Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
zennn
|8 Мар 2011
3

Прекрасной половине человечества посвящается

Простите нас, когда мы были к вам суровы, И будьте милостивы к нам.

Простите нас за то, что огорчали и не ценили вас паче всего,

Я искренне прошу у вас прощение, склоняясь на коленях в сокрушении.

Господь Бог сотворил вас как бриллианты, украсив вами жизни каждого из нас,

Пусть свет ваш будет ярким как свет солнца, когда оно сияет в небесах.

Для нас ваши сердца как драгоценность и хрупкие они у Господа в руках,

Простите нас когда мы в неразумии творили зло вам сокрушая вас.

Господь вас очень сильно любит и дал вам благодать,

И ваши хрупкие сердца омыты алой кровью, вы святы перед Ним, чисты.

В Нем силу обрели вы и способность Евангелие Божье нести,

Народы приносить в руках пред Папой, молитвою с слезами омывать.

Бог слышит все ваши молитвы и отвечает с радостью на них,

И нужды ваши восполняет, ведь Он так любит всех.

Вы истинная Божья драгоценность в этом мире,

Помазал вас Господь смирением и дал достоинство свое вовек.

Вы дочери Отца небес и любит Он вас очень сильно,

Свободный доступ в небеса Он обеспечил вам на вечно.

Мы ценим вас больше всего на земле!!

Простите в моем лице, если кто-то из нас мужчин причинил вам какое-либо зло или унижение.

Я прошу – пожалуйста, простите. Пусть ваши сердца будут восстановлены и подняты в Божьем достоинстве.

Вы на самом деле бриллианты в короне Господа и ваш свет сияет ярче звезд небесных.

Вы само достоинство и воплощение Божьего замысла для народов.

Пусть ваши глаза сияют Божьей любовью и радостью, а уста будут наполнены хвалой Царю Царей.

И самое главное: Господь Бог очень очень сильно любит вас и принимает вас без всяких условий.

Он наполняет ваши сердца уверенностью и убирает всякое смущение.

Вы Его самые любимые дочери!!

P.S. Прошу прощение за неудобовразумительное стихосложение, так как я вообще не пишу стихов, но было огромное побуждение от Господа в сердце.

стихотворение брата Артура...

Удален
вужык-вогнепал
|8 Мар 2011
1

продолжение.

Представьте, что произойдет, если целое поколение женщин осознает это. (что они не есть "ходячие проблемы", а есть ответы на проблемы). Если целое поколение женщин начнет смотреть каждое утро в зеркало и говорить: "Я - решение всех проблем. У меня есть сила перевернуть этот мир. Я была создана на добро, а не на зло. Я не боюсь кричать, так же как и говорить шепотом. Я не должна считать себя белой или темнокожей... потому что я - творение, нарисованное всеми красками мира!"

Быть решением - это цель нашего создания и основной мотив существования...

Подумайте об этом! Вы являетесь решением чьей-то проблемы. В этом мире есть хотя бы одна проблема, которую может решить ваше присутствие в нем. Существует хотя бы одно раненое, разбитое сердце, которое вы можете исцелить. Вы - голос немых. Вы - красота в этом ужасном мире. Вы - не жертва, вы - решение. Представьте, какие огромные перемены может произвести понимание этой истины. Женщины - не мужчины, но они могут стать ответом и для мужчин.

Вот такое поздравление по теме от Лизы Бевир "Сражайся как женщина".

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

(Быт.3:15)

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
0
Цитата Dana
Удивительное дело, надо же так уметь поучать всех и вся на форуме, кичась своей духовностью и знанием путей Господних и не иметь элементарных молочных понятий о Церкви, спасении и ученичестве. Дивны дела Твои, Господи

условие для спасения одно - взять свой крест и следовать за Иисусом Христом.

Удивительно другое. Что вы, считая себя спасённой, вовсе не задумываетесь о пути за Господом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|8 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
иначе преступления остаются живыми.

преступление не может быть живым.

Преступление - это и есть своего рода убийство, смерть.

Каждый, совершающий преступление - мертвый человек, отделен от Бога, и не имеет жизни, будь-то верующий или неверующий.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
2
Цитата Либи
Еф. 2:5,Еф.2:8,9,Рим.3:24,Деян.15:11.

был ответ на ваш пост, но его удалили, я больше отвечать не буду. Не вижу смысла. Это была работа, и там всё было по теме.

Есть только один путь спасения - следовать за Христом. Другого нет. Нет разделения на спасение и ученичество.

Тот, кто многие годы лупасит свою жену, будучи верующим, и при этом говорит, что благодатью вы спасены, и сие не от вас, не от дел...это не спасённый человек, а обольщённый. И его держаться не стоит, чтобы не повредить психику детей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
2
Цитата монах
Каждый, совершающий преступление - мертвый человек, отделен от Бога, и не имеет жизни, будь-то верующий или неверующий.

он мёртв по делам, но живёт этими мёртвыми делами...значит они живут в нём. Т.е. живые они по сути, эти преступления его. И как не подстраивай Слово под себя, всё равно не ожить со Христом, если не перестать кормить этих живых и не дать им умереть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|8 Мар 2011
1

paralipomenon

вы  говорите  ересь

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
вы  говорите  ересь

мне всё равно, что думаете обо мне вы. Ересь, это когда оставляют везде одну благодать, и убирают крест, который является центром всего.

Спасение это не разовый акт уверования и благодати. В 90тые годы все освободившись от СССР вдруг поняли, что Бог есть. И началось возрождение. Но вот прошло 20 лет, и от тех, кто плясал весело, и говорил, что Иисус его лучший друг, остались осколки.

И вот приходит такое удобное евангелие, которое не заставляет задуматься о своём грехе, а просто создаёт очередную иллюзию - всепрощения и всепринятия, отвергая этим самым больше половины всей Библии.Где чётко написано, к кому благоволит Господь. Как будто Бог изменился. Нет, не изменился. Он тот же.

-И как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию, перестаёт грешить.- по вашему это ересь? Или просто ваше недопонимание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

paralipomenon

в  вас  есть  грех?  вы  грешите? Бог  силен изменить человека?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
Цитата stas248
в вас есть грех? вы грешите? Бог силен изменить человека?

мы здесь говорим не о вас, а о том, кто так и не изменился. Или вы считаете, что в вас уже греха нет?

Мы говорим о мужчине, который считает за норму, будучи долгие годы христианином, лупасить свою жену и доводить своего ребёнка до заикания.

И благодать не действует на того, кто произвольно грешит. Т.е. зная, что это грех, всё равно находит себе оправдание и делает этот грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

не  хотите  отвечать  на  вопросы  ...не  отвечайте...но  тогда  и   не удивляйтесь  что ............................................................................................это  у  вас  непонимание Слова Божьего..и  не  столько  даже  Слова  сколько  характера  Бога ...............

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
0
Цитата stas248
не  хотите  отвечать  на  вопросы  ...не  отвечайте...но  тогда  и   не удивляйтесь  что ............................................................................................это  у  вас  непонимание Слова Божьего..и  не  столько  даже  Слова  сколько  характера  Бога

я вам ответила, вы разве не поняли? И я не удивляюсь ни чему, ибо у меня есть понимание Слова Божьего. Я в своей позиции тверда, и за эти годы ещё более утвердилась. Характер Бога очень хорошо исследован по Библии. Вы увлечены Шаповаловым?, я его не признаю.

Характер Божий очень хорошо описан в Ветхом завете, стоит почитать внимательно. Он не изменился.

Благодать Божия доступна, но если идти своими путями, а не тем путём, по которому ведёт Господь, то благодати нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
вужык-вогнепал
|9 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
Мы говорим о мужчине, который считает за норму, будучи долгие годы христианином, лупасить свою жену и доводить своего ребёнка до заикания.
Цитата paralipomenon
а о том, кто так и не изменился.

Подставляя ЭТУ отмазку, вы проповедуете ваше учение.

ни о каком мужчине речь не шла, а о спасении.

Про таковых мужчин для всех все ясно.

Речь шла о том, что с ЭТИМ делать женщине.

Разговоры о ТАКИХ мужчинах мы называем прославлением дел дьявола, непереставаемые рассказы о страданиях -  бесполезным размазыванием соплей.

Конструктивный разговор - КАК прекратить насилие, КАК решиться на выход из него, и КАК исцелиться и начать новую жизнь.

Что лучше: развод или терпеть? КАК услышать голос Бога в отдельно взятой ситуации?

КУДА обратиться за помощью?

КАК понять саму себя?

КАК понять, что еще необходимо бороться за семью?

КАК в таком случае устоять в вере и не поколебаться, и не уступить, а победить?

МАЛО ВОПРОСОВ?

хватит демагогию разводить...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|9 Мар 2011
4
Цитата Mesha
Узнав о насилии в ее семье, говорят одно и то же и пастора, и христианские консультанты: терпи, молись, молчи, не ропщи, ты должна спасти мужа, это ты виновата, не обижайся, Христос не обижался ведь

... это утверждение не соответствует истине, это излишнее обобщение.  Не все так говорят, и не все так учат, ...

 

Цитата Mesha
Вот такой свет миру, тогда как психологи говорят, бежать от насильника. И потом удивляемся почему нас считают темными, недалекими, забитыми сектантами

... и это утверждение - обобщенное, не все психологи так говорят, во всяком случае, не все христианские психологи, ... впрочем, сектантами "нас" называют далеко не в первую очередь за способностьб терпеть и прощать, ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|9 Мар 2011
5

Да, возвеличивание позиции жертвы и всяческое расписывание причин , которые сочтены возможными для непрощения и пребывания в обиде и ереси, вовсе не помогают найти выход, напротив - только выше становятся стены твердынь в разуме.

Одной моей подруге Господь говорил: неважно, что с тобой происходит - ты можешь выбрать  свой путь в этой ситуации...и в пример приводил Фамарь, Вирсавию, Авигею...можно стать женой веры, а можно прославлять сломившие обстоятельства.

Конечно же, необходимо личное водительство Бога в каждой отдельной ситуации, ведь никто не знает будущего, кроме Него, и желания сердца того человека, с кем живешь, и возможностей твоей веры...подсчитывать издержки надо с Ним - сможешь ли. сколько у тебя любви и веры, согласна ли на Его путь...и Отец не судит и не презирает, Он поможет в любом случае, но решать надо с Ним.

Здесь же в качестве причин для решений приводятся страдания, эмоции...тяжкие, никто не спорит,

устраивается как соревнование - кто больше перенес...

но наши решения  не на том должны основываться, а на воле Божьей.

Писатель
+150
|9 Мар 2011
0
Цитата Mesha
Священник, психолог Андрей Лоргус

... Андрей - православный священник РПЦ (Россия), он профессиональный психотерапевт, один из основателей ассоциации росссийских психотерапевтов. В России есть еще один хороший профессиональных специалист - матушка Игнатия (центр "Решма")- очень  взвешенное учение.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|9 Мар 2011
2
Цитата IBagira
ТумАл, у меня вопрос к вам, как к профессионалу. Я вот тут прочла разногласия между Вужиком и Шенел по поводу отношений детей с бывшими мужьями. У меня очень много сомнений по поводу, а в праве ли женщина, не найдя общего языка с бывшим супругом ( конечно же, если он не полный клинический псих, опасный для общества) внушать ребёнку свои собственные проблемы по отношению к отцу ребёнка? По-моему, если мать и отец не нашли общего языка, то это не значит, что для ребёнка оодна из сторон должна исчезнуть навсегда. Ведь и мать и отец имеют право иметь доступ к своему ребёнку ( если это не грозит опасностью для жизни. Но психов мы не рассматриваем!) Если мать и отец в раздоре это не значит,то дети должны принять сторону одного из родителей, не правда ли? Что скажите, консультант?

... сестра, я обещал ответить Вам на Ваш вопрос, но мне не хочется вдаваться в разбор конкретных случаев двух упомянутых сестер - кроме повторного раскручивания обильных "излияний" это навряд ли принесет другие плоды, увы ... по сути - я согласен с Вами, всегда, где это возможно, родители должны оставаться родителями своих детей и недопустимо "воевать" за детей ... на западе это понимают. И, конечно, если есть непосредственная опасность для жизни или психики ребенка со стороны одного из родителей, в установленном государством порядке должны быть наложены соответствующие ограничения на контакт с ребенком. Но и тут могут быть перегибы - Вам, конечна, известна полемика о т.н. "ювенальной юрисдикции".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|9 Мар 2011
7

... напоследок в этой теме, думаю, что она себя, в том виде, как его задали основные участницы, себя уже исчерпала, замечу, что если использовать к сестрам слово "жертва", то большинство из этих "жертв" - так называемые "бунтующие жертвы", находящиеся вотношениях так называемого "драматического тругольника Карпмана" - они уже не могут без "преследователя", ищут "спасателя", но как только находят его, то практически мгновенно переходят из позиции "жертвы" в позицию "преследователя", ожидая, что новой "жертвой" станут "спасатели" (консультанты, пасторы, братья и сестры, стремящиеся дать советы, в разной степени "добрые" или "профессиональные"). Как кажется, проще всего в таких случаях бывшим "преследователям" - агрессорам в семье, мужьям - их просто "выкидывают" как отработанный материал. Реально, они еще могут принести физический вред, но ... они уже не так актуальны как память о "содеянных" ими преступлениях.

... и это - тупиковая позиция, треугольники должны быть разорваны, новые "контракты отношений" обговорены, установлены новые границы, новые кредиты доверия, которые более адекватно отвечают изменяющимся условиям. Право на ошибку должно предоставляться, отношения должны становиться более зрелыми, прагматичными, "здесь и сейчас". Конечно, в патологических случаях прямой угрозы жизни или деструктива по отношению к личности женщины (мужчины) или ребенка - отношения могут прерываться временно (на период терапевтической и духовной работы) или окончательно - разводом.

... впрочем, после развода поднимается еще слой проблем - возможности повторного брака как мужчины, так и женщины, возмоности отношений с ребенком и т.п.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|9 Мар 2011
6

... это сложные вопросы, никто не спорит, но вот что интересно: всегда можно пронаблюдать как при многих встречах, так и при множественной переписке характер упомянутых выше "жертв" - так вот, в этой теме у них ("Жертв") характер очень  непростой, ... настолько непростой, что хочется применить пословицу - "нет дыма без огня".

... симптоматично, что уже несколько дней в тему не писали братья - оно и понятно; тема "поплыла" в сторону взаимных сестринских разборок и обвинений церквей, пасторов, консультантов.

... драматический треугольник. "жертва" ищет "спасателя", чтобы стать его "преследователем".

Плод же духа ... управление собой
Удален
IBagira
|9 Мар 2011
1
Цитата ТумАл
сестра, я обещал ответить Вам на Ваш вопрос,

Спасибо, ТумАл, за ответ, а главное за то, что вы помните, что обещаете :)

Удален
IBagira
|9 Мар 2011
4
Цитата ТумАл
у них ("Жертв") характер очень непростой, ... настолько непростой, что хочется применить пословицу - "нет дыма без огня".

 Да. Это без сомнения. Я уже говорила, что мы имеем то, что заслуживаем. Слава Богу, что мы всегда можем всё исправить, если разберёмся с собой или в себе :) Бог нам в помощь. Я уже давно поняла одну, как я считаю, важную вещь - если со мной что-то произошло, то определённая доля моей вины в этом, несомненно, есть. И нужно приложить максимум усилий, чтобы понять, где, что и когда.

Человеческая натура очень изобретательна. Она всегда найдет оправдание всему, особенно себе, любимой. Но надо не поддаваться, а копать глубоко. И если есть причины каятся и просить прощения и мудрости у Бога. А Он, несомненно, даст и поможет!!!

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
1
ни о каком мужчине речь не шла, а о спасении.

мой пост о спасении удалили, как несоответствующий теме. И поэтому предпочту общаться только по теме.

А если Стасу хочется узнать что либо несоответствующее этой теме, то пусть напишет сообщение.

Ибо остальное выходит за рамки общения по теме.

 

хватит демагогию разводить

аналогично. Хватит.

 

Конструктивный разговор - КАК прекратить насилие, КАК решиться на выход из него, и КАК исцелиться и начать новую жизнь.

перечитайте Шенел, там ответ.

 

Что лучше: развод или терпеть? КАК услышать голос Бога в отдельно взятой ситуации?

из этого вопроса главный -

 

КАК услышать голос Бога в отдельно взятой ситуации?

вопить к Нему. Ещё ни один не ушёл без ответа.

 

КУДА обратиться за помощью?

разве вам не помогла церковь, куда вы пошли на сегодня? Тогда зачем туда ходите, если как были вопросы, так и есть? И ситуация так и не разрешима. Я не издеваюсь, а искренно не понимаю.

 

КАК понять, что еще необходимо бороться за семью?

все свои КАК нужно обратить к другому источнику. Как-то в какой-то теме вы написали, что одним Богом сытым не будешь. Но ведь есть только один источник, который решает все вопросы.

Это пройдено и проверено. И это действительно так. Или вы думаете, что кроме вас никто тут не боролся за семью? Мы боролись. И мы с Господом всё победили. Не примите как хвастовство. Это была победа только Господа в нашей с мужем жизни. Но это если муж адекватен. А если нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
2
Цитата IBagira
Да. Это без сомнения. Я уже говорила, что мы имеем то, что заслуживаем. Слава Богу, что мы всегда можем всё исправить, если разберёмся с собой или в себе :) Бог нам в помощь. Я уже давно поняла одну, как я считаю, важную вещь - если со мной что-то произошло, то определённая доля моей вины в этом, несомненно, есть. И нужно приложить максимум усилий, чтобы понять, где, что и когда. Человеческая натура очень изобретательна. Она всегда найдет оправдание всему, особенно себе, любимой. Но надо не поддаваться, а копать глубоко. И если есть причины каятся и просить прощения и мудрости у Бога. А Он, несомненно, даст и поможет!!!

я  крайне  приятно удивлен  вами....неужели  это  правда  вы  так  рассуждаете...что  заставило  вас  сменить  так  кординально  ваш  стиль  общения? браво  браво

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
яся
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
неужели  это  правда  вы  так  рассуждаете

а что интересно вы там увидели?

подтверждение своей позиции, что получила по делу? или то,что если вы так поступили, то ищите свою вину?

ведь писалось о том,что в произошедшем нужно искать  свою вину....вы увидели свою?

Писатель
Zoe
+134
|9 Мар 2011
5
Цитата ТумАл
у них ("Жертв") характер очень непростой, ... настолько непростой, что хочется применить пословицу - "нет дыма без огня".
Цитата IBagira
Да. Это без сомнения. Я уже говорила, что мы имеем то, что заслуживаем. Слава Богу, что мы всегда можем всё исправить, если разберёмся с собой или в себе :) Бог нам в помощь. Я уже давно поняла одну, как я считаю, важную вещь - если со мной что-то произошло, то определённая доля моей вины в этом, несомненно, есть. И нужно приложить максимум усилий, чтобы понять, где, что и когда.

Звучит, всё же, я бы сказала, несколько жестоко, и не совсем соответствует истине. Доля нашей вины есть несомненно в наших ошибках, и с Божьей помощью нужно разобраться, что и как.

Но вот насчёт воздаяния по заслугам, в этом есть какое-то превозношение собой, если у меня всё хорошо в семье, значит, я заслужила это? А кто-то вот заслужил побои, пусть разбирается, чем он такое заслужил. У меня характер тоже непростой, так может, я тоже другого мужа заслужила? А муж меня всё равно любит, и смотря на него, я порой думаю, что я не заслужила такого счастья ничем, и это только милость Бога ко мне, и я Ему безмерно благодарна.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
stas248
|9 Мар 2011
5

ТумАл

я  знаю ты  Дон Кихот  ......))  (про  нет  дыма  без  огня) ........))))))))))  удачи  остановить  и  поймать  ветер......))))  .... наблюдаю и  учусь  у  тебя  грамотному  общению  кстати.....и  изложению   мысли ...  ....очень  импонирует...  насчет  дыма  и  огня кстати  ......в  Слове   есть  такие  слова  что  если кто  скажет  что  он  без  греха то  он  лжец  ......уверен  что  в  99 процентов  виноваты  как  правило  оба  а  не  тот  кого  считает   он  или  она.....мы  вот  с  женой  встретились  спустя  несколько  лет  после  развода  сели  поговорили  спокойно  и  выяснили  что  виноваты  были  оба  в  этом  ........но  на  момент  развода  винили  друг друга  и  даже  не  сомневались  в  абсолютной вине друг  друга....и  только  спустя  несколько  лет  убедились  оба   в  том  что  дыма  без  огня  не  бывает  ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|9 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
разве вам не помогла церковь, куда вы пошли на сегодня?

я в церковь пришла 10 лет назад, и у меня проблем с насилием не было - впрочем, как и сейчас. А церковь мне не только помогла - в жизни, но и помогает сейчас. Но это уже другая тема.

 

Цитата paralipomenon
А если нет?

ответ:

 

Речь шла о том, что с ЭТИМ делать женщине. Разговоры о ТАКИХ мужчинах мы называем прославлением дел дьявола, непереставаемые рассказы о страданиях -  бесполезным размазыванием соплей. Конструктивный разговор - КАК прекратить насилие, КАК решиться на выход из него, и КАК исцелиться и начать новую жизнь. Что лучше: развод или терпеть? КАК услышать голос Бога в отдельно взятой ситуации? КУДА обратиться за помощью? КАК понять саму себя? КАК понять, что еще необходимо бороться за семью? КАК в таком случае устоять в вере и не поколебаться, и не уступить, а победить? МАЛО ВОПРОСОВ?

это вопросы по теме, в них же и ответ на ваш вопрос.

в принципе, такие ситуации должны рассамтриваться отдельно каждая, и не на форуме - чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+80
|9 Мар 2011
1

Хочу поделиться со всеми - очень взвешенное рассмотрение вопроса "Христианский брак - мифы и реальность" на www.propovedi.ru/resources/resources_mp3/mp3-2/?sermon_id=434

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mesha
|10 Мар 2011
4
Цитата ТумАл
... напоследок в этой теме, думаю, что она себя, в том виде, как его задали основные участницы, себя уже исчерпала, замечу, что если использовать к сестрам слово "жертва", то большинство из этих "жертв" - так называемые "бунтующие жертвы", находящиеся вотношениях так называемого "драматического тругольника Карпмана" - они уже не могут без "преследователя", ищут "спасателя", но как только находят его, то практически мгновенно переходят из позиции "жертвы" в позицию "преследователя",

 Та да пообщаешься вот так и глядишь овечья шкура сползает прямо на глазах и вот тогда начинаешь понимать и жалеть мужа "жертвы".

 

Цитата Либи
Нет,Меша,я не поверю.И у меня есть очень серьезные на то основания.В моей Библии написано,что Бог во главу угла ставить любовь к Нему,на втором месте любовь к ближнему.

Странно у вас любовь к Господу переплетается с любовью ко греху, вы наверное Библию всю так и не удосужились прочитать, а жаль, там ведь есть такие строки:

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:37,38)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)

Лично для меня как и для всех истинных христиан любовь к Господу и потакание безааконию и греху как в себе так и в других не совмещается. Либо одно, либо другое.

Что касается любви к ближнему то нам блестяще эту самую любовь продемонстрировала Ирэн,  когда высказалась по поводу овец пострадавших от волков в вечьих шкурах, типа сами виноваты в этой ситуации, волков же судить нельзя...

 

 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|10 Мар 2011
3
Цитата ТумАл
... и это утверждение - обобщенное, не все психологи так говорят, во всяком случае, не все христианские психологи, ... впрочем, сектантами "нас" называют далеко не в первую очередь за способностьб терпеть и прощать, ...

 Кстати, если это великодущие на самом деле то ого ценится как в церкви, так и в мире. Ну а если это "терпила", простите за слэнг, по жизни, то конечно же он(а) уважения не вызывает. Такие зачастую бахвалятся и выставляют напоказ свое терпение, типа великий великомученик на белый свет явился - всех терпит и прощает, смешно и грустно смотреть на такое. Нормальный человек так себя вести не будет, таким одназначно нужна помощь психиатра, иначе все это закончится шизофренией. Знаю реальных людей с которыми это уже произошло. Хотя если нравится на здоровье, лишь бы не во вред...

 

Цитата ТумАл
... это утверждение не соответствует истине, это излишнее обобщение. Не все так говорят, и не все так учат, ...

Я обобщаю потому что знаю много пасторов и христианских консультантов, которые как заколдованные твердят одно и тоже. Если вы счастливое исключение рада этому искренне.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.