Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата cвятoшa
Сколько раз в Писании иные языки(глосса) употребляются в словосочетании со словом "молиться", а сколько со словом "говорить"(лалео)?!

Он тайны говорит Богу:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата levko1
меня в это время в камере одиночке холодом и голодом морили за мои так сказать "религиозные убеждения."

Levko1 мы ваших заслуг не унижаем, и за себя скажу что то достойное в чужой жизни о чем я не знаю, да будет в цене с моей стороны.

Но неужели дорогой levko1 вы не в курсе как многие матери руководствуясь своей любовью к детям или своими добрыеми ценными сердечными намерениями к ним, в деле защиты детей, порой так своих мужей унижают что беда.

ошибаясь и неверно истолковывая смысл действий мужа, с флагами защиты ребенка жена порой не позволяет мужу быть строгим с ребенком, или наказывать (не физически)

и если только в её понимании смешивается понятие любовь с отсуствием наказания, то в таком свете многие достойные мужья слышат от жены, мол от тебя ребенка надо спасать, и такому извергу как ты детей доверять нельзя.

Кстати ювенальная юстиция тоже добрыми намерениями и заслугами кроет, если вы не знали.

именно на основании своих заслуг, или ценностей которыми они двигаются.

если фраза "свои заслуги"  вдруг не очень подходит.

Дорогой Levko Бог свидетель я люблю вас Его любовью, и очень рад услышать о вашей вере.

Но надеюсь и вы можете порадоватся и моей вере, и я писал на форуме что Бог делал на конференциях в жизни и как с великой силой посещал и действовал.

возможно вы читали а может и нет

на 48 1 странице я рассказал о том что Бог сделал.

кстати перечитывал свидетельство Боба Джонса, о его путешествии на небеса, реальная история.

там он писал о том как он тоже стоял перед Христом и смотрел в Его глаза, и как в те мгновения он понимал что на него смотрят все люди которые когда либо жили на земле.

Старожил
+359
|26 Сен 2011
4

Цитата cвятoшa
Тут еще надо разобраться, кто кому и куда принес разделение.

Вообще-то, трудно представить себе движение, которое внесло бы в евангельское христианство большее разделение чем харизматческое движение. Это в меньшей степени касается классических пятидесятников, которые в плане служения и некоторых обрядов в чем-то похожи на баптистов; но вот харизматов все остальные христианские конфессии чураются как чумы.

Новичок
3

О РАЗДЕЛЕНИИ ЧТИТЕ СТАТЬЮ С ФАКТАМИ ВНИМАТЕЛЬНО! И ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ ЛЕГЕНДАМ ТРЯСУНОВ!

 

http://www.eresi.net/istoriya/kto-takoy-voronaev

Разрушаю легенды
Удален
Alek-S
|26 Сен 2011
3

С его слов

"Меня переполняли смешанные потоки чувств - рассказывал Боб, - я ощущал грандиозно-непостижимое, величественное присутствие Бога, вызывающее осознание полной обнажённости перед Его всевидящим взглядом"

Я знаю на себе это осознание полной обнаженности, мама, руки аж дрожат.

Это я пережил в Его присуствии, слово "голый" грубовато, но оно даже слабо порой что бы отразить то что ощущает человека перед Богом.

Не то что бы Бог тебя сделал обнаженным, нет, просто словно все обнажено, но со мной тогда как только понимал что обнажен, Бог показал что Он есть тот Кто спрятал меня и Он сам мой покров и защита.

Ничего на всей земле и в жизни уютнея и защищенней я не знаю.

Levko1 этим я не оправдываюсь в своих ошибках.

Но это не менее величественно вашей веры, тем Более что это все не я своими силами сделал, или своими заслугами.

одно дело я бы противопоставил себя вам или кому еще, и свои заслуги.

Но я пишу о том что Бог сделал и явил

кстати читайте очень интересно "Путешествие на небеса - реальная история"

http://www.imbf.org/docs/heavens/travel_on_heavens_bob.htm

Писатель
+247
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
nebo, давайте порассуждаем. Сколько раз в Писании иные языки(глосса) употребляются в словосочетании со словом "молиться", а сколько со словом "говорить"(лалео)?!

даже если бы  один раз нельзя закрыват глаза на написаннов Писание чтобы неисказить суть того что Бог хочет донести нам-ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОВДУНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ

Писатель
+247
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Во первых. Ну опять же будьте честны перед самим собой вы мне поставили минус, я после вас поставил вам минус (какою мерою...) и с моей стороны если не ошибаюсь первый раз. Во вторых я уже не раз высказывал свою точку зрения-значит вы слепой и глухой (вашу давно понял) Ну и в третьих "герои" вы наши здесь не выставка и не подиум (это по поводу фотографий крупным планом) если захотите приглядитесь на мою фотографию меня кстати по ней узнают, и ещё "попутно" такая мелочь по "геройству" в то время когда вы ещё "под столом пешком ходили" или уже в кабаке сидели (допускаю что ошибаюсь) меня в это время в камере одиночке холодом и голодом морили за мои так сказать "религиозные убеждения." Я понимаю что не разумен тот кто хвалится здесь, но иногда приходиться защищаться.

ВЫ НЕ ПОТВЕРЖДАЕТЕ СВОИ СЛОВА ПИСАНИЕМ  ЭТО ДЛЯ ВАС ПРОБЛЕМА . ГОВОРИТЬ ОТ СЕБЯ ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТЬ ИСТИНУ. ВАШИ СТРАДАНИЯ ЗА ХРИСТА ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПОТВЕРЖДАЯ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СЛОВОМ ГОСПОДНИМ.чтобы вам легче было понять скажу что я в своей жизни стоял под пистолетом который держал в руках бывший верующий и вопрос стоял просто отречешся от Христа будешь жить нет утром найдут с дыркой в голове .а мне тогда было 20 лет . неотрекся и жив до сих пор . так что пожалуйста будте скромны не только вы и я страдали за Господа. и напоминаю себе и вам нас спасает не начало а конец как написано в Писании . и дай Бог нам дойти до финиша сохранив веру в Господа и послужив Ему получить венец.

Старожил
+690
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата d legacy
levko1 при всем моем уважении, но вы действительно либо слепы, либо глухи! вы может быть и хорошо начали, и тюрьмы и ссылки и гонения с претеснениями, говорят о вашей жизни. и еще больше говорят они о том, что вы были не согласны с системой - таких религиозно - преследуемых в стране было не мало. да только нечем вам хвалиться - дерево познается по плоду. сегодня христианство в разделении, в поношении от мира, в ересях, лжеучениях и бессилии. вы, я не побоюсь этого слова - похвалились своим духовным опытом, но вы не видите за собой того, что вы уже превознеслись над братьями; вы уже "достигли такого возраста", когда за вами в рассуждениях уже и не угнаться! а не хотите ли вы покаяться, за посеянное в свое время разделение между баптистами и пятидесятниками? не хотите ли вы покаяться за свои младенческие разделения (а именно младенчество толкает к этому - ведь по духу поступить, для младенца это практически невозможно)? надо же, и вы продолжаете "стоять в своей истине", вместо того, чтобы оглядеться вокруг и сказать - Господи, помилуй! ведь это вы все натворили, это мы сеяли и это мы сейчас пожинаем. жаль мне вас, levko1 - вы продолжаете наполнять чашу разделения в теле Христа.

Я что-то не совсем понял в чем вы меня обвиняете. Обьяснитесь в чем моя вина, в разделении в сегодняшних моих взглядах. И еще если можно сколько времени вы имеете дар иных языков (я кое-что вам потом скажу)

 

 

 

Цитата nebo
ВЫ НЕ ПОТВЕРЖДАЕТЕ СВОИ СЛОВА ПИСАНИЕМ ЭТО ДЛЯ ВАС ПРОБЛЕМА . ГОВОРИТЬ ОТ СЕБЯ ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТЬ ИСТИНУ. ВАШИ СТРАДАНИЯ ЗА ХРИСТА ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПОТВЕРЖДАЯ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СЛОВОМ ГОСПОДНИМ.

Это бесконечный разговор, я буду вам говорить одно вы мне другое, давайте конкретно.

Удален
d legacy
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата cвятoшa
Не пятидесятники ли вышли из баптистов и сделали раскол в ихнем братстве?

раскол?! на сколько я знаю, Воронаев вышел очень мирно.

а если раскол, то библейски это выглядело так -

Деян,19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

 

 

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Я что-то не совсем понял в чем вы меня обвиняете. Обьяснитесь в чем моя вина, в разделении в сегодняшних моих взглядах. И еще если можно сколько времени вы имеете дар иных языков (я кое-что вам потом скажу)

я что то, брат, не совсем понял, что вы делаете в теме со своими не - до - высказываниями типа "я кое что вам потом скажу"? думаете, что я нуждаюсь в этом "потом скажу"?

есть настоящая жизнь в Духе, и настоящие наставления в вере и учение.

что вы предложили до сих пор?

что вы реально дали в теме для назидания?!

из всех ваших постов я ничего, доведенного до конца, так и не увидел. только лишь продолжение может-не может - от Бога - не от Бога - есть дар - нету дара.

.

дар языков я получил от Господа несколько лет назад. точно не помню - лет 12. сразу за ним и пророческий дар. как все происходило, я уже не однократно описывал.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Сен 2011
5

святоша

вы минус вот этому поставили?))

***разве не написано, что Бог, любящим Его, дает знание? разве не написано, что Он есть свет? разве не написано, что прежде чем что то сделать, гн это открывает Своим? для чего исполняетмся Святым Духом? - для того что бы иметь ведение. для чего просим откровения от Него на какую либо ситуацию? - что бы не спотыкаться и не сомневаться. для чего спешим к совершенству и приходим в духовный возраст? - для того, что бы больше не увлекаться ложным и не колебаться от всякого ветра лжеучения.

правда ведь интересная жизнь?))***

если так, то какая же у вас жизнь - без ведения, откровения, без исполнения Духом, в младенчестве и соблазнах?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|27 Сен 2011
1

d legacy,

Я в самом начале понял от чего вы назидаетесь, а это ваше выражение "думаете я нуждаюсь в этом "потом скажу?" тоже о многом говорит. А почему я спросил: я дольше вас говорю языками почти в три раза, было время что очень много ими пользовался сейчас очень мало, так как считаю что это младенчество, и еще есть некоторые причины.

Вы обвиняете меня в разделении. Но если бы мне и вам сегодня пришлось быть у баптистов, кто из нас первый от них убежал бы?

Писатель
+247
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Это бесконечный разговор, я буду вам говорить одно вы мне другое, давайте конкретно.

уже 72 странициы я потверждаю свою точку зрения Писанием  а от вас кроме ваших слов аргументов Писанием потверждено небыло. если вы видите в чем либо несогласие со мной  доказуйте это Писанием а не своим мнением как вы это видите .

Удален
Валера4444
|27 Сен 2011
6

 

 

Цитата levko1
...сейчас очень мало, так как считаю что это младенчество, и еще есть некоторые причины...

Ну причём здесь младенчество ? ...

Это сила, способ, инструмент,... Божий для нашего назидания ( укрепления ).

И в трудностях ( в камере ) - вы охотно и без сомнений этим пользовались.

А  "  сейчас очень мало " - видать, полегче стало ...  и это самая банальная причина охладеваний...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата levko1
Вы обвиняете меня в разделении. Но если бы мне и вам сегодня пришлось быть у баптистов, кто из нас первый от них убежал бы?

если бы я был в том общении, то от чего мне было бы бежать???

я буквально в это воскресенье проповедовал в баптистской церкви, и молился себе и Богу языками. а в конце собрания мы все молились в назидание всем. и никто ни сказал мне ни слова - эти братья действительно прошли младенческий возраст и открыты к общению. и у меня есть уважение к их опыту и и наставлению.

дайте ссылку из библии, что языки это младенчество.

дайте ссылку, что мы должны оставить этот дар Бога, приходя в духовный возраст.

дайте конкретную ссылку, что дар языков без истолкования - бестолковый дар.

слушайте, вы зашли в тему и до сих пор говорите что то туманное. и в этом своем монологе вы даже не опустились с ваших высот для того, что бы привести ссылки из библии...пустота!

 

 

Цитата levko1
А почему я спросил: я дольше вас говорю языками почти в три раза, было время что очень много ими пользовался сейчас очень мало

и что произошло - оставили младенчество вместе с дарами Духа?

и какие дары вы преобрели, оставив младенчество?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Сен 2011
5

был у меня один интересный случай.

я всегда был открыт для общения с братьями и сестрами. и не важно, из каких они церквей.

есть так же нормальные, во всяком отношении с моей стороны, общение с баптистами - если на предприятии есть нужда в рабочих руках, то в первую очередь спрашиваю у своих по вере. и Господь в этом нас сильно благословляет.

братья баптисты очень хорошо меня знают.

однажд в разговоре спрашиваю пастора из одной баптистской церкви - дай мне слово в воскресенье, ведь все таки мы не чужие и "острые места" затрагивать не буду.

а он отвечает - напиши конспект, я проверю, и тогда может быть дам тебе проповедовать.

.

Иер,48:11 Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата levko1
Это бесконечный разговор, я буду вам говорить одно вы мне другое, давайте конкретно.

Levko это не будет бесконечно если соблюсти важное Божье условие Его слова, что бы оно исходило из Его уст!

То есть Апостолы передавали то что и сами получили от Бога, чему были свидетели, что и передали другим.

Мы вас к этому же призываем но вы отказываетесь опиратся на Христа да еще пишите что такой диалог никогда не кончится.

 

Писатель
+48
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата DAN
Вот именно, что ИМХО. А могли говорить они не когда , а как Дух давал им провещевать.

И что(суть), и где(место), и когда(время)

 

 

Цитата DAN
А так-же Апостолы вышли из иудейства и сделали раскол в иудаизме

Что же тогда выйдет после харизматов..... боюсь даже предположить

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата d legacy
а вы на одной фразе поставили ВСЁ христианство! конечно, все в чем мы пребываем - все только отчасти. но это не предел.

В этой жизни наше знание в лучшем случае частично, так же как и наши пророчества. Мы многого не понимаем в Библии, и многое в провидении Божьем кажется нам загадочным.  Но когда придет совершенное, то есть когда мы достигнем совершенства в вечном мире, тогда дары частичного знания и частичного пророчества будут не нужны. Эту жизнь можно сравнить с детством, когда наша речь, понимание и мышление ограничены и незрелы. Пребывание на небесах можно сравнить с полной зрелостью. Тогда наше детство отойдет в прошлое.Пока мы на земле, мы видим все туманно и нерезко, словно в запотевшем зеркале. На небесах, напротив, мы увидим все лицом к лицу, когда ничто не будет препятствовать взгляду. Сейчас наше знание частично, но тогда мы узнаем так же, как узнают и нас, то есть более полно. У нас никогда не будет совершенного знания, даже на небесах. Только Бог всеведущ. Но мы будем знать неизмеримо больше, чем сейчас.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Mark
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата nebo
вы регулярно оскорбляете в своих постах верующих ,вас не красит как христианина.вы непривели в потверждение своих слов ни одного стиха из писания просто оскорбляете и унижаете оппонентов,

Кто вас оскорбляет или унижает? Я говорю правду и попробуйте ей противопоставить ваш, так называемый дар. Насчет стихов из Писания, так они все говорят о том, что у пятидесятников и харизматов нет никакого дара языков. А то, что вы высасываете из пальца и толкуете превратно слова апостола, который даже сам признался, что объясняет не совсем понятно. Но вы же занимаетесь духоманией, поэтому толкуете все с точки зрения сверестествен. и необычайного. На самом деле Писание говорит о том, что Слово просто и для всех понятно и от простоты лучше не уклоняться, а то... А то будут проблемы с головкой, которые сейчас у многих, особенно посещающих нетрадиционные "церкви"  иначе секты и особенно близко принимают их извращенные учения.

 

Цитата nebo
я принимаю только ответы потвержденные Писанием и не чем более.

Вы не принимаете прежде всего ясности, здравости и реалистичности. Иначе вы бы никогда не велись бы на психологический трюк с "даром языков". А обсасывать бесконечно одни и теже стихи, которые очень ясные и понятные для людей думающих и размышляющих, у меня нет ни малейшего желания. Тем более чтобы принять истиную точку зрения у поддерживающих словесную билеберду нет воли и самомтоятельности. Вы как облака, куда ветер дует туда и летите.

Писатель
+48
|27 Сен 2011
4

...Как говорилось выше, согласно традиционному толкованию стихов 8-12, условия этой жизни противопоставляются здесь условиям вечности. Но многие искренние христиане придерживаются позиции ЗАКОНЧЕННОГО КАНОНА, считая, что целью даров-знамений было подтвердить проповедь апостолов, до того как Слово Божье приняло окончательную письменную форму, и что необходимость в этих чудесных дарах миновала, когда НЗ был завершен. Эта вторая точка зрения заслуживает серьезного внимания, однако вряд ли ее можно доказать наверняка. Даже если мы верим, что дары-знамения большей частью исчезли в конце апостольской эры, мы не можем с окончательной определенностью сказать, что Бог не мог бы, если бы захотел, использовать такие дары сегодня. Какую точку зрения мы бы ни считали верной, непреходящий урок состоит в следующем: хотя дары Духа частичны и временны, плоды Духа вечны и более совершенны.
Если мы будем поступать по любви, это спасет нас от неверного использования даров, от борьбы и разделений, появляющихся в результате злоупотребления ими. (Комменты Макдональда)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Mark
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
хотя дары Духа частичны и временны,

Я бы добавил, очень индивидуальны, они не для толпы. Они к месту и времени. А вот с плодами то и есть проблема. Плоды должны преобладать, а не дары.

Писатель
+48
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата nebo
даже если бы один раз нельзя закрыват глаза на написаннов Писание чтобы неисказить суть того что Бог хочет донести нам-ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОВДУНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ

Конечно же , молиться Богу, в принципе, можно и на иностранном языке. Но если мы возьмем 14 главу, то о молитвах прошения, ходатайства, нет никаких намеков. Упоминается только о благодарении...

Так же Деян 10:46 "ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"

Поэтому, мне кажется, что дар языков - это, прежде всего, дар нести послание людям(или проповедь иностранцам), а не дар молитвы, в том смысле, в котором понимаете это вы.

Второе. За молитву умом и духом.  Если, например, человек молится на незнакомом языке во время богослужения, дух его молится в том смысле, что его чувства находят для себя выход, хотя и не на широко используемом языке. Но ум его остается без плода, то есть его молитва не приносит пользы никому другому. Община не знает, о чем он говорит. Как поясняется в примечании к 14:19( лучше пять слов сказать умом моим) мы считаем, что словосочетание "ум мой" означает то, как понимают меня другие люди. Что же делать? А вот что: Павел будет молиться не только духом, но и так, чтобы его можно было понять. Вот что он имеет в виду, говоря "стану молиться и умом". Это не значит, что он будет молиться так, чтобы понимать себя самого. Скорее, он будет молиться так, чтобы помочь другим понять его. Точно так же он будет петь духом и петь так, чтобы его поняли.

Данный стих полностью подтверждает правильность такого объяснения этого отрывка. Если бы Павел благословлял своим собственным духом, а не так, чтобы его могли понять другие, то как человек, не понимающий языка, на котором он говорит, может сказать в заключение "аминь"?
Стоящий на месте простолюдина, или простой слушатель, - это сидящий в зале человек, не знающий языка, на котором говорит оратор. Кстати, стих 16 утверждает осмысленное произнесение слова "аминь" на церковных собраниях.

 

 

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Mark
Плоды должны преобладать...

... вас же уже просили показать КАК НАДО посвидетельствовать о ваших плодах ...

...

И ответьте без ложной скромности... как Павел в той ситуации :

" Я дошел до неразумия, хвалясь;  вы меня к сему принудили... " ( 2 Кор. 12:11 )

Отсутствие конкретного свидетельства, или общие фразы, типа - "нам не хвалиться нужно, а смиренно служить... " будут истолкованы расценены - как свидетельство духовной несостоятельности и неадекватности.

Божьей благодати !
Писатель
+247
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата Mark
Вы не принимаете прежде всего ясности, здравости и реалистичности. Иначе вы бы никогда не велись бы на психологический трюк с "даром языков". А обсасывать бесконечно одни и теже стихи, которые очень ясные и понятные для людей думающих и размышляющих, у меня нет ни малейшего желания. Тем более чтобы принять истиную точку зрения у поддерживающих словесную билеберду нет воли и самомтоятельности. Вы как облака, куда ветер дует туда и летите.

если вы не потверждаете свою точку зрения Писанием значит она не основана на истине. и на последок вам-Пользователь не указал свои данные. когда мне пишут из ,,ниоткуда,. я еще не встречал   здравых обьяснений по Писанию ,для себя сделал вывод если в профиле ничего нет то общатся с ,.неведимками,. несобираюсь. поступите как я укажите о себе данные кто вы и откуда вы будем общатся .

Писатель
+247
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Конечно же , молиться Богу, в принципе, можно и на иностранном языке. Но если мы возьмем 14 главу, то о молитвах прошения, ходатайства, нет никаких намеков. Упоминается только о благодарении...

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

а в остальном вы полностью правы,ради назидания ближних нужно говорить так чтобы слушающий тебя понимал, молитва духом в собрании(чем увлекались коринфяне) непринесет никакого назидания если не будет истолкования, да и для молящегося духом павел дал хороший совет -буду молится духом -буду молится умом

Удален
PentikosR
|27 Сен 2011
6

 

 

Цитата cвятoшa
(Комменты Макдональда)

И что нового вы нашли у преподобного Уильяма МакДональда? Он указывает на два подхода к дарам Духа.

Первый - 100 процентно баптистский, второй - наполовину пятидесятнический. А вы где-то между зависли.

 

Писатель
+247
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата cвятoшa
Какую точку зрения мы бы ни считали верной, непреходящий урок состоит в следующем: хотя дары Духа частичны и временны, плоды Духа вечны и более совершенны. Если мы будем поступать по любви, это спасет нас от неверного использования даров, от борьбы и разделений, появляющихся в результате злоупотребления ими. (Комменты Макдональда)

за эту часть коментария поставил плюс . потому что в этом случае брат написал истину

Удален
Mark
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата Валера4444
свидетельство духовной несостоятельности и неадекватности.

Кто бы говорил об адекватности? Тебя даже видеть не надо, чтобы сделать такой вывод.

Старожил
+359
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата cвятoшa
Поэтому, мне кажется, что дар языков - это, прежде всего, дар нести послание людям

Вам кажется совершенно правильно!

Понятие "дар" в христианском смысле - это не то же самое что "подарок" в детском смысле. Напимер, если папа подарил сыночку паровозик - тот играется сам с собой и счастлив. Но дары Духа Святого - для служения другим. Церковь подразумевается как единый механизм, где все члены служат друг другу теми дарами и способностями, которые они получили от Бога.

При этом совершенно не нужно ориентироваться на те чудесные проявления Духа, которые описаны в Библии. Я уже писал что владение иностранными, особенно не языками соседних народов, языками в первом веке считалось признаком высокого образования, это внушало уважение и почет... а после дня Пятидесятницы стало рассматриваться некоторыми как и признаком высокой духовности, ибо говорение на языках связывалось с излитием Святого Духа. Это было важно для той поры, для определенного отрезка времени, для определенной группы людей... и совершенно потеряло актуальность, по свидетельству Отцов Церкви, уже в 1 веке.

Но изображать повальное излитие Духа в виде тарабарщины в 21 веке - смешно и глупо. Это абсолютно никому не нужно. Никого не интересуют такие проявления, кроме самих харизматов-пятидесятников.

Крайне наивны и смехотворны уверения в самоназидании от бессмысленной речи; в особой силе, которая якобы содержится в тарабарщине и т.п.

Иначе, харизматы не прятали бы эти "чудесные проявления" в своих собраниях, а вынесли бы их в мир - для распространения Евангелия. Но потому и не выносят, что не хотят позориться.

И поэтому "исцеления" происходят только внутри харизматической общины. "Ангелы" посещают только харизматические собрания. Необыкновенные "пророчества" произносятся только в харизматических собраниях. И т.д. Остальной мир ничего об этом не знает.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.