Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
SHanell
|28 Фев 2011
6
Цитата nadikar
.Только когда она решила вернуться в землю Бога Израилева, все чудесным образом начало налаживаться...как мы и знаем из этой книги... Наверное зачастую что-то и идет не так в наших отношениях, потому что мы вроде и верующие, но оказались в "Моаве" в каком-то смысле...потому что ради хоть плохенького мира следовали неверным решениям супруга, тогда как ревность по дому Божьему должна была снедать в том момент....

Вот именно!

Знаете, что меня всегда больше всего мучило? Чувство вины перед Богом. Потому что я не могла свидетельствовать о нем. Как свидетельствовать??? Во-первых, свидетельство замужней женщины - это прежде всего ее семья. Тут и свидетельствовать (в смысле говорить) не нужно: все видно невооруженным глазом. Настоящая христианская семья действительно является светом безо всяких слов и никогда не остается без внимания. Сколько себя помню, о семьях христиан (настоящих) всегда говорят, и всегда либо с уважением, либо с нескрываемой завистью.  Но как только я открывала рот, как мне говорили: "Ты мэни про твого Бога нэ розказуй. Бачыла я твою квартыру обшпрпану, и мужа, якк водку брав литрами и тэбэ кляв, и тэбе бачыла с фингалом. Нэ вин? Впала дома, кажэш? Та шо ты брэшеш: вин сам ходыть и розказуе, шо таку пидлоту, як ты, нада зарубать топором! Так шо иды со своим богом."

И мне не было чем крыть, я понимала, что ОНА ПРАВА, что иной реакции я не заслуживаю, что это единственно правдивая реакция на мою "евангелизацию". Именно поэтому я за 12 лет во Христе практичеки НИКОГДА не евангелизировала и как могла старалась скрывать, что я верующая (о муже и вовсе молчала!). Нет, вру: в первые три года были попытки, но я быстро поняла, что когда я начинаю говорить о "Божьей славе в своей жизни", то уподобляюсь барону Мюнхгаузену.

А самое обидное вот что.  У меня по соседству живут мать и дочь. Мать уже в возрасте, дочери

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
4
Цитата stas248
бред

И всё?

Ну, ну....... пусть так :))))) Тогда расслабтесь и живите счастливо. Что? Трудно? Правильно. Рад бы в рай, да грехи не пускают....... :)))

Удален
SHanell
|28 Фев 2011
5

У меня по соседству живут мать и дочь. Мать уже в возрасте, дочери сейчас лет 36-37. Когда мы познакомились, дочь (назову ее Катерина) была в первом браке (а я уже была верующей). Брак не сложился, и они развелись. Потом у нее была цепь трех "гражданских браков" — по ее собственному признанию, она "не может без мужчины, одна". Ничего не получилось ни с одним. После расставания с третьим приходящим сожителем (которые ей делал предложение) взяла девочку из детдома. Девочке сейчас три года, а у Катерины уже после того как она удочерила ее, второй сожитель. Причем не приходящший, а постоянный, проживающий вместе с ней в ее квартире. И того и другого девочка называет "папой" - она вообще всех мужчин называет папами.

Я как-то сказала Катерине при случае, что так нельзя, что девочка очень даже может вырасти блудницей, что это может негативно сказаться на ее отношениях с мужчинами в будущем, что это блуд, грех (они ходят в православную церковь каждое воскресенье). В ответ я услышала: "А мне твои библиейские сектантские истины ни к чему. Ты, может и христианка, но меня ни один ё... не унижал и пальцем не тронул, а твой христианский муж, дларом что ходит на служения и о Боге вещает, тебе регулярно морду чистит ни за что. Так что не надо меня агитировать".

Вот и весь сказ. Получалось так, что у меня не было иного выехода, как молчать о том, что я верующая, потому что у меня были не свидетельства, а АНТИсвидетельства.

И это самая моя большая боль.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|28 Фев 2011
1

наблюдаю  за  вашими  постами.......  позитива   ноль  сплошной  негатив  ...уверен   вы  не  христианка....что  тут  делаете  непонятно?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|28 Фев 2011
3
Цитата stas248
наблюдаю за вашими постами....... позитива ноль сплошной негатив ...уверен вы не христианка....что тут делаете непонятно?

Простите, что вмешиваюсь. Такая тема про побои и как не гляну - в верхних рядах. Нет-нет, я не ревную к своим темам или ещё что, не подумайте. Но как не загляну, а тут то ссорятся, то про садистов домашних расказывают, то ехидничают. Прямо не тема, а АД ФОРУМА. Весь негатив тут. Если надо кому излить злобу - милости просим. Самое то.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
...уверен вы не христианка....что тут делаете непонятно?

Ну мало ли в чём вы тут уверены :))))))) С моей точки зрения как подумаю, что вы как-то обозвали себя пастором, так изумлению нет предела.... Чего только в жизни не встречается :)))))))))), позитивный вы наш...харизматик.

Старожил
+363
|28 Фев 2011
2
Цитата SHanell
И это самая моя большая боль.

понимаю... но ведь.. Бог поругаем не бывает. И надежда на Господа не постыжает. Все это уже в прошлом. А вы ведь с ним уже разобрались, с этим прошлым?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
stas248
|28 Фев 2011
1
Цитата stas248
почитаешь тут ваши откровения и слезу хочется пустить... а то и повеситься от безысходности.... или замочить всех этих "помазанников и служителей"-рукоприкладников.... а ещё общество репрессированных жён-христианок от служителей создать...РОПОТ....РОПОТ  И  ......
подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|28 Фев 2011
1
Цитата stas248
почитаешь тут ваши откровения и слезу хочется пустить... а то и повеситься от безысходности.... или замочить всех этих "помазанников и служителей"-рукоприкладников.... а ещё общество репрессированных жён-христианок от служителей создать...

Капец!

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
stas248
|28 Фев 2011
2

SHanell СХОДИТЕ  НА  ИНКАУНТЕР ..  СЕГОДНЯ  НА  СОБРАНИИ  СЕСТРЫ  ТАКИЕ   ЧУДЕСА  ИЗМЕНЕНИЯ  СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ...ВАМ   ТУДА  НАДО  ПО   ЛЮБОМУ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Mesha
|28 Фев 2011
4
Цитата Василиса
Дело в том что такие мысли начинают приходить в голову только после свадьбы. И, да, мы выбираем сами. Об этом даже Библия говорит. 1-е Коринфянам 7:39 (BLB)Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Дорогая Василиса. Вы не внимательно читаете Писание и строите доктрины на вырванных из контекста стихах. 7 глава Коринфянам - это единственное место в его посланиях где Павел подчеркивает, что говорит сам от себя.

В 10 стихе Павел дает наставления супругам и говорит "не я повелеваю, а Господь", а  с 12 стиха "прочим же Я ГОВОРЮ, а не Господь".

Ну и наконец тот стих который вы привели, а именно 39, он заканчивает словами: "Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия".(1Кор.7:40)

На мой взгляд в его словах неуверенность, потому он и подчеркивает по моему совету. Я думаю Павел не очень был компетентен в семейных вопросах, т.к сам был и предпочитал оставаться дальше безбрачным, то есть не имел семейного опыта как скажем Кифа. Конечно же, Павел имел Духа Святого, это не обсуждается, но согласитесь даже при наличие Его, опыт семейной жизни необходим для того, чтобы помочь другим в этих вопросах. Очевидно чувствуя это Павел и подчеркивает в этой главе слова "Я ГОВОРЮ, а не Господь" и "ПО МОЕМУ СОВЕТУ".

К тому же послание адресованно церкви, а значит верующим людям, и опять же подчеркивается свободна выйти замуж за кого хочет в Господе. Я когда выбирала своих мужей была в мире и они были мирскими людьми. А если вам вообще так близки эти слова Апостола то почему по его совету вы не остались безбрачной ? Это было бы блаженне для вас, я думаю, хотя и могу ошибаться.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
наблюдаю за вашими постами....... позитива ноль сплошной негатив ...уверен вы не христианка....что тут делаете непонятно?

Так Ибагира как раз счастлива и ВСЕГДА была счастлива в браке, вот к кому надо всем прислушиваться.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Фев 2011
4
Цитата Василиса
Нигде в Библии нету обещания что Бог предназначил кому-то кого-то.

40 Он сказал мне: Господь, пред лицем Которого я хожу, пошлет с тобою Ангела Своего и благоустроит путь твой, и возьмешь жену сыну моему из родных моих и из дома отца моего;
41 тогда будешь ты свободен от клятвы моей, когда сходишь к родственникам моим; и если они не дадут тебе, то будешь свободен от клятвы моей.
42 И пришел я ныне к источнику, и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! Если Ты благоустроишь путь, который я совершаю,
43 то вот, я стою у источника воды, и девица, которая выйдет почерпать, и которой я скажу: дай мне испить немного из кувшина твоего,
44 и которая скажет мне: "и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю" - вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего.
(Быт.24:40-44)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
stas248
|28 Фев 2011
0

Прислушиваться  надо  к  Господу  на  инкаунтере...а   не  сдесь   к  тем  кто поддакивает  и  плюсует..посмотри  на  ее  советы  ....негатив  сплошной...понимаю....  подруга..

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+80
|28 Фев 2011
3

А разве Руфь не была предназначена  Воозу?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mesha
|28 Фев 2011
6
Цитата nadikar
А разве Руфь не была предназначена Воозу?

А Ева Адаму?

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Быт.2:22,23)

Вот ему на мой взгляда вообще повезло - выбора не было, не ошибешься. Эх... ничто не затрудняет так выбор женщины как его наличие.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
посмотри на ее советы ....негатив сплошной...

Негатив это для таких, как вы, для которых сила есть - ума не надо. :)))))))

Ладно, прекращаю с вами разговаривать. Для меня вы слишком примитивны. Не обижайтесь. Может быть вы и не виноваты...

Удален
stas248
|28 Фев 2011
2

я  тож  пошел  спать ... не  обижаюсь  не  претендую  на  заумность...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
есть что сказать
|28 Фев 2011
7
Цитата stas248
Прислушиваться надо к Господу на инкаунтере

stas248, не смешите народ. к какому господу на инкаунтере нужно прислушиваться?

вот оно что... :)))).

а я то думаю, откуда эта пустота...

Удален
есть что сказать
|28 Фев 2011
5
Цитата SHanell
Вот и весь сказ. Получалось так, что у меня не было иного выехода, как молчать о том, что я верующая, потому что у меня были не свидетельства, а АНТИсвидетельства. И это самая моя большая боль.

SHanell, ваши свидетельства очень хорошо написаны. Читаю и как будто вижу все, как было...

До глубины души печально читать все это (((...

Пусть Бог благословит вас обильно, и пусть слова из Исаии в скором времени на самом деле придут в исполнение в вашей жизни:

" ... возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. (Ис 61:3)..."

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
6
Цитата Mesha
Сколько таких кругов выдержит Жанна с ее состоянием здоровья? И хотите ли вы чтобы ее дочь повторила судьбу матери?

задайте ей (зеннн) более провокационный вопрос - хочет ли она, чтобы её дочь жила в браке с таким мужчиной?

Прочитав несколько пропущеных страниц, я увидела одну особенность. Те, кто ещё не победил негатива в своей жизни пытаются кого-то чему-то научить, и при этом мудро прикрываются Богом.

Вот поэтому церкви наших дней и пришли к такому печальному состоянию - нет откровений, нет исцелений ни души, ни тела. Там где нет Господа, ничего хорошего в жизни быть не может.

И посылаемые на инкаутеры оттуда возвращаются ещё более одержимыми, чем до них. Ибо инкаутер должен быть каждую минуту жизни, а не программой в три дня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mesha
|28 Фев 2011
3
Цитата paralipomenon
И посылаемые на инкаутеры оттуда возвращаются ещё более одержимыми, чем до них. Ибо инкаутер должен быть каждую минуту жизни, а не программой в три дня.

+1000 Те, кто собирается не ради того, чтобы встретиться с Господом, а погонять бесов, с бесами и встретятся там. А как же они обязательно придут, ради них все это устраивается шоу, почему бы и не помочь людям сделать представление, а заодно и повеселиться... Ну а Господь точно такие сборища посещать не станет, Он придет на собрание где люди собраны во Имя Его.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Ned Flanders
|28 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Я как-то сказала Катерине при случае, что так нельзя, что девочка очень даже может вырасти блудницей, что это может негативно сказаться на ее отношениях с мужчинами в будущем, что это блуд, грех (они ходят в

а почему может вырасти блудницей ? может я чего то не понял ?

вообще конечно не по теме  просто мысль что хоть в православную церковь можно свободно приходить всем "грешникам" без обьяснений с кем живешь и чем занимаешься .не то что у протестантов сразу : ага ты блудник вон из нашего сообщества "святых и праведных"

Удален
SHanell
|28 Фев 2011
4
Цитата Lucy
А вы ведь с ним уже разобрались, с этим прошлым?

Как сказать. Я - да. Но муж вот... Попил водки - на сей раз его быстро попустило, потому что денег нет, да и к матушке особо пьяным не придешь. И он готов начать "фазу 3" по сценарию, указанному по ссылке, приведенной  Мesha.

http://psy-gest.narod.ru/problem/violence/familyviolence.html

Кстати, там изложена слово в слово вся моя жизнь в последнем замуже. Знать бы это раньше!..

Теперь желает вернуться РАДИ СЫНА — при том что за 2,5 месяца НИ РАЗУ не позвонил и не спросил о сыне. А ведь когда уходил в запой, сын болел рецидивирующим бронхитом, и врач ляпнула, что будет астма (сын выздоровел). А сейчас начинаются разговоры, что "я не пил не пью и не буду пить", "сыну нужен отец",  "я пойду в церковь и твоим пасторам расскажу" (они, кстати, и ЕГО пасторы тоже), ну, и на закуску - угрозы физической расправы. Так что у меня события еще те, и я очень хочу развязки. Но когда я прочитала весь материал по вышеуказанной ссылке, то поняла, что это не так просто. Уповаю на Господа...

Ему не сын нужен. Он приходил хозяином и самодурствовал - где еще он найдет такую возможность?  Этот "хозяин" оставил практически разрушенную квартиру... Уже не говорю, что мне нужно делать две сложные операции, но об этом пока могу только молиться. Зато реанимация, куда муж попал по пьяни месяц назад, стоила ему порядка 1000 грн при зарплате в 3000 (деньги привезли с его работы, потом вычли).

Молюсь, чтобы здоровье не ухудшилось и чтобы все мои работодатели процветали.  А от мужа, судя по тому, что я прочитала по ссылке, подтвердившей все мои многолетние наблюдения и выводы, можно ожидать чего угодно.

Мечтаю, чтобы он ушел из нашей с сыном жизни навсегда, и я хоть остаток жизни провела без страха, в покое. До 33 лет - отец, потом - муж... Искренне желаю ему найти женщину, которая будет счастлива его обслуживать в быту и в постели (именно обслуживать — его любимое слово и кайфовать от запоев, побоев, унижений и страха их получить.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Фев 2011
5
Цитата stas248
СХОДИТЕ  НА  ИНКАУНТЕР ..  СЕГОДНЯ  НА  СОБРАНИИ  СЕСТРЫ  ТАКИЕ   ЧУДЕСА  ИЗМЕНЕНИЯ  СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ...ВАМ   ТУДА  НАДО  ПО   ЛЮБОМУ...

Слава Богу, я свободна от духа харизматии и сектантства. Я верующая в Иисуса Христа.

Теперь мне понятно, почему Вы так пишете.

Но не обманывайтесь, что, треснув жену пару раз, сможете потом отмолить на инкаунтере. Отвечать придется перед Богом по полной программе. Когда умрете и придете на суд, инкаунтер не поможет. И никому не поможет.

Можно только покаяться, и не только покаяться, но и принести достойный плод покаяния. В этой жизни. Другого пути нет.

К тому же я с Богом 24 часа в сутки.  А Вы что, раз в полгода к Нему на "свидания" ходите, а остальное время без Него перебиваетесь?

Незавидное у Вас положение.

Потому и руки чешутся время от времени (сами признавались).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Мечтаю, чтобы он ушел из нашей с сыном жизни навсегда, и я хоть остаток жизни провела без страха, в покое.

Вы можете это сделать, я уверенна. Вы разумная женщина, хорошая мать и могли бы быть хорошей женой. Но, для сына вы важны и нужны, а муж сам избрал для себя подобную участь. По-большому счёту, он несчастный, замороченный человек. Но он не понимает, почему он так несчастен. А всё дело в том, что он духовный инвалид. И эта инвалидность в том, что он лишён такого важного, необходимого для человека чувства, как любовь. Он не понимает для чего живёт. Он потерен. Он будет тянуться к вам и к сыну, потому что он интуитивно чувствует, что там тепло человеческое, там жизнь, но он не в состоянии познать это. А вы должны понять, что вы сильнее его, и тогда или он поменяется или навсегда исчезнет из вашей жизни.

Я никогда в своей жизни не подвергалась насилию, нигде и не с кем. Я всегда знаю, что никто не может навредить мне. И, вероятно, это внутреннее чувство даёт мне силу и отгоняет от меня всяких духовных инвалидов. Просите у Бога открыть вам это и вы увидите, как ваша жизнь измениться. Вы чистый, духовно богатый человек. Вы наделенны нестандартным умом и интелектом. Поэтому вы выйдете на правильную дорогу, и ваша жизнь будет чиста и непорочна. Ваш сынок счастливый парень, что у него такая мама. Вы вместе всё преодолеете.

Писатель
+150
|28 Фев 2011
3
Цитата SHanell
Знать бы это раньше!..

Сестра SHanell, очевидно, что знать заранее можно только тогда, когда задаешься вопросами и пытаешься получит на них ответы из надежных источников. Вот, смотрите, Вы нашли отображение своей истории в теоретическом социально-психологическом материале ... забавно, правда, не в конретнои послании, направленном на Вас персонально, но в обобщении случаев домашнего насилия. Кстати, другими словами, но в теме "домашнее насилие" моего курса этот алгоритм тоже прописан.

Но тут нужно понимать, что люди разные - одни ни за что не хотят воспользоваться чьей бы то ни было помощью, ожидаяя ее "непосредственно" от Бога. А у Бога Его методы, Он, например, может послать на Ваш путь самарянина с ослом ... Здесь, в этой теме уже есть разные, но очень емкие свидетельства, которые нужно воспринимать не как конкурирующие, а как взаимодополняющие. При всей кажущейся непохожести, они составляют целостный ансамбль.

Невозможно дать совет конкретному человеку обобщенно, можно написать обобщающий материал и дать его на прочтение. И будет, как написано - вникай в себя и Писание! Вникать, это смотреть в каждый материал как в зеркало. Если увидел себя - "поправь прическу"... И зеркало должно выполнять одну функцию - отражать тебя благожелательно ... вот этого пока в теме не хватает.  

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|28 Фев 2011
1
Теперь неудивительно, что вам повсюду бесы видятся )))))))

Вас вообще мало что удивляет)))))))))))особенно относительно меня...

Павел, правда, тоже больше о бесах...но судя по всему, вы его читали чуть больше, чем Перетти...

Старожил
+1172
|28 Фев 2011
4
Цитата Mesha
И это не моя колокольня, это сестры колокольня она из шока не могла выйти от вашего добросердечия и мягкотелости и писала об этом не один день и не в одной теме.

Если б ваша жалость да исцеляла...вы что, я легко согласилась с тем, что непрощение присутствует в моей жизни? да щас!

Я легко встречалась с этими людьми и даже желала им хорошего...вот мне было интересно от Бога узнать, что непрощение - это такое...ну, ожидание возмездия, что ли...и это так глубоко в душе...

Нашелся один добрый человек, которого я просила помолиться по телефону, который на мои слезы и сопли, весьма понятные, и ситуацию он знает, сказал мне, чтоб я всех простила...повезло ему, что далеко был...и что мне врачи сказали , что все быстро идет...и таки я решила с Отцом поговорить - ну поинтересоваться, может, все-таки я слегка неправа...

Поинтересовалась, покаялась, результат - полное исцеление в 3 сферах - эндокринология, гинекология и нервы в течение 2 недель...и минус 12 кг.

Просто незаслуженное проклятие не сбывается., это правда. В крупных служениях исцеления этот факт известен-переизвестен, но это всегда выбор человека - прнинять истину или нет.

Есть еще варианты страдания по воле Божьей, как Иов либо Павел, но это очень редко встречается.

И поскольку Сестра писала, что денег нет, возраст не юный, в Боге давно - то можно было бы постараться...

Еще это можно описать словами - преуспевать будешь так, как преуспевает твоя душа, и так же здравствовать.

Я вообще достаточно прямая, вот трудно мне льстить, много на этом теряю)))))))))врать не люблю...максимум - промолчать. Друзья знают, что зря не похвалю, но поддержу чем смогу, согрею и пожалею))))а врать не буду.

Удален
есть что сказать
|28 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Вас вообще мало что удивляет)))))))))))особенно относительно меня... Павел, правда, тоже больше о бесах...но судя по всему, вы его читали чуть больше, чем Перетти...

Про Павла и бесов - это вы круто :))) *ржунимагу

Видимо Перетти накладывает глубокий отпечаток, и Павел уже читается вами через призму прочитанного в Перетти...

тяжелый случай :))))

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.