Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Mesha
|5 Мар 2011
2
конкретно вас там порасшибало, в ваших Пб...

Я там была 2 года(из них полтора помощником пастора) и ушла задолго до всех трагедий бизнес-проэктов, но душок тот помню.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
5
Цитата Лилия
Я не собираюсь убеждать вас  в том, что сын должен общаться с отцом, но и оградить сына от любого негативного влияния на вашего сына до его "полного возраста" - у вас тоже не получится - это утопия...

Лилия, давайте не будем вдаваться в крайности. Я сейчас одну рассказку расскажу.

Когда мне было 1 год и 8 месяцев, меня забрала к себе на воспитание бабушка в другой город. Это Божий проводник в моей жизни. Она была прекрасным педагогом и воспитателем - от Бога, а не по образованию. Она не была протестантской верующей, но понятия добра, любви агапэ (имнно агапэ), библейские принципы взаимоотношений людей, т. е. как должно относиться к людям и все, что с этим связано, она мне привила именно с этого возраста. Самое главное, она сама и мой дед жили так, как учили меня. Они привили мне любовь к чтению (я благодаря уникальной бабушкиной методе бегло читала любой текст с 2,5 лет) прежде всего потому, что много читали сами, и к процессу учебы как таковому, то есть они научили меня самому важному в жизни - учиться в самом широком смысле, то есть не столько запоминать предлагаемую информацию, сколько уметь найти нужную, обработать ее, проанализировать и структурировать, взять главное, чтобы потом обязательно применить знания на практике и получить плод. Как применять на практике, меня тоже учили. Это бесценный дар, бесценное умение, которое не позволило мне погибнуть по жизни, в частности, в перестроечные годы.

Иными словами, в семье (а это была моя настоящая семья) был культ книги, культ учительства-ученичества и культ созидательной практики. Причем все это было с колоссальной мудростью и любовью. Меня никто никогда не заставлял. Прежде чем я должна была что-то сделать, бабушка как-то подводила к тому, что я сначала должна была это полюбить.  По сей день любая работа, все, что я делаю в жизни - пишу, играю, ловлю рыбу, мою унитаз, тащу продукты - все! - я делаю с удовольствием и

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
2

хотя и ДУХ там тоже был хороший в свое время.

просто в последнее время перемешалось все: кони, люди, и душок, и ДУХ, и запашки....

но ДУХ приходит к своим по-любому.

в этом надо обламывать наше сектанство - мы лучше знаем, только у нас и все такое.

иногда заходишь в католичекий храм - и слышишь - ОН здесь... к кому-то пришел... Спасибо...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
3
Вот вы там, повыше, написали свое имя и фамилию - это чтобы похвалисться именем - типа, его знают? а вот в вашем профиле фамилия и имя отсутствуют... как и фотографии.. зато есть сноска на ваш сайт... это для рекламы ваших проповедей?

Да просто я его не скрываю свое имя вот и все. Что касается моих статей, (там, кстати, не все мои), так  я указала их как свое хобби, для тех кто, допустим,  хочет иметь какое-то представление о моих убеждениях. Почему в профиле не указала имя? Да просто для многих я просто Mesha, и ничего другого они знать не хотят и возможно это даже и не нужно, они предпочитают составляют мнение обо исключительно по моим постам здесь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
4
ждать прошения прощения в данном случае - нонсенс. вам не кажется? я уже вышла с того возраста, чтобы ждать невозможное. для того, чтобы вас, и не только, простить - мне вы не нужны. если кто-то имеет против меня, я предпочитаю ПЕРВОЙ бежать к престолу - что бы ВЫ там не оказались первой (нагорная проповедь).

вужык, так я вам тоже одну присказку расскажу - сама придумала, сама поругалась, сама обиделась, сама помирилась - полное самообслуживание.

вам действительно никто не нужен - вы сами тут в теме за других их мотивы выдумываете, сами за них же решаете, что им лучше, что хуже, сами за них думаете, сами же потом на них обижаетесь и сами же и прощаете им то, что сами же напридумывали и из чего слона раздули на пустом месте.

только нафига вам форум-то тогда? только время и деньги на интернет тратите. сидите себе и придумывайте это все у себя, хоть деньги сэкономите....

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
4

я вас тоже очень люблю

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
6

я делаю с удовольствием и радостью. Я люблю то, что я в данный момент делаю и умею найти причину для этого. Но это не пришло само по себе, меня последовательно, терпеливо, скрупулезно учили этому с 1,5 лет.

Навык добра и любви, навык позитивного отношения к миру прививался бережно и очень последовательно если не с пеленок, то с первых шагов. До пятого класса я росла у бабушки. Родители приезжали раз в месяц на субботу-воскресенье и раз в год летом забирали меня в свой отпуск на месяц. Этим общение ограничивалось. Там я видела побои (не потому ли бабушка взяла меня к себе – кто знает?... Я уже никуогда не получу ответ на этот вопрос…). Но то добро, та БАЗА, которую я получила и которая упрочивалась, когда я возвращалась к бабушке, перевешивала, преобладала, и благодаря тому, что критическая масса (назовем так) этого добра была очень велика, она позволила сформироваться во мне правильному (библейскому, как я потом поняла, а оно и есть единственно верное!) отношению ко злу! Благодаря мудрому воспитанию, тщательно отобранным и правильно заложенным семенам я восприняла зло не как должное и как возможное, а как отвратительное, противное самой человеческой природе, как то, что есть, но чего не должно быть, с чем нужно всячески бороться, с чем нельзя мириться, что нельзя допускать в свою жизнь. Я сколько себя помню, я ненавижу зло. С тех самых "ясельных" лет. А еще бабушка меня научила ненавидеть зло, но не людей.

Да, я пошла в школу, в

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
6

Да, я пошла в школу, да, я видела зло, чем дальше тем больше. Бабушка очень долго, лет до 10. тщательно фильтровала мой круг общения, при этом всегда объясняла, почему (кстати, нежелательность общения не значила неприятие человека). Хочу заметить, что я не была «бабушкиной внучкой». Лет с 5 отвечала за свои поступки и у меня на все было свое мнение, с которым считались на все 100%. А если оно было неверным, то не унижали, а терпеливо объясняли, что не так, не ломали об колено, а ждали, пока я сама не приду к правильному выводу. У меня всегда было право на ошибку. А коль к семи годам я была самостоятельной в плане собственного взгляда на вещи, то у нас, естественно были конфликты. Бабушка гениально их разруливала, и как же я благодарна ей за ту "фильтрацию"! Скольких бед я потом в своей жизни не наделала, скольких искушений избежала...

Таким образом, у меня было выработано правильное отношение ко злу. Этот фундамент и помог мне выстоять. Когда я покаялась, не было проблем следовать за Богом - это было то, чему меня учили в детстве. И сегодня я благодарю Господа за бабушкину суровость и строгость, за ограничения, за наказания, за выкорчевывание лени… Самое главное - она научила меня, что можно жить порядочно, честно и сохранить искренность и любовь в сердце при любых обстоятельствах. У меня был период жестокой депрессии, но в сердце никогда не было ненависти.

Для меня эта "модель" воспитания остается непревзойденной по глубине и мудрости.

Хотя, конечно, об этом можно написать целую книгу...

Бог любил меня от самого рождения. Я очень хорошо знаю это...


Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+442
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Лилия, давайте не будем вдаваться в крайности

Давайте )). Я именно это хотела сказать вам своим постом. Об этом писала и Либи, и другие...

Потому, что все выглядит так, что вы, находясь в самом эпицентре своих проблем и переживаний, сами склонны к резким категорическим суждениям и действиям... В определенной мере они в вашей ситуации необходимы, но желательно не перегибать там, где нет в этом необходимости... чтобы потом еще и об этом не жалеть...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Для меня эта "модель" воспитания остается непревзойденной по глубине и мудрости.

+1000000. Меня так же воспитывали бабушки, а дедушка был директором школы-интерната в свое время, и потому по той же методике меня учил читать, а я в свою очередь своего сына. Мои родители не были идеальными людьми, и атмосфера в семье тоже была далека от совершенной, хотя  они очень старались. Но отдельное им спасибо, за то, что они следили за момим развитием во время давали нужные книги и знания. На основании их у меня сложилось мировозрение, свои устои и принципы и благодаря этому я выжила в невыносимые времена моей жизни. Так же точно я воспитывала своего сына и теперь могу радоваться плодам, глядя на него.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Вот сидят такие Отец, Сын и Дух Святой.... и перебирают судьбы людей... этот - такой, а этот - не такой.. этого - простим и спасем, а этого - нет..

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:18-23)

Даже Бог гарантирует Свою любовь не всем:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

И не будем забывать о теории предопределения:

не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:12-16)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
2 - мне все это напомнило ПБ - тот дух выставляния... простите... но я никак не относилась к вашим церквям и мне так это почему-то заметно - со стороны...

Простите, но я не выставляю напоказ "тяготы" своего служения, а упомянула о нем только потому что возник вопрос о служении вообще. И мне пришлось вам объяснить, что поручения от Господа бывают разные, для кого-то в мире есть работа, для кого-то в церкви. О ваших же бесконечных прорывах и тяготах миссионерства не по наслышке, а из ваших собственных уст знает весь форум. Теперь вопрос, кто выставляется напоказ из нас?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
2
хотя и ДУХ там тоже был хороший в свое время.

Ничего хорошего в Пб не было никогда, разве что заимствованное от других проповедников учение, которое постепенно свели на нет. Дух маммоны, идолопоклонства и культ личности пастора там был всегда. Просто кто-то видел это изначально, а кто-то был обольщен движением и цифрами служения.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
2
Цитата Mesha
О ваших же бесконечных прорывах и тяготах миссионерства не по наслышке, а из ваших собственных уст знает весь форум.

простите, а что в этом плохого? и потом об этом знают из ВАШИХ И К уст, а у меня тема такая есть - кстати, не нарушающая ни этики, ни правил, и в ней пишу не я одна...

хм, странная у вас позиция..

вот вы пишите те же свидетельства, много о себе - почему ЭТО вас не задевает?

почему вас так задевают успехи и труды других?

может быть, причина в том, что я В ЦЕРКВИ, а вы - так сказать.. вне.

2,5 года в церкви, да стразу- аж в помощники пастора... это ж высоты!

мне лично в вас загадки тоже нет никакой.

к тем людям, которые не посещают поместную церковь, полны критики на служителей, этакие одиночки - правдолюбцы я отношусь с некоторой долей скептицизма...

принимать серьезно людей, которые не делают того, о чем учат, а что еще хуже - не понимая того, о чем говорят...

и вообще, к теме это не относится.

 

Цитата Mesha
не выставляю напоказ "тяготы" своего служения

вместо этого вы выставляете вашу фамилию на форуме и свой сайт со своими проповедями.

уж лучше бы выставили ваши тяготы, чем вашу рекламу.

по поводу приведенных местописаний.

это вам дает полное право разделять людей на достойных и недостойных?

на торчков, неформалов?

неформалы хорошие, торчки плохие...

ужас...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2011
6
Цитата Лилия
Потому, что все выглядит так, что вы, находясь в самом эпицентре своих проблем и переживаний, сами склонны к резким категорическим суждениям и действиям... В определенной мере они в вашей ситуации необходимы, но желательно не перегибать там, где нет в этом необходимости... чтобы потом еще и об этом не жалеть...

вы не понимаете, сейчас самая острая форма её боли. Она изранена. И поэтому немного получается агрессивно, но то, что она проходит, это освобождение от старого, и это всегда больно, и агрессивная позиция понятна. Когда лев ранен, то к нему даже львицы не приближаются, он может разорвать от боли. А вы ей пишите натации, по сути правильные, но не по её адресу.

Вы лучше займитесь теми, кто многое прошёл, но так ничего и не понял. Их по минимуму двое в этой беседе.

Есть опасность стать матерью-царём, но это если бы без Него. И кстати, всегда хотелось узнать - а как же вдовы израильские вопитывали своих мальчиков? и ведь воспитывали же часто достойными. Бог помогал. У Него особое отношение к вдовам.

Здесь же Шенел и Меша не вдовы, но мужья - язычники, а жены - те, кто решает идти за Господом. И поэтому все теории, которые им пытаются навязать, смешны.

Те, кто на себе ощутил благодать выхода и освобождения, становятся непонятными тем, кто такого не испытал. Ибо обратившись к Господу, встаёшь под Его крыло. И часто твой путь кажется для другого смешным или нелепым. Но конец делу венец. И с Господом конец будет трудным, но счастливым, и перед Ним представ, можно будет не стыдиться за свою жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+442
|5 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
вы не понимаете, сейчас самая острая форма её боли.

Вероятно, что не понимаю всего - я ведь в подобной ситуации не была (за что слава Господу)... Но я догадываюсь, что ей очень больно, и понимаю некоторую её агресивность....

Но я совсем не собираюсь здесь никем "заниматься" :), как вы написали... Я просто иногда прошу то одних, то других "притормаживать на поворотах" ;), потому что, как мне кажется в этой теме практически все со своей личной болью, более или менее свежей или давней... И вместо того, чтобы понять друг друга и как-то помочь друг другу, их иногда так "заносит", что они не замечают даже, что причиняют друг другу дополнительную боль....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2039
|5 Мар 2011
5
Цитата Mesha
О ваших же бесконечных прорывах и тяготах миссионерства не по наслышке, а из ваших собственных уст знает весь форум. Теперь вопрос, кто выставляется напоказ из нас?
"Напоказ" вужика - как глоток свежего ветра, и ее рассказы о прорывах и тяготах несут жизнь и надежду. О Вас же,Mesha, к сожалению не могу такого сказать. Так что "напоказ" "напопоказу" рознь.Это мое личное мнение не претендующее  на истину в последней инстанции.
Учусь любить людей!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
5
2,5 года в церкви, да стразу- аж в помощники пастора... это ж высоты!

 Если вы думаете что я стремилась на эти высоты то ошибаетесь, просто не кому было, и Господь попросил меня. Так же и с неформалами было.  К служению никогда не рвалась и не рвусь по сей день. Предлагали в свое время и церковь мне открыть в моем городе от известных служителей, но не было желания на то, впервую очередь Господа, во вторых моего. Были так же предложения возглавить реабцентр и открыть церковь в Уфе, обещали спонсировать реабцентр, но опять же не было на то воли Спасителя и я отказалась.

 

Цитата Dana
Это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

 Вы правы это ваше субъективное мнение обо мне. К тому же я не стараюсь тут никому ничего показывать, в отлтчие, от Вужика, форум для меня просто для общения и то если тема интересная.

 

это вам дает полное право разделять людей на достойных и недостойных?

 А я никого не делю, но тех кто избран и предуставлен(Деян.13:48) спасению их видно и с ними легко. К сожалению, среди торчков так называемых, очень малый процент тех, кто готов оставить все и следовать за Господом. Они вообще в жизни привыкли получать все на блюдечке с голубой каемочкой, и смотрят потребительски на всех, на тех, кто им пытается послужить, на церковь, на реабцентр, на Бога. Вот в чем разница. Хотя бывают и исключения, имею опыт работы с ними, поэтому знаю о чем говорю.

 

вот вы пишите те же свидетельства, много о себе - почему ЭТО вас не задевает?

Да я пишу если это необходимо по теме, если задают вопросы. А вообще мне это не интересно, пройденный этап на котором я не циклююсь, вы же темы создаете об этом. Ну не спорю может людям в вашем духовном возрасте и познавательно это, говорят, что для них это как глоток свежего воздуха, у меня такие прорывы типа, были разве что в миру, да в младенческом возрасте порой ошибалась и падала. Благословений!

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
6
к тем людям, которые не посещают поместную церковь, полны критики на служителей, этакие одиночки - правдолюбцы я отношусь с некоторой долей скептицизма...

Мое отличие от вас, чтоя могу высказать свое свободно мнение по любому вопросу, поза страуса не для меня. Что касаетя моего посещения церкви, ну я посещаю Господа, провожу время с Ним, поверьте это намного полезней для души, духа и тела. Если бы вы хоть раз это сделали почувствовали бы разницу, чего очень вам желаю.

И в вообще в дальнейшем если хотите что-то мне сказать, пишите в личку, не надо выносить наши межличностные отношения на форум и писать то, что вы хотите сказать мне лично, публично на форуме, на показ... Не стоит засорять тему личной перепиской. Спасибо.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|5 Мар 2011
7
Цитата Mesha
И в вообще в дальнейшем если хотите что-то мне сказать, пишите в личку, не надо выносить наши межличностные отношения на форум и писать то, что вы хотите сказать мне лично, публично на форуме, на показ

Золотые слова! Особенно если вспомнить как ты публично на форуме (не на этом) перессказывала все, что я писала тебе в личку. А потом только в личку написала письмо с извинениями за свое плохое настроение...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
Золотые слова! Особенно если вспомнить как ты публично на форуме (не на этом) перессказывала все, что я писала тебе в личку. А потом только в личку написала письмо с извинениями за свое плохое настроение...

Ну я извинилась, а что вы еще от меня хотите? Меня тогда сразило ваше лицемерие, вы хотели уйти из Пб, да муж не пускал, а на сайте уговаривали людей остаться в нем, дескать, хорошая церковь... Пришлось озвучить народу то, что на самом деле вы о ней думаете.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|5 Мар 2011
2
Цитата Mesha
Меня тогда сразило ваше лицемерие, вы хотели уйти из Пб, да муж не пускал, а на сайте уговаривали людей остаться в нем, дескать, хорошая церковь... Пришлось озвучить народу то, что на самом деле вы о ней думаете

Ну, во-первых, не только муж, но и Бог через него. Во-вторых, я говорила о своей церкви, а не о вашей. В каждом городе и у каждого пастора срабатывает все же "человеческий фактор". А в-третьих, какое отношение к ПБ имело мое "личное белье", которое ты стала тогда "стирать"?

Кроме того, я никогда не оправдывала СА, но при этом мне не нравилось, когда люди опускаются до уничижения других, для превознесения себя любимого...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
вы не понимаете, сейчас самая острая форма её боли. Она изранена. И поэтому немного получается агрессивно, но то, что она проходит, это освобождение от старого, и это всегда больно, и агрессивная позиция понятна.

Вот тут Вы не правы.

Это не агрессивность. Это прямота, возможно, прямолинейность, но не агрессивность и не боль. Просто все так привыкли обходить "острые углы", называть грех ошибкой и лукавить, вместо того чтобы сказать все как есть в лицо,  что когда начинаешь говорить прямо без обиняков, это выглядит как агрессивоность. Но не умею я по-другому, увы... Иначе сожрет неисповедованный грех.

С грехом, со злом нельзя быть "полегче на поворотах".

Вот почему мой муж так и не выкарабкался из троясины, хотя попытки, пусть слабые, были? Потому что он миндальничал с грехом и искал ему опрадание (и сегодня таких "христиан" большинство).   Маленький пример. К моей знакомой, неверующей, несколько лет ходил женатый мужик. Мы с мужем видели его не раз у нее. Потом мы перешли в филиал ПБ, и там увидели... этого мужика, причем на одном из "руководящих постов". Оказалось, что он верующий еще со времен СССР, из потомственных 50-в. Как-то на церковном пикнике этот мужик (а он упорно делал вид, что нас с мужем не знал раньше) стал вещать о том, что блуд - это самый страшный грех, что Бог слишком милостив к блудникам и что их нужно как минимум кастрировать. Мой благоверный потупил глазки, а я тут же сказала, что ему нужно благнодарить за это Бога,  потому что если бы не Его милость и долготерпение, то он сам давно бы уже ходил кастратом. На вопросительные взгляды я рассказала вкратце, чем он занимается в свободное от служения время.

Муж мне долго это вспоминал — мол, я безжалостная, унижаю людей, нападаю на них, мол, так нельзя, а главное, что его блуд - ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО.

Но Библия учит нас другому.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+442
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
С грехом, со злом нельзя быть "полегче на поворотах".

С грехом и злом нельзя. А с людьми можно. И даже нужно... вот вам почему-то болит, когда вам больно делают ((...

А откуда вы знаете что в людях, которые здесь пишут, говорит то или иное, какие их мотивы? - вы же не Господь Бог и людских сердец не  знаете, что в них- злость, желание вас унизить, желание вам сделать больно, или неумелая попытка выразить свое сочувствие, поделиться собственным опытом; их вопросы - это их желание понять или наоборот - спровоцировать вас на неправильную реакцию, чтобы потом и упрекнуть?... А зачем стараться понять? - Правильно, давайте сразу всем "между глаз", кто сильнее выдержит, а нет - его проблемы ))... Как тому мужичку на пикнике... (хотя вы знаете, в Библии есть процедура как надлежит вести себя с ближним, который согрешает, в каком порядке его надо обличать ;)?) ...Но там все было понятно, во всяком случае с большей долей вероятности, чем здесь на форуме ;), но, впрочем, какая разница ;) ?

Кстати, хоть не по теме, но интересно, за что будем строже судимы - за то, что недоосудили ближних во грехе (не путать с "грешили сами") или за то, что недолюбили их? )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
SHanell
|5 Мар 2011
5
Цитата Лилия
Кстати, хоть не по теме, но интересно, за что будем строже судимы - за то, что недоосудили ближних во грехе (не путать с "грешили сами") или за то, что недолюбили их? )...

А речь идет не о том и не о другом. Речь идет о том, что грех нужно называть грехом, хама - хамом и так далее. В противном случае грешник (хам и т. д.), если не будет знать, что он грешник (хам и т. д.), то у него не будет возможности покаяться.  И это уже не любовь будет, а пособничество сатане.

Не нужно путать понятия "любовь" и "компромисс", "стремление завуалировать правду, сгладить острые углы". В первом случае мы угождаем Богу, во втрором - грешному человеку.  То, о чем говорите Вы, - это не имеет никакого отношения к библейской любви (вот я опять агрессивна, правда? )))))))  А ведь всего только говорю без лицеприятия).

А вот Иисус далеко не всегда был "осторожен на поворотах". Не буду приводить места Писания - спать хочу. )) Думаю, Вы и так неплохо знаете Библию...

Ненавижу грех и конформизм, тем более в христианстве. Вот тут таки  АГРЕССИВНО ненавижу. Потому что люблю людей, которые не могут вырваться из плена греха из-за такой вот тепленько-болотной "любви". Кстати, не горячая, не холодная, а именно теплая вода - самая благопртятная среда для размножения вирусов, бактерий и прочей дряни. Никогда об этом не думали? ;)

А за мужичка на пикничке не переживайте - он поменял любовницу. И продолжает ходить в служдителях. Неудивительно: те, кто должен был очистить Тело Христа, вместо этого облегчились на поворотах.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+442
|5 Мар 2011
5
Цитата SHanell
А за мужичка на пикничке не переживайте

За мужичка я и не думала переживать ;) - мы же не за мужичков и форумчан отвечать будем, а каждый за себя ;).

А на счет всего остального... никто из тех, кто меня знает не скажет, что я "тепленькая" в отношении чего либо ;) - я максималистка, по молодости была просто махровая ;)), но я уже много лет учусь любить людей... наверное, кой-чему даже научилась, потому, что понемногу меняюсь ;)... Но учится мне еще предстоит много )...

А вы себе как хотите ;) - как писал Сковорода "каждому городу нрав и права,каждый имеет свой ум голова" ...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
3
Цитата Zhanna
Ну, во-первых, не только муж, но и Бог через него. Во-вторых, я говорила о своей церкви, а не о вашей. В каждом городе и у каждого пастора срабатывает все же "человеческий фактор". А в-третьих, какое отношение к ПБ имело мое "личное белье", которое ты стала тогда "стирать"?

Не ваше белье а ваше лицемерие, вы в личку писали мне одно, а людям на сайте совсем другое. Знаете, Жанна, я не оправдываю вашего мужа, когда он поднимает на вас руку, но иногда очень понимаю его, особенно когда вижу ваши вот такие преображения... Хватит уже игры на публику, пишите в личку дорогая.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1

Меша, положа руку на сердце, а вы в личку пишите ТО ЖЕ, что и на форуме?

можете перед Богом и людьми сказать, что здесь вы - настоящая?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|6 Мар 2011
3
Меша, положа руку на сердце, а вы в личку пишите ТО ЖЕ, что и на форуме? можете перед Богом и людьми сказать, что здесь вы - настоящая?

Вы знаете, может вас это удивит, но я не страдаю раздвоением личности, что психологи называют шизофренией. В личке я могу более резко и свободно высказаться по поводу тех или иных событий, но это не будет по своей сути отличаться от того, что я пишу публично.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|6 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Мой благоверный потупил глазки, а я тут же сказала, что ему нужно благнодарить за это Бога, потому что если бы не Его милость и долготерпение, то он сам давно бы уже ходил кастратом. На вопросительные взгляды я рассказала вкратце, чем он занимается в свободное от служения время. Муж мне долго это вспоминал — мол, я безжалостная, унижаю людей, нападаю на них, мол, так нельзя, а главное, что его блуд - ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО.

Я бы поступила точно так же. Ненавижу лицемерие и глупость. И всегда удивляюсь, как у лицемеров язык не отваливается, когда они лгут упоённо. И если я уверенна, что это ложь, то, не взирая на лица, скажу об этом. Знаю, что найдуться те, которые будут упрекать меня в этом, кто-то за глаза, кто-то скажет открыто, что все мы люди-человеки, все согрешаем, всякие там брёвна и щепки будут поминать и т.д. Но есть большая разница между грехом вольным и невольным. Сознательно грешить, тем более будучи христианином, как было в эпизоде, описанном Шенел, это уже не просто ошибка, а наглая ложь. Значит этот человек не верит ни в Бога, ни в дъявола. И я не думаю, что такие достойны терпеливого отношения, и применять к ним библейскую любовь - это тоже такое же лицемерие, которое наказуемо.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.