Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Писатель
+150
|1 Мар 2011
3
Цитата Elijah
А может нужно просто вернуться к предназначению мужчины от Бога? И мужчинам и женщинам?

... конечно, нужно, но вот незадача - уже невозможно вернуться к классическому патриархату. Партрирхата не стало сразу после изгнания первой супружеской пары из Эдема - достаточно почитать утверждения Евы по поводу рождения ею детей, а также полное отсутствие какой - либо упомянутой активности Адама в течение его достаточно долгой жизни, затем патриархат бы "взят назад" - даже в Библии написано - "мужчина" родил того-то, ... сильно усилен усилиями средневековой церкви, но ... Вы же читаете теперешних сестер - для них вопрос "а зачем он вообще нужен, этот ..." все более актуален. Увы, погибающий мир уже ушел от патриархата, отсюда многие беды. Значимость индивидуального развития, личностного счастья, поиск "своего" привел к тому, что мы наблюдаем в этой теме. Мужчина если и руководит, то руководит с позиции авторитаризма забывая, что власть ему дана "для" того, чтобы он управлял домом, а не "над" этим самым домом.

Нужно учиться жить в новых условиях, не питая себя иллюзиями о возможности возврата патриархата, нужно учиться жить в условиях договоренностей, улучшения общения, умения совместно принимать судьбоносные решения, поиска конценсуса и т.п.

Ведь "ни жена без мужа, ни муж без жены" - см. послания апостола Павла.

Брат, даже в этой теме видно, что женщинам проще обсуждать семейные проблемы без мужчин - они нас потихоньку "байпассировали" - ну не будете же Вы вмешиваться в сестринские "разборки".

Плод же духа ... управление собой
Удален
Mesha
|1 Мар 2011
8
zennn, вы опять в гневе? "...ибо гнев человека не творит правды Божией. (Иак 1:20)..." так у кого дух разрушителя, у вас или у Mesha? вы творите правду или разрушаете ее? по-моему, вас колбасит (извините, что использую молодежный жаргон) не по деЦЦки, завтра, скорее всего, опять будете просить прощения у "всех тут". p.s. кошмар. я в шоке просто от современных "христиан"

Та да неадекват полный, без тормозов человек. Бедный муж и дети ее. Вы представляете ее в доме? Ужас просто. Особенно мне понравилось когда эта "добрая" тетя, мне сказала, что после клинической смерти и потери ребенка, я должна была в проломе за свою семью стать. Мадам очевидно вообще не понимает что это такое  - потерять ребенка. Что такое клиническая смерть, странно что я вообще оттуда вернулась в здравом уме. Родила  на кровати, поэтому врачи оглянуться не упели как ребенок оказался у меня на руках. Пришлось колоть снотворное, чтобы забрать его у меня. Часа через 4, я проснулась, очевидно вопаленный мозг не давал покоя, и пошла искать его в сомнабулическом состоянии по всему этажу. Хорошо хоть медсестра попалась опытная, увидела, что я слоняюсь по этажу в одной окровавленной ночной рубашке, и поняла что происходит. Не стала будить, а тихонечко отвела в палату. Говорила утром, что я ей сказала, что хочу его еще раз увидеть.

А потом три месяца почти полной прострации. Я вобще не воспринимала окружающую действительность, делала все машинально, забывала есть, аппетита вообще не было никакого. Ложилась на кровать, закрывала глаза и не спала. Похудела на 22 кг, мне даже тяжело было по квартире ходить, в глазах темнело, усталость такая вселенская, еле ноги от пола отрывала. Появилась опухоль на груди, а мне было все-равно. Родители меня тогда поддержали, слава Богу. Отец даже к нам перехал жить. Какой, блин, пролом, за меня тогда нужно было становиться в проломе, чтобы крыша не съехала. Но "добрая" тетя zennn решила иначе... Без комментариев вобщем.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
SHanell
|1 Мар 2011
4
Цитата Elijah
А может нужно просто вернуться к предназначению мужчины от Бога? И мужчинам и женщинам?

Ну, это мечта мечтее не бывает. Кто ж спорит? Был бы рай на земле...

Но, понимаете ли, в том и вопрос, что, скажем, один этого хочет, а другой нет. Вот мой супруг 12 лет в церковь ходит, про библейские там всякие принципы слыхивал,   нею неплохо знает, все мсыслимые библейские школы супружества прошли, а толку ноль целых ноль десятых. В том смысле, что я стараюсь предназначаться, а ему до лампочки.

Сейчас хохму расскажу. ))

Человек, который по жизни всем недоволен и сам себе не рад. Молитва сводится к одному "Бог, ДАЙ!". А Бог не дает, потому что с женой обращение не то что не как с "немощнейшим сосудом", а как непонятно с кем, так что непонятно, зачем, собственно предложение делал. (Впрочем, теперь понимаю, что то был приступ великодушия, ни к чему не обязывающий, как "Хау ду ю ду", на который не бывает иного ответа, как "О ке-е-ей! (и тысяча смайлов)))))"  Какое там предназначение, если человеку все чего-то должны, и Бог, конечно, в первую очередь (а на кой тогда создавал?), но он никогда не заботился о том, чтобы найти возможность, приложить усилие, САМОМУ что-то сделать.  А ведь это самая что ни на есть мужчинская обязанность, уж коль речь идет о предназначении!

Но какое там "дерево посадить", какое там "сына вырастить" (два брака и брошенные дети, со мной третий брак  - и в принципе то же самое), какое там "дом построить".  Человек будет каждый день ворчать, что холодильник на грани (этот холодильник кто-то десять лет назад выбрасывал), что плита травит газ, что колонка газовая в аварийном состоянии, что в квартире холодно, потому что дует из двери (двери лет сорок - как дом сдавали, так они и стоит), что негде держать инструмент, что краны текут, — но он палец о палец не тукнет, чтоб хотя бы попытаться что-то изменить. А попробуй что-то подсказать (я не упрекала, это мой принцип, а

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|1 Мар 2011
2
Заметила одну интересную вещь: люди, считающие себя душепопечителями, очень неохотно признают свои ошибки. А если кто-то не воспринимает их "авторитет" заслуженного душепопечителя - так их вообще иногда трудно узнать - меняются прям на глазах

мнение  настоящей  женщины..да  уж  вам  всегда  есть  что  сказать..........интересно  а  кто  для  вас  имеет  авторитет  заслуженного душепопечителя?  и  охотно  ли  они признают свои  ошибки?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|1 Мар 2011
6

А попробуй что-то подсказать (я не упрекала, это мой принцип, а ненавязчиво просила или подсказывала) -  получишь по первое число. Сделать самой тоже никак невозможно: как-то вызвала, не выдержала, газовщика — ребенок буквально газом дышал, так потом получила и ор, и ласки кулаком: "Чего ты лезешь не в свое женское дело! Ты что, не понимаешь, что этим меня унижаешь!"  — и, как всегда, на закуску самый загадочный аргумент: "Я ЖЕ МУЖЧИНА!!!"

И смех и грех! Точно собака, что лежит на сене: и сам ничего не делает, и другим не дает! Я терпеливая (дотерпелась, что скоро потолок на голову упадет, но не было выхода), и научилась закрывать на все глаза, только бы не орал, не унижал и не дрался. Только когда видела, что нужно что-то делать, а то совсем кранты, и начинала потихоньку наезжать, чтоб хотя бы разрешил мне что-то делать (то есть от него вообще ничего не требовалось, кроме того что не кипешевать), так было два ответа: "Ничем не могу помочь. Обращайся к Богу" — или: "Дай мне деньги, я куплю холодильник. У тебя нет денег на холодильник?  Ну и у меня нет! Молись!".  Потом, к примеру, к плохо закрывающейся дверце холодильника, который давно пора выкинуть, присобачивается какая-то резинка, которая постоянно рвется либо сын радостно утаскивает в качестве ценного запретного трофея, еще потом появляется дополнительный повод поворчать ("Вот, опять порвала резинку, опять ребенок унес, а холодильник гудит..." и проч.), и дело спускается на тормозах в небытие. "Молись, говорит, чтобы Бог дал холодильник".

Занавес, finita la coimedia.

Я не уставала удивляться: с таким отношением к жизни даже, по-моему, бомжи не живут.

А Вы говорите — п р е д н а з н а ч е н и е. Слово-то какое... полное тайн, непостижимое... как газовая колонка у меня на кухне...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Мар 2011
4
Цитата ТумАл
Брат, даже в этой теме видно, что женщинам проще обсуждать семейные проблемы без мужчин - они нас потихоньку "байпассировали" - ну не будете же Вы вмешиваться в сестринские "разборки".

Брат, а чего ж не вмешиваетесь? Я ведь Вам много страниц назад задала вопрос: как Вы представляете себе библейскую модель брака в современных условиях, и ответа не дождалась. А ведь, согласитесь, это было бы интереснее читать, чем, как Вы говорите, "сестринские"разборки". ))

 

Цитата ТумАл
уже невозможно вернуться к классическому патриархату. Партрирхата не стало сразу после изгнания первой супружеской пары из Эдема

Вы считаете, что по замыслу Бога взаимоотношения женщины и мужчины — это классический патриархат? Поясните, пожалуйста, очень интересная точка зрения. И для начала: что такое патриархат по сути: я имею в виду не столько роли в процессе жизнедеятельности (к примеру, он - добытчик, она - кухарка), сколько особенности взаимоотношений.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|1 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Брат, даже в этой теме видно, что женщинам проще обсуждать семейные проблемы без мужчин - они нас потихоньку "байпассировали" - ну не будете же Вы вмешиваться в сестринские "разборки". Брат, а чего ж не вмешиваетесь? Я ведь Вам много страниц назад задала вопрос: как Вы представляете себе библейскую модель брака в современных условиях, и ответа не дождалась. А ведь, согласитесь, это было бы интереснее читать, чем, как Вы говорите, "сестринские"разборки". ))

а  мне  вот  тоже  интересно  мнение  Тумала..что  бы  он посоветовал  в  этой  ситуации  конкретно

SHanell

и как   избежать  повтора .. рецидива

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+250
|1 Мар 2011
4
Цитата IBagira
О, нет! Только не это. Не надо страдать, вам негатив противопоказан. Лучше с радостью продолжайте минусовать всех, кто вам неугоден. Мы как нибудь переживём :))))

Никак не могу понять, почему уже несколько сестёр упоминает про минусы?
Вам, что так важен человеческий рейтинг?
Насколько я понимаю, то ставя плюс или минус, человек всего лишь показывает своё эмоциональное отношение к посту и согласие или несогласие с написанными фактами. Почему это так тревожит?
Сёстры и братья, задумайтесь об этом, прошу. Если вы, увещевая, сказали правду ради Бога, а оппонент не послушал (или послушал), то Божье отношение к вам будет, согласно написанному в книге Иезикииля - что переживать?
А если вы говорите правду, искренне переживая за  душу заблуждающегося, то не должно ли подобное увещевание звучать с кротостью (Гал.6,1) и любовью?
К сожалению, в некоторых постах очень заметно желание, всего лишь доказать свою правоту, не задумываясь о будующем, чувствах и эмоциях того, к кому пост обращен, и значит, это скорее всего, лишь желание самоутвердиться. А если так, то... какая польза обоим?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1

Shanell

Вы это к тому что мужчины в основной своей массе такие как ваш муж? И самое страшное - мужчины

безнадежны? Вывод каков?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
монах
|1 Мар 2011
5
Цитата Elijah
Вывод каков?

если интересует вывод, он очень прост - каковыми бы ни были обстоятельства - мужчина должен оставаться мужчиной, это справедливое ожидание любого человека-немужчины.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1

А как помочь мужчинам вновь стать мужчинами? Лично я не верю в то что каждый должен сам стать сознательным и стать настоящим мужчиной. Конечно было бы хорошо, но это утопия.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
монах
|1 Мар 2011
6
Цитата Elijah
А как помочь мужчинам вновь стать мужчинами?

если бы я знал ответ на этот вопрос, то наверное, стал бы великим человеком. Мне кажется, что достаточно ограничиться более простыми навыками - научиться зарабатывать, научиться прислушиваться к чужому мнению, научиться делиться тем, что как нам кажется мы имеем /например, уверен в Господе, что имеешь власть - поделись ею :-)/

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
0

Монах, с вами так замечательно общаться, когда вы не троллите.

А я знаю. Наверно я великий человек. Только ответ мой непопулярен, особенно среди женщин.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|1 Мар 2011
2
Цитата Elijah
А как помочь мужчинам вновь стать мужчинами? Лично я не верю в то что каждый должен сам стать сознательным и стать настоящим мужчиной. Конечно было бы хорошо, но это утопия.

я  лично  культивирую  всегда  в  себе  мужское  начало  ..ответственность..собранность..и т д..стараюсь убивать  в  себе  эгоизм ...шовинизм ....грубость...нетерпимость и при  выборе  женщины ищу  в  ней  соответственно  женственность...и  все  что написано  в притчах 31 гл про  женщину

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|1 Мар 2011
2
Цитата Elijah
Монах, с вами так замечательно общаться, когда вы не троллите.

спасибо, но возможно, что Вы просто попались на мою удочку :-)

.

 

Цитата Elijah
А я знаю. Наверно я великий человек.

это хорошо. Быть великим - это по писанию.

.

 

Цитата Elijah
Только ответ мой непопулярен, особенно среди женщин.

может быть просто потому, что ваш ответ предназначен для мужчин? Попробуйте поменять аудиторию. Возможно именно в этом проблема.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1

Ну не все ж такие. А ответственность чувствуешь за всех мужчин, по крайней мере христиан.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
монах
|1 Мар 2011
1
Цитата Elijah
А ответственность чувствуешь за всех мужчин, по крайней мере христиан.

Ответственность за христиан - это когда мы готовы разделить с ними их судьбу.

Если говорить о насильнике- то ответственностью будет - разделить с ним его наказание.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|1 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Вы считаете, что по замыслу Бога взаимоотношения женщины и мужчины — это классический патриархат? Поясните, пожалуйста, очень интересная точка зрения.

 ... я не просто считаю, но знаю из изученного и из прожитого, что в семье почти все явлется взаимозаменяемым между мужчиной и женщиной, кроме немного, но именно оно и определеяет "погоду" - именно женщина рожает ребенка и это незаменимо, именно мужчина отвечает за отделение ребенка от любящей матери и введение его в общество (социализация) - и это тоже незаменимо. Точнее, женщины претендуют на обратное, но ... гармонично развитая личность вырастает только в гармоничной семье. Неполные семьи не могут воспитать "полную" личность ... возможно, мой ответ Вас не удовлетворит, но Вы меня уже достаточно хорошо знаете, чтбы понять - я отвечают только на те вопросы, на которые считаю нужным или перспективным отвечать.

 

Цитата SHanell
как Вы представляете себе библейскую модель брака в современных условиях

... я даю ответ на этот вопрос в течение 40-часового семинара "Супружество - важный проект жизни", сомневаюсь, что могу изложить все на страничках форума. Если я пообещал выслать всем заинтересованным материал темы "Дамашнее насилие", то я и сделал это. Весь материал по семинару выслать даже и не обещаю - это слишком емко, и потом это только для участников семинара. А вот программу могу выслать. Или скачайте ее по ссылке: http://dscc.narod.ru/tema/PR_seminar.doc

Плод же духа ... управление собой
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1

Монах

В том-то и дело что мой ответ предназначен не только для мужчин но и для женщин. Усилия женщин здесь также необходимы как и мужчин.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|1 Мар 2011
12

Если девушка скажет "вот сначала выйду замуж, а потом похудею, стану нормально одеваться научусь готовить  т д? кто из мужчин "поведется" на такое? Никто не поверит и не будет желать ждать ее изменений (и не известно изменится или передумает?)...Мужчине нужно видеть красивую женщину, которая следит за собой, является более-менее хорошей хозяйкой и т д...Почему он не идет на то чтоб "она изменилась в браке путем его изменения и позы зю"?

Следовательно мужчина тоже должен сам себя созидать и становиться мужчиной до брака, а не ждать когда чье-то влияние его изменит...Т к также как мужчины не очень любят непривлекательных женщин, женщины не очень любят некорые непривлекательные качества в мужчинах...

Иногда конечно женщины выбирают "тех кто выбирает их", а потом "пытаются переделать"...Но это утопия...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+150
|1 Мар 2011
5

тайна супружества - в "одной плоти". Одна плоть - это не слияние в интимной близости только, но это система неразрывно связанных двух разных, хотя и равных по важности (значимости) элементов. если "трясет" один элемент, это неизбежно передается другому элементу. если система не получает адекватного изменения ооих, то ее всю начинает "трясти". очень сложно поменять что-то, пока один гвоорит другому - "ты должен(а)". меняться нужно обоим ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|1 Мар 2011
3
Цитата Elijah
В том-то и дело что мой ответ предназначен не только для мужчин но и для женщин. Усилия женщин здесь также необходимы как и мужчин.

т.е. усилия женщины - это как волшебный ингредиент в эликсире бессмертия, без которого ничего не получится?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|1 Мар 2011
3

Думаю, что в церквях должны очень тщательно подходить к желанию молодоженов создавать семьи.  Должны обучать всему с чем может столкнуться семья в процессе жизнедеятельности. Вплоть до того, что отказывать некоторым в благословении на брак. Конечно церковь должна быть здоровой библейской церковью(а не то что у нас сейчас развелось - подобие церквей), чтобы оградить человека от неугодных Богу сценариев. Я вот знаю одну церковь, там очень тщательно готовят молодых к браку. Были случаи отказа, зрелые пресвитера видят, что мужчина сам еще в тонущей лодке, а еще и хочет супругу на борт взять...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
0
Цитата монах
т.е. усилия женщины - это как волшебный ингредиент в эликсире бессмертия, без которого ничего не получится?

Если будете дальше писать в таком тоне, то я с вами общаться не собираюсь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
монах
|1 Мар 2011
6
Цитата Elijah
Если будете дальше писать в таком тоне, то я с вами общаться не собираюсь.

тон дейстивтельно ужасный, согласен и извините. Но причина такого тона не в Вас, а в моих внутренних ожиданиях. Т.е., я хочу стать настоящим мужчиной, пишу для этого на форуме, хочу получить совет или наставление. И вот слышу, что есть ответ, но для реализации нужны усилия женщины! А где мне их взять? Я разочарован, раздосадован, и естественно это отражается и в моих репликах. Постараюсь чтобы этого больше не повторилось.

И спрошу по-другому. Что Вы имеете ввиду, когда говорите об усилиях женщины?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
5

Монах

Сильный мужчина не только самостоятелен и дееспособен как личность, но и выбирает себе такую женщину,

которая была бы его помощницей в реализации его планов, а не пыталась постоянно вносить свои коррективы. Возможно вы уже и есть такой мужчина поэтому помощь женщины вам не нужна.  Слабый мужчина подсознательно выбирает сильную женщину, и в то же время имеет в себе подавленное

желание, заложенное Богом, быть головой а не хвостом. И при малейшем проявлении этого подавленного

желания жена заявляет: "а что я ему буду подчиняться когда он такие глупости говорит? Нет, у будет как Я сказала, потому что это правильно!" И мужчина капитулирует. Я видел такую семью, где муж вначале пытался внести свои порядки в семью, но жене и в голову не вмещалось отойти назад. Теперь сама сетует, что имеет большого ребенка.  А как могло быть иначе? Некоторе женщины напоминают мне тех, кто говорит "пусть научится ездить, тогда уступлю место за рулем". А как он научится ездить без руля?!

Грустную ситуацию рассказала Shanell.  Но как Бог будет менять мужа, если в ней самой ропот и, как мне кажется, подавленное желание развестись? Даже в таких случаях требуется смиренный характер и молитвы как за потерянных, даже если они христиане. А про деспотизм, грязные носки и менторский тон

я здесь читал уже не раз. Жены в таком настрое никогда не получат измененных мужей.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|1 Мар 2011
0

Elijah

согласен 100 плюсов

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1
Цитата Elijah
но и выбирает себе такую женщину, которая была бы его помощницей в реализации его планов, а не пыталась постоянно вносить свои коррективы.

и вы таки можете наверняка определить - что женщина будет помошницей??:)))вы не правы жизнь это как спуск по горной реке и угадать что будет за очередным поворотом не возможно...

 

Цитата Elijah
А про деспотизм, грязные носки и менторский тон я здесь читал уже не раз. Жены в таком настрое никогда не получат измененных мужей.

мой муж не разбрасывает носки НИКОГДА ,и я не верю что можно изменить мужа.Да и зачем???????почему нужно кого то менять.......странно....

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|1 Мар 2011
0

наконец то  тема   пошла  в   конструктиве

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|1 Мар 2011
1
Цитата Elijah
Сильный мужчина не только самостоятелен и дееспособен как личность, но и выбирает себе такую женщину, которая была бы его помощницей в реализации его планов, а не пыталась постоянно вносить свои коррективы

... это правда, большинство молодых мужчин не в состоянии ответить на вопрос: каков твой план от Бога на ближайшие 10-15 лет твоей жизни? какой помощник тебе нужен? что ты будешь делать и за что отвечать сам? что ты делегируешь своему помощнику?  

Плод же духа ... управление собой

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.