Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+250
|28 Фев 2011
1
Цитата Mesha
Так я постоянно и пишу об этом, что мужей своих я выбирала сама себе, потому что думала как и Жанна, что мы выбираем сами, Бог благословляет. А потом когда начались проблемы с наркотиками, меня начинали терзать смутные сомнения, что что-то здесь не так. И, естественно, в моей молитве может и прозвучало, если не вслух то на подсознательном уровне, что если это не от Тебя, если у Тебя другие планы на счет меня, и это то, что не даст мне приблизиться к Тебе и исполнить их, то разрушь все.

Сестра, это может быть всего лишь прецедентом в отношении Вас, как и запрет на брак для Иеремии.
Возможно, что у Бога в отношении Вас именно такой план, но  перенос такого отношения к браку на других, imho ошибочен.
PS. пишу от поста с 42-ой страницы, так что если кто-нибудь об этом говорил, прошу прощения (спасибо Вужику за подсказку)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|28 Фев 2011
4
Цитата IBagira
Я всегда знаю, что никто не может навредить мне. И, вероятно, это внутреннее чувство даёт мне силу

Вот именно...так же и меня Бог учил - это всегда пара - палач и жертва.

Как-то меня как будто ударило в момент, когда я думала - причем так несосредоточенно, между делом, что вот если я заболею смертельно, то все меня будут жалеть и поймут...и как-то странно я думала - как будто вполголоса, что ли...не знаю, как описать...

Так вот, в этот момент Бог меня остановил и показал, что подсознательно я представляю себя жертвой...

Я так о себе никогда не думала - я считала, что мягкая, уступчивая, любящая...на самом деле пассивная и трусливая в некоторых сферах, ведомая...не во всех, в некоторых.

Потом...отец мой алкоголик. Маму бил, меня любил. Разошлись они , когда мне было 4 года, то есть воспоминания ранние. Что Бог показал: я не приняла отношение насилия к себе, руку поднимать не позволяла, но папу я , как и любой человек, воспринимала целиком...а ко мне он хорошо относился, баловал...я всегда была уверена в его любви.

Но я приняла его образ поведения - безответственность, агрессия к маме, ну все присущее этому типу людей...и хотя одним из главных критеиев выбора мужа было - чтоб не пил, и он не пьет...но личностные качества-то я считала нормальными такие же, как у отца...подсознательно!

Удален
монах
|28 Фев 2011
1
Цитата Мириам
это всегда пара - палач и жертва.

по моему так нельзя говорить. Потому что палач всегда плохой, а жертва - всегда хорошая.

Скорее - просто два незрелых человека, которым уютно и комфортно жить в подобных отношениях.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|28 Фев 2011
3
Цитата SHanell
Но не обманывайтесь, что, треснув жену пару раз, сможете потом отмолить на инкаунтере. Отвечать придется перед Богом по полной программе. Когда умрете и придете на суд, инкаунтер не поможет. И никому не поможет.

это  уже  диагноз....ты  такой  молишься  о  прощении  а  прощения  нет ....отвечаем типа  по  полной  программе.......евангелие  от

SHanell

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|28 Фев 2011
2

SHanell у  вас  просто  сейчас в  самом  разгаре  судя  по  постам   "войнушка" с  мужем  и  вы  ее  перенесли  сюда  в  надежде  на  поддержку.....  и  таковая  в  лице  роккат ..ибагиры ...и  еще  некоторых  предоставлена  вам  в  изобилии...но  важно  знать  и   понимать  что  это  все  реально  вам   не  поможет

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
2
Цитата Мириам
Вот именно...так же и меня Бог учил - это всегда пара - палач и жертва.

Да. Вы правильно уловили суть.

Помните такое выражение "По капле выдавливать из себя раба"? Это А.П.Чехов писал о о необходимости для человека чувства личной свободы. Так и тут нужно выдавливать из себя жертву.

Удален
монах
|28 Фев 2011
1

а вот я, как и положено Полиграф Полиграфычу, не согласен с Чеховым, что по капле нужно выдавливать из себя раба. Ну выдавим - а что там останется? Ну совершим революцию, сбросим царя, умертвим его семью, но если нет интересной работы, а её и не будет, если нет соотв. знаний и навыков, нет интересного общения, нет увлечений, останутся - наверное, только дети, поживем для них ещё немного, потом и они окажутся негодяями, так и будет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|28 Фев 2011
3

Те мужчины, которые стали настоящими главами семьи, за которыми жена как за стеной, мне казались авторитарными, грубыми, даже жестокими...много времени и Божьего Слова ушло на то, чтоб я поняла, что мужской характер предполагает властность и несентиментальность...и это неплохо, лишь бы мотив был верный...

И я не считала чем-то ужасным сопротивляться мужу, если он не прав, давить на него...в то время как Богом не позволено это, зато позволено просить Отца обьяснить, поменять , благословить мужа, но так, как Он считает нужным.Неправильно мириться с насилием, но не все методы борьбы приносят хороший плод и не разрушают...вот это нелегко понять, тем более когда это близкий человек...и нелегко обуздать эмоции и начать думать о том, как ему помочь, когда хочется его прибить по меньшей мере...но все возможно верующему.

 

Про Павла и бесов - это вы круто :))) *ржунимагу

Вижу, вам действительно всегда есть что сказать...еще б обдумывать было неплохо...

считать до 10 помогает, или того же Павла почитать.

Удален
stas248
|28 Фев 2011
1
Цитата IBagira
Помните такое выражение "По капле выдавливать из себя раба"? Это А.П.Чехов писал о о необходимости для человека чувства личной свободы. Так и тут нужно выдавливать из себя жертву.

а  я  вот  согласен  .....достоинство  в  женщине  должно  быть  изначально.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|28 Фев 2011
1
Цитата stas248
.достоинство  в  женщине  должно  быть  изначально.....

всё, что в женщине должно быть - оно изначально есть. Просто смотреть нужно немного по-выше и чуть в сторону, от того места, куда обычно мужчина смотрит в женщине.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|28 Фев 2011
2
Цитата zennn
Вужик. Мои мальчики счастливы, потому что у них есть папа. Их друзья ,не имеющие отцов, с радостью приходят в наш дом и слушают откровения моего мужа о машинах, о рыбалке, о человеческих отношениях. Старший сын не хочет уходить от нас и жить отдельно, потому что ему хорошо дома. Девочки *нагло манипулируют* папой, выклянчивая разные разности и с удовольствием тащут толпы друзей в наш дом. И Господь говорит в мое сердце - Чаша твоя преисполнена!

Как бальзам на душу свидетельство!
Спасибо. Да благословит Вас Господь и более!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|28 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Те мужчины, которые стали настоящими главами семьи, за которыми жена как за стеной, мне казались авторитарными, грубыми, даже жестокими...много времени и Божьего Слова ушло на то, чтоб я поняла, что мужской характер предполагает властность и несентиментальность...и это неплохо, лишь бы мотив был верный...

вот  именно  .....разве  я  виноват  что  я   родился  мужчиной   и  на  меня  возложена  ответственность?....хотя  я  вот  очень  даже  и  сентиментальный....но  то  что  ты  мужчина  это уже  предполагает  спицифический  тип  поведения....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
IBagira
|28 Фев 2011
2
Цитата монах
а вот я, как и положено Полиграф Полиграфычу, не согласен с Чеховым, что по капле нужно выдавливать из себя раба. Ну выдавим - а что там останется?

Ну если больше ничего нет, то даже не знаю, что вам посоветовать :))) По мне пусть лучше ничего, чем раб :)))))

Старожил
+1172
|28 Фев 2011
1
Цитата монах
по моему так нельзя говорить. Потому что палач всегда плохой, а жертва - всегда хорошая.

Ну да, вы правы..это роли, в кавычки надо брать.

"интерсено, а есть такие примеры, когда женщина бы ушла от мужчины, который её бил, а потом удачно вышла замуж, и жила долго и счастливо в новом браке?"

Я один знаю - не ушла, а убежала в другую страну, умница и красавица в 19 лет...без документов даже...вот уже 20 лет замужем, счастлива, двое сыновей.

Старожил
+250
|28 Фев 2011
3
Цитата rokkat
вот видите - простой вопрос вы восприняли как хамство.

Извините, rokkat, но я тоже считаю, что Ваш пост был хамский. ( 44 страница 1-ый пост)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+150
|28 Фев 2011
2

... имеет смысл поздравлять Вужик с днем рождения: здоровья, уверенности в завтрашнем дне, любви, достатка, благословений от Господа.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+250
|28 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
... имеет смысл поздравлять Вужик с днем рождения: здоровья, уверенности в завтрашнем дне, любви, достатка, благословений от Господа.

Ура! Да устроится вужик-вогнепал и станет  городом-убежищем!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
0
Цитата eestimees
Извините, rokkat, но я тоже считаю, что Ваш пост был хамский. ( 44 страница 1-ый пост)

считайте что хотите, Мириам я уже ответила. и не только я.

Старожил
+250
|28 Фев 2011
1
Цитата rokkat
считайте что хотите, Мириам я уже ответила. и не только я.

То есть Вам всё-равно, что говорят о Вашем отношении другие?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|28 Фев 2011
3

Вужик....  мы  со  Стасихой (Олей)  желаем  тебе   стать счастливой  в  браке...чтобы муж стал тебе настоящим другом.... хранить своё здравомыслие...рассудительность... индивидуальность...  что нам со Стасихой симпатично и импонирует в тебе.... так держать! Да благословит тебя Господь....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|28 Фев 2011
0
Цитата eestimees
То есть Вам всё-равно, что говорят о Вашем отношении другие?

можете думать как вам заблагорассудится.

Удален
монах
|28 Фев 2011
0
Цитата IBagira
Ну если больше ничего нет, то даже не знаю, что вам посоветовать :)))

а что в человеке может быть, кроме его жизни? Если рабом всю жизнь прожил - значит кроме раба и нет ничего. Да и писание нам в помощь говорит не смущаться от этого.

.

 

Цитата IBagira
По мне пусть лучше ничего, чем раб :)))))

а по мне - не так. Лучше быть живым рабом, чем мертвым и свободным. Знаю, что это низко и подло, достойно презрения и проч. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2011
2
Цитата SHanell
А ведь когда уходил в запой, сын болел рецидивирующим бронхитом, и врач ляпнула, что будет астма (сын выздоровел)

слава Богу, могу вам сказать, что этот бронхит был нервным срывом, переходящим в астму, как правило. И если далее позволить негатив, то можно действительно сделать сына инвалидом.

Моя мать болела астмой, от которой её не могли вылечить. Ибо она была всегда и везде. Но странным образом пропадала тогда, когда мама покидала дом и республику. И говорили, что это перемена климата. А сегодня я знаю, что не перемена климата, а уход от страшной действительности ей помогал прийти в себя и быть просто весёлой и здоровой. Потому что ездила везде, и нигде, кроме как дома, астмы не было.

Живите спокойно с вашим сыном. Зачем приносить себя и его в жертву ради тех, кто думает, что так правильно? Вы с Господом сами разберётесь в вашей жизни, без кумушек добрых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
есть что сказать
|28 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Вижу, вам действительно всегда есть что сказать...еще б обдумывать было неплохо...

Если вы считаете ваш ответ мне ОБДУМАННЫМ, то на сей раз у меня нет слов (нечего сказать... )

 

Цитата Мириам
Павел, правда, тоже больше о бесах...
Цитата Мириам
считать до 10 помогает...

Мне жаль тех христиан, которых вы "душеопекали". Советы у вас, конечно...

 

Цитата Мириам
или того же Павла почитать.

Павла читаю не один десяток лет... Пишет он как-то больше о Боге, о Христе...

Но если вы меня ткнете носом, что он все таки больше о бесах пишет, буду премного благодарна.

Мы, впрочем, отвлеклись от темы.

Напоследок советую вам читать Павла (Библию) не через призму Перетти и др. известных "христианских" еретиков, а по откровению Духа Святого. Попросите у Него, чтобы Он очистил ваше подсознание и вы смогли увидеть в посланиях Павла больше Бога, чем "больше о бесах"...

автор темы, сорри за оффтоп!

Старожил
+250
|28 Фев 2011
1
Цитата rokkat
можете думать как вам заблагорассудится.

Так мы с Вами части Одного Тела или?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|28 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Я один знаю - не ушла, а убежала в другую страну, умница и красавица в 19 лет...без документов даже...вот уже 20 лет замужем, счастлива, двое сыновей.

эта барышня, видимо, действительно просто ошиблась, бывает так, даже в детсаде девочки и мальчики женятся :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|28 Фев 2011
2
Напоследок советую

Очень надеюсь, что действительно напоследок. Как говорится, с миром Божьим.

Удален
SHanell
|28 Фев 2011
6
Цитата ТумАл
очевидно, что знать заранее можно только тогда, когда задаешься вопросами и пытаешься получит на них ответы из надежных источников.

К сожалению, нас не учат, чтобы мы в начале начал задавали правильные вопросы, не учат, куда и к кому обращаться при их возникновении. К сожалению, те, которые должны учить этому, а наипаче те, кто должен отвечать,  либо не имеют об этом понятия вообще, либо имеют, но настолько приблизительное, что лучше бы они ничего не знали, потому что своими ответами загоняют подчас в полное безвыходье.

Чувствуете, как глубока проблема-то? Причем я когда писала, то имела в виду христианскую среду. А что тогда о мире говорить...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1446
|28 Фев 2011
12

Почему дружно так нападаете на SHanell?

Я тоже думала когда-то что Бог не допустит развод и у меня в мыслях развода не было...Я молилась за мужа чтобы то что творилось дома прекратилось, молилась вся церковь, но становилось все хуже и хуже...На нервной почве у меня стало ухудшаться здоровье, ночью кричала, задыхалась, каждый день скорой пришлось приезжать т к опять же из-за нервов начиналась рвота которую ни чем нельзя было остановить, врачи вытаскивали из туалета в полубессознательном состоянии...А он гулял и гулял, врал и уже даже не задумывался о том что врет, говорил фантастические истрии "типа украли инопланетяне" и в довершении советовал что лечиться нужно мне...Не зная из-за чего такое со здоровьем пошла на хлебопреломление, в момент принятия хлеба и вина почувствовала как-будто муж уже не моя часть, а отдельная (хоть кошмар ночной прекратился), с того момента больше у нас интимных отношений не было (я не знала что он изменял, но вот так это все ощущалось как будто тебя разрывает)...Потом еще полгода вместе прожили, я продолжала перебежками ходить в церковь (он запрещал), относила его вещи  чтоб за них молились...

До всех этих перепетий он сначала ушел из церкви и сказал что сделает все, но чтоб ноги сына в церкви не было...и именно в этот момент я и поняла что вот именно это и есть конец нашим отношениям, что Бог не допустит чтоб он изуродовал жизнь ребенка, того ребенка который мне был дан чудом (по закл врачей возможность у нас обоих иметь детей была слишком призрачной, у обоих проблемы со здоровьем были)...На день Пятидесятницы Бог сказал что Он подарил мне сына и через 2 недели я узнала что беременна...Бог хранил его и спасал...И я поняла что Он не допустит такого "воспитания" отошедшим отцом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|28 Фев 2011
8

продолжение...

Когда у меня уже не осталось сил  и здоровья молиться, как-то ночью я тихонько вышла из комнаты, встала на колени и сказала "Господи, если так будет продолжаться дальше я умру, у меня нет больше сил, спаси и выведи из этой ситуации КАК ТЫ ХОЧЕШЬ"

На следующее утро муж сказал что в наших отношениях он решил поставить точку, чтоб я собирала вещи, забирала ребенка и уезжала...Я еще верила и молилась что все наладится, но он подал на развод и через несколько месяцев нас развели, а потом через некоторое время он женился на сотруднице(а я узнала истинную причину его ненормального и непонятного поведения)...От этого неверующие сотрудники были в шоке даже  т к знали нас обоих давно, знали о моем отношении к нему...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.