Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
stas248
|3 Мар 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
Монах, вы в последнее время немного пугаете . То за гомиков заступаетесь , то христианская модель семьи вас устраивает

а  меня  в  вас  пугает  то   что  вы  пугаетесь  что  Монаха  устраивает христианская  модель  семьи....а  еще  пугает  что  вы  пугаетесь))))  по  хамски  вы  как  то  с  братом.....коробит

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+250
|3 Мар 2011
1
Цитата ТумАл
... боль по поводу несбывшихся ожиданий - это далеко не настолько иллюзорно ... потому что ментальное представление, ощущение, предвкушение, ... столь же реальны, ... это не просто мое личное мнение, это постулат психологической науки.

 В общем согласен, но..
Можем ли мы тогда говорить например о том, что любовь между гомосексуалами и лесбиянками - не любовь, а ....? Они ведь тоже страдают... Так мне кажется иногда необходимо "рубить правду-матку", дабы человек увидел, что есть и другая правда, чем он себе представляет.

 

Цитата Лилия
А интересно у вас получается ((- человек говорит вам, что ему болит. А вы ему: тебе не может болеть, я это лучше знаю, потому что моя теория верна((...

Этот человек так же писал: "Вы в этом не оригинальны — большинство мужчин любят цитировать эти места Писания, потрясая Библией над головами жен." - и поскольку на сделанное ему указание, что он лжет (37-ая страница темы)- не удосужился ни извиниться, ни оправдаться перед мужчинами, но отреагировал на пост знаком -, то как могут мужчины поверить, что сейчас это не ложь? Именно прошлая  реакция сестры и побудила меня попытаться воздействовать на самосожаление подобным образом..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|3 Мар 2011
0
Цитата Лилия
и я думаю, что он объяснит свою мыслю ;).
я попытаюсь
.
Цитата ТумАл
отношения, построенные на предписаниях: "должен, обязан муж любить свою жену", "должна, обязана жена уважать мужа" - несмотря ни на что ...?

я имею ввиду не это. Дело не в том, чтобы любить "несмотря ни на что".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|3 Мар 2011
1
Цитата Лилия
А кому тяжелее: тому, кто потерял руку или родился без руки? - обоим больно (не объязательно физически). Но вы сможете сказать родившемуся с увечьем, что ему должно быть хорошо и легко, потому, что он ничего не терял?! У каждого своя "боль", и в моем примере и в этой теме.

Вы невнимательно прочитали мой пост.
Я не написал, что боль из-за того что человек чего-то не имеет - самообман, но боль по поводу потери того чtо не имел - самообман. Уловите разницу.

 

Цитата Лилия
Смысл не в том, чтобы провести научное исследование чья какого происхождения и почему кому должно быть априори легче. Смысл в том, чтобы облегчить страдания каждого. Если мы их любим. А если нам всеравно - не надо называть себя христианами.

Да и аминь !

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
zennn
|3 Мар 2011
1

А я бы хотеела вернуться к истокам проблемы, описанной в теме.
У меня есть подруга, родилась в христианской семье, муж так же из христианской семьи. Но ,к сожалению, оказалось, что он был жесток по отношению к жене и детям ( даже синяки на лице у жены были). Она терпела, потом решила развестись. Когда мы на кухне обсуждали эту проблему, выяснилось, что у мужа был очень злой отец (они с матерью даже из окошка выпрыгивали, чтобы убежать от него).
Господь сокрушил потом кости мужу подруги и он стал инвалидом.
Сейчас у них все хорошо. Муж обратился к Богу и жене. Старшие дети недавно отправили их отдыхать на Канары. И в их отношениях сегодня видна любовь Божия.
Но истоки - это детство...

Писатель
+211
|3 Мар 2011
3
Цитата zennn
Господь сокрушил потом кости мужу подруги и он стал инвалидом.

Жаль, что некотрым людям нужно хорошо врезать по "сопатке" , чтобы они наконец поняли, что причиняют другим боль.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|3 Мар 2011
6

Мой муж тоже достаточно жесткий и злой человек. Я всегда думала, что это из-за отчима -пьяницы.
Но совсем недавно узнала еще об одной проблеме из детства.
Он жил в детстве с бабушкой, мамой отчима. И эта бабушка, являясь номинальной верующей, ненавидела его всеми фибрами своей души. Она постоянно обзывала и бранила моего мужа, унижала его в присутствии посторонних и родственников.
Ее дочь -христианка и жена очень известного в Латвии пятидесятнического пастора делала то же самое.
Мой муж не любит христиан и не хочет идти в церковь...
Но он очень любит меня и детей и все готов сделать ради нас и я верю, что не смотря на проблемы из детства, очень скоро увижу его спасенным.

Старожил
+442
|3 Мар 2011
0
Цитата eestimees
Этот человек так же писал: "Вы в этом не оригинальны — большинство мужчин любят цитировать эти места Писания, потрясая Библией над головами жен." - и поскольку на сделанное ему указание, что он лжет (37-ая страница темы)- не удосужился ни извиниться, ни оправдаться перед мужчинами,

Понятно, вы сводите счеты ))... Она ведь не лично вас обвиняла, как я понимаю. И если вы так не делаете, то это всего лишь значило, что вас это не касается ;).

 

Цитата eestimees
Я не написал, что боль из-за того что человек чего-то не имеет - самообман, но боль по поводу потери того чtо не имел - самообман. Уловите разницу.

Припустим, уловила ). И тот, кому больно - то же. Вы думаете болящему от этого легче?...

 

Цитата zennn
Но истоки - это детство...

Ок.Насколько знание этого может помочь решить проблему, если она уже существует?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
zennn
|3 Мар 2011
2
Цитата Лилия
Ок.Насколько знание этого может помочь решить проблему, если она уже существует?

Молиться, другого решения не вижу.
Чтобы Господь сам разобрался с этой проблемой, чтобы Дух Святой прикоснулся к раненому сердцу и исцелил его, чтобы каменное сердце стало плотяным...

Писатель
+150
|3 Мар 2011
2
Цитата монах
я имею ввиду не это. Дело не в том, чтобы любить "несмотря ни на что".

... надеюсь, что Вы сможете пояснить, что именно Вы имели в виду ... видите, иногда бессмысленно спорить по - поводу написанного - сначала нужно переспросить: правильно ли я тебя понял, ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
SHanell
|3 Мар 2011
2
Цитата ТумАл
мне кажется, что у сестры могут быть проблемы с тем, чтобы объяснит свое стремление к этому мужчине.

Нет, проблем нет. Я знаю, почему я вышла за него замуж и жила с ним, столько лет надеясь на перемены. Поделюсь этим с вами здесь, но только поздно вечером, у меня аврал по работе. Даже утренний кофе еще сегодня не пила, хотя за компом с 5.30.  :))) Только с сыном почитать успели.

Вот сейчас таки сделаю кофе. )))

p.s. Хотя на этот вопрос я уже частично ответила несколькими страницами раньше (вчера, кажется, или позавчера). Но, конечно, это не полная картина.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|3 Мар 2011
2
Цитата Лилия
Понятно, вы сводите счеты ))... Она ведь не лично вас обвиняла, как я понимаю. И если вы так не делаете, то это всего лишь значило, что вас это не касается ;).

Вы что серьёзно?
Подобное отношение - обобщать, как в том посте (фраза - большинство мужчин), показывает, что человек лицеприятен. Если бы я сказал что большинство женщин- ну не знаю что...сплетницы например, а Вы бы видя, что это неправда и значит, зная что я способен на громкие и несправедливые слова, как бы отнеслись к последующим моим высказываниям? Не попытались бы исправить или предположить, что и здесь я говорю неправду?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|3 Мар 2011
0

Цитата ТумАл
надеюсь, что Вы сможете пояснить, что именно Вы имели в виду ...

я постараюсь.

Для начала замечу, что сравнивать отношение Христа к Церкви с отношением мужа к жене - можно только апостолу Павлу, потому что только он понимал, что он имеет ввиду. :-)

Христос - Спаситель Церкви, и Он Глава именно в этом вопросе, в вопросе нашего спасения, без Него - мы просто погибнем. И живем мы, ходим ли, дышим ли -  всё Его жизнью, Его милостью к нам.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|3 Мар 2011
6
Цитата eestimees
Те, кто испытали опыт вдовства после продолжительной совместной жизни, навряд ли согласятся с Вами, ибо разрыв брака всвязи с уходом одного из членов на небеса, пусть даже после жизни с разногласиями и конфликтами, приносит телу  физические чувствования, наподибие  омертвения некоторых органов, потери вкусовых рецепторов и пр. После такого невозможно понять разводящихся и говорящих о какой-то боли по тому чего не было. Задумайтесь, боль по поводу того, чего не испытал, но хотелось бы - абсурд для тех кто испытал действительную боль потери.  Боль по поводу потери того, чего не имел - САМООБМАН .

Может.

Если Вы или кто другой не пережили того, что пережил третий, то это не значит, что этого не может быть в принципе ;-).

Уточню. Я писала, что мой муж обладает очень многими достоинствами, и я хорошо знаю его и с другой, абсолютно противоположной, стороны. Он может быть невероятно чутким, сострадательным, заботливым, он может быть человеком слова (правда, это проявлялось исключительно в мелочах, а в остальном он предпочил "спускать на тормозать", но все же) и т. д., и т. п. Но при этом была во всем какая-то червоточина. Как будто два человека в нем: абсолютно разных. Образно говоря, дьявол и ангел. И дьявол неизменно побеждал - вернее, в определенный момент просто приходил и брал свое. И муж сдавался каждый раз даже не пытаясь бороться, при том что другая его, назовем так, ипостась, — это человек достойный и уважения, и почитания, и любви, а главное того, чтобы жертвовать собой ради его спасения. Собственно, за этого другого я и выходила замуж.  И у нас мог бы быть один из самых замечательных браков, какие только возможны здесь на земле.

Но он этого не захотел.

Вот потому и боль. Она бывает - такая боль. И Вы даже не представляете, как тяжела именно она.

Извините за орфографию и проч. Я не могу перечитывать, нет времени.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+150
|3 Мар 2011
3
Цитата монах
сравнивать отношение Христа к Церкви с отношением мужа к жене - можно только апостолу Павлу, потому что только он понимал, что он имеет ввиду

... брат, тогда читать Библию бессмысленно!? ведь мы можем по поводу каждой мысли в Библии сказать: это  написано рукою челвоека, поэтому нам не дано познать, что именно он имел в ввиду ... думаю, все-таки, что в приведенном Вами образе отношений между мужем и женой (в идеале) как отображению  отношений между Иисусом Христом и Церковью, видна, как минимум, следующая тенденция: Иисус Христос "родил" Церковь - она кость от кости и плоть от плоти Христа, Церковь несовершенна и иногда открыто бунтует, но Христос "долготерпит", очищаяя ее, приготовляя для Себя жертвенной любовью. Он дает ей право на ошибку(и) ... и не насилует (не принуждает) ее. интересно, что апостол Павел, в одном из своих посланий написал: "

«

и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.» 2 Кор. 10:6

Наказание того, кто неслушается - это насилие, бесполезная трата усилий, ...

Впрочем, в отношениях межуд мужчиной и женщиной не может быть места физического, психического, экономического или духовного наказания. Наказние может иметь место только от родителей к детям и то до вполне определенного периода. Равенство личностей предполагет невозможность насилия как средства решения конфликтов. 

Вот что интересно - я уже сталкивался со случаями, когда мужчина оставляет женщину, разводится с ней, не сумев словами добиться изменения в ее поведении и не прибегая (отказываясь как от потенциальной возможности) к физическому воздействию. Просто его перестало устраивать положение в браке как абсолютно тупиковое.  

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+442
|3 Мар 2011
0
Цитата eestimees
Если бы я сказал что большинство женщин- ну не знаю что...сплетницы например, а Вы бы видя, что это неправда и значит, зная что я способен на громкие и несправедливые слова, как бы отнеслись к последующим моим высказываниям? Не попытались бы исправить или предположить, что и здесь я говорю неправду?

Я бы подумала, что вам не повезло по жизни с женщинами ), или что вас вот только что достали очередной сплетней о вас )). Честно - я бы попыталась понять почему вы так думаете и просто присматривалась бы что вы будете писать еще, если общение с вами мне было бы интересным. Но объяснений и извинений не требовала бы точно.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
SHanell
|3 Мар 2011
3
Цитата ТумАл
иногда люди, стремясь убежать из одного "ада", идут на компромиссные решения устройства своей семьи, думая! что они ни за что не повторят ошибок своего деструктивного ( в моем курсе я применяю слово "токсичного") родительского окружения - а об этом сестра SHanell уже писала в своих постингах-исповедях ... а оно так не получается - наши "скелеты в шкафах" умудряются переехать  с нами в другие сообщества.

Это было одной из причин.

Но я не их той породы женщин, которые выходят замуж "абы выйти" или рожают детей-безотцовок "для себя". Для меня это гнусность. Мне свойственна самодостаточность, и проблему с родителями (равно как и любую другую) я ни за что не стала бы решать посредством брака - в этом смысле я получила библейское воспитание с раннего детства. К тому же у меня был этот опыт - мой первый брак, но даже тогда, выйдя замуж, я делала все, чтобы быть женой, раз уж назвалась ею. Да, отец представлял собой реальную угрозу, но как-то выйти из-под его контроля было, скорее, не мотитвом, а следствием моего брака. Тем более что этого по сути до сих пор не произошло, и я знала, что это полумера. Цели у меня такой не было: я изначально видела, что мой "жених" сам нуждается в поддержке, что за ним самим вагон и маленькая тележка всякого дерьма тащится по жизни, так что иллюзий насчет того, что он станет "героем-освободителем", не питала ни йоты.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+150
|3 Мар 2011
1

Брат eestimees, сестра Лилия, пожалуйста, не засоряйте тему, приходится много читать, а времени для этого не так много, сложно раскладывать "по полочкам" много мыслей одновременно ... спасибо за понимание

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+250
|3 Мар 2011
1

Принято.

Dа даст Бог Вам сил довести дело до конца!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|3 Мар 2011
1
Цитата ТумАл
брат, тогда читать Библию бессмысленно!? ведь мы можем по поводу каждой мысли в Библии сказать: это  написано рукою челвоека, поэтому нам не дано познать, что именно он имел в ввиду ...

да, может так показаться, но с другой стороны, читая библию, мы понимаем, что у нас нет возможности переспросить автора, как это делаем мы здесь, на форуме.

.

 

Цитата ТумАл
Иисус Христос "родил" Церковь - она кость от кости и плоть от плоти Христа, Церковь несовершенна и иногда открыто бунтует, но Христос "долготерпит", очищаяя ее, приготовляя для Себя жертвенной любовью.

я понимаю это немного по-другому. Я думаю, что Церковь не может бунтовать, даже изредка. Потому что я знаю слова Христа о том, что "Мои овцы идут за Мной". Я думаю, что идея о подчинении Церкви Христу и соответственно жены мужу имеет несколько иной смысл, чем привычный для нас образ подавления или противостояния воли одного другому. Так подчиняются в этом мире, так властвуют "князья этого мира" и так подчиняются, скрипя молитвой, их подданые.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|3 Мар 2011
1

Простите, больше не буду

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|3 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Но я не их той породы женщин, которые выходят замуж "абы выйти" или рожают детей-безотцовок "для себя".

очень некрасиво сказано, не нужно унижать других женщин и определять кто какой породы...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|3 Мар 2011
6

очень интересно прочесть строки о подчинении жены мужу, если учесть один из оттенков смысла слова подчинение - "спрятаться за спину, укрыться". Т.е. можно прочесть, что апостол Павел пишет - "жена, не нападай на мужа, не затевай с ним битву, он тебе не для этого нужен, это настолько же бессмысленно, как бороться против Христа. Пользуйся его возможностями, прячься за ним,  как он сам прячется за Христом."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|3 Мар 2011
0
Цитата монах
Пользуйся его возможностями, прячься за ним,  как он сам прячется за Христом.

Вот именно! )))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+150
|3 Мар 2011
3

... брат Монах, Вы пишите, как кажется, о принципе добровольного подчинения, в отличие от подчинения по принуждению, ... это как "доброхотно дающего любит Бог". Иисус Христос добровольно подчинил Себя Отцу ... и Церковь добровольно подчиняет себя Иисусу. Не сразу, не во всем, но ... шаг за шагом. Жертва Христа для спасения Церкви - добровольна, это доброхотная жертвенная любовь. Я теперь правильно понимаю Вашу мысль о несовершенстве "христианской" (Вы взяли это слово в кавычки!) модели семьи?

... если Вы считаете, что я своими вопросами увожу от основной темы, поставьте мне минус (или просто напишите) и я вернусь к основной теме.

Плод же духа ... управление собой
Удален
SHanell
|3 Мар 2011
7
Цитата angelok
очень некрасиво сказано, не нужно унижать других женщин и определять кто какой породы...

Извиняюсь. Может, не совсем корректно звучит. Но всего лишь звучит, увы! Я назвала вещи своими именами - и только.

Я знаю очень многих женщин, которые сознательно не хотели замуж, выбирали себе самца с более-менее презентабельной внешностью, ложились под него и рожали ребенка, сознательно обрекая эжтого ребенка на безотцовщину. Таких женщин немало.

Есть женщины, которые женят на себе мужчин - за прописку, за деньги, за... список можно продолжать. А потом разводятся как ни в чем не бывало.

Есть женщины, которые имеют детей и сознательно отказываются от них юридически, чтобы получить, скажем, квартиру.

Есть женщины, которые имеют детей и сожительствуют по году-два с одним, с другим, с третьим на глазах этих детей. Причем ей предлагают узаконить отношения, но она отвечает отказом. Сознательно. А потом удивляются, почему дочь с 13 лет идет по рукам.

Меня с 25 лет склоняла мать родить ребенка "для себя".

Я ненавижу это все. Это мерзость, гнусность, это... У меня просто нет слов.

Одно дело, когда ты сам не знаешь, не видишь еще - и попал. А другое, когда такое творят сознательно.

Это не женщины. Это выродки. Они ищут только своего.

Повторяю: я речь веду о тех, кто делают это сознательно. Они калечат души точно так же, как мужчины-бийцы.

Простите за крепкое слово.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
яся
|3 Мар 2011
3
Цитата монах
Пользуйся его возможностями, прячься за ним,  как он сам прячется за Христом

Вся мысль ооочень интересна....есть о чем подумать...

Но вот об этом если можно поподробнее...как это прятаться за ним?

Спасибо Мириам за слово о "согласии жить вместе" . Казалось бы все написано отчетливо и все на поверхности...,но иногда не доходит о чем там именно речь. Точно,если согласен жить,ищет мира...общего с женою....

Цитата ТумАл
о принципе добровольного подчинения, в отличие от подчинения по принуждению
Или как слышала "что лучше,я послушна тебе не от всего сердца, или от всего сердца непослушна тебе"...на заявление мужа,что жена слушается,но не искренне,не от  всего сердца )))

Удален
Mesha
|3 Мар 2011
2
Цитата ТумАл
... брат Монах, Вы пишите, как кажется, о принципе добровольного подчинения, в отличие от подчинения по принуждению, ... это как "доброхотно дающего любит Бог". Иисус Христос добровольно подчинил Себя Отцу ... и Церковь добровольно подчиняет себя Иисусу. Не сразу, не во всем, но ... шаг за шагом. Жертва Христа для спасения Церкви - добровольна, это доброхотная жертвенная любовь. Я теперь правильно понимаю Вашу мысль о несовершенстве "христианской" (Вы взяли это слово в кавычки!) модели семьи? ... если Вы считаете, что я своими вопросами увожу от основной темы, поставьте мне минус (или просто напишите) и я вернусь к основной теме.

Тут очевидно содержится тонкий намек на то, что жена добровольно должна подчиниться мужу, не смотря на то, что он ее унижает, оскорбляет, истязает физически. Не смотря на то, что старадают психически и порой и физически дети. И последствия для последних будут страшными, ибо они повторят путь родителей, т.е. станут либо садистом, либо жертвой, когда вырастут.

Заранее прошу прощения если вы не это имели ввиду.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+150
|3 Мар 2011
3
Цитата Mesha
очевидно содержится тонкий намек

... Вы ошибаетесь, не впервые, но уже хорошо, что оставляете себе путь для отступления

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|3 Мар 2011
1
Цитата ТумАл
Я теперь правильно понимаю Вашу мысль о несовершенстве "христианской" (Вы взяли это слово в кавычки!) модели семьи?

нет, потому что я ещё не совсем рассказал, что имею ввиду.

.

 

Цитата ТумАл
если Вы считаете, что я своими вопросами увожу от основной темы, поставьте мне минус (или просто напишите) и я вернусь к основной теме.

я считаю, что мы говорим в рамках темы, и если я не успеваю ответить на все реплики - просто потому, что времени и внимания не хватает, работа мешает :-)

.

Цитата ТумАл
о принципе добровольного подчинения, в отличие от подчинения по принуждению, ... это как "доброхотно дающего любит Бог"

я думаю, что недобровольного подчинения просто не бывает. Человек подчиняется, потому что считает это лучшим для себя вариантом. Т.е. в каждом своем поступке, так или иначе, человек получает скрытую или явную выгоду, пусть не всегда полезную или не всегда необходимую. Т.е. мы стараемся либо избежать боли, и тогда это кнут, либо стремимся к прянику, который впрочем не обязательно материален. Помню, что и Христос говорил о жемчужине, ради которой купец продает всё, что имеет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.