Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Mesha
|25 Фев 2011
2
Цитата Zhanna
Да????? А есть мнение, что супругов выбираем мы сами, а Господь лишь благословляет любой брак. Или человек не имеет свободной воли?

Жанна, я не нашла этому подтверждения в Библии. Скажу больше я очень рада тому, что Бог разрушил без всякой возможности восстановить предыдущие мои браки, теперь спустя 24 года после одного, и 13 лет после второго, я понимаю, что это было не мое. Никаких перспектив у этих браков не было, мало того, сохранись хотя бы один их них, возможно он уничтожил меня как личность, во всяком случае таких близких отношений с Богом, какие я имею сейчас у меня бы  не было - это точно, а значит я была бы совсем другим человеком.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+115
|25 Фев 2011
3
Цитата Mesha
Ну я вижу, что развращение на земле началось с того, что Сыны Божьи начали пренебрегать Духом Божьим при выборе спутниц жизни, и те начали родать им детей.

развращение началось задолго.. Адам и Ева.. Каин и Авель...

а где-то ранее в главах Вы читаете, что Бог сочетал или приводил одного к другому, или указывал на кого-либо для создания семьи? я читаю: "и взял такой-то себе жену...".. анналогично как и в главе шестой..

Старожил
+363
|25 Фев 2011
1
Цитата зеленая
вот женщины фантазерки :))))))

и не говори )))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|25 Фев 2011
6
Цитата Mesha
Мое мнение, что если партнер не от Господа, а вы выбрали его сами, то есть Бог ваш брак не сочетал, развод неизбежен.

о-па...приехали))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|25 Фев 2011
6
Цитата Mesha
я очень рада тому, что Бог разрушил без всякой возможности восстановить предыдущие мои браки

ага, Бог... разрушил...прям собственноручно...)))))))

Посмотрел так и сказал: "Не-е, плохие это браки. Безперспективные какие-то . Дайте-ка Я их разрушу"))

Помнится мне, Иисус в был даже против разводов. Или уже что-то поменялось?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|25 Фев 2011
5
Цитата Mesha
то есть Бог ваш брак не сочетал, развод неизбежен.

аха))) а самое интересное, что разводятся и некогда сочитанные.

Так в чем же тогда прикол? 1.Сочетали неправильно? 2.Сочетали на земле,но почему-то не сочеталось на небесах? 3. Неправильного партнера выбрали для сочетания ("не от Господа")? Типа, не твоя половинка..как конструктор...не подходит)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
5
Цитата paralipomenon
Но у Шенел ещё не конец...

Знаете, сестра, это с какой стороны посмотрень. Если речь идет о взаимоотношениях с тем человеком, котрого я знаю 12 лет, то он полностью исчерпаны для меня, тем более что у меня сын. Причем исчерпаны согласно Слову. Приведу как минимум три — именно они места Писания стали для меня отправной точкой для принятия решения:

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Титу 3:9-11).

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1 Кор. 15:33).

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. (Иакова 3:11, 12).

Я знала, что через меня Бог дает мужу шанс. Не буду вдаваться в подробности, но все свидетельствовало об этом, и кульминацией было рождение сына и все, что сопутствовало этому. Но он все равно как волк из поговорки все смотрел в лес. Потом был срыв. Еще благодать. Шанс ему оставлялся все время. Его принимали за мебель в ПБ, а для мужа очень много значило быть принятым, и Бог дал такое собрание, где его приняли с таким пиететом, с таким уважением, с таким действительно христианским отношением, что я летала от счастья. И все шло хорошо. Год. А потом приступил сатана, и муж не сказал ему "нет" и началась "артподготовака". Да какая! Такого жестокого прессинга не было никогда — как морального, так и физического, причем на глазах у сына. И, как всегда в периоды бешенства, песня о том, что "я двух жен с детьми бросил, а чем ты лучше их?".

У сына начались истерики и заикание. И Бог показал

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
8

мне всю мою жизнь с двух с половиной лет. Я пережила все, что переживала ребенком и ужаснулась: именно это теперь переживал мой сын, а я повторяю судьбу своей мамы. Это что получается, проклятие во всей красе? Нет — Иисус на кресте разрушил его. А значит и действовать нужно соответственно.

Ситуация ситуации рознь. Я не хочу, чтобы сатана ни за понюшку табаку покалечил жизнь сына. Тогда мне самой и моему опыту грош цена, и меня как мать, то есть как родителя, которому Бог доверил жизнь человека,  нужно выкинуть во тьму внешнюю, если я ничего не сделаю для того, чтобы того же не случилось с сыном. Мириам мне эмоции приписывает. Какие там эмоции —мозг работал настолько ясно и четко, давал такие оценки прошлому и такие выводы, что я не переставала удивляться.

Есть еще один момент. Последние два года в особенности, я четко поняла, что деградирую как личность, будучи не в силах качественно противостоять возрастающему давлению. Стала несдержанной и проч., а если внешне была спокойна, то внутри все равно была все время "на взводе". И это был уже не тот взвод, "выпьет -не выпьет", а постоянная саднящая тревога: так дальше продолжаться не может — что делать???". Жены алкоголиков знают, о чем я.  А это сказывалось на всей жизни, потому что адекватной и взвешенной реакции на любые житейские ситуации (на работе, с ребенком и проч. ) не могло быть в достаточной мере.  Кого может вопитать такая мать, если оставит все как есть? Правильно, такого же несчастного. Причем на сей раз - отлично понимая причинно-следственные связи. Но Иисус умер не ради этого.

Так что возврат к взаимоотношениям с прежним мужем равносилен отступничеству от Христа.  Муж так и остался ожесточенным в своем грехе. Что ж, вольному воля.  Моя "миссия" кончена. Если муж покается перед Богом и принесет достойный плод покаяния — тогда можно еще о будет о чем-то подумать. Но не раньше. И то если будет Божья воля, потому что "никто не может придти ко Мне, — сказал Иисус, — если не привлечет его Отец".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Симеона
|26 Фев 2011
1
Цитата Melissa
Так в чем же тогда прикол? 1.Сочетали неправильно? 2.Сочетали на земле,но почему-то не сочеталось на небесах? 3. Неправильного партнера выбрали для сочетания ("не от Господа")? Типа, не твоя половинка..как конструктор...не подходит)))

А мне Очень Очень помогает в браке понимание того

что Он-(муж) СООТВЕТСТВУЕТ мне!!!

если мне не нравится его поведение значит я где-то перегибаю:))))

и его заносит ...

мы как чаши на весах--я так себе это представляю...

Удален
Симеона
|26 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Ситуация ситуации рознь.

SHanell дорогая, наверняка Вам вместе с Господом решать как Вам быть в вашей ситуации.

Кто знает, может потеря близких и приведёт вашего мужа к Господу, таких людей встречала,

пока они не окажутся ниже-низкого, они не Могут изменить свой курс...живут как по рельсам,

может Вы правы, в своём...только это горестно:((( что по другому никак нельзя иначе:((((((((((((((

Старожил
+7473
|26 Фев 2011
3
Цитата SHanell
Так что возврат к взаимоотношениям с прежним мужем равносилен отступничеству от Христа.
Это совершенно точно отражает суть ситуации. Сестра, что может быть у вас общего с тьмою? Ничего. Тем более человек сам выбрал идти этим путем, несмотря на ваши усилия отвести его от этого пути увещеванием, терпением и молитвой. Идти дальше рядом с ним, действительно, означает позволять нечестивому человеку влиять на ваши отношения с Богом, потому что такая нездоровая обстановка, в которой вам пришлось много лет находиться, НЕ способствует духовному совершенствованию. Слишком много физических и душевных сил затрачивается на то, чтобы сохранить свою целостность и не сломаться, сохранить веру и ревность в служении. Ваша ситуация лишь подтверждает, что Бог Сам в таких трагических ситуациях, начинает ОСВОБОЖДАТЬ Своих детей из плена, навязанного сатаной, потому что видит наперед, что может случиться с Его детьми, если насилие не прекратится. В Писании сказано, чтобы мы всегда радовались. Представляете, даже тогда, когда случился в жизни развод и вы подвергались притеснениям? Чему же радоваться? ОСВОБОЖДЕНИЮ из плена и СВОБОДЕ жить так, как вы считаете правильным в соответствии с вашей верой, а не так, как вам пытались навязать: то ли бесхребетный и потому жестокий муж, то ли оголтелые непрошенные советчицы.
Старожил
+7473
|26 Фев 2011
3
Именно так я получила освобождение от жизни с одержимым человеком, который твердо не желал идти к Богу, хотя Бог его звал и касался его души. На сегодняшний день я могу смотреть на эти события совершенно спокойно, говорить о них, как о прожитой ситуации, не испытывая при этом боли. Смешно, когда люди, не испытавшие 1000-й доли тех испытаний, при одном воспоминании о чужом негативном прожитом опыте, начинают обвинять в непрощении. Вы совершенно правильно заметили, что помнить о прожитом, уметь анализировать, давать оценку и не прощать, это разные вещи. И разницу в этом может видеть только тот, кто не страдает амнезией. Я очень благодарна Богу за то, что Он восстанавливает нервные клетки и саму нервную систему, хотя медицина это отрицает. Я никогда не была такой спокойной и уравновешенной, какой Бог даровал мне быть сегодня. И это Его благословение и Его полнота. И еще я рада, сестра, что, несмотря на истерию "особо просветленных", ничто и никто не может нарушить мир Божий,  и который нам даровал Бог, выведя Своею крепкою рукою Своих дочерей на свободу. Самое главное, что Он - есть Бог терпения и дал нам благословение быть очень терпеливыми. Жаль тех, кто не в состоянии этого понять, но ведь это их выбор - бежать и разводиться после "второго увещевания". Пусть бегают и сообщают миру о количестве своих разводов, как о своих наградах, которые на Небе некому будет оценить. Терпение - плод Духа и для нас это уже не теологический термин, а реальный рубеж в жизни, который Бог помог преодолеть и выйти, сохранив веру и упование на Него.
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
3
Цитата Клара я
Жаль тех, кто не в состоянии этого понять, но ведь это их выбор - бежать и разводиться после "второго увещевания". Пусть бегают и сообщают миру о количестве своих разводов, как о своих наградах, которые на Небе некому будет оценить.

Однажды услышала интересное толкование на стихи 9-10 из книги Иеремии 23 главы, точнее: "... потому что земля наполнена прелюбодеями, потому что земля плачет от проклятия..."

Цитирую:

"Слово "прелюбодеяние" или разводящийся не обозначает аморальные измены. Прелюбодеяние (или развод) - это когда ты разводишь что-то водой или смешиваешь что-то с чем-то другим. Если развести бокал вина, ты добавил туда чего-то, что не является вином. Именно поэтому слово "прелюбодеяние" относится и к отношениям, потому что ты добавил кого-то, кто изначально не был участником завета. Тем самым ты развел концентрат брачных обетов или брачного завета, добавив кого-то, кто не был в него включен.

Но это говорит не только о сексуальном единении, потому что мы думаем, что если наша ширинка застегнута и юбки не задраны, то у нас все нормально. И я не знаю, почему у нас такая озабоченность сексом в этом поколении, почему нам приходится проповедывать на темы, которые мы все уже должны знать?

Когда как худшее прелюбодеяние происходит каждый день, мы продолжаем разводить то, что Бог проговорил нам. Это постепенный процесс. Мы изменяем качество и характер и целостность сказанного. Так что у нас уже не вино, а так... подкрашенная водичка.

Мы развели наши собственные жизни, наш собственный дух, которым Бог наполнил нас, потому что мы отказываемся подниматься на те стандарты, где Бог. Вместо того, чтобы подниматься до Божьих стандартов, мы продолжаем сводить Бога на наши стандарты. И вместо того, чтобы становится, как Он, мы продолжаем делать Его таким, как мы.

Мы продолжаем низводить Бога до нашего уровня понимания. Мы продолжаем низводить Бога к нашему месту, вместо того, чтобы идти к Его месту. Мы не хотим менятся."

Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
4

Лично мне это толкование очень понравилось.

Из сего следует, что многие живут (или жили) уже в "разводе" все годы супружеской жизни, хотя и находятся (находились) в законном браке.

Поэтому, думаю, не стоит говорить о беготне и сообщении миру о своих разводах, и тем более не стоит приписывать сюда Небо и решать, что и каким образом там будет оценено. имхо.

Удален
Mesha
|26 Фев 2011
8
Цитата Melissa
ага, Бог... разрушил...прям собственноручно...)))))))

С первым мужем мы прожили почти 2 года, последний год - наркотики, измены, при чем с женщинаи почему-то такими, которые имели уже не один десяток мужчин. Все это широко афишировалось между нашими общими друзьями, мы были одноклассниками. К нам он не приходил неделями, мне уже было все равно, если честно, меня свекры уговоривали не разводиться, говорили, что перебесится. Наступило лето, я забрала ребенка, которому было около 2 лет и уехала в деревню, он даже не знал этого, узнал через пару недель, что меня в Донецке нет. Все лето прогулял к  нам даже не собирался приехать, съездил на море, а потом попал в кожвендиспансер с гонореей и лобковыми вшами, при чем последними заразил свое семейство. Свекровь была в ярости, отец избил его сильно, а я приехала и взяла развод.

Во втором браке было все хорошо, я забеременела, ребенка решили оставить и после этого понеслось. Начались проблемы у него в бизнесе, наркотики, я терпела, так как деваться было не куда, даже если бы я захотела сделать аборт было поздно уже. На 6-ом месяце у меня отошли воды, забрала скорая. Вечер, у кого-то из персонала медицинского было день рождение, мне поставили капельницу, но лекарство бежало немножко быстрее чем надо, ребенок умер в утробе, у меня отказало сердце. И в этот момент я встретилась с Господом. И вот когда находишься перед Вечностью, приходит осознание всего твоего бытия. Я просто поняла, что все в своей жизни, я делала сама без Бога, а потом просила у Него на это благословение. Но как Он может благословить то, простите, на что не было Его воли??? Как Он может привлечь к себе человека, который не хочет Его знать??? Это его выбор, который уважает даже Бог и вы хоть молитесь, хоть не молитесь, ничего не изменится. Бог есть Любовь, а любовь не насилует, Он не будет насиловать волю человека, чтобы подчинить ее себе. Выбор идти или не идти к Богу всегда остается за ним.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Фев 2011
6

И вот в тот момент, когда врачи прибежавшие  с родильного отделения суетились надо мной, я осознала что я натворила из-за того, что я выбирала партнера сама... Мой первый ребенок остался без отца, а второй умер, и в этом виновата только я. Я попросила у Бога прощения. У врачей уже опускались руки, какой-то мужчина, врач родильного отделения, пытался мне сделать прямой массаж сердца, другой медбрат прибежал с кислородной подушкой, ее приложили к моими губам, и я вздохнула, и что самое невероятное - родила. Без всяких усилий, после первого вздоха судорога прошла по всему телу, и ребенок мертвый просто выпал из утробы.

И еще, что я вынесла из этой ситуации, что за своего мужа я не отвечаю перед Богом, он взрослый человек и сам делает свой выбор идти ему за Богом или нет. А вот за детей, которые дал мне Бог, я в ответе, потому что Он доверил их мне, и я как мать должна все сделать, для того, чтобы сохранить и уберечь их в мире от всякого зла. Поэтому в последствии, при принятии решений, я руководствовалась во всем исключительно интересами ребенка.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Знаете, сестра, это с какой стороны посмотрень. Если речь идет о взаимоотношениях с тем человеком, котрого я знаю 12 лет, то он полностью исчерпаны для меня, тем более что у меня сын.

да, сестра и именно об этой, вашей ситуции я и писала, что Бог порой разрушает всякую нашу, человеческую надежду, чтобы отрезвить, и заставить посмотреть на себя с новой стороны - Я не чмо!

И конечно же сын на данный момент это самая большая и нужная и оправданная забота. Тем более, что подростковый возраст это бомба замедленного действия, и лучше ему вокруг себя видеть мир.

Была одна женщина, наставленная баптистами родителями, что развод это грех, и что в этом случае она блудница. И она терпела, так как хоть и была уважаемым человеком, врачом с высшим образованием, наставлений родительских боялась сильно. Муж бесчинствовал, бил в приступах пьяных её, на глазах у детей, и дети ей говорили - уйдём от него, но она не могла.

И чем всё закончилось? Она умирает в 55 лет, сынок любимый, которого она так берегла и старалась, чтобы он не пошёл в плохом направлении, начинает воровать с 16 лет, и попадает за решетку на 7 лет в 18 лет. Она от горя скончалась. А сын, вернувшись, начинает вести тот образ жизни, который видел всё своё детство - пьянство, маты и ругань, но этот делает даже ещё более тяжёлое. Он работать не умеет, в отличии от своего отца, и начинает пропивать пенсию своего отца, пропил квартиру своего отца. И умер от сердечного приступа, оставив своего отца на помойке.

И у меня возник тогда вопрос, задала бы ей, если бы она была живой - почему не оставила мужа? Пока детки были маленькими и не впитали в себя эту мерзость? Ведь было явное посвящение себя этому богу-зависимость. И если посвящение этому богу, значит нет союза двух, которых соединяет Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mesha
|26 Фев 2011
5
Цитата paralipomenon
И у меня возник тогда вопрос, задала бы ей, если бы она была живой - почему не оставила мужа? Пока детки были маленькими и не впитали в себя эту мерзость?

Насилие в семье и подростковые правонарушения

Для мальчиков подростков созерцание насилия в семье является одним из предшествующих факторов подростковых правонарушений и криминализации в зрелом возрасте

63% подростков правонарушителей, осужденных за убийство, ранее совершили убийство тех, кто избивал их мать

Вероятность того, что мальчики, ставшие свидетелями насилия по отношению к своим матерям, будут в зрелом возрасте избивать своих партнерш, в 11 раз выше по сравнению с мальчиками из семей, где насилие не совершается

74% преступлений подростков против личности, совершены детьми, которые были воспитаны в семьях, где совершается насилие

Такие дети в шесть раз чаще пытаются совершить самоубийство

Вероятность того, что такие дети будут принимать наркотики или алкоголь на 50 % выше

Вероятность совершения изнасилования такими детьми повышается на 24 %

Насилие по отношению к матерям является основной причиной побегов подростков из семей

http://school-sector.relarn.ru/prava/vesch/23_03.html

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Фев 2011
5

Дети, ставшие свидетелями насилия в семье, проявляют те же симптомы, что и дети, подвергшиеся физическому насилию.

ЧУВСТВА

никчемность/бессилие

чувство вины и ответственности за насилие

страх за себя, братьев и сестер и мать

гнев/ смущение/ унижение

принятие насилия

ПОВЕДЕНИЕ

проигрывание ситуации / уединение/стремление угодить

беспокойство/ неспособность сконцентрироваться

проявление насилия для самовыражения

плохая успеваемость/ слабая школьная посещаемость

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

испытали физическое или сексуальное насилие/детьми пренебрегают

получение повреждений при вмешательстве в конфликт

энурез / нарушение сна

головные боли/ боли в животе

отставание в развитии

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|26 Фев 2011
0
Цитата paralipomenon
Тем более, что подростковый возраст это бомба замедленного действия, и лучше ему вокруг себя видеть мир.

Да сын у SHanell не подросток. Ему только 4 года.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
4
Цитата Mesha
С первым мужем мы прожили почти 2 года, последний год - наркотики, измены, при чем с женщинаи почему-то такими, которые имели уже не один десяток мужчин.

мне очень жаль:( Правда.

Но все же утверждать, что сам Бог занимался "разрушением" ваших браков - нонсенс.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Mesha
|26 Фев 2011
3
Цитата Melissa
Но все же утверждать, что сам Бог занимался "разрушением" ваших браков - нонсенс.

Это было подобно катастрофе неожиданной в обоих случаях, или стихийному бедствию, после чего восстановить ничего нельзя было. И то, что я пережила, когда сердце остановилось, это четкое осознание того, что я в своей жизни сделала неправильно. И именно  покаяние в этом, вернуло меня к жизни. И до сих пор все чувства и ощущения, которые испытывала тогда, помню так как будто это было вчера, хотя с того момента прошло 13 лет.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
4
Цитата Zhanna
Да сын у SHanell не подросток. Ему только 4 года.

Жанна, время бежит быстро. И не сомневайтесь: с тем негативом, который уже воспринял ребенок за первые четыре года, нужно бороться сразу, потому что потом будет поздно. Именно эти годы формируют личность. Мой сын в свои четыре понимает абсолютно все, способен адекватно мыслить, рассуждать и делать выводы. Даже если бы я не учила его этому с пеленок (а этому можно учить и нужно, и чем раньше, тем лучше), то это закономерный процесс развития человека в принципе. Запомните раз и навсегда истину (у Вас маленькая дочь): с первых дней жизни дети впитывают все, что видят и слышат вокруг себя. Они могут никак это не проявлять внешне (хотя так не бывает - это мы не умеем это распознать либо выявить причинно-следственную связь),  но будьте уверены, что вся информация откладывается в их сознании. ВСЯ. Причем ситуация осложняется тем, что у детей "матрица" абсолютно чиста, и они запоминают и реагируют очень остро и ярко одинаково на все, они еще не научились фильтровать восприятие, как это могут взрослые, еще нет опыта. Именно поэтому у детей нет полутонов: они если радуются, то на все сто, если огорчены, то безутешные рыдания по самому, казалось бы, пустяковому поводу.

Приведу пример. С первого дня ставила ребенку из музыки — только отборную классику, христианские песни в тщательно отобранном исполении, в основном детские, Новый Завет и Псалмы в записи Бондаренко. Никакого телевизора (для новостей есть Интернет, а больше в телевизоре делать нечего). Читала ему детскую Библию, комментируя по ходу всяких ситуаций, где-то с года, - с адаптацией для его уровня, хотя детям это не нужно в той степени, в которой это общепринято. Пели

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
4

Пели песни, молились, играя. Буквам и цифрам учила с десяти месяцев (никаких новомодных методик раннего развития - наблюдала за сыном и он сам подсказывал мне, как его учить). И старалась сделать так, чтобы с первых дней атмосфера была пропитана христианским духом, но ненавязчиво, естественно, чтобы ни в коем случае не вызвать реакцию отторжения, чтобы не было негатива (этот принцип - ноль негатива - был в отборе всего - книг, мультов и даже обучающих видеопрограмм). И в два года, когда начала интенсивно развиваться собственно речь, прорвалась такая отдача, что я только диву давалась. Оказалось, он знает все буквы, цифры, названия планет, геометрических фигур и проч., знает про Иисуса, Моисея и т. д., благословляет без проблем пищу и молится по-своему (нам бы всем поучиться!), знает немало песен и стихов. Причем не просто знает, потому что запомнил, а осознает, понимает, задает вопросы. Это при том что я никогда его не натаскивала и не дрессировала — как любят натаскивать детей на, к примеру, стишок, чтобы "блеснуть" в компании своим "гениальным" чадом. От этого итскушения меня спасло апбсолютное отсутствие на это времени.

Я это пишу не для того чтобы похвалиться своим сыном — он у меня самый что ни на есть обыкновенный или собой — ничего особенного я не делала, все было между прочим, просто. Пишу, чтобы показать, что дети с первых дней усваивают АБСОЛЮТНО ВСЕ.

И вот точно так же он однажды пришел в 3,5 примерно года, обложил меня отборным матом и сказал, что я курва, мое место на помойке, меня нужно зарубать топором и прочее в том же духе (перед этим я наказала его за непослушание, запретив смотреть свежескачанный долгожданный мульт). У меня волосы дыбом — откуда это (до того времени муж еще как-то при малом держался)?! Спросила, с чего он это взял. "Так говорил папа". И я вспомнила, как муж устроил мне грязную перебранку при сыне еще год назад с таким вот текстом, и как тогда сын перепугался и орал.

Вот тогда — человеку

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
5

Вот тогда — человеку всего три с половиной года, Жанна! — я сказала, что так говорить нельзя, что это грех, что папа сделал грех, и что так ни говорить, ни делать нельзя. Потом муж стал по нарастающей устраивать сцены при малом, начались вопросы (и по сей день они, естественно), и на все я отвечаю корректно, но правду. Потому что если я сейчас ему буду говорить, что папа чудесный и прекрасный, но не дам соответствующую оценку его поступкам, то у сына в сознании отложится, что оскорблять и бить женщину - можно и ничего в этом нет, потому что именно так поступал его расчудесный папа (эту роковую ошибку делают 99,99999...% женщин, в том числе и прежде всего христианских — это одна из главных причин умножения греха). А когда сын это сделает лет через надцать — а он это непременно сделает, если дать злому семени укорениться и не вырвать его, — то поздно будет уже, сестора Жанна, пить боржоми. Будет как минимум две поломанные жизни — сына и его жены. А родятся дети - то, как в песне, "будут внуки потом, все опять повторится сначала".  Это не я придумала - этто согласно объективному духовному закону, который действует везде, всегда, независимо от нас: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также (Ин 5:19).

Мы, родители, не можем оградить детей от зла. Они видят его очень рано. И для того Богом предусмотрен прцесс ученичества и воспитания, чтобы мы направляли своих детей с самого начала, помогали им научиться различать добро и зло и адекватно относиться к их проявлениям. Причем не только своим примером. Мы несовершенны, а

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2011
4
Цитата Mesha
Это было подобно катастрофе неожиданной в обоих случаях, или стихийному бедствию, после чего восстановить ничего нельзя было. И то, что я пережила, когда сердце остановилось, это четкое осознание того, что я в своей жизни сделала неправильно. И именно  покаяние в этом, вернуло меня к жизни. И до сих пор все чувства и ощущения, которые испытывала тогда, помню так как будто это было вчера, хотя с того момента прошло 13 лет.

я вас понимаю, ибо сама побывала там и знаю то, о чём вы говорите. Там всё совсем подругому, и казалось бы то, что было главным в этой жизни, там абсолютно не вспоминаешь, и не переживаешь об этом. Но зато чётко понимаешь, что грешная и грязная и всё делала не так, кроме последних поступков и мгновений, из-за которых там и оказалась. И поэтому вернувшись более легкомысленно не поступаешь со своей жизнью, ибо понимаешь, что она не моя уже, а Его.

 

Цитата Zhanna
Да сын у SHanell не подросток. Ему только 4 года.

время бежит, а если перед глазами малыша постоянно недовольнопьяная или свирепая морда папы, то как написано - Иисус говорил фарисеям, что они делают то, что видели в доме отца своего (имел ввиду дьявола). Вот так и дети вырастая и впитывая своей сущностью всю мерзость этих отцов, вольно или невольно начинают делать то же самое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
5

Мы несовершенны, а стало быть, согрешаем. Но это не изменяет суть. Как-то я ляпнула слово одно-другое, а сын мне: «Мама, так нельзя говорить!» Я при нем покаялась, объяснила опять же, что я не идеальна. Пришлось пояснить также — доступно, «на пальцах», но пояснить, что такое покаяние, для чего оно, причем семя брошено, и сын теперь время от времени задает по этой «теме» вопросы, углубляя понемногу познания. Мы договорились, что будем поправлять друг друга в подобных ситуациях, научила его, как корректно это делать, и объяснила, что пока это можно делать только между нами (чтобы сын не начал поучать чужих – это другой уровень взаимоотношений). Да, ему четыре года, но это отдельная личность, со своим уникальным мышлением и способом познания восприятия и познания мира. И я должна не лапшу на уши ему вешать и не ждать, мол, вырастет – поймет. Не поймет. Тогда уже будет поздно. А чтобы понял, придется платить цену — очень высокую цену, Жанна, и шанс достичь положительного результата в миллионы раз ниже, если вообще не равен нулю.

Кто-то скажет, что я сгущаю краски? Отнюдь — достаточно только посмотреть на проблему объективно, не выдавая желаемое за действительное, и быть честным с самим собой.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
1
Цитата Mesha
И еще, что я вынесла из этой ситуации, что за своего мужа я не отвечаю перед Богом, он взрослый человек и сам делает свой выбор идти ему за Богом или нет. А вот за детей, которые дал мне Бог, я в ответе, потому что Он доверил их мне, и я как мать должна все сделать, для того, чтобы сохранить и уберечь их в мире от всякого зла. Поэтому в последствии, при принятии решений, я руководствовалась во всем исключительно интересами ребенка.
Меша, сестра, спасибо за Ваше свидетельство!
Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|26 Фев 2011
2
Цитата SHanell
я руководствовалась во всем исключительно интересами ребенка.

простите за вмешательство (у вас такие милые и "позитивные" разговоры идут) ... так просто говорю ... тут на страницах у всех много про это написано... вставить хочется -- МУЖ.... БОЛЬШЕ... ЧЕМ.... РЕБЕНОК... ПАПА... МАМА... СЕСТРА...и т.д. ....а  иначе  кердык  семье  ....не  удивляйтесь...расставанию

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|26 Фев 2011
6
Цитата stas248
вставить хочется -- МУЖ.... БОЛЬШЕ... ЧЕМ.... РЕБЕНОК... ПАПА... МАМА... СЕСТРА...и т.д. ....

1. Больше всего БОГ. Со всеми вытекающими.

2. Жизнь ребенка доверяет нам Бог, и мы обязаны о нам заботиться — для этого Бог дал нам Слово, возможность изучать Слово и Духа Святого, чтобы наставить ребенка на библейскую истину.

3. И УЖ ТЕМ ПАЧЕ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЖ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ МУЖ О ДОМАШНИХ НЕ ПЕЧЕТСЯ, ОТРЕКСЯ ОТ ВЕРЫ И ХУЖЕ НЕВЕРНОГО. От такого мужа ребенка нужно оградить — оградить так, как любой нормальный родитель ограждает (стремится оградить) своего ребенка от всякого зла.

Потому как чем по сути отличается бийца от наркомана? Если наркоман не бийца, то сознательный бийца — во сто крат хуже по степени тлетворного влияния. К тому же бийца может не только повлиять, не только изувечить, но и вообще лишить жизни человеческую душу, погубить морально и физически то, что было создано Богом.

А теперь, stas248, чтобы сохранить свой неповторимый индивидуальный стиль, ярко заметный в этой, в частности теме, поставьте, плиз, реплику о том, что муж не зря мне бил морду. Мне как любителю всяких изысканных форм самовыражения, в том числе в музыке, живописи и литературе, понравился Ваш рефрен. И ему уже пора прозвучать — количества моих постов уже  более чем достаточно для этого.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.