Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|6 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата талмид
Откуда учение, с неба или от человеков?

Вот -вот и разберитесь.., если учитель наш Христос, то откуда Он Сам, то оттуда и учение Его!

Теперь, конкретизирую для вас вопрос, - какого ваше убеждение во Христе , - Иисус Христос с НЕБЕС или от человеков!??? Что говорит ВАМ РОЖДЕНИЕ ЕГО, Он родился .. от крови, .. от хотения плоти, .. от хотения мужа, или от Бога?

И меня критиковать НЕ НАДО, критикуйте Писание и себя в нем, что не сможете сыскать ответа в истине в угоду ПЛОТСКИМ РАССУЖДЕНИЯМ! Так как нет им места в истине Духа Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Заклинило на лозунге - нет плотским рассуждениям? Ну так иди в монастырь к старцам-монахам.

Здесь обычные люди из плоти и крови, которые стараются, между тем - не лгать.

А, ты очень духовен, но врун. Как так?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Штоб, Талмида поучать и лгать на него,  надо помнить - кто он. Напоминаю, Талмид - действующий пастор, Христов служитель.

А, ты кто, core?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Мая 2011
8 Цитировать
Сенатор, вы по ТЕМЕ пишите своё мнение, вам тут никто не чем не обязан, кроме любви к истине, так вот и покажите себя, как вы истину согласно Писания любите и утверждаете в Духе Его!
Цитата ceнaтop
Штоб, Талмида поучать и лгать на него,  надо помнить - кто он. Напоминаю, Талмид - действующий пастор, Христов служитель. А, ты кто, core?

Тем более пусть и ответит, действующий пастор, каков он на деле служитель и раб Христов?

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
3 Цитировать

А-а, вон оно што... Надо показывать мою любовь к истине в качестве ответа на вопрос к Вам?

Ну, показываю - люблю истину. Теперь Вы покажите, што Вы утверждаете "в Духе Его"?

Второй день ждем от Вас. Уж Вы любите повышенное внимание к своим ответам.

Жду.Жду. Вашего утверждения истины Писания. Помоги Вам высказать Сын Бога нашего, Иисус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
указав вам на перекачку чужих исследований и выдоваемых здесь в теме за свои..

...вам указали. Вы отпирались.(см.ниже)

*

core В том и дело, что не из головы, как будто от себя, а от Духа Божьего!

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:10)

*

А вот оценка вашего "откровения"(см.ниже)

ваш пост стр.9-Частично оригинальные блоки:  0%
Оригинальные блоки:  51,97%
Заимствование из "белых" источников:  0%
Итоговая оценка оригинальности:  51,97%(!!!)

*

Почему вы не даёте ссылку на ресурс по требованию.? Конечно вы "автор" и у вас откровение.?

П.С. А вот,как "подписаны" мои посты(стр24) G777 ..Вот такое свидетельство(!)... :)

*

(стр21) G777 ...."Поэтому и говорим(!), что во Христе произошло соединение двух совершенных естеств – Божеского и человеческого – не по образу смешения или слияния"... -Да и в тех постах(остальных) есть оговорки(слово "мы")

*

Так,что кто за кого себя выдаёт пусть решают другие, вы не судья.  Прит. 20:23 Мерзость пред Господом--неодинаковые гири, и неверные весы--не добро.

*

Прощайте изучатель. :)


G777
Удален
G777
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Послушайте, вас уже прочитали, и сделали вывод.. указав вам на перекачку чужих исследований и выдоваемых здесь в теме за свои..

G777
Удален
G777
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Икс это вам: за много минусов.

G777
Гость
-32
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Не флуди, пиши по теме.

Удален
kirakelI
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ИКС
Не флуди, пиши по теме.

Вау, ИКС написал свое первое сообщение.
Не прошло и полгода)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Все фарисеи этого мира, как раз и поют на одном языке с вами! А кому поклоняются, до сих пор НЕ ВЕДАЮТ

Все фарисеи этого мира, как раз и поют на одном языке с тобою!

А кому поклоняются, до сих пор НЕ ВЕДАЮТ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Прощайте изучатель. :)

С удовольствием, ПРОЩАЙТЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ЛВ
"Вау, ИКС написал свое первое сообщение. Не прошло и полгода)))" У буратины служение вспоможения папе коре . Этот и не читатель и не писатель, а так - кнопконажиматель.

 Вас уже просили и нераз, ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!

 

Цитата kirakelI
Все фарисеи этого мира, как раз и поют на одном языке с тобою!
 

А ТЫкать вас кто научил?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Вау, ИКС написал свое первое сообщение.
Не прошло и полгода)))

Этот и не читатель и не писатель,а у папы коре- правдолюба  верный кнопконажиматель

Удален
талмид
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Так и не прозвучал ответ, почему Денис не обнаружил множество противоречий в учении автора темы и соучастников, а нашел их в Писании? Иисус Христс не находил противоречий в Писании, а Денис нашел.

Как он не увидел бревна в глазу изучателей, а воображаемые ошибки в учении с неба нашел?

Речь в этой теме о злых виноградарях, утверждающих, что их учение и есть учение Христа с неба.А яд каббалы откуда? Откуда учение Христа, мы знаем. Откуда гремучая смесь плевел Лайтмана - догадываемся. На тв один проповедник говорил, что должно нам перестать думать о себе и заботиться, но искать уже пользы другого. Злые виноградари отпускают без плодов с бесчестием. Если учение Христа с неба, то для чего вам еще два лжехриста и один лжепророк Миша?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

сам себе противоречит. То ковыряется в словах, и ищет много смыслов, а как дело Талмида коснулось, то сразу же ему дело подавай.

Вот такое дело.

когда Наб пишет письмо коре, то коре не читать в простоте его начинает, а начинает тайный смысл в словах искать, и ещё каждое слово проверяет на перевод. И в конце концов так искажает смысл, что Набу приходится приезжать и самому всё говорить.

Это я к тому, что в Библии послания Павла, были откровением Божиим, написанные простым людям. И им не приходилось ковырять смысл, ибо Дух Святой давал им сразу же разумение. Они все были рождены от Духа.

Не просите меня вам объяснять, что это такое. Кто родился, тот знает точно, а вот кто не родился, тот начинает искать варианты всякие для объяснения этого явления.

И ищет смысл в таком понимании, как - отнимется Царство Божие.

Не ищите смысла, ищите Христа. Он Сам подходит к Своим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
Так и не прозвучал ответ, почему Денис не обнаружил множество противоречий в учении автора темы и соучастников, а нашел их в Писании? Иисус Христс не находил противоречий в Писании, а Денис нашел. Как он не увидел бревна в глазу изучателей, а воображаемые ошибки в учении с неба нашел?

Вы о чем плачете, какой Денис..? Дайте ссылку, а то слезой  сольётесь в сетовании своем..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Sakari
для них Бог умер

Речь о откровении, которое получил сотник, будучи римлянином. А т.ж. о том, что мы - христиане, уже будучи рождены свыше, можем получить это откровение( обстоятельства в данном случае у каждого свои) нашего фактического состояния под крестом ( хотя место пребывания нашего г.т.п. - на кресте)в лице этого сотника. Которое может быть для нас ответом, перенаправляющим в русло ученичества.

Как я уже и говорил: не свет а вспышка света - искра к примеру, зажигающая и восполняющая потенциал нашего духа(хлеб):

 

Цитата I am
Здесь уже есть переход от вспышки в время, пусть малое, но относительно вспышки более длительное, чтобы различать шаги ходящего во тьме. Т.е. дух всматривается в следы плоти, и запечатлевает(фото) вожделений души
Цитата Izbraniy sluga
тогда извените, ето просто не соотвествует тому что сам Иисус засведетельствовал о Себе.

Конечно ПОКА ЧТО не соответствует. Т.е. ещё не произошло, хотя уже ВОТ, ПРИ ДВЕРЯХ:

19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
(Иез.37:19)

И тогда:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

+

Для Евреев очень важен сам факт Храма, который ещё не построен. они ждут строительства храма и поклонения в нём.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда Наб пишет письмо коре, то коре не читать в простоте его начинает, а начинает тайный смысл в словах искать, и ещё каждое слово проверяет на перевод. И в конце концов так искажает смысл, что Набу приходится приезжать и самому всё говорить.

Да что с вами?

Один уличенный в присвоении себе чужих мыслей, без ссылки на источник и автора умничал.., а вы решили свою прыть показать, через буйство сомнительных фантазии что ли?

Вам следует думать о том, где затерялся ваш ответ на вопрос по Писанию, и не увлекаться критикой, кроме самой себя!

 

Цитата core

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

(Быт.18:1,2)

То есть, вы подтверждаете то, что Аврааму, как и всем избранникам Его, Господь являлся им таким, как Он ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ,  точно так же, как и Апостолам Он явился при воскресении Его?- о чем сказано здесь..

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

Ведь не могли же они видеть разного Господа, как и Моисей и Давид и Исая и др.., пророки?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не ищите смысла, ищите Христа. Он Сам подходит к Своим.

О чем вы говорите? О том, что Христос для вас  БЫССМЫСЛИЦА?

Что это за СЛОВА ИСХОДЯТ ОТ ВАС, разве Христос источник этих слов?

Вот Его Слова

Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
(2Пет.3:1,2)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

Вы что хотите, что бы НАРОД НЕ ИСКАЛ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ В ПИСАНИИ?

Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иер.4:22)

То то и оно, что вы и пишите ПОЛНУЮ БЕССМЫСЛИЦУ, как и есть ГЛУПОСТЬ!

Так кто там подошел к вам с такою МЫСЛЬЮ, что бы не искать СМЫСЛА, а Христа в бессмыслице?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Дайте ссылку, а то

ссылка

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|6 Мая 2011
3 Цитировать

"Как я уже и говорил: не свет а вспышка света - искра к примеру, зажигающая и восполняющая потенциал нашего духа(хлеб):

 Здесь уже есть переход от вспышки в время, пусть малое, но относительно вспышки более длительное, чтобы различать шаги ходящего во тьме. Т.е. дух всматривается в следы плоти, и запечатлевает(фото) вожделений души"

Я кажется начинаю понимать. Где -то 13 лет назад у индивидума  ( сначала одного ,а потом и всех остальных )   во время медитации было видение .  В видении к ним кто-то приходил.  В результате чего случилась некая вспышка в разуме  ( какой-то апокалипсис) .  Этот кто-то принес откровение  ,что он Иисус и теперь все они тоже маленькие "я есмь".  А теперь эти  "я есмь" нам несут "благую" весть.

Все очень просто.   Вопрос : У того,кто приходил была  белая борода  ,очки и план спасения мира ?  Да ?Так то был не Иисус!

Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Да. Выскажите свидетельство, которое, как Вы сказали открыто Вам пред Богом.

Што Вам открыто?

И, так же, заявлять уважаемой собеседнице, што она пишет полную бессмыслицу, ... што это означает?

Обозвать ее дурой по умному? Кто пишет полную бессмыслицу? Человек не имеющий ума СОВСЕМ.

То есть Вы хотите сказать - paralipomenon лишена ума? И она безумная?

Тот, кто скажет безумный - тому синедрион ли?.. По моему - анафема, не так ли?

Так, што у Вас со свидетельством пред Господом нашим в Духе Его?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Так што - надо извиниться перед девушкой. Изивини, дорогой автор. Иначе, Ваше свидетельство призывая Духа от Бога, найдет у Вас нелюбовь и ложь, што Дух Божий ненавидит. Страшно впасть в немилость у Господа, а вражда и осуждение братьев в Духе непростительны.

Не суди. Или, - и ты будешь осужден Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да. Выскажите свидетельство, которое, как Вы сказали открыто Вам пред Богом. Што Вам открыто?

Покажите мне мои слова, что бы мне понять вас, о каком свидетельстве вы спрашиваете...?

 

Цитата ceнaтop
И, так же, заявлять уважаемой собеседнице, што она пишет полную бессмыслицу, ... што это означает?

У вас конечно же более смелая интерпретация на сей счет, чем моя, но поводом к этому послужили её слова..

 

Цитата paralipomenon
Не ищите смысла, ищите Христа. Он Сам подходит к Своим.

Так что если кому и следует извиниться, то это скорее вам, так как оскорбительным  транзитом  настоящей мысли является именно ваш ум!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Покажите мне мои слова, что бы мне понять вас

И мы увидим в этой тишине, как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.


Как верили, что главное придет, себя считали кем-то из немногих,
И ждали что-вот вот произойдет счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.

узнаете? вашу песню получили, спасибо, поем другие псалмы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
Да что с вами? Один уличенный в присвоении себе чужих мыслей, без ссылки на источник и автора умничал.., а вы решили свою прыть показать, через буйство сомнительных фантазии что ли?

в отличии от кого-то, кто использовал источник для общения с вами, я всегда говорю от самой себя...

И ваши слова - прыть, буйство сомнительной фантазии - ну право слово. Такое безкультурие, что даже по плоти вы ничего из себя не представляете, что тогда говорить о духе?

 

Цитата core
Вам следует думать о том, где затерялся ваш ответ на вопрос по Писанию, и не увлекаться критикой, кроме самой себя!

тот же самый вопрос я бы и вам хотела задать - где затерялся ваш ответ по писанию от Духа Святого, если вы себя называете спасённым?

Вас лично я спрашивала - на что вы расчитываете, если Сам Иисус к вам не подходил?

И просила рассказать, если подходил. Вы же ни на один вопрос ответа не дали, а продолжаете какую-то тупую перебранку, как на базаре.

 

Цитата core
О чем вы говорите? О том, что Христос для вас  БЫССМЫСЛИЦА?

не Христос, а ваши плотские рассуждения о Нём. Ведь вы-то Его не знаете. А Он личность и Царь, и Хозяин. И к Своим подходит Сам.

 

Цитата core
Что это за СЛОВА ИСХОДЯТ ОТ ВАС, разве Христос источник этих слов?

я уже в этом посте три раза сказала именно источник Его слов из евангелия от Иоанна - к Своим Он подходит Сам. Вы как будто не замечаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот Его Слова Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. (2Пет.3:1,2)

и при чём здесь вы? Иоанн в 1Ин в 1 гл. призывает прийти к ним, так как они имеют ОБЩЕНИЕ С ОТЦОМ И СЫНОМ. Поэтому слова Иоанна это глубина.

А вы здесь при чём?

 

Цитата core
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:45)

Он отверзает ум к разумению Писания, когда к Своим подходит Сам, воскресший и Царствующий.

Вы же с Воскресшим не встречались. Можете и дальше, как печатная машинка, отпечатывать строки. От этого спасённей не станете.

 

Цитата core
Так что если кому и следует извиниться, то это скорее вам, так как оскорбительным  транзитом  настоящей мысли является именно ваш ум!

мне извиниться за то, что к Своим Христос подходит Сам?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Core, получили комментарии?

Это не смелая интерпретация, а то, што - Вам показали Ваше хамство, - Вы задали вопрос, сами ответили и понеслась радостная мысль о полной бессмыслице в словах уважаемой собеседницы.

Стыдно, core. Посему, сказано - кто скажет, - безумный , тому анафема.

Если Вы собрались произнести свидетельство, о котором говорили, што - сами были в этом состоянии один в один... но - о чем нет ни слова в Писании. ? См19 часов назад.

И, что - вам открыто от Духа Божия.

Если Духом Божиим будете произносить, то Вам нужно попросить прощения, иначе Дух осудит Вас.

Или, не снизойдет к Вам.

В любом из этих случаев - Вы не сможете даже пребывать в Духе, не то, што свидетельствовать.

Дух отнимется от Вас.

А, это очень по теме - отнимется от вас Царство Божие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|6 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не суди. Или, - и ты будешь осужден Богом.

Да сенатор так я еще никогда не боялась

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Вы судили сами себя прежде чтобы не быть судимым с миром? КАК???

Как вы подвергали себя суду по человеку плотию?

Может быть вы знакомы с законом свободы по которому имеете честь быть судимы?

Или вы из суда познали только то что когда то будете судимы Богом? Тогда кому все это написано судить себя и.т.д. уж явно не ожидающим суда Божия, а уже судившим себя. Верно?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы