё тело,и воспаляет круг жизни,и неудержимое зло..а когда молимся "новыми"непонятными -это же другой компот.

Удален
Carpenter
|30 Сен 2011
4

 

 

Цитата nebo
Валера не юродивый а брат не очень удачно пошутивший на мой взгляд. Благословений вам БОЛЬШИХ

К сожалению, Валера4444 часто "неудачно шутит", проявляя вероломство, дерзость, развращённость и презрение к собеседникам. Желаю ему искреннего покаяния и взросления. Пока не могу назвать этого человека братом, потому что братья во Христе берут пример с Христа, а не с этого погибающего мира, погрязшего в ненависти, презрении к правде, разврате и похоти.

Удален
непростой
|30 Сен 2011
1

К сожалению,люди исповедующие Иисуса Христа,могут длительное время быть несвободны.По разным причинам.И тогда они нах-ся под руководством закона греха и смерти,и не могут понять благодати,ни Любви Божьей,закона духа жизни.Они понимают умом,что есть Чудо Истины и Справедливости Божьей-но не пережили это в своей жизни,и не имеют опыта Любви Иисуса.Для этого нужен Дух Святой.Его водительство,"любящему Бога даны знания от НЕго"..остальные знания  надмевают,напыщают,надувают...Любовь учит,.Достигайте любви..,а не коллективого сознания и коллективного спасения,этого нет"светлое прошлое"это обман.Мир лежит во зле,и не все погибнут.Если мы им сможем дать Любовь Христа,на деле,а не  на словах.

Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата Carpenter
Желаю ему искреннего...

А желаете - искренно ? ...

Божьей благодати !
Удален
Жора
|30 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Carpenter
В молитве умом ли, иными языками ли, ты должен быть полностью сконцентрирован, настроен, как приёмное устройство, а не только как механический передатчик. Полученный ответ - это то, ради чего ты молишься. Нет концентрации - нет ответа.

А бывает и так: молишься с полной концентрацией, вопрошаешь Его, а ответа нет. Почему так? И вдруг Господь в сердце проговорил: "так ты вопросы задаешь, а ответ не слушаешь". Дело в том, что молишься, просишь,  скажешь "Аминь" и разу встаешь с молитвы и выходишь из общения с Богом.  Теперь я стараюсь после того как всё выскажу Богу молчать и слушать, что Он мне проговорит в моё сердце.,

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата Жора
Мне он сказал, чтоб я молился 40 минут на данную тему.

Мое искреннее мнение (простите, если оно вас обидит) - что люди, дающие такие "задания", и люди их исполняющие - вообще не понимают что такое молитва... тем более удивлен слышать это от вас.

 

Цитата Валера4444
Кто молится на языках - тот и умом молится разнообразно, конкретно,...  и может долго молится !

Вот этого как раз делать и не стоит - "долго молиться".

 

Цитата nebo
В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

Отдельный случай, особая нужда, особое состояние духа.

 

Цитата Жора
Непрестанно молитесь

На это вы прекрасно ответили сами, и здесь я с вами полностью согласен:

простое размышление о Боге и путях Его - тоже молитва.

То есть, под "непрестанно молитесь" не подразумевается бесконечная 24/7 молитва, а состояние духа, при котором все помыслы изначально обращены к Господу и руководствуются Святым Духом Его. Что бы вы не делали, чем бы ни занимались, - вы все соизмеряете с Богом.

Вот это и есть "непрестанно молиться".

А длинные прилюдные молитвы вслух - это фарисейство, ибо ВСЕГДА обращены к людям (смотрите, какой я духовный!), а не к Богу. Поэтому Христос против них и восставал.

Богу, по большому счету, и не нужны наши молитвы. Ему нужна наша жизнь, посвященная Ему.

Старожил
+690
|30 Сен 2011
0

Alex, лжесвидетельствуете как-раз вы. С чего вы взяли что приводя пример фарисея и мытаря я имел в виду ваши и d legacy свидетельства. Там было две страницы постов и там было похоже как здесь кто-то написал "слепой зрячего учит" в это я имел ввиду.

Дальше, когда я сделал ссылку на то что один из ваших назвал меня фантазером вы опять лепите сюда фарисея и мытаря, но самое смешное что вы не разобравшись друг друга плюсуете это я повторюсь - зомби.

Вот то что я имел ввиду

 

 

 

Цитата DAN
Цитата levko1
Вам скажут примерно следующее: Языки которые ты получишь в нашем собрании это не те языки о которых говорит Павел. Вот когда получишь первые языки (некоторые твердят что они не истолковываються) а потом получишь уже дар языков, которыми будешь служить для других.
Да, Фантазия у вас разыгралась не на шутку

Alex, у меня больше нет желания отвечать на ваши вопросы, я устал от ваших монологов да и бесполезно вам отвечать.

Удален
Жора
|30 Сен 2011
0
что люди, дающие такие "задания", и люди их исполняющие - вообще не понимают что такое молитва... тем более удивлен слышать это от вас.

Это было очень давно. Есть различные школы молитвы и я изучаю их с удовольствием, ибо критерий правильной молитвы один: если Бог отвечает на молитву, значит, она правильная.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|30 Сен 2011
2

Ему нужно наше всё!Молитвы -это живое дыхание Бога.Бог действует через наши молитвы.Церковь -Дом молитвы!(И дом жертвоприношений).И "каждый пребывай в том ,чему научен"Люди,которые не имеют над собой дух. власть и подчинение и под отчетность ,просто  без ответственны.Посвященная жизнь -не мыслима без молитвы."Не заботьтесь ни о чём,но Всегда в молитве и прошении с благод.открывайте свои желания..."Просто  нужно раскрывать скобки-"посвящение"

 

Богу, по большому счету, и не нужны наши молитвы. Ему нужна наша жизнь, посвященная Ему.

 

Старожил
+359
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
Вот вам и заученные молитвы. Ведь дело то не в заученных или незаученных, а с каким сердцем ты обращаеашься Богу.

Блестящий пример!

Удивительно вообще, что молитва "Отче Наш" столь непопулярна среди евангельских христиан, как только ее не обзывают: "это не молитва, а образец..." - а ведь Христос, думаю, как раз и дал этот "штамп-образец" чтобы люди не молились по всяким пустякам и не говорили лишнего, пустопорожнего.

 

Цитата Жора
Дело в том, что молишься, просишь,  скажешь "Аминь" и разу встаешь с молитвы и выходишь из общения с Богом.  Теперь я стараюсь после того как всё выскажу Богу молчать и слушать, что Он мне проговорит в моё сердце.,

Мне приятно наблюдать, как в этой теме сторонники "языков" сами постепенно выруливают на благоразумную тропу молитвы с участием разума.

Общение с Творцом подразумевает ясное понимание того с ЧЕМ ты к Нему обращаешься, ЧТО ты ждешь от Него, КАКОЕ изменение хочешь произвести в собственном сердце, и признание ВОЛИ Отца независимо от результата молитвы.

Удален
Жора
|30 Сен 2011
2
Отдельный случай, особая нужда, особое состояние духа.

У христиан вся их духовная жизнь соткана из отдельных случаев, особых нужд и особого состояния духа.

 

 

Богу, по большому счету, и не нужны наши молитвы.

Если ребенок не будет говорить с родителями, то его поведут к врачу. Молитва  это не только - дай; молитва - это общение с Богом. Разве это общение не угодно Богу?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+690
|30 Сен 2011
0

Бр. Жора вы не замечаете что в этой теме вы по разному разсуждаете в разные дни (возможно мне показалось - извиняюсь)

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.