Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
zennn
|28 Фев 2011
3

Девочки.
Эти слова Давида Вилкерсона относятся и к семье. Только скорбь заставляет нас молиться за близких, только скорбь заставляет искать лица Божьего. И через умирание своего Я мы получаем все обетования...
Самое главное из которых - Мой дом будет служить Господу!

Удален
rokkat
|28 Фев 2011
3
Цитата eestimees
Так мы с Вами части Одного Тела или?

eestimees - вопрос был задан не вам, а Мариам, судя по  ее реакции - молчания, в моих словах была правда, а судя по тому, что писали другие - ситуацию они видят так же.

всего хорошего,  можете думать и полагать меня хоть зеленым человечком, перевести меня на ваши манипуляции я не позволю.

Цитата zennn
И через умирание своего Я мы получаем все обетования... Самое главное из которых - Мой дом будет служить Господу!

вы снова так ловко подводите мысль к тому, что те, кто оказался преданным, оплеванным, униженным и растоптанным, а потом чудом Божьим восстановленным - не умерли для своего я.

мерзкая манипуляция, да еще и словом Божьим. Господь вас вашими же хитростями пусть да и судит.

Старожил
+1172
|28 Фев 2011
2
Цитата angelok
Почему дружно так нападаете на SHanell?

Может, это так кажется...

Печально и ужасно, когда те, кто должны хранить и защищать, действуют наоборот...но мне очень нравится, как ты поступала - ты все решала с Богом...боролась до "не могу", но последнее слово оставляла за Ним...

Я против как советов всем разводиться, так и всем бороться...Бог один знает будущее и сердце человека, с Ним и решать надо...внешне одна семья может выглядеть благополучной, а внутри ад, а другая адом, но потенциал перемен есть..один Бог знает, сколько сил у того, кто хочет сохранить семью, и способно ли сердце того, кто разрушает, измениться, и надо ли оно вообще...не теоретически, а в этой конкретной семье.

Удален
stas248
|28 Фев 2011
8

почитал Ангелок..  чет  правда  жалко  так  стало и  ее  и  Шанелл....обещаю  больше  никого  не  судить  на  этой  теме.....Господь   всем  судья  ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1172
|28 Фев 2011
2
Цитата rokkat
eestimees - вопрос был задан не вам, а Мариам, судя по ее реакции - молчания, в моих словах была правда,

Нет там правды...так не хотелось переливать из пустого в порожнее...просто вот что вам ответить? опуститься до вашего хамства? Увольте...Помните - не отвечай глупому по глупости...Но, к сожалению, всякий глупец задорен, это оттуда же...Все проклятия прошу Соломону, я вам больше не отвечу, и можете считать себя хоть трижды правой.

Удален
zennn
|28 Фев 2011
3
Цитата rokkat
мерзкая манипуляция, да еще и словом Божьим. Господь вас вашими же хитростями пусть да и судит.

Это слово для всех христиан.
И через скорби каждый будет проходить в своей жизни и тот, кто решает сохранить свою семью и тот , кто ,чьи отношения разрушены.
Только Господь знает сердце человека, только Господь знает предназначение человека и только Он созидает и восстанавливает руины...И в одном случае Он созидает руины семейные, в другом разрушенное побоями и унижениями достоинство человека!

Старожил
+1446
|28 Фев 2011
5
Цитата Мириам
боролась до "не могу", но последнее слово оставляла за Ним...

я его любила, очень любила...думала что всю жизнь с ним буду...когда расстались жить не хотела, молила Бога чтоб не дал глупостей наделать...когда узнала что изменял это еще одним ударом было...из людей очень христианский консультант помог, чтоб крыша не уехала...

расстались жестко...много еще событий нехороших было...первый год очень трудным был...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|28 Фев 2011
2
Цитата rokkat
eestimees - вопрос был задан не вам, а Мариам, судя по ее реакции - молчания, в моих словах была правда, а судя по тому, что писали другие - ситуацию они видят так же. всего хорошего, можете думать и полагать меня хоть зеленым человечком, перевести меня на ваши манипуляции я не позволю.

Это Вы о чём вообще? Умеете отвечать за свои слова? Вот переписка:

rokkat

+17

|17 час. назад

Жанна сама где-то писала, что и битье было, и пьянство, и насилие. так что ничего нового Меша тут не написала.

Мириам - вам заняться нечем? с одного на другого переходите, выискиваете чего-то, до чего докопаться, прям как в грязном белье копаетесь. вам жить скучно? телевизор лучше посмотрите, мультик есть такой - Маша и медведь. хороший. советую. добрее станете.

Мириам

+74

|16 час. назад

Цитата rokkat

Мириам - вам заняться нечем? с одного на другого переходите, выискиваете чего-то, до чего докопаться, прям как в грязном белье копаетесь. вам жить скучно? телевизор лучше посмотрите, мультик есть такой - Маша и медведь. хороший. советую. добрее станете.

Не хамите, чем мне лучше заниматься, я сама определю.

Жанна же подробностей не раскрывала.

rokkat

+17

|16 час. назад

Цитата Мириам

Не хамите, чем мне лучше заниматься, я сама определю.

вот видите - простой вопрос вы восприняли как хамство. а теперь подумайте - а ваши вопросы как могут восприниматься? неприятно, правда?

eestimees

+32

|2 час. назад

Цитировать

Цитата rokkat

вот видите - простой вопрос вы восприняли как хамство.

Извините, rokkat, но я тоже считаю, что Ваш пост был хамский. ( 44 страница 1-ый пост)

rokkat

+17

|2 час. назад

Цитировать

Цитата eestimees

Извините, rokkat, но я тоже считаю, что Ваш пост был хамский. ( 44 страница 1-ый пост)

считайте что хотите, Мириам я уже ответила. и не только я.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
3
Цитата Мириам
Все проклятия прошу Соломону

вы это о ком? :)

 

Цитата Мириам
и можете считать себя хоть трижды правой.

сами же запричитали, что "на вас все накинулись"? так это было лишь слабое подобие вашего поведение - вам правда глаза колет.

а то, что вы потосянно докапываетесь то к одному, то к другому - правда, это тут уже не я одна вам высказала. и оттого, что вы закроее глаза и уши, и станете повторять - это не так, это не так - так это быть не перестанет.

для вас правда - это кривда, черное вы называете белым, а своих ошибок открещиваетесь. думала, что вы хоть иногда способны на себя со стороны взглянуть, да слишком вы самоправедны для этого.

неохота воду ступу толочь с вами, как об стенку горох.

Старожил
+250
|28 Фев 2011
1

продолжение:

eestimees

+32

|2 час. назад

Цитата rokkat

считайте что хотите, Мириам я уже ответила. и не только я.

То есть Вам всё-равно, что говорят о Вашем отношении другие?

rokkat

+17

|1 час назад

Цитировать

Цитата eestimees

То есть Вам всё-равно, что говорят о Вашем отношении другие?

можете думать как вам заблагорассудится.

eestimees

И далее я спросил: "Так мы с Вами части Одного Тела или?"

Где манипуляции? Пытался задавать вам прямые вопросы.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
2
Цитата eestimees
Это Вы о чём вообще? Умеете отвечать за свои слова? Вот переписка:

переписка была с Мириам. вы здесь при чем? или вы ее фейк? или у вас то же самое хобби - к кому-нибудь да прикопаться?

 

Цитата eestimees
Пытался задавать вам прямые вопросы.

вот именно что пытались. а теперь впрямую задайте тот вопрос, который давно хотите, нечего ходить вокруг да около.

Удален
stas248
|28 Фев 2011
2

только в посте Ангелок не чувствуется горечи мести и не прощения а в  постах  Шанелл  это  сквозит  во  всем  ....отсюда  и  разное  восприятие

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
6

а может просто от превзятого вашего же восприятия вам чудится месть и непрощение?

Писатель
Zoe
+134
|28 Фев 2011
6
Цитата stas248
только в посте Ангелок не чувствуется горечи мести и не прощения а в постах Шанелл это сквозит во всем ....отсюда и разное восприятие

Стас, поверьте, разное восприятие лишь у вас по каким-то причинам. Восприятие вобще вещь субъективная и часто мы смотрим на людей через свою призму, что искажает адекватное восприятие, особенно если заранее сложились предубеждения.

Я, например, не заметила у SHanell ни горечи мести, ни непрощения, наоборот, очень трезвый анализ пережитого, так же как и у ангелок. Желание мести и непрощение выражаются по-другому, поверьте. Грустно и больно читать обе истории.(((

Может быть, вы видите то, что хотите видеть?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+250
|28 Фев 2011
2
Цитата rokkat
вот именно что пытались. а теперь впрямую задайте тот вопрос, который давно хотите, нечего ходить вокруг да около.

Хорошо. Вот вопрос:
Как Вы можете так невежливо отвечать другим христианам?
Мириам сказала, что Вы хамски ответили, я подтвердил, что увидел хамство в вашем посте. Два человека Вам сказали, что не должно так отвечать - почему не принимаете во внимание?
Мы части Одного Тела, страдает один член - страдает Тело. Говоря жёстко и язвительно Вы травмируете одну из частей Тела Христова, а значит и себя (если Вы христианка) - зачем это делаете?

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|28 Фев 2011
5
Цитата rokkat
а может просто от превзятого вашего же восприятия вам чудится месть и непрощение?

может   быть .... я  не  совершенен  и  иногда ошибаюсь ... но  обычно  меня  не  подводит  чутье  и  восприятие  написанного...хотя  может быть  это издержки  интернета...  мы  не  видим  эмоций  искренности и т д ...мы  склонны  идеализировать  и  наоборот   собеседника   иногда  и  просто  не  понимаем   что  человек  имел  в  виду  на  самом  деле....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
1
Цитата eestimees
Как Вы можете так невежливо отвечать другим христианам? Мириам сказала, что Вы хамски ответили

повторюсь тогда еще раз

Цитата rokkat
вот видите - простой вопрос вы восприняли как хамство. а теперь подумайте - а ваши вопросы как могут восприниматься? неприятно, правда?

я просто продемонстрировала Мириам ее же отношение, обращенное к ней самой. и (удивитиельно, правда?) оно вдруг воспринялось ей как хамство.

 

Цитата eestimees
Мы части Одного Тела, страдает один член - страдает Тело. Говоря жёстко и язвительно Вы травмируете одну из частей Тела Христова

Мириам, zennn, Жанна это делали по отношению к другим участникам неоднократно, ложно обвиняя их в разных грехах  - а в увидели это только у меня? у вас избирательная близорукость  говоря другим языком, это называется лицемерием.

всего вам хорошего, продолжать этот пустопорожний треп я дальше не буду.

Старожил
+1172
|28 Фев 2011
1
Цитата angelok
я его любила, очень любила..

Конечно, кто б сомневался...столько терпеть и верить в лучшее, не видеть очевидного - это только любовь, которая не мыслит зла, всему верит, все переносит...

Одна моя подруга, вот человек, знакомством с которым я горжусь, замужем около 19 лет...терпит и терпела столько - и любит...я не понимаю как, но она все ближе к Богу и ближе...к ней рвутся на помолиться. Но прошлой весной она молилась так: Боже, так больно, терпеть не могу...а были измены, пьянство, разьезды по разным городам, битье...так вот - или убери эту любовь, из-за которой так больно, или сделай что-нибудь!

И Бог убрал любовь - она все по дому и на работе делает, и хорошая хозяйка, и красавица, но теперь ее почти не ранят выходки мужа, и она способна думать о ситуации отстраненно, трезво...вот это , как я думаю, самая страшная трагедия - когда от страшной многолетней боли умирает любовь...не все ж могут так попросить, некоторые просто убегают, прихватив детей. И кто там не был, не должен ничего говорить...

Кстати, муж сразу понял, что не так что-то - терзается теперь - ты меня не любишь, нет страсти, найду другую...два инфаркта в 40 лет, один за другим, пьет...был пастырем...

Старожил
+250
|28 Фев 2011
1
Цитата rokkat
Мириам, zennn, Жанна это делали по отношению к другим участникам неоднократно, ложно обвиняя их в разных грехах - а в увидели это только у меня?

 Насчет них увидит и скажет(им) другая часть Тела Христова. Я увидел Ваше отношение и сказал Вам. это нормально. Всевидящий только Бог. Кто-то видит мои ошибки и говорит мне и т.д. Это и есть помощь в очищении, Как написано  в Притчах 27,17: железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
Ведь цель не "ткнуть носом" и не "послать смотреть мультики", а вежливо указать, что я пытался сделать по отношению к Вам.

 

Цитата rokkat
у вас избирательная близорукость говоря другим языком, это называется лицемерием.

Нет это не лицемерие. Вы ошибаетесь и похоже хамите уже мне. Зачем? неужто так тяжко?

К сожалению не могу подобрать Вам достойного напутствия...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
zennn
|28 Фев 2011
4


Вужик,
дорогая сестричка!
Поздравляю с днем рождения!

Удален
stas248
|28 Фев 2011
1
Цитата Zoe
Я, например, не заметила у SHanell ни горечи мести, ни непрощения, наоборот, очень трезвый анализ пережитого, так же как и у ангелок. Желание мести и непрощение выражаются по-другому, поверьте. Грустно и больно читать обе истории.((( Может быть, вы видите то, что хотите видеть?
вы  просто  не  внимательны
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
Zoe
+134
|28 Фев 2011
7

Ну, что вы минусами свою слабость показываете, я уже поняла, а пост мой зачем скопировали?

У меня восприятие адекватное, потому что я обеих женщин только по форуму знаю, и не имею ни к одной из них пристрастий или предубеждений.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
4
Цитата Мириам
Одна моя подруга, вот человек, знакомством с которым я горжусь, замужем около 19 лет...терпит и терпела столько - и любит...я не понимаю как, но она все ближе к Богу и ближе...к ней рвутся на помолиться. Но прошлой весной она молилась так: Боже, так больно, терпеть не могу...а были измены, пьянство, разьезды по разным городам, битье...так вот - или убери эту любовь, из-за которой так больно, или сделай что-нибудь! И Бог убрал любовь - она все по дому и на работе делает, и хорошая хозяйка, и красавица, но теперь ее почти не ранят выходки мужа, и она способна думать о ситуации отстраненно, трезво...вот это , как я думаю, самая страшная трагедия - когда от страшной многолетней боли умирает любовь...не все ж могут так попросить, некоторые просто убегают, прихватив детей. И кто там не был, не должен ничего говорить... Кстати, муж сразу понял, что не так что-то - терзается теперь - ты меня не любишь, нет страсти, найду другую...два инфаркта в 40 лет, один за другим, пьет...был пастырем...

Мириам, вы полагаете, что это сожительство/сосуществование двух покалеченных духовно и душевно людей можно назвать семьей?

и в чем здесь слава Божья?

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
только в посте Ангелок не чувствуется горечи мести и не прощения а в  постах  Шанелл  это  сквозит  во  всем  ....отсюда  и  разное  восприятие

а может быть всё гораздо банальней? Ангелок такая лапочка, прямо солнышко, что на аве, что в профиле, а Шэнел - кошак какой-то непонятный....)))

 

Цитата stas248
мы  склонны  идеализировать  и  наоборот   собеседника   иногда  и  просто  не  понимаем   что  человек  имел  в  виду  на  самом  деле....

ну ладно, будем искренно верить в это, куда же без неё, без веры?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|28 Фев 2011
0

Писатель
Zoe
+134
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
может быть .... я не совершенен и иногда ошибаюсь ... но обычно меня не подводит чутье и восприятие написанного...хотя может быть это издержки интернета... мы не видим эмоций искренности и т д ...мы склонны идеализировать и наоборот собеседника иногда и просто не понимаем что человек имел в виду на самом деле....

Так можете вы ошибаться или нет? Судя по реакции на моё предположение, нет. А мой пост между прочим говорил о том же, что и вы признали якобы, что людям свойственно ошибаться в восприятии.

Вы сами себе на одной странице противоречите. Прекрасно, продолжайте дальше, но не удивляйтесь, что вас серьёзно не воспринимают более.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
stas248
|28 Фев 2011
3

простите...  вы  меня  раскусили  и  вывели  на  чистую  воду  ...вы  совершеннее  меня....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|28 Фев 2011
5

По-моему, stas248 присущ зыбкий такой, едва уловимый, почти несуществующий, эфемерный флер троллинга.  ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|28 Фев 2011
3
Цитата rokkat
я просто продемонстрировала Мириам ее же отношение, обращенное к ней самой. и (удивитиельно, правда?) оно вдруг воспринялось ей как хамство.

Я тоже считаю, что Ваш тон, rokkat, недопустим. Вы хамите и выглядит это довольно мерзко. Вас увещевает уже не один человек, подумайте и не грешите языком.

Учусь любить людей!
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
2
Цитата Dana
что Ваш тон

вы через компьютер слышите тон? :)

Dana, вы как и стас, минусуете все что я говорю, поэтому мне совершенно неудивительно, что вам мой тон не нравится.

Цитата Dana
Вас увещевает уже не один человек, подумайте и не грешите языком.

Мириам тоже не одна я говорила, что она прикапывается то к одному, то к другому. Вам не понравился мой тон - мне и еще многим в теме не понравилось ее отношение. где же вы были?

вопрос  к тому же был ей задан уже несколько страниц назад, а вы до сих пор кипятитесь.

или вам теперь хочется ко мне прикопаться. ну давайте, разве ж я вам могу запретить?

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.