Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
1
Цитата Ester07
Вот это было действительно глупо.

Дорогая Естер07 как видно вы новичок :)))

Добро пожаловать на форум...только НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,

к теме форума желательно придерживаться:))))

Так что довайте по теме...

 

Цитата Ester07
злоумышленник пострадает очень сильно, такое уже было(парень почему-то решил, что я буду легкой жертвой, но в итоге, пострадал он физически серьезно

Я рада что вы смогли постоять за свою честь !!!!!!!!!!!

Только в семье-такое не проходит... Ещё и христианской...ведь ЭТИ двое ОДНО!!! На самом деле муж ударяя жену свою-бьёт СЕБЯ!!!

А если на улице-незнакомец...Бог в помощь!!! Дайте ему как следует, чтоб впредь не повадно было:)))))))))

Удален
rokkat
|21 Фев 2011
6

Цитата Симеона
ведь ЭТИ двое ОДНО!!! На самом деле муж ударяя жену свою-бьёт СЕБЯ!!!

чего ж тогда синяки появляются у жены, а не у мужа?

Удален
Ester07
|21 Фев 2011
1
Цитата Симеона
Я рада что вы смогли постоять за свою честь !!!!!!!!!!! Только в семье-такое не проходит... Ещё и христианской...ведь ЭТИ двое ОДНО!!! На самом деле муж ударяя жену свою-бьёт СЕБЯ!!! А если на улице-незнакомец...Бог в помощь!!! Дайте ему как следует, чтоб впредь не повадно было:)))))))))

А чем отличается улица от семьи? Так же как и на улице незнакомцу я не вправе позволять проявлять ко мне насилие от близкого человека в семье. Мужу тоже нос сломала с одного удара(папа научил этому еще в детстве), когда он попытался руки распускать, а затем  развелась. Кстати, он меня после этого еще больше зауважал, и очень просился назад потом. Но я не люблю скандалить и драться, хотя и умею и, наверняка, это повторилось бы снова. Не из-за того я с ним развелась, что не простила, а потому, что изменила к нему свое отношение как и говорил Монах, дабы не позволит больше совершить насилие по отношению ко мне.

Насильник должен понести наказание за свое преступление, в данном случае это потеря человека, которым он очень дорожил. Даже Господь прощает грехи, но не оставляет без наказания. Хотя Он Господь Милостивый и Человеколюбивый, и именно потому что Он есть любовь.  Потому что без наказания за грехи, не бывает искреннего раскаяния, такова уж человеческая натура. И кого любит Господь, того наказывает, бьет же всякого сына, которого принимает.

Спасибо, Симеона, за общение. Благословений вам.  

P.S. Скажем так новичок в теме, но не форуме

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
3
Цитата rokkat
чего ж тогда синяки появляются у жены, а не у мужа?

да...синяки у жены сразу появляются...а у мужа под глазами после запоя ...

это страшно как грех семьи разрушает...души ломает, детей сиротит

Удален
вужык-вогнепал
|21 Фев 2011
3

и так повертелась перед зеркалом, и этак....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|21 Фев 2011
9
Цитата Ester07
Если он имеет образование психолога, то нормально если его консультации в области психологии будут платные

...сестра, чтобы Вам было спокойнее - я имеют трехгодичное образование в области христианского социально-психологического консультирования и сейчас веду дистанционную трехлетнюю школу консультирования. Но не в этом мой "бизнес", я "шью палатки", т.е. у меня есть светская профессия и три светских высших образования, что дает мне пропитание и позволяет инвестировать в мои христианские проекты. Вам достаточно?  А мой минус Вам был за то, что вы, будучи новичком в теме, хотя и не на форуме, просто включились в распространение сплетен. Это не ново, не Вы первая, увы, и др. будут. Вот что печально - я от этого, поверьте, ничего не теряю, а Вы и сама взять ничего не можете, и др. не даете.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|22 Фев 2011
3
Цитата SHanell
По сути, потенциально, по степени переживаний, греховности, калечения души и психики, по степени тлетворного влияния на жизнь окружающих и в первую очередь детей моя ситуация — сплошь и рядом. Другое дело, что о ней предпочитают не говорить, а если и говорят, то только замазывая гнойник, а не вскрывая его. Это очень присуще славянскому, особенно украинскому менталитету. Это и в миру, и в церкви. Грубо говоря, сор не выносят из избы, проблему не решают (абы сусиды не почулы и чого не подумалы), заботясь только о том чтобы "сохранить марку" внешне, и этот сор оседает в душах, умах и сердцах, производя самые разнообразные уродливые плоды. Мужское насилие — один из самых страшных. Так что моя ситуация выглядит как нонсенс — но отнюдь не потому, что она действительно нонсенс. А просто потому, что я рассказала о ней как есть — без макияжа.

... сестра, то, что Вы написали о системной нерешенности в нашей стране ( в Украине, как минимум) проблемы домашнего насилия, полностью соответствует действительности. Это проблема, на самом деле, имеет и культурные корни, и даже некоторую религиозную подоплеку. В последние годы ситуация несколько изменяется на уровне государственной политики, появлением соотвествующих социальных программ, телефонных линий доверя, социальной рекламы, реабилитационных центров, фондов и пр. Хотя органы внутренних дел, по-прежнему, с неохотой ввязываются в такие дела, и не столько из-за мужской солидарности, сколько из-за комплексного характера проблемы.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|22 Фев 2011
4

... Ведь каждый брак, как об этом говорит и Библия, это создание "одной плоти", системы сильно взаимосвязанных элементов, разрыв которой не может не имет последствий (как для супругов, так и для детей). Людей ведь связывает не только, и не столько интим, сколько совместное ведение хозяйства, одна территория, общий бюджет, и т.п. Исторически скложилась ситуация, в которой женщина становится более уязвимой - с рождением ребенка, второго, третьего, она постепенно теряет свою начальную профессиональную квалификацию, теряет конкурентноспособность на рынке труда. И она становится перед дилеммой - терпеть побои, это разрушительно для нее, пойти на вызов и разрыв с мужем - требует для нее очень серьезных усилий по реконструкции жизни. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|22 Фев 2011
3
Цитата ТумАл
органы внутренних дел, по-прежнему, с неохотой ввязываются в такие дела, и не столько из-за мужской солидарности, сколько из-за комплексного характера проблемы.

это точно.... у нас в райотделе была специальная бригада которая выезжала и специализировалась только по семейным конфликтам и "мордобоям".... рассказывали что вызывает ... пишет заявление... а через два часа требует это заявление обратно и занимается "тягомотиной".... считаю однозначно что милиция (ОВД) вообще не помощник в таких делах... только сами люди (конфликтующие) могут решить эту проблему.... общаться надо друг с другом.... максимум уважения друг к другу...

 

Цитата Ester07
Мужу тоже нос сломала с одного удара(папа научил этому еще в детстве), когда он попытался руки распускать, а затем развелась.

это вообще утопия.... и можно ли победить насилие насилием.... сомневаюсь....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|22 Фев 2011
5

... какую помощь может сегодня получить женщина-жертва домашнего насилия? увы, кратковременную ... эта помощь может касаться временного территориального разделения от насильника - его могут задержать органы внутренних дел, или дать жене относительно кратковременное убежище. В любом случае, дело приобретает огласку, которая приносит семье урон - репутицая на работе, иногда - увольнение, затраты на адвокатов, суд и пр.,  ... родительская семья часто, в силу тех же традиций, примет на короткое время, но потом будет стараться примирить "любой ценой", церковь, особенно современная протестанская, может разве что принять в ребцентр, но ребцентр этот, как правило, не будет специализированным, тоже самое с социальными проектами, это все - кратковременное и только дает возможность "перевести дух".

... все это, я согласен, имеет место быть и это - правда о ситуации в наши дни.

... и кратковременная помощь - это уже благо.

... самый "короткий" путь после этого кратковременного затишья - развод. Но развод не одобряем ни близкими, ни (часто потом!, хотя бывает по разному) детьми, которым таки нужен их отец, ни церковью (особенно если речь идет о семье служителей), развод помещает (увы, чаще бывает так) жертву в ситуацию изоляции и ... "виновника".

То есть, я не считаю, сестра, Вашу ситуацию нонсенсом - в этой ситуации есть глубокий смысл ... но я также считаю, что обращать исключительное внимание на ситуации, подобные Вашей - это значит все время имет дело с последствиями. Нужно делать то, что церковь может сегодня реально, для чего не нужны большие капитальные затраты - церковь может учить молодые семьи не попадать в такие ситуации, а также поведению супругов, когда ситуация в доме начинает "накаляться". Мы не сможем "успевать" за всеми случаями уже свершившегося насильства - объективно нет ресурсов, но можем вести массированную превентивную работу.

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
9

а я считаю, что после первого и второго увещевания  надо разводиться! расходиться! не бояться будущего.

но что такое увещевание?

это в первую очередь посмотреть на себя (проверить на наличие вины, причин и все такое)

потом на мужа (причины, последствия, обещания)

потом это все обсудить со свидетелями (уважаемые с обеих сторон люди) , если не помогает - обоим - УТЕКАТЬ!

его избавить от себя - такой плохой для него.

себя - от того, кто тебя не любит.

Потом в одиночестве и бедности по-настоящему прийти к Богу, получить духовный рост, выкарабкаться с большим усилием из проблем после развода, влюбиться, поменять прическу, начать делать зарядку.........

короче, набор дел огромный - в каком хочешь порядке...

и потом все довольны!

он будет лупить свою новую жену (конечно, если не будет - немножко обидно: меня-да, а ее - нет?), а тебя лупить уже никто не будет (надеемся), правда и спать может тоже никто с тобой не будет.... и денег давать... и может, будешь жить во времянке, без газа - на угле готовить суп без мяся для детей, работать на 3 работах...

выкарабкаешься с Господом - если будешь ходить в церковь!

... По прошествии 12 или 25 лет тебя можно будет увидеть опытной красивой женщиной, заслуживающей уважения твоих детей, соседей и друзей. Скорее всего, ты будешь служить ободрением, наставлением для других женщин. Помогать подросткам... И будешь рассказывать о прощении, о любви, о милости, о надежде...

Ты искренне будешь желать добра. И верить в добро.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|22 Фев 2011
4

Чем больше мне лет - тем менее я склонна к особо радикальным действиям, - мудрее ведь подождать, потерпеть, рассмотреться... Но в виду сего

 

Цитата ТумАл
но я также считаю, что обращать исключительное внимание на ситуации, подобные Вашей - это значит все время имет дело с последствиями.

что, как я понимаю значит "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего", - склонна я поддержать последний пост вужика, хоть и не всегда нравится мне ее категоричность ;).

В семье, где есть насилие надо вовремя задуматься, что есть большей ценностью - эта самая покалеченная семья (которая не факт, что вообще когда-либо сможет восстановиться) или жизнь жены, детей, их психика, духовное и физическое здоровье...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+150
|22 Фев 2011
5

... тут изначально в русском зяыке и славянских традициях кроется место преценденту: мы говорим "вышла замуж" и "взял в жены". "Вышла" - была, была, да и вышла, уже не своя, уже не сама, уже "за", в тени, ... родители передали ответственность за свою дочь кому? мужу! "Взял", то есть вступил в права владения, ... теперь она "его" жена. Она "за" ним ...

... в этом плане на более высокий уровень поднимают слова "супружество", "супруг", "супруга" - это несет элемент равенства, равноправия разных по сути элементов.

... в чем они разные? да уже в том, что по разному сотворены Богом. у них разная физиология, психика, функции в воспроизводстве потомста. у них изначально разное предназначение в становлении детей, их вскармливании, социализации, примере для выработки моделей поведения. даже физиологически женщина более консервативна, лучше терпит боль, она слабее на одномоментные усилия, но гибче и более стойкая к испытаниям. мужчины хуже терпят боль и быстрее ломаются (если не физически, то ... уходят в пьянство и т.п.). женщина растет в копировании матери и ожидании материнства. для нее это естественное развитие жизненных событий. ее даже рождает подобное ей существо и это придает женщине исходное спокойствие в ее будущности. на нее не давит груз того, что она должна стать кормильцем, добытчиком и т.п. а мальчики рождаются представителем противоположного пола (мать - не "такая, как он"), его достаточно быстро "отлучают" от матери, он все время "должен стать", медленне развивается до подросткового возраста и т.д., и т.д.

... то, что раньше было прерогативой мужчин - война, тяжелый физический труд - "добыча в поте лица", сейчас оказывается вытесненным. мужики "ломаются", не успевают адаптироваться к новым реалиям и ... ведут себя неадекватно.

... и это не оправдание - но можно понять, "откуда ноги растут" и вовремя обращать внимание на то, каков он, твой избранник, прикинуть, хватит ли у вашего супружества запаса прочности!? 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+211
|22 Фев 2011
3
Цитата stas248
и можно ли победить насилие насилием....

А кто сказал, что она в тот момент пыталась победить насилие? Она просто защищала себя, свою жизнь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+442
|22 Фев 2011
7
Цитата ТумАл
... и это не оправдание - но можно понять, "откуда ноги растут"

Знаете, уважаю и интересуюсь психологией на любительськом, конечно, уровне. НО... вот все это выглядит как жалкое оправдание слабости мужчин и оправдание требований к женщине... Ну почему в Новом завете не уделено так много внимания сим особенностям мужчин и женщин, а написано, что во Христе нет теперь ни мужского пола ни женского, но один Закон для всех? Я не отвергаю психологических особенностей характерных одному и другому полу, но и про плоды Духа, про которые Вы сами так любите говорить, и про любые наставления в практической христианской жизни и нашем духовном росте - одинаково говорит Слово Божье и к мужчинам и к женщинам. И сомневаюсь я, что потом Господь смотря на дела, которые идут вслед за нами, будет мужчинам скидочку делать только потому, что они родились не от подобных себе ).......

Не знаю как кому, но мне (что слава Богу лично сия тема и не болит особо) сия высокая психология звучит как рассказы о высшей математике, когда людям нужна реальная практическая помошь... Может я чего-то и не догоняю.......

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
zennn
|22 Фев 2011
4

А меня заинтересовал такой вопрос .

Почему в ВЗ Есть Слово о мудрой жене, устрояющей дом и нет слова о муже?

Возможно, все таки дом и домостроительство - это женское служение. А работа вне дома, война, поля, бизнес - это удел мужчин.

Старожил
+1172
|22 Фев 2011
4

Надеюсь, Естер07, прежде чем сломать мужу нос, вы подставили обе щеки по очереди...ну чтоб почитать Писание так же буквально, как вы требуете от Тумала...

Вообще мне нравится ход ваших рассуждений, очень логично...скорее всего, у вас не было детей, и в детстве вас любили, поэтому у вас и была сила противостать насилию. И решения вы принимаете быстро - но Бог говорит - милость превозносится над судом...

Я за развод как крайнюю меру. Это страшная боль и рана надолго, даже если сердце уже не болит, эмоции еще долго неадекватны, и дети страдают...в детстве я пережила два развода, видела и прочувствовала.

Тем больше мое уважение к Ченнел...только любовь дает понимающему человеку терпеть насилие в надежде на перемены. Опять же - понимающему, потому что я уверена, что на улице она б себя так не вела))))

Но вот не у всех так сложилось. Это всегда пара - палач и жертва...причем жертва в нашей стране часто и хотела бы вырваться, да материально очень сложно. Обычно жертвы зависимые люди, и чтоб противостать, им нужно несколько вещей сразу: психологическая помощь, убежище, финансовая поддержка и часто медицинская коррекция истрепанной нервной системы. А потом она пойдет, сможет и заработать, и понять, что мир гораздо больше, чем ей казалось...

Писатель
+150
|22 Фев 2011
1
Цитата Лилия
выглядит как жалкое оправдание слабости мужчин и оправдание требований к женщине.

... сестра, Вы уже проявили себя в этой теме как мужрый участник, не склонный "к особо радикальным действиям"!? и это хорошо. Тогда зачем "сходу" "лепить" "жалкие оправдания" и намеки на беспомощность "высоких технологий".

... технологии описывают то, что есть, без попытки оправдать или "отмазать".

... и, по сути, ответ Вам дает

 

Цитата zennn
в ВЗ Есть Слово о мудрой жене, устрояющей дом и нет слова о муже? Возможно, все таки дом и домостроительство - это женское служение. А работа вне дома, война, поля, бизнес - это удел мужчин.

... собственно, в Бытие 3 мы уже видим как Бог, далеко не в проклятие, как думают многие законники, а в разъяснение того, как будут развиваться события в мира после грехопадения:

«

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»

Быт. 3:16-19

Здесь есть три вещи:

рождение детей в боли деторождения;

влечение женщины к властвованию над мужем;

тяжкий труд мужчины для пропитания

 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
5

Вужичек!

Почему я пишу, что смотрю с другой стороны...

Помнишь Песнь Песней? ...ибо крепка, как смерть, любовь. лютая, лютая ревность...если бы кто давал все богатство дома своего ЗА ЛЮБОВЬ, был бы отвергнут С ПРЕЗРЕНИЕМ...

Потом - муж да любит жену, как Христос церковь...

Вот эту последовательность упускают братья - не уважает жена...по Библии, сначала муж любит, а потом жена уважает...поэтому при правильно построенных взаимоотношениях незнакомые до брака люди могли раньше прекрасно жить. В Ветхом Завете даже на войну муж не шел в первый год, чтоб что делать? увеселять жену! таки Бог считал это важным...

А если жене вместо любви подсовывать достаток, или секс, или еще что - будет отвергнуто с презрением...любовь - это верность, забота и уважение, это разделение жизни, в смысле вместе по жизни...

Читала Хейгена - он пишет, что духовные вопросы они с женой обсуждали за мытьем посуды по вечерам, традиция у них была.

Так и поддерживают любовь - внимание, цветы, детей забрать, поиграть с ними, помощь предложить, уважительно выслушать- слушал же до брака, и интересно было..рассказать о своем дне, еще всякие мелочи, которые и вызывают восхищенный огонь в глазах, доверие и радостный энтузиазм ночью, то, что вам нужно, братья...Это и есть труд любви, каждодневный и незаметный, но созидающий крепкий союз, дружбу, одну плоть...атмосферу любви и принятия, послушных, радостных, гордящихся родителями детей...

Вот эти мелочи склонны упускать мужчины, а они так важны, чтоб в семье была жизнь...

горе там, где жена смирилась с отсутствием любви, отношения товар-деньги-товар, детей вырастили и чужие люди...это то, что Бог ненавидит и в Израиле, и в церкви...

Удален
stas248
|22 Фев 2011
0

не согласен с ТумАлом о равноправии полов.... никакого равноправия нет..... с Лилией тоже не согласен ... что типа разницы уже между мужчиной и женщиной уже нет никакой и мы все одно..... что говорит Писание? ... "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Галатам 3:28) конечно же мы во Христе Иисусе -- ОДНО... но в этой жизни мы иудеи, язычники, рабы, свободные, мужчины, женщины, дети, обрезанные, необрезанные, лидеры церкви, просто прихожане, Стасы, Стасихи, Пчёлы, Лилии, ТумАлы, Мелиссы (и все со своим мышлением и представлением об отношениях мужчины и женщины), ленивые, энергичные, женофобы, мужененавистники, любящие и любимые, оптимисты, пессимисты и т.д. .... перечислять можем бесконечно.... но Бог по поводу равноправия полов говорит: Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. и т.д. ... в Писании по этому поводу много мест.... и важно правильно понимать это Писание.... и господство над женщиной ни в коей мере не есть оскорбление или принижение её..... это просто Божественный порядок и его никто и никогда (в этой жизни) не отменит потому как Бог во веки веков один и тот же....

если Бог установил этот порядок а женщина бунтует и ропщет... конечно же она получит по "первое число".... также как и мужчина... когда ропщет на Бога... не остаётся без наказания....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
2
Цитата zennn
Почему в ВЗ Есть Слово о мудрой жене, устрояющей дом и нет слова о муже?
Зато в НЗ есть..хорошо управляющий домом своим...кто о своих и о домашних не печется...
Но конечно, душа дома - жена. И уют, и устройство, всякие мелочи - это жена, мы вообще более внимательны, эмоциональны, нам это легко...муж - это обеспечение и общее руководство, и поддержание жены в любви...она тогда горы свернет и не охнет.
Цитата ТумАл
"Взял", то есть вступил в права владения, ... теперь она "его" жена.

По-еврейски жениться - носить жену.Взять ответственность...привести в дом построенный и проверенный отцом, иметь в руках профессию...а так да, теперь она его...

Удален
stas248
|22 Фев 2011
1

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
(Прит.14:1)

думаю женщине прежде всего не стоит всё-таки обольщаться что мы во Христе Иисусе одно... а помнить что мужчина он всё-таки и в Африке мужчина... а то вы тут со своим равноправием занимаетесь блудными мыслями и оправданием разводов... никакого равноправия нету и быть не может... пока не настанет полнота времени.... или у вас уже наступило Царство Небесное и пришествие ... и вы стали все как ангелы бесполые????..... нет конечно же..... перестаньте обвинять только мужиков в мордобое..... виноваты все.... попробуйте покопаться и в себе тоже....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+80
|22 Фев 2011
0

На днях случайно(скорее неслучайно) наткнулась на проповедь "Почему душепопечение а не психология". 
Получила много для себя по этой теме. Для себя решила, где бы мы не находились, что бы не делали, ВСЕГДА мы должны прославлять Господа своими словами и делами, и это НЕЗАВИСИМО от того как со мной обращаются другие, я не должна злословить взаимно, ЗА СЕБЯ я дам отчет Господу.
А что же он, мой супруг?...
Петр спросил Христа про Иоанна "Господи, а он что?", Господь ответил "...что тебе до него, ТЫ следуй за Мной"...
Если кому интересно, послушайте  http://reformed.org.ru/publ/propoved/rasulov/pochemu_dushepopechenie_a_ne_psikhologija/12-1-0-109

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
3
Цитата stas248
и вы стали все как ангелы бесполые????...

Ангелы не бесполые. Те же ангелы до потопа производили потомство, и Бог сказал о них, что они не сохранили своего достоинства. Просто они не вступают в брак и не женятся.

Все вы одно во Христе Иисусе - имеется в виду, что служение в церкви не зависит от пола, но от дара Божьего, кому какой дан. При этом иметь приличное свидетельство от внешних, то есть поведение, соответственное полу, обязательно всем, чтоб жить достойно благовествования, никого не соблазнять.

И чего ты так горячишься, Стас..Кстати, у вас там тепло?

Писатель
+150
|22 Фев 2011
2
Цитата Мириам
по Библии, сначала муж любит, а потом жена уважает...

... ну, Адам как раз первый и возлюбил ...

... точнее - "по тексту". Так уж устроена письменная речь, ... по букве, а по духу? Вам не приходилось присутствовать при диалогах по типу " а ты должна! а ты должен!"? это работает одновременно, шаг за шагом, это труд, я согласен ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|22 Фев 2011
13
Цитата stas248
и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

попрошу заметить, что жене глава - ее конкретный  муж, а не любой мужчина.

От этого и растут ноги у шовинизма.

Когда женщина выходит замуж, это как выборы президента в демократической стране - сознательная передача полномочий и признание лидерства мужа в своей семье.

Но нигде в Библии не указано, что женщине как таковой мужчина глава, и он выше ее, а она второсотна и у него в подчинении. Они абсолютно РАВНОПРАВНЫ.

Я, конечно, понимаю, что вам, мужчины, иногда оч хочется возвыситься над всеми женщинами мира...но, увы. Главенство только над вашей женой.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|22 Фев 2011
0
Цитата Melissa
жене глава - ее конкретный муж, а не любой мужчина

да конечно же только муж.... а не сосед Вася..... он -- этот конкретный муж и даёт "в бубен")))))

 

Цитата Melissa
Они абсолютно РАВНОПРАВНЫ.

ну если в Библии говорится о господстве мужа над женой то какое тут равноправие...... и конечно же она не второсортна... но опять же в подчинении...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
2
Цитата Ester07
С теми, кто не в состоянии оплатить ваши консультации, вы не работаете. Это правда или нет? Я думаю интересно не только мне.

Это неправда.

И кажется, что интересно как раз только вам.

Удален
Melissa
|22 Фев 2011
3
Цитата stas248
ну если в Библии говорится о господстве мужа над женой то какое тут равноправие......

ее МУЖА, а не мужчины.

А по твоим постам такое ощущение, что ты всех женщин хотел бы записать под мужское главенство и ждать подчинения.

 

Цитата stas248
думаю женщине прежде всего не стоит всё-таки обольщаться что мы во Христе Иисусе одно... а помнить что мужчина он всё-таки и в Африке мужчина... а то вы тут со своим равноправием занимаетесь блудными мыслями и оправданием разводов... никакого равноправия нету и быть не может...

Шовинизм налицо. Даже минусить не хочется.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+150
|22 Фев 2011
3
Цитата Ester07
а затем просите подъехать на офис и соообщаете

... ну, сестра, приезжайте ко мне "в офис", а лучше, чтобы уж расставить все точки над "и", давайте встретимся в офисе пастора церкви, членом или служителем которой Вы являетесь ... и я там в кротости дам отчет о своем уповании.

Плод же духа ... управление собой

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.