Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
3

 

 

Цитата Жора
Нельзя судить о вкусе продукта, которого никогда не вкушал. Нельзя судить о духовном даре, которого не имеешь.

Жора, я удивлен, респект вам

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
2

 

 

Так можно докатиться до того, чтобы оправдать грех, заявив например, такое: "Кто сам не грешил, не поймет как это сладко, поэтому не осуждайте мой грех!" Понятие "языка" имеет четкое определение и предназначение. Тарабарщина харизматов ни одному критерию "языка" не отвечает, - следовательно никаким "даром" по определению являться не может.

Лукавите Незнакомец, я вам приводил примеры и реальных исностранных языков, где уверовала Француженка, при этом та кто пела ни слова не понимал ао чем пела духом на французком.

но вы будете лгать до когнца приписыва мне что лгу я, а в нешей церкви это ыло на устах многих как факт свидетельсва Божьего знамения иных языков!

Я вам писал про инос транца кторый ни бум бум по русски и как его иные языки содержали русскую речь славящую Бога.

Я писал как молились за меня и тот кто не знал Английского произнес определенные слова ко мне и хоть он не понял ни слова и ум его был чист, переводчик перевол эти слова ия получил назидание от Бога.

Я писал вам что Апостол употребил примеры того что невозможно вво всей полносте когда писал о Ангельских языках, но в определенной мере все описанные вещи имели место в жизни Апостола, поэтому нездраво отвергать это место Писания указывающее что языки бывают и Ангельскими.

В конце концом я писал что Божий Ангел спас мне жизнь, Бог сам явился мне, и я так же слышал Ангела с молитве на иных языках которой молилась девушка.

Но вы до сих пор ищете доказательств, а какие еще они могут быть Незнакомец?

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
2

 

Если Бог за вас в этом, то вы должны были или кто то из вас проповедовать на незнакомом языке, но это абсурд, потому что если вы бы его понимали, то он стал бы тут же знакомым, и вы его понимали.

Апостол пишет именно это что ум чист. и остается без плода.

и Бог явил многие доказательства и нам и вам, что так и есть.

вот только вы ни делом ни истиной не доказали обоснованность своего упрямства в привычке неверия, и привычке опасения, отрицания.

Было бы здраво если бы основой вашей речи были примеры ваших проповедей иными языками, но ни у вас, ни у кого либо еще этого нет и не будет.

Так что не лгите ни себе ни нам, многими нездравыми способами ведя и беседу и общение, будто истину можно так защищать.

 

Куча место что кто говорит на незнакомом языке тот говорит Богу тайны Духом

Это Незнакомец, указывает на предназначение языка, что человек говорит Богу, его никто не понимает.

но кто такой Бог что повелел этому быть.

Есть Незнакомец и еще кто то там кто сказали Богу, Ты неправильно понимаешь, надо что бы это были не тайны, и не Богу ,а говорили понятно и людям

Стои сказать о Этих местах Писания как вы умудряетесь опровергать их другими местами из Деяний 2, где оказалось была проповедь.

А вот в доме Корнилия не было никакой проповеди но Петр ясно сказал что эти ситуации одинаковы.

а если это проповедь то язычники одинаковым образом проповедовали на иных языках.

Но это уже откровенное передергивание и повреждение Божьего слова.

Вы ребята не просто воры, вы воруете и делаете это намеренно!

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
3

Был как то случай, паренек один зашел в магазин, набрал продуктов, а наулице попросил такси не уезжать бех него.

И сбежал не заплатив и в такси.

Его догнали, таксист понял дело неладное, никуда не уехал, у паренька все забрали хотели милицию вызвать, он взмолился мол простите не надо милиции.

Не стали вызывать, пожалели, вроде молодой парень еще.

А он как ушел по улице за угол, и там рынок, там с прилавков он тут же что то и украл.

вот что такое воровать намеренно.

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
3

 

 

"Истолкование" и "перевод" - это в Библии одно и то же.

Дары Святого духа только сверхестественны, и ничего общего с естественным изучением языков и переводов не имеют.

Незнакомец.

Дерек Принц однажды расссказывал как он служил Богу.

Но позже когда он продвинулся на служение по духу, и чувствительности к Богу, он сказал о себе приблизительно это

"я был в шоке что до этого я действовал по плоти и жил по плоти и служил по плоти, и я с ужасом это особзнаю"

так вот живущие по плоти Богу угодить не могут

А вы все о естественном толкуете.

равно как Аврааму Бог сказал что даст ему ребенка, а тот подумал подумал и пошел к служанке, что бы естественным путем исполнить обетование Божье.

Сколько ж вы еще собираетесь плодить Измаилов?

Удален
непростой
|28 Сен 2011
2

Вот здесь и "брешь",отсюда и вытекает разумение.Назидающий себя говорит БОГу на неземном,непонятном,незнакомом языке_для того,чтобы все в собрании поняли его  нужно истокование.Если говорит на иных(иностр.)то это знамение (но не дар говорения)как в Деян 2 гл,там не надо было толкование!,а если проповедуется на иностр.языке (чужестранном)нужен переводчик,если же сам говорящий  будет НЕ полиглот!!Перевод и истолкование совсем не одно и тоже.,хотя цель одинаковая.Перевод-это земное ,толкование-с небес

 

Истолкование" и "перевод" - это в Библии одно и то же.

 

Старожил
+359
|28 Сен 2011
4

Цитата PentikosR
В Библии в отношении дара языков используются следующие слова - новые языки (Мр.16.17), иные языки(1 Кор.14.21), языки(1 кор.12.30 и далее). На протяжении всей 14 главы слова незнакомые (языки) выделены курсивом, значит они были добавлены при переводе для лучшего понимания текста. Поэтому крайне неуместны попытки толковать незнакомые, как неизвестные иностранные языки.

Почему это неуместны, да еще "крайне" неуместны?

Странный аргумент и нелепый вывод. Разве слова "иные" или "новые" каким-то образом указывают на экстатическое говорение? Понятно, что вам этого страстно хочется, но во всех случаях употребления в Библии слова glossa или dialektos означают именно "язык". Должны же быть хоть какие-то основания для утверждения что при упоминании дара языков для этого правила вдруг наступает исключение, означая уже не "язык", а некий "духовный язык".

 

Цитата PentikosR
Владеющий незвестными (для тебя или меня) иностранными языками - это полиглот, а имеющий дар яыков - это одарованный человек.

Еще одно непонятное утверждение. Как будто вы не понимаете, что все дело - в происхождении владения иностранными языками. "Полиглот" же не в университете стал таковым.

 

Старожил
+359
|28 Сен 2011
5

 

 

Цитата PentikosR
Родной или иностранный язык является средством общения между людьми и не более того. Языки, о которых говорит ап. Павел - это,во-первых, знамение для неверующих(1 Кор.14.21), во-вторых, средство для общения с Богом: "Кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом (а не на иностранном языке)(1 Кор.14.2). Нет нужды изучать фарси или суахили, чтобы говорить Богу тайны духом - просите у Бога дар языков. Получив этот дар вы будете иметь возможность молиться и петь(ст.15) духом. Вы можете чрезмерно поднатужиться и выучить даже китайский язык, однако это не поможет вам молится и петь духом.

Неграмотные рыбаки вдруг внезапно заговорили на персидском или сирийском - это для вас не знамение для неверующих?

Тарабарщина как "средство общения с Богом" - это на вашей совести. Христос учил общению на родном языке, и Павел не мог придумывать такой чуши. Или может, Христос забыл рассказать о таком эффективном "средстве общения с Богом"?

Интересно, а молиться и петь духом вы на родном языке не в состоянии?

Насчет "тайн духом" не хочу даже обсуждать - похоже вы совсем не понимаете о чем речь. На мой взгляд, это прямое оскорбление Бога - допускать что изрыгая тарабарщину, вы тем самым можете говорить Богу какие-то тайны. Нужны Ему ваши "тайны", как рыбке зонтик.

Старожил
+359
|28 Сен 2011
6

 

 

Цитата непростой
Вот здесь и "брешь",отсюда и вытекает разумение.Назидающий себя говорит БОГу на неземном,непонятном,незнакомом языке_для того,чтобы все в собрании поняли его  нужно истокование

"Брешь" - в мозгах харизмата. В Библии нет ни слова о неком таинственном "назидании себя" с помощью бессмысленных звуков; греческое лалео совершенно недвусмысленно означает именно осмысленное говорение как обращение на человеческом языке... да и Павел дает свое ясное определение:

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения...

Современным специалистам не составит никакого труда установить что ваша "речь" никаким языком не является - обычная тарабарщина, имитация языка, фальшивка. То есть вы говорите на ветер именно словами без значения.

И когда вам разоблачают в том что ваша речь ни является ни одним из известных в мире языком, что вам остается?

Правильно! Утверждать что вы говорите на "небесном", "ангельском" языке - чтобы, понимаешь ли, не понял сатана. Нечего ему даром слушать ваши тайны и назидаться.

Писатель
+247
|28 Сен 2011
3

Незнакомец так каким даром вас Святой Дух наградил которым вы служите Господу? (интересуюсь вашим ответом второй раз)

Удален
непростой
|28 Сен 2011
2

Даром различения даров ,наградил пожизненно.,если не покается в без дарности.

 

Цитата nebo
так каким даром

 

Удален
Жора
|28 Сен 2011
4
Цитата nebo
Незнакомец так каким даром вас Святой Дух наградил которым вы служите Господу? (интересуюсь вашим ответом второй раз)

Отличный вопрос! Итак, уважаемый Незнакомец, скажите: у Вас проявляются другие дары,  которые не имеют отношение к естественным дарам, которые имеют и мирские люди?

 

Цитата непростой
Даром различения даров ,наградил пожизненно.,если не покается в без дарности.

Дорогие братья, самый лучший и высший дар - это дар ЛЮБВИ. Давайте все вместе и его достигать.

Скоро грядёт Господь!
Удален
PentikosR
|28 Сен 2011
3

 

 

 

 

 

 

Тарабарщина как "средство общения с Богом" - это на вашей совести. Христос учил общению на родном языке, и Павел не мог придумывать такой чуши

Не делайте мне такой чести. Молитва духом, а не иностранном языке - об этом говорит ап. Павел. Читайте 1 Кор.14.2

 

 

 

 

Насчет "тайн духом" не хочу даже обсуждать - похоже вы совсем не понимаете о чем речь.

Это вы не понимаете, поэтому и обсуждать не получается.

 

 

 

 

 

На мой взгляд, это прямое оскорбление Бога - допускать что изрыгая тарабарщину, вы тем самым можете говорить Богу какие-то тайны. Нужны Ему ваши "тайны", как рыбке зонтик.

Это не по адресу, дискуссируйте с ап.Павлом.

 

 

 

Должны же быть хоть какие-то основания для утверждения что при упоминании дара языков для этого правила вдруг наступает исключение, означая уже не "язык", а некий "духовный язык".

Не хоть какое-то, а твердое библейское основание. Молящийся на незнакомом языке молится духом(1 Кор.14.15)

Вы можете "изрыгать" сколько угодно желчи, показывая свою внутреннюю сущность, но это не заменит аргументы. Пусть Бог откроет и ваш разум.

 

Удален
непростой
|28 Сен 2011
2

"Теперь,если я приду к вам ,братия ,и стану говорить "тарабарщину"-то бишь на незнакомых языках,то какую принесу вам пользу,когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием,или пророчеством,или учением?"..невразумительны слова-без толкования,на ветер говорить без изъяснения на родном языке.Это не иностранные языки в Деян2 гл.,

 

Цит
Правильно!

 

Удален
Жора
|28 Сен 2011
1

"Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.  Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.  Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь"  1Кор.14:14-16

Братия, имеющие дар языков! Не имеющие этого дара просто не понимают, что это такое, что значит молиться духом, ибо это духовный мир. Братья взялись судить об этом духовном даре и судят о нем с мирской позиции, и судят о том, о чем не имеют представления. Ну и зачем копья ломать с ними? Мы же братьев в грех осуждения духовного дара  ввергаем да и сами срываемся на оскорбления. Эта должна обсуждаться только теми, кто имеет дар языков, следовательно, зря эту открыли на открытом форуме.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|28 Сен 2011
1

Незнакомец -очень правильно и трезво относится ,к тому ,что он пишет или читает,и у него сложилось и о хариз.учении и о языках своё или привнесенное представление,но " с искренним мужем -искренне","Ищите Господа и силы ЕГо,ищите лица ЕГО всегда".Так что ..кто ищет-тот всегда найдет.Желаю ему очень удачи!

Удален
Жора
|28 Сен 2011
4
Цитата непростой
к тому ,что он пишет или читает,и у него сложилось и о хариз.учении и о языках

Да вот в этом и проблема, что языки связывают с харизматами (с их некоторыми негативными учениями). Но языками молятся и пятидесятники, и пресвитериане, и методисты, и католики, и даже некоторые православные. Да как может человек правильно и трезво относиться к тому, чего не понимает (не вкушал этот продукт, а судить берется о вкусе)?

Кстати, Незнакомец так и не ответил: какой духовный дар он имеет? Имею в виду такой дар, который не доступен мирским людям.

Скоро грядёт Господь!
Удален
PentikosR
|28 Сен 2011
5

 

 

Цитата Жора
Братия, имеющие дар языков! Не имеющие этого дара просто не понимают, что это такое, что значит молиться духом, ибо это духовный мир. Братья взялись судить об этом духовном даре и судят о нем с мирской позиции, и судят о том, о чем не имеют представления. Ну и зачем копья ломать с ними? Мы же братьев в грех осуждения духовного дара  ввергаем да и сами срываемся на оскорбления. Эта должна обсуждаться только теми, кто имеет дар языков, следовательно, зря эту открыли на открытом форуме.

Все это так и даже были предложения ввести цензуру. Конечно, доказать вряд ли получится и не было бы смысла вступать в споры, но ведь читать это будут и неутвержденные люди, сомневающиеся и др.

И когда человек, к примеру, пишет: "Да ап.Павел здесь говорит не отом", я вижу нашу задачу показать, что это просто слова или эмоции, не соответствующие Писанию. Только и всего.

Удален
непростой
|28 Сен 2011
2

Он умный христианин,он всё хочет понять умом сначала,а потом ...

 

Цитата Жора
Кстати, Незнакомец так и не ответил: какой духовный дар он имеет? Имею в виду такой дар, который не доступен мирским людям.

 

Удален
PentikosR
|28 Сен 2011
4

 

 

Цитата непростой
Он умный христианин,он всё хочет понять умом сначала,а потом ...

На Никодима похож, что ли? Но тот спрашивал:"Как это может быть?"(Ин.3.9), а незнакомец говорит: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Было бы лучше, чтобы он уклонился от дальнейшего обсуждения, "иначе он... еще больше наговорит против Бога"(Иов 34.37)

Удален
непростой
|28 Сен 2011
2

Есть люди которые "борются" с Богом(Иаков),есть противники Бога-не хочу по никам-сами знаем,никому не скажем,и есть которые борются с людьми,и есть которые борются с религией,..в общем не против людей брань",а против духов злобы поднебесных""Но как тогда рожденный по плоти гнал ...он и сейчас гонит..!"

Удален
Carpenter
|28 Сен 2011
2

 

 

Вот Павел и парирует: если говоришь на иностранном языке, и объяснить сам не можешь о чем речь твоя - значит, молись о даре истолкования, чтобы все назидались! А иначе - молчи, говори себе и Богу! Отличие коринфян от харизматов: первые подделывали иностранные языки; а вторые, не поняв о чем написано в Послании, изображают экстатическое говорение.

Так и есть.

Удален
Carpenter
|28 Сен 2011
3

 

 

Утверждать что вы говорите на "небесном", "ангельском" языке - чтобы, понимаешь ли, не понял сатана. Нечего ему даром слушать ваши тайны и назидаться.

Я вообще не понимаю, зачем кому-то непонятные им же иные языки, если сказано особенно ревновать о пророческом, то есть, абсолютно понятном даре! И ум без плода не останется и назидание духовное гарантировано на 100%. Почему вы позволяете себе уничижать пророчество и истолкование языков, которое является, по сути, тем же пророчеством? Потому что подделать пророчество и истолкование языков без разоблачения невозможно. Цитирую современный перевод 14 главы 1-го Коринфянм:

"9 Точно так же, если пользоваться другим языком, как узнать, о чём ты говорил, если ты не издаёшь членораздельных звуков? Ибо ты будешь говорить на ветер". Слово "ветер" и "дух" - это в оригинале одно и то же слово, насколько мне известно.

Удален
Жора
|28 Сен 2011
5

 

 

Цитата Carpenter
Я вообще не понимаю

В этом - то всё и дело, уважаемый Carpenter.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Carpenter
|28 Сен 2011
4

А вот это грязно, Жора. Нехорошо обрезать фразу собеседника, чтобы выставить его дураком. Я понимаю, а не не понимаю. Я понимаю, что вы не получаете пророческого дара, поэтому хотите щегольнуть наличием у вас хоть какого-нибудь якобы духовного дара. Неужели Бог не знает, что вам для полноценного назидания нужнее пророчество, чем неистолковываемое нечленораздельное говорение на подделке иных языков по плоти, от которого ум остаётся без плода? Неужели Богу угодно держать вас в неведении о дарах духовных? Неужели Бог чего-то не знает, что вы говорите Ему якобы тайны? Бог знает все ваши мысли, все ваши тайные наклонности и точное количество волос на голове у вас. Если вы говорите на ином языке перед людьми, понимаете это, но не истолковываете людям, то вы препятствуете их назиданию, назидая только себя. А это зло. Даром получили - даром отдавайте. Если Бог дал вам дар говорения на иных языках и истолкование, то вы просто обязаны поделиться с другими.

Удален
Carpenter
|28 Сен 2011
4

Настоящее истолкование иных языков в теперешних практикующих говорение коммерческих церквях невозможно, как и настоящее говорение на иных языках. Если кто скажет истинное высказывание на иных языках и даст при этом истолкование, то это будет гневное обличение пастора и его окружения за беззакония, пирамиду власти и финансовые злоупотребления. Кому это выгодно? Вот и приводят примеры "истолкований" в радужном свете или на бытовом уровне, будто Богу делать больше нечего, как давать духовные дары для бытовых дел и лести пастору и его окружению, погрязших в беззаконии.

Не может быть Святого Духа среди такой кромешной тьмы и тотальной лжи, преподносимой из-за кафЕдры под видом учения.

Писатель
+48
|28 Сен 2011
4

Жора, добавьте так же к списку говорящих на языках шаманов, колдунов и сатанистов...
Последние, кстати, в отличие от харизматов, не говорят тарабарщиной, а говорят реальными иностранными языками. И только смеются с говорящих христиан ХВЕ и ко, с ихней подделки...(по свидетельству одного из них)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Жора
|28 Сен 2011
3
Цитата cвятoшa
Жора, добавьте так же к списку говорящих на языках шаманов, колдунов и сатанистов...

Есть Христос, а есть антихристос; есть духовные дары от Христа, есть от антихриста. То, что антихрист может имитировать Христовы дары, не отвергает даров Христовых. Мы говорим о даре языков, а Вы притягиваете сюда коммерческие церкви...  Если человек имеет дух Христа, то он будет молиться на языках этим духом; если у человека дух антихриста, то он будет молиться именно этим духом (вот сюда и входят глосолалии разных шаманов). Мир Христа и мир демонов - параллельные миры,  параллельно Христу идет под видом Христа антихрист. Между Христом и антихристом всегда идет противостояние, как было в Египте, когда волхвы противостояли ему в чудесах.

И напоследок: я же говорил, что нельзя судить о том, чего не вкушал и чего не имеешь, а потому нет смысла с Вами, дорогие братья, не имеющие этого дара, спорить о нем. К миру призваны мы. Уважаемый Карпентер! Конечно, я прошу прощение, но я вовсе не собиоался выставлять Вас дураком, а только сказал истину: Вы не понимаете предмета дискуссии, так как не имеете этого дара. Это Вас нисколько не уничижает, ибо Бог дает каждому свой дар по своему изволению: одному - одно, другому - другое. Ну а что касается харизматии, так я её ярый противник, хотя допускаю, что могу и ошибаться, ибо я - человек, а не Бог.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|28 Сен 2011
1

У пастора,пресвитера-есть обетования Иак.пишет об этом,поэтому ,даже,!!если и есть у таковых служителей грех,тайный или явный БОГ будет верен Своему Слову.,и будет отвечать на молитвы таковых.Мы никому ничего не обязаны,и" не должны,кроме взаимной любви."Не становитесь рабами людей ,вы куплены дорогой ценой!".Пусть Дух Святой обличает!!,а не разные условности..(Давайте будем уважать друг друга и будем -уважаемые люди!)НЕтушки,пиши,то,что думаешь!Все равно,тайное-станет ...!Пусть будут искусные-это нам полезно,мы не на КВНе,и не на" Оскаре."Бог знает тайны-это правда,и поэтому Он открывает их "боящимся ЕГО".У Бога-есть тайны.,Павлу ,Даниилу,Иоанну,...были открыты тайны..

 

Цитата Carpenter
А вот это грязно,

 

Старожил
DAN
+1567
|28 Сен 2011
4

 

 

Цитата Carpenter
Иначе, харизматы не прятали бы эти "чудесные проявления" в своих собраниях, а вынесли бы их в мир - для распространения Евангелия.

 

 

Цитата Carpenter
Абсолютно здраво и честно.

Смешно и неудобно

 

Цитата Carpenter
Увы, так и есть. Харизматы не пойдут в мир с иными языками,

А че, надо было?

 

Цитата Carpenter
Они бы сверхъестественно говорили по-русски от Святого Духа, понимая с помощью дара истолкования, что говорят.

Фантазёр,  ты брат, однако:))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.