Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Sakari
где евреи объявлялись "богоубийцами", "отверженным народом"

А это разве не так? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
3
Цитата Sakari
так воздайте славу и честь и мир Иудеям,а уж потом себе любимым.

Христиане воздают славу и честь и мир не Иудеям, а Богу!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|30 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Христиане воздают славу и честь и мир не Иудеям, а Богу!

О вкусах не спорят :))))

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
Цитата Sakari где евреи объявлялись "богоубийцами", "отверженным народом" А это разве не так? )))

евреи действительно многострадальный, но благословенный народ, он для многих является раздражителем, то количество гонений, репрессий, просто потому, что человек еврей не было ни у кого.

Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Stoboi
евреи действительно многострадальный, но благословенный народ, он для многих является раздражителем, то количество гонений, репрессий, просто потому, что человек еврей не было ни у кого

А кто виноват?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
А кто виноват?

кто?

убивать и ненавидеть человека только за его национальность - это экстремизм, чем были виноваты евреи? может быть им завидуют и боятся? кто их гонит? в основном те, которые претендуют на особую и единственную избранность. 

Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Stoboi
чем были виноваты евреи?

Они сами провоцировали эти погромы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
У вас крышу снесло, видимо, на всех темах оскорблять начали православных...

Иоанн Златоуст (354—407 гг.) в восьми проповедях «Против иудеев» бичует евреев за кровожадность, они ничего не понимают кроме жратвы, выпивки и проламывания черепов, они не лучше, чем свинья и козёл, хуже, чем все волки вместе

В 1096 г. был организован Первый крестовый поход, целью которого было освобождение Святой земли и «Гроба Господня» от «неверных». Начался же он с уничтожения крестоносцами ряда еврейских общин Европы.

Четвёртый Латеранский собор (1215 г.) потребовал от евреев носить на одежде специальные опознавательные знаки или ходить в особых головных уборах.

Еврейские погромы в различное время прокатились по многим странам, в которых жили евреи. Как пишет Краткая еврейская энциклопедия, объясняя происхождение слова «погром», в новой истории особенное распространение погромы получили в России в XIX—начале XX веков. Именно в связи с массовыми погромами в России русское слово «погром» вошло в большинство европейских языков

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
Они сами провоцировали эти погромы.

ну сейчас мы договоримся.

в смысле? концлагеря и сталинские гулаги были справедливыми?

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
0

как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
1
Цитата mutagen
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

надо читать в контексте.

ап.Павел предостерегает от превозношения. 

послание нам от апостола Павла — «Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.» Не гляди на путь брата своего, «перед своим Господом стоит он или падает» Рим. 14:4), у него свои взаимоотношения с Богом и совершенно уникален замысел Бога о каждом из нас. Гляди на себя, наблюдай за собой и бойся отпасть от Того, кто есть Путь, Истина и Жизнь.

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
2

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Удален
IBagira
|30 Апр 2011
3
Цитата Stoboi
концлагеря и сталинские гулаги были справедливыми?

А что, там только евреи сидели?

Старожил
+744
|30 Апр 2011
2
Цитата Stoboi

концлагеря и сталинские гулаги были справедливыми?

-

 

Цитата IBagira
А что, там только евреи сидели?

IBagira, "......а тебе всё Божья роса"

.

Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|30 Апр 2011

Sakari, НЕ НАРУШАЙТЕ христианские нормы морали и не унижайте собеседников других конфессий фотографиями, размещенными Вами не в единой теме (нарушение правил №3,5,6). Следующим будет штрафной. Реплики удалены

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
2
Цитата mutagen
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

суппер Слово

 

Цитата IBagira
А что, там только евреи сидели?

Для уничтожения евреев были созданны целые лагеря, что фашистами (которые превозносили свою арийскую нацию) , что коммунистами евреи были поставлены на особое положение. Это кажется уже всеми известный факт истории. конечно страдали многие, но именно евреев уничтожали как народ. не странно ли это?

Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата Sakari
в восьми проповедях «Против иудеев» бичует евреев за кровожадность, они ничего не понимают кроме жратвы, выпивки и проламывания черепов, они не лучше, чем свинья и козёл, хуже, чем все волки вместе

А что он не таки написал?

 

Цитата Sakari
В 1096 г. был организован Первый крестовый поход,

Крестовые походы и против России без конца устраивали. А революция 17 года - кто ее оплатил и в чьих руках был СССР? Все знают, что комиссары и начальники евреи были. И что, теперь о геноциде русского народа говорить надо?

 

Цитата Sakari
Еврейские погромы в различное время прокатились по многим странам

Я тоже о погромах читал. Провоцировали их сами евреи.

 

Цитата Stoboi
в смысле? концлагеря и сталинские гулаги были справедливыми?

Я уже писал один пост об этом. До революции, по-моему в Одессе, еврейская молодежь, почуяв "революционный дух свободы" начала безумствовать - скидывать гербы государственной власти, потом добралась и до портретов царя и его семьи, выкалывая им глаза. Последнее было как говорится и последней каплей терпения у простого народа  - естественно пошли громить.Толпа - это страшно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
Я тоже о погромах читал. Провоцировали их сами евреи.

чтобы кто ни провоцировал нет никогда никакого оправдания геноциду, нацизму, ненависти и жестокости.  у вас есть Слово Божье? так давайте к Нему обращаться, а не каким-то провокациям*

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
3
Цитата 008
До революции, по-моему в Одессе, еврейская молодежь, почуяв "революционный дух свободы" начала безумствовать - скидывать гербы государственной власти, потом добралась и до портретов царя и его семьи, выкалывая им глаза. Последнее было как говорится и последней каплей терпения у простого народа  - естественно пошли громить.Толпа - это страшно...

вот и не будьте толпой, и не идите на поводу разных россказней и слухов и не превращайте частное в общее. и смотрите, что говорит Слово Божье, если вы христианин и будьте исполнителем Его воли.

Удален
008
|30 Апр 2011
4
Цитата Stoboi
чтобы кто ни провоцировал нет никогда никакого оправдания геноциду, нацизму, ненависти и жестокости. у вас есть Слово Божье? так давайте к Нему обращаться, а не каким-то провокациям*

Так это ко всем народам относится.

При чем тут евреи? Они страдали и от них страдали...

 

Цитата Stoboi
вот и не будьте толпой, и не идите на поводу разных россказней и слухов и не превращайте частное в общее. и смотрите, что говорит Слово Божье, если вы христианин и будьте исполнителем Его воли.

Слухи здесь вы распускаете, типа "О бедных евреях замолвите слово..."

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Так это ко всем народам относится. При чем тут евреи? Они страдали и от них страдали...

тема - Иудеи - евреи, это во0первых, во-вторых в пустословие с вами уходить не буду, я в принципе все сказала.

 

Цитата 008
Слухи здесь вы распускаете, типа "О бедных евреях замолвите слово..."

ясно все с вами. исторические факты это слухи, а вот ваша какая-то история и выколотых глазах группой студентов видимо факт. мда-уж

Удален
008
|30 Апр 2011
0
Цитата Stoboi
тема - Иудеи - евреи, это во0первых, во-вторых в пустословие с вами уходить не буду

Вы же и начали это пустословие...

 

Цитата Stoboi
ясно все с вами. исторические факты это слухи, а вот ваша какая-то история и выколотых глазах группой студентов видимо факт. мда-уж

С вами тоже ясно. И с ВАШЕЙ историей...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Вы же и начали это пустословие...

ок, разберемся кто начал? тема про евреев и иудеев? а вы про все народы? давайте передем на манеру "сам дурак" а почему им можно, а нам нельзя. как можно всех грести под одну гребенку? есть те, которые приняли Христа, есть те, которые не приняли, но их избранность остается и это не вам решать, а Богу*) а вы я смотрю что-то это принять не можете, и сквозит в вас как раз таки то опасное превозношение. ой ли?

 

Цитата 008
С вами тоже ясно. И с ВАШЕЙ историей...

обиделись? ну-ну* история не моя дорогой 008, а мировая и хорошо бы ею тоже интересоваться, а не только слухами водиться.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
1
Цитата Sakari
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

хороший ролик* спасибо!

Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата Stoboi
ок, разберемся кто начал? тема про евреев и иудеев? а вы про все народы?

ок, я по ВАШИМ постам отвечал. Не знаю, для чего вы в этой теме о погромах разговор завели...

 

Цитата Stoboi
обиделись? ну-ну* история не моя дорогой 008, а мировая и хорошо бы ею тоже интересоваться, а не только слухами водиться.

Мировая - это какая? ))) А обиделся - естественно. В том же соотношении, что и вы - "за униженных и оскорбленных"...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|30 Апр 2011
1

скажите, а какие преимущества у иудеев перед христианами? перечислите пожалуйста. обратите внимание, я сказал у иудеев, т.е. у тех кто по вероисповеданию иудеи.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
0

008: мировая это мировая*) поизучайте на досуге!

Удален
fomaneveruyushiy
|30 Апр 2011
0
Цитата Веник
скажите, а какие преимущества у иудеев перед христианами? перечислите пожалуйста. обратите внимание, я сказал у иудеев, т.е. у тех кто по вероисповеданию иудеи.

Преимущества?

Такие же как у сат-ны перед Христом! Христос сказал:

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата Stoboi
008: мировая это мировая*) поизучайте на досуге!

Я не знаю, что именно ВЫ имеете в виду под мировой историей. Даже в каждой стране она различается - в сторону защиты своего отечества...

Такие здесь все "знатоки", смотрю...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|1 Мая 2011
3

Для тех, кто считает евреев как народ самыми униженными и гонимыми, повторю свой пост:

 

Цитата NataliaCh
когда миллионы евреев отправлялись на погибель в концлагеря, некоторые их американские братья по крови многократно увеличивали свои состояния.
Интересная статья: http://bankir.ru/publication/article/4009704
"...Между тем, сейчас можно буквально по пальцам пересчитать популярные торговые и банковские бренды, которые в свое время не оказались прямо и косвенно упомянутыми в многотомных материалах громких судебных разбирательств Нюрнбергского процесса. Поэтому в тот момент, когда разрушенные войной страны безропотно и покорно вели учет миллионов погибших и пропавших без вести, корпорации не успевали подсчитывать многомиллиардные прибыли, возвещая на весь мир о финансовых достижениях своих боссов-учредителей. Особо выделились и преуспели в торговле с немецкими фашистами представители финансово-промышленной элиты Соединенных Штатов Америки. Выяснившиеся впоследствии обстоятельства взаимовыгодного сотрудничества с немецкими милитаристами таких столпов капиталистического мира, как "Стандард Ойл", “Дженерал Электрик”, "Форд", "Дэвис Ойл Компани" и "Дженерал Моторс" повергли весь цивилизованный мир в настоящий шок.

Владельцами особенно усердствовавших в торговле с нацистами компаний были евреи. Многие евреи поддерживали революцию, которую все так ругают и активно в ней участвовали и уничтожали христианскую веру. Ну и что? Можно ли однозначно сказать, кто кем гоним?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.