Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+7473
|19 Фев 2011
3
Цитата Депутат
Чего ей не хватает ума не приложу
Цитата Депутат
Да что вы все как сговорились
Так уж получилось, что "сговорившиеся" женщины, каждая в свое время, подвергались жестокому обращению, что оставило "неизгладимый" след в их жизни. Потому невеселая судьба вашей жены их тоже не оставила равнодушными. Их мужья тоже говаривали в компании своих друзей: бухтит и бухтит, что ей надо, УМА  НЕ ПРИЛОЖУ. Может именно тут собака и порылась? Может надо приложить? Как писал когда-то Заболоцкий: "Любить иных - тяжелый крест, А ты - прекрасна без извилин, И прелести твоей секрет, разгадке жизни равносилен".
Гость
-30
|19 Фев 2011
4

Немного пообщался на форуме и на душе легче. Всем спасибо

Гость
mir
+2
|19 Фев 2011
6
Цитата ТумАл
она ближе сердцем к милости Божьей

где это написано? вот это чисто ваше извините мужицкое мышление: она ближе к милости, она сильнее, она молитвенница, она простит, она смирится ...   Неа, ближе к милости должен быть муж, ему от Бога дана власть и Его авторитет, он, мужчина, в семье являет образ Отца и эту самую милость получает от Бога и передает всей своей семье

шалом
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3
Цитата Dana
Только нельзя накидываться на мужчин за то что Ваша или моя жизнь не сложилась.

Я ни на кого не накидываюсь. Ну давайте оставим выхолощенное восприятиедействительности, давайте оставим, наконец, эти уродские стереотипы, клише мышленя, которрыми так мастерски научились манипулировать и в миру, и в церкви, причем настолько мастерски, что это становится очень прибыльным бизнесом. Ну почему как только начинаешь говорить правду как она есть, не миндальничая с грехом, не заботясь о том, что о тебе кто подумает и желая только одного: докопаться хоть до истины, дающей возможность существовать на этом свете, сразу начинается "ты нападаешь". Не нападаю, отнюдь. Моя цель — мир, любовь и радость, но не получаются они хоть лопни, если решать проблемы теми способами, которые предлагаются нынешней системой в принципе — и мирской, и церковной. Большинство ведь врет (причем большинство еще и со своекорыстной целью), и неважно, много врет или немножко — последствия по степени тяжести одинаковые. А я хочу правды, потому что мою жизнь искалечило во многом именно это вранье. Ну, кому слово не нравится, пускай будет ложь — суть остается та же. А правда чаще всего бывает очень и очень горькой, но все же я предпочитаю именно ее: компромисс с грехом — как макияж: гнойник замазать можно, но от этого он никуда не денется. А ведь именно этим, по сути, и занимаются сегодня все, кто так или иначе связан с душепопечением: в миру — психологи, учителя, воспитатели (там понятно, там главное деньги заработать, а если будешь говорить правду, то кто пойдет ее слушать?),  в церкви — пасторы, учителя, те же душепопечители (есть такое служение) и разнообразные консультанты, которые пытаются сочетать несочетаемое: мирской опыт и практику и библейскую теорию. Уж этого точно быть не может. Я не накидываюсь: была такова, то не терпела бы — причем не тупо терпела, а надеялась и делала в одиночку то, что называется строить семью, хотя для этого все же нужны двое.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
1
Цитата Dana
SHanell, я очень сочувствую Вам и рада, что Вы освободились от насильника.Но поймите, что Ваша  ситуация это скорее нонсенс, чем правило, Тумал же дает практические советы адекватным супругам, которые способны слышать и понимать друг друга.

Нет, Вы не правы хотя спасибо за этот пост.  Он дает возможность общаться дальше. ))

Послушайте, моя ситуация одна из многих. Очень многих. Я ранее писала, что Бог дал мне возможность очень широкого общения, и я могла наблюдать жизни очень многих людей на протяжении пары десятков лет.  По сути, потенциально, по степени переживаний, греховности, калечения души и психики, по степени тлетворного влияния на жизнь окружающих и в первую очередь детей моя ситуация — сплошь и рядом. Другое дело, что о ней предпочитают не говорить, а если и говорят, то только замазывая гнойник, а не вскрывая его. Это очень присуще славянскому, особенно украинскому менталитету. Это и в миру, и в церкви. Грубо говоря, сор не выносят из  избы, проблему не решают (абы сусиды не почулы и чого не подумалы), заботясь только о том чтобы "сохранить марку" внешне, и этот сор оседает в душах, умах и сердцах, производя самые разнообразные уродливые плоды. Мужское насилие — один из самых страшных. Так что моя ситуация выглядит как нонсенс — но отнюдь не потому, что она действительно нонсенс. А просто потому, что я рассказала о ней как есть — без макияжа. Это во-первых.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жена
|19 Фев 2011
1

Дорогая, SHanell,

мне очень жаль что все это произошло с вами! Была бы рядом, может поплакали бы вместе что-ли. Тяжело даже слушать подобное, а коково пережить!

Вы, насколько я поняла, развелись (вы уж извините, все не читала)? Теперь ваша цель какова? Кто-нибудь помогает вам восстановиться?

Quo Vadis, Domine?
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3

Но это что касается самой сути ситуации. Моя, конечно, доведена до крайности, и в этой крайности она выглядит как нонсенс. Да, тут я соглашусь: не у каждого такие же по сути, как у меня,  ситуации доводятся до такой степени (по причине того же невынесения сора из избы — живут, мажут гнойник и так и доползают до смертного одра, передав этот гнойник в наследство своим детям) и в этом смысле она нонсенс. Да, но моя ситуация не всегда была нонсенсом. Мы с мужем в церкви столько, сколько и в браке.  Когда появились первые "ласточки", я моментально забила во все колокола (у меня есть пример маминой жизни и громадный свой личный 33-летний опыт жизни с бийцей-отцом). Я прекрасно знала, что рукоприкладство — не разовый акт, что за ним обязательно последует второй и так далее до бесконечности.

Скажу еще, что у меня этот брак третий. Два предыдущих не сложились: первый не пропускал ни одной особи женского пола, заработал интересную болячку и я без промедления с ним развелась, второму я была нужна в качесве умного фикуса в доме, и он не собирался никакую семью со мной иметь, дважды без лишних рассуждений отправив на аборт. Его я тоже с болью (мы идеально подходили друг другу интеллектуально, что как выяснилось, немаловажно), но оставила.

Но то было в миру. А этот, последний брак был уже фактически в Господе (но мы сошлись до того как прийти в церковь). И я двинула стопы к христианским наставникам и стала выяснять: а как же оно по Библии? Сразу стала выяснять, пока еще никаких нонсенсов не было (хотя рукоприкладство самом по себе нонсенс и грех, как бы кто его ни оправдывал).  И что мне ответитли наши умницы-душеспасители?

1. Разводись! Ты такая чудная служительница, ты помазана, он мешает тебе в служении. А ты так много можешь сделать для Господа!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+4645
|19 Фев 2011
5
Цитата Депутат
а вот ежели по фейсу заехать

по фейсу надо бороться с равными,а не с теми, кто не может дать равноценно здачи так же по фейсу ))) Ни ума, ни силы ни достоинства, да вообще ничего человеческого не надо, чтобы жить по собачим законам: зуб за зуб ))) Вы попробуйте ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поступать, как творение Бога, как подобие Бога ))) Это у животный нет разницы - самка или самец - борьба не на жизнь,а в клочья ))) А Человек, обычно, мозгами пользуется, а не кулаками ))))) Вон Симеона, умничка, она - ЖЕНЩИНА, мозгами пользуется, толковый совет дала и Вам попробоваться мозгами попользоваться, а не кулаками )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
4

1. Разводись! Ты такая чудная служительница, ты помазана, он мешает тебе в служении. А ты так много можешь сделать для Господа!

Хороший совет, но мотивация меня как христианку не устраивала — не христианская потому что. А другой в той церкви дать не могли. И потому я последовала другим советам, там хоть не было своекорыстного мотива, неприемлемого для верующего.

2. Разводиться?? Да ты че, покайся! Что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Терпи, молись, смирись (при этом давались все места Писания, какой должна быть жена), и ты увидишь, КАК БОГ ПОДНИМЕТ (ненавижу это слово в том значении, в котором его употребляюти в харизматии) ТВОЕГО МУЖА . Верь! Или у тебя мало веры?

3. Ну и, наконец, следовал "джентльменский набор для адекватных семей", приводимый тут ТумАлом.  Это, кстати, не его ноу-хау — это можно прочесть при желании в любой книге по рассматриваемой теме.  Который в моей ситуации не работал и работать не мог: ибо ситуация УЖЕ НЕАДЕКВАТНАЯ.

Но я поверила и старалась делать все, что мне говорили религиозные поводыри и консультанты, подобные ТумАлу, котороые на самом деле не говорили библейскую истину — либо не знали сами ее, либо по тем или иным причинам скрывали — не о том сейчас речь. Они подавали мне, образно говоря, тональный крем для гнойника. И в результате мы видим такой вот НОНСЕНС.

К чему я все это говорю? Отнюдь не для того, чтобы обвинить в своих бедах дилетантов, деляг и невежд от христианства.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
6

Я сама виновата в том, что не хватило решимости и доверия Богу, что слишком доверилась людям и мужу, вместо того чтобы глубоко исследовать Библию, копать глубоко как только можно и проверять ВСЕ, что мне говорили, Писанием, виновата в том, что на многое продолжала закрывать глаза, вместо того чтобы отпустить его намного раньше, не держать, не спасать, а отпустить в генделык  — туда, где было его сердце. Но мне же говорили в той же церкви то и то, и кого уже тогда слушать? Кому верить?

Интересно, что все церковные душеспасители рассказывали мне о том, какой должна быть жена (убоится мужа, смиренная и проч.), но ни один — ни один, никто, никогда! — не пришел и не сказал мужу, что он подонок, грешник последний.

Вот теперь, читая эту тему, я понимаю, почему столько уродства было в моей жизни, и в жизни других. Большинство, во главе с профессиональным практикующим "христианским консультантом" этот грех всячески пытаются оправдать...

ТУмал дает советы адекватным семьям? Но в этой теме речь идет о неадекватных. Тонак для прыщей уже не нужен (правда, много таких, кому нравится, но это дело каждого).

В нынешних церквях очень много вранья, компромисса с грехом. Как в миру живут, так и в церкви. Никому ни до кого по большому счету нет дела. Слова Божьего нет. И проблема насилия в христианских семьях, как и проблема бездарного, лживого, губительного душепопечительства-консультирования, когда таки да всех под одну гребенку, консультирования, основанного на теории, оторванной как от практики, так и от Библии, — это проблема гораздо глубже, чем "он мне по фейсу заехал". Вот почему я и привожу тут свой пример. А ведь можно было не довести до греха и до разрушения семьи, если бы в церквях уважали Слово, изучали его, и имели страх Божий.

Кто-то съхехидничает: жертва христианских консультантов. Нет, не жертва. Но было время, когда все можно было бы повернуть на Божий путь, помочь, подсказать по Слову.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|19 Фев 2011
1

чуть  ...откинувшись ...  от межличностного общения.. со  стороны  понаблюдая за  постами  ...заметил такую  тенденцию ...есть две  категории общающихся ....одна  сторона(категория)  склонна  просто  к  "размазыванию  соплей " по  морде.. считающей  насилие  в  семье  повальным и  массовым  явлением  ...которое  не  победить  никаким  способом((((( все мужики  типа  СВО....все дело  в  них .. виноваты  только  они  ...излечение ..изменение ..исцеление ..покаяние.. и  прощение  их  невозможно...(конченые люди)..другая  сторона (категория) пытается  выяснить че  да как ...почему  мы  такие ..что  сделать  чтоб  реально  не  повторять  ошибок  прошлого  ...потому  как  реальность  повторения  она  существует  однозначно...хоть  ты  какой  там  служитель  и  хоть сколько  в  тебе любви  к  своей жене....родители мои всю  жизнь  любят друг  друга  но  иногда  случаются  все таки  конфликты...а  мне  хотелось  бы  искренне  их  избежать..но  по  существу кроме некоторых ... практических  советов  не  дают((((  жаль  Анти-Бреда .. по нападкам на него можно было многое сказать о людях.... и разделить на категории было легче))...  всё дело в том, что первая категория сеет только страх и ужас перед семейной жизнью и ответ дать по существу не может..

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+4645
|19 Фев 2011
6
Цитата stas248
.есть две категории общающихся

хм...а я насчитала 3 ))) одни "за", вторые "против" и тертьи - "будем думать будем посмотреть" ))) Стас, Вы вона тоже категоричны в своём посте. Те кто пережил насилие НЕ В СОСТОЯНИИ адекватно оценивать насилие. Те кто никогда не переживал насилие - НЕ В СОСТОЯНИИ адекватно оценивать насилие. Так что говорить, что кто-то прав,а кто-то нет...ннну...я думаю правы и те и другие...кто ищет ответ, РЕАЛЬНО ищет ответ и решение проблеммы - возьму во внимание обе стороны и найдут баланс - это и будет ответ. Эт я так думаю и так живу...а казждый волен выбирать сам, принимать решение сам...можно потом обвинять что меня мол не так учили....но решение то не они за тебя принимали, ведь так? )) Выводы из учения и поступки не они делали...так что... БАЛАНС - это самое оно, я так думаю ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|19 Фев 2011
9
Цитата mir
где это написано? вот это чисто ваше извините мужицкое мышление: она ближе к милости, она сильнее, она молитвенница, она простит, она смирится ... Неа, ближе к милости должен быть муж, ему от Бога дана власть и Его авторитет, он, мужчина, в семье являет образ Отца и эту самую милость получает от Бога и передает всей своей семье
mir, вы очень тонко подметили этот "чудный" подводный камень в рассуждениях уважаемого (без иронии) ТуМала. Да, муж - глава, священник, но чтобы ... помочь ему "стоять" под тяжестью такого призвания, жена должна прогнуться настолько, чтобы всего у нее стало больше, чем у него (милости, молитвы, терпения, молчания, ума), а не то... ему станет так тяжко от своих "регалий", что он начнет учить жену уму разуму теми же методами, что и в миру муж, не помышляющий, что он - глава, над которым Христос, и священник своем доме.
Сама виновата, надо было язык держать за зубами, не доводить до гнева главу и священника, ибо у него НЕ ХВАТАЕТ НА ТЕБЯ терпения, милости, мудрости, выдержки или просто совести. У нее самой, созданной Богом слабой и беззащитной, немощнейшим сосудом, нуждающейся в любви и понимании, защите со стороны мужа ДОЛЖНО НА ВСЕ хватить ума, и чтобы мужу угодить, сильно расстарвашись быть глухонемой, и по жизни  быть сильной женшиной, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, детей и мужа на себе вынесет, вывезет, вытянет.
Что надорвалась "голубка"? Вставай, труба зовет! Священник и царь вступает в свои владения, быстренько начинай метать на стол, стаскивать сафьяновые сапожки с ног. Пнули сапожком в личико? Так это ж любя, будь благодарна за внимание. Не хочешь? Ах, ты неблагодарная ст...ва! Ты как смеешь со мной, главой и царем, так разговаривать? Ты что Писание не читала? Ты должна МНЕ ВСЕГДА: быть БОЛЕЕ мудрой, терпеливой, покладистой, смиренной, молитвенной, если хочешь, чтобы я тебя продолжал "любить" ТАК КАК Я УМЕЮ.
Наша песня хороша, начинай по новой (народная пословица).
Старожил
+1172
|19 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Кто-то съхехидничает: жертва христианских консультантов. Нет, не жертва. Но было время, когда все можно было бы повернуть на Божий путь, помочь, подсказать по Слову.

То же самое. Я знала в сердце, как поступить...но служитель таки сказал, что у других много хуже и терпеть надо и на себя смотреть...а тогда хватило бы просто серьезного разговора...

Харизматы причем...что в баптистах-пятидесятниках, знаю от подруги-консультанта...мрак и ужас...

Удален
SHanell
|19 Фев 2011
5
Цитата Клара я
Боль, которая дилилась годами, а иногда и десятилениями, может притупиться, отступить ввиду отмежевания от источника боли в пространстве и во времени, уходит ее острота, но никуда не уходит ПАМЯТЬ о пережитом, только частично стирается от ее природного износа. Человек оказывается перед дилеммой: надо простить (вопрос личного спасения), невозможно забыть ВСЕ, душа все-равно искалечена и НИКОГДА не будет полностью ЗДОРОВОЙ, но, как говорится, ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. Отголоски этой тяжелой болезни (чем дольше человек терпел насилие и чем изощреннее оно было) ОСТАНУТСЯ на всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И с этим ничего не поделаешь. Просто надо ПРОДОЛЖАТЬ жить. Если Бог даст новую встречу и этот человек будет бальзамом на старые раны, негативная память будет уходить в более глубокие слои под влиянием новой, ПОЗИТИВНОЙ, но рубец все-равно остается. Реабилитация после жизни с садистами и насильниками - дело не одного года: кажется, рана уже давно затянулась, но приходит на память какой-то момент из старых тортур, и рана опять сочится.

Сестра как же вы правы...

И зачем нас дурят в церквях сказками о рае на земле...

Как-то один брат сказал: "Я пришел к выводу, что жизнь на земле — это жизнь на территории противника, и никакого рая здесь быть не может. В жизни объективно очень много страданий. И говорить, мол, приди к Богу, Он тебе даст все — ложь, потому что это слова сатаны. Бог не уничтожает страдания. Но Он учит, как посреди страданий, зла, несправедливости, жить в любви, как переносить испытания, чтобы не терять своего достоинства как Божьего творения, как поддерживать других".  И мне так тепло стало от этих слов, как не было никогда от жизнеутверждающих, но насквозь лживых и лицемерных лозунгов современных церквей. Потому что это была истина Слова.

А ведь как много нынешних проповедников и наставников по сути говорят именно то, что говорил сатана Иисусу в пустыне!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|19 Фев 2011
3
Цитата Мириам
То же самое. Я знала в сердце, как поступить...но служитель таки сказал, что у других много хуже и терпеть надо и на себя смотреть...а тогда хватило бы просто серьезного разговора... Харизматы причем...что в баптистах-пятидесятниках, знаю от подруги-консультанта...мрак и ужас..

Девочки, родные мои! Ну кто ж на людей-то полагается?! Ну выслушал, ну проговорил ситуацию... Но решение-то самому принимать надо! Это ж нам жить, а не им! И Бог с каждым говорить может, а не только с консультантами или пасторами. Давайте не надеяться на человеков, а уповать лишь на Господа и на себя!

"Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен." (Прит.29:25)

Удален
Melissa
|19 Фев 2011
1
Цитата Клара я
mir, вы очень тонко подметили этот "чудный" подводный камень в рассуждениях уважаемого (без иронии) ТуМала. Да, муж - глава, священник, но чтобы ... помочь ему "стоять" под тяжестью такого призвания, жена должна прогнуться настолько, чтобы всего у нее стало больше, чем у него (милости, молитвы, терпения, молчания, ума), а не то... ему станет так тяжко от своих "регалий", что он начнет учить жену уму разуму теми же методами, что и в миру муж, не помышляющий, что он - глава, над которым Христос, и священник своем доме. Сама виновата, надо было язык держать за зубами, не доводить до гнева главу и священника, ибо у него НЕ ХВАТАЕТ НА ТЕБЯ терпения, милости, мудрости, выдержки или просто совести. У нее самой, созданной Богом слабой и беззащитной, немощнейшим сосудом, нуждающейся в любви и понимании, защите со стороны мужа ДОЛЖНО НА ВСЕ хватить ума, и чтобы мужу угодить, сильно расстарвашись быть глухонемой, и по жизни быть сильной женшиной, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, детей и мужа на себе вынесет, вывезет, вытянет.

очень, очень ёмко сказала)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1172
|19 Фев 2011
2

Кларочка....

это просто двойная мораль, мирская, суетная: молодцу можно, девице нет...

Я как-то часто попадаю на евреев сейчас...тех самых, что под законом, в покрывале...и на мессианских...

что сказать - можно хоть видеть ситуацию, когда муж ЗНАЕТ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН...

такая редкость...и жена БЕССТРАШНО может даже претензии предъявить!

Страх, девушки, наше горе...страх и почитание человека больше Бога...

Вера меняет все, или же чел уходит из вашей жизни...но где вера, там радость, нет страха, твердость, судьба в Боге...противоположность жертвы...

А если мозги с детства промыты, то пока сам дойдешь...

Я когда-то писала в теме про разводы, что ли, так комментаии были - вау просто....

Если клоротко - на себя посмотри, все бабы ..., и еще - мое любимое - это просто от ПМС, неудовлетворенности, или старая дева, или мужененавистница....

И ни разу - мужчина виоват, не хранит, не питает-греет...

Тумал так лихо цитирует за жену - корень всех зрл... и не помнит такого места - все они, ПОДОБНО АДАМУ, нарушили завет и там изменили Мне....

прельстилась и изменил - разница..

Писатель
+150
|19 Фев 2011
2
Цитата SHanell
каков предел? Я 12 лет честно покрывала его грехи и давала право на ошибки

... 12 лет - это очень много, я согласен, и если Вы находили в себе силы, будучи уверенной в том, что муж изменится и если Вы знали, что Вы устоите, несмотря ни на что, и если Вы вели активную борьбу за счастье в своем доме (я ведь не знаю обстоятельств Вашей жизни, то ... Бог говорит - получите, если не ослабеете). Но я не могу и упрекать Вас в том, что Вы пришли (после 12лет! не борьбы, ведь само чувство борьбы поддерживает, а безмолвного мучения) к выводу о необходимости развода. Я нигде не упрекнул Вас.

Вы рассказываете живую историю своей жизни, и кто может сказать, что Вы преувеличиваете, или что Вы неискренни - Вы рассказываете глубину своего сердца и своей жизни.

... только есть вопрос: почему Вы мне отказываете в том, что я рассказываю о своей жизни, причем она не развалилась в испытаниях, а дает хороший плод. Почему Вас это так раздражает, что вы (и не только) называете это и выхолощенной теорией и ... просто ходите на грани личного оскорбления. Кто дал право? мне не кажется это свидетельством тому, что Вы прошли свое испытание и вышли из него победительницей, ... не только вы, вы прошли через "огонь" и этот огонь повредил вас. Вы мстите мужчинам (всем, без разбора) за то, что один мужчина сделал в вашей жизни (и не без вашего участия). А в чем виноваты остальные!?

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|19 Фев 2011
3

ВЫИСКАЛ  НА  ДРУГОЙ  ТЕМЕ  ЧУЖОЙ ПОСТ  ....ПРО  ОДИНОКИХ  ЖЕНЩИН...  НО  ТАК  АКТУАЛЬНО  ЗВУЧИТ  МЫСЛЬ  СДЕСЬ  ..

 

Надо может быть задуматься - не развращает ли нашу веру "такое" общение? да-да, именно здесь, на этом форуме? ведь мы же превращаем нашу голову и сердце в мусорную яму, в которую разрешаем сваливать ересь, злость, насилия, несчастия.. хорошо тем, у кого есть чистое общение с Духом Святым, с Церковью, со Словом... тогда может противовесить - одно другое... вот если тебе (или мне, любому) надо выйти замуж, то нам противопоказано общение со стонущими, неверящими, отрицательно настроенными молодыми людьми и девушками. если мы хотим иметь успешный брак - мы должны искать НАЗИДАНИЕ! но в основном мы "сидим" на таких темах, и участвуем в таких обсуждениях, которые не назидают. худые сообщества разрушают добрые нравы ..... мы должны искать УСПЕШНЫХ в браке и в жизни людей - и от них брать. лучше назидаться от неверующей, но успешной семьи, чем от верующих неудачников (ПРОСТИТЕ, кого зацепила). не хочу слушать ФОМОЧЕК неверующих! иначе - я могу до конца жизни остаться одна! Мы все знаем, что жить по вере - это труд и дисциплина!труд и дисциплина МОЗГОВ! простите, что я сегодня полна восклицательными знаками, но давайте перестанем сеять неверие вокруг нас, а искать КОРДИНАЛЬНЫЕ решения. и даже если проблемы в наших мозгах - давайте начнем оттуда.
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|19 Фев 2011
6
Цитата SHanell
И проблема насилия в христианских семьях, как и проблема бездарного, лживого, губительного душепопечительства-консультирования, когда таки да всех под одну гребенку, консультирования, основанного на теории, оторванной как от практики, так и от Библии, — это проблема гораздо глубже, чем "он мне по фейсу заехал". Вот почему я и привожу тут свой пример. А ведь можно было не довести до греха и до разрушения семьи, если бы в церквях уважали Слово, изучали его, и имели страх Божий.

... вот здесь, при чем здесь я? я что-то посоветовал лично Вам? нет, Вы сами свительствовали о том, что я не стал с Вами работать. И знаете почему? Потому что у Вас все! консультанты априори - тупые бездари, сами погрязшие в грязи. У Вас искаженное зрение на действительность и Вы все трансформируете в грязно-черные цвета. ... Вы - "убийца консультантов".

... у Вас драматическая судьба! да! и Бог это знает ... но Ваш нужно кого-то простить! наверное, многих, в т.ч. меня, иначе желчь в сердце убьет в Вас чудное творение Божье.

... простите мнея за все, что я сделал или не сделал для Вас, простите во имя Иисуса Христа.

... а если что, будьте ко мне, как к язычнику - молитесь обо мне, чтобы Бог изменил меня в Его волю.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3288
|19 Фев 2011
2

В ответ на слова ТумАла вспомнилась одна из проповедей А. Шевченко. Там он приводил пример, как к нему подошла одна женщина и сказала: "Я уже ко многим пасторам обращалась, они все за меня молились, но в моей жизни ничего не происходит. Помолитесь и вы за меня! Может поможет..."

На что он ответил: "Нет, я не буду за вас молиться. Я не хочу оказаться в том длинном списке людей, которые вам не помогли. Если вы сами себе не поможете, сами себя и свое отношение к проблеме не измените, то вам не поможет ни одна молитва ни одного пастора!"...

Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
3

Благодаря Стасику добавлю еще постик.. Тему читаю, но не успевала дочитать - большая скорость, чтобы ответить...

Так вот...

эти три категории....

Цитата NaVen
Те кто никогда не переживал насилие - НЕ В СОСТОЯНИИ адекватно оценивать насилие.

А к какому состоянию ПРИЗЫВАЕТ их Господь??

очень хорошо - брать на себя СОСТОЯНИЕ разглагольствовать о церквях, о молитвах, о душах и духах - но при этом НОСИТЬ в себе ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ груз!!! ТАКОЙ корень!!!

Иначе, если та категория "терпил" не имеет исцеления, НА КАКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ  могут расчитывать убийцы, бийцы, виновники смертей, наркоманы и раковые больные??????

ведь если жертвы, так часто говорящие о Христе, пытаются навязать здесь лжеистину:

 

Цитата Клара я
Человек оказывается перед дилеммой: надо простить (вопрос личного спасения), невозможно забыть ВСЕ, душа все-равно искалечена и НИКОГДА не будет полностью ЗДОРОВОЙ, но, как говорится, ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. Отголоски этой тяжелой болезни (чем дольше человек терпел насилие и чем изощреннее оно было) ОСТАНУТСЯ на всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И с этим ничего не поделаешь. Просто надо ПРОДОЛЖАТЬ жить

так может надо им подсказать, ЧТО

они не исцелены

они не простили

они, даже если и простили, то пригрели на груди горечь

они имеют в своих головах ЗАРАЗУ, отравляющую им жизнь

Они, научившись набожненько жить, ОСТАНОВИЛИСЬ в своем исцелении, возгордились знаниями, и, не имея свободы, разносят эту заразу, ПРИПРАВЛЕННУЮ РЕЛИГИЕЙ И ГОРЕЧЬЮ.

и при этом еще пытаются учить других....

такие люди - ЖЕРТВЫ, пока не перестанут БЫТЬ ЖЕРТВАМИ, не должны даже рот раскрывать о важных вещах, должны научиться аккумулировать любовь Божью, чтобы преображаться в Образ Христа, должны заняться ЛИЧНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ И ЛИЧНЫМ РОСТОМ.

Я знаю, что одна женщина, написавшая пост на этой странице - пошла по этому пути, и Бог поднимает ее. Спасибо и ей за свидетельство ее победы - ее жизнью, и Господу за ее семью.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|19 Фев 2011
2
Цитата stas248
не хочу слушать ФОМОЧЕК неверующих!!!!! иначе - я могу до конца жизни остаться одна! Мы все знаем, что жить по вере - это труд и дисциплина!!!

Вужик большая умница...у нее огромный опыт...и перемены в характере за последнее время в связи с переменами в жизни))))

Только мне кажется, Стас, что вы не совсем понимаете, что она имеет в виду...

Абсолютно правильно пишет - труд и дисциплина...то есть не плыть по течению, не терпеть то, что личность разрушает, не потакать насилию и НЕ ЖИТЬ ТЕМ, что в мозги вложат служителя, которые ответствености за твою жизнь и решения брать не хотят...есть пастыри, которые пасут - они в каждом случае вопрошают Господа, а не судят по взгляду очей...у них и молитвы, и советы помогают..

Есть те, кто тиражирует клише...лишь бы руки умыть...ВСЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ СВОИМ СЕРДЦЕМ И СЛОВОМ БОЖЬИМ...

А общаться только с успешными - сердце очерствеет...надо брать, и надо давать, если есть что, если можешь сострадать, любить...

Правда и то, что есть много таких, которые не верят и просто принимают свою историю за истину, но ведь есть и победившие...

неплохо знать историю победы, чтоб поучиться.

Кстати, здесь мало женщин, которые не верят)))) разные результаты у людей, но вера есть почти у всех - у одних испытанная, у других еще предстоит...но всякая вера будет испытана))))))

Так иногда смешно читать не нюхавших пороху, таких себе друзей Иова, которые берутся назидать...в их словах один страх и гордость...

поэтому и творят библейские заклинания с мыслью - у меня этого не будет, меня не коснется...дай-то Бог...

Писатель
+150
|19 Фев 2011
1

Мириам

 

НЕ ЖИТЬ ТЕМ, что в мозги вложат служителя, которые ответствености за твою жизнь и решения брать не хотят

Вужик, Вы это имели в виду, сестра правильно Вас интерпретировала?

Вам в жизни тоже пришлось немало пережить, но я наблюдаю в Ваших постах скорее "ревность" по Богу, чем горечь к людям, я вижу в Вас открытость к миру несмотря ни на что ... и, думаю, что к Вашим мыслям сестра Мириам "приложила" руку, что наложило свой отпечаток ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|19 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Так иногда смешно читать не нюхавших пороху
да  мы  тут  все  не дети  и  пороху  нанюхались ...тошнит  уже  .....хочется  назидания  а  не  нытья  и горечи.....
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|19 Фев 2011
0

ТумАл  ЗАЖИГАЙ огонь назидания и просвещения.................

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
Вужик, Вы это имели в виду, сестра правильно Вас интерпретировала?

нет, не это я имела в виду.

Мариам, ты - победительница. Я не читала последние страницы (тяжко читать такое), но я знаю одно:

ты живешь по таким критериям, по которым консультирует Тумал. Я понимаю причины, по которым ты не на его стороне (сыта по горло нынешними служителями), но твоя жизнь - жизнь победы через смирение, прощение, терпение. Ты благословлена за это. Ты на своем месте. С тебя надо брать пример, и тем, кто никак не может принять Тумала, посоветую консультироваться у тебя.

НО!

идти по такому пути - как у тебя - рабы Господней, верной мужу и детям; всегда ищущей и находящей - под силу только единицам..

Потому и носятся со своей болью - создавая НОВЫЕ воздушные замки (теперь уже религиозные), находя все новых и новых врагов....

Прости меня, если, написав о тебе, я переступила дозволенное, но ПРОСЛАВЛЕНИЕ дел дьявола - это не мой конек....я лучше о хорошем... если о плохом, то только с позиции: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|19 Фев 2011
5
потому что игнорируете 3 (третий пункт):

Мадам, при всем уважении, а вы не погорячились с осуждением? ;) - вы точно читали ВСЕ, что писала SHanell ? - как я поняла, она 12 лет тем и занималась, что следовала третьему пункту............ а даже если и не так


Люди, в любом случае, не спешите судить и ударять друг друга, даже словами !!!... Многие, здесь пишущие, уже и так достаточно натерпелись боли. И чтобы вылечить или исцелить не всегда необходимо резать...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|19 Фев 2011
3

Вспомнилось почему-то.... Когда у меня с мужем начались проблемы в семье, я все время звонила своему пастору и спрашивала у нее совета. Она утешала меня, подбадривала, помогала разобрать ситуацию... а потом сказала слова, которые как-то врезались в память: "Представь ситуацию, что он никогда не изменится. Готова ли ты прожить с таким человеком всю жизнь? Если нет, то лучше расстаньтесь сразу и не изводите друг друга... Вы не можете изменить другого, вы можете изменить только себя!"

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.