Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+48
|30 Сен 2011
2

Как раз "провещевают" они сами, когда захотят и где захотят. Но с настоящим даром не так. Только когда Дух захочет, в свое время и в своем месте.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
1

Святоша

 

Цитата cвятoшa
Только когда Дух захочет, в свое время и в своем месте.

тогда это долно относится и с клсовам о вере

что веру человек может получать только тогда когла Дух захочет, в свое время и в свое месте.

то есть не всегда

1Кор.12:9 иному вера, тем же Духом;

 

проблема в том что тут описана другая вера, не так которая должна быть у верующего человека в сердце всегда.

Так и способность молится иными языками и те иные языки которые

Кор.12:10 ...... иному разные языки, иному истолкование языков.

сдесь речь о языках дающихся иногда именно с даром истолкования.

и это не то же самое что способность молится на иных языках.

в Кор.12:10 описаны дары служащие для пользы других людей, и дары языков в паре с дарами истолкования, для назидания верующих.

 

А если вобирать все в кучу, то тогда и веру не все могут иметь, и не все верующие могут быть спасены, даже не смотря на то что Бог обязал нас верить в Него, иначе при отсуствии веры мы будем отсечены.

Рим.11:20 ... Они отломились неверием, а ты держишься верою: ...

Старожил
+690
|30 Сен 2011
2

 

 

 

Цитата metatron
Иные языки пятидесятников и харизматов крещённых Святым Духом даёт Святой Дух т.е. Бог и это именно Божий Дух даёт провещевать.

Тогда напрашивается вопрос эти учения пятидесятников и хоризматов ( особенно хоризматов с их "процветанием" и прочей билибурдой ) они с небес пришли или от человеков?

Писатель
+48
|30 Сен 2011
4

Алекс, эту высосанную из пальца теорию, о двух разных типах иных языков, я уже встречал на другом форуме... Вы часом, не оттуда ее взяли?!
Поймите, вы хотите выдать желаемое за действительное, но навряд у вас такое получиться, в Библии такого нет. А аналогии с даром веры и просто верой, вообще не уместны. То же самое можно было бы сказать и про другие дары, что их всех по 2 вида, один для личного пользования, а другой для нужд Тела... Смешно...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+690
|30 Сен 2011
3

 

 

 

Цитата Alek-S
Так и способность молится иными языками и те иные языки которые Кор.12:10 ...... иному разные языки, иному истолкование языков. сдесь речь о языках дающихся иногда именно с даром истолкования. и это не то же самое что способность молится на иных языках. в Кор.12:10 описаны дары служащие для пользы других людей, и дары языков в паре с дарами истолкования, для назидания верующих.

Вот оно проявляеться то о чем я выше говорил, после чего один из "ваших" назвал меня фантазером и все дружно ему плюсики поставили.

Нету никакой разницы между иными языками описаными в Деяниях, 1 Кор 12 гл. и 1 Кор 14 глава!!!

И если это понять то тогда учение пятидесятников и хоризматов (при Крещении Св.Д. обязательно иные языки) разваливаеться.

Старожил
DAN
+1567
|30 Сен 2011
7

Цитата cвятoшa

 

Как раз "провещевают" они сами, когда захотят и где захотят. Но с настоящим даром не так. Только когда Дух захочет, в свое время и в своем месте.

Да уж, а если я Вам подарю машину, то ездить на ней, Вы будете, только когда я захочу.

 

Цитата cвятoшa
Поймите, вы хотите выдать желаемое за действительное, но навряд у вас такое получиться, в Библии такого нет.

В Библии есть про разные языки и про иные.А еще, там есть про Духа, разделяющего, каждому особо, как Ему  угодно. Еще там есть про молитву духом, которую оппоненты, не могут разделить с молитвой умом.
Этакая умодуховная молитва, а высказывание- ум без плода, интерпретируют, кто во что горазд.. Так что выдающие желаемое за действительное, это наши оппоненты-трактователи:))

 

Цитата cвятoшa
То же самое можно было бы сказать и про другие дары, что их всех по 2 вида,

Дары исцелений, тоже во множественном числе.

 

Цитата cвятoшa
Смешно...

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Слепые учат зрячих, что видеть-это подделка.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Сен 2011
6

Цитата levko1

 

Нету никакой разницы между иными языками описаными в Деяниях, 1 Кор 12 гл. и 1 Кор 14 глава!!

Нет никакой разницы в происхождении. А в действии есть. Говорить тайны Богу и известное окружающим- большая разница. Необходимость в наличии толкователя в Коринфе и отсутвствие таковой в Иерусалиме, различает применение этого дара, даже в Писании.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|30 Сен 2011
0

Дан, а если тот, кому вы подарите машину,
впоследствии не захочет с вами иметь ничего общего, будет клясть и хулить вас ни за что, ругаться и поносить вас, то вы заберете у него машину?! Или подарочки-неотдарочки?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата PentikosR
Во-первых, должен вас разочаровать - я не харизмат. Во-вторых, ну что это была бы за вера,если бы я не был убежден в том, что принял и что для меня дорого?

Я должен быть разочарован? Напротив, я искренне рад, что вы - не харизмат.

А что для вас "дорого"? Иные языки?

Можно тогда спросить в каком аспекте это для вас "дорого"? Каким образом молитва на языках способствует вашему духовному росту? Каким образом молитвой на языках вы служите людям? Каким образом вы назидаетесь?

Удален
непростой
|30 Сен 2011
2

Кто молится духом,может молится и умом,а кто молится умом-(только)не может(не хочет,не понимает)как молиться духом?.КАк " духом пламенеть",.Есть много свд-в ,когда "говорив.языками "-ходатайствовали за разные ситуации-болезни,опасности,!На улице женщина почувствовала неладное в духе,остановилась и стала молится ,конечно!!же на языках,не зная о чём молится,,?где-то 1 час или больше--и пришел мир ,она пришла домой,в котором воры наделали переворот,,,НО золото,деньги НЕ нашли,хотя они лежали на виду,Господь "скрыл"это от их глаз.Это принимается верой.Бог может всё,"Он знает как защитить благочестивых.."Так что не надо смеяться над тем,что пока закрыто для понимания или принятия.Я знаю нормальных ,здоровых людей,говорящих языками.

Старожил
+359
|30 Сен 2011
4

 

 

Цитата непростой
Кто молится духом,может молится и умом,а кто молится умом-(только)не может(не хочет,не понимает)как молиться духом?

Молиться нужно во всякое время духом, и если вы думаете что молиться духом означает "на языках" - то вы заблудились и запутались, дорогой брат.

 

Цитата непростой
На улице женщина почувствовала неладное в духе,остановилась и стала молится ,конечно!!же на языках,не зная о чём молится

Слышал такие истории сотнями. Подумайте вот о чем: Для чего Богу такие выкрутасы? Если женщина не знает о чем молится, в чем смысл ее молитвы?

Получается, если бы не молитва на языках, воры ограбили бы бедную женщину... Богу, чтобы предотвратить грабеж, необходимо было получить прошение на ином языке, хотя сам просящий не знал о чем просит. Бррр.... Без молитвы на языках Бог защитить благочестивых не в состоянии.

Удален
PentikosR
|30 Сен 2011
5

"Цитата Незнакомец ...Я искренне рад, что вы - не харизмат...  Каким образом молитвы на языках способствуют вашему духовному росту? Каким образом молитвой на языках вы служите людям? каким образом вы назидаетесь?

Очень непростой триединый вопрос.

На него я обычно принципиально не отвечаю, по нескольким причинам. В основном, потому что не люблю распространяться о себе. Кроме того, когда задают такие вопросы (хотя сейчас имею в виду не вас, а других оппонентов в этой теме, испытывающих ко мне СИЛЬНУЮ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ) - уже изначально уверены что я этих даров не имею. И не стану же я в ответ на эту провокацию превращать этот допрос в нескромную и неприличную дискуссиию. И поверьте, я мог бы многое рассказать о себе и своих духовных дарованиях, но... считаю это просто нескромным. Да и зачем оно вам, брат? Является ли сегодняшнее "говорение на языках" тем самым даром о котором говорится в Библии? Мой ответ: нет да.

Вы разумный человек и, естественно, узнали свои слова в ответе брату НЕБО на 75 стр. за 29.09.11

Как видите у нас гораздо больше общего, чем могло показаться сразу.

Удален
непростой
|30 Сен 2011
2

Вы ,соединили два места из Фесс 1Пос.5-17!!и Еф 6-18!!И не плохо получилось ..исполняйтесь Духом,пойте духом..Так что у меня все в порядке и имею дар Духа Святого,кроме ..языков.Но ..хвалюсь не этим,а радуюсь вместе с НИм и плачу тоже .(не всегда получается!)

 

Молиться нужно во всякое время духом, и если вы думаете что молиться духом означает "на языках" - то вы заблудились и запутались, дорогой брат.

 

Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
1
Цитата cвятoшa
Хэйген, Коупланд, Хинн, Майер, Доллар, Монро, Дюплантисы и т.д

И ВСЕ они - молятся духом ( на языках ) !

 

Цитата nebo
их мы в ветке о десятинах в Новом Завете гоняем

Раз гонимы - значит это  - о них :

2 Тим. 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Божьей благодати !
Удален
Жора
|30 Сен 2011
7
Каким образом молитвой на языках вы служите людям? Каким образом вы назидаетесь?

Хоть вопрос и не ко мне, но меня коснулся. По моему разумению, молитва на языках служить людям не может, она служит только моему духу, укрепляя его. Молитва на языках поддерживает мое молитвенное состяние, ибо эта молитва пересекается с молитвой обычными словами. Укрепление духа... Здесь возможно у всех разное понимание этого действа, но вот у меня такое свидетельство. Когда у меня не было этого дара, то я молился от силы 5-7 минут. Но когда Бог дал мне этот дар, то мое молитвенное общение с Богом во много раз увеличилось. Заметьте, я пишу о том, что молиться я стал намного больше, причем не только языками. Был такой случай: на одном из ночных молитвенных собраний мне пастор сказал, чтоб я на себя взял молитву о властях. Пастор всем "раздал" задания, кому за что молиться, и даже время назначил. Мне он сказал, чтоб я молился 40 минут на данную тему. Сначала я очень удивился и даже испугался: как можно молиться за власти столько времени? Но вот подошла моя очередь и я стал молиться. Молился я до тех пор, пока меня не остановил пастор, оказывается, я молился уже полтора часа (не языками!!!). Я вошел в молитвенный дух, в переживания за тех, за кого мрлился и за все проблемы, о которых я знал, связанных с властями. Именно молитва на языках дала мне такую тренировку духа.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валера4444
|30 Сен 2011
5

 

 

Цитата Жора
...молиться я стал намного больше, причем не только языками...

Аминь, брат !

Тоже самое могу сказать и за себя ... и замечаю это во многих других.

Кто молится на языках - тот и умом молится разнообразно, конкретно,...  и может долго молится !

Божьей благодати !
Удален
непростой
|30 Сен 2011
1

Некоторых проповедников нужно только читать ,даже здравствующих,а других лучше смотреть..Нужно только слушать Духа Святого,.Советника  и т.д.Р.Бонке-например-рекомендую всем!!и читать и смотреть!!

Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Валера4444
Кто молится на языках - тот и умом молится разнообразно, конкретно,...  и может долго молится !

Я думал что только я долго умом молюсь =)))

 

 

Цитата levko1
Нету никакой разницы между иными языками описаными в Деяниях, 1 Кор 12 гл. и 1 Кор 14 глава!!!

Levko1 опишите свою мысль конкретней, что для вас в тех местах сходится настолько что учение о крещении Духом разваливается.

 

 

Цитата levko1
Вот оно проявляеться то о чем я выше говорил, после чего один из "ваших" назвал меня фантазером

Мы в теме не о себе говорили, но вы нафантазировали что общение походе на довольного собой фарисея и мытаря.

Хотя паралель была совсем неуместна, и я спрашивал вас о том как можно считать за человеческие достижения (чем можно было бы хвалится) то что делал Бог а не от людей.

Я или d legacy не могли хвалится собой, когда речь о Божьих дарах и их проявлениях.

Но вам видимо до сих пор не вдомек, что хвалились мы собой только в вашем ошибочном восприятии, сфере вашего ума.

Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
4

Это схоже с тем если бы Бог воскресил человека из мертвых, и человек пошел рассказывать людям о Христе и о том что был мертв и теперь жив, а ему бы сказали, - что же получается, мы значит все это люди второго сорта, а ты значит белый человек, смотришь на всех свысока и гордишься собой какой я хороший.......

Но если учесть что не человек сам себя воскресил, и понимает что нечем ему себя хвалиться, то раз так люди вопринимают может Бог виноват что воскресив показал всем их нисшее положение а воскресшего поставил высшим.

Все таки как то надо понять откуда взялось это разделение на высших и нисших.

Levko, я не хвалюсь тем что не от меня, d legacy тоже не мог, Бог точно не поступал разделяя на высших и нисших.

А разделение это сделали вы, сравнивая услышанное по критериям высокомерия. Мало того это нездраво вы это сделали себе основанием обращения к людям.

По Писанию это называется заблуждением, и критериями лжесвидетельства.

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

 

так же искажение смысла чужих слов равно как и искажения смысла Божьего слова это критерии лжи

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

лжесвидетельства.

Вы поступили неправо при входе в тему, я вам аккуратно это высказал, но вы и дальше продолжаете основыватся на выдуманных вами вещах, и поступать лукаво, но виноваты у вас другие.

Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
2
Когда у меня не было этого дара, то я молился от силы 5-7 минут. Но когда Бог дал мне этот дар, то мое молитвенное общение с Богом во много раз увеличилось. Заметьте, я пишу о том, что молиться я стал намного больше, причем не только языками. Был такой случай: Пастор всем "раздал" задания, кому за что молиться, и даже время назначил. Мне он сказал, чтоб я молился 40 минут на данную тему. Сначала я очень удивился и даже испугался: как можно молиться за власти столько времени? Но вот подошла моя очередь.. я молился уже полтора часа
А вот результат длинной молитвы:
И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа...
В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
(3Цар 18:26-29)
А вот короткой молитвы:
Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне.
Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
(3Цар 18:36-38)
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
(Мф 6:7,8)
Я думаю коментарии не нужны.
Писатель
+247
|30 Сен 2011
5

 

 

Цитата tanteemma
Я думаю коментарии не нужны.

умеете сестра стихи из контекста вырывать. ну да ладно переживем а как быть с этим-В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами: 
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, 
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом, 
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

неужели Господь подражал слугам Ваала?

Удален
Жора
|30 Сен 2011
5
Цитата tanteemma
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." (Мф 6:7,8)
Я думаю коментарии не нужны.)))))

- Сразу видно человека, который не имеет молитвенного общения с Богом. Вот Вам тоже стихи, которые в комментариях не нуждаются:

 

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" Еф.6:18

"Непрестанно молитесь.  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" 1Фесс.5:17-18

Я тоже думаю, что комментарии здесь не нужны.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+259
|30 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Валера4444
и может долго молится

из пустого в порожнее

 

Матф.6:7 А молясь, не говорите
лишнего, как язычники, ибо они
думают, что в многословии своем
будут услышаны

Удален
Жора
|30 Сен 2011
2
Цитата rebirth
Матф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны

Для того, чтобы понимать эти слова Христа, нужно знать молитвенную культуру язычников и контекст. Не разумея смысла сказанного Христом, многие вообще отвергают молитву, мол, зачем молиться, ведь Бог и так знает все наши нужды? Но отвергая постояную молитву по любому поводу, люди отвергают свою  зависимость от Бога и перестают ходатайствовать за погибающий мир.

Написано, что Бог живет среди славословящих Его, а славословие - это тоже молитва. Бог достоин того, чтобы славословитоь Его день и ночь с благодарностью. Я молюсь долго потому, что много нужд есть и я сознаю, что без Бога не решить всех нужд и проблем возникающих в личной жизни и служении. Впрочем, для не имеющих Духа Святого молитвенная жизнь сокрыта. Они могут часами говорить с мирскими людьми, но для разговора с Богом не могут найти и 5 минут.

Скоро грядёт Господь!
Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
1

nebo:

"умеете сестра стихи из контекста вырывать"

Если у вас конкретная нужда, то достаточно её не в многословии, но от всего сердца изложить перед Господом, ведь он не напрасно сказал, что знает всё прежде прошения нашего. А насчёт Иисуса, который провёл всю ночь в молитве, то это к нашим молитвам никакого значения не имеет, вы же не собираетесь себя сравнивать со Христом? Или вы пришли на эту землю, чтобы искупить человечество?

 

Удален
Жора
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
Если у вас конкретная нужда, то достаточно её не в многословии, но от всего сердца изложить перед Господом,

Вы полагаете, что молитвенная жизнь ограничивается только просьбами: дай, дай, помоги? Молитва - это разговор с Богом, кстати, часто обоюдный для тех, кто пребывает в молитвах. Очень жаль, что Вы не говорите с Богом, а ведь - Он живой, и с Ним есть о чем поговорить Его детям. Плотские дети общаются со своими родители, говоря часто не умолкая.... Дети Бога тоже постоянно общаются со своим Небесным Родителем.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+247
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
"умеете сестра стихи из контекста вырывать" Если у вас конкретная нужда, то достаточно её не в многословии, но от всего сердца изложить перед Господом, ведь он не напрасно сказал, что знает всё прежде прошения нашего. А насчёт Иисуса, который провёл всю ночь в молитве, то это к нашим молитвам никакого значения не имеет, вы же не собираетесь себя сравнивать со Христом? Или вы пришли на эту землю, чтобы искупить человечество?

в моей жизни было пару грустных моментов, первый когда чуть в тюрьму не сел за старые грехи, а второй когда я отремонтировал машину которая через 20 минут как уехала с сто разбилась пострадало 3 человека две машины разбилось и один из них стал инвалидом,хоть я виноват не был номолился часами за избавление от проблем.поэтому сестра и считаю что молится можно хоть сутками ,хоть пять минут главное что бы это была молитва а не слова высказанные в потолок

Удален
непростой
|30 Сен 2011
3

Когда видишь проблему или ситуацию,чё молиться языками..?Видел(из окна) ,как напали на одного и начал молится за него,а выйти из дома невозможно было,.И всё обошлось у него,может по молитве,а может само собой.Но,знаю из опыта молит.жизни, у меня  "сначала Иак."4-7" а потом" по нотам."И продолжительность молитвы  зависит от Бога и .из любви к Нему и остроты нужды.Кто молится и любит молиться тот,будет жить в победе.

Удален
Жора
|30 Сен 2011
2

Согласен. А ещё я думаю, что простое размышление о Боге и путях Его - тоже молитва.

Скоро грядёт Господь!
Удален
tanteemma
|30 Сен 2011
1

nebo:

"поэтому сестра и считаю что молится можно хоть сутками ,хоть пять минут главное что бы это была молитва а не слова высказанные в потолок"

Вот на это могу сказать Аминь! А на указания Пастора, "молись 40 минут", только НЕТ!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.