Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Писатель
+150
|23 Фев 2011
2
Цитата Симеона
Быт. 2, 24 "И будут двое ОДНА плоть"

... ответ не может быть засчитан - тут нет речи о "половинках". Здесь двое! целостных личностей становятся одной! плотью. Бог не создавал две половинки Адама ... теория "половин" - ошибочная, хотя и романтически-красивая теория

«

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» Быт. 1:27

Плод же духа ... управление собой
Гость
+1
|23 Фев 2011
8

да Бит.2,24.Мужчина и женшина одно .Я  оно не могу понять как можно поднимать руку на женшину.Прошу пршения друзья тем более пастор церкви. извеняюсь чему такой пастор может учить .Извеняюсь я понимю все и то что пастор помазаник .И то что все ми не без греха.Сказано в гневе не согрешай.Я повторюсь мужчина поднявший руку на женшину(жену)не мужчина.Муж любяший будет ее зашишать и свою семью.Можно говорить все ,что угодно и рассказать ,что должна делать жена но забивайте ,что любие вопроси решаютца в семье без битья.Скажу одно мой отец ни когда не поднимал руки на мою маму.Мужики любите свох жен каие би они не били.Ну хотя би не бейте самих себя.Замечу подняв руку на жену ви поднимаете и на себя руку.

Писатель
+150
|23 Фев 2011
3

... часто насилие возникает там, где мужчина считает свою жену своей собственностью, лишает ее права на то, что она - личность, ... ведь, по этой теории - она всего лишь его собственная "половинка"!? такой "половинчастый" подход питает авторитаризм мужчины, который считает себя "хозяином" "одной плоти", ... и делает с ней то, что он и только он хочет: "кто в доме хозяин?", "я тебе сказал ...", " делай то, что я тебе говорю"", "твое дело маленькое ..." и т.п. 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+80
|23 Фев 2011
2

Патриот, чувствуется, что вы поняли очень важную вещь для супружеской жизни и это не просто ваше мнение, а решение, и спасибо вашим родителям за хороший пример, который они оставили для вас, думаю ваша жена воздаст вам во сто крат за такое отношение...

Дорогу осилит идущий!
Гость
+1
|23 Фев 2011
8

Да такой плохой хозяин,что и забыл что ГОСПОДЬ  дал ему жизнь и жизнь его супруге.А текст из СВЯТОГО ПИСЬМА жены повинуйтесь мужьям цитирует и использует в своих интересах.Муж и жена найдут в любом случае выход из семейной соры без рукоприкладства если муж понимает жену,а жена мужа.Картина муж приходит с работы загруженый усталый и все такое,жена с порога с вопросами и предложениями, начинает говорить оделах.Мужчине надо хотя бы пойти помыть руки ,поужинать если он не в посте ,апотом и поговорить с ней.Другая картина муж первый вернулся с работы ничего не сделал сел на диван врубил телик,комп взял газету или Библию и читает.Тут с работы вернулась жена с полными сумками голодная усталая ,а он такой "хороший" сидит и ни чего не делает только указывает .Конечно в доме скандал.Нормальный хлопчина если он первый вернулся он и пориготовит,детей накормит и на рынок сходит .И конечно если будет время поедет и встретит свою жену.Жена довольна,а муж дволен больше .И конечно намного приятнее взять на себя ответственность за воспитание детей и снабжение семьи да по хозяйство вести.А жена помогает ему.Семь друзья это вторая работа,в первую очередь муж меняет себя,ане пытаетца изменить жену и жена так само.Инесидеть и не говорить мужчене своей жене "кто в доме хозяин я или таракан" И звените за сравнение.Мужья уважайте своих жен,жены уважайте своих мужей.Я имел ЛЮБИТЕ.Друзья не забывайте и того ,когда вы венчались ,что вы обешали при всех свидетелях ГОСПОДУ.Любить свою жену пока смерть не разлучит.ЛЮБОВЬ это и есть самое главное оружие и противоядие на зло,расспри ,соры.Любите друг друга как и ГОСПОДЬ полюбил вас.И не прикаких обстоятельствах не поднимайте руки на свою жену.Посторайтесь сделать ей приятное ,подарите цветы,скажите приятное ей .

Гость
-30
|23 Фев 2011
7

Спасибо, Симеона, за ваши советы, за доброе слово. Хочу сказать вам кажется у меня начало с женой складываться. Честно говоря, даже и не ожидал такого поворота событий, я не мог поверить, что мы можем не ссорится. На днях ходили с ней в ресторан, посидели поговорили и я многое понял о том как был неправ по отношению к ней, а всего-то и нужно было посидеть с ней, послушать о наболевшем, вспомнить как у нас было вначале, вы знаете, такая любовь проснулась, такое взаимопонимание, я и не мечтал. Не знаю как будет дальше, но появилась надежда,что всё полностью наладится и мы снова будем вместе.

Писатель
+150
|23 Фев 2011
5

... слово "повинуется" именно авторитарными мужьями интерпретируется в "свою пользу". но ... сравним Ефесянам 5:24 (Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.), Ефесянам 5:33 (Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.).

Каждое слово имет свое значение: повиновение, боязнь, почитание и т.п.

Мне нравится, что в современных переводах Библии, в т.ч. иноязыких применено слово - "жена да уважает своего мужа". Здесь нет оттенка принижения. Потому что "уважать" означает прежде всего "у -важить", т.е. взвешивать на вес. Уважение человека, с одной стороны, определяется его статусом, это внешнее уважение, например, я уважаю Президента страны просто потому, что он - президент, но только в рамках тех полномочий, которыми его наделил закон. И есть внутреннее уважение человека независимо от его статуса, но ... по делам. "Судите по плодам".

И вот залогом мира в доме может быть уважение на столько статуса мужа, сколько его мужественности ... Есть ли предел уважения? Есть! Когда человек начинает поступать вопреки своему статусу и делать дела, не соответствующие ему, возникает бунт подчиненных - как это сейчас происходит в странах Северной Африки. Так может быть и дома. И если в Северной Африке зарвавшиеся диктаторы отдают приказ стрелять в недовольным, так и в доме зарвавшийся муж начинает бить жену. 

Вопрос только вот в чем: почему вы голосовали за такого "президента"? Почему он "выиграл"? В чем он нарушил "свои предвыборные обещания"? И как можно верно оценить эти обещания? И существует ли процедура "импичмента"?  

 

И про Бытие, как часто эта книга цитируется как Битие, см. один из предыдущих постов. ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|24 Фев 2011
5

... ну, видите, "страсти" уже улеглись, можно было бы спокойно продолжать тему, но, похоже, что кроме "страстей" никто вступать в созидательную фазу не собирается. Наверное, многие остались при своем мнении, ... такое бывает. Тем, кто напишет мне в личку и сообщит свою электронную почту, я вышлю (безплатно, чтобы не было дополнительных вопросов) тему "Домашнее насилие" из моего недельного семинара  "Супружество - важный проект жизни". Сам семинар анонсирован на моем сайте, а также на страничке фейсбука.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1927
|24 Фев 2011
2

Я вот о чем не раз задумываюсь: вот женятся молодые люди, влюбленные счастливые, и никто же из них и не думает о том, чтобы ударить кого то, даже ссорится не собираються. Каждый из них помышляет о счастье, о благополучии,о вечной любви и верности... Никто же не женится на девушке, помышляя при этом колотить ее всю жизнь, не так ли? И также девушка влюблена в жениха, вся в мечтах о хорошем. Если двое жаждут счастья, двое хотят жить хорошо и в любви и понимании, тогда почему же происходят измены, избиения, неповеновения, скандалы, и в конце концов разводы? Вот это все мне не совсем понятно... Есть кое какие мысли по этому поводу, но хотелось бы услышать мнение других..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
монах
|24 Фев 2011
9
Цитата us-lily
Если двое жаждут счастья, двое хотят жить хорошо и в любви и понимании, тогда почему же происходят измены, избиения, неповеновения, скандалы, и в конце концов разводы?

потому что по-другому они жить не умеют, как бы этого ни хотели. Одно дело желание, и совсем другое - обладание конкретными навыками, умением. Умением ладить с людьми, решать конфликты, опыт терпения, труда, да мало ли чего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|24 Фев 2011
2
Цитата Депутат
Хочу сказать вам кажется у меня начало с женой складываться. Честно говоря, даже и не ожидал такого поворота событий, я не мог поверить, что мы можем не ссорится. На днях ходили с ней в ресторан, посидели поговорили и я многое понял о том как был неправ по отношению к ней, а всего-то и нужно было посидеть с ней, послушать о наболевшем, вспомнить как у нас было вначале, вы знаете, такая любовь проснулась, такое взаимопонимание, я и не мечтал. Не знаю как будет дальше, но появилась надежда,что всё полностью наладится и мы снова будем вместе.

Ну Слава Господу, я за вас рада!!! Очень!!!

 

Цитата Депутат
а всего-то и нужно было посидеть с ней, послушать о наболевшем, вспомнить как у нас было вначале, вы знаете, такая любовь проснулась, такое взаимопонимание, я и не мечтал

Делайте ЭТО регулярно...

Для тех кому ресторан не по карману,

посидите на диване с фотоальбомом, канфетами и чаем (когда дети спят):))

 

Цитата Депутат
Не знаю как будет дальше, но появилась надежда,что всё полностью наладится и мы снова будем вместе.

Могу с ободрением сказать, что всё у вас наладится!!!

(чуствуется что вы любите свою жену и готовы работать над отношениями)

Вижу что Романтика!!! у вас получилась!!!

А романтика эмоционально кормит женщину:) и она Отдаёт всю себя с радостью!!!

Рекомендую посмотреть фильм "Fireproof"-- надеюсь он есть в русской версии.

Благословений Вам от Господа!!!

Писатель
+80
|25 Фев 2011
4
Цитата монах
Если двое жаждут счастья, двое хотят жить хорошо и в любви и понимании, тогда почему же происходят измены, избиения, неповеновения, скандалы, и в конце концов разводы?

Еще потому что есть ДРУГОЕ(не реальное) восприятие того кого любишь, розовые очки и "бабочки" в животе... и многие хотят эти чувства связанные с другим(ой) закрепить...Потом бабочки вдруг улетают и исчезает все то, за что выходил замуж или женился...

Дорогу осилит идущий!
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
4

Жанна, Вы цитируете меня, забывая о том, что писала я то, что Вы так усердно цитируете (у Вас, видимо, куча времени, которое некуда девать), до того события, которое переполнило чашу терпения и заставило меня ответить согласием на желание мужа оставить, наконец, эту "чертову семью" с ее "гре... ной ответственностью".

А то, что у мужа миллион превосходнейших качеств, так это я и сейчас повторю! Однако я говорила только о наличии этих качеств, а не об их реализации или преобладании. У него нет главного - желания добра, причем не того добра, как он сам его себе представляет (он не Бог и понятия об этом не имеет, как и каждый человек), а добра такого, каким его задумал Творец. И потому всесь его миллион превосходнейших яйца выеденного не стоит.

Неужели это непонятно? Вы что, не знаете, что идеальных людей нет?

Ну, желаю Вам удачного исследования моих постов. Хоть есть чем заняться...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
ну, видите, "страсти" уже улеглись, можно было бы спокойно продолжать тему, но, похоже, что кроме "страстей" никто вступать в созидательную фазу не собирается.

Ну почему же? )) Но это, наверное, не так интересно, как цеплять собеседников. Для того чтобы созидать, нужно хотеть созидать. А тут многие ловят кайфы иного рода. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жена
|25 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
созидательную фазу

В теме "Мужчина ударяет женщину" словосочетание " созидательная фаза" как-то подозрительно звучит) Может другую тему открыть "как не поднять руку на женщину", например, тогда созидаться будет проще)

Quo Vadis, Domine?
Удален
stas248
|25 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Жанна, Вы цитируете меня, забывая о том, что писала я то, что Вы так усердно цитируете (у Вас, видимо, куча времени, которое некуда девать), до того события, которое переполнило чашу терпения и заставило меня ответить согласием на желание мужа оставить, наконец, эту "чертову семью" с ее "гре... ной ответственностью". А то, что у мужа миллион превосходнейших качеств, так это я и сейчас повторю! Однако я говорила только о наличии этих качеств, а не об их реализации или преобладании. У него нет главного - желания добра, причем не того добра, как он сам его себе представляет (он не Бог и понятия об этом не имеет, как и каждый человек), а добра такого, каким его задумал Творец. И потому всесь его миллион превосходнейших яйца выеденного не стоит. Неужели это непонятно? Вы что, не знаете, что идеальных людей нет? Ну, желаю Вам удачного исследования моих постов. Хоть есть чем заняться...

есть  подозрение  что муж  правильно  с  вами  поступал  .....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1172
|25 Фев 2011
4

Стас, по-моему, ты не знаешь, какого мы должны быть Духа...

Писатель
+150
|25 Фев 2011
5
Цитата монах
по-другому они жить не умеют, как бы этого ни хотели. Одно дело желание, и совсем другое - обладание конкретными навыками, умением. Умением ладить с людьми, решать конфликты, опыт терпения, труда, да мало ли чего.

... кажется многим, что этому и научиться нельзя, но это неправда - этому нужно захотеть научиться, ... и начать, и терпеть до того, как семена дадут правильный и хороший урожай. Долготерпение - часть плода духа! ... и ведь есть позитивные примеры, есть учителя - только нужно открыть свое сердце и потянуться ... к Богу, Он пошлет "скорую помощь", ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|25 Фев 2011
4
Цитата Мириам
Стас, по-моему, ты не знаешь, какого мы должны быть Духа...

да конечно же я не совершенен..... хотя всё знаю....  и понимаю что мы не должны быть  как ученики решившие спалить город как в Содоме и Гоморре.... но когда ставлю себя на место мужа Шанелл.... и читаю её  суждения о качестве добродетели мужа и суждения о том как Бог рассуждает о том как муж рассуждает))..... то начинаю понимать мужа...... и его негативные поступки по отношению к ней.... интересно было бы его самого послушать здесь.... думаю ситуация сразу бы изменилась..... как в суде.... чтобы о чём-то судить справедливо и праведно нужно выслушать всегда две стороны.... а тут только одну выслушали и уже хочется встать на сторону мужа.... или по крайней мере его не осуждать.... в его действиях.... а в чём-то и быть солидарным с его действиями... уж простите за грех такой и крамолу... и бессердечность...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Mesha
|25 Фев 2011
1
Цитата stas248
есть подозрение что муж правильно с вами поступал

С Жанной тоже муж правильно поступает.

Я просто удивляюсь серьезно, каждый раз когда захожу на форум. Вот я не замужем, у меня взрослый сын - 24 года, живет отдельно. То есть я вообще никакими семейными обязанностями не обременена. Работаю, правда (с 11:00 до 17:00). Но у меня, в отличие от вас, нет времени сидеть столько времени на форуме. С работы пришла, как правило, перекусила. Посмотрела почту, пара-тройка фраз с друзьями, звонок телефонный сыну, посмотрела новости в инете, почитала какое нибудь христианское чтиво или послушала проповедь, поклонение, молитва, чтение Слова. Все день закончился. 

Замужние дамы!!! вы создаете так много тем о ваших мужьях и семьях, вы расказываетет какие вы тут героини и мученицы, ценой собственной жизни и здоровья (терпеливо снося скандалы и побои), вы спасаете ваших непутевых мужей от ада и смерти. НО... позвольте спросить, а когда убирате, стираете, гладите? Когда занимаетесь своими детьми, ведь у многих они еще маленькие и требуют много внимания? Или они у вас предоставлены сами себе, пока вы сидите за компом, с упоением нам рассказывая какая вы молодец, что не бросаетет своего негодяя мужа, надеясь и веря в его спасение? Простите, но нормальная жена не кормит семью позавчерашним борщем, а готовит каждый день. Опять же нормальная мама следит за потребностями душевными, духовными, физическими ребенка каждый день, и восполняет их постоянно. Я не удивлюсь если через 5-10 лет здесь появятся темы от тех же самых участниц уже о неблагодарных детях, нежелающих знать Бога и непочитающих родителей.

Я не знаю, я два раза была замужем, еще будучи в миру, простите, но это труд, это посвящение.  А если в семье проблемы, нужна серьезная молитва (не один раз в день). Для того, чтобы нейтрализовать атаки сатаны на своих родных, нужна духовная сила и власть, а она простите не появляется от молитвы покаяния, произнесенной лет несколько назад и от пустой болтовни на форуме.  

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|25 Фев 2011
3
Цитата Mesha
С Жанной тоже муж правильно поступает.

Марина, а я никогда не утверждала, что в моей семье все идеально. Просто мне не нравится, когда женщины всю вину за случившееся насилие в семье возлаживают только на мужа. Рассказывают какие они идеальные, а муж - просто отпетый негодяй... Правильно Стас сказал - у мужа тоже есть свое мнение обо всем произошедшем. И, зачастую, он тоже всем недоволен и считает, что во всем виновата жена. Между супругами просто нет взаимопонимания, вот и случается все, что случается...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+250
|25 Фев 2011
1

Mesha, солидарен с Вами. Только насчёт борща не совсем согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
Рассказывают какие они идеальные, а муж - просто отпетый негодяй...

Вот по этой фразе понятно, что Вы посты мои по диагонали читаете, и для Вас главное не общение как таковое, а возможность посотрясать воздух. Вы же на этой странице приводите мой пост о характеристике мужа, а потом говорите, что я его считаю отпетым негодяем! Нонсенс. Вы как-то уже следите, что пишете.

Впрочем, продолжайте, развивайте аналитические навыки. Пригодятся. Пока что у Вас успехи даже на тройку не тянут. Вы только критикуете, а конструктива ноль. Так что упражняйтесь на здоровье.  ;-)

И дай Вам Бог никогда не пережить того, что пережила в своей жизни я.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
2
Цитата Zhanna
Между супругами просто нет взаимопонимания

Да не просто это, а очень сложно. Но от того, что хлчу и пытюсь понять я, ничего не изменится, если он так и останется в своем грехе. Он считает, что виноват только в том, что мало бил.

Жанна, послушайте, счастливых Вам экзерсисов, а я не буду переливать из пустого в порожнее. Все равно Вы будете как глухарь на весеннем току — слышать только себя ипонимать только так, как хотите понимать. Удачи Вам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1446
|25 Фев 2011
14

Небольшой анекдот в тему про "размахивание руками"....

Бык со Львом пьют пиво. Льву на мобилу звонит жена.
Бык отвечает:
... Да дорогая... С Быком пиво пьем... Уже допиваем... Что-то купить?.. понял, скоро буду... Целую, дорогая.
Бык: Ты, блин, совсем офигел. Ты ж Царь зверей!!! Да хлопни ты кулаком по столу, докажи, что ты МУЖИК...
Лев: Слышь, бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - Львица.

Ну а мораль сей басни достаточна проста...Будь Львицей и не выходи замуж за быка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|25 Фев 2011
2
Цитата angelok
Ну а мораль сей басни достаточна проста...Будь Львицей и не выходи замуж за быка...

Вот тут Вы просто в десятку! ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|25 Фев 2011
3

Ангелок  ты  "оскорбила " мою  жену  и назвала её  коровой  .........я  ж  быня  по  жизни  ....кликуха  с  детства  ....фамилия   Бычков  у  меня.....))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жена
|25 Фев 2011
0

АААА! Хохма! Какое совпадение!)))))))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Mesha
|25 Фев 2011
5
Цитата Zhanna
Марина, а я никогда не утверждала, что в моей семье все идеально.

А речь сейчас не о том сейчас идеально вашей семье или нет. Речь о том, что вместо того, чтобы налаживать отношения с Господом и уделять достаточное внимание своей семье, вы сидите на форуме и строрите из себя всезнайку-великомученицу, которая считает вправе здесь всех судить и учить жизни. Бревна в глазах белый свет вам не застилают и реальность не искажают??? Вы уже дошли до того, что указываете людям, что им не место в в этой теме... так как тут своя теплая компания, которая в этой ветке устанавливает свои правила поведения и общения.  Вы в жизни никак не потерялись, Жанна??? Вы может форум, со своей сектой перепутали??? Здесь каждый имеет право высказывать свое мнение свободно. И вы так же как и все должны выполнять правила форума: то есть уважительно обращаться к собеседнику и не переходить на личность в диалоге.  Вам сказать сколько раз вы здесь перешли на личность Shanell??? Или Админа попросить, чтобы он вас вразумил???

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+161
|25 Фев 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.