Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+250
|22 Фев 2011
1
Цитата qwertyqewrty
извините, но пишущим такое хочется пожелать от всего сердца точно такого же благословения - чтоб головой думали, прежде чем умничать

Ну, так пожелайте, в чем проблема?
Или только так, как Вы считаете - единственно правильный вариант?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|22 Фев 2011
1

Естер... прекрати истерику относительно ТумАла.... на этой же теме на все эти вопросы которые ты задаёшь он ранее уже отвечал..... читай тему всегда внимательнее прежде чем участвовать в ней....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Melissa
|22 Фев 2011
1
Цитата stas248
не согласен с ТумАлом о равноправии полов.... никакого равноправия нет.....

так о равноправии полов или мужа и жены?.........

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|22 Фев 2011
0

мужа и жены... конечно же....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|22 Фев 2011
4
Цитата Melissa
жене глава - ее конкретный муж, а не любой мужчина

... это стопроцентно!

... и еще власть мужа над женой, как и власть Господа над Церквоью, не авторитарна, просто потому, что это не власть "над", а власть "для". и мужу написано не бить жену, а очищать ее водною банею слова:

«

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.»

Еф. 5:25-28

... заметили, речь идет о слове! а не о кулаках.

 

Плод же духа ... управление собой
Удален
zennn
|22 Фев 2011
1

Эстер ( если я и в самом деле ошиблась, и Вы не имеете никакого отношения к другой участнице).

А Вы у мужа прощения просили за то, что ему нос сломали?

Старожил
+442
|22 Фев 2011
5
Цитата stas248
никакого равноправия нет..... с Лилией тоже не согласен ... что типа разницы уже между мужчиной и женщиной уже нет никакой и мы все одно....

мы разные в семье и у нас разные там права и объязанности. НО перед Богом мы будем нести одинаковую ответственность за свои поступки. Только это я имела в виду. И накакая психология нам там оправданием не послужит, брат ТумАл ;) - только это я хотела сказать в предыдущем посте :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+150
|22 Фев 2011
2

... это правда,

«

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.»

Рим. 1:20-25

... не раскрываю смысл - Вы досточно грамотны в Писании

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+250
|22 Фев 2011
0
Цитата mir
где это написано? вот это чисто ваше извините мужицкое мышление:

Надо бы ответить, что у Вас какое, извините (бабье что ли ?) мышление?
Ну тогда покажите где это написано:

 

Цитата mir
Неа, ближе к милости должен быть муж, ему от Бога дана власть и Его авторитет, он, мужчина, в семье являет образ Отца и эту самую милость получает от Бога и передает всей своей семье

 Или это Ваши, пусть и хорошие, но Ваши мысли. Т.е. Вы рассуждая вывели хороший принцип, так почему ТумАлу запрещаете выводить не менее хороший принцип?

 

Цитата Клара я
mir, вы очень тонко подметили этот "чудный" подводный камень в рассуждениях уважаемого (без иронии) ТуМала. Да, муж - глава, священник, но чтобы ... помочь ему "стоять" под тяжестью такого призвания, жена должна прогнуться настолько,

А вот я такого не заметил. Или и не было такого камня, но выдумали Вы ego ?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Ester07
|22 Фев 2011
1
Цитата zennn
Эстер (если я и в самом деле ошиблась, и Вы не имеете никакого отношения к другой участнице). А Вы у мужа прощения просили за то, что ему нос сломали?

Могу вас заверить, что это так, я не имею никакого отношения к Shanell.

Ну конечно, попросила прощения у мужа не тoлько за сломанный нос, за все вообще, на том и расстались.

Удален
Ester07
|22 Фев 2011
1
Цитата Модератор
Портал Инвиктори ОЧЕНЬ благодарен ТумАлу, верному христианину за бесплатные и чистосердечные консультации здесь, на форуме. Благословений Вам Божьих, ТумАл в Вашем нелегком труде!

Очень рада, что все выяснилось, буду сама у него консультироваться, и посылать к ТумАлу всех своих знакомых, нуждающихся в помощи христианского консультанта. Слава Богу за него и, конечно же, за то, что все выяснилось.

Старожил
+250
|22 Фев 2011
2
Цитата Melissa
Я, конечно, понимаю, что вам, мужчины, иногда оч хочется возвыситься над всеми женщинами мира...

Боже упаси!!!

С ума же сойдём...

"С утра уж на ногах! И я у Ваших ног!"
Не помните из какого произведения цитата?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Ester07
|22 Фев 2011
2
Цитата Мириам
И решения вы принимаете быстро - но Бог говорит - милость превозносится над судом...

 Вот в моем и решении о разводе и была милость к бывшему теперь уже супругу. Потому что если в этот раз у него были повреждения  средней тяжести, то в сдедующий раз, позволь он себе такое, для него закончилось бы все намного хуже, поверьте.

 

Цитата Мириам
у вас не было детей, и в детстве вас любили, поэтому у вас и была сила противостать насилию.

 У меня был ребенок и именно ради него я приняла решение развестись, дабы он не видел насилия в семье. Но даже если бы его не было, решение в отношении развода осталось бы неизменным.

 

Цитата Мириам
Надеюсь, Естер07, прежде чем сломать мужу нос, вы подставили обе щеки по очереди...ну чтоб почитать Писание так же буквально, как вы требуете от Тумала...

А где написано такое, что я своему мужу должна подставлять щеку, чтобы он меня ударил? Насколько я помню обязанности мужа в отношении жены несколько другие, а именно любить, заботиться, беречь свою половинку. Вы по-моему, Мириам, запутались в Писании. Насильнику я тоже должна была подставить, чтобы он удовлетворил свою агрессию и похоть? Вы бы подставили своих детей? Почему вы думаете, что Бог этого хочет в отношении меня? Садистских наклонностей я у Него не замечала, именно поэтому у меня напрочь отсутствуют мазохистские.

Удален
Ester07
|22 Фев 2011
0
Цитата eestimees
"С утра уж на ногах! И я у Ваших ног!"

Чуть свет уж на ногах! и я у ваших ног...

Грибоедов "Горе от ума"

Удален
Ester07
|22 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Это неправда. И кажется, что интересно как раз только вам.

Вы расписываетесь за ВСЕХ?

Удален
Melissa
|22 Фев 2011
3
Цитата eestimees
"С утра уж на ногах! И я у Ваших ног!"

"Служить бы рад, прислуживаться тошно".

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+250
|22 Фев 2011
1
Цитата Ester07
Грибоедов "Горе от ума"

Браво!
А я вот и  забыл точную цитату. Как молоды мы были... давно

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|22 Фев 2011
2
Цитата Melissa
"Служить бы рад, прислуживаться тошно".

В тему, надо сказать, цитатка...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|22 Фев 2011
2
Цитата eestimees
В тему, надо сказать, цитатка...

так я ж неспроста..

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+150
|22 Фев 2011
2
Цитата Ester07
Очень рада, что все выяснилось, буду сама у него консультироваться у него бесплатно, и посылать к нему всех своих знакомых, нуждающихся в помощи христианского консультанта.

... здесь, на форуме, пожалуйста, чем смогу, помогу ...

«

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,»

Пс. 17:26-27

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+250
|22 Фев 2011
2
Цитата Melissa
так я ж неспроста..

так я ж так и понял...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Ester07
|22 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
... здесь, на форуме, пожалуйста, чем смогу, помогу ...

Не каждый на форуме захочет выносить некоторые вещи, возможно напишут в личку. А потом непременно публично выразят свою благодарность на форуме.

Хотя... Сейчас большинство женщин предпочитают решать свои проблемы с Богом. И принимать решение самостоятельно по поводу сложившихся семейных обстоятельств. И все чаще это решение - развод. Этому предшествует уход из церкви обычно, где всем было все равно в лучшем случае, в худшем - там было полно друзей Иова, которые подробно и чувством, подобно этим замечательным людям, считали своим долгом рассказать бедной женщине, за что ей выпало в жизни такое "счастье".

Удален
zennn
|22 Фев 2011
5

Женщины, испытавшие насилие - разбиты и сломлены. Их внутренний человек плачет и кричит к Господу.

Они не понимают - Почему? За что?

Но на эти вопросы нет ответа...

Я не знаю почему мне самой пришлось испытать это в жизни...

Но любовь Божия , которая излилась в наше сердце духом Святым , наполняет и исцеляет сокрушенное сердце. Сердце любой женщины, любого ребенка, который обращается к Господу.

Его любовь не изменяется, и если мы не верны - то Он остается верен.

Господь Иисус умер за нас, чтобы и мы возрастали в любви!

Удален
Ester07
|22 Фев 2011
0
Цитата stas248
простите пожалуйста... сплошное ВАМ пардон да мирси... больше такого не повторится ..моя невоспитанность надеется получить сдесь с ВАШЕЙ помощью должную компенсацию...не жалуйтесь на меня пожалуйста Админу ...я больше не буду....обещаю обращаться к вам только на ВЫ ...а при особом желании могу взять у вас платные уроки по этикету.....оплату гарантирую

Всегда пожалуйста.  Да и копируте ник собеседника, когда обращаетесь к нему, об этом тоже говорится в правилах форума, а то вы не полностью даже его написали.

Писатель
+150
|22 Фев 2011
2

... вот еще одна "проблема" на форуме - к кому как обращаться. Ведь есть обращение на "Вы" - как к уважаемому, хотя и малознакомому собеседнику, на "вы" - к группе участников, к супружеской паре и т.п., на "ты" - к другу, равному тебе, и на "Ты" - к Господу, в благоговейном почтении, к Другу, к Спасителю ... я не обиделся в свое время на "ты" Стаса, приняв его мужскую солидарность, его искренность, но ... сестра Ester07, Вы последние несколько часов проявляете просто верх неискренности, обращение на "Вы" к Вам, это, скорее, желание подчеркнуть дистанцию ... Вы уж простите.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Ester07
|22 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
... вот еще одна "проблема" на форуме - к кому как обращаться. Ведь есть обращение на "Вы" - как к уважаемому, хотя и малознакомому собеседнику, на "вы" - к группе участников, к супружеской паре и т.п., на "ты" - к другу, равному тебе, и на "Ты" - к Господу, в благоговейном почтении, к Другу, к Спасителю ... я не обиделся в свое время на "ты" Стаса, приняв его мужскую солидарность, его искренность, но ... сестра Ester07, Вы последние несколько часов проявляете просто верх неискренности, обращение на "Вы" к Вам, это, скорее, желание подчеркнуть дистанцию ... Вы уж простите.

Есть правила этикета, и я думаю есть смысл придерживаться их на христианском форуме и уважительно относиться ко всем форумчанам, тем более если вы мужчина, тем более если вы обращаетесь к женщине.

http://knigge.ru/pravila_obsheniya.html

И еще у меня не было желания абсолютно никакого сблизиться с stas248, вы ошиблись. Так что не стоит таким образом подчеркивать дистанцию. На мой взгляд это просто невоспитанность с его стороны.

P.S. По поводу неискренности моей, так поверьте с искреннними людьми я поступаю искренне, с милостивыми милостиво, с остальными по обстоятельствам...

Писатель
+150
|22 Фев 2011
6
Цитата Ester07
я во всяком случае стараюсь придерживаться правил хорошего тона

... если Вы не понимаете иносказания, сестра, я поступлю с Вами так, как нам советует Писание. В том, что касается меня, с соблюдением всех правил формального этикета, Вы в течение дня неоднократно пытались скомпрометировать мою работу христианского консультирования, прибегая к недостоверным данным и ведя себя совершенно вызывающе. После того, как модератор форума объяснил Вам реальное состояние дела, и "вывесил", как я понимаю, горчичник, Вы "этикетно" извинились перед модератором и совершенно неискренне пообещали обращаться ко мне, приглашая также к этому тех Ваших друзей, кто будет в этом нуждаться. Это было совершенно неэтично. Этично было бы извиниться непосредственно передо мною. Просто, спокойно, как и подобает поступать между христианами. Потом мы все "поломали" комедию, ... и Вы ее не поняли. ... или Вам неудобно было ее понять.

... думаю, сестра Zanna права - лучше сейчас оказать Вам милость, ... простить и ... отдать все Богу.

... извините за сложный юмор. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Ester07
|22 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
... если Вы не понимаете иносказания, сестра, я поступлю с Вами так, как нам советует Писание. В том, что касается меня, с соблюдением всех правил формального этикета, Вы в течение дня неоднократно пытались скомпрометировать мою работу христианского консультирования, прибегая к недостоверным данным и ведя себя совершенно вызывающе. После того, как модератор форума объяснил Вам реальное состояние дела, и "вывесил", как я понимаю, горчичник, Вы "этикетно" извинились перед модератором и совершенно неискренне пообещали обращаться ко мне, приглашая также к этому тех Ваших друзей, кто будет в этом нуждаться. Это было совершенно неэтично. Этично было бы извиниться непосредственно передо мною. Просто, спокойно, как и подобает поступать между христианами. Потом мы все "поломали" комедию, ... и Вы ее не поняли. ... или Вам неудобно было ее понять. ... думаю, сестра Zanna права - лучше сейчас оказать Вам милость, ... простить и ... отдать все Богу. ... извините за сложный юмор.

Думайте что хотите, я не собираюсь отвечать на провокации, дабы не вызвать с вашей стороны поток жалоб на меня Админу... Извинения вам в случае, если сведения о вас окажутся недостоверными, были принесены заранее, если помните. Не вижу смысла повторяться.

И вам всего хорошего. Извините, что не оправдала ваших чаяний.

Удален
stas248
|22 Фев 2011
3

можно  я  тоже  буду  улыбаться

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
+1
|22 Фев 2011
7

Однозначно мужчина которий поднял руку на женшину не мужчина!!!Женшина есть женшина и мужчина не должен поднимать руки на женшину.Не помужски .Наоборот надо ее зашишать от таки" хороших "парних.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.