Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+231
|4 Мар 2011
5

Да, и еще. Жены, если у вас не хватает смелости признать, что вам тоже есть над чем работать над собой, а просто хочется тут поперемывать кости "мужчинкам", как там писали, то так и скажите, автоматически признав, что вы имеете и любите предвзятое, однобокое мнение, "учителей, которые льстили бы слуху".

Если же хотите объективно порассуждать, то давайте продолжим разговор :)

 

Цитата SHanell
Вообще, общаясь с сестрами я заметила такой нюанс.

То, что Вы рассказали - ужасно, просто кошмар. Это стоит рассказывать всем, кто уже в браке, и кто только собирается вступить в брак, чтоб предупредить о возможных последствиях. Илия Бог наказал за то, что он "не обуздывал" сыновей своих, вот и здесь, необузданность вырвалась на волю, во всей отвратительной "красе". Брр.., да хранит нас Господь от такого!

Удален
Mesha
|4 Мар 2011
7
Цитата rpg-fps
То, что Вы описали про "мужчинок" - опять же, не стоит так думать про всех. Про "женушек" при желании можно написать оду поболее и покрасочнее вашей. Если у Вас или Ваших знакомых в жизни были неудачи во взаимоотношениях и в семье, то не стоит теперь изливать желчь на всех. Отчасти в этих неудачах виноваты мужья, отчасти жены. И не нужно ни преувеличивать, ни преуменьшать их роли в отношениях. Если муж как Вам кажется, делает что-то не так, может, в чем-то тут есть и Ваша вина?.... не думали?... Если жена в чем-то поступает не так, то мужу стоит подумать - а может, из-за него это так?...

Ищите себе оправданий, а так же заодно и дурочку которой вы будете вешать лапшу, что она виновата в том, что вы ее дубасите. Мне это не интересно. Я слава Богу половину жизни уже прожила и вырастила сына, которым могу гордиться, а это значит имею в жизни плод. Что имеете вы? Глупые обвинения и претензии к другим в том, что вы одиноки и несчастны? Это ваши проблемы решайте их с Богом, это все что я могу вам посоветовать.

Ну а о желчи, какая желчь, дружочек? И почему она вам у всех мерещится? Я довольна своей жизнью и радуюсь каждому дню. Вы можете сказать о себе тоже? Вот то-то и оно... Удачи вам, и мой совет, избавляйтесь от инфантильности, научитесь ответственность за свои поступки брать на себя и будет вам счастье...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|4 Мар 2011
3
Цитата rpg-fps
То, что Вы рассказали - ужасно, просто кошмар. Это стоит рассказывать всем, кто уже в браке, и кто только собирается вступить в брак, чтоб предупредить о возможных последствиях. Илия Бог наказал за то, что он "не обуздывал" сыновей своих, вот и здесь, необузданность вырвалась на волю, во всей отвратительной "красе". Брр.., да хранит нас Господь от такого!

Как вы собираетесь обуздывать своих сыновей, если не привыкли ответстсвенность за собственные поступки брать на себя, а перекладывать вину на другого? Вот что интересно

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|4 Мар 2011
3
Цитата rpg-fps
Да, и еще. Жены, если у вас не хватает смелости признать, что вам тоже есть над чем работать над собой, а просто хочется тут поперемывать кости "мужчинкам", как там писали, то так и скажите, автоматически признав, что вы имеете и любите предвзятое, однобокое мнение, "учителей, которые льстили бы слуху".

Ответственность за проклятие, пришедшее на землю, в результате грехопадения, Бог возложил на Адама, а не на Еву, предложившую ему запретный плод:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;(Быт.3:17)

Еще будут вопросы? Или вы считаете, что Бог был не прав, учитель вы наш дорогой, который совершенно не льстит мужскому слуху?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|4 Мар 2011
3
Цитата SHanell
В ПБ было вообще не до моих проблем - там все обогащались, а пастор (женщина) - ей было, в общем-то, до лампочки. Она пришла один раз, помолилась и все. Ей нужно было мир спасать - а тут я со своими глупостями.

Знаете, я тоже хожу в ПБ и у нас тоже пастор - женщина. На первый же мой звонок она прислала братьев, чтоб помогли собрать вещи из квартиры и перевезти их к моим родителям. Потом вызвала на беседу мужа. И братья, и она беседовали с мужем, когда я их просила. Другой вопрос - что эти братья для него не особый авторитет, а того, который авторитет - сейчас нет в городе, он пастор в Феодоссии.

А мне лично пастор сказала: да, надо молиться, стоять в проломе, но до той поры, пока нет угрозы твоей жизни и здоровью. Если есть хоть малейшая угроза - собирайся и уходи!

Но, может она так говорит, потому что у нее самой мама в свое время с двумя детьми ушла от отца-бийцы...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
пчел
|4 Мар 2011
5

Женщина!!!!!!!Не бей мужчину!!!!!!!!!!!!!

С наступающим Вас всех праздником!!!!!!!!!!!

Различные женщины ходят по свету.
Буквально два слова на тему на эту.
Во-первых, есть женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики; пышки и спички;
Драконы и змеи и тысячи кисок...
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-"смирно!", есть Женщина-"вольно!",
Есть Женщина-"Нива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма; Женщина-лед;
Женщина-лезвие; Женщина-йод.
Есть Женщины-Девы и Женщины-Овны.
Есть Женщины-где-вы и Женщины-вот-мы.
Вот Женщина-финка; вот Женщина-полька;
Вот Женщина-чик-вам и Женщина-сколько.
Два мира, два полюса: Женщина-ель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель.
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-же-ты-шлялся-буратина.
Есть Женщина-повесть; есть Женщина-строчка
И просто конец всему - Женщина-точка.
Нет двух одинаковых женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Ведут себя женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
Застряв, словно в джунглях в словах непролазных,
Поздравляем всех женщин - хороших и разных!

С интернета. Ссылку давать не буду....слова там не хорошие встречаются....но не будем портить праздник!!!!!!!Готовьте женщины столы!!!!!!!По-больше вкусненького и не бейтесь!!!!!!!!!

Старожил
+231
|4 Мар 2011
4
Цитата Mesha
Ищите себе оправданий.....
...и будет вам счастье...

Извините за прямоту, но ваш пост полон упомянутой Вами инфантильности, лживых домыслов и псевдонравоучений, и никак не похож на рассуждения человека, который, как Вы написали, "половину жизни прожила". Не судите поспешно, пожалуйста. Вы не знаете мою жизнь, и не имеете никакого права так рассуждать. "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:11-12) Какие обвинения, где вы их увидели? Если Вы умеете внимательно читать, то я лишь хотел призвать к обьективности рассматриваемого вопроса.

Откуда Вы знаете мое семейное положение, чтоб так безрассудно рассуждать об одинокости? Кого дубасить, вы о чём?

Кстати, с порога разбрасываться словечками типа "дружочек" - моветон. Читайте этикет.

Насчет

 

Цитата Mesha
Я довольна своей жизнью и радуюсь каждому дню. Вы можете сказать о себе тоже? Вот то-то и оно...

Что, "то-то и оно?" )) Вы опять таки спешите делать опрометчивые выводы, совершенно меня не зная. Кстати, я женат, есть ребенок.

Да, и еще: Вы пишете, что вырастили сына, но не упомянули о муже. Есть ли он? И с вами ли сейчас?...

 

Цитата Mesha
Как вы собираетесь обуздывать своих сыновей, если не привыкли ответстсвенность за собственные поступки брать на себя...

И снова Ваши поспешные выводы. Как я собираюсь воспитывать - не Ваше дело, согласитесь И вам неведомо, что я привык, а что нет. Зачем Вы допускаете заведомо лживые рассуждения?... Вы позорите свою же подпись, не соответствуя ей.

 

Цитата Mesha
Ответственность за проклятие, пришедшее на землю, в результате грехопадения, Бог возложил на Адама, а не на Еву, предложившую ему запретный плод:

Процитировали.

Выделили.

Иии?...

Старожил
+3288
|4 Мар 2011
3

А вообще-то, SHanell, хотелось бы вам посоветовать стать на 90 псалом в молитве. А всем остальным - помощникам и советникам - тоже поддерживать ее в молитве..... Я знаю, что такое бийца, лишенный своей жертвы... И если мы не можем все приехать к ней, то в молитве может поддержать каждый!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Мар 2011
5

я сегодня целый день за ее молилась...

но могу догадаться, как она ответит на эту новость:

не надо за меня молиться!

.....

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ОПАСНО МАЛО ГОВОРИТСЯ О БОГЕ.

4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.

9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.

(Ис.54:4-9)

11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.

13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.

15 Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

(Ис.54:11-17)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|5 Мар 2011
5

ТумАл,

у меня вопрос к вам, как к профессионалу. Я вот тут прочла разногласия между Вужиком и Шенел по поводу отношений детей с бывшими мужьями. У меня очень много сомнений по поводу, а в праве ли женщина, не найдя общего языка с бывшим супругом ( конечно же, если он не полный клинический псих, опасный для общества) внушать ребёнку свои собственные проблемы по отношению к отцу ребёнка? По-моему, если мать и отец не нашли общего языка, то это не значит, что для ребёнка оодна из сторон должна исчезнуть навсегда. Ведь и мать и отец имеют право иметь доступ к своему ребёнку ( если это не грозит опасностью для жизни. Но психов мы не рассматриваем!) Если мать и отец в раздоре это не значит,то дети должны принять сторону одного из родителей, не правда ли? Что скажите, консультант?

Со своей стороны скажу, что если отец, разведённый,  хочет видить своего ребёнка, принимать участие в его жизни, воспитании, то мать должна разрешить это, но держать на контроле. Если есть какие либо сигналы, что это вредит ребёнку ( насилие, жестокость и т.д.) то тогда надо применять жёсткие  меры. Любая нормальная мать поймёт и почувствует, когда появляется опасность. Опять таки это уже разговор о клинике....

Удален
Mesha
|5 Мар 2011
1
Цитата Zhanna
Но, может она так говорит, потому что у нее самой мама в свое время с двумя детьми ушла от отца-бийцы...

А вы считаете, что надо терпеть побои и обрекать на это детей??? Ведь насильник как наркоман, ему дозу увеличивать надо. Со временем избиения становятся все чаще и сильнее по словам психологов и свидетельству жертв. И в любой момент может произойти трагедия, особенно если садист имеет проблемы с алкоголем, который разрушает его как личность.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Жена
|5 Мар 2011
2

Девочки мои дорогие, вот сижу и плачу за вас, за вашу боль, страхи ваших деток. Я понимаю, какое вам терпение понадобилось и может еще понадобиться, потому что оно нужно, чтобы было время разобраться в ваших чувствах. Но Господь поможет, верю что своих Он сохранит и вы еще будете наслаждаться миром, который придет к вам. Молюсь об этом и знаю что Он слышит прямо сейчас.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|5 Мар 2011
3
Цитата Zhanna
Другой вопрос - что эти братья для него не особый авторитет, а того, который авторитет - сейчас нет в городе, он пастор в Феодоссии.

Что вы говорите??? Какая разница, кого ОН считает авторитетом, а кого не очень? Вы что, надеятесь на посторонних людей, которые одним волшебным словом приведут его в чувства? Вы, женщина, человек, которая собираетесь рожать от него второго ребёнка, вы надеятесь на обстоятельства, которые зависят от от того, к кому ваш муж прислушается, а к кому не очень? Вы какая-то хроническая мазохистка. Ваша мама больше в курсе чем вы. Но, тут выбор исключительно ваш. Хотите мучеться, так вам никто помешать не сможет. Кто знает тайны психики??? :))))

Удален
Mesha
|5 Мар 2011
5
Цитата rpg-fps
Процитировали.

 Так же как в Свое время, ответственность за проклятие пришедшие на землю, Господь возложил на Адама, так и в семье, ответственность за ее состояние несет мужчина, ибо он является главою. И если с головой все в порядке, и она подчинена Христу, то и в семье будет Божий порядок, мир и радость. Если этого нет, то нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

 

Цитата rpg-fps
Откуда Вы знаете мое семейное положение, чтоб так безрассудно рассуждать об одинокости? Кого дубасить, вы о чём?

 Одиноки вы или нет, это уже не важно, здоровые и нормальные отношения в семье построить вы не в состоянии с таким менталитетом.  Верующий человек, мужчина, который осознает ответственность Богом ему данную за его семью, ищет ответы на вопросы и проблемы возникшие в себе прежде всего, а не соринки в глазах других. А обвинять супругу, что она сама виновата в том, что он поднимает на нее руку, может только садист или дегенерат.

 

Цитата rpg-fps
Если Вы умеете внимательно читать, то я лишь хотел призвать к обьективности рассматриваемого вопроса.

Какого вопроса??? Того, что садист избивает жертву? Это его потребность, он не может иначе. В чем виновата жертва? В том, что позволяет это делать, в этом вся ее вина.

Что касается вас, то для меня картина ясна, поверьте мужчина который ищет оправдание тому, кто поднимает руку на женщину, мужчиной и даже просто здоровым человеком быть не может. Поэтому лично мне ваши рассуждения не интересны. Сходите к психологу порассуждайте на эту тему, будет больше пользы вам. Всего хорошего. 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
2
Цитата IBagira
Со своей стороны скажу, что если отец, разведённый, хочет видить своего ребёнка, принимать участие в его жизни, воспитании, то мать должна разрешить это, но держать на контроле. Если есть какие либо сигналы, что это вредит ребёнку ( насилие, жестокость и т.д.) то тогда надо применять жёсткие меры. Любая нормальная мать поймёт и почувствует, когда появляется опасность. Опять таки это уже разговор о клинике....

Я в свое время отдала это Богу просто, конечно же, очень сильно молилась. Но я не могла не дать возможности ребенку своему попытаться самостоятельно построить свои отношения с отцом, а так же с бабушкой и дедушкой. Переживала, конечно, ведь БМ кололся тогда, и друзья были соответствующие. Закончилось тем, что сын наотрез отказался  видеться с ними со всеми, и перестал туда ходить. Ничего страшного не произошло, просто разочароваля в отце и сама атмосфера в доме ему не понравилась. Это еще было до школы, то есть ему было 5-6 лет. На том все и закончилось.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|5 Мар 2011
5
Цитата Mesha
А обвинять супругу, что она сама виновата в том, что он поднимает на нее руку, может только садист или дегенерат

Хорошо бы ещё, этот умник умел бы представить себе, что за любую его оплошность, не важно где, на работе, в очереди, в автобусе и т.д. он бы получал по морде, и с чувством глубокого удовлетворения рассуждал, что это правильно и хорошо, так как заслужил....... :))

Удален
SHanell
|5 Мар 2011
5
но могу догадаться, как она ответит на эту новость: не надо за меня молиться!

А Вы не расписывайтесь за меня, ладно? Вы обо мне ничего не знаете и не можете знать, как на что я реагирую. Ненавижу штампы. и прежде всего религиозные.

А молиться никому не запрещено. Бог видит мотивы и отвечает. Все равно Его волю мы своими молитвами не изменим.  И за доброе слово я благодарна всем.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+150
|5 Мар 2011
1
Цитата IBagira
ТумАл, у меня вопрос к вам, как к профессионалу.

... сестра, я обязательно отвечу Вам после праздничных дней, это время - уникально для моей супруги:))

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1

по поводу ДОСТАТОЧНОСТИ личных отношений с Богом.

3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(1Кор.14:3-5)

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

(1Кор.14:12)

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(1Кор.14:17)

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

(1Кор.14:26)

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(1Кор.14:31)

Это только маленькое пояснение на мой вопрос к Шенел куда она ходит молиться.

Меша, пожалуйста, не разводите демагогию по поводу веры, церкви, пасторов и молитвы - если ВАМ это не нужнО - вы здесь не одна, придержите ваши мнения на этот счет при себе.

В конце концов, этот форум христианский и тема - не о Сандее.

в конце концов, если служителя вам насолили (а кому не насолили?), то теперь уже солите вы.

И еще.

если вы, попав к нерадивому зубному, потеряли зуб, значит ли это, что вы никогда больше не пойдете к зубному?

вы ведь будете рисковать потерять все оставшиеся зубы! и сами себе их не вылечите..

Имейте мудрость Божью, или хотя бы молитесь, чтобы ее ХОТЕТЬ иметь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
3
Цитата IBagira
Со своей стороны скажу, что если отец, разведённый,  хочет видить своего ребёнка, принимать участие в его жизни, воспитании, то мать должна разрешить это, но держать на контроле. Если есть какие либо сигналы, что это вредит ребёнку ( насилие, жестокость и т.д.) то тогда надо применять жёсткие  меры. Любая нормальная мать поймёт и почувствует, когда появляется опасность. Опять таки это уже разговор о клинике....

Я говорила и с другими христианами на этот счет. Вот что мне сказал один пастор, не буду называть ни имени, ни церкви, но его плод жизни говорит сам за себя. Все очень просто. Если отношения не клинические, то и развод не нужен. Вменяемые муж и жена будут слушать Бога и смогут найти  выход. Обязательно смогут. Если это христиане и если. повторяю, вменяемые. В случае клиники нельзя  и мысли допускать, потому что ребенок, который еще не может давать адекватную оценку событиям, фактам и т. д., тем более таким сложным, воспримет эту ситуацию следующим образом. Муж и жена могут жить отдельно, муж может безнаказанно колотить жену, потом они расходятся, но муж может все равно видеть ребенка. Мне это трудно описать в трех словах форумного поста, но, я думаю, Вы поймете суть. У него в подсознании отложится, что бить женщину - возможно, не нести никакой ответственности за семью - возможно, жить отдельно от жены - матери ребенка возможно и при этом возможно видеть его и влиять на него. Понятно, да? И когда он вырастет, у него в подсознании этот вариант будет всегда влиять на ход развития взаимоотношений со своей женой. То есть он В критической, проблемной  ситуации (а они будут непременно) модель, впитанная в детстве в семье родителей, будет для него самым предпочтительным вариантом решения проблемы, потому что именно так поступили люди, самые близкие для него! Понимаете? Он может знать всю Библию, все

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
3
Цитата Mesha
Переживала, конечно, ведь БМ кололся тогда, и друзья были соответствующие.
Цитата Mesha
На том все и закончилось.

мой первый муж кололся 16 лет. В то время, когда я ушла от него - он "присел" на наркотики после перерыва в год или два - пока мы встречались и жили первое время. я тогда вообще ничего не знала о них, поэтому, выходя замуж, попала в эту историю по моему невежеству.

мой сын продолжал ходить к бабушке, тете - как к себе домой.

когда у папы бывали просветления - проводил время и папы. Папа его никогда не был ни бийцей, не грубияном..

когда мы стали верующие с старшим сыном, мы о папе его всегда помнили и иногда - молились.

одно время, когда я была уже 2 раз замужем(до того, как стала верующей) - раза два - мы с мужем забирали БМ-1 к себе домой-чтобы он спрыгивал - закрывался он в комнате, и сидел там неделю. Мой сын это знал и его это не травмировало, а наоборот, сближало с папой.

..потом Бог вмешался - БМ-1 посадили за хранение наркотиков. Первый год он прошел все прелести духовной войны - пару раз мог умереть, очень серьезно болел - как собака, был брошен на произвол судьбы.

..Бог его освободил.Я ходила на свидания, передала Библию.

потом началась история с досрочным освобождением-и Бог-таки освободил его и из зоны!

Прошло с тех пор уже почти 7 лет. Он воссоединился уже давно со своей женой. У сына есть папа, который ему помогает (где-советом, где-поддержкой, где-деньгами, где - физически).

Я отдаю всю славу Господу нашему ИИсусу Христу.

никогда не нужно забывать о Его сердце.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
3
это означает только одно: вы бунтуете не только против мужиков, но и церкви Христовой и Его Слова.

Вужик, ну не смешите. Я бунтую против мужиков.  Где вы видели у меня такие вещи? Я "за" нормальные, человеческие отношения в семье, я всегда "за" сильных, самодостаточных мужчин, уважающих женщину и умеющих сносить их слабости и недостатки, т.к сильные должны сносить немощи бессильных. Настоящему мужчине свойственно великодушие и снисходительность по отношению к женщине, ибо она воистину немощный сосуд. И, конечно же, я "за" то, чтобы мужчина был главою в семье, а жена ему верной помощницей, способной всегда поддержать его, разгрузить от повседневных мелочей и помочь ему состояться во всех жизненных сферах.

Я не могу понять что вы подразумеваете под моим бунтов против мужиков? Или вы считаете, что любому мужику здесь на форуме я должна подчиняться и поддакивать? 

Что касается церкви, то церковь в лучшем случае, Божье творение, в худшем дело рук человеческих. У каждого из нас свой уровень отношений с Богом, и каждый  из нас стремится исполнить волю Божью, для этого мы здесь. Кто-то по Его плану, исполняет ее в церкви, кого-то Он посылает в мир, как Иисус послал, Своих учеников. О качестве наших отношений с Богом свидетельствуют плоды впервую очередь духа. Я видите ли уже давно вышла из младенческого возраста, и мне не нужны поводыри, я знаю куда я иду, и какого мое предназначение. Я исполняю не свои прихоти, а делаю то, что хочет от меня Отец. Если ему угодно, чтобы я служила в мире, то да будет так, хотя порой я очень скучаю за церковью. Так что ни о каком бунте тут речи быть не может против церкви, наоборот все чаще я вижу другую картину, что церковь бунтует против Бога, но эта тема не об этом...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|5 Мар 2011
0
Цитата ТумАл
... сестра, я обязательно отвечу Вам после праздничных дней, это время - уникально для моей супруги:))

OK :))) Буду ждать. Привет супруге! :)))

Удален
SHanell
|5 Мар 2011
3

христианские принципы, жить по ним и проч., но в критической ситуации 99,99% гарантии, что он пойдет именно по тому пути, который видел у своих родителей, тем более, если он их любит.  Это, кстати, тоже библейский принцип. И никуда от него не денешься. Я наблюдала множество семей и ситуаций, и ни разу не было ни одного прокола - как в положительном, так и в отрицательном смысле. Да, с этого пути можно сойти усилием воли верующего, но это очень и очень трудно, и, как правило, пока это произойдет, покалечится много душ. Я уже не говорю о том, что ребенка будет невозможно воспитать в христианском духе, у него будет неизбежно раздвоение между тем, что говорит отец и мать и прочее. Вырастет морально-духовно-нравственный калека. Все мои проблемы родом из детства. Однозначно, повторяю и буду повторять: если бы я с четырех лет никогда не видела своего биологического отца и не видела их крайне уродливых взаимоотношений, то моя жизнь сложилась бы абсолютно иначе. Я сейчас анализирую свою жизнь до последнего замужества (раньше я боялась ТАК глубоко копать) и то, что вижу, приводит меня в ужас и безоговорочно убеждает в том, что я ОБЯЗАНА сделать все возможное, чтобы накаких контактов у моего сына с его биологическим отцом больше не было. НИКОГДА.

В нашей власти минимизировать проблему и ее последствия. Есть такой лозунг "нет человека - нет проблемы"?  Вот в данном случае он работает на сто процентов. Это случаи, когда негатив от общения с таким отцом несоизмерим с позитивом. Да и что может быть позитивного в общении с подонком?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Понятно, да?

Понятно - детей надо отправить в гетто - чтобы они не видели жизнь, родителей, друзей, церкви с плохими пастырями, .. чтобы мамы стояли с плетками и выбирали, как жить и детям, и папам...

мирское мышление.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Я видите ли уже давно вышла из младенческого возраста, и мне не нужны поводыри, я знаю куда я иду,

значит ли это, что вы уже сами служите поводырем?

я ни в коем случае не с насмешкой.

т.е., выростая, мы становимся способными сами вести людей? нет?

а вы вышли из церкви? вас там учили, например, молились за вас, да?

наставляли, обличали?

вы с кем-то дружили?

имели свои падения и взлеты, вас разочаровывали и вас обижали..

вы думаю, даже увидели что-то очень плохое в церкви - правда?

а хорошее-то было? думаю, да.

так вот к чему это я.

главный вопрос:

вы бы состоялись - созрели бы, повзрослели бы без церкви? и без всего - ВСЕГО -вышеперечисленного?

имели бы эти знания, силу?

а теперь вернемся к началу поста - если вы уже способны вести людей, почему вы считаете, что ИМ церковь не нужна? или вы так не считаете?

дело в том, что вы не понимаете - вас в церковь никто не отправляет. как и меня. и мне тоже уже не нужны поводыри - я уже 5 лет в свободном полете.

но, я всегда причастна к поместной церкви, имею общение, служение... а вы?

если я говорю о церкви - то не в привязке - ни к вам, ни к себе - а О ЦЕРКВИ.

а вы привязываете к человеку. но, простите, от нашего с вами в НЕЙ присутствия или отсутствия она не исчезнет, и 5гранное служение-тоже, и заповеди-тоже..

и человеку ВЫБИРАТЬ - живет ли он по ПОЛНОМУ ЕВАНГЕЛИЮ, ИЛИ ЧАСТИЧНОМУ.

поэтому давайте писать здесь ИСТИНУ хотя бы по тем ясным вопросам, о которых нас учит Слово.

а обо всем остальном можно и поспорить. почему нет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Прошло с тех пор уже почти 7 лет. Он воссоединился уже давно со своей женой. У сына есть папа, который ему помогает (где-советом, где-поддержкой, где-деньгами, где - физически).

Очень рада за вашего сына. Как вы думаетет если я сохранила теплые отношения с мужьями, с которыми рассталась до прихода в церковь, молилась я после за них или нет? Да, конечно же молилась. То что сын не хочет общаться с отцом, это его личное дело. Как-то влиять я на их отношения не хочу. Они взрослые люди и в состоянии решить свои проблемы сами, к тому же я доверяю Богу, и только Он знает как лучше. И то, что мой сын не желает общаться с той семьей не смотря на то, что они очень обеспечены и ему могло бы перепасть от того же отца(он очень болен) наследство в виде недвижимости, меня только радует. Он надеется на Бога, надеется всего добиться сам в жизни, и ни от кого не зависеть. И не возобновляет свои отношения с той стороной только потому, что там можно получить какую-то выгоду материальную. Хотя попытки с той стороны наладить отношения были, но вот были бы они качественными и "здоровыми", это вопрос, и нужны ли такие отношения моему сыну вообще, знает только Бог. Меня честно говоря эта проблема волнует сейчас меньше всего. 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
5
мирское мышление.

Вужык, перечитайте свои посты. Мирское мышление - у Вас, в Вашей бедной голове перепуталось все н свете. У Васшего сына, что, отец - добропорядочный ХРИСТИАНИН? Впрочем, это Вам может быть безразлично. А я хочу вырастить сына христианином, а христианин - это прежде всего тот, кто не имеет компромисса с грехом. То, что происходит у Вас, все эти взаимоотношения с Вашими мужьями - это грязь и нечистота, это мерзость, которую Ваш сын, очень вероятно, понесет по жизни дальше. И Вы способствуете таким образом распространению греха. Кому Вы служите? Вы и говорите, и ведете себя как одержимый человек. Разве Вы не знаете, что худые сообщества развращают добрые нравы? Чему может научить Ваш бывший муж сына? Хождению за Христом? Или за наркотиком и за юбками? Или научит, как бить и бросать жену?

Я не стою "с плеткой". Но я, Вужик, как христианка, ответственна за судьбу сына, и пока он не достиг полного возраста, я и только я буду решать, кто будет с ним общаться, а кто нет.  И в мою обязанность входит как матери и теперь как отца, не допускать негативного влияния на сына.

А Ваше "пусть он возьмет все хорошее от отца, а с негативом Сам Иисус разберется" говорит только о Вашей вопиющей безответственности, а также о Вашем невежестве как верующей, которой вы себя называете.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|5 Мар 2011
2

Влияние родителей.... Интересный и спорный вопрос. Вот тут говорят, что примеры отца-бийцы или жестокого обращения родителей с детьми могут и из ребенка воспитать бийцу. А я вижу перед глазами пример, когда чрезмерная любовь мамы к сыну и желание оградить его от всех жизненных невзгод привели к тому же результату. У моего мужа в семье никогда не было примеров насилия. Отец его никогда не пил и не курил. Мать беззаветно любила всех своих троих детей и всегда стремилась оградить их от всех жизненных невзгод, "подстелить им везде соломки"... Она старалась, чтобы дети не видели ничего плохого и не знали ни в чем отказа. Вот и вырос сын, который привык, что все в жизни вокруг должны поступать так, как он считает нужным. И когда заметил, что одноклассники и остальные окружающие не спешат подыгрывать ему и поступать по его желаниям, начал расстраиваться и употреблять алкоголь для расслабления и ухода от действительности. А потом еще наркотики, потом три судимости (правда, все прошли условно - мама отмазала).... И до сих пор он никак не может смириться с мыслью, что у кого-то может быть другое мнение, отличное от его....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
а вы вышли из церкви? вас там учили, например, молились за вас, да?

 Покаялась, приняла Духа Святого и даже заговорила на языках я вне церкви. Учил меня Сам Бог. Когда пришла в церковь, попав на домашнюю группу и услышав мои рассуждения библейские, лидер меня спросила сколько лет я в церкви уже, сознание чуть не потеряли все когда я сказала, что пару месяцев. В церкви была помощником пастора, вела библейскую школу, группу на межгороде, служение наставников. Ушла из церкви, когда Бог призвал меня служить неформалам.

 

а теперь вернемся к началу поста - если вы уже способны вести людей, почему вы считаете, что ИМ церковь не нужна? или вы так не считаете?

Дело в том, что я служу неформалам нашего города, и конечно же им нужна церковь, а большинству из них и реабцентр(хиппи все наркозависимы). Поэтому я их направляю в разные церкви и реабцентры, к сожалению, тех кто идут туда меньшинство, большинству приходится служить на улице. На это уходит много времени особенно в летнее время и "пустой" туда с какими-то прошлыми знаниями не прийдешь, им можно послужить только Бог, а не Марина Белозерова.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.