Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+3288
|19 Фев 2011
1
Цитата SHanell
Нет, я никогда не хотела его переделать.

Подождите... А то, что вы хотели, чтобы он бросил пить, чтобы начал относится к вам так, как вам этого хочется, а не так, как он сам это может.... Это как назвать? Это разве не переделывание? Это что - принятие его таким, какой он есть?

Старожил
+442
|19 Фев 2011
2
Цитата SHanell
А потом, конечно, Вам не захоиелось быть белой вороной и пришлось в угоду большинству капнуть каплю дегтя, чтобы и там, и там быть белой и пушистой.

Девушка, не спешите с выводами ;), знаете что бывает с теми, кто спешит?

Я не писала ни Вам в угоду, ни кому либо другому, и мне всераво поверите Вы мне или нет.
О моей позиции относительно поднятой темы - я уже писала здесь и не раз.

Я не отзываю свое мнение относительно Ваших постов ). Но то, как Вы ответили вужику -чести Вам не делает, как христианке... После Вашего ответа я подумала (хотя может и ошиблась), что Вы с ней пересеклись не первый раз и я пожалела, что влезла в перепалку между вами обеими, и только об этом я пожалела.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
монах
|19 Фев 2011
1

по поводу обличения греха. Хочу спеть свою любимужю песенку. Мы не Бог, мы не можем обличить весь грех, у нас просто нет на это сил, мы ограничены, потому что не Боги. Наше желание подражать Богу можно развивать в приемлимом направлении - КАЧЕСТВЕ обличения, качестве прощения, качестве любви. Но качество, как известно, всегда имеет ограничение по количеству. Бог так определил для нас, мы никогда не станем всемогущими, как Он. Но мы можем простить в своей жизни хотя бы одного человека, но по-настоящему, пусть это будет самый близкий человек и самый маленький гршок, но это будет лучше, чем мы будем пытаться простить всех и за то, зща что Сам Бог прощать не намерен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|19 Фев 2011
1
Цитата nadikar
Мама им с детства внушала что они должны быть самыми лучшими, что не должны позорить честь фамилии, а теперь я имею дело с тем что мой муж не способен принимать критику...

критиковать  мужчину (мужа)  жене нельзя.....  это  саморазрушение.....а  мама  права

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
zennn
|19 Фев 2011
4
Цитата Клара я
Боль, которая дилилась годами, а иногда и десятилениями, может притупиться, отступить ввиду отмежевания от источника боли в пространстве и во времени, уходит ее острота, но никуда не уходит ПАМЯТЬ о пережитом, только частично стирается от ее природного износа. Человек оказывается перед дилеммой: надо простить (вопрос личного спасения), невозможно забыть ВСЕ, душа все-равно искалечена и НИКОГДА не будет полностью ЗДОРОВОЙ, но, как говорится, ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. Отголоски этой тяжелой болезни (чем дольше человек терпел насилие и чем изощреннее оно было) ОСТАНУТСЯ на всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь. И с этим ничего не поделаешь. Просто надо ПРОДОЛЖАТЬ жить. Если Бог даст новую встречу и этот человек будет бальзамом на старые раны, негативная память будет уходить в более глубокие слои под влиянием новой, ПОЗИТИВНОЙ, но рубец все-равно остается. Реабилитация после жизни с садистами и насильниками - дело не одного года: кажется, рана уже давно затянулась, но приходит на память какой-то момент из старых тортур, и рана опять сочится.

Неправда.

Господь исцеляет полностью и совершенно.

Я давным-давно забыла о побоях и изменах. Нет ни горького  корня, ни ненависти к мужчинам, есть радость и здоровое отношение к семейным проблемам.

Клара, Вам надо обратиться к целителю душ человеческих. Только Господь исцеляет так, что даже самые маленькие ранки заживают так, что не видно ни одного рубца.

Возможно Ва м надо найти хорошее женское служение, где есть сестры, наполненные Духом Святым для исцеления душ

посмотрите служения Боба Ларсона, возможно что-то будет для Вас поддержкой

Писатель
+80
|19 Фев 2011
4
Цитата stas248
критиковать  мужчину (мужа)  жене нельзя.....  это  саморазрушение.....а  мама  права

в приведенных словах я имела ввиду критику не от меня, а вообще по жизни, и не огульную. А кому можно? Кто же знает другого так хорошо как не его жена, кто может помочь исправиться как не самый близкий человек...

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего

Дорогу осилит идущий!
Удален
zennn
|19 Фев 2011
5
Цитата SHanell
Нет, я никогда не хотела его переделать. Нигде, ни в одном посте я этого не писала и не давала этого понять. Я во всем старалась поступать по Слову и как учили. Дело в том, что переделывать хотела моего отца моя мама, и из-за это у них был ад. И я еще маленькой дала себе зарок, что никогда не буду поступать, как мама. И это слово я держу до сих пор — никого никогда не переделываю, это бесполезно. Я только делала все возможное, чтобы он пришел ко Христу. Служила, угождала, перед всеми говорила, какой он чудесный, когда мне в глаза говорили про него правду и прочее. Да Вы же читали мои посты — чего перекручиваете?  Странная манера, однако, додумывать, домысливать на свой лад, по своим понятиям и потом строить предположения и выводы на этих же домыслах, ничего общего с истинным положением вещей не имеющих...

Ну и все.

Забудь о нем, раз ты разводишься.

Ты молодая, красивая женщина. Люди, когда видят твою обворожительную улыбку, часто замолкают от восхищения.

Господь дал тебе острый ум и наделил аналитическими способностями, этого нет  у 99 % женщин.

Так чего же ты терзаешь свое сердце?

Все , что было -закинь за спину, это не твое.

Прости и забудь!

Удален
stas248
|19 Фев 2011
1
Цитата zennn
Ну и все. Забудь о нем, раз ты разводишься. Ты молодая, красивая женщина. Люди, когда видят твою обворожительную улыбку, часто замолкают от восхищения. Господь дал тебе острый ум и наделил аналитическими способностями, этого нет у 99 % женщин. Так чего же ты терзаешь свое сердце? Все , что было -закинь за спину, это не твое. Прости и забудь!

АМИНЬ........................................................................................................................................

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+80
|19 Фев 2011
2
Цитата nadikar
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего

Да, но иногда на эти искренние укоризны и набрасываются и порой с кулаками. 
Стас, вот скажите, как мужчина и муж, бывает у вас когда жена говорит вам искренние укоризны, а вы зная что она права, вы все же ей вдвое больше в ответ?

Дорогу осилит идущий!
Удален
stas248
|19 Фев 2011
2
Цитата nadikar
Стас, вот скажите, как мужчина и муж, бывает у вас когда жена говорит вам искренние укоризны, а вы зная что она права, вы все же ей вдвое больше в ответ?
ни  разу  жена  меня  ни  в  чем  не  укоряла ............перед  Господом  правду  говорю....и  я  стараюсь  в  ответ  всегда   покрывать  ее  несовершенство....
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+115
|19 Фев 2011
0
Цитата stas248
ни разу жена меня ни в чем не укоряла ............перед Господом правду говорю....и я стараюсь в ответ всегда покрывать ее несовершенство....

Стас, может Вы заботящийся, нежный, идущий к цели, обеспечающий мужчина? ;) а за остальные мелочи ей укорять Вас и не хочется ;)

Удален
stas248
|19 Фев 2011
5
Цитата зеленая
Стас, может Вы заботящийся, нежный, идущий к цели, обеспечающий мужчина? ;) а за остальные мелочи ей укорять Вас и не хочется ;)

я  разный  бываю ...иногда  даже  груб  ..невнимателен...и т д ...но  самое  главное  она  мне  друг  (и ведет  себя  как настоящий друг) а настоящие  друзья  прощают  мгновенно  друг  друга  ........уверено  в  ней  сердце  мужа  ......дорожу  этой  дружбой  больше  всего....не  предам  ее ....а  мелочиться  вообще  "в падлу"...(простите за жаргон)

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
4

правду об исцелении могут сказать только те, кто исцелен.

и о победе могут рассказать только те, кто воевал.

Почему люди так ревностно относятся к своим страданиям?

Вы замечали, что люди соревнуются между собой - кто страдал больше и тяжче?

Потому что люди ОПРАВДЫВАЮТ САМИ СЕБЯ.

Поэтому только покаяние может вывести людей из состояния жертвы.

Взять вину за себя... просто умереть... понять, что ты просто прожил - как мог, и сколько мог..

Скажете, что жертвам не в чем каяться?

Вот вам первая наводка - каяться в надежде на себя. Потом - в надежде на мужа, потом - на церковь. Разве мало??????????????????

Потому что БЛАГОДАТЬ приходит на безсилие.

Но пока у тебя есть силы терпеть - терпи! ты же выбрала терпеть САМА ПО СИЛАМ ТВОИМ!

Чем я отличаюсь от других жертв насилия???

Моим безсилием!!! Я очень слабый человек....

Я 3 раза разводилась - и не от того, что меня били. Хотя была бита 2 раза в своей жизни.. и оба раза - очень жестко, так, что кости трещали... Один раз - заслужила, второй - нет.

И завтра я опять разведусь, если Бог не даст своей благодати. Потому что у меня не хватит моих сил быть хорошей женой. И моему жениху никогда не стать мне хорошим мужем... Слишком много прожито... Но, познавая Бога, мы познаем себя - ЭТО ГЛАВНОЕ!

и чем больше я познаю себя, тем больше в шоке от себя!

И тем больше могу надеяться на Его благодать.

Но я уяснила очень точно несколько вещей:

1. не ищи виноватых и не оправдывай себя.

2. делая все очень точно по Слову - что касается отношений с Богом - и Он выведет.

вот так, примерно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2039
|19 Фев 2011
3
Цитата nadikar
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего

Укоризны укоризнам рознь. Можно сказать мужу, например: ты невнимателен ко мне, мало разговариваешь, сидишь, как сыч целый день возле телевизора, ты его, наверное, больше любишь чем меня и детей. Пошел бы погулял со мной, поиграл с детьми. Можно помолиться вместе в конце концов, а то какой ты священник в доме?

А можно тоже самое сказать вот так: когда ты на меня смотришь, у меня начинает сильнее биться сердце, смотри на меня почаще. Мне так надо поговорить с тобой. потому что у меня целый воз вопросов о жизни и мне необходим твой трезвый взгляд на вещи и знание людей, а то я совсем запутаюсь. Мы так ждали тебя сегодня вечером, дети очень хотели поиграть с тобой, все время просили позвонить и спросить, когда придет папа. Помолись, пожалуйста, за меня, мне так важно чувствовать твой покров, ко мне всегда приходит мир после твоих молитв.

И тот и тот вариант - истина, но есть же разнница...

Не подумайте, что это кому то укор, это просто размышления или, скорее, советы опытной и счастливой жены)))

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|19 Фев 2011
3
Цитата монах
тогда примите любовь и избиение как тоже не взаимоисключающие понятия

смешались в кучу кони люди...избиение Христа ради - одно,а потокание прихоти - другое. Что касается прощения - то акт прощения - это ключ к победе и успеху. Ессно есть ситуации, что человек своими силами не в состоянии простить, тогда работает Бог, Его милость и благодать. Прощение нужно не тому, кого прощают,а тому кто пострадал.

 

Цитата монах
как понять тогда это прощение? Бог просто поборол в Себе злость? но не отменил наказания?

Бог не искушает злом и не искушается, так что Ему не свойственна злость в априори. Если ребёнок виноват и попросил прощение - наказание ВСЁ РАВНО НЕОБХОДИМО. Не как система, но в некоторых случаях таки да. Например, воровство, и каждый раз покаяние...если его как следует не выпороть - тюрьма станет его домо, без вариантов. Другими словами, "Я тебя прощаю, но я слишком тебя люблю, чтобы не наказать(не исправить) тебя". Бог милость превознёс над судом - Он принёс Себя в жертву раз и навсегда простив ВСЕ грехи ВСЕМУ человечеству. Кто-то принял это прощение, кто-то нет. Кто не принял - идёт в ад. Но отказ принять прощение, не анулирует само прощение. Понимаете о чём я? Я подарила Вам машину, но если Вы принципиально продолжаете ходить пешком и отказываетесь пользоваться машиной - это Ваше дело. Машина всё равно есть.

 

Цитата монах
ну нет такойответственности - чтобы жертва должна была простить насильника, по-крайней мере в библии её не найдёте... давайте не будем ходить по кругу.

Это Вы так решили. Я знаю, верю и живу в соответствии с указанием Христа. На своём опыте и опыте людей которые меня окружают знаю, насколько сильно влияет на здоровье и жизнь человека НЕПРОЩЕНИЕ.  Вы правы, нет смысла продолжать. )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3
Цитата zennn
Все , что было -закинь за спину, это не твое. Прости и забудь!

Как у Вас все легко. А память нам на что?

Если закидывать все за спину,  то не приобретешь опыт и будешь и сам наступать на свои грабли, и другому не поможешь.

 

Цитата zennn
Клара, Вам надо обратиться к целителю душ человеческих. Только Господь исцеляет так, что даже самые маленькие ранки заживают так, что не видно ни одного рубца. Возможно Ва м надо найти хорошее женское служение, где есть сестры, наполненные Духом Святым для исцеления душ

Это неправда. Господь исцеляет, но след остается всегда. Вам охота жить иллюзиями? Ваше право. Но не вводите в заблуждение других.

Клара, не нужен Вам ни Боб Ларсон, ни женское служение "исцеление душ". Слушайте Бога и Его Слово.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
монах
|19 Фев 2011
0
Цитата NaVen
Кто-то принял это прощение, кто-то нет. Кто не принял - идёт в ад. Но отказ принять прощение, не анулирует само прощение. Понимаете о чём я?

не понимаю. Это небиблейские штучки.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|19 Фев 2011
5
Цитата Zhanna
Может я неправильно рассказала, но она имела ввиду, что надо или научиться принимать друг друга такими, какие мы есть или расстаться. Переделать никого нельзя! А ведь большинство из нас как рассуждают: "Ну, вот если бы он тут изменился и тут изменился, то с ним еще можно было бы жить! Вот если он перестанет меня бить, перестанет пить, перестанет меня унижать, то жить с ним можно будет!" А если он никогда не изменится, не перестанет

Жанна вот он Секрет успеха ....

мы ПЫТАЕМСЯ мужа ПЕРЕВОСПИТАТЬ:)))))))))) на это уходят Колосальные расходы эмозий, молитв, постов, слёз, жалоб...но ВСЁ ЭТО попусту...Бог нам дал точную формулу успеха--

1. "Вникай в СЕБЯ и в Учение(занимайся этим ПОСТОЯННО)-так поступая СПАСЁШЬ себя и слушающих тебя"

2. " БЕЗ СЛОВ (повседневной жизнью) спасаются мужья"

Девочки это правда, не легко...но как я писала выше РАБОТАЕТ!!! моя мама и другие приобрели своих мужей...

именно так...

молчаливо, терпеливо и с молитвой-- "Господи помоги МНЕ ИЗМЕНИТСЯ,..."

простите за нескромность...но свалить вину на ОДНУ сторону, очень ГЛУПО...это не решает проблему

>>>вышла замуж--покаялась-- он не хочет каятся--он изверг бездуховный--разошлись--одной плохо--снова замуж--снова (пьёт)бьёт--опять изверг"попался"--разошлись->>>......заколдованый круг, так жизнь проходит,

накипает столько горечи и на церковь и на всех и на Бога ...

Помилуй нас Господи......

Старожил
+4645
|19 Фев 2011
3
Цитата qwertyqewrty
опасная и вредоносная для общества идеология

та Вы шо? ))) Чем же она опастна и чем вредоносна? ))) Только без фанатичных крайностей, ладно ))) Примеры, что не надо подавать в суд на воров и насильников - такую дурню в качестве примера прощения приводиьт не надо, ок?. Ибо ни о чём подобно Бог не учит, Он учит прощать, а не потокать прихотям и распутству. Моё любимое выражение в такизх случаях: я таки овца Божья, но не козёл отпущения ))) Так что внимательно вас слушаю...

 

Цитата монах
Это небиблейские штучки.

Это Слово Бога.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
2
Цитата Лилия
Но то, как Вы ответили вужику -чести Вам не делает, как христианке...

А Вы считаете, что вужыку делает честь ее словесные изрыгания излияния?  Я ответила на понятном ей языке - только и всего. Ее я христианкой не считаю.  Настоящие христиане общаются в иной манере, не в базарной, и не получают кайфа от того что цепляют собеседников - а она именно этим занимается.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|19 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Это неправда. Господь исцеляет, но след остается всегда. Вам охота жить иллюзиями? Ваше право. Но не вводите в заблуждение других.

Правда...

Если Вы в своей жизни не пережили Божественное вмешательство и не знаете, что может сделать Дух Святой  - не лгите на истину и Всемогущего Господа!

Удален
монах
|19 Фев 2011
0
Цитата NaVen
Это Слово Бога.

Это Слово Бога NaVen

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|19 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Настоящие христиане общаются в иной манере, не в базарной

Извините, но судя даже по этой теме, Вы  дадите фору в "базарности" вужику... Хотя справедливости ради надо заметить, что она Вас первая зацепила, правда, "ответ Чемберлену" был превышением самообороны)))

Учусь любить людей!
Удален
монах
|19 Фев 2011
5

иногда общение в этой теме напоминает участие в ролевой игре в богов. Некоторые вещают от лица праведного Судии, другие же строят из себя овечек и прочих Господних. Эти роли как-будто прописаны заранее, их довольно скучно читать. Более похоже на какую-то безвкусную тягомотину, трясину, созданную бездарным автором, и исполненную безнадежно безразличными актерами.

Отличие спектакля от общения состоит в том, что никто не переспрашивает другого, правильно ли его воспринял и понял, здесь главное исполнить свою арию, успеть сказать свой текст.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+115
|19 Фев 2011
3
Цитата монах
Более похоже на какую-то безвкусную тягомотину, трясину, созданную бездарным автором, и исполненную безнадежно безразличными актерами. Отличие спектакля от общения состоит в том, что никто не переспрашивает другого, правильно ли его воспринял и понял, здесь главное исполнить свою арию, успеть сказать свой текст.

улыбаюсь :)))) но за автора, Монах, ответишь ;)))

Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3
Цитата zennn
Если Вы в своей жизни не пережили Божественное вмешательство и не знаете, что может сделать Дух Святой  - не лгите на истину и Всемогущего Господа!

Это Вы лжете на истину. Потому что, по-видимому, для Вас Бог — это фокусник, исполняющий все ваши желания, но такого Бога в Библии нет.

Бог исцеляет, но не так, как вы толкуете  на своих собраниях.

А что может сделать Дух Святой я знаю, хорошо знаю...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Симеона
|19 Фев 2011
4
Цитата zennn
Это неправда. Господь исцеляет, но след остается всегда. Вам охота жить иллюзиями? Ваше право. Но не вводите в заблуждение других.

Правда...

Бог нас изменяет и помере нашего ежедневного личного духовного роста, у нас открываются ГЛАЗА и мы смотрим на прошлое НОВЫМИ ГЛАЗАМИ... память приобретает новый вкус....не "что-где-когда-как?"

А "почему-для чего?"

то что было ОЧЕНЬ больно, ВООБЩЕ вспоминается Без Чувств!!! как факт исторический,

Бог обновляет наш УМ и Чувства... что раньше от одного прикосновения будоражило меня, сегодня эти страсти меня не мучают:))))))))))

я нашла МИР (и телу и душе) !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+7473
|19 Фев 2011
6
Я 3 раза разводилась - и не от того, что меня били. Хотя была бита 2 раза в своей жизни.. и оба раза - очень жестко, так, что кости трещали... Один раз - заслужила, второй - нет.
И этот "вселенский" опыт дает  вам право судить тех, кого били 12 лет подряд (несколько тысяч раз), а кого-то более 25 лет,  в самых изощренных формах,  и кто САМ, в отличие от вас, никогда не разводился, а с ними против их воли разводились, а они терпели и молились о том, чтобы их мучители спаслись и семьи сохранились?
Кто дал вам право судить этих женщин, будучи ничем, учить их жизни? Откуда вам знать, в чем они каялись перед Богом, а в чем нет. Что за бред вы несете о том, что жертва должна покаяться, чтобы перестать быть жертвой. Каждый человек должен каяться за СВОИ ГРЕХИ И ПРОСТУПКИ, а не зато, что его избивали и мучали. За это пусть каются те, кто делал это с ними.
Не надо навязывать другим тех "золотых"(?) истин, о которых вас лично никто не спрашивает. На этой теме люди делились тем, что пережили и что они чувствуют. Это их право. Вам они ничего не навязывали. И ваших дешевых, бессердечных советов не спрашивали. Они сами знают о своей ответственности перед Богом простить и отпустить, она работают над этим сами и не нуждаются в вашей агрессии и хуле, которая постоянно несется из ваших уст на ни в чем не повинных перед вами женщин.
По-вашему, когда человек был искренен и поведал о пройденном, это есть оправдание самого себя? Что это за словоблудие, госпожа-душепопечительница? Не приведи Господи попасть к вам на "консультацию", а еще хуже на ваши  сеансы "освобождения". Ваши откровения о том, что у вас постоянно рвет крышу от ваших эмоций, удивляют своей "адекватностью".
Не вам вещать нам о своих победах, потому что 2 днями раньше вы изрекли: "Одним Богом сыт не будешь", да и ваши ПРОРЫВЫ от матов и курения давно не впечатляют.
Удален
SHanell
|19 Фев 2011
3

Симеона, Вы правы, но видите, у Вас акцент не смещен: Вы говорите: по мере духовного роста. А Зенн говорит, что Бог и память стирает.

Нет, не стирает. И иногда эта память бывает очень болезненной.

И еще что хочу сказать... Какой соблазн сказать: я нашла мир и телу и душе. Слава Богу, если так. Но в большинстве случаев те, кто так говорит, только лишь выдают желаемое за действитедбное, уговаривая самих себя. По сути это тоже колдовство — практика, обычная у тех же харизматов. Так что ничего нового.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+4645
|19 Фев 2011
1
Цитата монах
никто не переспрашивает другого, правильно ли его воспринял и понял, здесь главное исполнить свою арию, успеть сказать свой текст.

монах, Вы лжёте! ))

 

Цитата NaVen
Понимаете о чём я?

это означает, что Ваше "никто" - ложь. И я не единственная, кто так спрашивает, сама видела, но искать не буду - время жалка да и смысла не вижу ))

Женщины бывают полные и пустые...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.