Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+442
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Но я, Вужик, как христианка, ответственна за судьбу сына, и пока он не достиг полного возраста, я и только я буду решать, кто будет с ним общаться, а кто нет. И в мою обязанность входит как матери и теперь как отца, не допускать негативного влияния на сына.

Вы и образование сыну дома намерены давать?...

Я не собираюсь убеждать вас  в том, что сын должен общаться с отцом, но и оградить сына от любого негативного влияния на вашего сына до его "полного возраста" - у вас тоже не получится - это утопия...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
2
Цитата SHanell
если бы я с четырех лет никогда не видела своего биологического отца и не видела их крайне уродливых взаимоотношений, то моя жизнь сложилась бы абсолютно иначе

Евангелие процветания в перевертнутом виде - с денег на семью.

видно, вас там в ваших сектах реально зазомбировали.

ну кто вам сказал, что вы должны БЫЛИ прожить как Барби?

вы не понимаете, что ваша жизнь - это план Отца, перевернутый с ног на голову дьяволом?

что бы мы не видели, слышали, проходило - это ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ - при нашем желании послужит Славе Господа!

И понять своим умом то, что у вас происходило, происходит сейчас - вы сможете НЕ РАНЬШЕ, чем ступите на этот неизведанный путь подчинения Богу.

да-да, как раз то, что вас сейчас так сильно ломает, делает больно, возмущает - это как раз есть та часть в ВАС, которую Бог хочет сломать.

и если Вужык - одна из молекул того, что я перечислила - так тому и быть.

Не откроется вам будущее - если не начнете профессионально молиться, получать пророческое слово, СЛУШАТЬ  и слушаться, а потом и ВЫПОЛНЯТЬ.

вы позвонили по номерам, которые вам дал Тумал?

что вы писали об адвокатах? о взятках им? здесь нужна молитва. Если нужны деньги - сколько и когда+молитва.

много работы? будьте внимательны! это все может отводить вас от гланого - от защиты под крыльями Всевышнего!

Надо - поменяете место жительства, а в свою пустите квартирантов.

НИКТО вам не советует в ДАННЫЙ момент отдавать сына в руки мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но!! знать как правильно - и принять эту правильность в смирении - это даст ДУХОВНУЮ основу для выравнивая отношений между вами.

И время!

не спешите ни с выводами, ни с накачкой себя на будущее!

займитесь своей безопасностью и молитвой  - сегодня это главное.

Не заботьтесь о дне завтрашнем - он сам о себе позаботится.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Я не стою "с плеткой". Но я, Вужик, как христианка, ответственна за судьбу сына, и пока он не достиг полного возраста, я и только я буду решать, кто будет с ним общаться, а кто нет. И в мою обязанность входит как матери и теперь как отца, не допускать негативного влияния на сына.

Согласна. Если вы чувствуете, что надо оградить от негативного влияния, то доверяйте своим чувствам и поступайте соответственно. В плане общения нужно поступать как подсказывет Дух Святой, единого рецепта нет здесь и не может быть. Мой БМ хотя бы был из добропорядочной обеспеченной семьи и встречался ребенок с мужем в присутствии бабушки и дедушки, поэтому я как-то еще не очень переживала. Но как видим Бог не дал возможности развиться этим отношением, значит они ребенку не нужны были просто. И то, что он с отцом не хочет общаться сечас, когда ему 24, я тоже в этом вижу руку Божью.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
3

Цитата SHanell
христианские принципы, жить по ним и проч., но в критической ситуации 99,99% гарантии, что он пойдет именно по тому пути, который видел у своих родителей,

ложь и клевета дьявола на вашего сына! вы должны присекать свои мысли в таком русле, контролировать свой язык и попросить вытереть все посты, в которых вы "запечатываете" это над вашим сыном.

послушайте, вы получили СТОЛЬКО РАЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, и столько наговорили...

выключите нафиг этот интернет...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
ложь и клевета дьявола на вашего сына! вы должны присекать свои мысли в таком русле, контролировать свой язык и попросить вытереть все посты, в которых вы "запечатываете" это над вашим сыном.

Не будьте религиозны, нам даны мозги, чтобы мы ими пользовались и просчитывать варианты так же все необходимо как и всецело доверять Господу.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+122
|5 Мар 2011
7

Люди пережившие насилие,сами становятся насильниками.Это аксиома.Не всегда они проявляют свое насилие так,как проявляли в отношении их.Н-р,женщина,которую избивали,вряд ли будет бить своих детей,человек ,на которого много кричали и запугивали в детстве,постарается не быть таким,как его родители.Но,как правило,они проявляют насилие другими,более завуалированными,способами.Чтобы пришло исцеление не достаточно отвергнуть позицию жертвы.Нужно еще признать,что во мне самом живет насильник.

Шанель,вы сейчас ведете себя по отношению к сыну имеено как насильник,прикрываясь "духовными" принципами.Дай вам Бог мудрости и любви,чтобы осознать это и покаяться.

Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Цитата Лилия
Я не собираюсь убеждать вас в том, что сын должен общаться с отцом, но и оградить сына от любого негативного влияния на вашего сына до его "полного возраста" - у вас тоже не получится - это утопия...

Все таки семейные ценности и пример родителей перед глазами перевешивает любое негативное влияние из мира. Дети копируют модель поведения родителей, как там не крути. Неизвестно, как еще отморозок, будет использовать ребенка в своих целях, чтобы досадить матери. Не люблю плохо говрить о бывших, о семье мужа в частности, у них были свои достоинства и недостатки. Но моя свекровь вдоволь намучившись со старшим сыном, всегда мечтала, чтобы мой сын был таким же, и чтобы я испытала все то, что испытала она со своим(я ведь избежала этого взяв развод). Попытки толкнуть ребенка на этот путь и настроить против меня были, но не увенчались успехом. В итоге мой ребенок сам отказался от общения с ними и это было от Господа.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Не будьте религиозны,

Это вы можете сказать мне, а я вам - судя по вашей жизни, но не Шенел.

"Эта религиозность" ей сейчас нужна как воздух и как Кровь Христа.

.................

О деньгах.

не надо брать на себя всю заботу - надо отдать Богу.

Шенел

сколько вы зарабатываете в час - я к тому, что если бы вы, вместо работы, помолились 2 часа и поразмышляли над Словом, в мире и спокойствии - 2 часа в день - сколько бы вы потеряли денег? посчитайте, не сочтите за издевательства. может быть, спонсорство в этом случае вам бы помогло хоть на короткий срок - чтобы вы накрылись Сенью Всевышнего.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3288
|5 Мар 2011
3

Вужик, читаю вот ваши препирательства с SHanell и Mesha и понимаю одну вещь. Вы - не только верите в Бога, но и ДОВЕРЯЕТЕ ему. А ваши оппоненты - только верят, а доверяют лишь себе и собственным силам и ощущениям...

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+211
|5 Мар 2011
6

Не берусь судить SHanell, я там не была и не знаю, что пережила она в своей жизни, но мне кажется, что если ребенку угрожает опасность, то любая мать постарается оградить своего ребенка от нее, даже если это исходит от родного отца. Мы не можем знать в какой момент переклинит этого человека.

Случай из жизни: это еще когда я училась в школе, где-то в классе 4-м. У моей одноклассницы папа напился и гонялся за ней и мамой с топором. После этого папиного прогона у девочки начались эпилептические припадки, и с каждым годом становилось все хуже. И такой папа - урод (простите, но другого слова подобрать не могу) сделал своего ребенка на всю жизнь инвалидом и искалечил ей всю жизнь.

У SHanell, как у каждой из нас, личные отношения с Богом и только Бог знает сердце этого папаши, и если для ребенка будет лучше не общаться с таким папой, то это и будет правильным в данной ситуации. В таких ситуациях не может быть одного ответа, у всех разные судьбы и сталкиваемся мы с разными людьми, нет однозначного ответа на этот вопрос. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1
Цитата Mesha
В итоге мой ребенок сам отказался от общения с ними

с какой это модели в вашей семье?

судя по всему, ваш БМ не отказался от общения с его семьей.

это были вы - кто отказался от общения с отцом?

если нет, то вот эта вставка:

 

Цитата Mesha
и это было от Господа.

дает нам право утвержать, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ГОСПОДЬ НАПРАВЛЯЕТ ВАШЕГО СЫНА, а не сценарий?

в моем случае - мои сыновья живут со своими отцами и со своей матерью СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНО от того, как жила я, СОВЕРШЕННО!

так давайте же в жизни Шенел и ее сына ПОЛОЖИМСЯ НА НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ГОСПОДА, а не сценарий.

ведь мозги - то нам даны.

не логично?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
Вы - не только верите в Бога, но и ДОВЕРЯЕТЕ ему

интересный плод у этого доверия - никотиновая зависимость и матюгальники...

Удален
Al
|5 Мар 2011
0
Цитата SHanell
...

согласен полностью.

Старожил
+3288
|5 Мар 2011
1
Цитата rokkat
интересный плод у этого доверия - никотиновая зависимость и матюгальники...

А многие из тех, кто не курит и не употребляет худых слов, считает себя такими святыми.... Как в притче о мытаре и фарисее....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
А многие из тех, кто не курит и не употребляет худых слов, считает себя такими святыми.... Как в притче о мытаре и фарисее....

многие, но не все.

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
5
Цитата rokkat
интересный плод у этого доверия - никотиновая зависимость и матюгальники..

я вас прощаю и благословляю - искренне.

вас здесь штормит не по-детски.

что и должно было случиться - судя по насущности темы и духовных проблем.

аллилуйя! пусть Господь прямо сейчас вмешивается в ваши жизни - прямо по вашим постам - тем, кому нужна Его помощь.

Пусть Он расскажет вам и откроет Себя вам с той стороны, с которой раньше вы Его не знали, пусть ваши страдания, каждая слезинка, каждый ушибчик - пусть послужат к славе Господа нашего Иисуса Христа, пусть Его исцеляющая рука дотронется не только до ваших израненных тел, но и до ваших истерзанных душ, пусть Бог очистит ваш оскверненный дух; пусть обновит ваш ум - к славе Отца.

Пускай Царство Божье - его мир, праведность, радость в Святом Духе - просто накроют вас, даруют вам силу, отдых в Его объятиях.

Пусть вам послужат ангелы Божьи в защите от ваших обидчиков, пускай Господь прекратит Своей властью всякое посягательство на вашу жизнь и свободу, на психику ваших детей и вашу, пусть Кровь драгоценного Господа Иисуса Христа вас омоет от всякой неправды, пусть защитит и надежно соединит вас с вашим Небесным Отцом.

Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Al
|5 Мар 2011
1
Цитата Zhanna
А многие из тех, кто не курит и не употребляет худых слов, считает себя такими святыми..

А многие кто курит и употребяет худые слова почти святые))) (не про себя)

Старожил
+442
|5 Мар 2011
3
Цитата rokkat
интересный плод у этого доверия - никотиновая зависимость и матюгальники...

rokkat, вы опоздали, вы уже не первая, кто вужика в этой теме этим колол (((....

В этой теме вроде проблема (причем серьезная) обсуждается, а не личность вужика... А если кто-то кого-то не уважает - так есть способ поприличнее - просто игнорить, а не опускаться до таких низких способов: "ох я счас тебя и попущу, - я же все твои слабые места знаю!"..... очень по христиански, надо сказать...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Цитата Zhanna
Вужик, читаю вот ваши препирательства с SHanell и Mesha и понимаю одну вещь. Вы - не только верите в Бога, но и ДОВЕРЯЕТЕ ему. А ваши оппоненты - только верят, а доверяют лишь себе и собственным силам и ощущениям...

Дорогая Жанна, если бы я не доверяла Богу, то по сей день жила бы с моральным уродом,  и боялась уйти от него из-за того, что не смогу воспитать сына сама, как этого боялись всегда вы. Без Бога, милая моя, вырастить ребенка сильной, свободной и самодостаточной личностью не получится. А я не только своего воспитала, но Бог мне доверил и других детей, которые выросли в таких семьях, которая сейчас у вас, то есть в семьях в которых они видели насилие и сами страдали от него. Которым с детства безмозглые рожители поломали психику, и которые потерялись в таких невыносимых условиях как личность, и начали свою боль и свою несостоятельность начали топить алкоголе и наркотиках. На первом этапе это им помогало обрести мир в душе и самоутвердиться, на втором - это еще больше разрушало и без того неустойчивую психику.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|5 Мар 2011
2
Цитата IBagira
Что вы говорите??? Какая разница, кого ОН считает авторитетом, а кого не очень? Вы что, надеятесь на посторонних людей, которые одним волшебным словом приведут его в чувства?

При чем здесь это? Просто я прекрасно понимаю, что я ничего не могу ему рассказать - мужчина не будет слушать женщину, хоть она и тыщу раз права. А пообщаться ему с успешным христианином и семьянином очень надо. Я постоянно молю Господа о том, чтобы он дал мужу услышать слова такого мужчины. Потому что в церкви у нас таковых нет, а те мужчины, с которыми он общается в миру не дадут ему нормального представления о семье и о месте мужчины в этой семье.

А о его семье я уже писала выше. В своей родной семье он не смог увидеть примера правильного поведения мужчины. Хотя его отец и не пил, не курил, не применял насилия к жене, но он и никогда не нес ответственности за семью, а жил лищь в свое удовольствие....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
3
Цитата Лилия
В этой теме вроде проблема (причем серьезная) обсуждается, а не личность вужика... А если кто-то кого-то не уважает - так есть способ поприличнее - просто игнорить, а не опускаться до таких низких способов: "ох я счас тебя и попущу, - я же все твои слабые места знаю!"..... очень по христиански, надо сказать...

Но Вужик без зазрения советсти попускает других, и ведет себя так как будто она единственная знает Бога, она тут одна в прорыве, а мы все в обозе. О Господи!!! Ка же мне все это напоминает Пб. Чем там все закончилось вы помните, хотя еще и не закончилось даже...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
1
Цитата Лилия
В этой теме вроде проблема (причем серьезная) обсуждается, а не личность вужика...

вот именно, но почему-то ей не мешает это ставить себя в пример и гнобить других, у кого другой взгляд на ситуацию. ассиметрично как-то, не находите?

я вас прощаю и благословляю - искренне. вас здесь штормит не по-детски.

не понмю, чтобы я просила у вас прощения. штормит таки вас скорее, а вы мне свои проекции приписываете.

Старожил
+3288
|5 Мар 2011
1

Цитата Mesha
если бы я не доверяла Богу, то по сей день жила бы с моральным уродом,  и боялась уйти от него

Не доверяла и боялась, и как совместить такие понятия?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
4
Цитата Zhanna
При чем здесь это? Просто я прекрасно понимаю, что я ничего не могу ему рассказать - мужчина не будет слушать женщину, хоть она и тыщу раз права. А пообщаться ему с успешным христианином и семьянином очень надо. Я постоянно молю Господа о том, чтобы он дал мужу услышать слова такого мужчины. Потому что в церкви у нас таковых нет, а те мужчины, с которыми он общается в миру не дадут ему нормального представления о семье и о месте мужчины в этой семье.

Странно, Жанна, уповает на человека, тогда как всех призывет надеяться на Бога. Очень интересно. И такая наивность, вот он поговорил с настоящим христианином и изменился... Детский сад. Такие после встречи с Богом зачастую не меняются, а вы на разговор с человеком надеетесь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
2

Меша

я ни в коем случае не хочу выставлять себя такой прям доверяющей как надо и все такое..

но

 

Цитата Mesha
если бы я не доверяла Богу, то по сей день жила бы с моральным уродом,

это уже было так давно.. не думаю, что это является достаточным свидетельством доверя Богу...

вот вы служите таким людям... практически, как ваш муж - бывший.

вы ИХ тоже считаете моральными уродами?

или характер Иисуса ПРЕОБЛАДАЕТ в вас в ваших отношениях к ним?

ведь естественно, что такие люди - не "взирець" моральной устойчивости...

я опять размышляю...

Вот вы там, повыше, написали свое имя и фамилию - это чтобы похвалисться именем - типа, его знают? а вот в вашем профиле фамилия и имя отсутствуют... как и фотографии.. зато есть сноска на ваш сайт... это для рекламы ваших проповедей?

это я к чему?

к тому что не все так безневинно.

мне очень жаль это вам писать - типа я вас укоряю, но вы сами поставили вашу фамилию.. как-то неприятно стало, чесслово.

 

Цитата Лилия
вы опоздали, вы уже не первая, кто вужика в этой теме этим колол (((....

уколоть сплетнями и сказать правду - т.е. ОБЛИЧИТЬ - это совершенно противоположные вещи.

тут еще писали об одержимости моего сына, рассказывали о нем небылицы(как не боялись и не стыдились), что-то там еще...

они просто не представляют реалий миссионерской жизни - с чем приходится сталкиваться... эти их укусы - детский лепет по сравнению с реальностью.

не хотела приводить, но приведу анекдот, чтоб порадовать святую rokkat:

- у нас в курятнике еще и не так зажимали,- сказала курица, отряхиваясь от очередного, залетного, петуха...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
2
Цитата Zhanna
Не доверяла и боялась, и как совместить такие понятия?

Вот именно потому что Богу доверяла, не побоялась уйти от деградирующего человека, и взяла ответственность и за себя и за жизнь ребенка своего на себя. И слава Богу, Ему, действительно, за все слава, у меня все получилось. Что получится у вас при таких генах у детей и с такой атмосферой в доме, при полном отсутствии отношений у вас с Господом спрогнозировать  не трудно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
rokkat
|5 Мар 2011
3
не хотела приводить, но приведу анекдот, чтоб порадовать святую rokkat: - у нас в курятнике еще и не так зажимали,- сказала курица, отряхиваясь от очередного, залетного, петуха...

благодарю за святую, не могу не согласиться - Христос говорил, что мы святы, а я Ему не вижу оснований не доверять.

а анекдот, извините, не понравился и не насмешил - не в моем вкусе. вы видимо его на свой вкус выбирали

Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1
Цитата rokkat
не понмю, чтобы я просила у вас прощения.

ждать прошения прощения в данном случае - нонсенс. вам не кажется? я уже вышла с того возраста, чтобы ждать невозможное.

для того, чтобы вас, и не только, простить - мне вы не нужны. если кто-то имеет против меня, я предпочитаю ПЕРВОЙ бежать к престолу - что бы ВЫ там не оказались первой (нагорная проповедь).

 

Цитата Mesha
о Вужик без зазрения советсти попускает других, и ведет себя так как будто она единственная знает Бога, она тут одна в прорыве, а мы все в обозе

ну... попускать... не этого хотелось... если вы чувствуете себя "попускаемой", то простите...

а по поводу обоза... вы чувствуете конкуренцию? вы опасаетесь, что я заберу вашего Бога, и Его милость к вам?

или что мое свидетельство будет лучше чем ваше?

ничего, если закончатся свидетельства, начнем придумывать сказки!

или вы остерегаетесь, что мое свидетельство будет лучше чем Шенел? не переживайте - нам с ней ПОКА не сравниваться.

подождем пару лет - а потом сравним. надеюсь, она догонит и вас и меня в благополучии, что нам мало не покажется. И этим же огнем будет вынимать приготовленных на смерть из лап дьявола - этим же, с которым тут пышит на своих же...

 

Цитата Mesha
Ка же мне все это напоминает Пб

а шо цэ таке? Пб...

что-то с памятью моей стало..

то, что было не со мной - помню...

хорошая песня, о войне...

конкретно вас там порасшибало, в ваших Пб...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|5 Мар 2011
3
вы ИХ тоже считаете моральными уродами?

Они не такие. Неформалы и обычные "торчки" (да простит меня Бог и Админ за сленг) - это как небо и земля. У неформалов причины наркомании - отверженность и отсутствие возможности для самореализации. Отверженность из-за того, что в семьях родители  ребенку не уделяли внимание, а все силы бросали на разрешение конфликтов. А реализовать себя не могут потому, что нет веры в себя, они как личности были сломлены еще в детстве, нездоровой атмосферой в семье, и никто на их таланты и способности не обращал внимание, и не помогал их развивать даже в домашних условиях. Обычные же торчки, это те, кто обычно не обладает интеллектом, не хочет развиваться как личность, и привык что ему все подается на блюдечке с голубой каемочкой. Они могут быть из разных семей и им я думаю должны служить выходцы из них. Если первых я могу понять как мать, и помочь им поверить в себя и Бога, вторых не понимаю вообще.

Что касается моего мужа, к сожалению, он превратился в морального урода. Ни посты, ни молитвы, ничего изменить не смогли, и слава Богу, что в свое время наши отношения разрушились.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|5 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Они не такие.

Вот сидят такие Отец, Сын и Дух Святой....

и перебирают судьбы людей... этот - такой, а этот - не такой..

этого - простим и спасем, а этого - нет..

как вы думаете, может, причина в том, что не все спасаются - кроется в харктере Бога? в Его ЛИЦЕПРИЯТИИ?

в Его РАЗБОРЧИВОСТИ?

...я к предыдущему посту добавлю - о вашем сайте.

1 - я сделала вам хорошую рекламу - так что не судите меня строго.

2 - мне все это напомнило ПБ - тот дух выставляния... простите... но я никак не относилась к вашим церквям и мне так это почему-то заметно - со стороны...

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.