Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+2039
|18 Фев 2011
5

Мой муж научил меня одному очень хорошему правилу: " Поставь приоритеты! Что для тебя важнее : доказать свою правоту или сохранить мир в семье?"  Нам это часто помогает, когда готова вспыхнуть ссора. Очень полезно проводить "разбор полетов", но только на холодную голову, когда улегся гнев и обида, когда понимаешь, что любовь к супругу больше всех его недостатков.

Рада пишет очень правильные практичные вещи. Оченно пользительно отойти в сторону и успокоиться, в конце концов просто прикусить себе язык, чтобы выражение твоих претензий не стало маслом в огонь. Я сейчас не говорю о побоях, это отдельный разговор, при побоях лучше смолчать для самосохранения, а еще лучше оставить бийцу и молиться за него и любить, и прощать, как здесь и говорилось многими, но на безопасном расстоянии.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|18 Фев 2011
7
Цитата Депутат
ведь я знаю, что если подобные выходки с её стороны повторятся, я не выдержу и снова подниму руку, я то себя знаю не раз пробовал сдерживаться, но не получается.
Скорее всего, жену уже давно некому любить. Женщина это всегда чувствует, даже если муж не пьет, не матерится, делает домашние дела, но НЕ ЛЮБИТ, то ее сердце страдает от этого "одиночества вдвоем" и это страдание может выливаться в эмоциональные всплески. Если Бог сказал о жене: "К мужу влечение твое", то это потребность на генетическом уровне, т.е. непреодолимая.  А муж любил да разлюбил, а может и любить не умел, хотелось иметь узаконенный секс, потому женился. Гормоны утихли и стало все в жене раздражать. Она же продолжает любить, но с другой стороны все умирает по-тихоньку, а может есть и женщина на стороне, которая помогает в этом. Потому приходит муж к нелюбимой жене, и ее страдание от этого "умирания" выражается в плаче, крике, но с его стороны это -  ЕЕ очередная "выходка", за которую надо бить, чтобы не ДОСТАВАЛА. Никогда не поверю, что женщина, которую любят, могла бы устраивать "выходки" просто так, от скуки. Причем, она четко знает, что за это ее обязательно будут бить, но боль в душе, которую она носит, лишает ее инстинкта самосохранения. Как тут не вспомнить народную пословицу: "Чужая жена - лебедушка, а своя - полынь горькая".
Старожил
+4645
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
Иисус рассказал о Лазаре и богаче.

ключевое слово-сочетание: Иисус рассказал!!! Это было ДО ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ, до прощения. Акт прощения - это жертва Христа.

 

Цитата монах
о прощении брата, т.е. очень близкого человека,

ошибаетесь. Во времена написания Евангелия братом называли всякого кто был из твоего народа ))) И совершенно не важно в каких родственнызх связях он с вами находится )))

 

Цитата монах
Значит Бог в сотни раз грешннее тех, кто будет мучаться в аду, если следовать вашему ходу мысли.

отнюдь.

 

Цитата монах
вот ещё строки об отомщении. Нет у жертвы обязанности - прощать насилие над собой.

тю...отмщение и прощение это разные действия и одно другое не исключает и не заменяет ))) ну вы даёте дядю )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|18 Фев 2011
0
Цитата NaVen
тю...отмщение и прощение это разные действия и одно другое не исключает и не заменяет ))

тогда примите любовь и избиение как тоже не взаимоисключающие понятия... :-)

.

 

Цитата NaVen
ключевое слово-сочетание: Иисус рассказал!!! Это было ДО ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ, до прощения. Акт прощения - это жертва Христа.

если акт прощения - это жертва Христа, то и прощать тогда не нужно... всё ж прощено уже тысячу раз...

.

 

Цитата NaVen
ошибаетесь. Во времена написания Евангелия братом называли всякого кто был из твоего народа ))) И совершенно не важно в каких родственнызх связях он с вами находится )))

ок, значит язычников прощать не нужно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+115
|18 Фев 2011
2
Цитата Клара я
приходит муж к нелюбимой жене, и ее страдание от этого "умирания" выражается в плаче, крике, но с его стороны это - ЕЕ очередная "выходка", за которую надо бить, чтобы не ДОСТАВАЛА. Никогда не поверю, что женщина, которую любят, могла бы устраивать "выходки" просто так, от скуки.

вот! вот с этого нужно начинать вопрос: откуда беруться истерички и стервы.. и чем женщина "достает" мужчину.. блин, грустно до слез, правда жизни..

Удален
SHanell
|18 Фев 2011
2

ТумАл, Вы так красиво продинамили мой вопрос о том, как Вы лично представляете себе библейскую семью в современных условиях (впрочем, я почти  не сомневалвсь что так и будет), что решила обратиться к Вам еще раз. ))

 

Цитата ТумАл
... то есть, давайте право на ошибку

ТумАл, а каков предел? Я 12 лет честно покрывала его грехи  и давала право на ошибки — и он, чтоб Вы не сомневались, пользовался этим правом на всю катушку. Колотил, пил, мат, унижения и ноль покаяния.

 

Цитата ТумАл
всякое насилие, как и другая обида ближнего, должна быть рассмотрена : пойди, поговори с глазу на глаз, потом со свидетелями, потом с церковью, потом - будь как с язычником. а что это "как с язычником?" - разделение (что общего у света с тьмою) и молитва о покаянии,

сглазу на глаз мой муж НИКОГДА не шел на откровенный разговор. Ответы были такие: "Не твое дело", "Я устал", "Довела", "Я не собираюсь ни о чем с тобой говорить", "Ну, если самане понимаешь, то чего тогда разговаривать?.." И ЭТО ВСЕ!!!

 

Цитата ТумАл
не укоряйте друг друга произошедшим ...

Да уж... Несколько лет назад у меня были подря две операуии: первая закончилась почти полным переливанием крови, а через три месяца мне необходимо было сделать еще одну — трехчасовую под общим наркозом. Ребенку тогда исполнилось три месяца. Кто врач, тот поймет, что это значит. Вторая операция закончилась тем, что я провела полгода на инвалидной коляске. Муж помогал как мог, и я беконечно ему за это благодарна. То, что он меня поколачивал в этот период и в разгар ситуации ушел в запой, вынесу в сноску. Интересно то, что тем, что он мне тогда помог, он меня упрекает по сей день с кулаками. Мне приятно, естественно. И вот так становятся люди мазохистами. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|18 Фев 2011
4
Цитата ТумАл
не манипулируйте в конфликте интимными отношениями - секс ничего не решает в долговременном плане

Да, как тут не вспомнить Гете: "Суха теория, мой друг, но древо жизни пышнео зеленеет".

Добротная теоретическая выкладка (я имею в виду Ваш пост), с практикой ничего общего не имеющая.

Какая манипуляция сексом, о чем Вы? Поле побоев, мата, после унижений, после непрекращающихся попыток ломать тебя об колено, после выставления на посмешище перед родственниками, после упреков и принуждения в пьяном состоянии к извращенному сексу — какая манипуляция? Да о сексе с этим человеком речи быть не может в такой обстановке! Бр-р-р, мерзость...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|18 Фев 2011
2

SHanell, я очень сочувствую Вам и рада, что Вы освободились от насильника.Но поймите, что Ваша  ситуация это скорее нонсенс, чем правило, Тумал же дает практические советы адекватным супругам, которые способны слышать и понимать друг друга. Я понимаю вашу боль, сама была в таком же положении, что и Вы в первом браке, правда не столь долго, но обо всем, что вы пишите имею самое непосредственное понятие. Только нельзя накидываться на мужчин за то что Ваша или моя жизнь не сложилась. Я уверена, что Вы еще встретите настоящего мужчину, который сделает Вас и вашего сына счастливыми. Да благословит Вас Бог!

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|18 Фев 2011
0
Цитата монах
если акт прощения - это жертва Христа, то и прощать тогда не нужно.

тю...это акт прощения Бога. Поэтому

 

Цитата NaVen
Бог разве простил всех тех, которые идут в ад?
Да, простил. Но их выбор ВСЁ РАВНО ИДТИ В АД - это их выбор!!!

А ответственность человека "прощать" - эту ответственность с человека никто не снимал

 

Цитата монах
ок, значит язычников прощать не нужно...

))))))))))) язычники - это не народ, а вероисповедание )))))))) И если брать так узко, то любовь между сёстрами вообще не предусмотрена, ведь написано про братьев...да и не обязательно сёстрам уважать братьев, ведь написано, чтобы братья друг друга ценили,а сестре - не обязательно )))) монааах, ну куда Вас занесло...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-30
|18 Фев 2011
2

Не ожидал, что нарвусь на такое непонимание на этом форуме.

Получается так, что словами можно убивать человека, а вот ежели по фейсу заехать за эти же гнилые слова – значит всё, поставим крест на человеке, он насильник.

А ведь это специфическая женская проблема – неумение держать язык за зубами.  Поднимающий руку не более виноват болтающего языком – и то и другое неправильно.

Удален
монах
|18 Фев 2011
0
Цитата NaVen
тю...это акт прощения Бога. Поэ

как понять тогда это прощение? Бог просто поборол в Себе злость?  но не отменил наказания? это всё было "чиста" внутренней проблемой Бога, которую Он наконец-то решил?

.

 

Цитата NaVen
А ответственность человека "прощать" - эту ответственность с человека никто не снимал

ну нет такойответственности - чтобы жертва должна была простить насильника, по-крайней мере в библии её не найдёте... давайте не будем ходить по кругу.

.

 

Цитата NaVen
И если брать так узко

давайте последний раз на сегодня. В евангелии от Матфея, написан ответ Христа на вопрос - сколько раз прощать согрешающему брату? Каким образом этот ответ может означать обязанность замученного простить своего мучителя? Давайте мы договоримся, что мы стремимся понять, что написано в писании, а не доказать свою точку зрения. Иначе слова - "просящему у тебя дай" - будут означать черт знает что.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
этого делать не нужно, в смысле всех подряд прощать, тем более тех, которые причинили много боли в жизни. Прощать нужно толшько тех, которых любишь и которыми дорожишь.

и через время...непрощая....уже никого не будешь любить и никем не будешь дорожить)))))))

Потому что люди НЕ стерильны.

 

Цитата Рада Гаал
Не скандалить и замалчивать-очень разные вещи.

вот и славно. Извини, что поспешили с выводами.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
2
Цитата Депутат
Поднимающий руку не более виноват болтающего языком – и то и другое неправильно.

почитайте уголовный кодекс на досуге - так это или нет. Сколько дают за словесное оскорбление и сколько за физическое насилие.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|18 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Да о сексе с этим человеком речи быть не может в такой обстановке! Бр-р-р, мерзость...
Что правда, сестра, то правда. Боюсь, что уважаемому Тумалу было бы правильно и хорошо пригласить к сотрудничеству в консультировании людей, которые прошли на собственной практике то, о чем Тумал пытается рассуждать, как психолог. Некоторые вещи невозможно знать, если они не пережиты лично: что чувствует человек, проходя через боль, унижения, побои на самом деле, что представляет из себя его сердце на самом деле, можно ли теоретическими выкладками и увещеваниями утолить эту боль и сделать человека счастливым?
Боль, которая дилилась годами, а иногда и десятилениями, может притупиться, отступить ввиду отмежевания от источника боли в пространстве и во времени, уходит ее острота, но никуда не уходит ПАМЯТЬ о пережитом, только частично стирается от ее природного износа. Человек оказывается перед дилеммой: надо простить (вопрос личного спасения), невозможно забыть ВСЕ, душа все-равно искалечена и НИКОГДА не будет полностью ЗДОРОВОЙ, но, как говорится, ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. Отголоски этой тяжелой болезни (чем дольше человек терпел насилие и чем изощреннее оно было) ОСТАНУТСЯ на всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И с этим ничего не поделаешь. Просто надо ПРОДОЛЖАТЬ жить. Если Бог даст новую встречу и этот человек будет бальзамом на старые раны, негативная память будет уходить в более глубокие слои под влиянием новой, ПОЗИТИВНОЙ, но рубец все-равно остается. Реабилитация после жизни с садистами и насильниками - дело не одного года: кажется, рана уже давно затянулась, но приходит на память какой-то момент из старых тортур, и рана опять сочится.
Удален
монах
|18 Фев 2011
0
Цитата Melissa
и через время...непрощая....уже никого не будешь любить и никем не будешь дорожить))))))) Потому что люди НЕ стерильны.

неправда ваша. В писании сказано - "смотрите какую любовь дал нам Отец..." Так что непрощение позволит нам направить наши ОГРАНИЧЕННЫЕ человеческие силы в полезное русло, а не растрачивать жизнь на негодяев, тем самым лишая близких наших добродетелей.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
2
Цитата Рада Гаал
Мой муж бывает вспылит, такой уж у него нрав,
Цитата Рада Гаал
меня же есть ресурс (силы, нервы, характер) не дать ссоре разгорется.
Цитата Рада Гаал
.А так-он повысил голос-я-удержалась-ушла, отреагировала конструктивно: помолилась, поняла и прожила чувство, сделала вывод (вернутся к теме, сказать позже). Муж отстыл, извинился, спокойно обсудили вопрос. Все, скандала нет. Лукавый отдыхает.

Видит Бог, что мне противапоказаны "вспыльчивые мужья".

Нет у меня ресурсов.

Ненавижу повышения голоса... поэтому просто уйду. И обсудить вопрос позже не вернусь. Как-то уж пугающе хорошо у ня получается поставить человека в игнор.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+379
|18 Фев 2011
0
Цитата eestimees
Если это исповедь, то значит она каялась

она не каялась. Она просто писала как есть. Исповедь - это своя история, изложенная на бумаге. Для нее выхода не было иного - или уничтожить его, или дохнуть потихоньку самой. Жалела она только об одном - что связалась с ним. Не додумывайте лишнего

 

Цитата eestimees
Поймите рак это было для неё, как наказание и, в тоже время, как благословениe - возможность покаяться за убийство.

извините, но пишущим такое хочется пожелать от всего сердца точно такого же благословения - чтоб головой думали, прежде чем умничать.

Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
Так что непрощение позволит нам направить наши ОГРАНИЧЕННЫЕ человеческие силы в полезное русло, а не растрачивать жизнь на негодяев, тем самым лишая близких наших добродетелей.

мм-м...)) Я бы спорила с вагоном аргументов... но хочу спать.

Почитайте Библию.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|18 Фев 2011
5
Цитата Депутат
А ведь это специфическая женская проблема – неумение держать язык за зубами. Поднимающий руку не более виноват болтающего языком – и то и другое неправильно.
Создается такое впечатление, что вы не хотите увидеть корень проблемы. Он гораздо глубже, чем говорливость женщины (природная) и душевная скупость некоторых мужчин, не пытающихся разобраться в том, что же на самом деле происходит с его женой. Умение держать язык за зубами  - не есть панацея от семейных проблем, это очень однобоко. Если кто-то разлюбил кого-то, то всегда что-то будет мешать: то зубы за зубами, то располневшая талия, то морщины, то пыль на плинтусе, то невкусный борщ (раньше был вкусный, а когда разлюбил, то стал, как помои) и проч. Если вам нужна глухонемая жена, то это при желании можно устроить, но и тут никто вам не даст гарантии, что ее ПОСТОЯННОЕ молчание однажды вас не ДОСТАНЕТ. Ведь корень вашего "рукоположения"на жену вы ищите только в ней, но не в себе. "Не виноватый я, она... сама виновата". Жаль, что на небе этот пассаж не сорвет шквал аплодисментов.
Гость
-30
|18 Фев 2011
0
Цитата Melissa
почитайте уголовный кодекс на досуге - так это или нет. Сколько дают за словесное оскорбление и сколько за физическое насилие.

При чём тут УК??? По моему мы здесь всё  рассматриваем в свете Библии. Думай головой, что пишешь.

 Прит. 18:6 Уста глупого идут в ссору, и СЛОВА его ВЫЗЫВАЮТ ПОБОИ

Прит. 25:24 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

Старожил
+379
|19 Фев 2011
0
Цитата NaVen
Если чел кого-то не простил, на самом деле его вина в сотни раз выше, чем вина того, кому он не простил.

опасная и вредоносная для общества идеология

Удален
Melissa
|19 Фев 2011
3
Цитата Депутат
Думай головой, что пишешь.

да..вижу,только жена у тебя сварливая. Ты - аки ангел.)))

 

Цитата Депутат
мы здесь всё рассматриваем в свете Библии

в свете Библии - подставь жене другую щеку)))))))))))))))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
-30
|19 Фев 2011
0

Да что вы все как сговорились, сколько раз объяснять, у меня нет желания бить жену, хочу, чтобы всё было гладко, да не получается – она всё бухтит да бухтит. Чего ей не хватает ума не приложу

Удален
rokkat
|19 Фев 2011
1
Цитата Депутат
Чего ей не хватает ума не приложу

а спросить не пробовали?

Удален
Симеона
|19 Фев 2011
4
Цитата Депутат
хочу, чтобы всё было гладко, да не получается – она всё бухтит да бухтит. Чего ей не хватает ума не приложу

А попробуйте вот что...

Безпричинно дарить улыбку...поцелуи...цветы...комплименты...похвалу...подарки...

Сначала она НЕ ПОВЕРИТ...мол "ЧЕГО ХОЧЕШЬ?!?!?!"

но ТЫ ПРОДОЛЖАЙ недели 2-3 понадобится...а если она сильно отмороженна то и 4:)))

но ты не сдавайся....и продолжай улыбаться:))))) Она отогреется:)))

ПОВЕРЬ ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД...

"Любовью СЛУЖИТЕ друг другу"...

через 4 недельки начнётся МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ:)))))))))))))))))))))

Гость
-30
|19 Фев 2011
0

Да её не поймёшь, то ей одно не нравится, то другое. А вообще она часто говорит, что ей не хватает общения. Я ей говорю, как же, мы ж с тобой общаемся. А она говорит, что это не то. Какое ещё может быть общение, о чём она хочет, чтобы я говорил с ней не объясняет.

Удален
Симеона
|19 Фев 2011
5

Если общения не хватает...да...

может вспомните как вы до свадьбы общались? от чего у неё глаза блестели?

сядте вместе и повспоминайте..."помнишь как я... а как ты..." вот вам завеса и приоткроется...

может если финансы позволяют пойдите вместе туда где вы ходили до свадьбы вместе...

она у вас не беременна? или после родов?( в этом случае ей просто спать больше надо:))))

(Это может слишком) попробуйте послужить ЕЙ в спальне...Как ЕЙ нравится...(ну извините я если слишком в душу заглядываю)

Вот женщина это ценит очень высоко!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
-30
|19 Фев 2011
5

Спасибо, Симеона, если предоставится такая возможность обязательно последую вашему совету, может быть ещё не всё потеряно

Удален
Симеона
|19 Фев 2011
2

Бог в Помощь!!!!!!!

Удален
Lemuil
|19 Фев 2011
2
Цитата Депутат
Поднимающий руку не более виноват болтающего языком – и то и другое неправильно.

кстати да! В Притчах написано, что палка для глупого :) Не серьезно так и написано. И про то что язык надо держать за зубами, тоже много есть ))) Не все правильно, за длиныый язык не то что по фейсу, можно и жизни лишиться. Сколько случаев. Я не говорю о семейных отношениях, а вообще ;)

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.