Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+1172
|27 Фев 2011
2
Цитата rokkat
Мириам - вам заняться нечем? с одного на другого переходите, выискиваете чего-то, до чего докопаться, прям как в грязном белье копаетесь. вам жить скучно? телевизор лучше посмотрите, мультик есть такой - Маша и медведь. хороший. советую. добрее станете.

Не хамите, чем мне лучше заниматься, я сама определю.

Жанна же подробностей не раскрывала.

Старожил
+300
|27 Фев 2011
6
Цитата Mesha
Мое мнение, что если партнер не от Господа, а вы выбрали его сами, то есть Бог ваш брак не сочетал, развод неизбежен.

Дело в том что такие мысли начинают приходить в голову только после свадьбы.   И, да, мы выбираем сами.  Об этом даже Библия говорит.

1-е Коринфянам 7:39 (BLB)Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Нигде в Библии нету обещания что Бог предназначил кому-то кого-то.  Бог дал нам  право выбора.А что значит Бог не сочетал?    А что Он одних сочитывает, а других нет? Так что, выходит что  Shanell имела несколько мужей, и все они были не от Бога?Если так рассуждать, то далеко можно зайти.   Если хорошая работа, значит от Бога. Плохая, мало платят, плохо относятся - не от Бога.   Если хорошая жена, отношения ладятся - от Бога, если ничего не клеится - не от Бога, развод.Пойтем дальше.Если здоровый ребенок родился - от Бога, если с синдромом Дауна, например, значит не от Бога.  Давайте от него откажемся...Вспоминаются слова Иова-

"...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"

Удален
rokkat
|27 Фев 2011
3

Цитата Мириам
Не хамите, чем мне лучше заниматься, я сама определю.

вот видите - простой вопрос вы восприняли как хамство. а теперь подумайте - а ваши вопросы как могут восприниматься? неприятно, правда?

 

Цитата Мириам
Жанна же подробностей не раскрывала.

раскрывала, просто читать надо не по диагонали и не первые пару слов. почему-то я эти факты из жизни Жанны прочла в этой и других темах, а вы - нет. может спросите себя саму - почему?

Удален
вужык-вогнепал
|27 Фев 2011
3

ну... дорогие мои, поразмышляем?

Ned Flander

думаю, вам пора обратить внимание на вашу жену - у вас нарушены отношения... чем-то вы ее достали...

проведите "разбор полетов".

ПРОСТИТЕ ЗА СОВЕТЫ - некоторые здесь ставят на замечание, если советуешь...

короче,

искушение хоть и миновало - но обещало вернуться.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|27 Фев 2011
3
Цитата Мириам
Еще вопрос: как вышло, что вы верующая, а ваши оба мужа нет?

 Вы прежде чем судить читайте внимательно мои посты. Я верующая с детства, но к вере меня приобщили мои православные бабушки. Да я молилась, читала Библию, общалась с Богом. Я покаялась дома и дома приняла Духа Святого. Но в церковь протестантскую я пришла в 30 лет(т.е практически через 3 года после моего второго брака). А до этого жила в миру и никакого общения у меня с верующими людьми не было. Кстати, у моих бабушек, которые научили меня отношениям с Богом, оба мужа были атеисты. Но жили они в согласии и незадолго до смерти оба дедушки покаялись. Еще будут вопросы???

 

Цитата Мириам
Я так понимаю, чтоб доказать свое, вы наготу Жанны на люди выносите...

Жанна об этом писала на форуме в теме "Довольны ли вы своей жизнью" так что наготу я ее не выношу, вы ошиблись.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1172
|27 Фев 2011
3
А я заметила, что задавая провакационные вопросы SHanell, вы тем самым пытались открыть ее наготу... или?

Ченнел сама бы решила, что говорить, что нет, причем она достаточно откровенна, что наводит на мысль о желании выговориться...а вот если б я за нее распиналась о ее личном...нет, я все понимаю - форум, дамы, тема болезненная...но сплетни есть сплетни.

Знаете, у Перетти неплохой  роман - "Клятва"...там интересно описывается состояние поглощения грехом - человек его уже просто не замечает....не дай Бог....мне, по крайней мере.

Вы сговорились, девушки, травить вам некого, что ли? Мне даже интересно...в злобе меня еще не обвиняли, скорее в мягкотелости)))))))

Старожил
+2039
|27 Фев 2011
2

Согласна с вужиком, жена подает сигнал о неудовлетворенности в Ваших с ней отношениях. Самый лучший выход - спокойно, в любви поговорить и обсудить ситуацию. И, ИМХО, сделать первый шаг должен тот, кто на данный момент может понести бремя второго супруга, судя по взрыву жены,  на данный момент этим человеком являетесь Вы -Ned FLander...

Учусь любить людей!
Удален
Mesha
|27 Фев 2011
4
Цитата Мириам
Вы сговорились, девушки, травить вам некого, что ли? Мне даже интересно...в злобе меня еще не обвиняли, скорее в мягкотелости)))))))

Да что вы а как же Сестра, мне помнится она шокирована была когда вы ее начали учить жизни со своей колокольни, а потом сказали, что ей надо поторопиться с прощением так как ей не долго осталось жить. Я ничего не забыла???

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1172
|27 Фев 2011
2
Цитата Mesha
Вы прежде чем судить читайте внимательно мои посты.

Я ж не могу исследовать все ваши посты. Теперь понятно...

Не знаю, я даже православной себя считала смутно, но отчетливо помню, что о муже молилась - один раз, лет в 15...своими словами. И знала, в каком возрасте выйду замуж...потом точно знала, что хочу венчаться и надо быть девственницей, иначе Бог не благословит..просто знала, никто не обьяснял и ни с кем не обсуждала...

и когда уже ситуация в семье стала тяжелой, я так же спросила Бога - сохранять будем или Он против? и когда узнала, что Он развод не планирует, стала сохранять...опять же под четким руководством...

Вообще легко писать свое видение, но думаю, что каждый должен лично искать Бога в своей ситуации, все так неоднозначно у людей...

Удален
есть что сказать
|27 Фев 2011
2
Цитата Мириам
Ченнел сама бы решила, что говорить, что нет

в том-то и дело, что сама решает... зачем тогда провакационные вопросы? )))

 

Цитата Мириам
Знаете, у Перетти неплохой  роман

Иисуса знаю и Павел мне известен, а кто такой Перетти? )))

 

Цитата Мириам
Вы сговорились, девушки, травить вам некого, что ли? Мне даже интересно...в злобе меня еще не обвиняли, скорее в мягкотелости)))))))

Да бросьте вы. Мы друг друга знать не знаем ))). Ну и тем более сговариваться, чтобы вас травить... Глупости какие-то ))). Поменьше читайте Перетти, тогда вам не будет казаться травля со всех сторон ))).

Удален
rokkat
|27 Фев 2011
4

Цитата Мириам
Вы сговорились, девушки, травить вам некого, что ли?

знаете, Мириам,  а ведь сучок в глазу брата твоего - это лишь отражение твоего же собственного бревна....сами же постоянно докапываетесь то до одного, то до другого.

ну как ощущения?

Ned - вы тут оба накуролесили, но, ИМХО, ноги у проблемы не от сидения сына за компом растут.

попробуйе передать ей свое видение ситуации, а чтобы сделать это спокойно - сами себе это самое видение расскажите вслух раз так 5. и нестыковки заметите, и успокоитесь заодно.

Старожил
+3288
|27 Фев 2011
4

Девочки, дорогие, спасибо за ваше активное участие в моей жизни. Но недавно, когда я прочла историю Меши о ее браках, Господь дал мне одно откровение. Не бывает в жизни только одно что-то правильно. Для одних, например Меша или Шанель, правильно расстаться, для других, например зенн или изма78, правильным стало - сохранить семью. Главное, получить свой ответ от Бога, а не от людей. А мы, зачастую, получив ответ для себя, пытаемся применить его и к другим.

А теперь ответ Меше, насчет молитвы. Я последнее время постоянно молилась "Господь или забери мужа от меня, если он не от Тебя или сделай что-нибудь". И вот результат - я опять беременна, а моя мама, к которой я постоянно убегала за помощью и поддержкой и слышать не хочет о моем втором ребенке и требует сделать аборт, иначе грозится больше мне не помогать...

А тяжело мне физически больше из-за того, что я не высыпаюсь, это во-первых, снова беременна - это во-вторых, и уже два года не хожу на работу и ни с кем не общаюсь - это в-третьих. Потому я и выхожу на форум, что заполняю свой вакуум в общении. Я раньше каждый день не менее чем с десятком людей общалась, а теперь - только муж и дочь, изредка - мама. А все остальные или по телефону или в инете...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+363
|27 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
а теперь - только муж и дочь, изредка - мама. А все остальные или по телефону или в инете...

а разве вы когда во дворе с ребенком гуляете - с другими мамами не общаетесь? Так сказать колясочные и дворовые подруги?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1172
|27 Фев 2011
1
Цитата Mesha
а потом сказали, что ей надо поторопиться с прощением так как ей не долго осталось жить.

Ей недолго жить согласно диагнозу...и выхода у нее два - медицина или исцеление.Поскольку у меня был опыт в последнем случае и времени у меня было мало(на исцеление), то это я и имела в виду - надо что-то делать.

Да все Писание говорит о взаимосвязи греха и болезней...даже молитва веры с помазанием - если соделал грехи, простятся ему...не греши, чтоб не стало хуже...что так сильно задевает вас, о смиренные сестры?

Если она решит мед.путем, можно не торопиться с прощением, если Божьим - надо спешить...

А вы что, решили, что я ей угрожаю?)))))))))))))))ну это уже ваша колокольня...

Старожил
+2039
|27 Фев 2011
3

Девочки, милые, вам бы всем взять и послушать Мириам, ведь она одна из немногих, кто одержал победу в сложнейшей ситуации сохранения брака и нахождения общего языка с неверующим супругом и далеко "не подарком". Всегда полезно и назидательно слушать человека, говорящего о вещах, в которых у него есть Божий плод. Может у меня и неправильное впечатление, но оно таково, что некоторые из форумчанок сами себе пытаются доказать, что они не виноваты ни в чем и поступили правильно.

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|27 Фев 2011
2
Иисуса знаю и Павел мне известен, а кто такой Перетти? )))

И даже Павел - неужели лично, как бесам?

Перетти - неплохой христианский автор)))))))))))))))

Старожил
+3288
|27 Фев 2011
1
Цитата Lucy
а разве вы когда во дворе с ребенком гуляете - с другими мамами не общаетесь? Так сказать колясочные и дворовые подруги?

Да нет, двор у нас маленький, детей больше нет. Да и живем мы в этом доме только три года - снимаем квартиру. И здесь, в основном старики - дом старый. Да и в парке не всегда получается с кем-то погулять - больше сами гуляем или "по делам", когда совмещаем приятное с полезным: и в магазин сходить, и заказ какой отнести или забрать, и бабушку (мою маму) сходить проведать и погулять...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
stas248
|27 Фев 2011
3
Цитата Dana
Девочки, милые, вам бы всем взять и послушать Мириам, ведь она одна из немногих, кто одержал победу в сложнейшей ситуации сохранения брака и нахождения общего языка с неверующим супругом и далеко "не подарком". Всегда полезно и назидательно слушать человека, говорящего о вещах, в которых у него есть Божий плод. Может у меня и неправильное впечатление, но оно таково, что некоторые из форумчанок сами себе пытаются доказать, что они не виноваты ни в чем и поступили правильно.

что  ты  Дана  кому  это  интересно    ....лучше  сидеть   и  осуждать  и  "СОПЛИ" по  МОРДАМ((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Ned Flanders
|27 Фев 2011
0

)))) смех разбирает от ваших советов и умозаключений . у нас уже все улажено и заглажено я еще не успел нажать "добавить пост" как пришла жена и мы помирились

Удален
stas248
|27 Фев 2011
1
Цитата IBagira
Здесь есть несколько реальных рассказов, о многолетних мучениях женщин, которые очень хотели сохранить свои семьи. Здесь речь идёт о насилии, о боли, об унижениях...

кайфуем....  сеегодня  мы  с  тобой  кайфуем

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+363
|27 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
Да нет, двор у нас маленький, детей больше нет.

ясненько. Тогда да, форум как вариант общения способ неплохой. А вообще можно еще молиться о друзьях. На мою молитву Бог ответил. Я как замуж вышла тоже из общества сильно выпала. С институтскими подружками общаться часто не могла.  А потом неожиданно с познакомилась во дворе с хорошей женщиной.  Я вообще то сама знакомства не завожу, как то все мне кажется, чего навязываться... Ну и очень не жалею что с ней познакомились. Было очень здорово. И ей и мне.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Фев 2011
3

Цитата SHanell
Есть. Конечно, если женщина сделала выводы и не наступила еще раз на те же грабли.

интересно было бы узнать, мне это конечно не нужно, я насилия не испытываю, но просто в рамках форума - что это за выводы и что это за грабли? Наверняка это что-то очень простое и очевидное?

.

Цитата SHanell
Кстати, хочу напомнить: я НИКОГДА не была инициатором развода.

возможно что зря. Иногда, как мне кажется чисто теоретически - нужно взять грех на душу.

.

Цитата Dana
О насилии в нашей семьей даже мысли не возникает, мы с каждым днем любим друг друга все сильней.
да, это мне понятно. Т.е. я имею ввиду, что если бы мне нужно было выбрать или жить как-то с насильником, но стараться жить мирно, или с человеком, который даже не помышляет о насилии - я, конечно, выбрал бы второй вариант, как и любой другой человек. Видимо, человек, который живет с насильником выбирает из каких-то других вариантов. И если ему посоветовать "просто развестись" - на самом деле он окажется в такой ситуации, которая будет для него ещё худшей, чем сейчас. Тогда мой совет о разводе - будет жестоким по отношению к такому человеку? Потому что этот совет можно приравнять к совету - "стнаь мной", или - "стань другим человеком". А это - тоже мучение для него будет вместо помощи. Это я так размышляю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|27 Фев 2011
3
Цитата zennn
Вот и мужу Шанель никто не смог помочь, к моему большому сожалению...

Нет! Какая ересь!

Смогли бы помочь.

ЕМУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМ БОГ МОГ И ЖЕЛАЛ ПОМОЧЬ.

Но мой муж этого НЕ ХОТЕЛ. Он не признавал себя грешником, не хотел изменить ситуацию, а потому Бог ему не был нужен.

А Богу нужно раскаянное сердце, которое вопиет к нему в бессилии и отчаянии и говорит: Бог! Я снова согрешил! Я нне хочу в ад! Прости меня и смилуйся, потому что дальше так жить невозможно, но без Тебя я ничего не могу изменить!

PS Пожалуйста, копируйте мой ник, равно как и ники других форумчан, иначе я буду вынуждена пожаловаться админу.

Спасибо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|27 Фев 2011
5
Цитата zennn
Мне легко писать, потому что он наконец начал давать деньги детям на зимнюю одежду и сапоги.

А мне муж тоже когда-то дал деньги на тушь для ресниц.  И на туфли. Правда, я не успела это все купить: случился запой.

 

Цитата zennn
И самое главное, совсем недавно, когда я приехала с детского евангелизационного собрания, то услышала от него - Мне Бог сказал, что я очень плохой человек... И ничего больше не рассказал.

О, как хорошо я знаю эти покаянные приступы со слезами в глазах и многозначительным молчанием. О, как в те мгновенья, при виде этих слез, набегавших волною на серые глаза с поволокой вселенской скорби, верилось, что вот, накоец, результат молитв, вот оно - свидетельство Божьей славы.

Но это было только затишье перед бурей.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
есть что сказать
|27 Фев 2011
2
Иисуса знаю и Павел мне известен, а кто такой Перетти? )))
Цитата Мириам
И даже Павел - неужели лично, как бесам? Перетти - неплохой христианский автор)))))))))))))))

Павел известен мне именно как автор.

Погуглила насчет Перетти... ))). Теперь неудивительно, что вам повсюду бесы видятся )))))))

Удален
IBagira
|27 Фев 2011
2
Я так понимаю, если сон был special for IBagira - это был намек на то, что она останется на земле и будет мрачно и страшно жить, споря здесь на форуме и пытаясь добраться до истины, в то время, как вас Господь восхитит. ахаха! )))

Если вы заметили, я не стала сильно вникать в это сонное послание :))))) Мало ли что кому привидеться? :)))) Но не всякий свои сновидения возводит в предсказания будущего для всего человечества, не так ли? А вот некоторые не смущаются пророчествовать, как видите..... :)))))))

Писатель
+80
|27 Фев 2011
4

Знаете, сегодня слушала проповедь про провидение Божье по книге Руфь. Проповедник обратил внимание на тот факт почему Ноеминь попала в такое положение, что потеряла и своих сыновей и мужа и испытывала недостаток даже в элементарном - в еде. Почему надо было уезжать в языческую страну, жить среди идолов?...Супруги так решили., а это оказалось чревато печальными последствиями...Только когда она решила вернуться в землю Бога Израилева, все чудесным образом начало налаживаться...как мы и знаем из этой книги...
Наверное зачастую что-то и идет не так в наших отношениях, потому что мы вроде и верующие, но оказались в "Моаве" в каком-то смысле...потому что ради хоть плохенького мира следовали неверным решениям супруга, тогда как ревность по дому Божьему должна была снедать в том момент....

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mesha
|27 Фев 2011
2
Цитата Мириам
Ей недолго жить согласно диагнозу...и выхода у нее два - медицина или исцеление.Поскольку у меня был опыт в последнем случае и времени у меня было мало(на исцеление), то это я и имела в виду - надо что-то делать. Да все Писание говорит о взаимосвязи греха и болезней...даже молитва веры с помазанием - если соделал грехи, простятся ему...не греши, чтоб не стало хуже...что так сильно задевает вас, о смиренные сестры? Если она решит мед.путем, можно не торопиться с прощением, если Божьим - надо спешить... А вы что, решили, что я ей угрожаю?)))))))))))))))ну это уже ваша колокольня...

Вы точно так же как и SHanell говорили "об исцелениях эмоций", так и Сестре навязывали непрощение, которого у нее и близко нет. И как они вам не доказывали обратное вы остались при своем мнении. А Сестре напоследок сказали, что она скоро умрет и что у нее нет времени уже. Вы, простите, Господь Бог, исчисляете наши лета и знаете наши диагнозы??? Может диагноз вообще ошибочный, меня допустим тоже приговорили врачи в 28 лет с опухолью на груди. Сказали максимум 3 года. Мне уже 41 в этом году будет, а опухоль - одну вырезали, вторая исчезла сама.

И это не моя колокольня, это сестры колокольня она из шока не могла выйти от вашего добросердечия и мягкотелости и писала об этом не один день и не в одной теме.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
10
Цитата stas248
Цитата IBagiraЗдесь есть несколько реальных рассказов, о многолетних мучениях женщин, которые очень хотели сохранить свои семьи. Здесь речь идёт о насилии, о боли, об унижениях...
кайфуем.... сеегодня мы с тобой кайфуем

Где вы заметили кайф в моих постах? Вы мне ставите минусы на мои посты, но вам этого показалось мало и вы захотели вступить со мной в диалог? Пожалуйста, давайте поговорим.

Лично я уже давно поняла, что у вас такая реакция на эту тему от того, что у вас самого "рыльце в пушку". И читая тему ваша неспокойная совесть даёт вам понять, что ваш грех жив, и неисповедан, и не прощён, перед вашей бывшей женой, я имею ввиду. Вы наворотили дел там выше крыши, но не хотите признаться, что так делать было нельзя. У вас остались проблемы с вашей бывшей семьёй. Вы сами как-то обмолвились, что имеете также проблемы с детьми от того брака. Вы нашли новую жену. Твердите, что вы её любите, также твердите, что у вас дружба навеки и т.д. Но у меня всё-таки, есть сомнения, что пока она вам поддакивает, она будет в чести (вероятно, женаты вы не долго), но если возникнут трения, то она может и схлопотать, чего вы сами боитесь (тоже из ваших слов). Вот поэтому и такая реакция на эту тему, на некоторые посты женщин, рассказывающих о насилии со стороны их мужей (вы это называете "размазыванием соплей"). Вам это не приятно слышать? Но это правда. Это живые люди, свидетельствующие о своих жизнях. Вы же не будете утверждать, что женщина это неодушевлённый предмет, правильно? Что она чувствует боль, унижение, страх? Что человек, который призван её защищать и оберегать, оказывается врагом? Есть даже такой фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом". Название очень точное.

Удален
stas248
|28 Фев 2011
2
Цитата IBagira
Лично я уже давно поняла, что у вас такая реакция на эту тему от того, что у вас самого "рыльце в пушку". И читая тему ваша неспокойная совесть даёт вам понять, что ваш грех жив, и неисповедан, и не прощён, перед вашей бывшей женой, я имею ввиду. Вы наворотили дел там выше крыши, но не хотите признаться, что так делать было нельзя. У вас остались проблемы с вашей бывшей семьёй. Вы сами как-то обмолвились, что имеете также проблемы с детьми от того брака. Вы нашли новую жену. Твердите, что вы её любите, также твердите, что у вас дружба навеки и т.д. Но у меня всё-таки, есть сомнения, что пока она вам поддакивает, она будет в чести (вероятно, женаты вы не долго), но если возникнут трения, то она может и схлопотать, чего вы сами боитесь (тоже из ваших слов). Вот поэтому и такая реакция на эту тему, на некоторые посты женщин, рассказывающих о насилии со стороны их мужей (вы это называете "размазыванием соплей"). Вам это не приятно слышать? Но это правда. Это живые люди, свидетельствующие о своих жизнях. Вы же не будете утверждать, что женщина это неодушевлённый предмет, правильно? Что она чувствует боль, унижение, страх? Что человек, который призван её защищать и оберегать, оказывается врагом? Есть даже такой фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом". Название очень точное.

бред

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.