Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата Рада Гаал
я стараюсь ретироваться, стиснув зубы чтобы не наговорить...Сразу молюсь чтобы не расскандалится, если гнев захлестывает, в ванной включаю кран и высказываюсь или пишу дневник. Всякий раз Бог помогает и приходит мир. Очень благодарю Бога за мирный нрав, в последний раз удалось даже спокойно подать ужин мужу после вспышки его гнева. Он даже просил прошенья, пояснил почему вспылил.
Цитата ТумАл
такое поведение будет свидетельствовать об манере "ухода от действительности" - это хорошо в единичных сулчаях, но плохо в долговременном плане развития семьи
такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+250
|18 Фев 2011
1
Цитата яся
Вы думаете хоть одна из них посвидетельствует как Шанель или Клара? Да после первого "несдержался,довела" ТАК этот доведенный отгребет (мы же за базарных сейчас ;) )!!! Поэтому поддержу...не надо ля-ля

Не понял, они что  не жещины?
Сестра, некоторые позволи себе говорить за всех мужчин, поэтому это совет тем-некоторым женщинам не забывать, что мерзкие особи встречаются у обоих полов.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата Рада Гаал
и приходит мир

боюсь, это очень шаткий, искусственный мир...который основывается на том, что один супруг "стискивает зубы и отмалчивается" ну, а второго уже несет, как на душе ляжет))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1446
|18 Фев 2011
3
Цитата Рада Гаал
Очень хороший совет. Если разгорается конфликт и несет, я стараюсь ретироваться, стиснув зубы чтобы не наговорить...

смотря какая ситуация, если у мужчины ПМС (он у мужчин тоже есть, правда не известно по какому календарю) то самое оптимальное просто не реагировать никак...

Если же это реальная конфликтная ситуация то такое это называется "уход от проблем", типа "закрою  глаза на проблему и она исчезнет"...Так вот это через время будет похоже на скороварку с которой давлением сорвало крышку...Каждая ситуация требует разбора...Я в последнее время с такими вопросами разбираюсь так "в молитве Господу прошу Его показать мне или в чем я не права или ему в чем он неправ"...Пока  такое работало...Дело в том что когда Бог показывает что ты в чем-то реально неправ это не создает внутри замалчиваемого гнева и давления и конфликт исчерпан...Также молитва очень много может (особенно в том случае когда что-то в ком-то не нравится)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
3
Цитата eestimees
некоторые позволи себе говорить за всех мужчин

не обижайся Ты молодца, я понимаю твое справедливое возмущение.

"Все" - это было немножко образно... я имела ввиду некоторых.... просто многих в этой теме. Чесслово!

 

Цитата eestimees
совет тем-некоторым женщинам не забывать, что мерзкие особи встречаются у обоих полов

да, стопудов

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+250
|18 Фев 2011
3
Цитата Melissa
не обижайся

Миру-мир!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+150
|18 Фев 2011
2

... ну вот, видите, как здорово, стоило двоим найти мир, как он успокоил ситуацию в теме. И, заметьте, о мире договорились два участника, которые были ближе всего к балансу ... вот почему Бог и говорит - ищите мира! иди, мирись с соперником своим! даже! оставь свою жертву Мне, сначала отрегулируй отношения с ближним ...

... сейчас, я думаю, было правильно вернуться к изначальному вопросу "зеленой", и к тем комментариям, в которых говорилось об открытой и не поддающейся сейчас сомнениям патологической агрессивности некоторых конкретных мужей.

... надеюсь, что я правильно понял "зеленую", что она спрашивала именно о единичных начальных случаях проявления агрессии в поведении мужа по отношению к жене? "зеленая" сама написала, что по сути вопроса у нее много материала для обдумывания и размышлений.

... есть еще два случая - один, когда "бийцей" является священнослужитель церкви, второй - когда с "бийцей" разобрались методом "удаления".

Оба последних случая, безусловно, кричащих, но не могут быть признаны в качестве доминирующих в семейной практике. Поэтому простые "умные" (иногда и не очень умные) советы здесь не подходят ... здесь нельзя шутить, "улыбаться", "позевывать" - тут нужна конкретная работа с конкретным специалистом. Не спешите потирать руки - каждый специалист, и я в том числе, имеет право согласиться принять на себя такую работу или не принять, при этом он не обязан отчитываться, достаточно вежливого отказа ... но я серьезно советую тем, кто себя узнал ... поступить так, как, в свое время Ангелок - поработать с христианским психологом (или консультантом).

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3288
|18 Фев 2011
2

Цитата Melissa

 

А для папы моего и "козлов" не надо было звать - достаточно  плохо зажаренной печенки  чтобы схлопотать по фейсу.

Подожди-ка, а этот пример к чему? Ты хочешь сказать, что тут только папа твой виноват? А мама же где была, что допустила бить себя по фейсу столько лет, что даже ребенок помнит?

Ведь "понять и простить" совсем не означает "позволить и дальше так поступать"... Это ведь разные вещи? Или нет?

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
А мама же где была, что допустила бить себя по фейсу столько лет, что даже ребенок помнит?

а если бы ВАША мама так поступала - вы смогли бы ейчас подойти и задать ей этот вопрос?

Удален
монах
|18 Фев 2011
1
Цитата rokkat
а если бы ВАША мама так поступала - вы смогли бы ейчас подойти и задать ей этот вопрос?

я бы смог, но моя мама такого не допускала. Она допустила только то, что отец, будучи игроком - обобрал её как липку, правда не до конца, она всё-таки вовремя спохватилась. Так вот я у неё спрашивал, почему она позволила так с собой поступить? Она ответила, совершенно нормально и вменяемо ответила.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Ты хочешь сказать, что тут только папа твой виноват? А мама же где была, что допустила бить себя по фейсу столько лет, что даже ребенок помнит?

мама была со мной - второклассницей - делала английский...

Мы делали уроки, как прилетел папа (потом увидела на кухне злополучную жареную печенку вывернутой  на пол) и стал орать, потом стал маму хлестать по щекам - я  пыталась стать между и хорошенько получила... Это был первый раз, который помню. Потом, кстати, отсидела под арестом в темном туалете и под конец еще и получила ремнем.

Потом были еще...разные всякие ситуации. Я росла и стала получать еще больше - становилась на мамину защиту и получала за нее (и за сестру, и за брата - меня просто переклинивало, когда он кого-то обижал). Но честно, скажу, со временем распускание рук прекратилось (правда, крики, наверное, не прекратятся никогда...) потому что я давала  отпор (не физически)... и папа даже стал меня побаиваться))). Не шучу.

Почему мама допустила?.. ЗЫ... Думаю, здесь все в комплексе сыграло роль. Ну, верущая семья, негоже там разводиться..+, может, дети без отца останутся там, то-се.... И вообще, может, некоторые и битьем бы это не назвали - просто хорошими затрещинами и пощечинами. Мол, у кого в семье не бывает?.. В-принципе, ногами не бил и о батарею головой не кидал. Если б до этого дошло,может, мама бы и реагировала по-другому..

Вообще, я не знаю. Больше не задаю этот вопрос, потому что ей и так тошно. В конце-концов, это ее дело. Мы (я) выросли - и слава Богу. Хотя, я никогда не понимала ее - зачем продолжать жить с человеком, который тебя держит за тряпку (переодические вспышки покаяния не в счет).

Естессно, мама тож не всегда была права и не всегда поступала мудро. Как любой человек, и я, и мы. Но это, на мой взгляд, не оправдывает понятие руки на кого-либо.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
zennn
|18 Фев 2011
0

Мелисса.

А ты простила своего папу?

Удален
монах
|18 Фев 2011
1
Цитата zennn
А ты простила своего папу?

разве это нужно? Бог разве простил всех тех, которые идут в ад? этого делать не нужно, в смысле всех подряд прощать, тем более тех, которые причинили много боли в жизни. Прощать нужно толшько тех, которых любишь и которыми дорожишь. А не тех, которые тебя убивают или бьют. Прощение - это одно из самых дорогих сокровищ, его не нужно просто так разбазаривать на негодяев, иначе для самых своих близких людей его просто не останется, им нужно дорожить и дарить только тем, кого реально любишь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|18 Фев 2011
1
Цитата zennn
А ты простила своего папу?

да. Но мы чужие.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
zennn
|18 Фев 2011
2

Мне Господь помог по-настоящему простить своего папу. Простить и принять.

Он никого не бил, но бросил нас с мамой, когда мне было  2 года . И был мне чужим, но Господь делает чудеса, восстанавливает разрушенное и дает любовь там, где была пустота.

Удален
zennn
|18 Фев 2011
2
Цитата монах
Прощение - это одно из самых дорогих сокровищ, его не нужно просто так разбазаривать на негодяев, иначе для самых своих близких людей его просто не останется, им нужно дорожить и дарить только тем, кого реально любишь.

Я  думаю иначе. Прощать нужно всех, потому что и Иисус простил нам наши прегрешения и не просто простил, но и еще умер за наши грехи.

Непрощение мешает нам расти в Господе. Непрощение не дает Духу Святому действовать в наших жизнях.

Удален
stas248
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
разве это нужно? Бог разве простил всех тех, которые идут в ад? этого делать не нужно, в смысле всех подряд прощать, тем более тех, которые причинили много боли в жизни. Прощать нужно толшько тех, которых любишь и которыми дорожишь. А не тех, которые тебя убивают или бьют. Прощение - это одно из самых дорогих сокровищ, его не нужно просто так разбазаривать на негодяев, иначе для самых своих близких людей его просто не останется, им нужно дорожить и дарить только тем, кого реально любишь.

знал бы  ты  насколько  сильно  я  не  согласен с  тобой

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Симеона
|18 Фев 2011
1
Цитата Melissa
да. Но мы чужие.
Цитата zennn
Я  думаю иначе. Прощать нужно всех

Кто то сказал "Не стоит судить ближнего пока сам не походил в его тесных сапогах"...

Безусловно Прощение-это Свобода для того кто прощает,

но только Господь восстанавливает добрые отношения!!!!!!!!!

Не стоить торопить кого-то... написано-"ищи мира и стремись к нему"...иногда "мир"-это быть на растоянии...

в ситуации когда муж(или жена) поднимает руку...иногда физическое растояние способствует миру...

Но чесно сказать женщину Слова Ранят не Меньше чем рукоприкладство!!!!!!!!!!!!

Старожил
+2039
|18 Фев 2011
6
Цитата IBagira
Если не трудно, расскажите как вы изменили себя. С чего и почему это началось?

Не я , Бог менял. От меня требовалось только согласие. Началось с того, что я поняла, что Бог "подсунул" мне не того мужа и пошла спросить у пастора, что делать с этой ситуацией. Пастор с женой (надо сказать, что они мне не только пастора, но и друзья) долго слушали мои излияния. Потом пастор "мягко, но жестко" отчихвостил меня. Так как состояние моего сердца было:"Помогите, скажите что мне сделать или изменить, чтобы не было так плохо", то я не обиделась, а прислушалась. И поняла, что внутри себя не уважаю мужа. Я - интеллигент в третьем поколении, с высшим образованием и "тонкой душевной организацией", а он - работяга, бывший алкаш, что он может понимать в жизни... Я самодостаточна, финансово независима, мне и муж вообщем-то не особо нужен, мне нужен отец для моих детей. Вот с таким подсознательным настроем я и "любила" своего мужа. А он все чувствовал, а я не могла понять, что ему не нравиться - ведь такая принцесса досталась, а он недоволен. Вот все это я увидела, как бы со стороны, ужаснулась и покаялась. Мужу, правда, я все это не вываливала, просто перед Богом покаялась. И муж начал открываться мне совершенно с другой стороны. Он умный и тонкий, и очень чувствителен к Духу Святому.Я стала просить любви к мужу и Бог мне ее дал. Вот, старалась изложить по-максимуму сжато...

Учусь любить людей!
Удален
монах
|18 Фев 2011
1
Цитата zennn
Прощать нужно всех

не вопрос. Только Бог не требует, не учит и не ожидает, что жертва насилия должна простить насильника. Он "просит" только одного, очень малого - не мстить за себя. Потому что - ОН ОТОМСТИТ САМ.

.

Рим.12:19 Не мстите за себя,

возлюбленные, но дайте место

гневу [Божию]. Ибо написано: Мне

отмщение, Я воздам, говорит

Господь.

.

Евр.10:31 Страшно впасть в руки

Бога живаго!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
3
Цитата Melissa
боюсь, это очень шаткий, искусственный мир...который основывается на том, что один супруг "стискивает зубы и отмалчивается" ну, а второго уже несет, как на душе ляжет)

Ну зачем ты так, а? С чего уход от действительности? Это очень крепкий естественный мир, который дает Бог. Где написано, что второго супруга несет? Второй супруг ничего не отвечает, так как первый ушел. Когда страсти утихают мы спокойно говорим- о чем я и писала.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
5
Цитата angelok
ело в том что когда Бог показывает что ты в чем-то реально неправ это не создает внутри замалчиваемого гнева и давления и конфликт исчерпан.

Вы меня читаете или где, девушки? Как по-вашему надо поступать? Орать в ответ? Выяснять отношения тут же, на повышеных тонах? Именно молюсь и именно Господь успокаивает. Не скандалить и замалчивать-очень разные вещи. И показывает и рассказывает.

Да, сдерживатся стараюсь я, потому что у мужа нервы расшатаны и он очень устает на работе, трудится по шесть дней. Причем его работа над собой=это его личное дело, мое-моя работа над собой и мои барьеры и границы.

Замечу что речь не идет о рукоприкладстве.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|18 Фев 2011
1
Цитата монах
Бог разве простил всех тех, которые идут в ад?

Да, простил. Но их выбор ВСЁ РАВНО ИДТИ В АД - это их выбор!!!

 

Цитата монах
Прощать нужно толшько тех, которых любишь

это где такое написано и кто такое сказал? ))) Как минимум это противоречит Писанию! ))

 

Цитата монах
Только Бог не требует, не учит и не ожидает, что жертва насилия должна простить насильника.

да Вы шо??? )) Мф 18:21-35. Речь о прощении СОГРЕШЕНИЙ и там нет перечисления тех согрешений которые подлежат прощению и тех, которые мозжно не прощать. Иисус говорил о всех согрешенияхъ не делая ремарок. Так что...))) Если чел кого-то не простил, на самом деле его вина в сотни раз выше, чем вина того, кому он не простил.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Жена
|18 Фев 2011
2
Цитата Рада Гаал
Да, сдерживатся стараюсь

Как иногда полезно умной женщине промолчать.

Quo Vadis, Domine?
Удален
монах
|18 Фев 2011
0
Цитата NaVen
а, простил. Но их выбор ВСЁ РАВНО ИДТИ В АД - это их выбор!!!

и где же ТАКОЕ написано?... прочтите историю, которую Иисус рассказал о Лазаре и богаче. Богатый - не выбирал, не хотел, и отдал бы всё, чтобы не оказаться в аду.

.

 

Цитата NaVen
это где такое написано и кто такое сказал? ))) Как минимум это противоречит Писанию! ))

это написал я, и сказал тоже я. И это абсолютно не противоречит писанию.

.

 

Цитата NaVen
да Вы шо??? )) Мф 18:21-35.

Матфея 18:21-35 говорит о прощении брата, т.е. очень близкого человека, настолько близкого, что Христос называет и Своих учеников - братьями. Это о прощении тех людей, которые очень много доброго и полезного сделали для тебя, которые поддерживают тебя в трудную минуту, ободряют, с которыми тебе интересно и весело идти по жизни. Т.е. о чем я и говорил прежде.

.

 

Цитата NaVen
Если чел кого-то не простил, на самом деле его вина в сотни раз выше, чем вина того, кому он не простил.

Значит Бог в сотни раз грешннее тех, кто будет мучаться в аду, если следовать вашему ходу мысли.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|18 Фев 2011
0
Цитата NaVen
Если чел кого-то не простил, на самом деле его вина в сотни раз выше, чем вина того, кому он не простил.

ай  как  хорошо  сказано

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|18 Фев 2011
0

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

.

вот ещё строки об отомщении. Нет у жертвы обязанности - прощать насилие над собой.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|18 Фев 2011
3
Цитата Рада Гаал
Именно молюсь и именно Господь успокаивает. Не скандалить и замалчивать-очень разные вещи. И показывает и рассказывает. Да, сдерживатся стараюсь я

Как приятно видеть, что есть настоящие (в смысле живие:) реальные) женщины Водимые Духом Божиим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Которые не букву грызут...а Слово Живое!!!!!!!!!!! От того и результат НА ЛИЦО:))))))))))))))

Благословений Вам!!!

Старожил
+1446
|18 Фев 2011
10

С вечера поссорились супруги,

Говорили много резких слов.

Сгоряча не поняли друг друга,

Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,

А на сердце — горечи печать.

За ночь глупость ссоры осознал он,

Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,

Отвернула в сторону лицо.

В глубине обида затаилась,

Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,

Со двора на окна посмотрел…

Если б они знали, если б знали,

Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,

Как всегда, своими занялась:

Детское бельишко постирала,

Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,

И с работы скоро муж придет.

— Я с ним разговаривать не буду,

Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:

— Первою к нему не подойду!

По ролям разыгрывалась ссора

В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол — восьмого…

Неподвижна дверь, молчит порог.

И в тревоге что — то сердце ноет,

Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой — то крик и суматоха,

Чей — то голос, плачущий навзрыд,

И соседский мальчуган Алеха

Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,

Сердце будто в клочья порвало.

Нет, она к такому не готова!

Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,

Вспоминая с болью прошлый день,

Как в обиде злилась и кричала,

Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:

— Мой родной, о только бы не ты.

Я б к твоим ногам сейчас упала,

Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,

По-другому все могло бы быть.

Смерть, как вор, приходит, так внезапно,

Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно

Приговор. Его не изменить.

Исправлять ошибки слишком поздно,

С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,

Относитесь с нежностью, добром

И не обижайте, а иначе

Можно горько каяться потом…

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2011
7

Приятно слышать добрые слова. По-честному: все же Бога заслуга в том, что удается хранить мир в доме. Поясню подробнее про скандалы (не путать с конфликтом!). Мой муж бывает вспылит, такой уж у него нрав, он видел в семье мало хорошего и жизнь его изрядно била. Ему тяжело расслабится, быстро примирится..У меня же есть ресурс (силы, нервы, характер) не дать ссоре разгорется. По справедливости можно качнуть права, поставить условия...Но он на самом деле не спокойный тип, не флегматичный! Что я получу? Его инфаркт? Если спонтанно реагировать на его раздражение своим гневом-получается букет негатива, который радует только лукавого...А так-он повысил голос-я-удержалась-ушла, отреагировала конструктивно: помолилась, поняла и прожила чувство, сделала вывод (вернутся к теме, сказать позже). Муж отстыл, извинился, спокойно обсудили вопрос. Все, скандала нет. Лукавый отдыхает.

Не в силе Бог, а в правде!

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.