Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата Alek-S
Но была притча о доме, что когда злой дух выходит, шатается где то и возвращаясь находит место прибранным и незанятым, и т. д. т. е. нам действительно нужно принять Дух Святой и всю силу от Него.

точно!

такая практика была в первоапостолькой церкви, так же стараемся поситупать и мы.

спасение - слава Богу за Его действие благодати. но нам еще нужно, что бы не было пустоты, на которую так претендует сатана (и которую так отстаивает!) и была явлена сила через дары Духа, живущего в нас.

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата rebirth
Если внимательно и не предосужденно вдуматься в смысл сказанного - мы увидим, что Павел поддает критике любое говорение без назидания ума.

Если внимательно и не предосужденно вдуматься в смысл сказанного вами, то мы увидим, что вы не имеете дара говорения иными языками, ни с назиданием, ни без оного:))

А то, что Павел критикует говорение без назидания ума, так это может видеть,  только воспаленный излишним назиданием разум.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|20 Сен 2011
0

Друзья, то что вы здесь пишете, поверьта, я это сотни раз ставил с места на место, и всёравно пришел к выводу что рожденные свыше это и есть погружение в Дух Святой. сам много лет пробовал доказывать то что вы пишете. Пусть это не покажеться высокомерием.

P.S. Вы все-таки вникните  еще и во вторую часть поста.

Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата levko1
И на основании ваших ответов давайте посмотрим что получилось. Итак при рождении свыше человек рождаеться от Духа Святого и становиться новым творением. Тоесть другими словами погружаеться или креститься в Дух Святой.

Вывод неправильный.

 

 

Цитата levko1
И вот вы попробуйте в своих церквях заявить: зачем мне иные языки

Господь говорит: желаю чтобы все говорили языками, поэтому мы не будем пробовать.

 

 

 

Цитата levko1
Почему же тогда у ваших (наших) пятидесятническо-хоризматических церквях говорят: Кто хочет получить Духа Святого или крещение Духом Святым выходите, мы за вас помолимся. И заметьте, они имеют в виду иные языки.

Писание говорит об уверовавших не принявших Духа Святого

 

 

Цитата levko1
Вам скажут примерно следующее: Языки которые ты получишь в нашем собрании это не те языки о которых говорит Павел. Вот когда получишь первые языки (некоторые твердят что они не истолковываються) а потом получишь уже дар языков, которыми будешь служить для других.

Да, Фантазия у вас разыгралась не на шутку 

 

 

 

Цитата levko1
Ибо любой здравомыслящий христианин скажет что человек рожденный свыше (крещен Духом, рожден от Духа

Рожден и крещен вещи разные - так думает любоой здравомыслящий христианин.

 

 

Цитата levko1
если дар действительно от Бога.

От Бога,от Бога:))

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
и всёравно пришел к выводу что рожденные свыше это и есть погружение в Дух Святой. сам много лет пробовал доказывать то что вы пишете.

Мы не пробуем доказывать, мы доказываем Писанием:которые, придя, помолились о них, ч

тобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Этого текста вам будет достаточно, или еще привести?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата DAN
Вывод неправильный.

Ты сказал.

 

 

Цитата DAN
Господь говорит: желаю чтобы все говорили языками, поэтому мы не будем пробовать.

Ну это вообще-то Павел сказал и он еще сказал что лучше говорения языков. Сегодня все деноминации свое основание полагают на каком-то вырваном месте из Писания, а нужно все Писание.

 

 

Цитата DAN
Писание говорит об уверовавших не принявших Духа Святого

А что, я где-то сказал что все уверовавшие рожденные свыше?

 

 

Цитата DAN
Да, Фантазия у вас разыгралась не на шутку

Вы сколько времени в этой деноминации?

 

 

Цитата DAN
Рожден и крещен вещи разные - так думает любоой здравомыслящий христианин.

Это бесполезно доказывать.

 

 

Цитата DAN
От Бога,от Бога:))

Вы имеете ввиду всех сегодняшних говорящих иными языками?

Удален
Alek-S
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата levko1
Друзья, то что вы здесь пишете, поверьта, я это сотни раз ставил с места на место, и всёравно пришел к выводу что рожденные свыше это и есть погружение в Дух Святой. сам много лет пробовал доказывать то что вы пишете. Пусть это не покажеться высокомерием.

А вы ставье что б по местам Писания совпало, о которых счас только разговор был.

Погружение насколько известно всем это и есть крещение.

Рождение свыше, это еще не погружение.

Рождение свыше это возрождение от слова, то есть человек слышил слово. верит, и призывает Христа,

То есть исповедует Иисуса.

и Дух Божий возраждает наш дух, Бог вкладывает в нас новую природу дает нам совершенно новый дух.

далее Ап. Петр пишет о таких как о новорожденных младенцах.

И такими были Самаряне Деян.8:14-17

Они приняли слово Божье, и были спасены, и верили во Христа.

равно и Ефесяне

Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Так что Levko1, это разные события.

Старожил
+690
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Alek-S
И такими были Самаряне Деян.8:14-17 Они приняли слово Божье, и были спасены, и верили во Христа. равно и Ефесяне Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

По поводу самарян я тоже когда-то "распинался" доказывал, нельзя на одном месте основываться, я уже писал (хотя и это место уже мне понятно)

 

По поводу Ефесян: вы прочитайте дальше диалог Павла с ними, и проследите кто их научил только  Иоановому крещению. Аполосс, которому позже точнее обьяснили учение Иисуса Христа.

Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
6

 

 

Цитата levko1
а нужно все Писание.

Для принятия Духа, все Писание не нужно

 

Цитата levko1
Вы сколько времени в этой деноминации?

В какой?

 

Цитата levko1
Это бесполезно доказывать.

Если обоснуете писанием, я приму.

 

Цитата levko1
Вы имеете ввиду всех сегодняшних говорящих иными языками?

Я имею в виду себя

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата levko1
нельзя на одном месте основываться,

Нельзя основываться на отсутствии мест...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|20 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата levko1
Итак при рождении свыше человек рождаеться от Духа Святого и становиться новым творением. Тоесть другими словами погружаеться или креститься в Дух Святой. Теперь вопрос. Почему же тогда у ваших (наших) пятидесятническо-хоризматических церквях говорят: Кто хочет получить Духа Святого или крещение Духом Святым выходите, мы за вас помолимся. И заметьте, они имеют в виду иные языки.

читаем книгу Деяний-5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.

6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. 8 И была радость великая в том городе. 9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. 11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся. 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

ваши идеи опровергаются Писанием, и просьба не говорить что вы этого никогда нечитали,скажите зачем идёте против Слова Божия? кого хотите победить?

Писатель
+247
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
После рождения свыше (крещения, погружения) нам нужно еще получить Дары Духа (хотя это возможно и сразу при рождении свыше). И вот вы попробуйте в своих церквях заявить: зачем мне иные языки если Бог дал мне уже один из других даров о которых говорит Павел. Вам скажут примерно следующее: Языки которые ты получишь в нашем собрании это не те языки о которых говорит Павел. Вот когда получишь первые языки (некоторые твердят что они не истолковываються) а потом получишь уже дар языков, которыми будешь служить для других.

простите вы пишете бред,ни в одной из харизматических или пятидесятнических церквей где я бывал так не проповедуют. если кто и проповедует то он в заблуждении. не приписывайте харизматам того чего нет в их харизматическом талмуде(их ученнии веры)

Старожил
+259
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата непростой
Языки "-это необъяснимое явление с неба ,не хочется теологии,но-это "камень преткновения "для многих восстающих против познания Бога.

 Как раз очень многие уже прошли этот путь, и знают о чем говорят. Современное говорение языками - это субкультура: такая же как свечки, иконы, крестные знамения, платочки, и тому подобное. Кому то нужно было выделить из христианской среды еще одно направление, которое ярко бы себя идентифицировало и отличалось от всех остальных.

 

Цитата непростой
Кто говорит на незнакомом языке назидает себя

 А какая фраза противопоставляется этим словам? Кто пророчествует - назидает церковь. Здесь смысловая нагрузка идет на эгоистический настрой говорящего, а не на действительное назидание.

 

Цитата непростой
Ев от марка16-17..Увероваших будут сопровождать ...будут говорить новыми языками

 Так и есть: апостолы в день пятидесятницы - яркий тому пример. Кстати, кроме новых языков еще воскрешение мертвых идет как знак уверования. Но ведь никому в голову не приходит почему то после водного крещения повести новообращенных в морг, на проверку "рожден ли он свыше" путем воскрешения мертвых.

 

Цитата непростой
Следовательно-дар говорения иными языками дан ,как "знамение ..для неверующих",

Если сказать современным языком - для проповеди Евангелия неверующим, которые не могут понимать тебя.

 

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата rebirth
Если сказать современным языком - для проповеди Евангелия неверующим, которые не могут понимать тебя.

ссылку  из библии не дадите, где было бы сказано о проповеди евангелия иными языками? да еще и неверующим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+259
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата d legacy
ссылку из библии не дадите, где было бы сказано о проповеди евангелия иными языками? да еще и неверующим.

Я уже приводил:

1Кор.14:22 Итак языки суть
знамение не для верующих, а для
неверующих; пророчество же не
для неверующих, а для верующих.

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата rebirth
Я уже приводил:

я прошу дать ссылку не на знамение, а на проповедь евангелия иными языками для неверующих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата d legacy
при рождении свыше Святой Дух еще не поселяется в духе человека

Хммм.... простите, что не могу проигнорировать это ваше откровенное лжеучение. Хотя бы потому что оно прямо противоречит Библии.

 

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять." (Иез 36:25-26)

Это ветхозаветное описание рождения свыше ПО СУТИ ничем не отличается от новозаветного рождения свыше. Дух Святой поселяется в сердце человека с момента рождения свыше и преобразовывает его "в нового человека, созданного по Богу” (Еф. 4:24)

И Сам Иисус рождение свыше понимал именно так. Иначе не спросил бы у Никодима:

- Ты учитель Израилев...

Что, как учитель Израилев, должен был понимать Никодим?

 

 

 

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
4

 

 

Это ветхозаветное описание рождения свыше ПО СУТИ ничем не отличается от новозаветного рождения свыше.

во время ВЗ тоже были рожденные свыше, или я просто не понял?

когда вы были рождены свыше?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата levko1
По поводу Ефесян: вы прочитайте дальше диалог Павла с ними, и проследите кто их научил только  Иоановому крещению. Аполосс, которому позже точнее обьяснили учение Иисуса Христа.

Аполлос если и научил ошибочно, то уж точно не Апостола Павла, потму как Ап. Павел делал у Ефесян тоже что Петр и Иоанн у Самарян

Это уже точно не одно место Писания а как раз два, отображающих равноценный подход.

В чем суть вопроса, я не пойму?

Писатель
+247
|20 Сен 2011
5

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата rebirth
Как раз очень многие уже прошли этот путь, и знают о чем говорят. Современное говорение языками - это субкультура: такая же как свечки, иконы, крестные знамения, платочки, и тому подобное. Кому то нужно было выделить из христианской среды еще одно направление, которое ярко бы себя идентифицировало и отличалось от всех остальных

извините не соглашусь ,(по ошибке поставил плюс а не минус) ,это лукавый хочет что бы  так думали и для этого он немало приложил усилий, к сожалению хватает церквей где есть имитация даров и нездравое применение языков  без истолкователя в собрании,но это неотменяет и неупраздняет действие даров Духа Святого в церкви .

 

 

 

 

 

 

 

Цитата rebirth
А какая фраза противопоставляется этим словам? Кто пророчествует - назидает церковь. Здесь смысловая нагрузка идет на эгоистический настрой говорящего, а не на действительное назидание.

нет никакого эгоизма ,а есть здравый подход к действию даров , назидание себя  также важно как назидание церкви, неможет служитель у которого нет молитвенной жизни и чтения слова Господнего назидать церковь,ему нужно самому быть исполненым чтобы делится с остальными.так и молитва на языках -назидая себя (молясь Духом Святым -Иуды 20)ты будучи исполнен силы способен говорить Слово со властью и дерзновением. и молитва духом неприносит назидания церкви если нет истолкователя.

 

 

 

 

 

Писатель
+247
|20 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата rebirth
Так и есть: апостолы в день пятидесятницы - яркий тому пример. Кстати, кроме новых языков еще воскрешение мертвых идет как знак уверования. Но ведь никому в голову не приходит почему то после водного крещения повести новообращенных в морг, на проверку "рожден ли он свыше" путем воскрешения мертвых

новообращенным нужны азы учения Христова а не поход в морг .туда надо отдти духовно зрелым и то если Господь пошлёт ,свидетельств воскресения из мертвых хватает в наши дни . скажите а если в жизни христиан совсем ничего нет , ни чудес ,ни исцелений, ни языков, о чём это говорит? может они не уверовали на самом деле? а может их так наставили ? я больше склоняюсь ко второму варианту . убедили что всё было в первом столетии а сейчас может быть, когда нибудь, и то вряд ли  и спрашивается и кто стоит за этой ложью не лукавый ли? который хочет чтобы церковь была организацией добрых дел а не собранием святых которые живут в истине и в силе Святого Духа

Удален
d legacy
|20 Сен 2011
6

 

 

Цитата nebo
может они не уверовали на самом деле? а может их так наставили ? я больше склоняюсь ко второму варианту . убедили что всё было в первом столетии а сейчас может быть, когда нибудь, и то вряд ли и спрашивается и кто стоит за этой ложью не лукавый ли? который хочет чтобы церковь была организацией добрых дел а не собранием святых которые живут в истине и в силе Святого Духа

так оно и есть на самом деле - сатана уловил многих в свои сети , даже служителей, и тормозит их духовный рост. с младенцами ведь проще - они и верят практически всему, и ревность у них есть, через которую и падают многие, и учения им никакого не нужно - лозунги и программы заменяют настоящую жизнь.

а настоящее, то что от Бога, остается за бортом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|20 Сен 2011
1
Цитата d legacy
если бы я этого не знал...)) спасибо. обильных благословений и вам.

спасибо. Знаете, мы пару последних лет,хоть и выйдя из этой религ.системы и разобравшись с её лжеучениями, временами думали, что вот, теперь все нормально, можно просто верить и жить по-христиански, верным путём идём, никакого отношения к тому, в чём были, не имеем.

Как вдруг понимали раз за разом, что будто по кругу ходим, у нас возникали вопросы, на которых христианство дает однозначный ответ, и шаг в сторону-расстрел. :) Нам, конечно, этот однозначный  ответ выгоден для нашего же спокойствия, но эти вопросы покоя не давали, а мы их понять не могли. Мы спрашивали у Бога, читали Библию,размышляли, но ощущение, что будто вокруг толстые стены, в которые мы упираемся и не можем их пробить. Мы все думали одинаково, теми местами из Нового Завета, как нас учили в системе, и это мышление мы не могли долго сломать, как запрограммированные. Вот как пишут здесь о рождении свыше, крещении, одинаково, по пунктам, все фразы знакомы.

Я смотрела на то, что происходит в христианстве, на кучу негативных процессов, а это даже на форумах явно видно. На то, как люди, которые говорят, что они истинные христиане, рождены свыше,крещены духом(или "не крещены"), что они любят, как эти люди ведут себя в отношении инакомыслящих, как обзывают, издеваются, гоняют.  И у меня все время одна картина перед глазами - пауки в банке (извините за сравнение, не хочу никого обидеть, я и о себе). И ведь все эти люди имеют в основании своей веры одни и теже в принципе христ.догматы... И мне захотелось из этой банки выбраться. Очень трудно карабкаться из такой банки. Удалось чудом. :)

Удален
ТорА
|20 Сен 2011
0
Цитата nebo
я исповедую Иисуса Христа умершего за мои грехи и воскресшего на третий день - по Писанию. который является Господом всего.который пребывает одессную Отца на небесах. а от вас ответа так и не услышал. что уже настораживает.

:)) т.е. Машиахом и Сыном Бога вы Йешуа не исповедуете что ли? А Ему было достаточно ответа Петра, потому что и Он и другие евреи знали, какой глубокий смысл в этот ответ вложен. И что содержит этот камень. Меня должен настораживать ваш ответ?

На такие вопросы, типа :"Исповедуете ли вы? Повторили ли вы молитву покаяния?Крещены ли вы Д.С.?" и т.п. я не отвечаю принципиально. Мой организм в целом уже не поддается на зомбирование этой терминологией.

Но я вас так понимаю.:)) В 90-х годах сама проверяла других на это "вероисповедание". Почему-то, к моему изумлению, неверующие люди отвечали, что "исповедуют".

 

 

Старожил
+259
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата d legacy
во время ВЗ тоже были рожденные свыше, или я просто не понял? когда вы были рождены свыше?

Да, было. И Учителя обязаны были знать и учить о рождении свыше.

 

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:4-11)

Писатель
+247
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата ТорА
:)) т.е. Машиахом и Сыном Бога вы Йешуа не исповедуете что ли? А Ему было достаточно ответа Петра, потому что и Он и другие евреи знали, какой глубокий смысл в этот ответ вложен. И что содержит этот камень. Меня должен настораживать ваш ответ? На такие вопросы, типа :"Исповедуете ли вы? Повторили ли вы молитву покаяния?Крещены ли вы Д.С.?" и т.п. я не отвечаю принципиально. Мой организм в целом уже не поддается на зомбирование этой терминологией. Но я вас так понимаю.:)) В 90-х годах сама проверяла других на это "вероисповедание". Почему-то, к моему изумлению, неверующие люди отвечали, что "исповедуют".

я не собираюсь вас зомбировать и не заражен какой либо ерундой просто поступаю как советовал апостол Иоанн -2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

уже неодин раз убеждаюсь что на простой вопрос не каждый почемуто хочет давать конкретный ответ .мой друг так задал по Писанию этот вопрос  свидетельницt Иеговы и ответа так и неполучил ,всё что угодно как бы? но прямо -я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти так и неуслышал .с вами вижу та же картина . значит лично для вас Он не Господь и не Спаситель а отсюда напрашивается вопрос - какого вы духа?

Удален
PentikosR
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата rebirth
Современное говорение языками - это субкультура: такая же как свечки, иконы, крестные знамения, платочки, и тому подобное. Кому то нужно было выделить из христианской среды еще одно направление, которое ярко бы себя идентифицировало и отличалось от всех остальных.

Ну, зачем же так? При всем желании свечкам, иконам и т.п. невозможно найти основания в Библии, а об языках говорил сам Иисус, ап. Павел целую главу посвятил и в книге Деяний мы имеем как минимум 5 случаев крещения Духом Святым, связанных со знамением иных языков.

И о какой "яркой идентификации" вы рассуждаете? Как будто кто-то один взял и придумал это учение. Так можно сказать и про баптистов - кто-то взял да и придумал в 17 в. крестить погружением, чтобы "идентифицировать" анабаптистов на фоне лютеран и кальвинистов.

Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата rebirth
Да, было. И Учителя обязаны были знать и учить о рождении свыше.

Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Вот так будет точнее по смыслу. Как нельзя кстати, выделенное относится и к здешним противникам языков.



Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
PentikosR
|20 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата ТорА мой организм уже не поддается на зомбирование этой терминологией

Позвольте задать вам вопрос в как можно более мягкой форме: а не поддался ли ваш организм (!) на зомбирование другой терминологией - религиозность, ее лжеучения, предрассудки. Жизнь не такая уж и длинная, чтобы шарахаться от одних "предрассудков" к другим, и кто знает, что еще хуже. Простите, если я вас обидел этими словами.

Удален
ТорА
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

вы странный. Конечно же, Йешуа Машиах пришёл во плоти, раз Он себя Сыном Человеческим называл, плоть и кровь имел, в этом я даже не сомневаюсь. А как еще????????????

Кстати, по поводу свидетелей СИ. Они меня как-то раньше не интересовали, читала кое-что давно в книжках христианских про  культы, секты, их вероучения, встречая - "отшивала" культурно. Но неск.недель назад на апологетич.сайте увидела свидетельство женщины, вышедшей от них. Она мне понравилась, умная, искренняя, незлая, всем сердцем ищущая Бога. Всё что она пережила в организации свидетелей Иеговы, её мысли, сомнения, страхи, мучения, отношения было настолько похоже на то, что происходило с нами в пятид.-харизматич.организации и после выхода из неё. Если заменить её слова "организация" на "церковь ХВЕ" или другое название,даже не отличить, можно подумать, что сидит обычная христианка и рассказывает о своей жизни. Мы слушали, несколько бывших харизматов, немного пораженные. Нет разницы, понимаете, нет никакой разницы. Одна система - религиозная, зомбирующая, уродующая.

Вот ссылка, она была 16 лет в организации. Может, будучи внутри "церкви", мы бы не ощутили такого сходства или не захотели бы признать.

http://www.apologetika.ru/win/video.php?link=01b206ee07e640cbfe6624c0c558aa35

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.