Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+250
|6 Мар 2011
4
я вас прощаю и благословляю - искренне. вас здесь штормит не по-детски. что и должно было случиться - судя по насущности темы и духовных проблем. аллилуйя! пусть Господь прямо сейчас вмешивается в ваши жизни - прямо по вашим постам - тем, кому нужна Его помощь. Пусть Он расскажет вам и откроет Себя вам с той стороны, с которой раньше вы Его не знали, пусть ваши страдания, каждая слезинка, каждый ушибчик - пусть послужат к славе Господа нашего Иисуса Христа, пусть Его исцеляющая рука дотронется не только до ваших израненных тел, но и до ваших истерзанных душ, пусть Бог очистит ваш оскверненный дух; пусть обновит ваш ум - к славе Отца. Пускай Царство Божье - его мир, праведность, радость в Святом Духе - просто накроют вас, даруют вам силу, отдых в Его объятиях. Пусть вам послужат ангелы Божьи в защите от ваших обидчиков, пускай Господь прекратит Своей властью всякое посягательство на вашу жизнь и свободу, на психику ваших детей и вашу, пусть Кровь драгоценного Господа Иисуса Христа вас омоет от всякой неправды, пусть защитит и надежно соединит вас с вашим Небесным Отцом. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Аминь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
3
Цитата Лилия
Но я совсем не собираюсь здесь никем "заниматься" :),

))) а ими нужно заняться)))

 

Цитата SHanell
Это не агрессивность. Это прямота, возможно, прямолинейность, но не агрессивность и не боль.

может быть я ошиблась, но есть то, что я увидела, но это все принимают за агрессивность. И не острая боль, но это боль, боль осознания всей жизни. Она святая. И за вашу прямоту я вас очень уважаю.

 

Цитата SHanell
Просто все так привыкли обходить "острые углы", называть грех ошибкой и лукавить, вместо того чтобы сказать все как есть в лицо,  что когда начинаешь говорить прямо без обиняков, это выглядит как агрессивоность. Но не умею я по-другому, увы... Иначе сожрет неисповедованный грех.

могу вас поддержать, так как меня давно достало христианство без правды и истины.

 

Цитата SHanell
Речь идет о том, что грех нужно называть грехом, хама - хамом и так далее. В противном случае грешник (хам и т. д.), если не будет знать, что он грешник (хам и т. д.), то у него не будет возможности покаяться.  И это уже не любовь будет, а пособничество сатане

100%

 

Цитата Лилия
Кстати, хоть не по теме, но интересно, за что будем строже судимы - за то, что недоосудили ближних во грехе (не путать с "грешили сами") или за то, что недолюбили их? ).

знаете, я недолюбила своих двух родных, которых уже нет. Я им не твердила, что они во грехе, а надо было бить их и уничижать, и агрессивно противиться их положению. Я же молча молилась за них, и иногда осторожно говорила им. Проповедовали своей жизнью, что способствовало конечно их остановкам в их деле, но они не смогли победить самих себя.

Так что любовь порой агрессивна должна быть. Порой кричать нужно, и не останавливаться, чтобы хоть опомнились немного.

И лучше быть агрессивной, как  SHanell, чем любящей и молчаливой, какими учат порой быть.

Грех разрастается как сорняк, его необходимо обнаруживать и драть срочно, пока не заглушил хорошее семя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|6 Мар 2011
2
Цитата Mesha
Знаете, Жанна, я не оправдываю вашего мужа, когда он поднимает на вас руку, но иногда очень понимаю его, особенно когда вижу ваши вот такие преображения...

О ты, раздирающий душу твою в гневе твоем! Неужели для тебя опустеть земле, и скале сдвинуться с места своего? Иов.

"Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет в гневе вашем"... (Ефес. 4,26).

Гнев ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (бесовский) не творит правды Божией.  Если гневается грешник, то он и делает грех. Праведник - творит гнев (суд) праведный, ибо Он Праведник и те, кто в Нем - праведники (если только в Нем).

Вы, Марина, только что дали Жанне по лицу куда круче мужа, со всем, так сказать, пылом праведности...

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1

paralipomenon      и

вужык-вогнепал может вам пообщаться приватно и узнать друг дружку поближе и вы поймете лучше друг дружку???

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|6 Мар 2011
5
Цитата ирэн
может вам пообщаться приватно и узнать друг дружку поближе и вы поймете лучше друг дружку???

Ирэн, бесполезно... я вот тоже возомнила тут себя примирительницей ;)), надеялась "углы сгладить" и поспособствовать миру..... Лучше не влазить - ничем не поможешь, только свой потеряешь...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0
Цитата Лилия
бесполезно... я вот тоже возомнила тут себя примирительницей ;)),

вы не правы ....рас нас уже 2 ---вода и камень точит..я оптимистка:))))

 

Цитата paralipomenon
перед всеми извинилась, ибо сама виновата, нельзя быть такой доверчивой, но не думала, что всё настолько запущено.

я понимаю вас!!! это оч печально ,но ведь пока не сталкнешься с человеком не ужнаешь,а настоящие друзья вас простят и поймут не арсстраивайтесь..

 

Цитата paralipomenon
Поэтому приватной беседы не получится. Наблюдая за её диалогами с Шенел и Мешей, я поняла, что она вошла в ту же колею, что и со мной. Поэтому и вмешалась.

когда не знаешь сути....раз вы уже испытали предупредите ....если Бог дал вам др молитвенницы ,загляните на мою тему называется просто тёща....мне тоже нужна молитвенная поддержка !!:)

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1

ой девочки как все запущено................ничего не понимаю...............мой мир всегда при мне......

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
0

КАК "ВОСПИТЫВАЛИ" ЖЕНУ ПО ДОМОСТРОЮ:

Муж мог только "наказывать", предварительно объяснив жене её неправоту.
Вы должны:

1. объективно установить вину. "Наговоры" соседей и знакомых не принимаются, как всякие "недобрые речи" и "своя примета" (наблюдение). Расспросив жену наедине "добром", добейтесь искреннего и нелукавого покаяния. Засим можно бить? Нет.

2. Необходимо успокоиться. Бить в гневе, да ещё чем попало, нельзя.

3. Бить можно только специальной мягкой плетью. Невеста сама подносила её жениху.

4 Бить, "и разумно, и больно, и страшно, и здорово".

5. Можно ближе к телу: коли "велика вина и кручиновато дело, и за великое и страшное ослушание и небрежение", сняв рубашку, "плеткой вежливенько побить, за руки держа".


.......................................................................

))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0

не я против такого домостроя

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
1
Цитата ирэн
не я против такого домостроя

!"!!)))

ну что тут сказать...человек сам определяет, что он позволяет по отношению к себе. Это говорит и о самооценке, и во что человек себя ставит.

Давно известна позиция русских баб (именно баб!) "Пусть бы бил, лишь бы любил!"....

Хорошо хоть, что западные женщины больше себя уважают.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1
Цитата Melissa
"Пусть бы бил, лишь бы любил!"..

не меня муж не бил,именно потому что любит.

 

Цитата Melissa
Хорошо хоть, что западные женщины больше себя уважают.

и шо они счастливее нас????????????????сомневаюсь.........по моему уважение не географическая структура....это то что внутри женщины

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
0
Цитата ирэн
по моему уважение не географическая структура....это то что внутри женщины

конечно. Что же тогда внутри у русских женщин, которые не против, чтобы их били?!!!

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0
Цитата Melissa
которые не против, чтобы их били?!!!

а то не покалачивают мужья американок,немок????не уверена....и там не все бегут в суд.....а терпят....все это так сложно....

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
0
Цитата ирэн
и там не все бегут в суд.....а терпят....все это так сложно....

таких единицы)))) Это надо себя за тряпку прислугу считать, чтобы терпеть.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1
Цитата Melissa
Это надо себя за тряпку прислугу считать, чтобы терпеть.

я бы не взялась судить,в душу не заглянешь ,поэтому стоит говорить о себе и не спешить с суждениями,есть такие женщины .Моя мама жила с моим папой 11 лет и он её бил...она считала что не имеет право лишать детей отца...это сложный внутренний мир ....и что там происходить какие бури......

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
0
Цитата ирэн
Моя мама жила с моим папой 11 лет и он её бил...

и тем не менее вы высказались, что "не против" подобного домостроя.

Мне это не понятно.

Ну и ладно.

 

Цитата ирэн
поэтому стоит говорить о себе и не спешить с суждениями,есть такие женщины

так каждый за себя и сказал.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|6 Мар 2011
1
Цитата Melissa
и тем не менее вы высказались, что "не против" подобного домостроя. Мне это не понятно.

Melissa, вы невнимательны. Ирэн написала, что ПРОТИВ такого домостроя:

 

Цитата ирэн
не я против такого домостроя

перевод цитаты: "нет, я против такого домостроя "

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0
Цитата Melissa
и тем не менее вы высказались, что "не против" подобного домостроя.

где ??????когда?????я могла это сказать?????????у меня все происходило на глазах.......вы из чего сделали такой вывод

 

Цитата Melissa
Ну и ладно.

нет как то не складно .....

 

перевод цитаты: "нет, я против такого домостроя "

спасибо за внимание к сказанному мной!!!!:)

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
5
Цитата ирэн
Моя мама жила с моим папой 11 лет и он её бил...она считала что не имеет право лишать детей отца..

А нужен ли детям такой отец? Чему он их может научить? Почему на убийц, насильников, развратителей чужих детей и женщин пишут заявление в государственные органы, специально для этого предназначенные, с тем чтобы означенных лиц от общества изолировать, назначив им определенную предусмотренную законом (!) меру наказания.  А мужей жены терпят, да еще с  иудиной мотивацией: "чтобы не лишать детей отца".  И получается ни на какую мало-мальски знакомую с логикой голову не налазящий маразм: если ребенка изобьет (изнасилует и т. д.) какой-нибудь незнакомый подонок (маньяк, садист и т. д.), к примеру, в подъезде или в парке, то мамаша гвалт поднимет - страшное дело (если вменяемая, нормальная мамаша, конечно, а не нелюдь).  И общественность вся как один даст однозначно негативную оценку. Но если ТО ЖЕ САМОЕ С РЕБЕНКОМ СДЕЛАЕТ ЕГО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ, то мать будет молчать, и не только молчать, а молчать, ЧТОБЫ НЕ ЛИШАТЬ РЕБЕНКА ОТЦА!!! А общественность как один скажет: "Ну... мы не можем вмешиваться в семейные разборки... Сами разберутся... — и завершат аргументом, равносильным по степени жестокости убийству: ОТЕЦ ВСЕ-ТАКИ!"

Что за, право слово, тупой, дикий, — слов даже нет,  — маразм!  То есть если насильник (убийца, бийца, растлитель, что, впрочем, по сути одно и то же) — чужой, не пребывающий в кровном родстве, то его нужно изолировать от общества (и это вполне справедливо), а тот, кто делает то же самое, но отличется только тем, что произвел зачатие этого ребенка — нет? Этот факт что, автоматически освобождает от ответствености перед Богом, законом и людьми???

Ну и логика! Вернее, полное ее отсутствие. Нонсенс, бред!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Melissa
|6 Мар 2011
1
Цитата ирэн
где ??????когда?????я могла это сказать?????????

пожалуйста, прости. Я прочитала твою реплику "не я против такого домостроя" как "я не против". С чего все и началось... Тысячу извинений!

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|6 Мар 2011
1
Цитата ирэн
спасибо за внимание к сказанному мной!!!!:)

незачто. вообще, тему иногда весело читать (хотя сама тема на самом деле очень грустная)

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1
Цитата SHanell
А нужен ли детям такой отец?

уважаемая Шанель я к сожалению не знаю вашего возраста,а мне почти 40 и стоит знать в какой время было моё детство,и как была воспитална моя мама...

 

Цитата SHanell
Ну и логика! Вернее, полное ее отсутствие. Нонсенс, бред!

я не возьмусь судить свою маму ,знаю ,что она как любая нормальная мама хотела счастья для себя и своих детей.....когда мама пришла и сказала что разводиться с моим отцом,я ей сказала - почему ты этого не сделала раньше....видели бы вы её лицо....Просто мой папа трезвый - был один человека вот когда выпивал - терял человеческий облик....и мы жили с 2 разными мужчинами-один делал все для своей семьи ,другой её уничтожал...(и все это был один человек).Конец жизни моего отца весьма трагичен его убили и опять же он был сильно пъян.....

но не смотря ни все пережитое мною - Я НЕ ВОЗЬМУСЬ СУДИТЬ И ОСУЖДАТЬ ЖЕНЩИН ,НА КОТОРЫХ МУЖЬЯ ПОДНИМАЮТ РУКУ.Им и так не сладко. Да это возможно и бред и маразм......но наверное надежда умирает последней ИМХО

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
4
Цитата ирэн
я к сожалению не знаю вашего возраста

Мне 45.

 

Цитата ирэн
я не возьмусь судить свою маму ,знаю ,что она как любая нормальная мама хотела счастья для себя и своих детей....

Я тоже не хочу судить. Но если я желаю человеку счастья, то я сделаю все, чтобы оградить его от зла. Не понимаю, как это: желать ребенку счастья и позволять негодяю разрушать его жизнь. Я этого действительно не понимаю, это не агрессия, не бравада, не поза, не провокация. Никогда не понимала этого, с детства. Неужели женщины не понимают, что калечат детей, себя, а если это христианки, то неужели не понимают, что тем самым умножают грех и служат сатане? При чем тут воспитание, общественное положение, что угодно, социальный строй, при чем тут тот факт, что он был прекрасным между запоями (я сейчас говорю не о Вашем конкретно отце - таких ситуаций тьма).  То зло, то разрушение человеческих душ, которое производится в перид запоя,  несоизмеримо с добром, потому что именно зло оставляет рубцы и раны такие, что никаким "добром" потом не замажешь. Именно поэтому Библия и говорит, что не сообщаться с теми, кто творит зло. А если это отступник, то даже не садиться за один стол!

Если бы в церквях радикально - а именно так учит Библия - относились к греху, то не знаю как в миру, а в церквях не было бы столько покалеченных женских судеб! Ведь я знаю, что 95% , если не больше, женщин-верующих, у которых проблемы в семье, не признаются об истинном положении  дел в своих семьях, а значит лицемерят, лгут на истину а главное, соглашаются с грехом. Калечатся дети, они сами, и вследствие этого имя Христа оказывается в поругании у внешних.

Я уже не говорю о том, что ненависть, непримиримое и абсолютно бескомромиссное отношение ко греху - главная идентификация верующего человека в принципе.  Если этого качества нет - все остальные прелести до лампочки.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Кнопочка не рааботае

...так как в прежэнем форуме мне тоже прежняя форма больше по душе ,когда у меня просто закрывались посты тех кто был не для меня....

 

Цитата SHanell
А Вы лично считаете, что такая манера общения приемлема?

наверное на все вопросы сразу и быстро сложно ответить.Дорогая сестричка вдохните глубоко ....и попробуйте найти приятные темы - ну к примеру зайдите в досуг ,в Кабачек - ведь это настоящее отдохновение....:)смутьяны туда не ходят. Я люблю этот раздел там дружно и весело ,побродите там попрдумывайтк смешные вопросы,ответы ,ассоциации....храните мир внутри себя!!!

Ведь вас любит Иисус ,а это дорогого стоит,дороже всех дрязг.....может вашего собеседника кто то обидел ,может человеку по жизни ...ну мягко говоря не повезло...может просто одиноко....попробуйте оправдать и вам станет легче ,я тоже  впыхиваю как порох ...и искры летят...но мне же от этого хуже всех....если человек понимает что он говорит гадость - поверьте ему плохо ,а если не понимает - ему практически не возможно это объяснить...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0
Цитата SHanell
Мне 45.

мы рядышком мне будет 40 :))

 

Цитата SHanell
Неужели женщины не понимают, что калечат детей

наверное не понимают ...но я отца и любила и ненавидела одновременно,хотела что б он ушел....и  уже 29 лет....мне его не хватает.моя мама уверовала гораздо позже .а вот у папы уже такой возможности нет...

 

Цитата SHanell
желать ребенку счастья и позволять негодяю разрушать его жизнь.

единство и борьба противоположностей......

я думаю что мама просто надеялась ,что он змениться.....

шанель ,а у вас есть детки?

 

Цитата SHanell
я сейчас говорю не о Вашем конкретно отце - таких ситуаций тьма)

моя сиуация -ни лучше ни хуже,она одна из многих .Наверное вы выросли в другой семье чем я ,например мои выросли нормальными ,чего я не могу сказать о себе,и Слава Богу за это!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Если бы в церквях радикально - а именно так учит Библия - относились к греху, то не знаю как в миру, а в церквях не было бы столько покалеченных женских судеб! Ведь я знаю, что 95% , если не больше, женщин-верующих, у которых проблемы в семье, не признаются об истинном положении  дел в своих семьях, а значит лицемерят, лгут на истину а главное, соглашаются с грехом. Калечатся дети, они сами, и вследствие этого имя Христа оказывается в поругании у внешних. Я уже не говорю о том, что ненависть, непримиримое и абсолютно бескомромиссное отношение ко греху - главная идентификация верующего человека в принципе.  Если этого качества нет - все остальные прелести до лампочки.

подпишусь под каждым словом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+122
|6 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Я уже не говорю о том, что ненависть, непримиримое и абсолютно бескомромиссное отношение ко греху - главная идентификация верующего человека в принципе. Если этого качества нет - все остальные прелести до лампочки.

А Иисус и Павел говорили,что без любви все остальные прелести до лампочки.Что именно по взаимной любви узнают "внешние",что мы Его ученики.А Он даже врагов любить заповедовал...Не в курсе ,наверное,был Господь о главных идентификациях верующего.... Печально,сестры,(паралипоменон и Шанель),что вы именно ненависть поставили во главу .Хоть и говорите ,что это ненависть ко греху....Вся цитата,взятая мною - очень серьезное заблуждение.

Старожил
+2039
|6 Мар 2011
2
Цитата Либи
Печально,сестры,(паралипоменон и Шанель),что вы именно ненависть поставили во главу .Хоть и говорите ,что это ненависть ко греху....Вся цитата,взятая мною - очень серьезное заблуждение.

Согласна - 100%

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
2
Цитата Либи
А Иисус и Павел говорили,что без любви все остальные прелести до лампочки

без любви к чему? Здесь Шенел пишет о грехе, в котором находится тот, кто должен быть защитником семьи.

 

Цитата Либи
Что именно по взаимной любви узнают "внешние",что мы Его ученики.А Он даже врагов любить заповедовал...Не в курсе ,наверное,был Господь о главных идентификациях верующего...

именно по любви, когда ты отторгаешь нечистое и учишься ходить в заповедях Господних. Врагов любить это нормально. Не чувствовать ожесточение сердца это нормально, но если этот враг нарушает территорию Божьего виноградника, то посмотрите, как Бог говорит об этом:

Исайя27гл.

Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нём волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.

Как вы думаете, Господь любит нас? Милует нас? Да. Но если кто либо продолжает жить так, как хочется ему, при этом греша, оправдывая всё это любовью некой, то есть угроза быть выжженым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2011
4

Цитата Либи
Печально,сестры,(паралипоменон и Шанель),что вы именно ненависть поставили во главу

да что вы? Мне печально другое. Когда на размышление по жизни и Слову, вы делаете вот такие выводы. О ненависти. И даже даёте свою характеристику, что её поставили во главу.

Печально, что сейчас происходит разрушение ценностей из-за равнодушия, скрываемого под маской всепрощающей любви.

 

Цитата Либи
..Вся цитата,взятая мною - очень серьезное заблуждение.

не в обиду. С уважением к вам. Но скажу, что заблуждение это то, что показываете вы. Ибо прочитав то, что пишет Шенел, я пришла к некоему выводу, так как в жизни Господь меня поставил перед милостью и прощением моего отца.

Он мне сказал - как Я принял тебя, когда ты была нечиста, и простил и больше не вспоминаю всего, что ты делала, то и ты так же прими отца своего, ибо почитание родителям Я не отменял. Как Я изгладил твоё беззаконие в Своих глазах, так и ты прости и прими и изгладь беззаконие твоего отца. Яви Христа.

И когда я его простила и помиловала не на словах, а приняла в сердце со всеми его недостатками, Бог забрал его.

А я получила некий урок - Он стережёт Свой виноградник, и если кто либо начинает в нём бесчинствовать, то Он сжигает этого глупца. Но чтобы быть виноградником Божиим, необходимо самой пред Ним стоять правильно, и своего ребёнка учить стоять пред Ним правильно. А отца, как некий чуждый образ, нужно пока отдалить, чтобы дитя не уродом было, и потом побеждало свой грех с ожесточением в сердце. А чтобы научась любить Господа всем сердцем и душой, мог бы принять вот такого отца с милостью Христовой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.